Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 187

Тема: Вечера встречи выпускников. В детство обратный билет..

  1. #16
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, на сайте Одноклассников сейчас рекламируют новую песню Сосо Павлиашвили, которая так и называется "Одноклассники". Там можно скачать и плюс и минус... Если кому-то надо, я могу выслать, мне очень песня понравилась. на все школьные юбилеи будет просто лозунговой песней

  2. 2 пользователей поблагодарили Марья за это полезное сообщение:

    androma (13.07.2020), ponyashkina (08.07.2019)

  3. #17
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, сейчас начинаю рассыку.... Еще нашла песню Трофима "Посвящение одноклассникам", тоже на всякий случай отправлю в довесок к Павлиашвили....

  4. #18
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Необыкновенный концерт

    Сценарий импровизированного концерта с забавными играми и конкурсами.

    На заднем плане стоят 7 стульев для будущих участников конкурсных заданий. В начале программы ведущий, при помощи игры-манка набирает семь игроков, которые и примут участие в конкурсной программе. Впрочем, начнем все по порядку.

    "Вступление".

    Звучит веселая музыка, под которую выходит ведущий программы.

    Ведущий.
    Чтобы вас, друзья развлечь,
    От домашних дел отвлечь,
    Попытаюсь же сейчас
    Я игрою увлечь вас.
    И раскрою вам секрет:
    Состоится здесь концерт.
    Концерт необычный,
    Но очень приличный.
    А будут выступать в концерте том
    Ни Пугачева, ни Кобзон,
    И ни Хазанов Гена…
    Но звезды будут непременно.
    Выступят перед вами сейчас
    Те, кто находится среди вас.
    Хотите вы того иль не хотите ли,
    Артистами сегодня будут зрители.
    А зритель тот для нас милее,
    Кто смеется веселее,
    Кто приглашения не ждет,
    А танцует и поет.

    Музыкальная заставка.

    Ведущий. Добрый день! И добрый час!
    Я приветствую всех вас!
    Я приветствую всех вас на развлекательной программе "Необыкновенный концерт, или "подарок" для всех" и предлагаю принять в ней активное участие, так как победителя ожидает замечательный сюрприз. Какой? А вот об этом мы узнаем в конце нашего "необыкновенного концерта".

    Игра - манок "Подарок в песнях".

    Ведущий показывает большую красочную коробку, на которой крупными буквами написано "ПОДАРОК".

    Ведущий. Кстати, вы любите получать подарки?… Что ж, тогда встречайте, я пришел! (Кланяется.) Простите, я хотел сказать, что я пришел с подарком. В красочном ларце находится подарок - главный приз игровой программы, а достанется он победителю. Так что принимайте активное участие, и вы не пожалеете!
    Но моя программа называется "Подарок для всех", и этим подарком для всех вас будет "необыкновенный концерт". И сейчас нам нужно набрать концертную бригаду, чем мы сейчас и займемся. Посмотрите на мой ларец, на нем написано: "Подарок". Вспомните, пожалуйста, песню, которая начинается с буквы "П"…

    Тот, кто первым запоет песню, того ведущий приглашает на сцену и усаживает на стул.

    Ведущий. А теперь вспомните песню, которая начинается с буквы "О"…

    Ведущий приглашает на сцену второго участника. В таком же порядке разыгрываются остальные буквы - "Д", "А", "Р", "О" и "К". Тем самым определяются семь участников игровой программы, они и будут "артистами".

    Задание "Танцевальная разминка".

    Ведущий. Что ж, вакантные места концертной бригады для нашего "необыкновенного концерта" заняты, и пора начинать шоу. Но прежде я предлагаю вам, уважаемые "артисты", немного размяться.
    Чтоб нам поразмяться есть верное средство,
    Давайте вернемся немножечко в детство.
    Итак, исполним "танец утят",
    Надеюсь, что все порезвиться хотят.

    Под аккомпанемент или фонограмму новоиспеченные "артисты" исполняют "танец маленьких утят", причем ведущий сам должен владеть этим танцем и завести всех остальных.

    Ведущий. Что ж, думаю, ритмичные движения и незатейливая музыка настроили вас на работу. Не пугайтесь, физического труда не обещаю, а вот проявить себя в творческой деятельности, скорее всего вам придется. Прошу вас собраться духом, так как вам предстоит сейчас выступать в качестве певцов, танцоров, а возможно, и артистов оригинального жанра. Итак, первым номером нашей программы… Впрочем, сначала определим кто же будет первым выступать.

    Игра - манок "Пословицы с цифрой "7".

    Ведущий. Уважаемые зрители, перед вами "великолепная семерка" артистов, поприветствуем их аплодисментами…
    А вас, милые наши артисты, я прошу вспомнить пословицы и поговорки, в которых присутствует цифра "7", например: "У семи нянек дитя без глазу".

    Участники игры называют пословицы и поговорки с цифрой "7" по очереди до тех пор, пока кто-нибудь такую пословицу сказать не сможет. Этого игрока ведущий приглашает на центр сцены.

    "Пословицы и поговорки с цифрой "7":
    - "Семь раз отмерь, один раз отрежь";
    - "Один с сошкой, семеро с ложкой";
    - "Семь бед - один ответ";
    - "Семь футов под килем";
    - "Семь пятниц на неделе";
    - "Семи пядей во лбу";
    - "Семь верст до небес";
    - "Семеро одного не ждут" и т. д.

    Задание "Поем песню про улыбку".

    Ведущий. Вы проиграли в первом конкурсе, и вам придется открыть наш "необыкновенный концерт". Предлагаю исполнить известную детскую песенку "Улыбка", вот текст этой песни… Но вместо существительных вы будете петь "ля-ля-ля", хорошо.

    Под аккомпанемент или фонограмму "-1" участник выполняет задание. Вот как оно будет выглядеть.
    От ля-ля-ля хмурый ля светлей,
    От ля-ля-ля в ля-ля ля-ля-ля поснется.
    Поделись ля-ля-ля-ля своей
    И она к тебе не раз еще вернется.
    И тогда наверняка,
    Вдруг запляшут ля-ля-ля,
    И ля-ля-ля запиликает на ля-ля.
    С голубого ля-ля-ля начинается ля-ля,
    Ну а ля-ля начинается с ля-ля-ля.
    Достаточно будет исполнить один куплет и припев песни.

    Ведущий. Спасибо, Вы замечательно спели, для Вас аплодисменты зрителей и подарок от нашей программы.

    Ведущий вручает участнику поощрительный приз и приглашает его пройти в зрительный зал на свое место, не забыв поблагодарить за участие.

    Игра - манок "Иностранные пословицы".

    Ведущий. Мы продолжаем конкурсную программу. Я буду называть пословицы и поговорки той или иной страны, в которых они бытуют, а вы вспомните русскую, аналогичную по смыслу.

    Ведущий для каждого участника называет "иностранную пословицу", а игроки, должны назвать русскую пословицу, имеющую такой же смысл. Кто не справляется с заданием, тот выходит в центр сцены.

    "Иностранные пословицы":
    - "Тот не заблудится, кто спрашивает" (Язык до Киева доведет);
    - "Неторопливый слон достигает раньше цели, чем резвый жеребец" (Тише едешь, дальше будешь);
    - Очень резво белка прыгает, но порой и срывается" (Конь на четырех ногах, и то спотыкается);
    - "В каждом стаде есть своя черная овца" (В семье не без урода);
    - "Где нет фруктовых садов, и свекла сойдет за апельсин" (На безрыбье и рак - рыба);
    - "Наглеца узнаешь по глазам, а осла по ушам" (Птицу по полету видно);
    - "Ошпаренный петух от дождя убегает" (Ошпарившись кипятком, на молоко дует);
    - "Лучше воробей в кулаке, нежели соловей в лесу" (Лучше синица в руке, чем журавль в небе).

    Задание "Танцуем Лезгинку".

    Ведущий. Вот и определился второй участник нашего концерта. Предлагаю Вам станцевать "Лезгинку", правда, танцевать Вам придется сидя на стуле.
    Ведущий показывает пример участнику и вместе с ним выполняет задание под музыку, чтобы показать характерные движения танца, затем вручает приз и проводит участника в зал.

    Игра - манок "Отгадай пословицу".

    Ведущий. Мы продолжаем наш "необыкновенный концерт", и сейчас нам нужно определить следующего выступающего. Я буду называть два ключевых слова какой-либо пословицы, а вы должны назвать ее полностью.
    Например, я говорю: "волк - лес", а вы - "Сколько волка не корми, он все в лес смотрит".

    Ведущий определяет следующего участника, то есть того, кто не справится с заданием.

    "Отгадай пословицу":
    - "Омут - черти" (В тихом омуте черти водятся);
    - "Слово - дело" (Судят не по словам, а по делам);
    - "Время - час" (Делу - время, потехе - час);
    - "Труд - рыбка" (Без труда не вытащишь и рыбку из пруда);
    - "Лес - щепки" (Лес рубят, щепки летят);
    - "Одежда - ум" (По одежке встречают, по уму провожают);
    - "Углы - пироги" (Красна изба не углами, красна пирогами).

    Задание "Поем под Ламбаду".

    Ведущий. Итак, сейчас состоится Ваш дебют в нашем концерте. Вам нужно пропеть слово "Подарок" на всем известный мотив "Ламбады". Пожалуйста, музыку. Запевайте…

    Участник выполняет задание. Ведущий благодарит его, вручает поощрительный приз и просит пройти в зрительный зал.

    Игра - манок "Перевертыши".

    Ведущий. Возможно, вы уже догадались, что суперприз нашей программы достанется тому, кто будет выступать в нашей программе последним, но это место в программе "необыкновенного концерта нужно выиграть, что мы и продолжаем делать.
    Следующее задание которое я предлагаю нашим "артистам" называется "перевертыши". Я называю пословицу, но в ней все слова будут в противоположном значении, а вы должны назвать эту пословицу правильно. Например, я говорю: "Вечер утра дурнее", а вы - "Утор вечера мудренее".

    Ведущий вновь отбирает участника для следующего "номера", им становится тот, кто ошибается.

    "Перевертыши":
    - "Украденной кобыле глядят в затылок" (Даренному коню в зубы не смотрят);
    - "Выбрось молчание в тишь" (Не бросай слов на ветер);
    - "Черна свинья щетиной, а нелюдь - глупостью" (Красна птица пером, а человек - умом);
    - "Велик пятак, да дешев" (Мал золотник, да дорог);
    - "Жар очень крут и прыгать заставляет" (Мороз невелик, да стоять не велит);
    - "Что возьмешь, то и выбросишь" (Что посеешь, то и пожнешь);
    - "Все это - металлолом, потому что ржавеет" (Не все то золото, что блестит);
    - "Под чем стоит, другого тормозит" ("На ком сидит, того и погоняет").

    Задание "Ой, бычок, бычок".

    Ведущий. Сегодня в нашем концерте еще не звучали стихи и русские народные песни. Вам это и предстоит демонстрировать. Вспомните детски стишок про бычка:
    Идет бычок качается,
    Вздыхает на ходу.
    Ох, досочка кончается,
    Сейчас я упаду.
    Вспомнили? А теперь пропойте это четверостишье на мотив русской народной песни "Ой, мороз, мороз".

    После выступления участника ведущий благодарит его, дарит приз и провожает в зрительный зал.

    Игра - манок "Пословицы о веселье".

    Ведущий. Мы продолжаем концерт, и следующим номером нашей программы… Впрочем сначала определим исполнителя. И опять обратимся к пословицам. Поскольку концерт наш не торжественный, а все-таки веселый, можно сказать, озорной, давайте вспомним пословицы и поговорки о веселье.

    Оставшиеся участники называют пословицы и поговорки о веселье, празднике, отдыхе. Кто не может их вспомнить, приглашается на центр сцены.

    "Пословицы и поговорки о веселье":
    - "Кто людей веселит, за того и свет стоит";
    - "Кто смеется, тому все удается";
    - "Кто умеет веселиться, тот и горя не боится";
    - "Смех - великий лекарь";
    - "Хороший отдых - половина счастья";
    - "Шутка - минутка, а заряжает на час";
    - "Смех - родной брат силы";
    - "Кто весел, а кто и нос повесил";
    - "Веселье - делу не помха";
    - "Умей работать, умей и веселиться".

    Задание "Пропоем мы вам частушки".

    Ведущий. Скажите, какой концерт не обходится без частушек? Вот и Вам придется заполнить этот пробел. Вы поете свои любимые частушки, и сами аккомпанируете себе на ложках.

    Участнику вручаются ложки, звучит музыка и он исполняет частушки. Было бы не плохо если бы и ведущий спел пару частушек.

    Манок "Что за пословица?"

    Ведущий. Уважаемые зрители, как вам наш концерт?… Тогда продолжим. Правда у нас осталось только два исполнителя, и напоминаю, что главный приз программы достанется тому, кто будет выступать в конкурсе последним.
    Итак, последнее отборочное задание: "Что за пословица?". Я буду говорить научными терминами о какой-либо пословице, которую вы должны будете отгадать. Пожалуйста, будьте внимательны, не торопитесь с ответом, потому как кто из вас ошибется, проигрывает. А зрителей я прошу не подсказывать.

    Кто первым из двоих участников отгадывает пословицу, тот и победитель. А кто проигрывает, приглашается на сцену для исполнения предпоследнего номера программы.

    "Что за пословица?":
    - В какой пословице упоминается домашнее парнокопытное животное, способное при любых метеорологических условиях отыскивать некую полужидкую субстанцию?
    (Свинья везде грязь найдет.)
    - В какой пословице говорится о влиянии атмосферных явлений на отправление религиозного обряда?
    (Гром не грянет, мужик не перекрестится.)
    - В какой пословице говорится о необходимости объективного отношения к одному из предметов туалета?
    (На зеркало неча пенять, коли рожа крива.)
    - Какая пословица призывает к максимальному использованию резервов животного?
    (С паршивой овцы, хоть шерсти клок.)
    - В какой пословице упоминается категория людей, способных в процессе сношений с потусторонними силами нанести себе черепно-мозговую травму?
    (Заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибет.)
    - Какая пословица сравнивает определенное филологическое понятие с мелкой заурядной птицей, постулируя при этом, вытекающий из данного сравнения вывод?
    (Слово - не воробей, вылетит не поймаешь.)
    - Какая пословица дает эмпирическое определение ареола разброса репродукционного фонда отдельных фруктовых деревьев? (Яблоко от яблони не далеко падает.)
    - В какой пословице говорится о том, что избыток красящего пигмента меланина шерсти самца хищного животного, не позволяет изменить масть выше упомянутого животного при помощи водных процедур?
    (Черного кобеля не отмоешь до бела.)

    Задание: "Поем на грузинском языке".

    Ведущий. Извините, Вы пели когда-нибудь на грузинском языке? Именно это я Вам предлагаю: спеть грузинскую народную песню "Сулико", причем на грузинском языке. Вот текст, посмотрите… Маэстро, музыку!

    Ведущий вручает участнику текст, где написаны буквы русского алфавита, которые он пропевает на мелодию песни "Сулико", выглядеть это будет так.
    "А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З,
    И, К, Л, М, Н, О, П, Р,
    С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, твердый знак,
    Ы, мягкий знак, Э, Ю, Я".
    (Две последние строчки повторяются.)
    Ведущий благодарит участника, вручает приз, приглашает в зал.

    Финал.

    Ведущий. (Обращаясь к последнему участнику.) Поздравляю, Вы стали победителем нашей программы, и суперприз - ваш. Но прежде, Вам нужно внести свой посильный вклад в программу нашего концерта. А поскольку, Вы победитель, то Вам предоставляется право самому определиться с репертуаром выступления. Итак, что будете делать: петь, плясать, читать стихи, показывать фокусы?…

    Финалист сам определяется со своим выступлением. Если же он в затруднении, то ведущий должен быть готов предложить ему "концертное задание". После выступления победителя ему вручается главный приз программы. Я, как правило, вручаю большую мягкую игрушку.

    Ведущий. Наш подарок нашел своего хозяина. А подарком для всех был этот "необыкновенный концерт", который был представлен вашему вниманию. Надеюсь, он вам понравился.

    Добра и счастья вам без края,
    Чтоб сердце билось без помех,
    Работа спорилась любая,
    Во всем сопутствовал успех!
    Концерт наш подошел к концу.
    И вот, что получается,
    Все хорошо, что хорошо кончается!
    До свидания!

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  5. 4 пользователей поблагодарили Dium за это полезное сообщение:

    fender74 (28.05.2016), kucunychka (08.07.2019), Vedibel (21.01.2018), дюймовка (12.01.2017)

  6. #19
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Dium,
    Спасибо за сценарий. Особенно "улыбка" - прикольно.
    А как спеть "подарок" под "ламбаду"? не доганяю..
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  7. #20
    Ленчик Аватар для нарспи
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Уфа Башкортостан
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    К встречи выпускников может кому пригодится.

    От гонца поступила посылка,
    Только без подписи, вот как обидно,
    Должна зал по кругу она обойти,
    Что бы владельцев себе обрести!
    Что же в посылочке этой лежит?
    Красавица милая пусть поглядит, та,
    Что к ведущему ближе сидит!(передаете посылку)
    Посылку вы можете подержать,
    И отдать, не сестрам, не братьям,
    А девушке в самом нарядном платье!(передаем)
    Бриджит Бордо от зависти бы зарыдала,
    Как ваш наряд бы увидала,
    Но ждет посылку другой,
    Мужчина с лысиной самой большой. (передаем)
    Лысина ваша, признак большого ума,
    Но снова посылка пришла не туда,
    Приз свой получите вы видно потом!
    Посылку отдайте,
    Мужчине с большим животом,
    Вот это животик, вот это диво!
    В него поместится бочонок пива,
    Но приз не для вас, беги по дороге,
    К женщине у которой, самые длинные ноги!(передаем)
    Ножки красивы, ну что тут сказать,
    А посылку и вам придется отдать,
    Что в ней не мучайтесь вопросом,
    А отдайте мужчине, с греческим носом!.(передаем)
    Нос ваш не так уж велик, и вообще,
    Вы отличный мужик,
    Посылку в руках чуть-чуть повертите,
    И женщину с пышной грудью найдите.(передаем)
    Да, это натура,
    Но с ней пофлиртуешь дружок ты потом!
    Жаль, но и Вам посылку придется отдать,
    К самому высокому парню надо бежать!(передаем)
    Ростом хоть ты и велик
    Но сила не в росте, правда, мужик!
    В посылке сюрприз, а не касторка.
    Отдай ее дай даме с самой красивой прической.(передаем)
    Вот это искусство, впрямь красота ,
    Но вновь посылка пришла не туда,
    Это еще далеко не конец,
    Посылку получит самый крепкий боец!(передаем)
    И правда атлет, Сила, ум, красота,
    Только подарок не для тебя
    Хоть сердца девиц Вы страшно мучайте,
    Но подарок все равно Вы не получите.
    Долго по залу посылка гуляла,
    Только хозяина не отыскала.
    Так как хозяин не один и не два.
    Посылку откроют учителя.
    Ведущий: Что же в посылке? Копилки! Но пока копилки пусты и в них ничего не звенит и звенеть не будет. Потому что копилки ваших учителей будут наполнены не монетами не тугриками не пиастрами. А вашими пожеланиями и словами благодарности учителям. В течение всего вечера у вас будет возможность написать всем что вы хотите тем кто подарил вам знания.


    И еще
    Все мы помним как в школе отмечали дни рождения. А помните у кого когда день рождения?

    Подготовьтесь, налейте в свои рюмочки горячительной жидкости и внимательно меня слушайте.
    Все это дело поется. У меня музыка не важнецкая. может кто что подскажет. На какую музыку это хорошо ляжет.
    Кто стрельцом у нас родился,
    Очень этим отличился!
    Рюмку быстро поднимайте,
    За здоровье выпивайте!

    Кто родился близнецом,
    Встаньте следом за стрельцом
    Рюмку быстро, поднимайте,

    За здоровье выпивайте

    Кто у нас родился Рыбой,
    Не сиди гранитной глыбой,
    Рюмку быстро поднимайте,
    За здоровье выпивайте.


    Кто родился Козерогом,
    Встаньте с места, ради Бога!
    Рюмку быстро поднимайте,
    За здоровье выпивайте.


    Кто по знаку Водолей,
    Поддержи своих друзей!
    Рюмку быстро поднимайте,
    За здоровье выпивайте


    Кто у нас родился Раком,
    Повезло тому, однако!
    Рюмку быстро поднимайте,
    За здоровье выпивайте


    Кто рожден под знаком Девы,
    Поднимайтесь вправо слева!
    Рюмку быстро поднимайте,
    За здоровье выпивайте.

    Кто родился Скорпионом,
    Поднимайтесь быстро с трона!
    Рюмку быстро поднимайте,
    За здоровье выпивайте.


    Повторять не надо дважды
    Львам красивым и отважным!
    Рюмку быстро поднимайте,
    За здоровье выпивайте



    Кто родился под Весами,
    Поднимайтесь вмести с нами!
    Рюмку быстро поднимайте,
    За здоровье выпивайте.

    Ну-ка Овны веселей,
    Догоняйте вы друзей!
    Рюмку быстро поднимайте,
    За здоровье выпивайте.

    Кто сумел Тельцом родиться,
    не успел еще напиться.
    Рюмку быстро поднимайте,
    За здоровье выпивайте.

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо нарспи за это полезное сообщение:

    дюймовка (12.01.2017)

  9. #21
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, профессионалы! Большое спасибо всем за ваши интересные материалы. Я хочу обратиться к вам с просьбой. У нас встреча одноклассников скоро, 25 лет окончания школы. Мне понравилась игра "А не выпить ли нам по рюмашечке". Я провела ее на юбилее у своей мамы. Теперь хотелось бы ее переделать под встречу одноклассников. Как рассказ-воспоминание о школьной жизни. Типа опоздал на урок и говорит ... (поднял руку на уроке, вышел к доске, на экзамене, написал в тетради, учитель физкультуры перед соревнованиями, на выпускном директор школы...). Может кто-то из вас попробует сочинить?

  10. #22
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeina
    Мне понравилась игра "А не выпить ли нам по рюмашечке".
    Дай ссылку, пожалуйста, чтоб вспомнить о чем шла речь.Тогда ,возможно, подумаю над новой темой...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  11. #23
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Для встречи выпускников...
    А не выпить ли нам по рюмашечке? Итак, собравшись через______лет после окончания школы я предлагаю вернуться мысленно в наше прошлое
    Вот только будет у меня к вам одна просьба,-если я скажу фразу"И говорит..." любой, к кому я обращаюсь повторяет одну и ту же фразу:"А не выпить ли нам по рюмашечке?"
    1 сентября -------года родители взяв нас за руку привели в ---школу. И мама передает в руки первого учителя напутствует и говорит... :"А не выпить ли нам по рюмашечке?"
    Да нет же , мама велела хорошо вести себя в школе и внимательно слушать учителя
    Зашли мы в класс, сели за парту , поздоровалась с нами учительница и говорит:"А не выпить ли нам по рюмашечке?"
    Нет,нет Учительница учила нас уму-разуму, читать, писать и все на свете знать А как весело было бегать в школьном коридоре и дергать девченок за косички! Помню подбежал Николаев к Дроздовой и говорит:"А не выпить ли нам по рюмашечке?"
    Нет, он тогда уДроздовой спрашивал,знает ли она откуда берутся дети?
    Отсидев в школе первый день вернулся наш одноклассник Иванов домой и бабушке говорит:"А не выпить ли нам по рюмашечке?"
    Ну что вы ,Тогда Иванов еще не пил(Из маленькой посуды)...Он тогда у бабушки спрашивал почему в школу нельзя носить любимые машинки и пистолеты..
    Пришли родители с работы и спрашивают у нашей одноклассницы Беликовой:"А не выпить ли нам по рюмашечке?"
    Да нет же, они тогда спрашивали у дочки,хочет она помимо школы заниматься музыкой и научиться играть на фортепиано...
    Согласилась наивная девочка , пришла в музыкальную школу , поздоровалась с учительницей и говорит:"А не выпить ли нам по рюмашечке?"
    Как можно? Если что и спрашивала, то как сыграть собачий вальс?
    А помните, в наш класс пришел тренер из спортивной школы, приглашал заниматься футболом. Увидел едва одноклассника Печкина и говорит:"А не выпить ли нам по рюмашечке?"
    Нет, нет Кто ж не знает, что спортсменам пить нельзя? Во всяком случае в школе.. Тренер тогда футбольную команду набирал
    А помните первую лабораторную работу на уроке химии у учителя_________Тогда получили мы пробирок множество, реактивы разные и учитель нам говорит:"А не выпить ли нам по рюмашечке?" Да нет, учитель тогда нам рассказывал о технике безопасности
    Время быстро пролетело, дети быстро повзрослели , на пороге школьные экзамены. Больше всего волновался одноклассник Дятлов, вытянул билет и говорит:"А не выпить ли нам по рюмашечке?"
    Ну нет Он тогда спрашивал,-"А можно я буду отвечать без подготовки?" Слава Богу, сдали экзамены хоть и со шпаргалками, но без двоек
    Все такие нарядные явились на выпускной. Вышла директор на сцену :"А не выпить ли нам по рюмашечке?"
    Как можно? Директора перечисляла тогда фамилии золотых медалистов _____________ и вручала им аттестаты Медалист получает аттетстат , а в ответном слове говорит
    :"А не выпить ли нам по рюмашечке?" Нет, нет Каждый медалист говорил благодарственные слова...
    Незаметно пролетело _лет. И однажды в квартире у Зюзюкина раздался телефонный звонок. Снял он трубку и говорит:"А не выпить ли нам по рюмашечке?" Знаете, ляпкин-Тяпкин не удивлся. И в ответ говорит:"А не выпить ли нам по рюмашечке?" Да мы собственно,по этому поводу и собрались Ведь теперь даже наш классный руководитель нам говорит :"А не выпить ли нам по рюмашечке?"
    Поэтому дружно займемся этим полезным делом.
    За нас за нашу встречу, когда каждый в глаза друг другу говорит:"А не выпить ли нам по рюмашечке?"


    Жду критических замечаний... Это не совсем мой рифмованный стиль.. Непривычно как-то.Будет ли востребовано?
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  12. 10 пользователей поблагодарили optimistka17 за это полезное сообщение:

    fender74 (28.05.2016), InnYa (13.07.2018), kucunychka (08.07.2019), svseva (17.06.2017), Vedibel (22.01.2018), Ива74 (20.01.2020), Ирииина (19.07.2019), Крымуша (18.03.2016), мисс Татьяна (05.01.2017), черника (02.07.2022)

  13. #24
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    optimistka17,
    Людмила, а для свадеб вы не делаете эту игру? Если да, то как текст звучит изначально?
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  14. #25
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik
    Людмила, а для свадеб вы не делаете эту игру? Если да, то как текст звучит изначально?
    Люда, присоединяюсь с вопросом. Все-таки выпускные бывают раз в год, а тема очень интересна.....

  15. #26
    Авторитет Аватар для naatta
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    Жду критических замечаний... Это не совсем мой рифмованный стиль.. Непривычно как-то.Будет ли востребовано?
    Людмилка!!! Ну как всегда все просто супер!!!
    Единственное, что чуть длинновато, но если это будут говорить разные люди, то вполне! Т.к. на юбилей, если чуть длиньше текст, то внимание теряется!!!
    А вообще, суперррр!!!!
    А если еще про свадьбу придумаешь..... Пожалуйста!!! kiss
    Я вас всех люблю!!! И цалюю!!![img]http://s20.******info/31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif[/img][img]http://s20.******info/2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif[/img][img]http://s20.******info/3d5b14fad7e81ba0e41031e20a17b3dd.gif[/img]

    С уважением, Наталья.
    naatta75@mail.ru
    ICQ 408801119
    Skype: naattapankova73
    +7-913-940-25-10
    +7(383) 226-40-43 дом.

  16. #27
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeina
    Здравствуйте, профессионалы! Большое спасибо всем за ваши интересные материалы. Я хочу обратиться к вам с просьбой. У нас встреча одноклассников скоро, 25 лет окончания школы. Мне понравилась игра "А не выпить ли нам по рюмашечке". Я провела ее на юбилее у своей мамы. Теперь хотелось бы ее переделать под встречу одноклассников. Как рассказ-воспоминание о школьной жизни. Типа опоздал на урок и говорит ... (поднял руку на уроке, вышел к доске, на экзамене, написал в тетради, учитель физкультуры перед соревнованиями, на выпускном директор школы...). Может кто-то из вас попробует сочинить?
    То, что я писала -это было ответом на это сообщение.... Но в упор не помню где у нас раньше упоминалась эта игра... Я ведь думала, что там было что-то рифмованное, вот и вызвалась помочь
    Лена прислала мне на электронку свою переделку к юбилею(надо спросить у нее разрешения, можно ли выложить на Форум,-все-таки текст к юбилею) и когда я увидела прозу, то была слегка в шоке...
    Просто надо вместе вспомнить откуда ноги растут... Может у нас на Форуме уже кто-то текст свадебный пусть и давно, но выставлял?
    Не найдем,-сяду ,сделаю и по свадьбе тоже...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  17. #28
    Лилия Аватар для цветок
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    680
    Поблагодарил Поблагодарил 
    102
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    Но в упор не помню где у нас раньше упоминалась эта игра...
    Люда,эту игру к юбилею выставляла ОЛЯ-Dijazi ,а к свадьбе нет.

  18. #29
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от цветок
    а к свадьбе нет.
    Значит со временем будет!
    Раз срочности нет, то сделаю под настроение на днях...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  19. #30
    Мастер Аватар для maxim4ik77
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Крым, г. Феодосия
    Сообщений
    827
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    А не выпить ли нам по рюмашечке?
    Людочка, у иебя получилась, как всегда замечательная переделка уже когда-то выложенного материала, но в данном контексте эта забава (помоему она выкладывалась в теме про юбилеи) смотрится тоже великолепно. Этот вариант я переделпю под себя и сделаю не на встрече выпускников, а на выпускном, только к участию я призову не детей, а родителей\учителей. Подводку можно симпровизировать - типа.... ну, мол, родители и учителя всё время учили как надо и что надо делать, но в глубине души все они, учителя и родители, тож любят шутить-баловаться- и т.д., а иногда и поступают так, как не надо делать. или что то в этом ключе.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru