Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 187

Тема: Вечера встречи выпускников. В детство обратный билет..

  1. #1
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию Вечера встречи выпускников. В детство обратный билет..

    Цитата Сообщение от maknata
    Ребятки, у кого что есть интересного для встречи выпускников (20 лет)?
    В прошлом году проводила такую встречу,вот некоторые наброски...

    Есть у каждого детства свой адрес.
    С ним расставшись, мы станем взрослей.
    И бродить наше детство останется
    В стенах школы своей.

    Что такое школа? Это – детство.
    Розовое детство за плечами.
    Не забыть нам время, где всегда мы были вместе
    Рядом с домом и учителями.

    Что такое школа? Это – юность.
    Первые мечты, надежды, слёзы…
    Мы стояли у порога взрослой жизни.
    Думая ,что будет всё серьёзно.

    Что такое школа? Это – дружба.
    Дружба, что на веки вас связала.
    Пусть вы разбежались,
    но остались вы друзьями –
    Это и не мало.

    *******
    Телеграмма. Для выпускников. Со временем некоторые слова пропали и их не прочесть. Требуется ваша помощь.

    Текст телеграммы
    (1) _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ выпускники! Мы, идущие следом за вами, очень рады, что вы, такие (2) _ _ _ _ _ _ _ _. И в этот (3) _ _ _ _ _ _ _ _ день , пользуясь (5) _ _ _ _ _ _ _ _ случаем, хотим вам сказать, что таких (6) _ _ _ _ _ _ _ _ людей, как вы не так уж и много на этой (7) _ _ _ _ _ _ _ _ земле. Надеемся, что ваша (8) _ _ _ _ _ _ _ _ жизнь будет (9) _ _ _ _ _ _ _ _. И вы каждый (10) _ _ _ _ _ _ _ _ год в этот (11) _ _ _ _ _ _ _ _ день будете собираться такой (12) _ _ _ _ _ _ _ _ компанией.
    Традиционно желаем (13) _ _ _ _ _ _ _ _ здоровья, (14) _ _ _ _ _ _ _ _ счастья, (15) _ _ _ _ _ _ _ _ лет жизни!
    (16) _ _ _ _ _ _ _ _ поколение! .

    *******
    Игра "Песни детства"

    Чтобы вам не заскучать,
    Давайте попробуем поиграть.
    На миг в ваше детство вернемся,
    Порезвимся немного и посмеемся!

    Участвуют две команды.Каждая получает конверт. (Заранее на большом листе бумаги написала слова первых куплетов песни"Дружба крепкая" и "Улыбка" , и разрезала на отдельные слова).Задание-кто быстрее собирёт свою песню.Что это была за песня , не говорила.(Также приготовила несколько листов с полным текстом этих же песен).Та команда ,которая быстрее собрала свою "песню" исполняла полный вариант.Потом вторая команда пела.
    А после этого уже экспромтом пели знакомые детские песни
    В заключении каждый получил маленький приз ,конфеты "Школьные":tongue:
    ******
    Энциклопедия школьной жизни

    Ведущий называет название книги или кино, выпускники дают толкование.

    Дорога в школу — «Звериной тропой». фильм
    Дорога из школы — «Светлый путь». фильм
    Директор школы — «Великий государь». Исторический роман
    Завхоз — «Скупой рыцарь».Пушкина
    Классный руководитель — «Укротительница тигров» фильм
    Класс — «Беспокойное хозяйство». фильм
    Родительское собрание — «Суд народов».Войнич
    Классное собрание — «Много шума из ничего». Шекспир
    Выпрашивание денег у родителей — «Хождение по мукам».Толстой
    Кабинет до уборки — «На графских развалинах». Гайдара
    Кабинет после уборки — «Поднятая целина». Шолохов
    Ответ у доски — «Репортаж с петлей на шее». Фучик
    Нет пятерок — «Бедность не порок». Островский
    Отличник, получивший двойку, — «не все коту масленица».Островский
    Двойка за подсказку — «Горе от ума». Грибоедов
    Вызов на педсовет — «Укрощение строптивой». Шекспир
    Домашнее сочинение — «Стакан воды». Пьеса Скриба
    Классное сочинение — «Записки сумасшедшего». Гоголь
    Буфет — «Доходное место». Островский
    Гардероб — «Куликовская битва».
    Дискотека — «Ярмарка невест». Любовно-исторический роман Валери Кинг
    Воскресенье — «Луч света в темном царстве». Добролюбов

    *****
    тут на форуме есть тема "детям 60-80х посвящается",вот там тоже можно взять информацию о нашем детстве:wink:

  2. 3 пользователей поблагодарили mumusika за это полезное сообщение:

    Vedibel (21.01.2018), Диковина (16.01.2017), Торрри (17.07.2018)

  3. #2
    Мастер Аватар для Вета
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    г. Серпухов, Южное подмосковье
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,213
    Поблагодарили Поблагодарили 
    467
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata Посмотреть сообщение
    Ребятки, у кого что есть интересного для встречи выпускников (20 лет)?
    Если вы поющая тамада, у меня есть тексты переделанных песен для встречи выпускников. (на мелодии "Погода в доме", "Изгиб гитары жёлтой", "Как здорово", "Песенка крокодила Гены", частушки):biggrin:

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Вета за это полезное сообщение:

    Vedibel (21.01.2018)

  5. #3
    Мясной Аватар для ШанСоныч
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    506
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata
    Ребятки, у кого что есть интересного для встречи выпускников (20 лет)?
    На тебе эксклюзив.

    Сценарий проведения вечера встречи выпускников.

    1. Выход ведущего. Звучат «Фанфары»

    Несет Вас времени река!
    Ни для кого здесь не секрет,
    Что от последнего звонка
    Минуло целых 20 лет!
    Сейчас у каждого свои заботы,
    Свои дела, свой жизни путь.
    Быть может, любите свою работу
    И нету время отдохнуть…
    Жаль очень редко, - скинув бремя
    Вы понимаете «Пора»
    Собраться вместе, вспомнить время
    С названьем «Школьная пора!»
    И вспомнить, как Вы все дружили
    Влюблялись, ссорились порой,
    Как друг без друга дня не жили,
    Стояли за друзей горой!
    Гранит науки - камень жесткий
    Ломая зубы грызли все!
    Вдруг раздосадовавшись в доску,
    Курили в лесополосе.
    Шалить, бывали все горазды
    Не ведали Вы слова - грусть!
    Ведь, сколько шалостей прекрасных
    В то время знали наизусть!
    Взять конный бой! Какая прелесть!
    Когда на друге ты верхом
    И ну, по коридору бегать!..
    Потом упасть! Да кувырком!..
    А помнишь, как сырую тряпку
    Соседу с права подложил
    И на штанах пятно сырое
    Всю перемену он сушил?
    Не помнишь? Вот! А я то знаю!
    Я сам когда-то был такой.
    Все шалости припоминаю…
    Теперь ушел уж на покой!..
    Ну, ладно! Что-то я увлекся!
    А то за Вас все расскажу!..
    Давай-ка, рюмки Вы нальете
    А я Вам тост провозглашу!

    Тост №1

    Дорогие друзья! Для того чтобы быть на этой встрече, некоторые из Вас проделали долгий путь, приехав даже из других городов! Они нашли средства, время, а главное - непреодолимое желание для того, чтобы увидеть Вас, своих школьных друзей; поделиться с Вами своими радостями, узнать о Ваших достижениях!
    Сегодня, общаясь друг с другом, Вы лишний раз убедитесь насколько Вы все разные люди! Каждый из Вас индивидуален и уникален по-своему!
    Еще Плутарх говорил: «Не нужен мне друг, который повторяет за мной каждый мой кивок, ведь моя тень делает это значительно лучше!»
    -- За Вас! Таких непохожих, но настоящих школьных друзей!

    Муз. пауза 3-4 минуты. «Школьный вальс»

    2. Выход ведущего

    Как говорят умудренные опытом люди, а они знают о чем говорят! «Между первой и второй…» Ну! Какие варианты есть для продолжения? (Говорят варианты. Вы всегда сидели на первом варианте! Правильно?) … Можно выпить еще 3. По этой причине не будем ущемлять себя в своих желаниях! И я предлагаю тост!

    Тост №2
    Сегодня за этим столом собрались не просто друзья! Здесь сидит одна большая семья, которая образовалась 26 лет назад. Вы выросли в общем для Вас доме, имя которому - школа! Надо сказать, что в этом доме Вы отнюдь небыли сиротами. У Вас были родители, которых Вы называли учителями!
    За любым столом, в любой праздник, по любому поводу - второй тост всегда поднимают за родителей! А так как сегодня повод особый я предлагаю поднять тост за тех, кого мы всегда будем уважать, помнить и любить!

    -- За наших дорогих учителей!

    Муз. пауза 6-7 минут. «Школьная пора» Т. Овсиенко.

    3. Выход ведущего

    Елки - палки лес густой! Оштрафуют за простой!
    Вы совершенно верно догадались, что сейчас вновь будет звучать тост! По этой причине я предлагаю всем налить в свои емкости для пития тот напиток, который вы собираетесь употреблять в течении вечера и потом я приглашу сюда 9 человек, которые помогут мне в организации следующего тоста.
    9 человек выстраиваются в шеренгу лицом к столам.
    Правила: Каждый из стоящих в шеренге получает табличку с одной буквой. Он(а) должен назвать прилагательное в женском роде (комплимент) какой может быть применим к дорогому ему человеку.
    После этого по моей команде они поворачивают таблички и получается фамилия учителя (Каганович)
    Конечно же это Галина Васильевна Каганович! Ваш самый классный руководитель которая вела Вас целых 4 года с 4-го по 8-й класс!
    Уважаемая Галина Васильевна, Вам слово! Тост №3.

    Муз. пауза 10-15 мин.

    4. Выход ведущего

    Собирает утром жена мужа на работу: отглаженные брючки, рубашка, завтрак на столе. Муж перед уходом говорит жене:
    — Дорогая! Дай мне немного денег!
    — Зачем тебе деньги?
    — Ну, пойду с работы, встречу кого-нибудь, третьим буду…
    — Так! Ты лучше с работы нигде не задерживайся, иди прямо домой — тогда будешь первым!

    К чему это я? Ах, да!
    Вот уже 2 десятка лет прошло с того момента, как Вы вступили во взрослую жизнь. Сейчас на этом рубеже находятся Ваши дети. Все в жизни получилось: работа, семья… Или нет? Кто из Вас способен похвастаться опытом семейной жизни, превышающим 10-летие? Есть таковые?
    Я ведь это вот зачем спрашиваю! Помните, был в 10 классе у Вас предмет такой - «Этика и психология семейной жизни»? Просто сразу видно, кто посещал уроки, а кто в это время курить бегал в ближайший подъезд.
    Дело в том, что сегодня на этой встрече находится человек, которая 20 лет назад, пыталась разъяснить Вам все преимущества семейной жизни. Ну, конечно же! Это Ваша любимая и глубокоуважаемая Светлана Николаевна, она же классный руководитель, которая выпустив Вас из школы в самостоятельную жизнь, жестоко столкнула, Вас же, с реалиями самостоятельности!
    Очаровательная, обаятельная - Светлана Николаевна Сидоренко!
    И именно здесь и сейчас, мне думается, Вы услышите нечто! Вы наверняка помните, что Светлана Николаевна довольно неплохо говорит на немецком языке. Она даже Вас пыталась ему научить? Помните?
    Уважаемая Светлана Николаевна! Объединяя все Ваши таланты, я с большим удовольствием передаю Вам этот микрофон для того, чтобы Вы смогли произнести для Ваших бывших учеников тост на тему «Этики и психологии семейной жизни» на немецком языке! Тост №4.


    Муз. пауза 10-15 мин.

    5. Выход ведущего

    Товарищи! Скажите мне, среди Вас есть бывшие комсомольцы? Есть да? Я знаю, нас много было! Дело в том, что я сейчас расскажу анекдот - его поймут только комсомольцы, остальные извините, я его позже чуть попроще расскажу!
    Из школьной жизни того времени.
    - Ты в комсомол вступил?
    - Нет!
    - Лох!
    - А ты?
    - А я первый спросил!
    Помните, да? И что взносы платили, тоже помните? А кто из ответственных комсомошльцев-плательщиков может мне сказать, какова была идея этих взносов; на какие цели они шли? На строительство светлого будущего! Да?
    Так вот, я не Павлик Морозов! Я молчать не буду! На Ваши комс. взносы, Ваш комсорг со своими подругами, покупали билеты в кинотеатр «Сатурн»; на оставшуюся сдачу брали мороженое и потом, совершенно бездарно проводя время на очередном сеансе фильма «Москва слезам не верит» отдаляли от нас приближение этого самого «светлого будущего»!
    Отсюда у меня предложение - призвать таки к ответу Вашего комсорга. Кто за - прошу голосовать. Единогласно!
    Уважаемый комсорг Елена! Вам слово для отмазки! Ждем от Вас емкого, содержательного, произнесенного в лучших традициях развитого социализма, - ну, конечно же, тоста! Тост №5.
    По окончании тоста комсорга «Комсомольцы - добровольцы».

    Муз. пауза 15 мин.

    Звучит 1 куплет песни «Маруся»

    6. Выход ведущего

    Ой, рассказали мне, как вы раньше маршировали! Строем ходили, с песнями, речевки выкрикивали! Ай, молодцы!
    Но главное ведь, не что кричали, а за кем ходили!
    Командир был у Вас тогда строгий, горластый! Бывало, как скомандует: «ОтрЯЯЯд! Ровнясь! Смирно!» так вам сразу первое место и определяли на строевых смотрах!
    И к армейской службе тогда относились не плохо! Правда, не всем хотелось туда идти служить… Но готовились к ней основательно и с усердием!
    Вспоминаете? Были у Вас в школе уроки НВП! А какое самое любимое упражнение было на этих уроках у пацанов? Вспоминайте!
    А мне ваши одноклассницы сказали, что самое любимое упр. у мальчиков было - стоять с заде и смотреть, как девчонки стреляют из упора лежа!
    Итак слово предоставляется командиру 10 «Б» класса, урожденному генералу, Ирине! Ура, товарищи!
    Товарищ генерал! Вам слово для произнесения тоста! Тост №6.
    По окончании тоста звучит музыка «Прощание славянки»

    7. Выход ведущего

    Вот таким незатейливым образом сегодня Вы совершили временное перемещение в прошлое на 20 с лишним лет назад! Вы вновь почувствовали себя представителями одной когорты, учениками одного класса, одной большой, дружной семьей! У некоторых из Вас блестели слезы в глазах! Наверняка, это были слезы радости от встречи со своим самым замечательным прошлым! Прошу Вас, не стесняйтесь выражать свои эмоции и чувства! Кто-то из великих сказал: «Сентиментальность - не порок и даже не недостаток. Это всего лишь показатель духовной зрелости».
    Остался еще один, очень важный момент! Пока Ваши мысли не разбежались в разные стороны, я предлагаю Вам изложить их на бумаге. Сейчас Вам раздадут анкеты, которые нужно будет старательно заполнить. Спустя 10 минут я соберу их у Вас и торжественно передам на ответственное хранение Вашему бывшему комсоргу сроком на 5 лет, с условием, что они будут прочитаны на 25-летии Вашего выпуска.

    Муз. пауза 10 мин.

    Собираются анкеты.

    Итак. Для торжественного вручения анкет; зачтения не менее торжественного обещания, приглашаю к микрофону комсорга 10 «Б» класса _____________________________________. (Ей дается лист с торжественным обещанием. В начале «Отче наш», после с извинениями, даю другой лист.)
    Она читает. Я передаю анкеты. Звучит «Тушь»
    Спешу сообщить Вам, что официальная часть сегодняшнего мероприятия подошла к концу! Но у Вас осталась еще масса времени на воспоминания, задушевные беседы друг с другом, на веселье и зажигательные танцы. Все это будет разбавляться «живым» исполнением песен, шутками и конечно же красноречивыми тостами! Желаю Вам всем наилучшего настроения и приглашаю на дискотеку 80-х!

    Начало дискотеки!!! К этому времени им уже будет не до тебя!!!
    "Никогда не слушай советов людей, которые живут не так, как ты мечтаешь!"
    ShanSonych1@yandex.ru

  6. 6 пользователей поблагодарили ШанСоныч за это полезное сообщение:

    Vedibel (21.01.2018), Zinaida (26.04.2023), дюймовка (12.01.2017), Е.П. (24.07.2018), Елена33в (05.05.2018), Оля провинциалка (26.04.2017)

  7. #4
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Yuli4ka,
    Пока есть немножко времени - расскажу))) Официоза на таких мероприятиях и даром не нать и с деньгами не нать, так что для вступления использовала небольшое стихотворение (сам сценарий где-то был на компе, если муж не снёс, он у меня всё подчищает, чтоя на рабочем столе оставляю, но в принципе использовала из того, что мне написали в этой теме), предложила выпить первый тост за то что несмотря на наше смутное время, они нашли возможность встретиться, значит их школьная дружба настоящая, проверенная временем, значит за одноклассников, за их дружбу и за их встречу. Потом задала вопрос - Сколько лет прошло с тех пор, как они впервые переступили порог школы? (повелись, сказали 20-ть, на самом деле то 30-ть!) Ну а потом пошли вопросы
    - Вспомните у кого из девочек были самые большие банты?
    -У кого из мальчиков был самый большой букет?
    -У кого были самые длинные косички?
    - Кто был самым шустрым?
    -Кто помнит свою первую двойку? Когда, за что? Как вы сказали об этом родителям?
    Они с удовольствием вспоминали об этом и рассказывали. Потом я раздала им анкеты(лучше это делать в начале вечера, пока все ещё трезвые) , это были такие листики с графами "ФИО", "Профессия", "Дети - сколько мальчиков, сколько девочек?", "Внуки" (всякое может быть, я 21 год назад школу закончила, а у меня уже две одноклассницы- бабушки!), когда они заполнили эти анкеты, в паузе я обобщила сведения и выдала им результаты "социологических исследований" - больше всего в классе педагогов, есть 2 юриста, 1 военный, 1 лётчик и т.д. За 20 лет мальчики произвели на свет 23 ребёнка, причём девочек 18, а мальчиков пять, девочки же родили 20 детей, причём 15 из них - мальчики. Из сего следует, что мальчики в вашем классе были влюблены в девочек, коль тяготеют к рождению девочек и наоборот. И я ни а что не поверю, что в школьные годы никто из вас не испытывал симпатию к кому-то из одноклассников, а может быть это была первая любовь. Может быть тогда у вас не хватило смелости признаться в этом, но сейчас у вас есть такая возможность, можете смело признаться! (самое интересное, три "мальчика" и две "девочки" таки признались! И для тех кому признавались это быо трогательной неожиданностью)
    Использовала так же телеграмму с разлетевшимися прилагательными
    ( правда немного корректировала куда какое прилагательное вписывать), а также в темке "Детям 60-80-х посвящается" есть постик "Что можно было купить за 1 копейку ?" Так как сама я родом из тех лет,подкорректировала под наше время и наши вкусы ( мы здесь в школьные годы обьедались киселями и заварным кремомв брикетах)))) - провела такую викторину - воспоминания нахлынули рекой!))) Ну и естессно предложила вспомнить песни нашего детства и юности.( тут конечно надо и самой много песен знать, чтобы можно было подсказать) Ну и естессно - между всеми этими воспоминаниями периодически вставлялись тосты ( смотря что "вспоминали" ). Тосты не обязательно в стихах, главное чтобы за душу взяло, а так как трепиться я умею, сложностей с этим не возникало)))
    Ну вот, вродь основные моменты вспомнила, если что надо подробней - спрашивай!))) Буду рада, если чем то помогла)))
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  8. 6 пользователей поблагодарили maknata за это полезное сообщение:

    Shusteer (27.01.2018), svseva (16.04.2019), Vedibel (21.01.2018), Zinaida (26.04.2023), Диковина (25.01.2019), дюймовка (12.01.2017)

  9. #5
    Мастер Аватар для rude_nata
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    828
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Решила внести и я свою лепту. Так как дело происходит зимой, а на Новый год зал украшен, как никогда, вот и решила все не снимать, а использовать для общей встречи выпускников. Кто-то скажет абсурд, а кому-то, возможно, понравится, что на Вечер встречи выпускников придут Дед Мороз и Снегурочка. А так как на днях увидела наших выпускников и задала вопрос:"Что бы вы хотели увидеть на встрече?" Ответ был следующий: "Что-то с чего можно было поржать" Вот иродилось само собой, роль директора предложила сгарть именно директору. Пока что отказа не прозвучало.

    Директор: Я не поняла! Что за декорации? У нас что – встреча выпускников или Новый год?
    Ведущий 1: ___________________, не волнуйтесь вы так, ну подумаешь, снежинки не убрали. Хоть где-то, да пусть даже в этом зале, но должно же быть присутствие зимы.
    Директор: Допустим, а гирлянды новогодние?
    Ведущий 2: Это что-то вроде ноу-хау. Сегодня специальная комиссия будет подводить итоги конкурса "Лучшее праздничное украшение зала" Ну, ни флажками пионерскими его же украшать.
    Директор : Убедили. Но, все-таки, что-то не так…
    Ведущий 1: Конечно, не так. Вот, скажите, пожалуйста, что по-вашему общего между встречей выпускников и Новым годом?
    Директор : Ничего.
    Ведущий 2: А вот и не правда. Новый год отмечают зимой, а встречу выпускников?
    Директор : Тоже!
    Ведущий 1: В Новый год собирается много друзей, а на встречу выпускников?
    Директор : Тоже!!
    Ведущий 2: В новый год принято дарить подарки, а на встрече выпускников?
    Директор : Тоже!!!
    Ведущий 1: Вот видите, а вы говорите – ничего.
    Директор : Ну, хорошо, хорошо убедили, раз уж вам так хочется. Но в праздник Нового года украшают елку.
    Ведущий 2: Мы обо всем позаботились. Вот, хлопните в ладоши. (хлопает) нет, нет, нет, ну кто так хлопает. Так только на концерте артистам аплодировать. А вы представьте, что играете в оркестре на тарелках, и…бамц!
    Ведущий 1: Я предлагаю обратиться за помощью в зал. (хлопают) Опля, а вот и елочка. (Выносят елочку.)
    Директор: Это все здорово, но коль уж так, то в Новый год приходит Дед Мороз со Снегурочкой.
    Ведущий 2: _________________, у вас муж рыбак.
    Директор: А это еще зачем?
    Ведущий 1: Ну скажите честно.
    Директор : Ну, нет.
    Ведущий 2: Понятно, но это поправимо. (выносит "щуку")
    Директор: Ой, а что мне с ней делать?
    Ведущий 1: У вас же есть дети?
    Директор : А дети тут причем?
    Ведущий 2: И они когда-то были совсем маленькими?
    Директор : Да?!
    Ведущий 1: Ну…(подсказывает) По-щучьему велению, по-моему
    Директор : Хотению
    Ведущий 2: Снегурочка и дед Мороз мы ждем вас все здесь и всерьез.
    Дед Мороз: Добрий день усім дитятам. З Новим роком, з світлим святом!
    Снегурочка: Ты глаза протри скорей, где ты видишь тут детей?
    Новый год уже как месяц отработали с тобой,
    Теперь у нас репертуар другой.
    Раз в году бывает встреча в этом зале, в этот день.
    И сюда пришли сегодня, все – кому прийти не лень.
    Дед Мороз: Что ж, теперь ясна задача, празднику сегодня быть!
    И никак нельзя иначе место встречи изменить.
    Только я как дед Мороз подниму такой вопрос:
    Вы подарки нынче ждете? У меня на это спрос.
    Есть в моем мешке для вас подарок просто суперкласс!
    Ее время от времени все называют "машиною времени".
    Мы ее вам оставляем, ну а сами, простите, линяем…
    Ведущий 1: Ну что мы вас полностью убедили.
    Директор: Да.
    Ведущий 2: Тогда начать пришла пора.
    Директор: Праздник, посвященный встрече выпускников, объявляется о…
    Ведущие: О-о-отлично, ___________________. Но у нас дальше по сценарию, а вас мы просим занять почетное место. Ну и дальше, как душа пожелает. У меня, например, мысли по поводу перемещения во времени в выпуск 10, 15, 20, 25 летней давности

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо rude_nata за это полезное сообщение:

    Кукла13 (16.06.2019)

  11. #6
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Я решила немного посвоевольничать и Светочкин сценарий 20-летия выпускников перенести сюда. Она ведь еще немного болеет, не совсем в строю
    А там, наверно, попросим Наталью удалить

    Вечер встречи с выпускниками 2007 год
    (выпускался 1 класс 20 лет назад)

    Ход праздника (сценарный план):
    Вступительное слово ведущей
    Выступление классного руководителя
    Подводка к телемосту
    Телемост
    ☻ вопросы
    ☻ вопросы к залу «Как ты знаешь и помнишь школу»
    ☻ конкурс «Мини-уроки»
    ☻ конкурс «Песня моего выпуска»
    ☻ задание к КАМу
    ☻ конкурс КА М
    ☻ распорядок вечера
    ☻ кафе «Давай с тобой поговорим»
    Начало фонограмма __________________________________________________
    Зачем, когда придет пора,
    Мы гоним детство со двора?
    Зачем стараемся скорей
    Перешагнуть ступени дней?
    Спешим расти. И годы все
    Мы пробегаем как во сне.
    Остановись на миг! Смотри
    Забыли мы поднять с земли
    Мечты об алых парусах,
    О сказках ждущих нас впотьмах.

    Куда-то уходит детство с маленьким колокольчиком в руке, но каждый из нас хранит в своем сердце школу и звон этого колокольчика.
    Школа… здесь мы прочитали первое слово, написали первую букву
    Здесь мы плакали, смеялись, ссорились, мирились, шалили на уроках
    Здесь мы нашли своих друзей, здесь встретилась первая любовь…
    И чего только не случалось в этих стенах.
    Меняются люди, меняется время, меняется школа, она становится совершеннее и современнее с каждым днем. Неизменным останется одно: мы - ученики, выпускники, а вы - наши учителя!
    Мы рады встрече с вами, дорогие выпускники!

    Учитель…произносишь это слово, и переполняет тебя чувство гордости и уважения.
    Учитель…это он, взяв руку маленького человечка в свои надежные руки, ведет ребенка по прекрасной стране Знаний.
    Учитель…он всегда рядом, он всегда придет на помощь.
    Учитель… свет его добрых глаз, беспокойное сердце, ласковые руки ощутил в своей жизни каждый из нас.
    Учитель… славится имя твое, гордое, славное званье твое-
    Слава тебе, УЧИТЕЛЬ!


    Фонограмма ________________________________
    Дикторский текст: Когда родился новый учитель, к его колыбели спустились три феи. И сказала первая фея:
    1 фея: «Ты будешь вечно молод, потому что рядом с тобой всегда будут дети».
    Дикторский текст: И сказала вторая фея:
    2 фея: «Ты будешь, красив мыслями и душой, потому что нет благороднее призвания дарить свое сердце детям».
    Дикторский текст: И сказала третья фея:
    3 фея: «Ты будешь, бессмертен, потому что ты продолжишь свою жизнь в своих учениках».
    Фонограмма ________________________________
    Дикторский текст: Но тут к колыбели спустилась четвертая фея, злая, и мрачным голосом проверещала:
    4 фея: «Но ты вечно будешь проверять тетради, рабочий день твой будет 8 часов… до обеда и 8 часов после, все мысли твои будут в школе и только о школе и никогда ты не успокоишься. Так что выбирай, пока не поздно!»
    Учитель: Поздно, эта фея всегда является слишком поздно, и те учителя, которые решили связать свою жизнь со школой, с детьми, никогда не изменят этой прекрасной профессии.

    Чуть поменьше у Вас может выходных
    Чуть побольше Вы в ответе за других
    И, порой, у Вас нелегкие заботы
    А в основном работа, как работа
    Ведь каждый час и каждую минуту
    О чьих-то судьбах вечная забота
    Кусочек сердца отдавать кому-то
    Такая у учителя работа.

    Еще бы крылья как у этих птиц,
    И с легкостью подняться в поднебесье,
    Но сколько не прочитано страниц!
    А сколько не пропето добрых песен!
    Вы пропустили детскую судьбу
    Через себя, испытывая муки,
    Себя мобилизуя на борьбу,
    Испачкав мелом трудовые руки…
    А сколько вами пройдено дорог!
    Преград неумных сколько было взято!
    А сколько слез пролито… знает Бог,
    К тому же… минимальная зарплата.
    Вы, как герой, сравненья не боюсь,
    Свой путь не остановите в дороге…
    Я ВАМ сегодня низко поклонюсь,
    Такое могут делать только Боги!

    Слово классному руководителю


    Блок о тех выпускниках, кого уже нет (слайды, на фоне любимой песни выпуска - гитара)

    Выпускники поговорили о своем выпуске
    Примерные вопросы для телемоста
    1. Чем отличается и отличается ли вообще выпускник _______ года от выпускника 2007 года?
    2. Кому, как вы думаете, было легче учиться выпускникам __________ или 2007года?
    3. Когда бы вы хотели учиться: 20 лет назад, сейчас, или через 20 лет?
    4. Что лучше иметь «красный» аттестат и синюшное лицо или наоборот?
    5. Если бы вас поменять местами с вашими родителями, заставляли бы вы их учиться?
    6. Как вы относитесь к применению в школе антипедагогических методов воспитания (розги, указка-долбалка, линейка, пулемет)
    7. О чем вы подумали, когда наш класс сдал выпускные экзамены?
    8. Если бы была возможность вернуться в ________ год, как бы вы изменили свою жизнь, куда бы поступали? Как сдавали экзамены?
    9. Педагогика – это наука, искусство или талант?

    Конкурс «Стенка на стенку»

    Я предлагаю выпускникам наш небольшой конкурс «Стенка на стенку». За небольшой промежуток времени вам необходимо вспомнить все самое яркое, удивительное и неповторимое, то, что по вашему мнению отличает ваш выпуск от других. Ведь очень часто мы слышим: «Наш выпуск был самым лучшим». Вот и расскажите нам, почему
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  12. 3 пользователей поблагодарили optimistka17 за это полезное сообщение:

    baranvagalina (28.01.2020), Vedibel (21.01.2018), Генриховна (02.05.2017)

  13. #7
    Мастер Аватар для Вета
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    г. Серпухов, Южное подмосковье
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,213
    Поблагодарили Поблагодарили 
    467
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    В том году делала такие....

    Музыкальные мысли учителей.

    1. Почетна и завидна наша роль…

    2. Мне трудно говорить…

    3. До скорой встречи…

    4. Всё, что в жизни есть у меня…

    5. Женское счастье…

    6. Ха-ра-шо…

    7. Все меня достали….

    8. Физкультурник – А я ясные дни….

    9. Молодой, человек, потанцуйте же со мной…

    10. Любовь вам – не трали-вали

    11. Погода в доме

    12. Директор – приходите в мой дом….


    ВСЕ – Мы желаем счастья вам….

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Вета за это полезное сообщение:

    Генриховна (02.05.2017)

  15. #8
    Пользователь Аватар для снежанна
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Deutschland Hessen
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем приветик! У меня скоро встреча одноклассников 16 лет,ищу материал,прочитала всё,спасибо всем,есть хорошие идеи и мысли в голове появились,делюсь с вами.Хочу сделать разные уроки: истории,литературы,пения и тд и тп. Для урока истории задавать вопросы,для пения,отсюда взяла-отрывки песен на листочках,надо собрать песню вместе и спеть, а вот для литературы напишу викторину,которую здесь ещё не писали.
    Вызываются несколько человек,и говорите ,что все мы учили стихи и сейчас прверим кто как их учил и как помнит.Задание:вы говорите первую строчку,например " У лукоморья дуб зелёный" Следующий должен продолжить, каждый(только 1 строчку) и так далее.Кто не помнит выходит,кто может продолжить,остаётся и играет дальше и так выявляется победитель.

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо снежанна за это полезное сообщение:

    Елена33в (05.05.2018)

  17. #9
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    а мы ещё делали урок математики: на мотив песни "Улыбка", только вместо слов пишеш цыфры.
    Напр: на мотив"С голубого ручейка начинается река..." поёте:
    1 17 36
    18 26
    Ну а 40-20=20.......... и т.д.

    и все это учасник должен пропеть. Так прикольно было! У меня где-то и распечатанные тексты были... найти бы их теперь............

  18. #10
    ЛарисаT
    Гость

    По умолчанию

    У меня есть тост!
    " Мы не будем пить за химиков, которые пьют до потери реакции,
    мы не будем пить за медиков, которые пьют до потери сознания,
    мы не будем пить за физиков, которые пьют до потери сопротивления,
    мы не будем пить за математиков, которые пьют до бесконечности,
    А ВЫПЬЕМ за юристов, которые пьют до вытрезвителя!!!"
    Кстати, дальше можно изощряться : Водители - до потери тормозов, и т.д.
    Последний раз редактировалось ЛарисаT; 27.03.2008 в 18:11.

  19. #11
    Пользователь Аватар для снежанна
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Deutschland Hessen
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Обещанный сценарий.

    Встреча одноклассников

    Звучат «Фанфары»

    Несет Вас времени река! Ни для кого здесь не секрет,
    Что от последнего звонка минуло уж 15 лет!
    Сейчас у каждого свои заботы,свои дела, свой жизни путь.
    У каждого семья, работа и нету времени отдохнуть…
    И вот сегодня, скинув бремя мы поняли теперь «Пора»
    Собраться вместе, вспомнить время с названьем «Школьная пора!»
    И вспомнить, как мы все дружили влюблялись, ссорились порой,
    Как друг без друга дня не жили,стояли за друзей горой!
    Гранит науки - камень жесткий ломая зубы грызли все!
    Вдруг раздосадовавшись в доску,курили в лесополосе.
    Шалить, бывали все горазды не ведали мы слова - грусть!
    Ведь, сколько шалостей тогда мы в то время знали наизусть!
    Ну, ладно! Что-то увлеклась я! а то за Вас все расскажу!..
    Давай-ка, рюмки Вы нальете а я Вам тост провозглашу!

    Тост №1
    Я хочу поприветствовать всех, кто собрался в этом зале. Для того чтобы быть на этой встрече, некоторые из нас проделали долгий путь, приехав из севера и с юга Германии ! Они нашли средства, время, а главное - непреодолимое желание для того, чтобы увидеться, вспомнить школу, наше детство,школьных друзей,пообщаться, поделиться своими радостями,успехами.
    Как поётся в песне,которую сегодня мы ещё услышим,мы все такие разные и непохожие друг на друга. Каждый из нас индивидуален и уникален по-своему, но
    есть одно что объединяет всех нас-наше детство , наша школа,наш класс.И сегодня общаясь друг с другом, может быть ненадолго мы снова вернёмся в наше детство. И я хочу сказать просто «как здорово что все мы здесь сегодня собрались»и давайте поднимем тост за нашу первую встречу спустя 15 лет и чтобы она была не последней!

    Звучит музыка «Куда уходит детство»

    Куда-то уходит детство с маленьким колокольчиком в руке, но каждый из нас хранит в своем сердце школу и звон этого колокольчика.
    Школа… здесь мы прочитали первое слово, написали первую букву
    Здесь мы плакали, смеялись, ссорились, мирились, шалили на уроках
    Здесь мы нашли своих друзей, здесь встретилась первая любовь…
    И чего только не случалось в этих стенах.
    И сейчас мы вернёмся ненадолго в нашу школу,потому что мы приготовили вам сюрприз (Клип).

    Прошу отключить мобилки и крепко держаться за вилки!
    По старой привычке не дёргать мальчишкам девчат за косички!
    Пить до дна! Есть до отвала! Петь до хрипоты! Плясать до упаду!
    Прошу всех вас веселиться, а то не дадим опохмелиться.
    Кто сидит, не развлекается, не танцует,не поёт
    Пусть на нас не обижается,штраф 5 Евро он даёт.
    А вот те кто будут активными и весёлыми,кроме хорошего настроения и заряда энергии получат ещё и приз.

    А сейчас я хочу от всех нас поблагодарить тех, благодаря которым мы все здесь собрались,то есть организаторов нашей встречи ,которые всё нам так прекрасно организовали с халле, едой ,а также всем кто им помогал.Апл пож-ла.И я думаю они нам сейчас что-нибудь скажут и передаю им микрофон.

    Как говорят умудренные опытом люди, а они знают о чем говорят! «Между первой и второй…» Ну! Какие варианты есть для продолжения? (Говорят варианты. Между первой и второй пуля не должна пролететь". чтоб телефон не прозвонил. 313 секунд )А знаете почему так говорят,просто значение этого в том,что когда последний человек поставит пустую рюмку на стол нужно наливать и выпивать вторую рюмку. Так что мы с вами уже немного опаздали.Чтобы не опаздать ещё больше я предлагаю 2 тост.

    Тост №2
    Но сначала загадаю вам загадку.
    Кто детей любил, ласкал кто ночей не досыпал,
    Кто за них тревожился,а порою, строжился?
    Терпеливо, день за днём их воспитывал ремнём,
    Помогал учителю? кто это? РОДИТЕЛИ.
    За любым столом, в любой праздник, по любому поводу - второй тост всегда поднимают за родителей! Вы все знаете,потому что у всех есть свои дети– как трудно быть родителем. Вспомните:
    • Легко ли уговорить ребенка сделать уроки? Особенно устные?
    • Легко ли ребенка поднять утром с постели?
    • Легко ли объяснить учителю, что его ребенок мягкий и пушистый, и только в школе он почему-то хулиганит?
    • А когда у ребенка случается первая любовь? Это же катастрофа! Лучше самому тысячу раз безответно влюбиться, чем пережить страдания собственного чада!
    И со всем этим наши родители справились, все пережили, воспитали нас и подняли на ноги. Давайте выпьем за них ,за наших родителей.

    А сейчас я предлагаю всем спеть песню о нас и школе на всем известный мотив.

    Как то на белом свете, утром в прекрасный час
    Гордо мы шли с букетом в школу в первый класс.
    И прослезились мамы,когда прозвенел звонок
    Нас он позвал на первый в жизни наш урок.

    Припев: ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля
    вертится быстрей земля

    Быстро года промчались,вместе мы подрастали
    Много с тобою в школьных стенах мы узнали
    Азбука,теоремы,Пушкина вспомним вновь
    Первую в нашей жизни школьную любовь.

    Снова промчались годы,с школою мы расстались
    И спустя лет 15 вместе мы здесь собрались
    Вспомнить сегодня школу,наш с тобой дружный класс
    Чтобы на миг вернуться в детство в этот час.

    Тост №3
    Мы выросли в общем для Вас доме, имя которому - школа! Надо сказать, что в этом доме мы были отнюдь не были сиротами. У нас были вторые родители, которых мы называли учителями! Вспомните как нелегко им было,нашим учителям,это сколько же нервов и терпения они должны были иметь, полдня с нами в школе да ещё придя домой, кучи непроверенных тетрадок да подготовка к урокам.
    Я предлагаю поднять тост за тех, кого мы всегда будем уважать, помнить и любить!
    Давайте выпьем за наших учителей! За наших дорогих учителей!

    Муз. пауза 6-7 минут. «Школьная пора» Т. Овсиенко.

    10 лет в школе,сколько каждый хранит в себе воспоминаний о той школьной жизни,сколько долгих уроков и ожиданий,считания минут когда же зазвенит долгожданный звонок,сколько было стараний над задачами, теоремами, сочинениями.А вспомните как говорят закон подлости, когда ты не выучил урок и сидишь молишься чтобы тебя не вызвали,тебя же обязательно вызовут к доске и схлопочешь пару.А дома тебя ждёт головомойка от родителей.А сколько дрались, убегали с уроков,пререкались с учителями.А вспомните КВНы,Зарницы,Весёлые старты.А помните..(рассказываю смешную историю из школьной жизни)
    Я хочу сейчас предложить всем вспомнить что-нибудь из школьной жизни,какую-нибудь смешную или курьёзную историю,произошедшую с вами или с друзьями и нам рассказать.

    Танцевальный перерыв.
    А сейчас мы с вами поиграем в игру Дорф.(на немецком)
    А сейчас к нам с поздравлением пришла пионерская дружина.

    Пионеры

    Дружина с песней входит.

    Вожатая : Дружина, равняйсь,смирно. Мы спитая и спетая пионерская дружина знаменитого ........ края явились не запылились по поводу празднования встречи одноклассников.Разрешите приступить к праздничной программе?

    Дружина, равняйсь,смирно, к открытию праздничной программы будьте готовы!

    Дружина: Всегда готовы!

    Вожатая Пионерский наш отряд
    Вас поздравить очень рад.
    Вам они передают
    Пионерский наш салют.

    1 пионер Мы пионеры,страны нашей дети,
    нет никого счастливей на свете
    Чтобы сегодня быть с вами опять
    Мы вас со встречей пришли поздравлять !

    2 пионер Впереди у нас стоит
    старшая вожатая
    Хоть серьёзная на вид,
    Но уже поддатая.

    От вожатой получает подзатыльник.

    3 пионер Мы к вам сегодня пришли поучиться
    как надо пить,но не упиться
    Чтоб свою форму держать
    Мы вас со встречей пришли поздравлять !

    1пионер Вся ваша жизнь нам служила примером
    и октябрятам и пионерам
    Так что позвольте нам дружно сказать
    Мы вас со встречей пришли поздравлять !

    2 пионер А в коротеньких юбчонках
    Наши пионерочки.
    Хоть красивые на вид
    Но уже не девочки.

    Вожатая:Вовочка ты что за стихи читаешь?Вот ты мне щас получишь!

    3 пионер Нам дружина поручила
    В пионеры вас принять.
    Разрешите же сегодня
    Нам вам галстук повязать.

    Вожатая: Мы примем в пионеры самых достойных,кто ответит нам на самые главные вопросы для пионеров.
    1 вопрос: имя нашего вождя.Все кричат..(я вижу здесь много достойных)
    2 вопрос:когда он родился?22 апреля
    3 вопрос: день пионерии?19 мая
    Победителю надеваем галстук,заставляем целовать знамя и тд..

    Вовочка Нет не зря мы повязали
    Красный галстук вам на грудь.
    Мы хотя и пионеры,
    Но налейте нам чуть-чуть.

    Дружина равняйсь,смирно,шагом марш,песню запевай.(Уходят с песней)

    Взвейтесь кострами синие ночи
    Мы рионеры рюмочку хочем

    Застольная игра исповедь - карточки с ответами и вопросами.
    1 Приходилось ли тебе прятаться с сигаретой за углом школы?
    2 Приходилось ли тебе играть на уроках в азартные игры?
    3 Хотелось ли тебе когда-нибудь сжечь школьный журнал?
    4. Часто ли ты сбегал (а) с уроков?
    5 Списывал(а) ли ты домашние задания?
    6 Подкладывал(а) ли ты кнопки на стулья?
    7 Часто ли ты влюблялся?
    8 Спал(а) ли ты на уроках?
    9 Подглядывал(а) ли ты в раздевалке?
    10 Часто ли вызывали твоих родителей в школу?
    11 Пользовался(лась) ли ты шпаргалками?
    12 Исправлял(а) ли ты двойки в своём дневнике?
    13 Подглядывал(а) ли ты контрольные у соседки?
    14 Прятал(а) ли ты свой дневник от родителей?
    15 Разбивал(а) ли ты окна в школе?

    Ответы
    1 Часто приходилось страдать от этого.
    2 Это происходило помимо моей воли.
    3 Всегда!
    4 Когда выгоняли из дома.
    5 Всегда если здорово выпивал(а)
    6 С кем не бывает.
    7 Это моя тайна, не хочу, чтобы об этом знали другие
    8 Это было моим хобби
    9 Это было моим хобби.
    10 Это было самое приятное для меня.
    11 Только при плохом настроении.
    12 Только ночью.
    13 Не представлял жизни без этого.
    14 Только когда никто не видел.
    15 Один раз в день позволял себе это удовольствие


    Вот уже 15 лет прошло с того момента, как Вы вступили во взрослую жизнь. Скоро на этом рубеже будут находится наши дети. Все в жизни получилось: работа, семья… Или нет? Кто из Вас способен похвастаться опытом семейной жизни, превышающим 12-летие? Есть таковые?
    Я ведь это вот зачем спрашиваю! Помните, был в 10 классе у Вас предмет такой - «Этика и психология семейной жизни»? Просто сразу видно, кто посещал уроки, а кто в это время курить бегал в ближайший подъезд.

    Сценка"Вовочка и Петя"
    Игры

    Кавказец выскакивает с чемоданами на перрон,а поезда уже и след простыл:
    «Ушла! Ой ушла!»Интеллигентного вида мужчина рядом назидательно произносит:
    «Если вы имеете ввиду поезд,то правильно говорят «ушёл».-Будешь ты меня в такой трагический минут география учить!»
    Так выпьем за то,чтобы мы никогда не забывали чему нас учили в школе!

    Клип муж сделал,на фоне "гимна одноклассников" школьные фото.
    Многое взяла на форуме,кое-что моё,песня моя.Если есть вопросы, спрашивайте.

  20. 6 пользователей поблагодарили снежанна за это полезное сообщение:

    baranvagalina (28.01.2020), nastiabar (17.06.2017), Zinaida (26.04.2023), дюймовка (12.01.2017), Елена Бекиш (05.02.2016), Пахомова Наталья (31.01.2018)

  21. #12
    Ленчик Аватар для нарспи
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Уфа Башкортостан
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Люди добрые помогите! Заказали встречу выпускников 25; 20; 15.
    Хотят чтоб было без без офицальной части. А все весело и игрово. Еще и тему хотят СССР. ПОмогите кто чем может,,,,,

  22. #13
    бегущая по волнам Аватар для Sarah
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Биробиджан, Еврейская АО
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нарспи
    Еще и тему хотят СССР. ПОмогите кто чем может,,,,,
    Игры проводить можно самые обычные, главное подводку сделать в тему. Мы проводили на подобной вечеринке такие конкурсы:
    1. Выложить слово СССР из кукурузы (говорим, что кукуруза - царица полей и т.д.)
    2. Угадать точную цену предмета - можно вручать этот предмет в качестве приза (водка в конце 1980 - 3,62 руб.; 1987г. - пломбир в брикете - 20 коп.; спички 1 коп.; фотоаппарат "Зенит" - 100 руб; и т.д.)
    3. Расшифровать аббревиатуру, их во времена СССР было много, а задача игроков расшифровать ее как пожелание.
    4. Каждый ребенок в СССР мечтал стать космонавтом... Запускаем спутники - надуть шарик, написать на нем "всегда готов!" и отпустить - у кого дальше улетит.

  23. #14
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=ggY3ahckvj8

    Там находится симпатичная песня про одноклассников. Может, кому пригодится для выпускного или встречи выпускников.
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  24. Следующий пользователь сказал cпасибо Раюшка за это полезное сообщение:

    ponyashkina (08.07.2019)

  25. #15
    Местный Аватар для Искорка
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    У меня кстати тоже есть песня про однокласснников, придумала уже лет 10 назад после очередной нашей встречи на Эльбе, да сама делать не умею, знакомых музыкантов нет, да и руки не доходят, но ко встрече, надеюсь сделаю. Пока она у меня в голове.

    Одноклассники мои, верные друзья,
    Эту ниточку терять нам никак нельзя...

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru