Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 187

Тема: Вечера встречи выпускников. В детство обратный билет..

  1. #136
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Черкашина Анна,

    Аня, привет, на страницах форума. Интересный сценарий, но одно маленькое дополнение - на форуме, если встречаются коллеги из одного города, выработалась норма - интересоваться, а не проводит ли это кто -то другой?! Надеюсь на понимание ситуации, не хотелось бы клонов программ.. тем более, что нас, радужнинцев, здесь четверо. Иринка, Наташа, я и теперь ты.
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  2. #137
    Пользователь Аватар для Черкашина Анна
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Радужный ХМАО-Югра
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Свет, привет! Буду теперь в курсе.Только,я думаю,это может касаться свадьбы или юбилея, или как у нас с Наташей накладка вышла по новог.банкету,где я ведущая прогнала пару конкурсов,а потом она Снегуркой в своем блоке их повторила (здесь мы обе виноваты-не согласовали конкурсы).Все это произошло в одной компании.Но встреча выпускников-это такое разовое мероприятие,где люди собираются только на большой юбилей и не всегда приглашают ведущую.Здесь-то и согласованности никакой не надо, так как тематика специфическая. Нам, самое главное,не повторяться на свадьбах и юбилеях,где нас видят значительно большое количество радужнян.Особенно в каких-то конкурсах-переодевалках.Вот здесь давайте перезваниваться!Я только за!

  3. #138
    Пользователь Аватар для tatrusi
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    хакасия
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata Посмотреть сообщение
    Yuli4ka,
    Пока есть немножко времени - расскажу))) Официоза на таких мероприятиях и даром не нать и с деньгами не нать, так что для вступления использовала небольшое стихотворение (сам сценарий где-то был на компе, если муж не снёс, он у меня всё подчищает, чтоя на рабочем столе оставляю, но в принципе использовала из того, что мне написали в этой теме), предложила выпить первый тост за то что несмотря на наше смутное время, они нашли возможность встретиться, значит их школьная дружба настоящая, проверенная временем, значит за одноклассников, за их дружбу и за их встречу. Потом задала вопрос - Сколько лет прошло с тех пор, как они впервые переступили порог школы? (повелись, сказали 20-ть, на самом деле то 30-ть!) Ну а потом пошли вопросы
    - Вспомните у кого из девочек были самые большие банты?
    -У кого из мальчиков был самый большой букет?
    -У кого были самые длинные косички?
    - Кто был самым шустрым?
    -Кто помнит свою первую двойку? Когда, за что? Как вы сказали об этом родителям?
    Они с удовольствием вспоминали об этом и рассказывали. Потом я раздала им анкеты(лучше это делать в начале вечера, пока все ещё трезвые) , это были такие листики с графами "ФИО", "Профессия", "Дети - сколько мальчиков, сколько девочек?", "Внуки" (всякое может быть, я 21 год назад школу закончила, а у меня уже две одноклассницы- бабушки!), когда они заполнили эти анкеты, в паузе я обобщила сведения и выдала им результаты "социологических исследований" - больше всего в классе педагогов, есть 2 юриста, 1 военный, 1 лётчик и т.д. За 20 лет мальчики произвели на свет 23 ребёнка, причём девочек 18, а мальчиков пять, девочки же родили 20 детей, причём 15 из них - мальчики. Из сего следует, что мальчики в вашем классе были влюблены в девочек, коль тяготеют к рождению девочек и наоборот. И я ни а что не поверю, что в школьные годы никто из вас не испытывал симпатию к кому-то из одноклассников, а может быть это была первая любовь. Может быть тогда у вас не хватило смелости признаться в этом, но сейчас у вас есть такая возможность, можете смело признаться! (самое интересное, три "мальчика" и две "девочки" таки признались! И для тех кому признавались это быо трогательной неожиданностью)
    Использовала так же телеграмму с разлетевшимися прилагательными
    ( правда немного корректировала куда какое прилагательное вписывать), а также в темке "Детям 60-80-х посвящается" есть постик "Что можно было купить за 1 копейку ?" Так как сама я родом из тех лет,подкорректировала под наше время и наши вкусы ( мы здесь в школьные годы обьедались киселями и заварным кремомв брикетах)))) - провела такую викторину - воспоминания нахлынули рекой!))) Ну и естессно предложила вспомнить песни нашего детства и юности.( тут конечно надо и самой много песен знать, чтобы можно было подсказать) Ну и естессно - между всеми этими воспоминаниями периодически вставлялись тосты ( смотря что "вспоминали" ). Тосты не обязательно в стихах, главное чтобы за душу взяло, а так как трепиться я умею, сложностей с этим не возникало)))
    Ну вот, вродь основные моменты вспомнила, если что надо подробней - спрашивай!))) Буду рада, если чем то помогла)))

    Наталья, спасибо большущее за советы.......заказывали встречу выпускников буквально за два дня до даты...встреча была в ресторане.....все имено так и было как вы и сказали....я раньше подобные встречи не проводила...пригласили на два часа....в игры практические не играли....посмотрели видео с выпускного, и я придерживалась ваших советов...самое главное оказалась дать нужную тему и направлять ....они ж наговориться друг с другом не могут.....и застольные игры очень хорошо шли....спасибо большое Оптимистке за "а не выпить ли нас по-рюмашечки" для выпускников....
    Как это счастья нет?! А я?!

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо tatrusi за это полезное сообщение:

    baranvagalina (28.01.2020)

  5. #139
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Вдруг кому то пригодится
    Кричалка для встречи выпускников
    "А мы не возражаем"
    От Людмилы Оптимистки

    Сегодня одноклассников
    Мы радостно встречаем
    Друг друга будем помнить
    А мы не возражаем!

    Года несутся быстро,
    Но мы их не считаем
    Друг друга будем помнить!
    А мы не возражаем!

    Не виделись мы долго,
    Мгновенья не считаем
    Друг друга будем помнить
    А мы не возражаем!

    Высот достигли многих,
    Уверенно шагаем
    Друг друга будем помнить
    А мы не возражаем!

    Учителей любимых,
    Как прежде уважаем
    Друг друга будем помнить
    А мы не возражаем!

    О новых наших встречах
    Уже сейчас мечтаем
    Друг друга будем помнить
    А мы не возражаем!
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  6. 2 пользователей поблагодарили optimistka17 за это полезное сообщение:

    Vedibel (24.01.2018), Елена33в (22.05.2018)

  7. #140
    Местный Аватар для nin
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Украина, Житомирская обл.
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    123
    Поблагодарили Поблагодарили 
    169
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо всем за бесценный материал. Я не представляю что бы я без всех вас делала, вы такие трудяжечки! В этом году у нас встреча одноклассников - 20 лет со дня окнчания школы. Проводим каждые 5 лет, никогда не продумывали программу, все было просто "как пойдет", а в этот раз меня попросили поискать материал для этой встречи. Так как народу прийдет немного (12 бывших учеников и классный руководитель) и мы все живем в одном городе, иногда встречаемся, почти все знаем друг о друге, то мне пришла в голову идея провести программу, обыгрывая наши профессии.
    - Мы встречаемся у школы, там идем в наш класс и классный руководитель проводит "урок". Не знаю точно как это будет (эту часть планирует учитель), но, думаю каждый будет выходить к доске и немного рассказывать о себе или что-то в этом духе...
    - Затем все направляются в ресторан. Хочу все начать традиционно:
    - Ностальгический стих о школе, учителе, предоставить ей право сказать первый тост, а когда все немного покушают, пообщаются, плавно перейти к конкурсной программе.
    - Начать с кричалки: "Спустя 20 лет", чтобы всех расшевелить...
    - Потом "чихнуть" на счастье. (встречала на первых страничках темки: поделить всех на три группы, одновременно кричать три слова - "спички", "ящик" и "хрящик" - получается дружное "АПЧХИ"! )
    - Затем перейти к веселым вопросикам, чтобы определить кто у нас самый веселый и находчивый. За каждый правильный ответ давать небольшой приз (на Украине есть такие конфетки эклеры - маленькие, легкие и вкусные - вот их мы и будем вручать, а в конце вечера подведем итог, у кого их окажется больше). Эти вопросы и будут своеобразной подводкой к профессиям одноклассников. Например:
    1. Может ли петух назвать себя птицей? ( Нет, он не умеет говорить)
    2. Кто под проливным дождем не замочит волосы? (Лысый)
    3. Как удвоить количество ваших денег? (Посмотреть на них в зеркало)
    О том, как удвоить, утроить, да и вообще увеличить количество денег лучше всех сможет рассказать К.Игорь, потому что именно к нему мы приходим в магазин, чтобы оставить там свои денежки (У Игоря свой магазин бытовой техники)В связи с этим, конкурс, посмотрим, на сколько хорошо ты знаешь свой товар. Мы загадаем предмет (что-нибуть посложнее, типа, йогуртницы), а Игорь должен отгадать его, задавая наводящие вопросы, на которые мы можем отвечать только "да" или "нет".
    Продолжаем наш веселый опрос:
    4. Что жжется в холодильнике? (Горчица)
    5. Что производят только в Бразилии? (Бразильцев)
    6. Что означает выражение "Угрюм-река"? (Река после сброса в нее промышленных стоков)
    А вот как раз Андрей С. знает все про чистую воду, поскольку работает на водоочистной станции...... Предложить ему с завязанными глазами разгадать "состав" напитков ( в одноразовые стаканчики налить несколько (5-6) видов).
    7. Кто ходит сидя? (Шахматист)
    8. Школьный писатель? (Мел)
    9. Бумажки, от которых становится теплее на душе. (Горчичники)
    А скольким людям становилось теплее на душе, когда наши девочки, Ксюша и Наташа, медсестрички, приходили им на помощь?
    Как известно, одной из функций медсестры является сохранность и подготовка медикаментов и медицинских препаратов. Именно поэтому они будут между собой соревноваться в скорости скручивания рулончика размотавшегося бинта (можно взять по небольшому рулону туалетной бумаги)
    И все в таком духе....
    Смотреть по ситуации, чередовать с тостами, общением. Идей много, но это же все индивидуально, поэтому требуется больше времени на подготовку, универсального сценария не придумаешь. Но может кто-то захочет воспользоваться такой идеей, особенно для небольшой компании.
    Да, учительнице хочу предложить игру "Шляпа откровений". Дать ей список вопросов, а мы будем ответы из шляпы тянуть, что кому попадется. Вопросы тоже в этой темке были :

    1 Приходилось ли тебе прятаться с сигаретой за углом школы?
    2 Приходилось ли тебе играть на уроках в азартные игры?
    3 Хотелось ли тебе когда-нибудь сжечь школьный журнал?
    4. Часто ли ты сбегал (а) с уроков?
    5 Списывал(а) ли ты домашние задания?
    6 Подкладывал(а) ли ты кнопки на стулья?
    7 Часто ли ты влюблялся?
    8 Спал(а) ли ты на уроках?
    9 Подглядывал(а) ли ты в раздевалке?
    10 Часто ли вызывали твоих родителей в школу?
    11 Пользовался(лась) ли ты шпаргалками?
    12 Исправлял(а) ли ты двойки в своём дневнике?
    13 Подглядывал(а) ли ты контрольные у соседки?
    14 Прятал(а) ли ты свой дневник от родителей?
    15 Разбивал(а) ли ты окна в школе?

    Ответы
    1 Часто приходилось страдать от этого.
    2 Это происходило помимо моей воли.
    3 Всегда!
    4 Когда выгоняли из дома.
    5 Всегда если здорово выпивал(а)
    6 С кем не бывает.
    7 Это моя тайна, не хочу, чтобы об этом знали другие
    8 Это было моим хобби
    9 Это было моим хобби.
    10 Это было самое приятное для меня.
    11 Только при плохом настроении.
    12 Только ночью.
    13 Не представлял жизни без этого.
    14 Только когда никто не видел.
    15 Один раз в день позволял себе это удовольствие
    Меня зовут Ирина

    Посетите мой сайт: http://malinai.wix.com/miy-sait
    malina.i@mail.ru
    v-malin@yandex.ru

  8. 3 пользователей поблагодарили nin за это полезное сообщение:

    Vedibel (24.01.2018), Елена33в (22.05.2018), женя (04.05.2017)

  9. #141
    Мастер Аватар для Vrednulya
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Славный город-герой Смоленск
    Сообщений
    813
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья, доброго времени суток вам!
    Хочу сказать огромное спасибо вам, за те материалы, которые выложили в темке.
    Отдельно расскажу, что использовала:
    1. Сценарий был в общих чертах взят из темы, кое-что пошло, а кое-что нет. Возможно это мой промах, выбрала не тот момент, а возможно и не ту компанию.
    2. Застольные развлекалки: шляпа (понравилось), "это я, это я, надо выпить бы друзья" то ли рано запустила, то ли просто стеснительные попались. Кричали, что не в первом классе. "А не выпить ли по рюмашечке" - еще раз СПАСИБИЩЕ, клевая штука, у кого есть такая для юбилея или для свадьбы? Поделитесь, пожалуйста. Я что-то быстро на форуме не нашла. НУ вот пожалуй и все. Стихов было 2-3 и то - не нужны они были, лишними мне показались.
    3. Конкурсы в танц. отделениях такие же как и в большинстве случаев на корпоративах. Компания была веселая, так что некоторые конкурсы прошли на ура.
    4. Анкеты. Некоторые анкеты были заполнены хорошо, а вот сам автор говорить толком не умел и стеснялся, поэтому смазанно получилось. Потом предварительно спрашивала - есть желание выступить или нет.
    5. При подготовке одна из одноклассниц рассказала несколько историй и некоторую информацию про ребят. В итоге придумались вот такие тосты-представления одноклассников: мастера спорта по велотреку угадали после того, как поставили песню "Я буду долго гнать велосипед". Друзей-совладельцев фирмы по одноименной с названием фирмы песней. Потом эти 2 друга пели песню про зайцев, а потом собственно произносили тост. Ну и еще был тост от персонажа школы - Петровича, его тоже одноклассник изображал - шапка ушанка, роба и т.д.
    6. Финал придумался на ходу. Под песню ДДТ "Это все, что возьму я с собой" каждый написал на бирочке свою фамилию и пожелание друзьям, передавая по кругу клубочек, к 1 нити прикрепили свои бирочки, потом я связала 2 конца этой нити (уже не помню что говорила, сама расчувствовалась), а потом смотали ниточку в клубочек. Смысл подводки был в том, что вот таким вот клубочком, такой вот связкой по жизни и катитесь.

    Простите, если сумбурно описываю, как-то впервые приходится письменно о празднике рассказывать. И еще раз спасибо коллегам за идеи и подсказки!!! Вы просто супер!!!
    ...без ложной скромности замечу
    я гениальный человек
    а то что ничего не создал
    так я был занят и болел...

    Писать сюда: DudarM@mail.ru
    Обо мне: http://smolmystery.blogspot.ru/

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Vrednulya за это полезное сообщение:

    Елена33в (22.05.2018)

  11. #142
    Пользователь Аватар для androma
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Украина, Высшетарасовка
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    104
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию Вечер встречи выпускников 25 лет

    (из прсторов интернета)
    Мероприятие проходит за праздничным столом. В роли ведущего выступает один из выпускников.

    Ведущий: Давайте представим, что время перенесло нас на 25 лет назад. Представим сейчас, что мы сидим за нашими партами, в нашей школе. Итак... звенит звонок на урок...

    (Звенит звонок, можно использовать будильник, но надо найти похожий сигнал, или записать фонограмму.)

    Урок сейчас начнется. А с чего начинается урок? (Ответы от присутствующих - и обязательно прозвучит: «С учителя».) Правильно, с учителя. Вот учитель входит в класс. И начинается урок. С нашими учителями мы были вместе_лет.

    И пусть сегодняшнюю нашу встречу начнут именно они. Первое слово вам (называет имя, отчество учителей).

    Слова от учителей.

    (После выступления учителей звучит музыкальная фонограмма - песня про учителей.)

    Ведущий: Конечно же, следующий тост будет за нас, выпускников _года школы №____, классы_____. Но прежде чем мы поднимем бокалы, надо выяснить, с какими показателями мы собрались на свое 25-летие? Что произошло в нашей жизни? Чего мы достигли?

    Итак за 25 лет:

    У нас родилось____ детей, из них_____ мальчиков, ____ девочек.

    Уже растут внуки. Внуков у нас_____.

    А если измерять наш общий жизненный путь исхоженными дорогами на работу и обратно, то нас смело можно называть кругосветными путешественниками!

    (Дальше тост нужно подготовить. Про работу: сколько каких специалистов и т. д. Может быть, были какие-то научные достижения. Особенно интересна тема, кто резко сменил свою профессиональную направленность, естественно, рассматриваются удачные варианты, фамилии не называются.)

    Если измерять нашу 25-летнюю жизнь после окончания школы количеством бессонных ночей, проведенных нами над рукописями (расчетами, отчетами и другими видами работы), измерить трудовую жизнь, то все они вместе составят несколько полярных ночей!

    Если нашу жизнь измерить количеством горячих женских взглядов, направленных на наших одноклассников за все эти годы, то возникнет большой пожар! А уж если измерять нашу 25-летнюю жизнь после школы количеством горячих мужских взглядов, направленных на наших выпускниц, то это будет посильнее цунами на Таиланде!

    Но если нашу жизнь измерять сегодняшним юбилеем, а это всего лишь 25 лет, то можно сказать, что мы еще совсем юны и у нас все впереди!

    Новых нам успехов, новых идей, весен, пламенных взглядов и рассветов!

    За выпуск_года прошу выпить стоя!

    2-й тост - за выпускников/

    (Музыкальная пауза - подборка песен и мелодий-ретро, которые звучали в пору юности выпускников.)

    Ведущий: К нам на вечер пришло письмо. Это письмо бывшей ученицы в свою школу «Воображаемое путешествие».

    (Ведущий может прочитать стихотворение сам, или его заранее подготавливают другие выпускники.)

    Жестом легким, как в балете,

    Отмахнусь от груды дел

    И куплю такой билетик,

    Чтобы поезд вмиг успел

    Обогнуть все-все озера,

    Перепрыгнуть все холмы

    И доставить в дом, который

    Всюду в сердце носим мы...

    Если б все, что носит память,

    В память общую сложить,

    Мы могли бы все составить

    Город, где б хотелось жить!

    Был бы это добрый город,

    Звонкий, радостный, простой!

    Каждый был бы в нем так молод!

    Жил в согласии с мечтой!

    Лишь друзья здесь по соседству

    Жили б долгие года.

    И, конечно, наше детство

    Не кончалось никогда...

    Педагоги те же снова:

    Ни морщинки бы у глаз!

    Вечно бы за словом слово

    Слушать вас и видеть вас...

    3-й тост - за учителей.

    Ведущий: А сейчас состоится вальс выпускников! Мальчики приглашают девочек!

    Танец выпускников.

    Музыкальный перерыв - 20 минут.

    Объявляется музыкальная пауза. Но перед началом танцевального перерыва каждому классу раздают лист-опросник «С какими параметрами ваш класс встречает свое 25-летие» и необходимый реквизит: сантиметр, лист с вопросами, ручка, чтобы в конце танцевальной паузы подвести итоги и этим начать своеобразное соревнование между классами выпускников.

    После танцевальной паузы проводится сравнение результатов по опросникам «Какой класс самый-самый?».

    Проводится игра «Линия жизни». У какого класса самая длинная линия жизни (сделать самую длинную линию жизни, сцепившись друг с другом, только нельзя держаться рука к руке).

    Награждение победителей.

    Тост

    (готовится заранее группой выпускников - 5 человек.

    Тост читается на фоне лирической музыки)

    Вот и встретились мы, одноклассники родные,

    Словно жизнь не разлучала нас.

    Через царства-государства и народы,

    Через счастье и невзгоды перешли,

    Через четверть века после школы

    Выпускники_-го пришли.

    Как мы ждали этого, но все же

    Страх в сознанье вспыхивал порой:

    Вдруг затмит всю радость непохожесть

    Нынешних на юных нас с тобой!

    Время потрудилось. Перемены.

    Не заметит разве лишь слепой: -

    Талии не те и непременно

    Сеть морщин в придачу с сединой...

    Но пробился вглубь миг узнаванья,

    Словно скульптор, отметая враз

    Все! - И разочарованью

    Одолеть не получилось нас!

    Все, что было дорого, - осталось.

    Новое со старым вмиг срослось,

    Как бы в жизни нам ни доставалось,

    Сколько б лет ни провели мы врозь!

    Слава Богу! (Иль - богам - не знаю),

    Что сберечь нам души помогли...

    Близкими и вечно дорогими

    Будем мы в любом краю земли!

    Через царства-государства и народы,

    Через образы родных нам и чужих,

    Память школьных лет связует нас сквозь дни и годы

    Только было бы у нас побольше их.

    Тост от ведущего к 25-летию после окончания школы

    25 после школы - это годы активного роста!

    Только творчеству приоритет.

    Сосчитать все, что сделано, очень непросто -

    25 лет - это более сотни побед!

    Есть, что вспомнить и что подытожить!

    Право есть дать весомый совет!

    Есть стремленье успехи умножить!

    25 лет - это больше, чем сотня побед!

    Окончание вечера встречи. На полу мелом пишется цифра «25». Всем раздаются свечи, их зажигают. В полной тишине все становятся в большой круг у цифры. По очереди каждый говорит слова-пожелания своим одноклассникам и учителям на будущее. После сказанных слов каждый ставит свою свечку на контур цифр «25». Получается горящая красивая цифра.

    Опросник

    «С какими параметрами ваш класс встречает 25-летие»

    Опросник можно составить по своему усмотрению.

    1. Рост (общий) всех, кто есть из класса.

    2. Вес.

    3. Толщина бицепсов.

    4. Длина носа.

    5. Окружность талии.

    6. Длина волос.

    7. Любые другие показатели.
    Ти не повіриш ... ... дійсний життєвий драйв!.

  12. 2 пользователей поблагодарили androma за это полезное сообщение:

    Vedibel (24.01.2018), женя (05.05.2017)

  13. #143
    Пользователь Аватар для androma
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Украина, Высшетарасовка
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    104
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Вечер встречи одноклассников проходит в формате застолья, как выпускной экзамен по предмету «Новейшая история 10А класса». Принимают экзамены – участники встречи. У каждого одноклассника должен быть дневник (красивая тетрадь или блокнот в котором он получит оценки за ответы на вопросы в билетах, а также оценки за участие в уроках-конкурсах). Кроме того, в дневнике одноклассники оставят свои контакты (телефоны, адреса и т. п.). Каждый участник получает экзаменационный билет с тремя вопросами о своих достижениях за время после окончания школы и отвечает на них. Также проводятся интересные уроки — конкурсы. В конце праздничной программы по сумме всех полученных в дневник оценок определяется отличник (участник, получивший наибольшую сумму оценок) и двоечник (участник, получивший наименьшую сумму оценок). Отличник и двоечник получают памятные призы. В экзаменационном билете 3 вопроса: 1. Чего я достиг в жизни до настоящей встречи (работа, карьера, семья, что-то еще). 2. Самая веселая школьная история со мной в школе. 3. Самый смешной учитель и веселая история с этим преподавателем. Структура вечера встречи выпускников. 1. Каждый участник встречи экзаменуется (отвечает на вопросы билетов) и говорит тост. 2. После каждого тоста или нескольких (по усмотрению ведущего) проводятся интересные конкурсы – уроки. За выигрыш в конкурсе – победители получают в дневник оценку. 3. По окончанию встречи или по окончанию праздничной программы подводятся итоги и по сумме полученных оценок определяются победители – отличник и двоечник. Победители получают памятные призы.
    Ти не повіриш ... ... дійсний життєвий драйв!.

  14. #144
    Новичок Аватар для "организатор марья"
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    якутск
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, проводила в школе вечер встречи с выпускниками, приуроченный к юбилею школы. Сценарий получился большой, народу было много, но с музыкальными номерами, интересными воспоминаниями выпускников прошло всё весело и интересно.

    Вечер встречи с выпускниками (юбилей школы).
    Школьный юбилей мы решили провести «в аэропорту». Почему именно аэропорт? Эта тема обладает большим количеством многоплановых ассоциаций: прилетающие и улетающие самолеты – это классы, борт проводники – это учителя и классные руководители, начальник аэропорта – директор, также есть «багаж знаний», и «жизненный маршрут», и, наконец, школьный звонок как сигнал диспетчера аэропорта о отправлении самолетов.

    Гости праздника проходят в зрительный зал и рассаживаются на свои места.
    ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:
    (Праздник начинается сразу с прихода гостей. Зрители погружаются в атмосферу зала ожиданий)
    (Звуки самолета – 001, 002, 007, 017, 021, 023, 031.)
    (фон 1) У стойки номер один производиться регистрация на рейсы 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72. 73, вылетающие в «Страну воспоминаний» (английский)
    (фон 1) У стойки номер два производиться регистрация на рейсы 74, 75, 76, 77, 78, 79, вылетающие в «Страну воспоминаний» (английский)
    (фон 1) У стойки номер три производиться регистрация на рейсы, вылетающие в «Страну воспоминаний» (английский) 80, 81, 82, 83, 84, 85,
    (фон 1) У стойки номер четыре производиться регистрация на рейсы 86, 87, 88, 89, 90, 91, вылетающие в «Страну воспоминаний»
    (фон 1) У стойки номер пять производиться регистрация на рейсы 92, 93, 94, 95, 96, 97, вылетающие в «Страну воспоминаний» (английский)
    «новое десятилетие» (английский)
    (фон 1) У стойки номер шесть производиться регистрация на рейсы 98, 99, 2000, 2001, 2002, 2003, вылетающие в «Страну воспоминаний» (английский)
    Диспетчер. Внимание прослушайте рекламные объявления.
    ● Nская школа проводит лотерею среди родителей будущих первоклассников. Среди призов – 15 мест в 1 класс. Не упустите свой шанс.
    ● Страховая компания «Опять двойка» проводит страхование на случай экзаменационного провала. При получении неудовлетворительной отметки вам возвращается сумма знаний за последние 9 лет с учетом инфляции.
    ● Господа встречающие! Экспресс «Русская двойка» проследует без остановки.
    (Звук вылетающих самолетов)
    Голос за кадром: У стойки номер один производиться посадка на рейс 1959 вылетающий в «новое десятилетие»
    НАЧАЛО НА СЦЕНЕ
    Командир корабля:
    «Уважаемые пассажиры, мы рады приветствовать вас на шикарном авиалайнере «ШКОЛА». На борту нашего самолёта находятся: уютные посадочные места на 700 человек, спортивный зал, буфет, столовая, библиотека. Во время полёта вам будут предложены лёгкий обед и прохладительные напитки. Экипаж благодарит вас за выбор нашей авиакомпании приятного полёта, а мы попытаемся все-таки поднять эту махину в небо!»
    (Звук мотора самолета)
    (На сцене остаются 3 стюардессы, показывают)
    Голос за кадром: Уважаемые пассажиры прослушайте информацию, правила поведения во время полета.
    1. Если во время полета на вас нахлынут воспоминания, вы можете воспользоваться салфеткой находящейся на каждом столе.
    2. Носовым платком соседа.
    3. Плечом одноклассника
    4. Запасные выходы находятся вот здесь и вот там.
    (Платки, салфетки)
    Саша: Наташа, почему сегодня так много пассажиров?
    Наташа: Потому, что наш самолёт направляется в самый удивительный полёт, пункт назначения которого….
    Юля: «Уважаемые пассажиры, пристегните привязные ремни, наш самолёт входит в зону турбулентности!»
    (на сцене мигают цветные фонари)
    Наташа: Ой, девочки, «Что-то стучит в правом двигателе?!»
    Саша: Командир, экипаж в панике, объясните, пожалуйста, куда мы летим?
    Командир. Мы отправляемся в путешествие. В детство.
    Саша: Куда простите? Вы впадаете в детство?
    Командир: В школьные годы чудесные, во времена октябрят и пионеров, Саша ты была пионеркой?
    Саша: Нет!
    Командир: Тогда тебе будет очень интересно. Мы летим в «Страну наших воспоминаний», ведь нашему огромному авиалайнеру под названием ШКОЛА исполняется 50 лет.
    Муз номер - «Наша школа» (лирика)

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо "организатор марья" за это полезное сообщение:

    vashelga1968 (15.01.2019)

  16. #145
    Новичок Аватар для "организатор марья"
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    якутск
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    (Продолжение)

    Наташа: «Уважаемые пассажиры, наш самолёт набрал высоту 1959 метров
    Саша:
    Однажды, в день погожий,
    50 лет назад,
    На улей Дом похожий
    Поднялся на глазах.
    Наташа:
    И распахнулись двери
    Навстречу детворе
    Случилось это чудо
    Однажды, в сентябре.
    Юля:
    А окна в Доме этом
    Как будто бы глаза –
    В них свет горел надежды,
    В них свет горел добра.
    И было в этом доме
    Хоть шумно, но тепло,
    Ведь в этом Доме Детство
    Приют себе нашло.

    Командир: 50 лет – большой срок, столько событий произошло за этот период!
    Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей.
    (Слайды на экране)
    Голос за кадром: Первая школа была основана в 1959 году, это была начальная школа. Первым учителем был назначен ___________.
    1960-1961
    1963-1964
    1965- 1966
    Так же в 1966 году школа сделала первый выпуск
    В 66 году в моду вошли брюки клёш.
    (Здесь каждый может вставить свою информацию из истории школы)
    Голос за кадром: Школа … Моя школа…
    Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого....
    Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюблённость, строгие учителя, родительские нотации... А как здорово звенел школьный звонок, с последнего урока… Школьный двор оглашался радостными криками! (детский смех, крики)
    …А на школьном дворе набухают пахучие почки берёз... Разгуливают весенние ветры... Озорно пробегают школьные годы... Школьный двор…память…воспоминания…

    Юля: Девочки тут кнопочка мигает в первом салоне.
    Саша: Юличка, водички отнеси, наверное на кого-то из пассажиров нахлынули воспоминания. (стюардессы спускаются в зал к первому столику)
    Стюардессы:
    Вопросы:
    1. Скажите, пожалуйста, вы кого - то узнали на кадрах?
    2. В каком вы тогда классе учились?
    3. что бы вы интересного могли рассказать о своей школьной жизни?

    Годы: 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ВОСПОМИНАНИЯ
    Муз номер - «Школьная полька»

    %%%%

    Наташа: «Уважаемые пассажиры, командир самолёта и экипаж, рад сообщить вам, что мы пролетаем над поколением 70 – х. Посмотрите в иллюминатор.
    Мелодия 70-х фоном
    Голос за кадром: В 1970 году было построено новое 3-х этажное каменное здание школы. (история вашей школы)

    Саша: Послушайте, надо наверно вернуться,
    В тот мир, что когда-то дарил нам уют.
    Послушать как дети над чем-то смеются
    И вспомнить, как любят, надеются, ждут.
    Муз номер - «Не повторяется такое никогда»
    Юля: Мы слетелись, чтоб в минуту радости
    Здесь, где наше детство и мечта
    Вместе вспомнить все до самой малости,
    чтоб согрела душу доброта.
    Годы: 74, 75, 76, 77, 78, 89 ВОСПОМИНАНИЯ
    Выход стюардесс.
    Муз номер
    %%%%
    Наташа: «Уважаемые пассажиры, наше путешествие продолжается!
    (Пионерская мелодия)
    Командир: В эти годы началось содружество педколлектива школы и ПО ПСМ, заключён договор о шефской помощи. Начало профориентационной работы. Работают кружки и факультативы на базе ПО ПСМ в электроцехе, мехцехе и лаборатории. (история вашей школы)
    Муз номер - попурри (школьное веселое)

    Голос за кадром:
    Прими, родная школа,
    Привет и поздравленья
    От наших старожилов
    В день твоего рожденья!
    Дорогие ветераны! Вам слово.
    ( выступление учителей ветеранов)
    Да, девочек, как видно, лучше нет
    По части пританцовки и вокала!
    Вот мне уже забыла сколько лет –
    Я отродясь такого не слыхала.
    Могли б и мы так – было бы не лень…
    Тряхнуть нам что ли, удалью былою?
    Ведь в школе так намаешься за день,
    Что хочется всех крыть, как буря мглою…

    Ах, девочки, оставим этот спор!
    Давайте сменим тему, в самом деле!
    Вот я вчера произвела фурор –
    Все ученицы просто обалдели!
    Тетради проверяла я опять
    Плюс дети, муж с растраченной получкой,
    Так утром, вместо чтоб помаду взять,
    Накрасила я губы красной ручкой.

    Да этот случай всем знаком давно!
    Вот мне совет полезный дали, кстати:
    Ученику сказав «закрой окно»,
    Добавь «стой стороны» на автомате.
    Какой кошмар! Для смеха нет причин –
    Того гляди, в науке мы усохнем…
    Сюда бы хоть десятка два мужчин,
    А то мы тут со скуки передохнем!
    Да где ж их взять? Мужчины нужный тип
    Увидишь только в фильме про ковбоев…
    А мне Киркоров нравиться Филипп –
    Он мне бы подошел … под цвет обоев.
    Зачем же доля наша такова?
    Но день грядет – и мы порвем оковы,
    А если в прозе не найдем слова,
    Мы душу в песне изливать готовы!
    Годы: 80, 81, 82 ВОСПОМИНАНИЯ

  17. #146
    Новичок Аватар для "организатор марья"
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    якутск
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    (ещё)

    Муз номер - «В краю магнолий»
    %%%%
    Командир: Уважаемые пассажиры наш самолет пролетает над поколением 80-х. (история вашей школы)
    Годы: 83, 84, 85 ВОСПОМИНАНИЯ
    %%%%
    Голос за кадром: Мы учим наших детей и учимся сами, мы помогаем им совершенствоваться и сами совершенствуемся. А вдохновение черпаем в наших учениках. Они необыкновенно талантливы.
    (фото разных лет участие в мероприятиях)

    Муз номер

    Командир: Педагогический коллектив в школе уверенно смотрит в завтрашний день, полон творческой энергии, ведет за собой детей в мир добра, красоты и творчества по ступенькам знаний.

    Голос за кадром: Гордость нашей школы – это выпускники. Все они очень разные, но для всех них в огромном сердце нашего дома есть место. Они всегда возвращаются сюда, потому что здесь они оставили частичку своего сердца. И мы рады, что многие из них нашли свой путь в жизни.

    Годы: 86, 87 ВОСПОМИНАНИЯ
    (Стюардессы)
    1. Как сложилась ваша судьба после школы?
    2. Какое учебное учреждение вы закончили после школы?
    %%%%
    Командир: С 85 года по 90 в школе директором работает _______. В союзе начинается перестройка. К власти пришел Михаил Горбачев, в стране появилась гласность. Все поняли, что такое демократия.
    Но это было наше детство.

    Муз номер - «Детство»
    Годы: 88, 89 ВОСПОМИНАНИЯ
    %%%%
    Командир: С 87 года по 90 в школе уже 54 класса комплекта – это 1300 учащихся, создан первый математический класс. Это время обалденных начесов на голове, укороченной школьной формы. 89 год на экраны страны выходит знаменитый телесериал Санта Барбара. Изо всех окон звучит «Ласковый май». 92 – 93 годы в школу пришли работать молодые специалисты наши выпускники – это ________________________.
    А в 1990 году ____________________________________________ Директору (фонограмма Буратино)
    Слово директору__________________
    Годы: 90, 91, 92 ВОСПОМИНАНИЯ
    Муз номер
    %%%%
    Командир: Мы набрали высоту 1991 метр.
    Голос за кадром: Сколько мы посетили тогда уроков полезных, интересных, занимательных. Все мы их помним, ценим, но так же мы не можем забыть наши перемены. Первая перемена всегда была маленькой, потому, что длилась всего пять минут. Но и за эти пять минут можно было поругаться, помириться, списать «домашку», забить замок спичками, нарисовать в рекриации на подоконнике, ударить Петрова по голове портфелем и просто побеситься. Давайте вспомним, в какие игры можно было играть на перемене.
    (стюардессы выходят в зал к 93, 94,95)
    Муз номер - «Скучно взрослым быть»
    Годы: 93, 94, 95 ВОСПОМИНАНИЯ
    %%%%
    Командир: Мы пролетаем над временем, когда уже можно было не носить школьную форму, учителя уже не заостряли внимание на накрашенных глазах, начесанных чёлках. В моду вошли джинсы «Кардиналы», и конечно же все поколение выпускников слушало группу «Руки вверх».
    Годы: 96, 97, 98 ВОСПОМИНАНИЯ
    Муз номер - Твой мир (реп)
    %%%%
    (Слайды)
    Голос за кадром:
    На экраны страны выходит французский сериал о жизни подростков «Элен и ребята», «Санта Барбара» ещё идет. В моду возвращаются брюки клеш.
    Команда КВН «Выпускники 2000» с успехом дебютирует в республиканском конкурсе команд КВН. Наша гордость баскетбольные команды побеждают во всех соревнованиях.
    Муз номер - «Позабыла мама»
    Годы: 98, 99 ВОСПОМИНАНИЯ
    %%%%
    (Презентация)
    Командир: Удивительные превращения ежедневно происходят перед глазами педагога. Дети растут… Кажется, еще вчера бегали они с бантиками, рогатками, а сегодня ведут к нам своих малышей или возвращаются в родной коллектив педагогами. Перед вами выпускницы 2000 года!

    Саша:
    Когда-то вышла я из этих стен,
    Меня томила почему-то грусть.
    Я уходила, но не насовсем,
    И знала, что опять сюда вернусь.
    Вернусь, чтоб грудью глубоко вздохнуть.
    Здесь воздух и родной, и так любим,
    Себе я обрела достойный путь,
    О чем мы очень редко говорим.
    Наташа:
    Я рада этим детским голосам,
    И рада я сиянью детских глаз,
    Я вместе с ними верю в чудеса,
    И знаю: это не в последний раз!
    Так здравствуй, юбиляр, ты много лет!
    Пусть бьются беспокойные сердца,
    Тебе желаю света и побед!
    А я с тобой останусь до конца!
    Годы: 2000 ВОСПОМИНАНИЯ
    Для вас музыкальное приветствие от наших молодых учителей
    Танец и песня молодых учителей
    %%%%
    Годы: 01, 02, 03 ВОСПОМИНАНИЯ
    %%%%
    Наташа: «Уважаемые пассажиры, наш самолёт, все-таки пошёл на снижение, просьба пристегнуть привязные ремни, время прибытия в аэропорт города ___________ 2009 год»
    Юля: «Постойте, мы не можем идти на посадку, ведь у нас есть ещё пассажиры 2009 года наши будущие выпускники» - выступление инициативной группы.
    Инициативная группа: (презентация)
    Вот дом,
    В котором уютно всем.
    А это директор слайд 1
    И мудрый и строгий,
    Который ведет нас по верной дороге,
    Храня от различных невзгод и проблем
    Дом, в котором уютно всем.
    Слайд 2
    Вот завучи наши
    В тревогах, в раздумьях они и в заботе –
    В очень ответственной, важной работе.
    У них не найти недочетов, пробелов.
    Директору помощь и словом, и делом,
    Который, конечно, и мудрый, и строгий,
    Который ведет нас по верной дороге,
    Храня от различных невзгод и проблем
    Дом, в котором уютно всем.
    Слайд 3
    Психологов и соц.педагогов кабинет головной
    Вносит он вклад весомый, большой,
    Который побед достигать помогает,
    На уровень новый нас поднимает,
    Чтобы счастливыми были все дети,
    Самые милые дети на свете.
    Слайд 4 (учительская, фото всех учителей, начальная)
    А вот педагогов дружный отряд,
    Любовью они окружили ребят
    Они и за маму,
    Они и за папу,
    Для деток своих
    Хоть к чудовищу в лапы!
    Слайд 5 (по внеклассной работе)
    мощный отряд!
    Каждого видеть директор наш рад,
    Каждый несет в своем сердце тепло,
    Каждого знаем мы в деле давно.
    Все очень классные специалисты,
    Изобретатели есть и артисты!
    Слайд 6
    Вот музыкальный руководитель,
    Пения добрый, веселый учитель,
    Тысячу песен учит с детьми,
    С ней никогда-никогда не грустим.
    Слайд 7
    Вот секретарь: полно работы
    Звонки, приказы, воен. учеты.
    Слайд 8
    А вот
    озабоченно смотрит завхоз,
    Везет она школьный хозяйственный воз,
    Все ей подвластны, сантехник, шоферы,
    Повар, электрик, дворник, вахтеры,
    Все сторожа и работники кухни,
    Скажет им только: "Ребятушки, ухнем!
    Завхоз наш работу наладит как надо,
    Везде чистота и полный порядок.

  18. #147
    Новичок Аватар для "организатор марья"
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    якутск
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    (окончание)
    Слайд 9
    Всех уважает директор наш строгий,
    Который ведет нас по верной дороге,
    Храня от различных невзгод и проблем
    Дом, в котором уютно всем.
    А вот наконец-то и наши ребята. (Дети несколько общих фотографий)
    Семьей живем дружно, пускай небогато.
    Несчастных у нас не отыщете лиц.
    "Все лучшее - детям!", - таков наш девиз!
    Творим, обучаем, танцуем, поем,
    Театр посещаем, в походы идем.
    И среди них талантов не счесть,
    Всех рангов уже победители есть.
    (Учителя)
    Успехами каждый гордится учитель
    Истории, химии, если хотите,
    Физрук, математики, физик, биолог,
    Руссист, литераторы, школьный психолог,
    Технологи, библиотекари, учитель пения
    Горды подрастающим поколением.
    Они им за маму,
    Они им за папу
    Для деток своих
    Хоть к чудовищу в лапы!
    (фото директор)
    Директору помощь и словом, и делом,
    Который, конечно, и мудрый, и строгий,
    Который ведет нас по верной дороге,
    Храня от различных невзгод и проблем
    Дом, в котором уютно всем.

    Директор наш и преподаватели,
    Администрация замечательная,
    Чтобы нести еще тысячу лет
    Работу, в которой уют и свет.
    Муз номер - 11 классы - Гимн школе
    Наташа: «Уважаемые пассажиры, наш самолёт остановился у входа в новое десятилетие. Командир самолёта и экипаж благодарит вас за выбор нашей авиакомпании»
    (экипаж на сцене).
    Командир: Наше путешествие подошло к концу
    (на фоне музыки)
    Все расстояния когда-нибудь в круг замыкаются.
    Все из разлук обязательно встречей кончаются.
    Должны проплыть вокруг земли,
    Вернуться в гавань корабли,
    Все самолёты в свои прилетят города.
    Шумный вокзал то встречает людей, то прощается.
    Мы расстаёмся и снова назад возвращаемся.
    Чтоб снова встать в наш школьный круг
    И снова знать, что рядом друг,
    И песни петь, чтоб больше не было разлук.
    Все расстояния когда-нибудь в круг замыкаются.
    Все из разлук обязательно встречей кончаются.
    Пусть через год, пусть через пять
    Мы с вами встретимся опять,
    Никто не сможет нашей дружбе помешать.
    Муз номер – танец «Футура»

    хотела вставить изображение что то не получилось

  19. #148
    люблю позитив
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    2,430
    Поблагодарил Поблагодарил 
    691
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,013
    Поблагодарил в

    277 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от androma Посмотреть сообщение
    Как мы ждали этого, но все же

    Страх в сознанье вспыхивал порой:

    Вдруг затмит всю радость непохожесть

    Нынешних на юных нас с тобой!
    здорово пойду дописывать про мой 20летний выпуск ..а эти строки с разрешения заберу.и встрою в свой стих......
    " Игрульки от Сашульки " здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=140856

  20. #149
    Пользователь Аватар для Alala
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Первый раз буду вести вечер встречи. Пригласило кафе. Одноклассники, видимо, из разных классов, сколько лет после окончания- неизвестно. Сначала хочу ведущей в образе школьницы (в школьной форме старого образца) познакомиться с компаниями. Вот накропала хлопалку на тему личной жизни.
    Хлопалка для вечера встречи одноклассников

    Помахать прошу рукой
    Тех, кто обзавелся мужем, женой...
    А кто привел их на вечер с собой?...

    Кто развелся, покажитесь,
    Не стесняйтесь, не ленитесь!

    Теперь прошу тех встать,
    кто успел супруга поменять!

    А кто свободен и беспечен,
    штампом брака не отмечен?

    Кто женат меньше года, покажитесь?
    Молодоженов поддержите!
    (Не нашлось таких? Извините!)

    Поднимитесь поскорей
    Родители троих детей!
    Вам шквал аплодисментов!

    У кого двое сыновей?
    Поднимитесь поскорей!

    Покажитесь нам скорей,
    кто растит двух дочерей?

    Мы похлопать все не прочь,
    Тем, у кого есть сын и дочь.

    И овации устроим тому,
    у кого более 3-х детей в дому!

    Кто одного ребенка родил,
    у кого в семье растет сын? (или вырос уже…)

    Кто не заимел сыночка,
    но зато имеет дочку?

    Теперь похлопает народ
    Тем, кто прибавленья ждет!

    Думаю дать столам-компаниям задания:
    Нарисовать эблемку своего стола (кабинета). В ней можно № школы отразить, год выпуска или все что угодно - это чтоб мне было легче с компаниями работать.
    Написать список класса из школьных прозвищ. (самых оригинальных и активных поощрить ручками)
    Провести игру "Угадай расписание" (где-то на форуме находила).

    А дальше сменить образ на учительский (с очками и указкой) и проводить конкурсы по урокам.

    У кого был опыт работы с такими неопределенными выпускниками? Вашего мнения ждут благодарные уши (хотя, наверное, более правильно, глаза- читаем ведь ими!).

  21. 3 пользователей поблагодарили Alala за это полезное сообщение:

    Vedibel (24.01.2018), женя (04.05.2017), танячур (07.07.2018)

  22. #150
    Местный Аватар для Elenn
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    В качестве добавления к вышестоящей кричалке
    Поприветствуем пока,
    тех кто тут издалека,
    Кто у нас такие птицы
    С ближней, дальней заграницы?

    .Кто построил себе дом
    справил в доме новоселье
    и живет теперь он в нем,
    пережив это веселье?

    .Нет прекрасней в этом мире
    жить в своей родной квартире
    Кто владелец таковой?
    Кто счастливчик? Кто герой?

    Мы продолжим про детей
    героических семей
    У кого, чур не тая,
    Многодетная семья? ( у кого 3 и больше)

    . Кто пока что холостой
    Держит кто свой хвост трубой?
    кому счастья пожелать
    Чтоб семью быстрей создать.

    .Кто на сайте, на известном
    Одноклассников прелестных
    Всех пытается найти?
    Зависает кто в сети?

    .Кто, не смотря на жизни бремя,
    Нашел возможность, средства, время
    И сегодня очень рад
    20 лет вернуть назад ?
    (потом тост),

  23. 5 пользователей поблагодарили Elenn за это полезное сообщение:

    Donskova-t (26.02.2018), Vedibel (24.01.2018), Елена33в (22.05.2018), женя (04.05.2017), Кoshka-мр-р (07.06.2019)

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru