Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 166

Тема: Бесідка груднева №108

  1. #106
    Авторитет Аватар для катя 98
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    киевская обл.
    Сообщений
    8,420
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,900
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15,378
    Поблагодарил в

    2,466 сообщениях

    По умолчанию

    Всем приветик! С праздником!!!!


    Цитата Сообщение от маина ивановна Посмотреть сообщение
    Може і ДА. Але чому тоді інший персонаж має давати дітям різочки, коли їх дає неслухняним дітям лише СВ. МИКОЛАЙ.
    В моем частном саду крутеликам я нанесла психическую травму, так как рассказала, что Миколай не всем подарочки приносит а и ризочки неслухам Они таак впечатлились что рассказали родителями и те начали звонить в садик ругаться и крайняя я!
    Последний раз редактировалось катя 98; 19.12.2020 в 08:46.
    [IMG][/IMG]
    МЕНЯ ЗОВУТ СВЕТЛАНА
    Моя мастерская тут http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=142126

  2. 6 пользователей поблагодарили катя 98 за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (21.12.2020), ptm (26.12.2020), SANOCHKA (22.12.2020), маина ивановна (19.12.2020), Ната_ли (21.12.2020), Наталія а (20.12.2020)

  3. #107
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию


  4. 6 пользователей поблагодарили Kolpachiha за это полезное сообщение:

    lolu66 (22.12.2020), LoraVerba (19.12.2020), SANOCHKA (22.12.2020), маина ивановна (19.12.2020), Ната_ли (21.12.2020), Наталія а (20.12.2020)

  5. #108
    Авторитет
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    киевская область
    Сообщений
    1,046
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,800
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,130
    Поблагодарил в

    452 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от катя 98 Посмотреть сообщение
    и те начали звонить в садик ругаться и крайняя я!
    Я думаю це не ми придумали з різочками.На теперішній час "крутеликам" все можна, їх не наказують. І про різочки їм не розповідають...( може і не тільки про різочки).Тому так і получається.
    ВІТАЮ ВСІХ З СВЯТОМ!
    Всім гарних подарунків, і веселого свята!!!

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо маина ивановна за это полезное сообщение:

    Ната_ли (21.12.2020)

  7. #109
    Мастер Аватар для Irina55
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,275
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,242
    Поблагодарил в

    308 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в этом году дни проведения утренников менялись 3 раза. Сначала мы поставили по 3 утренника на 4 дня. Потом по указаниям свыше сказали вложиться в 3 дня, затем сказали уложиться в 2 дня по 6 утренников на 23 и 24. Но это было не всё. 15 декабря сказали свыше провести утренники 17 и 18 декабря. Зал не наряжен, ёлки нет... И вот за один день всё сделали. 17го стали проводить праздники и вдруг узнаём, что умер наш мэр. Пришло новое распоряжение - остановить утренники и всё отменить, подарки раздать, а когда будут утренники скажут. В это время я уже провела 5 утренников, остался 1 после сна и мы решили не откладывать и провести сейчас. Все ворота, двери закрыты и давай праздновать. Моя напарница расстроена, когда будет следующее указание. Но в 15.30 пришла депеша, что кто остановил утренники могут продолжать и на следующий день можно праздновать. Всё провели, но 6 утренников за один день - это перебор. Благо не было родителей и вот этих ужасных фото сессий. Я за два дня так устала, что вот уже пошло 2 дня, а я не могу прийти в норму. Усталость дикая, хочется лежать и даже не хочется смотреть телевизор. Вот хочется спросить тех кто "варит эту кашу", а о нас кто нибудь когда нибудь подумает? Воспитатель провёл один праздник и всё, а я в этот раз - 6 -ужас! Но всё равно люблю свою работу! Сегодня лежу и думаю: "А какие брала сценарии в прошлом году на 8 Марта?"

  8. 8 пользователей поблагодарили Irina55 за это полезное сообщение:

    Babsy (25.12.2020), Kolpachiha (21.12.2020), Maria-- (20.12.2020), ptm (26.12.2020), SANOCHKA (22.12.2020), маина ивановна (20.12.2020), Ната_ли (21.12.2020), Херсон-75 (19.12.2020)

  9. #110
    Авторитет Аватар для avdeev2000
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Херсонская обл. г. Олешки
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,084
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,856
    Поблагодарил в

    1,074 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina55 Посмотреть сообщение
    "А какие брала сценарии в прошлом году на 8 Марта?"


    Цитата Сообщение от Irina55 Посмотреть сообщение
    что умер наш мэр.
    це в якому місті?

    Цитата Сообщение от Irina55 Посмотреть сообщение
    Потом по указаниям свыше сказали вложиться в 3 дня,

    Цитата Сообщение от Irina55 Посмотреть сообщение
    сказали уложиться в 2 дня по 6 утренников на 23 и 24.
    Цитата Сообщение от Irina55 Посмотреть сообщение
    15 декабря сказали свыше провести утренники 17 и 18 декабря. З
    ці безглузді вказівки виключно на вашому місцевому рівні... бо в такому темпоритмі не можливо дотриматися усіх карантинних норм, адже на провітрювання та повноцінне прибирання йде не мало часу, навіть не уявляю, як ви встигли все помістити... співчуваю... але все ж таки рада що у вас все пройшло добре і клопоти вже позаду...
    Ольга



    Мой электронный адрес - helgaavdia3@gmail.com

    НОВИНКИ від Ольги AVDEEV2000 ТУТ: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139066

    Мой ПЕРВЫЙ канал на ЮТЮБЕ https://www.youtube.com/user/helgaavdia/videos
    Мой ВТОРОЙ канал на ЮТЮБЕ - https://www.youtube.com/channel/UCUk...=dd&shelf_id=0


  10. #111
    Авторитет Аватар для Херсон-75
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Україна м.Херсон
    Сообщений
    3,293
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,829
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17,710
    Поблагодарил в

    1,891 сообщениях

    По умолчанию

    Всім привіт!
    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    це в якому місті?
    Харків, Кернес.
    Все, что не делается, делается к лучшему!

    "У цьому житті не важливо, як ти падаєш. Важливо, як ти піднімаєшся"


    Щиро запрошую усіх доброзичливих людей до себе у гості
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141879

    Мій ютюб канал:
    https://www.youtube.com/channel/UC3p...Si9nA/featured

    Моя електронна пошта: tsilik2013@gmail.com

  11. #112
    Местный Аватар для Maria--
    Регистрация
    22.10.2017
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,258
    Поблагодарили Поблагодарили 
    521
    Поблагодарил в

    125 сообщениях

    По умолчанию

    Всім привіт!
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    фонограммы, но смотрю - им нравится зарядка "Веселий жук", с удовольствием поют песню на мотив "Ой під вишнею", с удовольствием играют в "Комарики", а "Смачний чай" - просто обожают, напевают её в группе при любой возможности.
    У мене також діти "балдіють")) від "Смачного чаю". Я його взяла для розучування в останній момент, думала не справляться, а діткам так сподобалася ця пісенька, що вони за одне заняття її вивчили. Так що дякую Людочці Цілик за ідейку

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Maria-- за это полезное сообщение:

    Херсон-75 (20.12.2020)

  13. #113
    Местный Аватар для Maria--
    Регистрация
    22.10.2017
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,258
    Поблагодарили Поблагодарили 
    521
    Поблагодарил в

    125 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Жаль моя молодша група теж два тижні на самоізоляції, але мають в понеділок вийти, то що з ними буду проводити не знаю...:
    А мої меншенкі хоч не на самоізоляції, але теж не уявляю як проведу ранок. Вихователі обидві пенсійного віку, цього року набрали 2 молодшу, але якісь стали байдужі, дітками зовсім не займаються і все те що я зроблю на занятті (хоч трохи, якось їх зберу) до наступного заняття як нічого не робила. Вихователі просто пустили все по течії. Ви ж самі знаєте як поводяться діти в яких розвивають різні навички в групі, де вони проводять більше часу, а тут просто одне розчарування, шкода дітей, які ні в чому не винні. Так що буду робити на рівні 1 молодшої групи і напевно більш розвагою. Ось такі справи.

  14. #114
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию

    Привіт, дівчатка!
    Ранки провела, пройшли чудово!

  15. 2 пользователей поблагодарили Kolpachiha за это полезное сообщение:

    SANOCHKA (22.12.2020), Ната_ли (21.12.2020)

  16. #115
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    Ранки провела, пройшли чудово!
    Танюша, по тому времени, в которое ты зашла на форум - мы поняли, что ты уже свободна. А если серьёзно - то поздравляю, можешь уже свободно вздохнуть.

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо kri за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (22.12.2020)

  18. #116
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria-- Посмотреть сообщение
    але якісь стали байдужі, дітками зовсім не займаються і все те що я зроблю на занятті (хоч трохи, якось їх зберу) до наступного заняття як нічого не робила.
    У меня подобная проблема. В моей 1 младшей на группе работает одна воспитатель. По стажу она не пенсионер, но по годам приближается к этому возрасту. Так вот она не может толком держать дисциплину в группе. Дети ко мне на занятия приходят расторможенные, внимания нет, сидеть и слушать не приучены. Я их пока до купы соберу, занятие проходит. Меня просто в этом году карантин спас. Потому что если бы в зале были родители, не представляю, что бы мы показали. Начали бы бегать к родителям - и конец утреннику.

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо kri за это полезное сообщение:

    Ната_ли (21.12.2020)

  20. #117
    Авторитет Аватар для Паганини
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,071
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,384
    Поблагодарил в

    559 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina55 Посмотреть сообщение
    Воспитатель провёл один праздник и всё, а я в этот раз - 6 -ужас! Но всё равно люблю свою работу!
    У мене також 6, п`ю заспокійливі, бо без них нервуюсь, тиск піднімається. В тому році провела 10 ранків.

  21. #118
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию

    Привіт, дівчатка!
    Всім удачі в проведенні ранків!

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Танюша, по тому времени, в которое ты зашла на форум - мы поняли, что ты уже свободна.
    Спасибо, Кристина.Да, очень рада этому.Красота.
    Цитата Сообщение от Паганини Посмотреть сообщение
    п`ю заспокійливі, бо без них нервуюсь, тиск піднімається.
    Танюш, і в мене тиск, тримайся, ще й гайморит виповз, всі вихідні пролежала, лікувалась!

  22. 2 пользователей поблагодарили Kolpachiha за это полезное сообщение:

    kri (22.12.2020), SANOCHKA (22.12.2020)

  23. #119
    Мастер Аватар для SANOCHKA
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,845
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,039
    Поблагодарил в

    465 сообщениях

    По умолчанию

    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    наконец-то я доползла сюда.... В два дня провелись все 10 утренников.. Это было, конечно непросто. Ни о каких мерах безопасности говорить не приходится. Более того , я сама больная. Уже вторую неделю. Ни запаха ,ни вкуса еды ,ломает так, как через мясорубку прокрутили.. Естественно , ни о каком больничном речи не могло и быть- а как же утренники? К слову сказать, у меня осталось неоднозначное впечатление от утренников. С одной стороны, отсутствие родителей радовало, а с другой стороны вроде как не "всамделишный" утренник получился...Как репетиция .Генеральная. НО! Прошло и прошло. Впервые за много лет я не провожу мысленной "работы над ошибками", впервые за много лет я абсолютно ровно дышала, когда видела откровенную халтурную работу воспит на утреннике, впервые за много лет я искренне сказала "СПАСИБО" тем, кто выложился на все 100% , и промолчала в адрес тех, кто с легкостью подошел к празднику.
    Многие обленились. Вернее, те, кто трудился ДО ковида, делает это и сейчас, а те ,кто нифига не делал, с радостью ленятся еще больше.
    Вот как-то так у меня. Для малышей брала праздник ,подсмотренный у Люды Цилик " Как Мишка про Новый год узнал", только перевела его на украинский. Мне очень понравился этот праздник у малышей! Медведя укладывала прямо в зале, под елкой,накрыв его голубым "снежным" одеялом! Для малышей это было так неожиданно, когда раздался храп и обнаружился спящий мишка! В общем -класс! В средней группе "Як ми лікували ялинку" .Тоже прошло хорошо. А "говорящая" елка приводила детей в изумление В старших (у меня их аж 3 ) решила дать себе малость отдыха и повторить "Нехочуху" ,которую проводила в 17 году. Все довольны!
    вот такие-то дела.
    Девочки ,берегите себя и своих близких! Я теперь оооочень переживаю за свою маму- ей почти 80 лет, и я молюсь об одном сейчас - лишь бы беда ковидная ее не задела. Живем мы вместе .
    Анна

  24. 4 пользователей поблагодарили SANOCHKA за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (23.12.2020), kri (22.12.2020), ptm (26.12.2020), ПТАШЕЧКА (28.12.2020)

  25. #120
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    Многие обленились. Вернее, те, кто трудился ДО ковида, делает это и сейчас, а те ,кто нифига не делал, с радостью ленятся еще больше.
    Анечка, как я тебя понимаю. Мне с моими некоторыми воспитателями пришлось учить роли, как мы учим их с детьми. Это при том, что утренники облегчённые, взрослых героев брала не очень много на один сценарий. Вложились - участвуют те, кто работает на этой группе. На 3 утренниках из 5 сама вела. Смотрю по своим воспитателям - идёт тенденция после работы бегом домой и не напрягайте меня особо. Методиста в саду у нас нет, на 0,5 ставки никто не хочет идти, а зава сама всё не успевает, больше выполняет роль директора. Поэтому воспитатели подрасслабились. Но конечно это не относится ко всем. Как ты и пишешь: кто изначально работал - тот и сейчас работает.

  26. Следующий пользователь сказал cпасибо kri за это полезное сообщение:

    SANOCHKA (23.12.2020)

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru