Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 540

Тема: Обряды

  1. #76
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Djazi,
    Вот фотография дивування. В наших краях-это означает девичество - потому оно украшено лентами - как косы девушки. В конце вечера, невеста и жених ломают дивування и раздают гостям. Есть такая примета, если положить его под подушку и сказать: «суженный-ряженный приснись мне судьбою предсказанный» - то присниться девушкам её будущий муж. А если им угостить любимого-то этим можно его к себе приворожить.
    Прошу обратить внимание - я написала «в наших краях», так как сама знаю много определений, что такое дивування. (не путать с «парубкуванням»)

    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Маргарита Феоктистова за это полезное сообщение:

    Vedibel (11.01.2020)

  3. #77
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAnn Посмотреть сообщение
    ОГО!!!! Вот это да!!! А из чего это произведение искусств и кто его создает?

    Из сладкого теста. Оно как паска, может долго хранится. Дивування в печке печется, сложность в том, что печь должна быть большой, потому что это все на ветках вишни наклеено тесто..А вот парубкування печется на камышине)) стройное должно быть-как парубок))

    сейчас много работы...готовлю сценарий юбилея-50лет женщ. Освобожусь напишу. Только прошу учесть-это все так как проводится и принято делать в наших краях-Николаев-юг Украины.
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Маргарита Феоктистова за это полезное сообщение:

    Vedibel (11.01.2020)

  5. #78
    Мастер Аватар для Запах Дождя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    517
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не Подарочек
    дивування. В наших краях-это означает девичество - потому оно украшено лентами - как косы девушки.
    Натолкнуло на мысль, полезла в специальную литературу и вот что нашла:

    Невід'ємним атрибутом дівич-вечора було весільно деревце, яке мало численні варіанти локальних назв. Найпоширенішими були гільце (Вінниччина, півдешю-західні райони Київщини, Чернігівщина, Житомирщина, Кіровоградщина, Одещипа, Черкащина, Воропшловград-щина, Запорізька обл.), дівування (окремі райони Дніпропетровщини, Харківщини), вільце, йолка, йолце, тереице, шишка, розшишка (Жито-мирщппа, Ровепщипа, Волинська обл.), деревце, райське деревце (Івано-Фрапківщина, Чернівеччина), різка, сосонка, теремка (Львівщина, Теофі-польський р-п Хмельницької обл.) тривальцеве галуззя (Львівщина). -
    Гільце виробляли з верхівки сосни, ялини, вишні, черешні.

    Вот почему мы не знаем, что такое дивування. Теперь для россиян :) Немного переведу.

    неотъемлемым атрибутом девичника было свадебное дерево, которое имело много названий в разных районах... (дальше перечисляют, где и как называлось). Гильце (у славян все же вильце) делали с верхушки сосны, елки, вишни, черешни.

    Гільце ставили в хлібину, коровай або цеберку з житом. Прикрашали його калиною, пучечками вівсяних та житніх колосків, васильками пахучими, м'ятою, а також стрічками, цукерками, калачами. На південному заході та заході України на верхівку гільця чіпляли яблуко, що символізувало побажання добра, достатку, щастя;
    Гільцо-дорснцо спегшна,
    Під споду до верха калипа,
    Па верху яблучно,— Нашій Оксані щастячко.
    (ф. 1-7. од. зб. 729, арк. 81)
    Калина і м'ята символізували в народі красу й вірність людських почуттів.
    З гільцем, яке символізувало прощання з дівуванням і парубкуванням, наприкінці весілля викопувалися певні обрядові дії: розламування гілок, роздавання їх між дружками, розбирання прикрас з весільного деревця, спалювання його, винесення па дах хати, горище, яблуню...

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Запах Дождя за это полезное сообщение:

    Vedibel (11.01.2020)

  7. #79
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca Посмотреть сообщение
    Рита, если не сложно, распиши, пожалуйста, как это проходит у тебя! Очень интересно!
    Вариантов несколько, я напишу более мне понравившийся:
    Передач семейного очага: Провожу его за первым столом. Пока еще все трезвые и внимательные, как торжественную часть.....потом уже идут "развлекухи".
    Молодожены стоят за столом. На столе стоит роза, в розе маленькая свеча. К ним подходят мамы с зажженными свечками - я говорю.....
    "Мама, женщина, является хранительницей семейного очага,
    Сегодня искру вам подарит отчий дом
    Вам, ваши мамы отдадут свечу
    И вы зажжете собственный огонь
    с которым отныне свяжете свою судьбу.........
    Даю микрофон мамам, и они с напутственными словами, передают свечки каждый своему ребенку. Молодые берут свечки………звучит минусовка "Рідна мати моя" и под аплодисменты гостей вместе, уже каждый своей свечей) зажигают свой семейный огонь....
    Ребята.
    Задача ваша тот огонь сберечь
    И от дождя и от дурного слова
    От ссоры мелкой и от беды суровой
    И от ненастья, и от капель слез……….
    А час придет – вы так же как сейчас-
    Огонь священный - детям подарите!...
    Стихи взяла с форума.
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Маргарита Феоктистова за это полезное сообщение:

    Vedibel (11.01.2020)

  9. #80
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Не Подарочек
    чаша достатка или медовая чаша

    вот один из вариантов - при встрече....



    а за столом... если не делала такое на встрече... то встают отцы - в руках у них или "медовые чаши" или бокалы с шампанским - полные - «чаша достатка" потому что шампанское - символ достатка...
    - говорю я
    если женщина хранительница семейного очага, то мужчина-добытчик огня.....и от их в большей степени зависит будет ли в доме "полная чаша"(текст под себя)
    Обращаюсь к папам-
    Вам сегодня немножко грустно
    ваши дети уходят от вас........бла бла бла...
    и папы передают чашу достатка своим детям (молодоженам), они могут отпить по глотку и оставить.

    папы должны сказать, что то типа-пусть в доме вашем будет полная чаша здоровья, друзей...денег...
    Я..Что бы жизнь молодых была счастьем полна, гости званные, пейте до донышка!!
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Маргарита Феоктистова за это полезное сообщение:

    Vedibel (11.01.2020)

  11. #81
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринка Бафф Посмотреть сообщение
    а вот тебе,Яна,понравилось бы ,если б ты пришла на встречу с тамадой,со своим видением праздника а он бы стал тебе навязывать своё ? я могу только предложить свои варианты-а решать им.....мне ,например,очень нравится творчество и музыка Гарой,но мне и в голову не придёт уговаривать молодых,которые пришли со своим диском и с просьбой поставить именно их танец, уговаривать их поставить ту музыку которая нравится именно мне. я не считаю,что я умнее их,и даю советы,только когда меня просят,вот если молодые попросят меня посоветовать -посоветую-если нет-то нет......
    Нет, Ирина, мне бы не понравилось, но я просто не стала бы брать того тамаду.
    И вы Ирина не передергивайте, первый танец, это первый танец. Я всегда молодоженам говорю, что первый танец вы можете выбрать какой угодно, лишь бы вам двоим нравилось, а вот вся остальная музыка будет ориентирована на гостей, и если вы поклонники клубной музыки, а 80% гостей на свадьбе тетеньки и дяденьки за 50, то ее не будет, после свадьбы в клуб сходите потанцуете.
    И вообще, вы говорите, что не считаете, что вы умнее их? Это не корректная постановка вопроса. Я может тоже не умнее, но я абсолютно точно, гораздо компетентнее в этой области. Или Вы, Ирина, считаете, что клиент может указывать, как и что делать, любому профессионалу? Вам, например придет в голову, придти к стоматологу и начать его учить, КАК он должен лечить вам зубы? Думаю, нет. Это не я им должна что то советовать, а они могут высказать мне свои пожелания. И я либо найду нужным с ними согласиться, либо постараюсь убедить в обратном. Именно за это я и беру немалые деньги, что бы грамотно провести свадьбу, а грамотно, это значит так как я считаю и вижу нужным, но с условием, что всем всё понравится. Ведь часто бывает так, что молодожены чего то не хотят, а потом переубедишь их, проведешь, и они тебе чуть ли не в ножки кланяются после свадьбы, так им все понравилось. Если бы я постоянно слушала, что мне говорят, то вела бы свадьбу так: украли туфлю, украли невесту, собрали денег раз, собрали денег 2, никаких обрядов, пьем, едим. ВСЕ! Тамада - это носитель культуры! Как бы не высокопарно звучало. Культуры застолья, культуры пития. Надо поднимать клиента до своего уровня, а не опускаться до его.
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  12. #82
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    А я снова с анекдотом! На этот раз с цитатой из него, т.к. полностью анекдота не помню, только концовку, типа: раввин выслушал Мойшу сказал: "Мойша, ты прав!" Потом выслушал Мойшину жену Сару и сказал: "А ты знаешь, Сарочка, ты таки тоже права!":smile:

    Как по мне - и ты, Яночка, права, и ты, Ирочка Бафф, права!
    Между прочим, я тоже прибегаю к сравнению работы тамады и стоматолога, но только в одном случае: когда пьяный гость пытается вырвать у меня из рук микрофон и что-то сказать вумное, я говорю: "Вам не приходит в голову вырывать из рук стоматолога бормашину?! А микрофон для меня - такой же рабочий инструмент".

    А в остальном - сравнивать такие разноплановые профессии, как врач и тамада, ммм... как это сказать... как божий дар с яичницей...
    Цитата Сообщение от Януська
    Если бы я постоянно слушала, что мне говорят, то вела бы свадьбу так: украли туфлю, украли невесту, собрали денег раз, собрали денег 2, никаких обрядов, пьем, едим.
    Ну, это уже утрирование...

    Надо во всём находить компромисс, золотую середину. Если молодые раньше не видели обрядов, которые тамада хочет предложить, можно убедить их провести что-либо на усмотрение тамады. Но если молодые знакомы с каким-либо обрядом, и он им не нравится, не лежит душа, тогда убеждения тамады могут вызвать негативную реакцию. У людей праздник раз в жизни, и они не должны делать что-либо против своей воли.

    Вот у нас как-то раз невеста не захотела, чтобы ей снимали фату (из тех соображений, о которых я писала ранее). Так кумушки и тётушки подняли такой хипиш, начали кричать, что это ненормально, что фату надо снимать обязательно, насели на маму невесты, мама поддалась, стала уговаривать дочь... Я пыталась невесту "отмазать" - не получилось, увы... Видели бы вы лицо невесты, когда с неё снимали фату...

    Так что давайте не будем нигде и ни в чём перегибать палку.
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Раюшка за это полезное сообщение:

    Vedibel (11.01.2020)

  14. #83
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Раюшка,
    не, ну ясное дело, я не насилую народ, не хотят, не надо. Но вот если я чего то не хочу, то хрен они меня заставят. Короче, девочки я не знаю, как вы, а я с самого начала преподношу себя молодым, как хорошего профи, которого надо слушать, а не как девочку на побегушках, которая будет выполнять их желания, подчас бредовые. На самом деле я не такая, и очень этот образ "звездищи" :) меня напрягает. Но я заметила, что перед людьми прогибаться не надо, и нужно разговаривать с ними так, будто вы супер-эксклюзив, и оказываете им неоценимую услугу, соглашаясь провести свадьбу. Тогда они совсем по-другому, и к вам будут относиться, с каким то благоговением, что ли.
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  15. #84
    Жужжжжжжууу Аватар для Очарование
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Ну не знаю... мне нравятся плаксивые концовки свадебных торжеств, свечи использую всегда в конце. Кто-то из ведущих облачает в большую ночную рубашку молодых, кто-то шуточно провожает на первую брачную ночь. Много что можно придумать. Может есть у Вас свои какие-то мысли и пожелания??? Как бы Вы хотели завершить торжество: романтично или весело, по какому-то обряду странному может, а может как-то креативно и современно??? И еще Ваша тамада кроме свеч ничего не предлагает??? Так может заключительный танец на свадьбе обыграть с помощью чего-то другого-взрыва огромного шара, салют из экзотических бабочек(хотя на мой взгляд...бррррр...) и т.д., а может какого-то сюрприза от самих молодоженов??? Или передачи каких-то семейных реликвий, думаю Вам с будущим мужем это надо обсудить, а потом поговорить еще с ведущей, вместе может что-то придумаете!???
    Удачи Вам! Потом напишите, как у Вас все прошло!!! искренне порадуемся:wink:

  16. #85
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    tyur_el,
    Я недавно придумала вот такую концовку свадьбы: молодые танцуют под Kelly Family - An Angel в полной темноте, а вокруг них водят хоровод дети (или незамужние девушки), облачённые в светящиеся неоновые браслеты (ещё можно в руках держать светящиеся веерочки). Правда, ещё не пробовала эту фишку. Просто песня эта очень нравится. Если надо плюс - вышлю на мыло.
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  17. #86
    tyur_el
    Гость

    По умолчанию

    спросила про снятие фаты еще на одном форуме сказали что это обычай только для западной Украины....но мне кажется что и на руси тоже был такой...или я ошибаюсь?
    концовки хочется слезливой, очень красивой и романтичной))))
    музычку с удовольствием tyur_el@mail.ruвозможно мы ее даже не под концовку а на первый танец возьмем, потмоу что вчера вместе с БМ слушали то что я выбрала димка говорит музыка очень красивая (аква-аквариус), но мы говорит не будем ее выбирать там про какое то одиночество поют и фраза килл ми (убей меня) просто по ушам режет
    а вот браслетики прикольная идея....теперь где бы их найти, но мне как то кажется по сранению со свечами у них свет будет не естественный (это как если настоящие цветы искусственными заменить), хотя мне свечи не нравятся еще и из-за того что боюсь юбку подпалить
    насчет семейных реликвий: если только лопату с дачи (свекр со свекровью на следующий день после нашей свадьбы на дачу собираются поехать)))))))
    салют на мой взгляд так же как и всякие взрывы это как то лучше всего делать на улице: у нас же как то не принято на улице гулять (подозреваю из-за того что столовые которые даются впускают своих гостей через запасной вход а не через парадный...соответственной чтоб выйти на улицу нужно пройти через узкие коридорчики и лесенки)
    детей на свадьбе не будет, незамужних девушек будет всего 4 штуки (на последней свадьбе где гуляли там вообще всего 2 было) а подвязку ловить тоже тока двое пойдут....
    и еще вот подумала про отрепетированность обряда: на последней опять же свадьбе где были в качестве гостей была очень непрофессиональная тамада, и мало того что читала стих последний по бумажке так еще перепутала строчки и в результате останавливали музыку и перетанцовывали еще раз......наша тамада работает уже 17 лет, думаю у нее таких проблем не будет....да и время до нашей свадьбы еще есть (2 месяца) может на ком другом отрепетирует))))
    Последний раз редактировалось tyur_el; 29.02.2008 в 04:51.

  18. #87
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tyur_el
    спросила про снятие фаты еще на одном форуме сказали что это обычай только для западной Украины....но мне кажется что и на руси тоже был такой...или я ошибаюсь?
    По большому счету - совершенно не важно, был ли на руси такой обычай или нет - если Ваша тамада о нем расскажет и проведет подобающе - все поверят, что был!!! У нас его тоже не проводят, но я видела на видео- Марья первый раз проводила - и все было замечательно и красиво и трогательно! Так что попросите Вашу тамаду, с таким опытом она сумеет! А насчет последнего танца могу Вам предложить олин вариант - без свечей, правда он не очень слезливый - но Ваши гости будут в восторге - и запомнят его! И точно вы не видели его ни на одной свадьбе, потому что придумала его я сама , а провела только 2 раза, т.к. ухожу всегда раньше молодых. Пусть Ваша тамада скажет гостям - что в знак благодарности, за то, что они разделили с Вами сегодняшнее торжество......., Вы хотите станцевать последний танец, с каждым из них, и пригласить всех встать в круг. Что бы это был трогательный момент нужна трогательная музыка, я ничего лучше не придумала - под QUEEN Show Must Go On танцуем. И дальше происходит следующие - все стоят в кругу,жених приглашает кого то из дам, Вы -кого то из мужчин, несколько секунд танцуете, и приглашаете следующих - если гостей не больше 40, то хватит полтора раза трек прокрутить, и в конце жених и невеста танцуют вместе, тоже не долго. Я этот вариант советую молодым для концовки свадьбы - потому что они могут провести его сами, без тамады - пригласив всех своих гостей!
    А вообще - доверьтесь своей тамаде и забудьте о программе, иначе к свадьбе вы уже от нее устанете!!!
    Желаю Вам самой замечательной свадьбы, которой еще не было ни у кого!!!:smile:

  19. #88
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Еще забыла добавить - Вместо свечей, можно использовать бенгальские огни - когда гости стоят по кругу, а молодые танцуют в кругу. Что б уберечь одежду прошу поднять руку с огоньком вверх, вчера на свадьбе гостей было мало, а огней много - в обеих руках держали и колыхали ими в такт музыке, очень красиво получилось! Жаль - опять фото и видео не было...:frown:

  20. #89
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    А может вообще не платок делать? (Чувствую набросятся на меня сейчас сёстры с Украины - родины обряда.Простите, ну вот не очень красиво )
    Ирочка, платок специально покупают белоснежный, красивый, с кружевами, бахромой и паетками. Платок символизирует то, что невеста стала хозяюшкой и хранительницей очага. И повязывают его не по-старушечьи, а завязывают сзади, как бандану. Шляпка в данном случае не подойдёт (мне кажется).
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  21. #90
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tyur_el

    а насчет платка подумала что можно его чисто символически повязать а после самого обряда снять его ведь можно? ну чтобы на фотографиях красиво выглядеть когда торт резать...
    Невеста с женихом режут торт ДО снятия фаты. Снятие фаты - это финальный обряд...
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru