Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 250

Тема: О нашей жизни...

  1. #46
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Pipetka,

    В тему :wink:

    Как много тех, с кем можно лечь в постель.
    Как мало тех, с кем хочется проснуться…
    Поток любви стремится сквозь года,
    А выбор всё не сделан, вот беда.
    Кому беда, кому призывы плоти,
    Кому-то поиск, а кому-то грех,
    Кому-то боль, кому-то наслаждение,
    Кому-то пропасть, а кому-то смех.
    Как много тех, с кем можно лечь в постель.
    Как мало тех, с кем хочется проснуться…
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  2. #47
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    А ДАВАЙТЕ СПРОСИМ СЕБЯ: «ЧЕМ ИЗМЕРЯЕТСЯ ЖИЗНЬ»?
    Будьте оптимистом! Любите жизнь просто потому, что она у Вас есть.

    Тёща гремит посудой на кухне. Из другой комнаты доносятся вопли вампиров! Дочка смотрит фильм ужасов. Жена играет на скрипке, а до этого пыталась петь простуженным голосом. Я сижу за компом с ужасно больной головой. Но всё равно это - моя жизнь!

    Жизнь! Интересная всё-таки штука. Вот и сегодня завели мы с товарищем спор. Чем же, всё-таки, измеряется жизнь? Годами? Опытом? Сделанными делами, добрыми и не очень? Количеством научных работ или набранных регалий? Памятью потомков? Не заметили, как пролетело несколько часов. И, как в любом споре, каждый остался при своём мнении.

    А мне всё-таки кажется, жизнь измеряется… Даже не могу назвать эту величину. В одной книге, к сожалению, не помню её названия, я прочитал определение единицы измерения жизни, которое мне очень понравилось – «Магические Моменты». Да, именно так, с большой буквы оба слова. Так как именно в соединении они образуют искомую величину измерения жизни.

    Так вот, по моему глубокому убеждению, жизнь измеряется такими вот магическими моментами! Моментами, которые человек помнит в мельчайших подробностях всю свою жизнь!

    Первый раз в первый класс, первая безответная любовь, первое свидание, первый поцелуй, присяга, первый марш-бросок, первый выстрел из снайперской винтовки, раненый, которого я тащил через горящий лес, похороны отца, предложение руки и сердца своей избраннице, свадьба, рождение дочери, страшная авария, где так близко я увидел смерть…
    Каждый из этих моментов я помню в мельчайших подробностях.

    34 года прошло, а я помню, как стоял САМЫЙ ПЕРВЫЙ в колонне своего класса. До сих пор я помню место, где я стоял, девочку, которую держал за руку, да и вообще всё.

    Первое свидание. Шестой класс. Я струсил и хотел убежать. Не тут-то было! Оказывается, меня «пасли» одноклассники, которым я похвастался, что иду на свидание! Они-то и вернули меня обратно!

    Когда я тащил раненого бойца через горящий лес, воздух был до того раскалён, что обжигал легкие... Я нашел лужу с влажной грязью, смочил в этой жиже носовые платки, перевязал рот и нос и у себя, и у него. До сих пор я помню вкус этой грязи. Она спасла нам жизнь!

    И так далее. Их, к сожалению, оказалось очень и очень немного.

    А много-много других так и не вспоминается… Хотя, события вроде бы значительные. Но вот этого волшебства, вот этого чувства нет. Просто нет, и всё!

    Жизнь каждого из нас развивается по ступеньке. Каждый такой момент – прыжок по ступеньке.
    Вверх или вниз.
    Бывает по-разному.

    А как сделать, чтобы добрых «Магических Моментов» было гораздо больше?

    Советы здесь просты и стары (древни), совсем запутался.

    1. Будьте оптимистом! Любите жизнь просто потому, что она у Вас есть.

    2. Чаще говорите близким людям, что любите их. Не откладывайте это на завтра. Завтра не наступает никогда, а привычка остаётся. И может быть, те слова, которые Вы хотели сказать при жизни, близкий Вам человек услышит только после смерти… И так бывает.

    3. Занимайтесь делом, которое любите, и подумайте, как оно может приносить Вам прибыль. «Занимаясь любимым делом Вы не будете РАБотать ни единого дня» - по-моему, так сказал Бенджамин Франклин, за что и попал на стодолларовую банкноту.
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  3. #48
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Владей собой среди толпы смятенной,
    Тебя клянущей за смятенье всех,
    Верь сам в себя, наперекор Вселенной,
    И маловерным отпусти их грех;
    Пусть час не пробил - жди, не уставая,
    Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
    Умей прощать и не кажись, прощая,
    Великодушней и мудрей других.
    Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
    И мыслить, мысли не обожествив;
    Равно встречай успех и поруганье,
    Не забывая, что их голос лжив;
    Останься тих, когда твое же слово
    Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
    Когда вся жизнь разрушена и снова
    Ты должен все воссоздавать с основ.
    Умей поставить в радостной надежде,
    На карту все, что накопил с трудом,
    Все проиграть и нищим стать, как прежде,
    И никогда не пожалеть о том,
    Умей принудить сердце, нервы, тело
    Тебе служить, когда в твоей груди
    Уже давно все пусто, все сгорело
    И только Воля говорит: "Иди!"
    Останься прост, беседуя с царями,
    Останься честен, говоря с толпой;
    Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
    Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
    Наполни смыслом каждое мгновенье,
    Часов и дней неумолимый бег, -
    Тогда весь мир ты примешь во владенье,
    Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  4. #49
    Ронька
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledi
    Владей собой среди толпы смятенной ..................
    Ledi,
    просто и мудро....!!!

    Цитата Сообщение от Ledi
    Как много тех, с кем можно лечь в постель.
    Как мало тех, с кем хочется проснуться…
    Пока нет

    Тебя, и так желавшего немного,
    остановила твердою рукой.
    Ты говоришь: "какая недотрога!"
    Отвечу: "торопливый ты какой!"

    Легко мужские оправдать надежды,
    но женских правил мне не изменить:
    на всё готовы мы для вас, но прежде
    вы нас сумейте в этом убедить!

    (Автор: butyavka)

  5. #50
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ронька
    на всё готовы мы для вас, но прежде
    вы нас сумейте в этом убедить
    !
    Ронька,
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  6. #51
    Ронька
    Гость

    По умолчанию

    о жизни семейной...

    А мы нормальненько живём,
    А мы приятненько воркуем
    И неопределённость в дом
    Не завлекаем никакую.

    По расписанию у нас
    Любовь и дружеские встречи,
    Бдит очерёдность унитаз,
    Приняв нагрузочку на плечи.

    Хруп-хрип на лестнице ступень,
    Тип-топ ты вправо, я налево,
    И ждём, когда закатит день
    Нас в одеяло, словно в плеву.

    Концерт попсовый? Что ж, ага!
    Шагаем дружно, и пломбиром
    Хрустим, и на ногу нога,
    И восторгаемся кумиром.

    А остальное мимо нас
    И не расти, трава, на свете,
    И не гори, ямальский газ,
    В Европе вычищенным цветом!

    Я галстук розовый ношу
    И глажу розовую попку,
    Ты в жизни мне как парашют
    И я тебе как круг из пробки!

    (Автор: Хрентефря)

  7. #52
    Местный Аватар для erohins
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ну и я добавлю свою лепту (очередная статья - скаченная с нета)

    Не люблю приезжих, но москвичи, действительно, дармоеды
    03 ОКТЯБРЯ, 14:01 // Сланёног

    Я, должен вам признаться, приезжих не люблю. Ну правда, чисто по-человечески, задумайтесь: кому понравится, когда в твой дом наезжает куча гостей, они начинают гадить, вести себя вызывающе и вообще занимают и так не лишние квадратные метры?
    С другой стороны, их любимый тезис о ленивых дармоедах-москвичах, как показывает мой личный опыт, не так уж далёк от истины.
    Я бы сформулировал его более корректно: существенная доля московских резидентов не востребована бурно растущей городской экономикой. Ну а поколение «пепси»(маменькины сыночки) в большом числе так и вовсе играет роль балласта.
    Судите сами!

    Некоторое время назад я решил восстановить контакты с друзьями и приятелями школьной поры, благо что рунет нынче кишит сообществами однокурсников, одноклассников и прочих одно-. Почитал, кто что пишет о себе, общались, встречались не раз.
    Главное впечатление от этих встреч – к моему величайшему удивлению, фактически никто из моей генерации не стал «успешным», как сейчас модно говорить, человеком.
    Вот моя первая московская школа. Раннебрежневский район на северо-востоке Москвы. Дружный коллектив, где я учился с первого по седьмой классы; ребята были умные, пять круглых отличников, из которых четверо – парни (для современной районной школы – ситуация фантастическая!) Родители – сплошь передовая советская интеллигенция.

    И что? Один поступил в МАИ, второй стал электронщиком и живет в Зеленограде. Остальные в едином порыве отправились в некий торгашеско-коммерческий колледж (видимо, располагался по соседству), проучились два года и растворились среди мелкого персонала московских ООО, ГУП, ЧОП, ПБОЮЛ и т.п. А трое вообще убыли на Дальний Восток рыбу ловить – за «длинным рублем».
    А чего в институт-то не пошли, спрашиваю. «А зачем?»
    Вторая школа. Совершенно другой видеоряд: бело-оранжевые семнадцатиэтажки, дикий берег Москва-реки, по ночам факел нефтеперерабатывающего завода освещает полнеба. Контингент жителей – с миру по нитке, однако сами дети уже «москвичи», в большинстве. Здесь школяры оказались продвинутыми, все как один двинули в институты.
    Итог: девочки закончили вечерние факультеты вузов «второго эшелона» или что-то вроде «Московского открытого областного гуманитарно-непонятного», стали секретаршами, сотрудницами пиар-отделов на низших должностях или просто домохозяйками.
    У мальчиков популярностью пользовалась Академия физкультуры (или как она сейчас называется), остальные гранит науки побросали и пошли работать. Об уровне работы красноречиво говорит то обстоятельство, что самыми состоявшимися из этой тусовки считались охранник винного магазина и еще один парень, которого якобы пригласили на работу в ФСО! Еще бы – «в Чечне воевал»! (на деле – сопровождал военный груз до Ростова-на-Дону).

    Выпускники обеих школ так и живут в своих районах, чаще всего – вместе с родителями, хотя среди них немало семейных. «А чего квартиру не снимаете?» - «Так удобнее». (на халяву у родоков)
    (1-к квартира стоит в Москве 4.500.000 р. ,а комната в коммуналке 2.000.000 р. И это по минимому !!!)
    Когда в мужской компании обсуждают «крутые тачки», речь идет преимущественно о тюнингованных «Жигулях» и «Тойотах» винтажного возраста.
    Вообще, вот принято считать, что не бывает одинаковых людей, однако сходство менталитета просто поражает: не поступил в престижный вуз – «не устроили родители», не может найти приличную работу – «некому пропихнуть». (сплошные неудачники)

    О покупке квартиры самостоятельно никто даже не заикается: единственное решение проблемы – «родители купят». Ёлки-палки, это почти в тридцать-то лет!
    Вы, верно, решили, что речь идет об интернате для безнадежных дебилов на окраине Капотни?
    Да нет, ошибаетесь. Две самые что ни на есть обычные московские школы, два типичнейших для Москвы района. Очень не похожих друг на друга, кстати. Да и родители описанных мною персонажей бедностью вовсе не были убиты! Они сами в свое время этот город завоёвывали и многого добились. Как минимум – благоустроенных «трёшек» в новых домах, а по меркам Союза это было уже немало. Однако детям их позитивные качества не передались вовсе.
    Для меня сие всегда будет загадкой: казалось бы, живи, учись, расти, делай карьеру – все условия есть!
    И мотивация тоже должна вроде бы присутствовать: в конце концов, «трёшка» в спальном районе не может быть пределом всех мечтаний в капиталистическом обществе!

    Ан нет. Такая вот тенденция: деградация столичных жителей во втором поколении.

    Возможно, это объясняется родительским пофигизмом по отношению к детям: пока человек завоевывает себе жизненное пространство под московским солнцем, следующее поколение, лишенное родительского воспитания и правильных морально-ценностных установок, болтается по жизни, не зная, чем себя занять. И в конечном итоге пополняет армию участковых, охранников, секретарш, мелких бюджетников и менеджеров по продажам.
    А я вот сижу и думаю: где найти молодого специалиста в области финансов и бюджетирования? Маркетинга? Международного права?
    А в соседнем кабинете наш главный технолог жаждет молодых и талантливых «технарей». А их НЕТ. В конце концов найдем, конечно.

    На собеседование придут москвичи с дипломами социологов / психологов / историков / международников, со справками об окончании двухмесячных курсов по специальности, которых таки «устроили», «пропихнули» и которым «купили» (папенькины сыночки)
    - и бойкие мотивированные провинциалы с реальным знанием предмета. И придется выбирать последних – чтобы они заняли дополнительные квадратные метры дорожного полотна и образовали новые «человеко-поездки» в метрополитене.
    Кстати! Совсем забыл, в просвещенных Европах точно такая же ситуация.
    По Западу кочуют толпы молодых людей в диапазоне от двадцати до сорока лет, без определенного рода занятий. Они учат иностранные языки, поступают на программы МВА разных вузов, причем иногда по несколько раз, присоединяются к гуманитарным миссиям в Сомали и Судане и протестуют против глобализма. При этом они ничего не умеют делать. Может, все это – лишь очередной этап развития постиндустриального общества?

  8. #53
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жека4ка
    Ешё можно вопрос, а откуда ты всё это пишешь? Это какой-то учебник по психологии? Не напишешь название и автора, а то я не очень люблю в монитор смотреть, лучше книжечку почитать.
    Жека4ка,
    Куда полезнее изучать не книги, а людей.
    :wink:
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  9. #54
    Казисточка Аватар для Натаха Шмель
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ledi,
    Ронька,
    барышни,вы меня постоянно удивляете!!!
    ФОРУМНАЯ ВСТРЕЧА 03.12.2007-ЭТО ЧТО-ТО!!! видеои ещё видеоhttp://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1416
    песни в моём исполнении http://www.plus-msk.ru/forum/showpos...postcount=1269
    Кризис показал только кончик носа, **** осталась за углом

    nataxashmel@mail.ru

  10. #55
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Натаха Шмель,
    :wink: Натальчик! Это ты опять в своей сумочке что то искала? :biggrin: /аваторка :biggrin: /
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  11. #56
    Ронька
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натаха Шмель
    Ledi,
    Ронька,
    барышни,вы меня постоянно удивляете!!!
    Натаха, и тебе мы всегда рады ...!!!!!!!!! :smile:

    а вот тебе для настроения маленькие Безделицы:
    * * *
    Теперь все стройные девицы
    Толпой направились в певицы
    Талант слегка прикрыв трусами,
    И фонограммя телесами.
    * * *
    Не всё в сей жизни поправимо,
    И что-то надо пережить..
    Мы долго верим, что любимы,
    Когда уж некому любить.
    * * *
    Тем, кто привык права качать,
    Построить дом несложно -
    Коль морда просит кирпича,
    Перечить невозможно.
    * * *
    Порою бес кольнёт в бока:
    "А ну, сваляй-ка дурака!"
    Потом попозже понимаешь,
    Что сам себя слегка валяешь
    И на себе наложишь штраф,
    Чтоб нЕ быть так, как бес, лукав...

    (Автор: Праведник ГРЕШНЫЙ)

  12. #57
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ронька
    Теперь все стройные девицы
    Толпой направились в певицы
    Талант слегка прикрыв трусами,
    И фонограммя телесами
    .
    Ронька,
    :biggrin:
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  13. #58
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    НАША ЖИЗНЬ...
    В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет." "За что мне такая адская жизнь на 60 лет!" - возмутилась корова, - "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!" И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей: "Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет." "М-да, многовато для гавканья", - расстроилась собака, - "Мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад..." Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему: "Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет." Человек возмутился: "Что?! Только 20 лет!! Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?" "Ну, будь по-твоему...! " - вздохнул Бог. Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо...
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  14. #59
    Истина в посл. инст. Аватар для zrzh
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Galaxy far, far away
    Сообщений
    2,373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Грустно...:frown:
    ДВАЖДЫ ДВА - ЧЕТЫРЕ. В БОЛbШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ.

  15. #60
    Щас...спою... Аватар для Igorbor
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Земля, ФРГ, Бонн
    Сообщений
    317
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ledi,
    Танюша, ты хорошеешь на глазах! :biggrin: Так же нельзя! Только "привык" к твоей аватарке... :biggrin:

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru