Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 129

Тема: Второй день свадьбы.

  1. #16
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva-prazdnik
    Расскажите, пожалуйста, что за традиция: "сор"?
    Вообще "сор" или "мусор" подчинены общей идее второго дня свадьбы, когда молодожены приглашают гостей на свой первый свадебный юбилей - сутки семейной жизни - "зеленая свадьба". Они как бы сдают экзамен как молодые хозяева дома. В середине праздника кто-то из женщин (чаще свекровь) выхоит в центр зала и со словами "Люди добрые, сор в избе к богатству, а из избы - к разрухе... А помусорим им...." и начинает разбрасывать по полу сено (зимой) или свежескошенную траву (летом). Впрочем, сейчас уже разбрасывают даже глянцевые журналы, порезанные на машинке, которая документы уничтожает. Гости сначала в этут сор бросают мелкие деньги,причем высоко их подбрасывают, как салют. Молодожены и свидетели начинают вениками все это заметать. Гости всячески им мешают. Особенно любят жениха вверх ногами перевернуть, чтобы из кармана фартука деньги вытрясти. Потом в ход идут бумажные деньги. Их и на пол бросают и норовят заткнуть куда-нибудь, чтобы достать трудно было. Причем, подставить стул, например, и встать на него, чтобы достать денежку нельзя, либо жених невесту на руках подсаживает, либо свидетель жениха. Длится все это действие до тех пор, пока бросают деньги. Потом опять кто-то из женщин кричит: молодо-зелено! Не умеют еще! Поучим молодых! и тут уже подключаются к "уборке" все, кто желает.
    Происхождение этой игры в поговорке "сор из избы выносить". А сама поговорка произошла из убежденности, что именно в домашнем мусоре, как правило, живет домовой и, выкидывая мусор из дома, хозяева выгоняют домового, а, значит, лишают свой дом счастья и удачи. По аналогии: при переезде из старого дома в новый, нужно на старом месте все чисто вымести а последний совочек с мусором перенести в новый и оставить в углу под веником, чтобы домовой "прижился" на новом месте.
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  2. 2 пользователей поблагодарили Марья за это полезное сообщение:

    Lara14 (29.08.2017), Мэри Эл (31.07.2017)

  3. #17
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    предлагаю кусочек "для интеллигентов"- на 2 день теща с тестем несет чашу для умывания и рушник- молодые умылись, одним рушником вытерлись...свекровь и свекр- комят медовой кашей( проще медом)- начался медовый месяц...:smile:

  4. 2 пользователей поблагодарили olgaleona за это полезное сообщение:

    Lara14 (29.08.2017), Veruna (10.04.2018)

  5. #18
    Мастер Аватар для tatusya
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    679
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Празднование второго дня свадьбы .
    Сценарий №1. «Моряки»
    Под фонограмму русской народной песни «Из-за острова на стрежень...» появляются два моряка («П» — первый, «В» - второй). На них одеты тельняшки и бескозырки. На поясе у каждого по надувному кругу — это «лодки», в руках они держат «весла» -теннисные или бадминтонные ракетки. Музыка обрывается, начинается диалог:
    П: (достает бинокль, смотрит в него)
    Земля! Земля! Кажись, добрались!
    В: И люди, глянь-ка, за столом собрались.
    П: Эх, трудно до берега было доплыть... Есть ли у вас выпить?
    В: И закусить!
    (Морякам подносят по рюмке водки).
    П: А в честь чего у вас торжество?
    (Отвечают, что это свадьба).
    В: Эх, ма, куды нас с тобой занесло!
    П: Ой, не будем горевать, будем «Яблочко» плясать.
    В: (обращается к теще)
    Заодно увидит теща, а хорош ли у ней зять.
    П: (обращается ко второму)
    А жених-то все сидит,
    На невесту все глядит,
    (обращается к жениху)
    Выходи к нам поскорее,
    Твой проверим аппетит.
    В: Ты чего один идешь
    И невесту не берешь?
    Выходи и ты, супруга,
    Али туфли бережешь?
    П: Гости, слушайте сюда!
    Это вам не ерунда,
    Громче хлопайте в ладоши,
    Ведь танцоры хоть куда!
    В: Извиняйте за визит.
    П: Что ты мелешь, паразит! (обращается к молодым)
    Не с пустыми мы руками,
    Вот вам к танцу реквизит. (вручает жениху и невесте по яблоку)
    В: Можно, что ли начинать?
    Надо музыку включать,
    А чтоб танец не испортить,
    Покажу вам, как плясать.
    На середину зала ставят два стула. Начинает звучать фонограмма танца «Яблочко». Моряк делает проходку по кругу, потом садится на стул и начинает есть яблоко. Съев яблоко, кланяется и возвращается к молодым.
    П: Начинаем фестиваль!
    В: Прочь тревоги и печаль!
    Кто съест яблоко быстрее,
    Я тому вручу медаль!
    Снова включается фонограмма, жених и невеста исполняют танец. Музыка обрывается, как только съедено одно из яблок. Моряк вручает победителю медаль, шоколадную или вырезанную из бумаги.
    В: А теперь большой сюрприз!
    Гости, что вы напряглись?
    Мы вам привезли подарки,
    Плавали не зря в круиз.
    П.- Во какой большой сундук,
    Это дуб, а не бамбук.
    Мы его сейчас откроем,
    Чтоб не ведали вы мук.
    В это время второй моряк приносит большую картонную коробку, раскрашенную под сундук.
    В сундуке лежит свернутая кольцами длинная веревка, на которой на расстоянии примерно 2 м друг от друга привязаны всевозможные предметы.
    В: (открывает сундук) Тут подарков целый воз,
    (достает из сундука конец веревки и передает его гостю, сидящему с краю стола)
    На, держи ее за хвост. А теперь тянем-потянем... И чтоб было все всерьез!
    Гости передают веревку друг другу. Моряки по-очереди комментируют каждый предмет.
    Нам мужа молодого жалко,
    Но отныне должен знать -
    Его жене мы дарим скалку,
    Чтоб мужа в тонусе держать.
    (скалка)
    Дарим мы компас супругу младому,
    И где бы ты ни был, любезный наш друг,
    Иди хоть на север, а хочешь - на юг,
    Но главное - по направлению к дому'
    (компас)
    Чтоб невестку не грызла свекровь,
    Мы сегодня ей дарим морковь.
    Пусть витаминами питается
    И к молодым не придирается.
    (морковка)
    Вот для тещи подарок отменный,
    Сковорода - атрибут непременный,
    Чтоб зятя теща встречала
    Блинами и крепким чаем!
    (сковорода)
    Наш тесть - великий чемпион!
    Он так красив, он так силен!
    Мы подарить ему решили
    Трусы спортивные большие.
    (трусы)
    Наш свекор мудр, как Хоттабыч-старик,
    Проблемы любые решит в один миг!
    Чтоб он не болел, не старел от тоски,
    Мы дарим ему шерстяные носки. (носки)
    Свидетельнице-хохотушке
    Мы вручаем погремушку,
    Чтобы она не растерялась
    И замуж скорее собиралась! (погремушка)
    Свидетель долго не живет,
    Так говорят, но это враки!
    Чтоб было все наоборот,
    Ему мы дарим эти тапки.
    Носи тапки смело,
    Ведь они не белые! (комнатные тапочки)
    Ну, а для гостей любезных
    У нас подарок есть полезный,
    Мы привезли вам самогон,
    Похмельный чтоб лечить синдром.
    А на закуску - огурец...
    Так крикнем «Горько!» наконец!
    Наталья

    Мои тел. 0509770367
    0634497882

    ICQ 562822253
    Skype™ tatusya_72

    tatusya_72@mail.ru

  6. 2 пользователей поблагодарили tatusya за это полезное сообщение:

    Lara14 (29.08.2017), Veruna (10.04.2018)

  7. #19
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    "Сор" в наших краях - вроде область одна, а встречала вот какие интерпретации этого обряда. первый, такой как описала - Марья, второй - посреди зала стелют ковер и на него по очереди выходят гости - танцуя, бросают себе под ноги деньги и на них танцуют-жених и невеста должны - толи поднять гостя, или сдвинуть хитростью - взять деньги... потом второй..третий. В конце считаем, кто больше денег насобирал - жених или невеста - тот и будет добытчиков в семье. Четвертый вариант - на улице наливают лужу и в ней танцуют, кидая деньги- молодожены в грязи достают деньги.
    Есть похожий обряд - «Чоботы" Но тут уже танцуют, на второй день теща и зять. Теще в чоботы напихивают деньги.

    Господа. Работала свадьбу в эту субботу, где много было иностранцев))) - Россия. Так вот мне сказали, что у них второй день - не родительский, а для свидетелей. Тоесть "вся честь и хвала" свидетелям. Даже на ползунки гадают - свидетелям... Слышали что нибудь об этом??????????
    :eek:
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Маргарита Феоктистова за это полезное сообщение:

    Lara14 (29.08.2017)

  9. #20
    Пользователь Аватар для Елена Кузнецова
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я второй день начинаю с ГАИшника - он еще на стоянке перед рестораном гостей штрафует. В зале или на площадке - цыганки "К нам приехал, к нам приехал..."(за денежки, понятно), доктора редко беру. Когда молодые приходят, гости уже все собрались. Встречаем пару как мужа и жену. Шарики лопаем или хлопушки большие. Все ряженые идут выручку считать, а мы в зале продолжаем гостей на деньги крутить: штрафы, кто назовет молодых женихом и невестой (теперь муж и жена, я тоже бывает попадаю), вилки, ложки можно выкупить и т.д. Во время 1 застолья гости не тосты произносят, а советы молодым дают, как семейной жизнью жить надо (я их так направляю). В конце застолья выручку вручаем молодым и ряженых благодарим. Хорошо во втором дне звания родителям вручать, танец зятя с тещей, подарки родителям прикольные дарить. Командные игры идут отлично, танцевальные конкурсы. Всего работы - часа на 3, или3,5.
    Когда-то на природе делала что-то в роде Дня Нептуна. Пионерский сценарий чуть-чуть переделала, жаль не осталось даже бумажки. В этом сезоне бы пригодился. Как напишу - выставлю.
    Всех люблю!
    ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС ПРОГЛОТИЛИ - ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА!
    lenalenakuz@mail.ru

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Елена Кузнецова за это полезное сообщение:

    Lara14 (29.08.2017)

  11. #21
    Мастер Аватар для lesyanew
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Tisul
    Сообщений
    576
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла кое-какой материал по 2 дню свадьбы

    Второй день свадьбы

    Началом второго дня и одним из самых ярких моментов становится встреча гостей. На входе их ждут свидетели в медицинских халатах, надетых задом наперед, с повязками на рукавах "Психиатр дурдома №1". Командует психиатрами главврач-тамада с соответствующей повязкой на рукаве. При входе каждого гостя просят присесть на стул, ударяют молоточком по коленке, просят произнести скороговорку, поскакать на одной ноге и т.д. После этого вливают с помощью шприца в рот пиво или водку, просят внести плату за лечение в стационаре и объявляют роль, которую гость будет играть, находясь в дурдоме. Лучше - если гость получит бэйдж со своим новым именем и какой-нибудь атрибут героя.
    Роли могут быть такие:
    Жених - Наполеон (треуголка из газеты).
    Невеста - Жозефина (веер из бумаги).
    Тесть - Кутузов (повязка на один глаз).
    Теща - Воронцова (книга "Война и мир").
    Свекор - Штирлиц (фуражка).
    Свекровь - Радистка Кэт (солдатская пилотка).
    Друзья жениха - Карлсон (бумажный пропеллер), Емеля (сушеная рыба),
    Буратино (колпак), Иван-дурак (женский парик).
    Подруги невесты - Мальвина (бант), Дюймовочка (поролоновые косы), царевна Несмеяна (большой носовой платок), рабыня Изаура (бумажные кандалы).
    Бабушки, дедушки жениха и невесты - короли, королевы, императоры, императрицы (короны).
    Остальные гости - Гагарин (шлем), Герасим (игрушечная собачка), Шут гороховый (поролоновые уши), Глеб Жеглов и Володя Шарапов (бумажные ордена на грудь), Чапаев, Петька (пластмассовые сабли), Анка (пулеметная лента из бигудей).
    Главврач дурдома приветствует своих пациентов, представляет персонал больницы (если свадьба проходит в ресторане, столовой, работники которых одеты в белые халаты) и начинает представлять гостей. Чтобы это было быстро и весело, можно подобрать анекдоты и представлять гостей группами, разыгрывая небольшие сценки.
    Далее второй день могут продолжить любые игры, конкурсы, главное, чтобы позже прошел второй осмотр и гости были "выписаны".

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо lesyanew за это полезное сообщение:

    Lara14 (29.08.2017)

  13. #22
    Мастер Аватар для maxim4ik77
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Крым, г. Феодосия
    Сообщений
    827
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Провел впервые второй день свадьбы. Волновался очень-очень, но всё получилось на УРА!
    Второй день свадьбы делали на двух ведущих, костюмированно. Материал брал с сайта, из инета.
    За материалы благодарен Макнате, Ильичу, Мишкиной.

    Выкладываю сценарный план второго дня свадьбы. Может он комунить поможет в организации второго дня свадьбы, хотя бы будет от чего оттолкнться.

    Сценарный план второго дня свадьбы

    • Встреча гостей – медики, качаем гостей
    • Цыгане - Продажа пива, ложек-вилок
    • Встреча подсадных «молодых», (Вицын-Моргунов-Никулин)
    • Выкуп места молодых
    • Тост за мужа и жену
    • Тост за родителей
    • Ряженые уезжают за покупкой одежды для родителей
    • Заключение медицинской комиссии
    • Новые родственники, породнение семей
    • Викторина на знание семьи
    • Вручение медалей, дипломов, бейджиков
    • Конкурс «Семья»
    • Приезд ряженых с покупками, опрос «Где были? Чего купили? Сторговались?»
    • Украшение тачки
    • Катание на тачке - Родители пытаются спрятаться, удрать и т.д. Задача ряженых найти их усадить на тачку и покатать, так как "родители пока готовились к свадьбе так устали, что уже не могут ходить своими ногами". Задача настоящих молодых выкупить родителей, напоить "коней".
    • Купание родителей - готовились к свадьбе, месяц не мылись, потому что некогда было, вот добрые гости и решили им помочь - не отходя от кассы - есть тазы с водой, детские горшки и прочие емкости
    • Переодевание родителей - "чистых " выстраивают на лавку и одевают в чистое (то что купили), на мам одевают мужское, на пап - женское.
    • Общий танец родителей
    • Конкурс для мужа
    • Конкурс для жены - Сор
    • Горячее
    Мой моб. тел.: 050-148-72-12
    Моё "мыло": max_murzik@mail.ru
    Мой скайп: maxim4ik7777

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо maxim4ik77 за это полезное сообщение:

    BimBoom (22.09.2021)

  15. #23
    Мастер Аватар для maxim4ik77
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Крым, г. Феодосия
    Сообщений
    827
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    OlkaСемьи породнял на втором дне, потому что не уложился в первый день. Породнять можешь, ну как тебе заблагорассудится. Породнений много выкладывали на форуме, выкладывал в том числе и я - одевание корон, вручение дипломов, наказы, бейджики, поцелуи и т.д. Это все есть на форуме.
    Викторина на знание семьи - это свадебные загадки переделаны, плюс я добавил вопросов про родственников, про степень родства (шурин, сваха. деверь и т.д.). За каждый правильный ответ давал знак отличия - яркая пушистая махалка, которой чаще всего пыль дома гоняют с мебели (у меня с собой таких махалок 25-30 шт всегда), а когда викторина заканчивается, чтоб определить победителя прошу поднять вверх махалки и помахать ими (получается веселое яркое застолье), по колличеству махалок выбираем победителя.
    Мой моб. тел.: 050-148-72-12
    Моё "мыло": max_murzik@mail.ru
    Мой скайп: maxim4ik7777

  16. #24
    Местный Аватар для romashakun
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Приднестровье, Тирасполь
    Сообщений
    388
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxim4ik77 Посмотреть сообщение
    О том, что я вазялся за второй день свадьбы - писал. Тут же повалил заказы!!!! и это не может не радовать.
    Но принимая заказы на второй день столкнулся с подводными камнями, как то:
    одна пара мне заявила, что "у них" на тачке катают родителей только в том случае если женится или выходит замуж последний ребенок в семье. Я конечно ответил, раз это "у них"!!!!! положено, то и катать не станем, читай - любой каприз за ваши денежки.
    А вы, дорогие форумчане, встречались с таким вариантом катания на тачке - т.е. только в том случае, если это последний в семье ребенок?
    Конечно, катают только в том случае, если последний ребенок. У нас очень часто заказывают второй день. А сколько у вас берут за второй день? У нас в Приднестровье - половина суммы от первого дня.

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо romashakun за это полезное сообщение:

    Lara14 (29.08.2017)

  18. #25
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    maxim4ik77,
    А нашим пофиг - обязательно катают, купают и в грязи валяют ВСЕХ...
    А вот тем ...у кого последний ребёнок в семье женится....ЗЫ! кол забивают!
    Я- ЗВЕЗДА, особенно когда, упав на кровать, раскину по сторонам руки и ноги..А когда и пальцы растопырю - ваще СНЕЖИНКА!


    fifafy@yandex.ru
    fifafyka@gmail.com

  19. #26
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxim4ik77
    никаких скидок в стоимости второго дня я не делаю. А за что скидки-то?
    аналогично... никаких скидок - работа та же. Обязательно сразу договариваюсь о почасовой оплате, т.к. на второй день, как правило, сами заказчики не знают - сколько их гости захотят гулять. Иногда и трех часов достаточно... А один раз я второй день начала в 11 утра, а закончила в пол-первого ночи. Единственно, что меня утешало в тот момент - мысленный подсчет гонорара....:biggrin:
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  20. 2 пользователей поблагодарили Марья за это полезное сообщение:

    ((ольчик)) (25.05.2018), Лесич (10.04.2018)

  21. #27
    Местный Аватар для Ribka-тамадушка
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxim4ik77 Посмотреть сообщение
    О том, что я вазялся за второй день свадьбы - писал. Тут же повалил заказы!!!! и это не может не радовать.
    Но принимая заказы на второй день столкнулся с подводными камнями, как то:
    одна пара мне заявила, что "у них" на тачке катают родителей только в том случае если женится или выходит замуж последний ребенок в семье. Я конечно ответил, раз это "у них"!!!!! положено, то и катать не станем, читай - любой каприз за ваши денежки.
    А вы, дорогие форумчане, встречались с таким вариантом катания на тачке - т.е. только в том случае, если это последний в семье ребенок?
    С учетом того, что катать хотят родителей, а свадьба проходит в ресторане, я прошу взять покрывало покрепче и катаем родителей по паркетику в зале. Очень всем нравиться. Окультурено, так сказать. Называемые "кони" - пару мужиков, берутся за один край вдвоем, на покрывало кладем одного или двоих родителей ( смотря по весу), поим "коней" и три круга по залу. Затем следующих. А оплата у наших многих ведущих и музыкантов - 50% от стоимисти первого дня за четыре часа работы. Продолжение банкета - доплата по договоренности.

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо Ribka-тамадушка за это полезное сообщение:

    Lara14 (29.08.2017)

  23. #28
    Местный Аватар для Виксия
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Прим. край, с. Хоро&#
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Очень нужен был сценарий на второй день, вообще никогда не доводилось проводить. А тут заказ, правда всего на три часа, незнаю, с чего начать даже, но вот покопавшись немного в инете, кое-что нашла. может кому и пригодится:
    Невесту с женихом прячут, а гости и ряженые ищут их. Забавные шутки. Двое ряженых изображают жениха и невесту. Когда жениха и невесту находят, ряженые жених и невеста занимают их места. Дружке и подружке приходится выкупать места молодых. Идет шуточный торг. Наконец места молодых свободны, и они садятся за стол.

    Свидетельница.
    Эй, гости дорогие, поспешите, торопитесь места свои скорей занять. Придется вам ложки у нас выкупать.
    Свидетель.
    Можно монетой звонкой заплатить, а можно что-нибудь изобразить.

    Свидетель и свидетельница торгуют вилками за деньги, за всякие смешные конкурсы.

    Свидетельница.
    Все разобрались, удобно уселись? Давайте продолжим наше веселье.
    Свидетель.
    Дорогие ___________________________________________ (имя жениха и имя невесты). Теперь настал такой момент, когда свиданиям конец. Теперь вы вместе наконец. Так выпьем же за то, чтоб в доме вашем всегда уютно было и тепло!
    Свидетельница.
    Все спешат поздравить вас, со всех концов летят поздравленья, примите в добросердечности наши уверенья!
    Свидетель.
    Мы взяли на себя работу — прочесть часть телеграмм, и если слушать вам охота, сейчас услышите их вы.

    Зачитывают телеграммы шуточного характера.

    Телеграммы
    Они могут быть примерно такого содержания.

    "И ты Брут". Группа все еще холостых товарищей.
    "Ждем скорой встречи". Работники роддома.
    "Доводим до вашего сведения (имена молодых), что на вашу фамилию зарегистрировано пять мест в нашем учреждении". Детский сад "Колобок".
    "Медовый месяц начался, желаем вам бочку меда". Работники пчелосовхоза.
    "Вам сегодня хорошо, вы сегодня женитесь. Все равно вы от меня никуда не денетесь". Ваш малыш.
    "_____________________ (имя жениха)! Когда будешь выбирать обувь для жены, выбирай такую, у которой шире каблук и подошва полегче. Остерегайся платформы". Мужья со стажем.

    Свидетельница.
    Дорогие молодожены, проверим теперь, как вы готовы к совместной жизни.
    Свидетель.
    Сейчас вам предстоят небольшие испытания, которые в семейной жизни ни для кого не тайна.

    Дальше разыгрывается небольшой конкурс.

    Свидетельница.
    Невеста, покажи гостям, как сможешь ты получить деньги у мужа на милые сердцу пустячки, не прибегая к скандалам.
    Свидетель.
    А ты, жених, сумеешь ли утаить заначку от жены? Дается 30 секунд.
    Свидетельница.
    _____________________ (имя невесты). А теперь посмотрим, как вы понимаете друг друга без слов.

    Невеста отворачивается, жениху дается какое-то слово, он должен его изобразить с помощью пантомимы. То же самое проделывает затем невеста.

    Свидетельница.
    Да, жизнь совместная — штука сложная, но у вас все получится, и для этого вам не придется долго мучиться.
    Свидетель.
    Дорогие молодые, пусть минуют вас все несчастья, мы желаем вам много счастья.
    Пусть прекрасно совместная жизнь у вас сложится, пусть радуют вас детские рожицы. Сколько их, вы решайте сами, но пусть они всегда будут рядом с вами.
    Свидетельница.
    Что-то горько стало нам: "Горько!", "Горько"!

    Молодые целуются, гости пьют и закусывают.

    Свидетель.
    Гости дорогие, есть не прекратите ли? Станьте в круг, льется музыка вокруг. Приглашаем всех танцевать.
    Свидетельница.
    А теперь проверим музыкальные способности молодых. Вот тебе, жених, дуда, дуй в нее. А ты, невеста молодая, покажи гостям, как умеешь танцевать.

    Жених дудит, невеста пляшет.

    Свидетель.
    Молодец, _________ (имя жениха), вот теперь не отвертится, будет ______ (имя невесты) под твою дудочку всю жизнь плясать.
    Свидетельница.
    Гости дорогие, прошу к столу, откушать того, что осталось, пожелать того, чего молодым еще не желалось.


    Все пьют, говорят тосты, кричат "горько".

    Свидетель.
    Гости дорогие, поступило объявление: "Молодые _____________ (имя жениха и невесты) снимут квартиру, сарай, шалаш". У кого-нибудь есть на примете что-нибудь подходящее? Если так, просим вас помочь молодым.
    Свидетельница.
    А вот еще одно объявление. "Любимые родители! На "Волгу" не дадите ли?" Просьба родителям: не забывать о том, что детям нужно помогать.
    Свидетель.
    Да, поистине мудрое изречение, относится ко всем гостям присутствующим. "Не унижайте жениха десяткой, дайте ему стольник". Друзья холостые, из солидарности помните о семейного бюджета коварности. Помогайте ______________ (имя жениха).
    Свидетельница.
    Гости дорогие, как настроение, вы еще не дошли до самой последней стадии опьянения? Давайте проверим, у нас для всех желающих есть тест на трезвость, получше, чем в ГИБДД.

    Вызывается один из гостей, подружка ему что-то тихо говорит на ухо. Выставляет перед ним зеркало. Гость высовывает язык.

    Свидетельница.
    Спрашивается, что видите в зеркале, гость дорогой?
    Гость.
    Свое отражение.
    Свидетель.
    Значит, вы еще в легкой степени опьянения. Если, встав перед зеркалом, вы покажете язык, а отражение в ответ погрозит вам кулаком, значит, срочно закусите и прервитесь на несколько минут. Подышите свежим воздухом.
    Свидетельница.
    А теперь, гости дорогие, продолжим тест на трезвость. Просим вас дать толкование некоторых слов. Например, бракодел, браконьер, чекушка, папазол, заскок, перепой, раскольник.

    Гости с совершенно серьезным видом пытаются объяснить, что это такое.

    Свидетель.
    Друзья, должен вас огорчить, все вы уже не достаточно трезвы. Не знаете объяснения таким вещам.

    Дает объяснение:
    БРАКОДЕЛ — ЗАГС;
    БРАКОНЬЕР — примерный муж, отличный семьянин;
    ЧЕКУШКА — женщина на кассе;
    ПАПАЗОЛ — злой отец;
    ПЕРЕПОЙ — вокальный конкурс;
    ЗАСКОК — неожиданный визит;
    ПЕРЕПОЙ — вокальный конкурс;
    РАСКОЛЬНИК — топор.

    Свидетельница.
    Гости дорогие, вы пили, ели, а молодым так грустно, так одиноко, так горько! "Горько!"

    Все кричат "горько".

    Свидетель.
    А теперь приглашаем всех на танцплощадку.

    Гости выходят в центр зала, в это время свидетельница высыпает мешочек мелочи вместе с мусором под ноги танцующим.

    Свидетельница.
    Вот это да, сору сколько накопилось. Не беда, посмотрим, как молодые наши прибраться сумеют. Гости дорогие, не скупитесь, кидайте на пол денежки.

    Жених с невестой с помощью веника и совка подбирают деньги и складывают в трехлитровую банку с надписью: "На обзаведение хозяйством".

    Свидетель.
    А теперь, гости, проведем конкурс на самую лучшую частушку про любовь и семейную жизнь. Просим только экспромты, и не забывайте, что вокруг дети.

    Частушки могут быть разные. Можно для затравки спеть парочку таких:

    Сегодня вечером мне милый
    Сделал предложение,
    Я решила, что приму
    Его при первом чтении.

    Мне пока жених прекрасный
    Не попался средь парней:
    На поглядку — сокол ясный,
    А на деле — воробей.

    Было время — веселилась
    Я до самого утра!
    А теперь я изменилась,
    Муж кричит: "Домой пора!"

    Свидетельница.
    А теперь, гости дорогие, просим к столу, слово предоставляется молодым.

    Молодые благодарят собравшихся, гости расходятся.
    Виктория

  24. #29
    Местный Аватар для Olka
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    в воскресенье провожу второй день свадьбы. первый раз.
    Боюсь. Потому что в голове нет четкого понимания того, как это будет происходить.
    Если последовательность проведения первого дня более-менее устоявшаяся, то как строить второй день - могу только догадываться.
    Пока план такой:
    1. встреча гостей в образе врача и медсестры Опохмелюшки.
    2. Подсадные молодожены. (вот тут вопрос - нужны ли какие-то задания, чтоб отличить настоящих молодоженов от подсадных, может конкурс соревновательный между ними. Мне пока приходит в голову только самый длинный поцелуй)
    3. Подметание сора (подводка - невеста стала хозяйкой и т.п. )
    4. все наконец-то расселись за столы и началось застолье (или застолье раньше ?). Тост за мужа и жену.
    5. Тост за новых родственников.
    6. обязанности
    7. конкурсы.

    Что я забыла ? что лишнее ? жду ваших советов и комментариев )))

  25. #30
    СЕРГЕЙ Аватар для мглинской примак
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    г мглин
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    на второй день когда наполнены рюмки я обычно начинаю:"уважаемые юлия и и александр наших гостей конечно интересует сколько..........
    раз..........за ночь ............вы пересчитывали надареные деньги" а дальше на каждойй свадьбе по разному (включите фантазию)

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru