Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 250

Тема: О нашей жизни...

  1. #91
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Сын всё время срывался на отца и на людей. И вот, в один из дней отец пришел к нему, дал ему гвоздей и подвёл к воротам!
    Он сказал:
    -Каждый раз, когда на тебя будет нападать гнев и ты будешь срываться на людях, вбивай в ворота один гвоздь!!!!
    В первый день сын вбил в ворота огромное количество гвоздей, потом он начал стараться себя контролировать и всё меньше и меньше гвоздей вбивал ! И вот настал тот день когда он не вбил в ворота ни одного гвоздя!
    Он позвал отца и сказал:
    -Отец я сегодня не вбил не одного гвоздя!!
    На что отец ему сказал:
    -Теперь каждый день, который ты не вобьешь ни одного гвоздя, ты доставай по одному из забора!!!

    Прошло много дней и сын привёл отца опять к воротам!! И сказал,
    - Отец в воротах не осталось ни одного гвоздя!!!

    На что ему отец ответил:
    - А теперь посмотри на эти ворота, они все в дырках, так и души тех людей, которым ты приносишь обиды!!! Обиды уходят , но раны или рубцы остаются на всю жизнь!!
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  2. #92
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    • Привет из прошлого… Какие тайны скрывают odnoklassniki.ru?

    01.08.2008

    Мы все очень разные. По характеру, по темпераменту, по потребности в общении. Но почему же нас, таких разных, так одинаково притягивают odnoklassniki.ru? Наверное, есть в этом магическом притяжении некие общие для всех тайны.

    • НЕ ТОЛЬКО ОДНОКЛАССНИКИ

    Мир тесен. Но стоит зайти на odnoklassniki.ru и становится ясно, что мир теснее, чем мы думали до этого. Кого здесь только нет! Одноклассники - это название весьма условное. Здесь находят друг друга однокурсники, сослуживцы, соседи, друзья детства и юности. Здесь – и наша первая любовь, и случайно ненадолго пересекавшиеся с нами в жизни люди. Короче, здесь встречаются все бывшие. То есть те, кого связывает общее прошлое.

    И не важно, так ли значимы мы были друг для друга когда-то. Важно, насколько мы значимы друг для друга сейчас. А значимы, видимо, очень сильно. Ибо, увидев знакомое лицо/имя в друзьях друзей, гостях или просто найдя через поиск кого-то из знакомых, мы тут же посылаем сообщение: "Привет! Мы, кажется, знакомы?!" А после ждем, ответят ли? И гадаем, что ответят? И немного боимся, о чем мы будем общаться и как долго?

    • МАГНЕТИЗМ ОЖИДАНИЯ

    Нам всем очень необходимо это тревожное и дразнящее чувство ожидания. И дело не в том, что этого чувства нет в нашей обычной жизни. Ожидание есть, конечно, всегда. Но ожидание в жизни – вещь вполне просчитываемая, не удивительная, не столь сокровенная. А здесь, в виртуальном мире ожидание совсем иного рода, иного вкуса, иного градуса. Ожидание здесь почти на грани чуда, потому что в нем присутствует эффект полной непредсказуемости. И это достаточно сильный магнит для всех без исключения людей.

    Мы же до сих пор дети в душе, как бы тщательно это ни скрывали и ни прятали за масками повзрослевших, опытных мужчин и женщин. А детям хочется в сказку. И немедленно! Чтобы один только незамысловатый взмах волшебной палочки – и всё вокруг сразу изменилось. Так хочется порой, чтоб хоть на время исчезло всё существующее, и появилось, возникло то, что ушло от нас когда-то давно и безвозвратно – наше прошлое.

    • ПРИТЯЖЕНИЕ ПАМЯТИ

    Желание заглянуть в то, что уже прошло, вполне естественно. Прошлое порой даже кажется привлекательнее будущего. Ведь, с одной стороны, оно хорошо знакомо нам, а с другой стороны, всегда остается загадочным. Мы знаем, как в прошлом было хорошо, классно, замечательно! И всё-таки там осталось очень много несказанного и несбывшегося. И если бы представилась возможность, мы бы обязательно вернулись туда - всё сказали и всего добились… И такая возможность - ура! - представилась. Вот мы и стараемся восстановить справедливость: поймать упущенное, взять невзятый барьер, дойти до ускользнувшей черты.

    - Ты помнишь?..
    - Я помню…
    - Как хорошо тогда было!..
    - Да… Было…

    Типичные воспоминания всех бывших. Плюс неподдельный интерес к судьбам старых знакомых: где, кто, с кем и как всё у них сложилось. И всё это с радостными восторгами: "Да ты что! Анька?! Неужели?! Никогда бы не подумал! Во, дает!" или с горечью сожаления: "Гоша спился?! Невероятно! Вот дурак! Какой парень был!!! Жалко…" или с едва скрываемым любопытством: "Не сложилась личная жизнь? Почему?" Последнее, как правило, касается тех, кто любил нас или был любим нами.

    • ИЩУ ТЕБЯ

    К бывшим возлюбленным у нас особое отношение. Нам всегда кажется, что мы или недолюбили или недополучили любовь. И втайне мы надеемся, что причина их не сложившегося счастья - та давняя любовь, бывшая между нами и до сих пор не угасшая для них. Да-да, именно для них! Как там для нас - не столь важно, а вот для них она обязательно должна быть и огромной, и вечной, и самой лучшей в жизни. Мы превращаемся в собаку на сене: вроде и незачем нам сейчас чувствовать эту их любовь, но безумно хочется! Мы безмолвно кричим: "Любите меня все, кто меня любил! Любите меня всегда! Мне это необходи-и-и-имо!!!" Сила внутреннего крика зависит, понятно, от пола. Мужчины кричат едва различимо и неосознанно даже для самих себя. Женщины в своих эмоциях ярче и откровеннее. Но надежда почувствовать привкус ушедшей любви есть у всех.

    Кроме того, есть еще и надежда обрести среди старых знакомых новую любовь. А вдруг?! Ну, мало ли?! Время же нас меняет подчас невероятно. Некрасивые девочки превращаются в обворожительных женщин, а робкие мальчики становятся чертовски привлекательными мужчинами. Здесь тоже, как и на сайтах знакомств, ищут любви и секса. И находят! Но не очень-то распространяются об этом, создавая здесь нечто вроде территории личной свободы.

    • СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ

    Мы все, в сущности, не свободны. Особенно, если мы успешны. Когда жизнь удалась, она по максимуму заполнена важными делами, а семья и дети занимают всё так называемое свободное время. Редко кто из "счастливчиков" имеет что-то лично для себя. На нас всегда кто-то претендует. Увы, стандартная проза жизни: получая одно, жертвуешь другим.

    Но с этим же не просто смириться. Вот мы и отправляемся в свободный полет на odnoklassniki. Степень реальной несвободы пропорциональна времени наших виртуальных полетов. Многие, увы, зависают здесь достаточно регулярно, между делом, украдкой вырывая мгновенья из забитой битком жизни. Переписываются по существу и ни о чем, обмениваются любезностями и демонстрируют свое остроумие, выкладывают новые снимки, создают фотоальбомы. Так в нашей жизни образуется мир, параллельный тому, в котором мы живем. И этот мир невольно наполняется нашими иллюзиями.

    • В МИРЕ ИЛЛЮЗИЙ

    Поначалу мы бросаемся на odnoklassniki со всей страстностью и радуемся каждому письму, каждому новому старому знакомому. Приглашаем в друзья, шлем подробные ответы, дополняем тексты значками и смайликами. Даже радушно обмениваемся телефонами и мэйлами. Но с течением времени экспрессивность и регулярность общения угасает. И мы всё чаще, получив письмо, не отвечаем тут же, откладываем на потом, а потом забываем и долго мучаемся: "Господи! Надо же ответить. Ну, какая же я свинья…"
    Свежие статьиТоп-10 женских отговорок глазами мужчины
    Знаки судьбы. Как их распознать?
    Привет из прошлого… Какие тайны скрывают odnoklassniki.ru?

    Чем дальше, тем всё непонятнее становиться нам, чего в здешнем общении больше - искренности, любопытства, надежды, самообмана? И мы начинаем всерьез задумываться о том, благо ли для нас открывшаяся возможность общаться здесь? Или зло в виде очередных разочарований? Или такая же засасывающая зависимость, как наркотик и алкоголь?

    Но следующий этап - снова положительный. Как только проходит первоначальная эйфория, виртуальные связи становятся избирательными. Исчезает ненужное общение и остается только истинное, действительно необходимое. И это истинное в итоге не ограничивается виртуальным миром, а имеет приятное реальное продолжение.

    • ВОЗВРАЩЕНИЕ К СЕБЕ

    Встречи бывших – это тонкая и сложная музыка души. Ее непросто воспринимать, грустно осознавать, но невозможно не слушать. Ведь возвращаясь к бывшим, мы фактически возвращаемся к бывшим самим себе. Вот такой парадокс!

    Мы смотрим друг на друга из нашего общего прошлого и видим друг в друге не сегодняшних нас, а нас тогдашних. Мы говорим "Привет!", подразумевая тот далекий привет из прошлого. А в настоящем мы друг для друга никто. Наши нынешние отношения не связаны никакими обязательствами и зависимостями, вроде: родители-дети, братья-сестры, жена-муж, зять-теща, свекровь-невестка, соседи, коллеги... И благодаря этому мы чувствуем себя друг с другом самими собой, чего каждому из нас так не хватает в повседневности.

    Всё течет, всё меняется. И, как нельзя дважды войти в одну и ту же реку, так невозможно и вернуться в свое прошлое. Но можно прошлое вернуть в себе! И вернуться к себе, прошлому! Это чудо возвращения, зовущееся банальным словом "ностальгия", и есть, наверное, последняя, самая главная тайна, притягивающая на odnoklassniki.ru всех когда-либо, где-либо, сколько-нибудь друг с другом бывших.

    Автор: Инга Зайонц
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  3. #93
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Слишком много букв у Инги...
    А что, собственно, такое - одноклассники.ру?
    Просто очередной типа чат. Сопливая тема..."А помнишь? А ты помнишь? Ага, я помню..."
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  4. #94
    Истина в посл. инст. Аватар для zrzh
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Galaxy far, far away
    Сообщений
    2,373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А я вконтакте тусуюсь. Одноклассники меня раздражают. Наверное, потому что школу ненавидела.
    ДВАЖДЫ ДВА - ЧЕТЫРЕ. В БОЛbШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ.

  5. #95
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrzh
    Одноклассники меня раздражают
    А я на одноклассниках с одноклассниками не общаюсь совсем :biggrin: /так же как и в школе не общалась/
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  6. #96
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Билль о правах личности

    Каждый человек имеет право: - иногда ставить себя на первое место;
    - просить о помощи и эмоциональной поддержке;
    - протестовать против несправедливого обращения;
    - иметь свое собственное мнение и убеждения;
    - совершать ошибки, пока не найдет правильный путь;
    - предоставлять людям возможность самостоятельно решать их проблемы;
    - говорить «спасибо, нет» или «извините, нет»;
    - следовать своим убеждениям, чтобы не советовали окружающие;
    - побыть одному, даже если другим хочется его общества;
    - менять свои решения;
    - добиваться перемены договоренности, которая перестала устраивать;
    - право на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие.
    Человек никогда не обязан: - быть безупречным на 100 процентов;
    - следовать за толпой;
    - любить людей, приносящих ему вред;
    - делать приятное неприятным ему людям;
    - извиняться за то, что он был самим собой;
    - выбиваться из сил ради других;
    - чувствовать себя виноватым за свои желания;
    - мириться с неприятной ситуацией;
    - жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было;
    - сохранять отношения, ставшие оскорбительными;
    - делать больше, чем ему позволяет время;
    - выполнять неразумные требования;
    - отдавать что-то, что он на самом деле не хочет отдавать;
    - нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения;
    - отказываться от своего «я» ради кого бы то или чего бы то ни было.
    Заявляя о своих личных правах, человек обязан помнить, что они же есть и у остальных людей."
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  7. #97
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Шпаргалка родителям

    Находите время для своих детей прямо сейчас. Работая «ради ребенка» вы пропускаете его настоящее. Сможете ли вы компенсировать это будущим?
    Когда вы устали, подумайте о том, как вы можете позаботиться о себе. Ребенок не виноват в том, что вы не успели отдохнуть и не должен от этого страдать. Подумайте над способами, которые помогут вам заполниться радостью, спокойствием. Только в таком наполненном состоянии, вы сможете искренне ПРОЯВЛЯТЬ свою любовь.
    Ребенку нужны разумные границы. Когда существуют определенные правила, это своеобразный контур безопасности. Границы — это наши «можно» и «нельзя». Это режим дня. Это определенная семейная структура. Это разумные, справедливые правила, которые помогают наполнить свое пространство. Если эти границы жесткие — вы получите сопротивление, если их нет вообще — манипуляцию (т.е. тоже сопротивление).
    То, на что обращается внимание, увеличивается, вырастает Если обращать внимание только на недостатки, они проявляются еще больше. В результате дети разочаровываются в себе и в нас. Замечайте положительные стороны ваших детей, хвалите за достоинства.
    Говорите своему ребенку, что любите его и что он вам нужен. Если вы думаете, что он и так это знает, то вы ошибаетесь. Ваш ребенок не телепат, и ему нужно слышать и чувствовать вашу любовь и собственную значимость.
    Уважаете личность ребенка. Вспомните, когда вы последний раз просили прощение у ребенка? Когда делились с ним своими планами или просто о чем-то мечтали вместе? Ребенку необходимо чувствовать, что вы цените его и что вы справедливы с ним.
    Будьте на стороне ребенка. Находясь во внешнем мире, ребенок проверяет свои возможности и границы. Он учится контактировать с внешним миром. Семья же, - это защитное поле, в котором ребенок должен чувствовать себя в полной безопасности. Поэтому если ребенок совершил ошибку на улице, в школе или в детском саду - вы должны стать его адвокатом. Что бы ни происходило — он должен знать, что вы его тыл, его защита. А уже дома он получит то, что заслужил.
    Демонстрируйте разные модели реакций и поведения. Если ребенок проявляет агрессию, вы не можете, отвечать ему тем же. Таким образом, вы просто закрепите его негативную модель. Вы тем самым скажете, что так поступать можно. На агрессию, кулаки, следует отвечать спокойствием, любовью, терпением, тем самым, вы дадите ребенку понять, что существуют различные способы контакта.
    Будьте чуткими и внимательными. Запомните, больно делает только тот, кому больно. Если ваш ребенок бьет вас или других детей, значит ему больно самому. Значит, он ощущает угрозу, испытывает на себе насилие. Запомните, насилие может быть не только физическим, но и эмоциональным. Постоянная критика, ругань, и даже чрезмерная забота (ребенку кажется в этом случае, что его контролируют), могут ощущаться ребенком как насилие.
    Не заставляйте делать ребенка то, чего никогда не делаете сами. Из консультации психолога с родителем.
    Мама: - Мой ребенок лентяй, он ничего не хочет делать. Я вожу его в музыкальную школу, а он занимается, как попало. Ему ничего не интересно, он ничем не увлекается!
    Психолог: Скажите, а вы сами чем-нибудь увлекаетесь?
    Мама (удивленно): Нет, я же сижу дома и воспитываю его!
    ….Без комментариев….
    Как можно чаще, устраивайте совместные игры. В играх, у ребенка есть возможность научится общению, примерять на себя различные роли и прожить негативные чувства. Когда вы играете с ребенком, вы тем самым учите его общению и даете возможность насытится временем, которые вы проводите вместе… Желательно, чтобы в играх участвовали одновременно мама и папа, или те члены семьи, которые вовлечены в жизнь ребенка.
    Запомните, - вы очень нужны вашему ребенку. Важно не столько количество общения, сколько его качество. Когда вы проводите время вместе, делайте именно то, чего хочет ребёнок. Лучше пол часа играть вместе в куклы, машинки или читать книгу, чем целый день находиться в одной комнате и заниматься разными делами.
    Делитесь с ребенком своими чувствами. Тем самым вы научите его разбираться со своими собственными переживаниями и уважать права других людей. Когда вы устали или расстроены, перестаньте притворяться, а честно скажите: «Я сейчас расстроена (расстроен) и мне нужно отдохнуть, а потом мы поиграем»; или «Я сейчас злюсь на тебя и мне нужно время, чтобы успокоится». Таким образом, вы избавите ребенка от напряжения и внесете ясность и понимание в происходящее.
    И наконец запомните, нет таких волшебных советов, которые раз и навсегда сделают вашего ребенка ангелом. Ваш ребенок – личность, он такой, каким он пришел в этот мир. Вы можете научиться любить его, уважать его права и договариваться с ним, но вы не можете и не должны переделывать его.
    Нет абсолютно плохих и абсолютно хороших качеств в нас и в наших детях. Любое качество может оказаться полезным. Агрессия – дает возможность постоять за себя, когда обижают. Упрямство – составляющие настойчивости, целеустремленности. Страх, поможет быть осторожным и внимательным.
    Замечайте в своих детях хорошее, светлое, доброе, и будьте готовы снова сталкиваться с трудностями и решать новые задачи в их развитии.


    Черняева Виктория, психолог. г. Киев.
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  8. #98
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    ЗАПОВЕДИ РОДИТЕЛЯМ ОТ ДЕТЕЙ Не балуйте меня, вы меня этим испортите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.
    Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.
    Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.
    Не отвечайте на глупые и бессмысленные вопросы. Если будете это делать, то вскоре обнаружите, что я просто хочу, чтобы вы постоянно занимались мной.
    Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне чересчур много внимания.
    Не позволяйте моим дурным привычкам привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только вдохновляет меня на их продолжение.
    Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став плаксой и нытиком.
    Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
    Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только за тем, чтобы просто расстроить вас. А то затем я попытаюсь достичь еще больших побед над вами.
    Не требуйте от меня немедленных объяснений, зачем я сделал то или иное. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.
    Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.
    Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойство. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.
    Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить – это поколеблет мою веру в вас.
    Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.
    Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, то я буду вынужден защищаться и притворяться глухим.
    Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, открыв, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.
    Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.
    Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: «Я вас ненавижу». Я не имею буквально это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.
    Если вы мне говорите, что любите меня, а потом просите что-то сделать для вас, я думаю, что нахожусь на рынке. Но тогда и я с вами буду торговаться этими словами и, поверьте – я окажусь с прибылью.
    Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки – смертный грех. Я имею право делать ошибки, исправлять их извлекать из них уроки. Но если вы будете меня убеждать, что я ни на что не годен, то в будущем я вообще буду бояться что-то делать, даже зная, что это правильно.
    Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я, как и вы, учусь на собственном опыте.
    Не забывайте, я люблю экспериментировать. Таким образом, я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.
    Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. По некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а мое желание сотрудничать с вами становится намного слабее. Будет нормально, если вы предпримете определенные шаги, но поговорите со мной об этом несколько позже.
    Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимание на ваше замечание, если вы скажите мне все спокойно с глазу на глаз.
    Не забывайте, что я не могу успешно развиваться без понимания и одобрения, но похвала, когда она честно заслужена, иногда все же забывается. А нагоняй, кажется, никогда.
    Я хочу быть уверенным, что родился от вашей любви друг к другу, а не только от сексуального удовольствия. Ссоры между вами подтверждают мои самые страшные предположения.
    Если я увижу, что вы любите больше брата или сестру, я вам жаловаться не буду. Я буду просто нападать на того, кому вы больше уделяете внимания и любви. В этом я вижу справедливость.
    Мне уже сейчас интересен противоположный пол. Если вы это будете игнорировать и не объясните, как мне поступать, и что мне делать со своими чувствами, то мне об этом расскажут мои сверстники и старшие ребята. Будет ли вам от этого спокойно?
    Объясните, почему я должен ценить своё тело, как великую ценность. Но если при этом я не пойму, почему я должен слушать и следовать голосу своей совести, то свое тело я буду использовать только для наслаждения без каких-либо ограничений.
    Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, я вообще, перестану задавать их вам, и буду искать информацию где-то на стороне.
    Я чувствую, когда вам трудно и тяжело. Не прячьтесь от меня. Дайте мне возможность пережить это вместе с вами. Когда вы доверяете мне – я буду доверять вам.
    Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Для меня важнее то, как мы его проводим.
    Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы.
    Будьте внимательны, когда в моей жизни наступает время большой ориентации на сверстников и старших ребят. В это время их мнение для меня может быть важнее вашего. В этот период я отношусь к вам более критически и сравниваю ваши слова с вашими поступками.
    Мне важно знать от вас, что правильно, а что нет. Но более всего мне важно увидеть в ваших поступках подтверждение того, понимаете ли вы сами , что правильно, а что нет.
    Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. покажите мне, что такое мужество.
    Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я стану вашим другом. Запомните, что я учусь, больше подражая примерам, а не подвергаясь критике.
    Я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне тем же!
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  9. #99
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать собой, а не тобой.
    2. Не вымещай на ребенке свои обиды; что посеешь, то и взойдет
    3. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь; ты дал ему жизнь - как он может тебя отблагодарить? Он даст жизнь другому: это необратимый закон благодарности.
    4. Не думай, что ребенок твой.
    5. Не относись к его проблемам свысока.
    6. Не унижай!
    7. Не мучь себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка. Мучь, если можешь и не делаешь.
    8. Помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
    9. Умей любить чужого ребенка. Не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие делали твоему.
    10. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачным, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

    РЕБЕНОК УЧИТСЯ ЖИТЬ У ЖИЗНИ

    Если ребенка постоянно критиковать, он учится ненавидеть.
    Если ребенок живет во вражде, он учится агрессивности.
    Если ребенка высмеивают, он становится замкнутым.
    Если ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины.
    Если ребенок растет в терпимости, он учится принимать других.
    Если ребенка хвалят, он растет благодарным.
    Если ребенка подбадривают, он учится верить в себя.
    Если ребенка поддерживают, он начинает ценить себя.
    Если ребенок растет в безопасности, он учится верить в людей.
    Если ребенок растет в честности, он становится справедливым.
    Если ребенок растет в понимании и любви, он учится находить любовь в этом мире.
    P.S. Все эти правила, заповеди и шпаргалки в равной мере относятся и к взрослым, а в отношении с любимыми взрослыми учитывать их просто необходимо. Проникнитесь!
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  10. #100
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    13 фраз о жизни


    Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я , когда я с тобой.

    Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.


    Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

    Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

    Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грусно,кто-то может влюбится в твою улыбку.

    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

    Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека.Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

    Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям,просто быть чуть осторожнее.

    Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретиш нового человека и будеш надеяться, что он тебя поймет.

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

    помни "ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ"
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  11. #101
    Местный Аватар для Tatka-PTICA
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload
    Просто очередной типа чат. Сопливая тема..."А помнишь? А ты помнишь? Ага, я помню..."
    Это сначала, может в первых сообщениях. Не знаю, у кого как, а у меня все по существу там и о настоящем, а не о прошлом. Смысл вспоминать, если все всё итак помнят еще! У многих дети - общаемся о детях, у кого- то работа - о работе и т.д. Другое дело, что идиотов и там хватает, под разными именами непонятными. Сначала они меня раздражали, а теперь не обращаю внимания, я туда выхожу со своими друзьями общаться!:smile:
    tatka-ptica@pochta.ru

    :tongue:

    ______________________________
    ... Донбасс никто не ставил на колени,
    И никому поставить не дано!...

  12. #102
    Авторитет Аватар для Arnav
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ledi,
    Какие замечательные фотографии - особенно мне понравился живот с выпирающей ножкой и целующиеся дети - прелесть!!!!

  13. #103
    сцука.... злой Аватар для MOPO
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2,527
    Поблагодарил Поблагодарил 
    132
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledi
    13 фраз о жизни
    Что-то повеяло Саентологией

    Перепугано сердце бьётся в горло и грудь,
    Все разорваны песни и осталось чуть-чуть
    Дотянуть до рассвета, чтоб подняться и встать,
    Закурить сигарету и сначала начать.


    Мобила 8-915-980-33-06

    Для корреспонденции mirkava@yandex.ru

    http://www.dominanta-company.ru


  14. #104
    Местный Аватар для Tatka-PTICA
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ledi,
    tatka-ptica@pochta.ru

    :tongue:

    ______________________________
    ... Донбасс никто не ставил на колени,
    И никому поставить не дано!...

  15. #105
    Раритет Аватар для oskar_65
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Ledi,
    Замечательная подборка!Спасибо!

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru