Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ЮБИЛЕЙ В ШАХМАТНОМ КОРОЛЕВСТВЕ

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный Аватар для Иньчик
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    221
    Поблагодарил Поблагодарил 
    371
    Поблагодарили Поблагодарили 
    318
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию ЮБИЛЕЙ В ШАХМАТНОМ КОРОЛЕВСТВЕ

    Добрый день,дорогие коллеги. Тема была разработана для собственного 60-летнего юбилея.
    ПЕРВОЕ ЗАСТОЛЬЕ
    Трек №01
    В январе, когда легки крымские морозы, когда птицы перепуганные от незначительного холода, сбиваются в стайки, когда деревья окутались снежной дымкой, в этом уютном зале собрались самые-самые!" Я говорю о вас,дорогие гости. Именно вы стали избранными, именно вы попали в это удивительное шахматное королевство. И первого ,кого мы должны встретить на этом празднике, это маму нашей именинницы Муз. трек №02
    Хочется спросить у вас……., Зачем решили родить дочку зимой.Ведь для этого есть другие времена года-жаркое лето, золотая осень, влюбчивая весна.
    И вы это сделали специально! Чтобы мы могли почувствовать перепад температур-холодного зимнего воздуха и жаркого горячительного на наших столах. Поэтому давайте не будем подводить юбиляроньку. И будем делать сегодня все, чтобы в зале было жарко от нашего веселья, танцев,от поздравлений и аплодисментов.
    Внимание! Встречайте королеву шахматного юбилея! Аплодируйте!
    Муз. трек 03
    Приветствуйте! Обладательница широкой души, горячего сердца, и веселого нрава, именинница……….! (обращение именинницы к гостям):
    Мы собрались сегодня неспроста, И для меня приятней нет момента, Чем принимать вас у себя в гостях. И слышать в честь меня все ваши аплодисменты.
    Ведущая:Сегодня в честь 60-летия нашей героини мы пригласили вас на шахматный праздник-карнавал.
    Который век, наперекор столетьям,
    Живёт и здравствует мудрейшая игра.
    Столицею для шахматного юбилея
    Сегодня стала крымская земля.
    Приглашаем вас в шахматное королевство. Пускай его и нельзя найти ни на одной географической карте, оно расположено на шахматной доске. Сегодня можно выпить прямо на шахматной доске, где нет унынию и тоске. Вы, дорогие друзья, не просто гости, вы- настоящие игроки.
    Мы открываем королевы шахмат юбилей,
    Чтоб удивить своей игрой весь мир!
    И чтоб в турнире этом победить Попросим всех скорей себе налить
    Первый ТОСТ
    Песня »Шахматная страна» (поет ведущая)
    трек 04
    ПЕСНЯ (на мотив «Маленькая страна»)
    1к.Есть на Земле,планете нашей,
    Шахматная страна,
    Там все фигуры мило пляшут,с ночи и до утра.
    Там оживают слон и пешка,
    Там есть своя ладья,
    Там на дорожках черно-белых
    Вечно идет игра.
    Припев: Шахматная страна, шахматная страна.
    Там, где дорожки черно-белы,там и играю я.
    Ведущая: Друзья, когда мы готовились к этому юбилею,то конечно предполагали,что вам захочется перекусить.И мы обратились к работникам медицины с просьбой рассказать,какие номера художественной самодеятельности лучше всего способствуют процессу приема пищи и ее усвоению.Эскулапы нам выдали следующую формулу:танец-песня-танец. Первый танец и песня уже были,объявляю снова танец в исполнении участников детской студии танца Эклипс.Поэтому мы вынуждены придерживаться данного вердикта,объявляем танцевально-гастрономическую паузу,которую так и назвали :»Приятного аппетита:
    Гастрономическая пауза
    В каждой семье свои традиции,давайте не отрываться от них,и традиционный второй тост предоставляется озвучить ……..
    ВТОРОЙ ТОСТ
    А я продолжаю. Действительно порой мы играем разные роли.
    Хотите узнать, какую роль вам определили? Это сделать проще простого. Но сначала давайте познакомимся.
    Есть среди вас люди, которые любят ходить пешком? Те, кто пешим пришел в этот ресторан? Тогда вам отведена роль пешек. А есть в нашем зале любители езды, не важно какой, главное, чтобы везло….,везти,…везет…. А везение-дело хлопотное. Можно самому ездить или перевозить кого-нибудь. Так есть такие в нашем зале такие господа? Поздравляем. Ваша роль не пассажиров, а перевозчиков, т.е. коней.
    Покажитесь нам гости, у которых есть дети или даже внуки. Напомните мне, как называется игра в ладошки? (Ладушки) Правильно. Вижу, что у вас большой опыт и вы ладите со своим детьми. На нашем банкете вы ладные люди, значит будете Ладьей.
    А кто из присутствующих любит путешествовать? А в каких странах побывали? Значит вы посещали туры. А слонов видели? А на картинке? Теперь вы-олицетворение шахматных слонов, слоны-это ваши фигуры.
    Хоть и неловко, но попытаюсь спросить, есть ли среди гостей любители сериалов или криминальных новостей. Конечно, да вот же вот они. Замечательно. Если вы дома короли пульта и дивана, то здесь ваша роль просто Короли. Поприветствуем наших героев.
    Все фигуры шахматного королевства в сборе.
    Ну вот титулы получены, а движения или как в шахматах говорят Ходы не указали. Давайте попробуем зафиксировать ваши титулы в движениях.
    Короли,просто стоят(сидят на месте ) вам нужно просто подержать корону над головой.
    Пешки- Впереди армии, Вы прикрываете собой фигуры(будто отталкиваете)
    Слоны или офицеры, покажитесь. Вы- великие полководцы(движение рук то в право, то влево, словно копье держите и ходите по диагонали).
    Кони-(ладошками по коленям) храбрые воины шахматного королевства.
    Ладьи похожие на башенки (руками над головой башни или домик)
    В середине самая важная фигура – наша королева. Она раздает воздушные поцелуи всем.
    Активашка «Шахматное королевство»
    (муз трек 05
    Скажите, что для вас Жизнь? (обсуждение)
    Боксеры и борцы считают, что жизнь-это поединок.
    Продавцы считают,что жизнь-это сплошные продажи
    Для програмистов жизнь-это программа.
    Артисты и шахматисты говорят,что жизнь-это игра.
    Действительно, жизнь, как шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
    Не правда ли? И свою отведенную роль наша героиня праздника играет весело, талантливо и ярко. Ей впору уже присваивать звание народной артистки России, потому что она с честью играет все роли, которые ей подсовывал за прошедший с рождения период режиссер по имени Судьба. Это роль дочери, и роль матери, и любимой жены, коллеги и подруги. Давайте и мы своей игрой будем удивлять ее. Вы готовы играть. Желаю вам приятной игры.
    Хочу напомнить, что игра в шахматы родилась в Индии. Как в переводе с индийского будет слово «Семья». Не угадал никто. Да я и сама не знаю,как это слово переводится. Да и Бог с ним,с перводом. Главное не слово, а Семья! В семье законы исполняются, родителей почитают и уважают, их мнением дорожат. Поэтому слово мудрой и терпеливой, любящей и любимой, маме. Слово для поздравления маме.
    Тост №3
    Дорогие друзья. Посмотрите, пожалуйста на свои столы. Напротив каждого из вас шахматная фигурка. Зовется Шахматной страной
    Двухцветная страна,
    Ведётся в ней упорный бой –
    Двухцветная война.
    Там обе армии смелы,
    Борьбой увлечены,
    В одной из них бойцы белы,
    В другой бойцы черны.
    Но разве цвет всего важней?
    Выигрывает бой.
    А если присмотреться ,то можно увидеть, что столами сидят как игроки белых фигур, так есть игроки черных шахматных фигур.
    Столы, почти, как шахматное поле
    Вся жизнь-игра, не забывайте про отведенные каждому на юбилее роли. Как вы считаете, сегодня мы скучать не будем? Поэтому прямо здесь и сейчас начинаем не скучать.
    Застолка «Шахматы» муз. трек №06
    В королевстве шахмат не скучаем
    Ритм ладонями в такт музыки отбиваем
    *В королевстве шахмат не скучаем
    Над головой движения руками повторяем.
    *В шахматном королевстве не скучаем
    Воздушные поцелую имениннице посылаем.
    *..Теперь ногами ритм мы подключаем
    *Справа и слева всех пощипаем.
    *…Все друг друга обнимаем
    *…Дружно бокалы мы все поднимаем.
    Шахматы всегда считались элитной забавой! Тамерлан, Ричард Львиное Сердце, Петр Первый, Кардинал Ришелье, Дмитрий Менделеев – этот список можно продолжать бесконечно. Едва ли не каждый человек, оставивший след в истории, увлекался этой игрой! Нешуточные страсти кипели вокруг маленькой, деревянной доски, разбитой на клеточки. Но, все это уже позади.
    А теперь хочется проверить, насколько вы сильны в терминологии шахматных фигур.
    Какой формы шахматная доска? (квадратная)
    Загадки про шахматные фигуры
    1. Я бываю деревянный,
    Из пластмассы — я литой.
    Я скачу в игре всемирной.
    Догадались, кто такой?
    Шахматный конь
    2. На шахматной доске —
    Сильнейший он.
    «Плывет», ну, как ладья,
    И «топает», как слон.
    Ферзь
    3. Их на поле всего два,
    Из-за них идет война.
    Одного поймать в ловушку —
    Прекращается игра.
    (Шахматный король)

    4. Она маленький солдат,
    Храбрый и отважный,
    Ход в две клеточки она
    Делает однажды.
    (Пешка)
    5. Он наискосок идет,
    Только прикажи.
    В плен противник попадет,
    Вставший на пути.
    (Слон)
    6.Только прямо я хожу,
    Верно королю служу.
    Да и пешкам помогаю,
    Лучше всех их защищаю.
    (Ладья)

    7.Я ладье по силам равен,
    Но, увы, слабей ферзя.
    И сойти с диагонали
    Мне, друзья, никак нельзя.
    (Слон)

    8.Быть особо защищенным
    У него такая роль,
    Это правило резонно,
    потому что он…король
    Вот именно Король! И сейчас речь пойдет о королях.
    Манок (вариант №1)Дорогие дамы,кто из вас считает,что его мужчина Король: Уточняю король пульта или дивана?(шутка)Прошу выйти к нам настоящих королей(2-4 человека)
    Муз. трек «Выход королей»(если 3 человека,то надеть короны)
    Манок (вариант №2) Я вижу, что мужчины, были более подкованы .Всех угадавших представителей сильного пола я приглашаю выйти за призами.
    Вы все хорошо знаете, что самый лучший подарок, это сделанный (говорят своими руками) нет……Банком РФ. Денег много не бывает. У нас мал золотник, да дорог. (Призы вы скоро получите. Но надо немного их отработать.
    КОНКУРС КОРОЛЕЙ
    В популярной песне Аллы Борисовны Пугачевой поется:
    *Все могут ферзи
    *Все могут ладьи
    *Все могут слоны?
    А что могут короли?(ответ)Конечно. Все могут короли.
    Посмотрите на наших королей… Нам предстоит выбрать самого харизматичного короля. Кстати а вы знаете от чего произошло слово ХАРИЗМА? ( кто-то из гостей обычно отвечает ХАРЯ) Да что вы какая харя… но именно своей харизмой они постараются заразить всех присутствующих в нашем зале. Мало кто представляет как выглядит свой смех а сегодня вы его не только услышите но и попробуете так зажигательно изобразить, чтобы с вами рассмеялся весь наш зал… И если у вас это получится то вы станете истинным козырем… Ну что попробуем… С кого начнем слева направо или справа налево? Правильно с вас!
    Короли – самый харизматичный (папка смех)
    Короли по очереди изображают свой смех а зал аплодисментами выбирает самого харизматичного (04, 05, 06, 07 смех)
    Соперники достойны друг друга. Дорогие короли не спешите уходить… ведь у каждого самого харизматичного короля должна быть самая привлекательная дама.
    Муз. трек №08 Выход дам
    И тот король, к кому больше всего пристроится (сзади,друг за другом ) количество дам. Тот и победитель этого турнира. Итак время пошло, милые дамы время пошло, под музыку строимся. Короли вам при этом не рекомендуется подсматривать.
    (подведение итогов) Уважаемые короли , дамы уж очень азартно боролись за ваш титул. Пришло время поблагодарить их. Поэтому прямо сейчас каждая из вашей группы поддержки танцует с вами,не отходя из шеренги,просто меняясь и переходя назад.
    ТАНЕЦ с каждой из участниц.
    Муз. трек №09 или 10
    (женщины танцуют, после танца короли получают награды золотые мешочки с шоколадками, уходят)
    Милые дамы, каждая из нас в душе Королева. Вы великолепны. А обязательным атрибутом королевы считалась Корона.(выдать короны)Ах, как жаль, что мы уже в 21 веке.Но я уверена,что наши дамы вспомнят, танцевали на балах коронованые особы. Но для начала простейшие движения. Вправо и влево-это не сложно. (показать движения)
    АНИМАТОРСКИЙ ТАНЕЦ «»Танец королев
    ПЕРВЫЙ ТАНЦПОЛ
    7001998@mail.ru

    Skype - Inessa75751

    [COLOR="Blue"]Мой мобильный - +79787631719

  2. 4 пользователей поблагодарили Иньчик за это полезное сообщение:

    gribkovo4ka (07.12.2021), radost (04.12.2021), vetochca (04.12.2021), Ольгия (01.12.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru