Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 277

Тема: Календарные и профессиональные праздники

  1. #76
    Абуба
    Гость

    По умолчанию

    Кто-нибудь, что-нибудь делает на этот праздник? А то мне надо провести вечер для людей разного возраста, со всякими конкурсами. А придумала совсем чуть-чуть. Может у кого уже есть наброски по этому поводу. Поделитесь, если не жалко!

    Совсем забыла, почитайте, что я уже написала.
    Ведущий 1:
    Указ императрицы Всея Руси, Елизаветы Петровны, от 12 января 1755 года!

    Ведущий 2:
    «Я, Елизавета, императрица Всея Руси, Повелеваю! Учредить на Москве Университет и две гимназии! Дабы процветала наука российская, и дух просвещения не угасал на земле русской!»

    Ведущий 1:
    Сей указ, был издан в День святой великомученицы Татьяны.

    Ведущий 2:
    Четыре столетия «Татьянин день» отмечает все студенчество.

    Ведущий 1:
    И сегодня в этом зале вместе с нами все кому не лень.

    Ведущий 2:
    И отбросив все печали, будем отмечать Татьянин день!

    Вместе:
    Да, здравствует Татьяна! Татьяна! Татьяна!

    Ведущий 1:
    От сессии до сессии, живут студенты весело! А сессия всего два раза в год.

    Ведущий 2:
    Не всего, а целых ДВА РАЗА! Это такой стресс для растущего, молодого, нежного организма!

    Ведущий 1:
    Ты знаешь, что слово «студент» происходит от старинного русского слова «студень», что означает «дрожащий».

    Ведущий 2:
    Точно! На экзаменах дрожишь? – дрожишь! В общаге от холода и голода дрожишь? – дрожишь! В деканат за прогулы вызывают, дрожишь? – дрожишь!

    Ведущий 1:
    Не жизнь, а ток-шоу под названием «Как? Вы еще живы?»




    Ведущий 2:
    Ну а теперь представьте, экзамен в ликероводочном техникуме!

    П: Студент?
    С: Студент!
    П: Ко мне?
    С: К вам!
    П: Заходи! Наливаю вам первый вопрос!
    С: Портвейн!
    П: Нет! Не правильно. Но ничего, бывает., сосредоточьтесь! Наливаю вам второй вопрос.
    С: Виски!
    П: Нет! Опять неправильно. Вы же готовились, я вижу. Наливаю вам последний третий вопрос! Ну?
    С: Мартини!
    П: Опять ошиблись! Даже обидно вам ставить «два»! Я же помню, вы были на всех практических занятиях.
    С: Профессор, а можно мне маленький дополнительный вопросик?
    П: Хорошо, отвернитесь!
    (наливает под столом)
    С: Профессор, но этого не было в лекциях!
    П: Эх вы! Русское народное творчество надо знать! Ладно ставлю вам «три» за стойкость. Позовите следующего!
    С: А я сегодня последний!
    П: Так, что больше не с кем что ли? … Вот, что юноша, возьмите эти пустые билетики, и принесите мне полные вопросики.
    С: Зачем?
    П: Дурак! Я тебя на «четыре» буду спрашивать!!!
    Последний раз редактировалось Ольгия; 23.01.2022 в 12:05.

  2. #77
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Вот сценарий, писала сама. Мож, пригодится. Успеха!

    Татьянин день
    ( сценарий праздничной программы )

    Ведущая: - Татьянин день! О первый снег и розы,
    Гвоздик и ландышей душистый куст,
    И первые признанья, клятвы, слезы,
    И поцелуй оледеневших уст.
    Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить традиционный русский праздник – Татьянин день!
    А знаете ли вы, когда этот праздник появился на Руси, откуда пришла традиция его празднования?

    Из истории праздника.
    25 января по православному календарю день святой мученицы Татьяны. Она родилась в 1-й половине 3 века в знатной римской семье, тайно исповедовала православную веру. Во времена правления императора Александра Севера была подвергнута жестоким мучениям. За то, что отказалась поклоняться римским богам, была казнена. Позже причислена к лику святых.
    В 1755 году 25 января, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала указ, представленный графом Шуваловым, об учреждении Московского университета. Во имя памяти Татьяны был освящен и храм при университете.
    С той поры Татьяна у нас почиталась как покровительница российского образования, а Татьянин день превратился в веселый студенческий праздник.

    Учитывая, что все мы когда-то были студентами (или будем ими в ближайшем будущем), я от души поздравляю вас с нашим праздником! (Тост.)

    Татьянин день мы очень любим.
    Нальем в бокалы все вина
    За праздник сей мы не пригубим,
    А выпьем весело до дна!

    ( звучит музыка, за столиками произносят тосты)



    Вед. - В Татьянин день даже во времена самой злейшей реакции был единственный в России зал – Эрмитаж – где легально произносились смелые речи. Эрмитаж был во власти студентов и их гостей – любимых профессоров, писателей, адвокатов, служащих. Сегодня же, всё наоборот: в зале - адвокаты, служащие, профессора …
    А вот студентов мы пригласили в гости. Встречайте студентов, которые сегодня, в свой праздник, весь вечер танцуют для нас.

    ( ансамбль эстрадного танца «Жар-птица»)
    затем представляются солисты ______________

    Вед. – После революции традиция праздника заглохла, но в 1995 году храм святой Татьяны при университете был открыт вновь. 25 января вручаются Ломоносовские и Шуваловские премии, студенты безудержно веселятся, все Татьяны получают цветы, поздравления и подарки. День постепенно превращается в праздник всей молодежи.
    На нашем вечере тоже присутствуют Татьяны. Давайте познакомимся с ними поближе. ( приглашаются все Татьяны)
    • Что означает имя «Татьяна»;
    • Что можете сказать о себе, о своем характере;
    • Назовите своих знаменитых «тёзок»;
    • Призы всем Татьянам.
    • Приглашение к медленному танцу.( Татьяны выбирают партнеров).

    Вед. – Еще с семидесятых годов 18 столетия хозяин «Эрмитажа» француз Оливье отдал студентам в Татьянин день свой ресторан для гулянки. Традиционно в ночь перед праздником ресторан преображался. Дорогая мебель из шелка исчезала, пол густо усыпался опилками, вносились простые деревянные столы, табуретки, венские стулья…В буфете и кухне оставлялись только холодные закуски, пиво и дешевое вино. Это был народный праздник в буржуазном дворце обжорства.
    Викторина для гурманов и гуманитариев:

    1. Какую рыбу нес кум куме в русской народной песне «Вдоль по Питерской»? ( Судака. «Это кум до кумы судака тащит»).
    2. Какой рыбой угощал Демьян соседа Фоку в басне Крылова «Демьянова уха»? ( Лещом и стерлядью. «Поешь же, миленький дружочек! Вот лещик, потроха, вот стерляди кусочек!»).
    3. Каких рыб за их ценность называют красными, хотя мясо у них белое, а икра – черная? ( Рыб семейства осетровых.)
    4. Какую рыбу продавали Петька и Гаврик в повести «Белеет парус одинокий»? ( Бычков).
    5. Кто автор произведений:
    «Сказка о рыбаке и рыбке» – А.С. Пушкин;
    «Человек-амфибия» – А. Беляев;
    «Старик и море» – Э. Хеменгуэй;
    «»Налим» – А.Чехов.
    6. Кто такие:
    П. Ершов – автор «Конька-Горбунка»;
    Н. Крючков – нар. Артист СССР;
    Н. Рыбников – нар. Артист СССР;
    7. Название какой рыбы носит мужское имя (Карп).

    Вед. – Предлагаю на некоторое время вернуться в детство и вспомнить школьные годы, уроки, переменки и кое-что связанное с ними. Викторина «Как называется?»
    • «Личное дело» ученика для служебного пользования его родителей ( дневник).
    • Гардероб на школьный манер ( раздевалка);
    • То же самое, что и школьная отметка «удовлетворительно» ( три);
    • Классный стол ( парта);
    • Его долгожданный звук является божественной мелодией для не выучившего урок школьника ( звонок);
    • Предмет, опровергающий поговорку «что написано пером, не вырубишь топором» (ластик);
    • Как называется группа учеников одного и того же года обучения (класс);
    • Школьная путевка в жизнь (аттестат);
    • Что такое «перохранилище» ( пенал);
    • Он имеет разные названия, но по сути одинаков и нужен как учителю, так и играющему в бильярд (кий –указка).

    Вед. – Ученые-психологи говорят, что по наличию у студентов чувства юмора можно сделать вывод о степени развития его творческих способностей. Объясняется это тем, что за прекрасное и очень необходимое чувства юмора отвечает то же самое правое полушарие головного мозга, которое ведает и процессами творческого нестандартного мышления. Ну что ж, господа студенты, проверим! Предлагаю вам незаконченные смешные ситуации, а вы придумайте свой вариант продолжения:

    • - Доктор, у моего сына косоглазие.
    - Ну-ка, мальчик, посмотри на меня. Так, понятно. Это у тебя с рождения?
    - Нет, доктор,… ( …от списывания );

    • Мать. Увидев своего сына, избитого и изодранного, говорит:
    - Сколько раз я тебя просила не играть с этим противным Вовочкой!
    - Мама, неужели у меня такой вид,… ( ..будто я с кем-то играл!)

    • - Папа, а это правда, что аисты улетают зимой в теплые края?
    - Да, сынок!
    - Тогда я не пойму… ( как же я мог появиться в январе?).


    Вед. – Античные авторы утверждали, что Юлий Цезарь мог делать одновременно пять дел.
    Теперь уже не проверишь разговоры о том, что Наполеон был способен на семь, хотя доподлинно известно, что Бонапарт диктовал четырем секретарям одновременно разные по содержанию бумаги.
    Природа одаривает людей еще более любопытными талантами.
    Замечательный писатель Александр Куприн обладал необыкновенным зрением, тонким слухом и обонянием чутким, как нюх у собаки. При первом знакомстве с людьми, он буквально принюхивался к ним, а потом высказывал о них свое мнение и практически никогда не ошибался.
    А капиталист и меценат Савва Морозов мог писать пьесу, параллельно диктовать деловые бумаги и шутить с окружающими.

    Конечно, не многие из вас могут добиться таких феноменальных результатов, но умение правильно распределять свое внимание может всегда пригодиться вам в жизни. Предлагаю следующее задание.
    ( Приглашается девушка с подносом, на котором лежат 8-10 предметов. Все это демонстрируется 3 мужчинам и предлагается запомнить. Когда девушка уходит, ведущая спрашивает мужчин:
    Как выглядела девушка, в чем обута, в чем одета, цвет волос и т.д. Самому внимательному вручается приз.)

    Вед. – Известно, что
    • Н. В. Гоголь не считал литературу делом всей своей жизни. А позже был просто подавлен успехом «Ревизора»: он думал, что зрители уйдут, потрясенные, а они кричали «ура».
    • М. Горький сокрушался, что «ни одной хорошей пьесы не написал».
    • А. П. Чехов говорил, что он – всего лишь доктор, который иногда пишет.

    Что ж, скромность украшает человека. В данном случае она не помешала этим людям стать великими. Предлагаю вам, господа студенты, попробовать свои силы и написать что-нибудь о сегодняшнем празднике. Кто знает, может быть, когда-нибудь ваши скромные строчки будут учить в школе ваши потомки.

    (раздаются буриме по столикам, дается время –15-20 минут, затем зачитываются стихи, определяется победитель, вручается приз).

    Вед. – Знаете ли вы, что
    • Крупнейший австрийский композитор Франц Шуберт, проживший всего 31 год, оставил огромное музыкальное наследство –свыше 20 фортепьянных сонат, около 600 песен. Но любимые свои произведения он, прежде чем обнародовать, играл на … гребенке.
    • Бернард Шоу не выносил застольной музыки. Как-то в ресторане он обратился к дирижеру: «Вы играете все, что вам закажут?» – «Конечно», ответил дирижер. Шоу сказал: «Тогда, пока я буду обедать, сыграйте в домино».
    Пока отдыхают наши артисты, я предлагаю сыграть… в «Угадай мелодию», но прежде проведем отборочный тур для истинных знатоков музыки. ( Проводится музыкальная викторина).

    Музыкальная викторина:
    • Какой музыкальный инструмент однажды создал Гермес, наткнувшись на черепаху? ( Лиру).
    • Кто научил Страдивари скрипичному делу? ( Амати).
    • Как называется августовская пьеса из цикла «Времена года» Чайковского? ( Жатва).
    • Какой ансамбль получится, если объединить два трио? (секстет).
    • С каким инструментом можно работать только по-ударному? ( барабан).
    • Имя великого композитора, которого считают «королем оперетты». ( Кальман).
    • Песня, помогающая «строить и жить» волжским бурлакам ( «Дубинушка»).
    • Именно этот композитор сочинил любимый всеми «Свадебный марш» ( Мендельсон).
    • Музыкальный инструмент, на котором играл Шерлок Холмс ( скрипка).
    • Музыкальный инструмент, игрой на котором Шариков довел до обморока своего создателя. (балалайка).
    • Кто превращает слова в музыку? ( композитор).
    • Этого немецкого города нет в музыкальных энциклопедиях, но 4 музыкантов, вышедших из него, знает каждый ребенок ( Бремен).

    ( далее «Угадай мелодию» для всех столиков. Приз победителям).

    Вед. - Самое большое количество вызовов на бис произошло 24 февраля 1988 года, после того, как Лучано Паваротти исполнил партию Неморино в опере «Любовный напиток». Занавес в Немецкой опере поднимался множество раз, а аплодисменты звучали в течение 1 час и 7 минут.
    Пожалуй, столько мы аплодировать не будем, но встретить наших артистов прошу достойно: громкими и продолжительными.

    ( выступление артистов).
    Вед. – Древние греки, античные греки,
    Многим прославились греки навеки.
    Даже порой удивленье берет:
    Ну, до чего знаменитый народ!
    Действительно, много умных знаменитых людей вышли из Древней Греции: Аристотель, Пифагор, Фалес, Гомер, Аристофан, Македонский, Еврипид, Гиппократ…
    А сколько интересных слов придумали эти интересные люди для себя, но мы до сих пор ими пользуемся и не подозреваем, что пришли
    эти слова из глубины веков. Давайте-ка вспомним:

    Аристократ – знатный человек;
    Демос – народ;
    Демократия – власть народа;
    Монархия – власть одного;
    Амфора – глиняный кувшин;
    Проценты – приплата к долгу;
    Оратор – произносящий речи;
    Реформы – преобразования;
    Стратег – военачальник;
    Фаланга – построение в шеренги.

    А знаменитые древнегреческие мифы! Кто же не знает отважных героев, мудрых богов и красивейших богинь? Господа эрудиты, к бою!
    • Как звали юношу, улетевшего из плена с помощью крыльев из перьев, скрепленных воском. (Икар).
    • Этот герой одолел Минотавра. ( Тесей).
    • Свирепый пес, охраняющий вход в Аид. ( Цербер).
    • Этот мифический певец спустился в Аид, чтобы вернуть любимую жену Эвридику. ( Орфей).
    • Имя Титана, державшего на своих плечах небесный свод ( Атлант).
    • Одноглазый великан у древних греков ( Циклоп).
    • Крылатый конь Зевса, от удара копыта которого забил чудесный родник, дающий вдохновение поэтам. (Пегас).
    • Этот титан похитил с Олимпа огонь и принес его людям, за что был жестоко наказан. ( Прометей).
    • Юноша, который не мог насмотреться на самого себя, за что был превращен богами в нежный весенний цветок. (Нарцисс).
    • Герои, совершившие плавание к берегам Колхиды. ( Аргонавты).

    Вед. - А знаете ли вы, что известный миф о золотом руне имеет вполне реальную историческую основу. По преданию, золото в Колхиде ( современная Западная Грузия), куда держали путь аргонавты, добывали, погружая шкуры баранов в воды золотоносной реки. Руно, на котором оседали частицы драгоценного металла, становилось золотым.
    А вот вам современный факт. Оказывается, в организме женщины содержится золота в 6 раз больше, чем у мужчин. Это, конечно, мизерная часть, но все-таки – приятно! Поэтому, когда вы нас называете «мое золотце» или «моя драгоценная», вы не так уж далеки от истины, дорогие наши рыцари. Я объявляю «Золотое танго», кавалеры приглашают дам!


    Вед. – Ну вот и все, дорогие друзья. Наш вечер подошел к концу. Татьянин день- одни из тех праздников. Без которых жизнь была бы беднее. Так пусть же наши сердца этот праздник принесет искренние и светлые чувства, доброту, понимание и любовь. Будьте счастливы!

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Орбита за это полезное сообщение:


  4. #78
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Великолепный сценарий. Спасибо большущее. Вот только боюсь, не зависнет ли он в архиве?
    Кто может быть заказчиком?
    У меня, во всяком случае никто никогда о таком празднике не спрашивал....
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  5. #79
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Да, редко могут заказывать именно Татьянин день. Я-то работала в правительственном санатории долго. И делала праздники сама. В барах и кафе вечерних шоу различные орагнизовывала.К каждой дате что-то было. В том числе много календарных народных праздников. (Это моя фишка.)Может, корпоративы какие-то будут приуроченные к этой дате. А еще в коллективе могут работать несколько Татьян, их захотят поздравить. А если нет, то можно в любом случае фрагменты брать из этого сценария. Вообщем, не пропадет мой скорбный труд.

  6. #80
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Фрагменты,-это ,конечно,да. Но у тебя все так органично , по-умному, толково подобрано, что не хочется на части терзать. И не хочется под сукно класть. Хочется, чтоб работало!
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  7. #81
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Если хочется, надо работать! Мы сами себе праздники можем делать! А приурочить к любой дате можно. Главное - как преподнести!

  8. #82
    Пришла и говорю Аватар для Pugachiha
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Украина\ Луганск
    Сообщений
    437
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    Плохо День св. Валентина - День влюблённых

    Друзья! Близится День влюблённых!
    Я такое ещё не проводила, не представляю, как это должно выглядеть :eek:
    Начальство у нас в кабаке хочет этУ мРЯПРИятиЮ. Опытные! подкиньте идейки или хотя бы общую картину. Публика не с одного коллектива, разноплановая :confused:
    Дай счастья мне, той женщине, которая поёт...

    Мой сайт - http://dvecher.lg.ua/
    pugachiha@bk.ru

  9. #83
    Новичок Аватар для Клеопатра
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию День Прокуратуры

    Ребята, не могу найти ничегошеньки на День прокуратуры в Интернете. В прошлом году было много разных вариантов сценариев, а нынче куда-то все делись, ничего не попадается. Может, кто-то поделится идеями? Например, помнится, есть шуточный указ Петра 1 о праздновании Дня прокуратуры. У кого он имеется? Напишите пожалуйста. Может, что-нибудь ещё. Всё подряд, что имеет отношение к этому празднику

  10. #84
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Ребят! Пока вот это держите. А к вечеру выложу обещанное.

    День Святого Валентина на фирме.

    Ведущая утром произносит вступительное слово:

    Сегодня, в День Святого Валентина,
    На фирме атмосфера теплоты!
    В любви признанья ждёт любой мужчина,
    И о любви у девушек мечты!

    Да и родную фирму, между прочим,
    Мы очень любим, коль на то пошло!
    Наш коллектив весьма сплочён и прочен!
    С коллегами нам крупно повезло!

    Мораль такая: нам сегодня нужно
    На фирме этот день отметить дружно!

    Не возражаете?
    Тогда первое задание: каждый вытягивает фамилию лица противоположного пола, которому он должен сделать маленький подарок с объяснением в любви. Подарок должен быть вручён коллеге через "Почтальона счастья".
    Никто не знает, от кого он получил бандероль.
    Ваша задача - угадать отправителя на основании подарка и поздравления.
    Самые проницательные в конце дня получат призы!
    Для этого каждый должен послать через "Почтальона счастья" предполагаемому
    отправителю подарка записку со словами благодарности.
    Отправить можно только одну записку!
    Итоги будут подведены в конце дня!

    Второе задание: каждый должен ответить на вопросы Теста про любовь, который я вам сейчас раздам!
    (Обращайтесь к автору)

    Третье задание: в течение дня вспомните строчку из песни, которой Вы можете
    объясниться в любви.

    В конце дня, за праздничным столом, подводятся итоги.
    Пока накрывается стол, объявляется конкурс. Нужно придумать название для каждого блюда, соответствующее празднику. За три самых оригинальных названия
    вручаются призы. Возле этих блюд ставятся таблички с названиями.

    Вручается приз тому, кто первым отправил благодарственное письмо по верному адресу.

    Вручается приз Самому Влюблённому, то есть тому, кто набрал максимальное число очков в тесте. Остальным зачитываются результаты теста.

    Каждый произносит своё объяснение в любви (строчку из песни). Кому - тоже решает жребий. Вручаются призы за самое лирическое, самое смешное и самое
    оригинальное объяснение в любви

    В дальнейшем, за столом можно провести тест по Фрейду с сексуальным уклоном.
    (Обращайтесь к автору)

    Проводится конкурс анекдотов на тему "Мужчина и женщина".
    Красивое оригинальное признание в любви девушке





    Автор - Васильева Наталья Владимировна

    Сегодня, в День Святого Валентина,
    Друг мой, тебе я поздравленье шлю!
    Нашлась моя вторая половина!
    Есть все черты в тебе, что я люблю!
    Меня твоя улыбка восхищает,
    Смех, юмор, радость ты с собой несёшь!
    Вдвоём с тобой нам скучно не бывает,
    Я знаю, ты меня всегда поймёшь!
    Такой родной, любимый и желанный,
    Один лишь на земле огромной ты!
    Глаза твои, как бездны океана,
    Они полны любви и доброты!
    Весна в душе навеки поселилась,
    А почему, ты понимаешь сам!
    Любовь пришла, и всё переменилось,
    Её дары мы делим пополам!
    Надёжность, верность, преданность и нежность
    Тебе сегодня подарить хочу!
    И, ощутив любви своей безбрежность,
    Над суетой на крыльях я лечу!
    А чтоб увидеть маленький сюрприз, читай по первым буквам сверху вниз!

  11. #85
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Еще стихи, мобуть, пригодятся кому.

    Ты поешь - и звезды тают,
    Как поцелуи на устах.
    Посмотришь - небеса играют
    В твоих божественных глазах.
    Идешь - и все твои движенья,
    Поступки все и все черты
    Так полны чувств и выраженья,
    Так полны дивной простоты.
    Судьба тебя вручила мне, родная,
    И лучшего подарка я не знаю!
    *****
    Мечтал я выразить не раз
    Все то, что значишь для меня ты,
    Искал неповторимых фраз,
    Искал слова, что так богаты,
    Но чувствам неподвластна речь,
    И принял я как неизбежность,
    Что не смогу в слова облечь
    Неиссякаемую нежность.
    *****
    Я на тебя, любимая, смотрю
    И снова вижу юную зарю.
    Твоя улыбка не воспоминанье -
    Огонь, в котором нынче я горю.
    Без слов я понимаю мысль твою,
    В глазах твоих себя я узнаю,
    Твою, любимая, большую душу
    И, рядом с ней, влюбленную, мою.
    *****
    Надоело быть одной.
    Может, встретитесь со мной?
    Вас на чай я приглашаю,
    Вечер славный обещаю.
    *****
    Любить тебя мне тяжело --
    Любви ответной нет.
    Хочу в душе стереть твой след,
    Но, видно, не дано.
    Урони хотя б слезинку
    На простую валентинку!



    Контекстная реклама
    Бегун




    *****
    Легенда старая жива,
    И верю, что неоспорима,
    Такая сказка нам нужна,
    Чтоб раз в году, в день Валентина,
    Признаться мог в любви тебе:
    Тебя нет лучше на Земле.
    ****
    В день святого Валентина
    Признаюсь: тебя люблю
    И надеюсь на взаимность.
    Ты ответь мне. Очень жду.
    *****
    Может, станем мы поближе?
    Что смогу, я все Вам дам.
    Вместе лучше будет нам.
    Я клянусь, что не обижу!
    *****
    Добра и нежна,
    Умна и красива...
    Была создана ты
    Природой на диво,
    Как сказка, как песня,
    Как горный ручей -
    Стремительный, чистый,
    Свободный, ничей.
    Так будь же здорова
    И счастьем полна!
    В сердце моем
    Ты только одна!
    *****
    Высоким чувством окрыленный,
    Когда-то в давние года
    Придумал кто-то день влюбленных,
    Никак не ведая тогда,
    Что станет этот день любимым,
    Желанным праздником в году,
    Что Днем святого Валентина
    Его с почтеньем назовут.
    Улыбки и цветы повсюду,
    В любви признанья вновь и вновь...
    Так пусть для всех свершится чудо -
    Пусть миром правит лишь любовь!

  12. #86
    Новичок Аватар для Ovanes
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Орбита,
    большое спасибо. Ждем еще.
    Вообще, меня просили "Любовь с первого взгляда". Если бы посоветовали материалы подходящие, было бы здорово.

  13. #87
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    сценария нет- план... спорт- значит рекорды...а рекорды могут быть разные... сегодня мы начнем новую книгу рекордов...и пошли конкурсы- рекорд дальности... рекорд жадности...хитрости...ну и еще чего-то...

  14. #88
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    а нефть между прочим- золото....да?... а люди?...и т. д.... ну и набираем сокровищницу...золота....конкурсами...

  15. #89
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята, на ваш суд выставляю сценарий "Суд над мужчинами". Его можно приурочить к 23 февраля. а если доработать, то и к 8 марта пойдет. Писала сама. Правда, давно. Сейчас откопала в архиве.Чей-то понравился. Раньше имел огромный успех. Короче, вам судить.

    Сценарий программы «Суд над мужчиной» (к 23 февраля)

    Сцена оформлена под зал суд. В центре стоит длинный стол с высокими креслами для судьи и народных заседателей. Справа столик для обвинителя, слева – для защитника. Все действующие лица исключительно женщины. Между речью обвинителя и защитника музыкальные концертные номера.
    Звучит мрачная музыка (можно Баха), входит секретарь.

    Секретарь: - Прошу всех встать, Суд идет.

    Зал встает. Судья и два заседателя проходят через весь зал, поднимаются на сцену, занимают свои места. Обвинитель и защитник также встают у своих столиков.

    Судья: - Прошу садиться. (Все садятся). Сегодня, дорогие друзья, у нас есть возможность говорить на такую злободневную и всегда волнующую тему как «Что есть мужчина?» Нас интересуют такие вопросы, как «Роль мужчины в жизни человека», «Надо ли беречь мужчину или не надо?» и т.д.

    Защита: - А мужчинам можно высказываться?

    Судья: - По мере надобности. Итак, слово предоставляется общественному обвинителю. Прошу вас.

    Обвинитель: Товарищи! Сегодня я решила сказать правду в лицо.
    Во-первых, присутствие женщины само по себе украшает любое общество, тут и доказывать нечего!
    Во-вторых, именно женщины создают в зале разнообразную цветовую гамму многоцветьем своих нарядов, оттенков волос и, конечно, улыбок.
    Женщины улыбаются от души, радостно, вот так (показывает). А мужчины сдержаннее, скептически, вот так (показывает).
    Если же я захочу перечислить профессии, освоенные нами, женщинами, вы меня остановите и скажете: зачем же перечислять общеизвестное – женщина -космонавт, академик, министр, чемпион мира по шахматам. Кто же этого не знает?
    Мужчина по старинке считает, что сейчас все еще продолжается эра патриархата. Но зайдите в министерства, НИИ, не говоря уж о поликлиниках, школах, магазинах. Что там? Патриархат или матриархат?
    Поэтому я лично считаю, что у женщин не только праздник 8 Марта, но и День Медработника, День Учителя, День работника легкой промышленности. Это тоже преимущественно женские праздники! А поскольку женщинам покоряются все новые профессии, кА бы нам в будущем не отмечать День Металлурга как женский праздник.
    Да, дорогие мужчины, вы нам многим обязаны: мы вас кормим, поим, лечим, одеваем, обуваем, обучаем грамоте и … даже любим!

    Судья: - Слово предоставляется свидетелю со стороны обвинения.

    (Концертный номер. Песня или романс о любви в исполнении женщины.)

    Судья: - ( К обвинителю) У вас все? Слово предоставляется защите. Прошу вас.

    Защитник: - Вообще-то, если вы заметили, мужчины сейчас резко активизировались. Пишут умные статьи об интенсификации, хозрасчете… и готовы все трудности принять на себя. Судите сами:
    Резко повысилась производительность труда за счет привлечения нетрудоспособных в прошлом элементов. Многие мужчины сейчас успешно ходят в магазин, стоят у плиты, покупают и продают косметику. Наступило удивительное время, когда интеллигентного мужчину можно чаще увидеть в очереди, чем на симфоническом концерте. И если раньше, согласно опросам социологов, каждый третий, то теперь каждый второй мужчина способен поджарить яичницу и знает, где продается сахар, и сколько стоит манка.
    Во-вторых, широко используется бригадный подряд. Например, ОН включает стиральную машину, а ОНА стирает, выкручивает, сушит, гладит. ОН вдевает нитку в иголку, а ОНА зашивает, штопает, латает. Как видим, и в браке преобладает узкая специализация.
    В-третьих, большинство семей перешло на хозрасчет, и в некоторых семьях после раздачи долгов с зарплаты, при нынешних договорных ценах, остаются средства для покупки единого проездного.
    Правда, велика еще текучесть кадров, я имею в виду разводы, но и здесь ожидается улучшение, так как большинство мужчин начинают понимать, что деваться им все равно некуда.
    И можно надеяться, что скоро мужчины возьмут бразды правления в свои руки!
    (К судье) Прошу выслушать моих свидетелей.

    (Концертный номер. Например, «Песня про папу».)

    Обвинитель: - Но я, как женщина, хочу сказать твердо: без нас у вас ничего не получится! Не поедет поезд, пока колеса стоят. Ну, сами подумайте, какой из мужчины работник, если ему жена дома супа не сварит? Активная деятельность ведь калорий требует, причем, немалых! И никакое кафе, даже частное, здесь не поможет!
    Так что, дорогие мужчины, как говорится, хоть стой, хоть отстой, без нас вы и здесь -никуда! Тем более, что опыт кое-какой у нас уже имеется. Ведь каждая женщина в семье с чего начинает? Правильно, с перевоспитания мужа. И в последнее время передовые женщины добились успехов, к которым наша экономика только стремится.
    А дети? Они же, особенно когда маленькие, этого не понимают. Они как пеленки пачкали, так и пачкают, как по ночам кричали, так и продолжают кричать. За ними глаз да глаз нужен! Вот мои доказательства.

    (Номер с участием детей. )

    Обвинитель: - А кто кроме женщины может показать фокус, дожив от аванса до получки и даже сэкономить при этом мужу на новые подтяжки! Или, манипулируя одной капустой, приготовить мясные щи и нажарить удивительно вкусных котлет. Женщина!
    Товарищи мужчины, поднимите руки, кто из вас по-джентельменски относится к женщине? Ну, смелее, смелее… На столько зрителей всего три джентльмена? Не густо.
    Вот вам наглядный пример того, что Д” Артаньянов и Дон Кихотов в настоящее время нет. Вымерли! Вы вспомните, какие были роскошные балы, трогательные серенады под окнами возлюбленных, дуэли из-за прекрасных дам глаз и нежных ручек!

    (Номер. Романс или серенада).

    Обвинитель: - Ведь не случайно же в русском языке слова: БЮРОКРАТ, ВЗЯТОЧНИК, НЕСУН, ВЫГОВОР, ПРИКАЗ, ШТРАФ – мужского рода, а слова: ЗАРПЛАТА, КОМАНДИРОВКА, ПРЕМИЯ, ЗЕМЛЯ, РОДИНА, ВЕСНА, КРАСОТА, ЛЮБОВЬ – женского рода!

    Защитник: - Действительно, любимая женщина – воплощение всей красоты мира, всего доброго и дорогого сердцу. Но ведь еще с древних времен так решили мужчины! Кто же

  16. #90
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    продолжение

    пишет о прекрасных женщинах, кто воспевает их красоту и ум, талант и доброту? Мужчины! Петрарка, Шекспир, Байрон, Пушкин!
    А такие прекрасные умы человечества как Леонардо-да-Винчи, Микеланджело, Проспер Мериме, Экзюпери…

    Обвинитель: - Ха-ха-ха! Да известных женских имен можно назвать гораздо больше. Вспомните Жанну Д' Арк! Всего 19 лет было девчонке, а каких полководцев громила! Софья Ковалевская – первая женщина академик! Не хочу сказать, что классики полностью игнорировали роль мужчины в общественном процессе. Напротив, еще со школьной скамьи мы помним прекрасную галерею мужских образов: Рудин, Обломов, Онегин, Печорин. Но обратите внимание, все они были какими-то «лишними». Причем, заметьте, в этом списке нет ни одной женщины! Только мужчины!
    Если мужчина не чувствует себя сегодня лишним, то только благодаря женщине!

    Защита: - А я хочу высказаться в защиту мужчины. Говорят, что французы тонки и галантны по отношению к женщине. Наш мужчина не хуже. И, чтоб не быть голословной, я приведу не один, не два, а четыре варианта мужчин.
    Мужчина лирический, мужчина философический, мужчина демонический и мужчина, как мужчина. Я хочу сказать, что мы должны беречь их, либо, согласно статистике, их меньше, чем нас. Недавно мы потеряли Снежного человека, поэтому бережно должны обращаться с оставшимися, чтобы они у нас не перевелись (смотри ужасный пример с лошадью Пржевальского). В противном случае, нам не о ком будет говорить!

    (Концертный номер о мужчинах, желательно грустной тональности.)

    Обвинитель: - А возьмите к примеру, произведения, в которых присутствуют фантастика. Фольклорные и литературные. Сказки. Когда читаешь детям сказки, то приятно встречаться с Еленой Премудрой, Василисой Прекрасной, Красной Девицей. А о мужчинах как-то и не принято говорить. Старший еще был ни так ни сяк, средний тоже ничего себе, а вот младший вовсе… знаете ли. И в литературных произведениях. Если король, то все-таки голый, если рыцарь - скупой, всадник – вообще без головы! А женщины нашей современности? Лидия Русланова, Эдита Пьеха, Алла Пугачева! Вот это я понимаю – женщины! Перед такими женщинами на коленях стоят, цветы дарят!

    Защита: - Женщины! Одумайтесь! Ну встанет ваш муж перед вами на колени, а поднимать его кто будет? Вы же прекрасно знаете, что у всех них радикулит. А насчет цветов вы же сами их слезно просили не покупать вам цветы на рынке. Вы же сами им внушали, что там за каждый лепесточек, тычинку и пестик надо платить по сотне! А у одной только розочки, самое малое, семь лепестков, пять пестиков и три тычинки. Посчитайте! Три цветка и нет квартальной премии. Так что, милые женщины, выбирайте сами.
    Вы не говорите, что у мужчин нет достоинств. Конечно же есть! Вы посмотрите, они же готовы все сделать для вас, лишь бы ничего не делать по дому! А уж уступают место, преимущественно у станка. И пропускают вас вперед, чтобы вы открыли перед ними дверь. И если не могут удержаться от помощи вам, то уверены, что помощь эта вам не нужна!

    (Шуточный номер. Желательно, куплеты или частушки на заданную тематику.)

    Защита: - Действительно, феминизация мужчин захлестнула весть мир. Мускулизация женщин раздвинула рамки возможностей бывшего слабого пола. Говоря по-русски, мужчины постепенно занимают исконно женские позиции, а женщины теснят мужчин с их территории… Но осталась еще область, где мужчины окопались и придумали целую философию в свою защиту. Это – хоккей, в который играют настоящие мужчины!

    Обвинитель: - Оставляя в стороне само понятие «настоящий мужчина» (помнит ли сегодня кто-нибудь, что это такое?) я берусь доказать, что хоккей – это женская игра.
    Посудите сами, собираются здоровые, молодые мужики, чтобы погонять по льду крохотную шайбочку и загнать ее в маленькие ворота.

    Защита: - Но взгляните, как они это делают! Как готовятся, натягивают на себя настоящие рыцарские доспехи – шлемы, маски, перчатки… Снаряжаются, словно в бой!

    Обвинитель: - Для чего? Я убеждена, что эта самая шайбочка и воротца для отвода глаз. На самом деле, они выходят на лед, чтобы подраться. Дать сопернику под дых, прижать к борту, ударить клюшкой по голове! Но все это из-под Тишка, чтобы судья не заметил. А сами делают вид, что шайбу гоняют. Разве вы ни разу не видели, как у одного борта лупцуют друг друга рыцари шайбы, а у другого борта валяется эта самая шайба, забытая всеми. Так что же в этом всем мужского? Нет, я стою на своем: хоккей, как и многое другое – занятие женское!

    (Выступление женского фольклорного коллектива. Шуточные песни про мужчин. «Мой мужонька работяженька» и «У всех мужья молодые».)

    Защита: - Да, женщины повели такое наступление на мужские профессии, что некоторые мужчины стали от страха торговать пирожками и мороженым. Уступив женщинам без боя право строить дома, чинить железные дороги, таскать мешки. Я даже думаю, что скоро будет так: Директор – женщина, а секретарь-машинистка – мужчина. Только называться он будет по-другому. Секретарь-машинист! А что? Есть же мужчины – дояры!

    Обвинитель: - Да уж… А если женщина-прачка, то мужчина – прач или прачкун? Что должна уметь женщина? Приветливо встречать гостей, умело вести домашнее хозяйство и … говорить. Скажите, кто лучше и дольше может говорить? Никто, только женщина! Их успехи общеизвестны в истории.

    Защита: - Женщины, женщины! Смотрю я на вас и гордостью переполняется душа: красиво одеты, модно причесаны, оживлены, в меру кокетливы. А почему? Сразу же видно, дома – полный ажур, и с мужем порядок, и начальник каждый день комплименты говорит, и дети не рвут колготок, в этом заслуга мужчин. Вы же сами с большим умением и тактом внушаете мужу, что он самый красивый, самый гениальный! И что все дети вылитый его портрет. А все неурядицы мизерны, как та квартальная премия, которой он оказался лишен.Женщины! раскрепощенные мои подруги! Вы заслуживает памятника при жизни из бронзы и мрамора. Во весь рост! И миллион роз у его подножья. Этот памятник вам, мои подруги. И немного мужчинам. Ведь именно они сделали большой вклад в дело освобождения лучшей половины человечества!

    (Номер. Романс или песня, посвященная женщинам.)

    Защита: - А вот религия видела в красоте женщины опасного врага и против женщин выдвигались сокрушительные обвинения. Христианство называет ее «исчадием ада», «вратами адовыми», «дьявольским сосудом». Ислам же узаконил неполноценность женщины и окончательно решил проблему нежелательного влияния её красоты на полноценную половину человечества. Женщина должна закрывать лицо от мужчин! А современная женщина, какая она?
    Обвинитель: - Вы спрашиваете «современная женщина»? Так это обо мне! Терпеть не могу ничего вчерашнего! Мне за тридцать.(заметьте, возраст не скрываю, беру интеллектом). Энергична, образована. И, между нами, очень честолюбива. Мир, считаю я, неравно поделен между женщинами и этими …как их там? Все с умным видом ходят…ну да, ими самыми, мужчинами! И готова бороться с этой несправедливостью!
    Не замужем, не была и не очень стремлюсь. Свобода, говорю я. И в творчестве и в отношениях! Я хорошо знаю, что можно, а что уже…нет. И не переступаю грани дозволенного.
    Все новое в жизни я приветствую, все бывшее в употреблении отвергаю! Только новое, современное, только самое-самое!

    (Номер. Современный танец.)

    Обвинитель: - Да, женщина – матерь земли, продолжательница рода человеческого, хранительница семейного очага и большая часть всего трудящегося населения планеты. Она высоко вознесла на пьедестал исключительного достоинства и почета роль женщины в жизни общества! У меня все!

    Судья: - У защиты есть что сказать?

    Защита: - У меня последний свидетель.

    Судья: - прошу свидетеля со стороны защиты.

    (Номер. Монолог современницы.)

    Защита: - У меня все.

    Судья: - Суд удаляется на совещание.

    Секретарь: - Прошу всех встать.

    (Все встают, судья и заседатели уходят за сцену. Выходит фольклорный ансамбль и поют частушки о мужчинах. «Делу к вечеру, а солнышко сияет горячо». Суд возвращается.)

    Секретарь: - Для оглашения приговора прошу всех встать.

    Судья: - Сегодня, __ февраля ___ года слушалось дело по обвинению мужчин. На основании выдвинутых обвинений, показаний свидетелей, а также общественного мнения суд вынес приговор:

    (Фольклорный ансамбль повторяет последнюю строчку частушек:
    «С мужиками веселее, ладно уж, пущай живут!»)

    Судья: - Милые мужчины! Вы, конечно, понимаете, что все это шутка. Мы вас очень любим. Ведь все наши наряды и прически для вас. Наши стихи и песни для вас. Ведь наша жизнь была бы скучной и ненужной, если бы рядом не было вашей жизни.
    Не сдерживайте свои прекрасные порывы, говорите женщинам, как вы их любите, как они дороги вам, нужны, надежны и сильны.
    Мы не используем вашу откровенность во зло. Не возгордимся. Не унизим вас за счет собственных совершенств. Ведь все хорошее, что есть в нас, принадлежит вам!

    Все: - С праздником вас, дорогие мужчины!

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Орбита за это полезное сообщение:

    Воробьянка (21.06.2023)

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru