Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 160

Тема: Бесідка літня 112

  1. #61
    Мастер Аватар для SANOCHKA
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,845
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,039
    Поблагодарил в

    465 сообщениях

    По умолчанию

    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    потрібні публікації з журналів "МК", "ДВ", "Палітра"
    Танюш, у нас выписывают "ДВ" и "Палитру" .Обозначь , какие именно номера тебе нужны. Пока не ушла в отпуск -постараюсь отыскать нужное.
    А насчет "МК" ...я выписывала за свои деньги и печатный , и электронный вариант. Дорого. Больше не буду. Сейчас сад оформил какую-то подписку (электронную версию) на ВСЕ профессиональные журналы издательства MCFR . Мы сдали по 200 гривен. НО! Насколько я знаю, доступ к материалам возможен только с одного компа,другие варианты не прокатывают. То есть,что бы сесть и покопаться-полистать-поискать в том же самом журнале "МК" , мне нужно будет идти в методкабинет ,а там, возможно уже есть желающие полистать свои профессиональные журналы (логопеды, воспитатели, медики..) в общем ,неудобненько как-то... Ну...поживем-увидим ,как это будет выглядеть на практике
    Анна

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо SANOCHKA за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (06.07.2021)

  3. #62
    Авторитет Аватар для avdeev2000
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Херсонская обл. г. Олешки
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,084
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,856
    Поблагодарил в

    1,074 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    То есть,что бы сесть и покопаться-полистать-поискать в том же самом журнале "МК" , мне нужно будет идти в методкабинет ,а там, возможно уже есть желающие полистать свои профессиональные журналы (логопеды, воспитатели, медики..) в общем ,неудобненько как-то... Ну...поживем-увидим ,как это будет выглядеть на практике
    Аня, наш сад тоже выписывает электронные версии журналов MCFR... Хочу уточнить, что заходить в журналы можно с ЛЮБОГО компа, только главное условие, чтобы одновременно в одном журнале не сидело несколько читателей, иначе откроется только у того, кто зашел первым... Пусть ваш методист или директор позвонит в издательство МУз. кер.. - они объяснят, как это сделать в техническом плане.. Там просто нужно каждый раз вводить код доступа с того компа, на котором смотришь инфу... Мы работаем именно так и все получается... Ты ведь можешь заходить не часто, но на долго, и все что нужно скачивать себе на комп... Будешь иметь доступ ко всем архивам журнала...
    Ольга



    Мой электронный адрес - helgaavdia3@gmail.com

    НОВИНКИ від Ольги AVDEEV2000 ТУТ: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139066

    Мой ПЕРВЫЙ канал на ЮТЮБЕ https://www.youtube.com/user/helgaavdia/videos
    Мой ВТОРОЙ канал на ЮТЮБЕ - https://www.youtube.com/channel/UCUk...=dd&shelf_id=0


  4. 2 пользователей поблагодарили avdeev2000 за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (06.07.2021), SANOCHKA (09.07.2021)

  5. #63
    Авторитет Аватар для avdeev2000
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Херсонская обл. г. Олешки
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,084
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,856
    Поблагодарил в

    1,074 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    и детей младшей группы, которыетанцевали "Лялечку". Дети -молодцы! Второй раз на сцене (первый раз- репетиция ), космической по их масштабу, и отработали с первого дубля, скажем так.
    Аня, отличное выступление... Даже и не скажешь, что танцуют дети МЛАДШЕЙ группы детсого сада... Движения подойдут и старшим, а четкость исполнения вообще фантастическая... МО-ЛОД-ЦЫ!!!!!!!!

    Эффект съемки очень необычный.. Полулось, как в теневом театре...

    ...А песенку ЛЯЛЕЧКА на укр. кто поет? Я ее слышала только на русском?
    Ольга



    Мой электронный адрес - helgaavdia3@gmail.com

    НОВИНКИ від Ольги AVDEEV2000 ТУТ: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139066

    Мой ПЕРВЫЙ канал на ЮТЮБЕ https://www.youtube.com/user/helgaavdia/videos
    Мой ВТОРОЙ канал на ЮТЮБЕ - https://www.youtube.com/channel/UCUk...=dd&shelf_id=0


  6. Следующий пользователь сказал cпасибо avdeev2000 за это полезное сообщение:

    SANOCHKA (09.07.2021)

  7. #64
    Авторитет Аватар для avdeev2000
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Херсонская обл. г. Олешки
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,084
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,856
    Поблагодарил в

    1,074 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    саме 30 років зустрічі випускників.
    Таню, вітаю з такою визначною подією! Наш клас збирався один лищше раз на 20-ти річчя, у 2014 році, але прийшла лише половина ... Теж, деяких уже нема в живих, а деякі живуть далеко, то не змогли бути на зустрічі... Сумно від того, що дех-то просто не захотів прийти, хоча було не складно... Мені ШКОЛА - завжди навіває приємні спогади... Це дійсно особливий період та атмосфера... А однокласники - це люди, які займають особливий статус - ну майже родичі... Добре, коли є можливість зустрічатися та спілкуватися...
    Ольга



    Мой электронный адрес - helgaavdia3@gmail.com

    НОВИНКИ від Ольги AVDEEV2000 ТУТ: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139066

    Мой ПЕРВЫЙ канал на ЮТЮБЕ https://www.youtube.com/user/helgaavdia/videos
    Мой ВТОРОЙ канал на ЮТЮБЕ - https://www.youtube.com/channel/UCUk...=dd&shelf_id=0


  8. 3 пользователей поблагодарили avdeev2000 за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (06.07.2021), lolu66 (06.07.2021), SANOCHKA (09.07.2021)

  9. #65
    Авторитет Аватар для Херсон-75
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Україна м.Херсон
    Сообщений
    3,293
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,829
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17,710
    Поблагодарил в

    1,891 сообщениях

    По умолчанию

    Всім привіт!

    **Hidden Content: Reply to see the content**
    Все, что не делается, делается к лучшему!

    "У цьому житті не важливо, як ти падаєш. Важливо, як ти піднімаєшся"


    Щиро запрошую усіх доброзичливих людей до себе у гості
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141879

    Мій ютюб канал:
    https://www.youtube.com/channel/UC3p...Si9nA/featured

    Моя електронна пошта: tsilik2013@gmail.com

  10. 7 пользователей поблагодарили Херсон-75 за это полезное сообщение:

    Irinnka (16.07.2021), Kolpachiha (07.07.2021), LoraVerba (07.07.2021), SANOCHKA (09.07.2021), катя 98 (17.08.2021), квіточка (14.08.2021), треба (06.07.2021)

  11. #66
    Авторитет Аватар для avdeev2000
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Херсонская обл. г. Олешки
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,084
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,856
    Поблагодарил в

    1,074 сообщениях

    По умолчанию

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    Ольга



    Мой электронный адрес - helgaavdia3@gmail.com

    НОВИНКИ від Ольги AVDEEV2000 ТУТ: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139066

    Мой ПЕРВЫЙ канал на ЮТЮБЕ https://www.youtube.com/user/helgaavdia/videos
    Мой ВТОРОЙ канал на ЮТЮБЕ - https://www.youtube.com/channel/UCUk...=dd&shelf_id=0


  12. #67
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    Танюш, у нас выписывают "ДВ" и "Палитру" .Обозначь , какие именно номера тебе нужны. Пока не ушла в отпуск -постараюсь отыскать нужное.
    Анечка, в том то и дело что я не знаю в каких журналах есть про игровую деятельность - это надо листать...
    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Наш клас збирався один лищше раз на 20-ти річчя
    Олічка, ми збариємось кожні 5 років.
    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Сумно від того, що дех-то просто не захотів прийти, хоча було не складно
    це правда...
    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Мені ШКОЛА - завжди навіває приємні спогади
    Саме цими слайд-шоу я їх і себе занурила в ці спогади - 2 неділі згадували поки я робила висилали фото всі які в кого є і назбирали цілу колекцію - бо у одних є одні фото в інших інші, в мене майже ніяких не було - тепер ціле кіно получилось - і плакали й сміялись.
    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    . А однокласники - це люди, які займають особливий статус - ну майже родичі.

    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Добре, коли є можливість зустрічатися та спілкуватися

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Kolpachiha за это полезное сообщение:

    lolu66 (08.07.2021)

  14. #68
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от треба Посмотреть сообщение
    як проводиться (чи проводиться) музичний гурток влітку.
    Ну вообще-то гурткова работа проводится только во время учебного года. Лето - это период оздоровления, там и занятий как таковых нет - всё проводим на улице
    Цитата Сообщение от треба Посмотреть сообщение
    Як вести "Щоденник педагога з підвищення професійного рівня"?
    Я веду так:
    Дата Джерело Автор Назва статті Відмітка про виконання
    Цитата Сообщение от треба Посмотреть сообщение
    Тема, над якою працюю має мінятися кожен рік?
    У нас не меняется. Выбираете тему и работаете целенаправленно по ней. И потом все наработки по теме показываете во время аттестации. За эти года вы действительно сможете её изучить, будет собрано много нужного материала.

  15. 2 пользователей поблагодарили kri за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (08.07.2021), треба (07.07.2021)

  16. #69
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Привет девчёнки. А у меня продолжается сезон поломок. Только отремонтировали комп, попала под сильный ливень - намок в сумке телефон. Он давно у меня барахлил, но вода стала для него как говориться - последней каплей. Так что я осталась без телефона. Интересно, что поломается следующим?

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо kri за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (08.07.2021)

  18. #70
    Мастер Аватар для LoraVerba
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    509
    Поблагодарил Поблагодарил 
    467
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,446
    Поблагодарил в

    516 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    по темі ігрова діяльність, потрібні публікації з журналів "МК", "ДВ", "Палітра"
    Танюш, переглянула на роботі журнали, матеріалу там небагато, та і не всі журнали на місці (вихователі беруть і не повертають), може щось і згодиться.
    https://files.dp.ua/ru/aCZxPyUE7S

  19. 4 пользователей поблагодарили LoraVerba за это полезное сообщение:

    diak (09.07.2021), jkmuif (08.08.2021), Kolpachiha (08.07.2021), треба (07.07.2021)

  20. #71
    Местный Аватар для треба
    Регистрация
    28.10.2018
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    295
    Поблагодарили Поблагодарили 
    338
    Поблагодарил в

    102 сообщениях

    По умолчанию

    Крістіна, дякую за цінні поради. Вже хоч знаю, що робити.
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то гурткова работа проводится только во время учебного года. Лето - это период оздоровления, там и занятий как таковых нет - всё проводим на улице
    Я питалася про це у завідуючої, а вона каже: гроші платилися, значить веди документацію А дуже не хочеться, діти ходили не наші, треба набирати списки і т.д. Мені ще доведеться "самоосвіщатися" у відпустці...Чи може питати комісія про гурткову роботу влітку? В принципі, вихователі скинули на мене роль аніматора - я щодня гралася з дітьми, співала, проводила дискотеки - тобто, дітей розвивала і гроші заслужила Це може бути аргументом для комісії?
    Последний раз редактировалось треба; 07.07.2021 в 21:00.

  21. #72
    Местный Аватар для треба
    Регистрация
    28.10.2018
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    295
    Поблагодарили Поблагодарили 
    338
    Поблагодарил в

    102 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    А у меня продолжается сезон поломок. Только отремонтировали комп, попала под сильный ливень - намок в сумке телефон. Он давно у меня барахлил, но вода стала для него как говориться - последней каплей. Так что я осталась без телефона. Интересно, что поломается следующим?
    Жах! В мене теж бували полоси "війни" з технікою, тільки ще лампочки згорали, тільки торкнуся до кнопки, включити Особливо коли сержусь. Якась нервова ситуація в житті, і плюсується поломка техніки. Головне, перестати нервуватися. Все проходить, і це пройде

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо треба за это полезное сообщение:

    kri (08.07.2021)

  23. #73
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от LoraVerba Посмотреть сообщение
    Танюш, переглянула на роботі журнали, матеріалу там небагато, та і не всі журнали на місці (вихователі беруть і не повертають), може щось і згодиться.
    Лорочка, дуже дякую тобі - це те що треба. Ще з МК вже як вийду буду просити по садах де виписують, може Аннушка щось знайде тобто натрапить.Хоча що мені подобається МК там на обкладенці відразу перелік тем.


    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Интересно, что поломается следующим?
    Кристина , а ты не думай про это наоборот настрой себя что на этом все
    Цитата Сообщение от треба Посмотреть сообщение
    Це може бути аргументом для комісії?
    Наталю, нажаль не може. Документація має бути в належному вигляді, якщо ще й тобі при цьому оплачують гурток. Ти маєш грамотно розповісти чим займалась. Наташ - включай фантазію й грузи - план пиши по попередньому шаблону, в репертуар включай танці нашвидкоруч,ігри озвучені. не заморачуйся.Найголовніше бути переконливим і впевненим в собі. Ти не вказала який гурток тому я навела приклад на хореографічному.
    Всі ми розуміємо що літом гурток не ведеться але для комісії грузи що вела - на розвагах танці танцювала Обовязково має бути список дітей з якими ніби то займалась - гурток.Якщо ти почнеш грузити впевнено думаю вони відчепляться, зарання продумай, що будеш говорити накидай собі так сказать план коротенький. А, взагалі, говори комісії те , що вона хоче чути.
    Последний раз редактировалось Kolpachiha; 08.07.2021 в 04:20.

  24. 4 пользователей поблагодарили Kolpachiha за это полезное сообщение:

    kri (08.07.2021), lolu66 (08.07.2021), LoraVerba (08.07.2021), треба (08.07.2021)

  25. #74
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от треба Посмотреть сообщение
    вона каже: гроші платилися, значить веди документацію
    Я согласна с Танюшей, если платят за это деньги, то документация должна быть. Нам проще: у нас гуртки бесплатные, так сказать добровольно принудительно. Получаем свою обычною зарплату, а там сверху сказали, чтобы были бесплатные гуртки - пожалуйста: будут. И документация ведётся. Например у меня зава не особо вникает в мою гуртковую работу. Я вообще занимаюсь с детьми когда мне надо и беру тех, кто даже в гурток и не записан. Документация так сказать для проверяющих. А в течение года с более одарёнными детьми мы занимаемся чаще и индивидуальные номера с ними учим и ансамблевые. Так что дети, которые числятся в гуртке однозначно себя смогут показать и будет видно, что дополнительная работа с ними ведётся. Так что не заморачивайтесь - возьмите свой обычный план и просто поменяйте названия произведений. И план готов А дети, как Вы пишете, что работа с ними проводилась, однозначно смогут себя показать.

  26. 2 пользователей поблагодарили kri за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (08.07.2021), треба (08.07.2021)

  27. #75
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    А дети, как Вы пишете, что работа с ними проводилась, однозначно смогут себя показать.
    Дівчата, насправді ми робимо в рази більше ніж того вимагає програма , програмні вимоги, але чомусь коли приходить час підведення підсумків , чи то просте ведення документації - "губимось", ми думаємо - невже керівництво , наприклад, не бачить - так, їм, а особливо перевіряючим потрібне письмове підтвердження - є такий спосіб перевірки працівника, що він напротязі дня робить - фотографія робочого дня - розписати поминутно , що ти робила на протязі робочого часу.А тут звичайні плани. Я колись вже писала , що десь в 2015 році надрукувала плани на весь рік - шаблони, і тепер мені потрібно лише міняти репертуар, а зміст залишається такий як забитий заздадегідь в шаблони, при бажанні можна робити поправки, але це набагато легше а ніж кожен раз писати заново, так мене колись навчила моя мудра колега.
    Літом проводила муззаняття, і розваги і ляльковий. Всі задоволені, ну, документацію веду по потребі
    Дівчата , хто проводив козацькі розваги на Покрову 14 жовтня - поділіться, будь-ласка! Зарання дякую!!!

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru