Результаты опроса: Нотубук и "живые

Голосовавшие
161. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Возмущаются, они ведь платят деньги что б по клавишам стучали да пели

    16 9.94%
  • Сами лезут что б переключить минусовку и отбирают насильственно микрофон

    12 7.45%
  • Они его не замечают

    43 26.71%
  • Им все равно, лишь бы буцкало погромче

    105 65.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 641

Тема: Ноутбук у "живых музыкантов" и как к этом о

  1. #31
    Новичок Аватар для alekniko
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    korgevich,
    В принципе мы ямаху PSR-3000 ставим, бывает нужно подиграть или спеть совсем простые песни, которых минусы писать просто лень, ну и я с гитарой Gibson LP Standard + ламповый Creat некоторые песни играю. А нотник не прячу, в принципе когда стоит клавишный инструмент ни кто не смотрит играеш ты или нет, но говорят вот мол у них и музыка живая, я думаю просто не нужно лениться.
    Я ещё и световые модули ставлю, ну так и имидж другой и большую цену выставляю, и Вы знаете - в конце вечера, клиент с удовольствием платит и даже иногда и больше платит и говорит СПАСИБО
    Тьфу тьфу, чтоб не сглазить!!!
    Нет ничего более постоянного, чем временное.
    nal@baltijos.lt

  2. #32
    Местный Аватар для Kivlast
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня такой вариант. Стоит на ноуте JetAudio. Там по запуску фанеры сразу выскакивает текст на весь эеран, если конечно в тэгах прописан, что у меня сделано на всех фанерах. И когда лох заглядывает на монитор, то видит там текст во весь рост. Сам же и хвалит. Вот мол как класно придумали шоб тетрадок не таскать.:)))))))
    Но клава стоит всегда, у меня Коржик РА50, подыгрываю много, особенно на свадьбах.
    Нема гам-гам - нема бум-бум
    kirchyk27@gmail.com

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    я Вас понимаю, просто часто есть уйма умников, которые считают что ты должен и петь и плюс играть вживую, еще и в э то время пританцовывать - две ноги ведь без дела остаются. я себе только могу представить как в сегодняшних требованиях репертуар в 400 песен живьем отлабать. хотя были времена в 1998 году я на своём Роланде Е-68 около 200 композиций лабал на всех стилях =) ностальгия.

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    я Вас понимаю, просто часто есть уйма умников, которые считают что ты должен и петь и плюс играть вживую, еще и в э то время пританцовывать - две ноги ведь без дела остаются. я себе только могу представить как в сегодняшних требованиях репертуар в 400 песен живьем отлабать. хотя были времена в 1998 году я на своём Роланде Е-68 около 200 композиций лабал на всех стилях =) ностальгия.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    я вот работал стационарно в одном кабаке, одна колонка паралельно была направлена на меня, а вторая прямо слева от меня стояла, и я прямо на нее свою двд-деку ставил. ни разу с этим вопросом проблем не было, НО иногда люди замечали женские подпевки но уже были пьяные и не реагировали никак на это совершенно. а попадались изредка такие, которые пристально вглядывались на мои руки, которые не особо активно передвигались во время активного танца, тогда приходилось соляжники "играть" более старательно. единственный минус деки - всегда нужно следить за окончанием композиции и нажимать паузу, либо ползунком громкость сбавлять.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вы тоже считаете что мне лучше вернуться ?=)

  7. #37
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ну вот еще один коллега, который развеивает сомнения по поводу возвращения =)

  8. #38
    Авторитет Аватар для Саша
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    10 лет стою на сцене без инструментов и ничего
    народ уже умный
    не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
    всё пройдёт и это тоже.....

    aldudkin@yandex.ru
    aldudkin.61@gmail.com

    здесь меня можно послушать
    http://my.mail.ru/my/audio

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2007
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хухрындик Посмотреть сообщение
    Клавиши убрал давно по нескольким причинам.
    Первое - народ не достает - *Дай я сыграю*
    Второе - не всегда получаеться сыграть то, что просят, а так - нету и все...
    Третье - свободные руки. Можно в бубен побить, в пульт залезть, записать заказ на бумажку. А то комично смотриться когда человек якобы играет, а одной рукой что-то делает...

    Теперь когда люди подходят и говорят - можно спеть в ваше караоке? - я им обясняю что разница между караоке и проф.фонограммой примерно такая же как между велосипедом и машиной. Буковки не закрашиваються (это многих останавливает). Многие за целый вечер не замечают что мы не играем. Подходят и говорят - ребята сыграйте то-то. Мы говорим - нету, -Так вы наиграйте, подберите...люди не заморачиваються - на чем мы играем, главное что весело.

    И последнее: чтоб у людей не возникало вопросов поем ли мы вживую, мы просто вставляем в песни имена гостей, название ресторана, да и просто приколы...людям смешно и понятно что мы поем вживую.
    первая причина меня всегда убивала, у знакомого даже был случай когда один такой вот умник футболист кажется решил "побрынькать" слегонца, ну так вот каким-то образом схватился за подставку для нот, а там посредине металлическая пластина которая прогнулась и прямо в плату роланда залетела. ну в общем ремонтом в 400 у.е. обошлось. кстати, а если просили сыграть то, чего нету - я отвечал либо что завтра приходите обязательно сделаем, либо что сыграть то я могу, пожалуйста, но слов у меня нету - если желаете, можете пропеть сами, это всегда помагало. а вот со вставками разных имён и прочих прикольных фраз, это да, всегда использовал, очень заводит публику там типа : "Гоп гей", "Ши-ди-ри-ди дай-да", "Без бокала нет вокала", "За песничку, по погаричку" и т.д.

  10. #40
    Новичок Аватар для alekniko
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    korgevich,
    Да не парься ты, если во время пения некуда деть руки да и чтобы твои клиенты тебя не доставали то поставь клавишный инструмент на сцену а чтобы опять твой синтезатор не разбили, то поставь к примеру Юность-5, а рядом молоток - для богатых, мол платите и бейте!!!
    Последнее конечно шутка!
    Нет ничего более постоянного, чем временное.
    nal@baltijos.lt

  11. #41
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    65
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Клавиша на сцене нужна обязательно.Даже если ты вообще не играешь на ней.Умный клиент никогда вслух ничего не скажет,а глупый будет смотеть и думать--о,чувак на клавишах играет.Главное-правильно держать руку на клавише. :biggrin:

    P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

    P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!

  12. #42
    Тайский волк Аватар для Annon
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва-Люберцы
    Сообщений
    5,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Работаем обязательно с клавишами. Раньше работали вообще в 2 инструмента, а сейчас условия кабака неподходящие для 2-х инструментов. Наличие инструмента себя оправдывает полностью. Кому-то подыграть, завернуть какое-либо соло (в фанерах иногда специально пропускаем партии, чтобы доигрывать вручную). Народ радуется :biggrin: .
    Но всё это эффективно при условии, что умеешь играть на инструменте. Как мебель, ИМХО, ставить не стоит...лишние вопросы от клиентов могут последовать.
    Злобный тайский пёс
    Все наши минуса в теме Присоединяюсь к коллегам
    Изготовление минусовок на заказ
    Тел. +7 916 671 33 78
    +7 925 094 66 50
    thaivolk@gmail.com
    รักประเทศไทยของฉัน

  13. #43
    Мастер Аватар для Bath
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Zибирь
    Сообщений
    567
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да - особенно на свадьбах банкетах -когда народ начинает петь народные дела - а ты им раз и подсобил -публика обычно просто счастлива.
    QS300 у меня стоит - но стили не использую -неохота заморачиваться, а если клиент просит самостоятельно исполнить песню "про насос" - так эл.пиано и вперед....

  14. #44
    Пользователь Аватар для ABDULLA
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    C 98 года системный блок с собой вожу.Так как была 410 yamаha и 486 передавал данные по миди.Сейчас конечно все круче но ноут не решаюсь брать.Не знаю какой купить .У приятеля видел какой то дорогой-но тормознутый.
    Когда у меня еще 510 ПСР была. Ко мне на свадьбе мужик как то подошел и говорит вы не играете а подыгрываете.И это еще компа не было а только автоаккомпанимент. Так что умникам не угодишь.

  15. #45
    Пользователь Аватар для Сергей Даниловский
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Бывали у нас случаи когда за ноутбук сильно ругали.
    Но у нас там тексты и на вопрос о живости музыки простой ответ о том что у нас там просто тексты, а по поводу живого воспроизведения, так у нас три живых интрумента в коллективе. Можем по отдельности воспроизвести звуки, так что лично к нам фиг придерёшься, а вообще встречается много умников, которые про живую музыку начинают дискутировать и критиковать, но это как правило после 700 граммов.
    От хорошей жизни что-ли ноутбуки понапакупали.???
    Сам мечтаю о возрождении живых коллективов!!!
    К этому рано или поздно всеравно придут!!!

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru