Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 166

Тема: Бесідка листопада №107

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Поблагодарил Поблагодарил 
    360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    479
    Поблагодарил в

    117 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Вірю... я й сама НЕ КРАСНОМОВНА і не дуже комунікабельна... Але, з роками, розумію, що СПІЛКУВАННЯ все ж таки має великі плюси, як для мене так і для оточуючих.. Люди створені Богом, не для того щоб бути на самоті і жити самим для себе, вони повинні стати корисними один одному, як словом так і ділом.. Біблія вчить, що СПІЛКУВАННЯ - це ЖЕРТВА... Тому інколи треба спілкуватися не заради себе, а заради інших, бо в житті буває різне... Сьогодні хтось підтримає тебе, а затра - ти когось... До того ж, саме під час невимушеного спілкування, часто можна отримати якусь цікаву інформацію чи слушну пораду... Тож, треба бути НА ЗВ,ЯЗКУ...
    Спасибо . Очень убедительный аргумент) .

  2. #62
    Мастер Аватар для SANOCHKA
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,845
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,039
    Поблагодарил в

    465 сообщениях

    По умолчанию

    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Цитата Сообщение от Херсон-75 Посмотреть сообщение
    Мені легше по дві групи на день провести у спокійному темпі, без отих істерик із переодяганням дітей та персонажів, зміною реквізиту, атрибутів, із постійним натовпом батьків, яких ніяк не можеш випроводити із зали, після фотографування. А ще потрібно провітрити, та розставити стільці як дітям, для наступної групи (бо кількість завжди різна), так і у глядацькій залі, бо батьки все попереставляють під час перегляду свята - і все це треба зробити за якихось 15 хв.
    Ой,Люда, ты тААААК красочно все описала,что я будто бы уже окунулась в это пекло под названием новогодний марафон . один в один ситуация Полагаю, что в этом году мало что изменится, разве что родителей не будет.
    ==============================
    Цитата Сообщение от Херсон-75 Посмотреть сообщение
    свято для дітей відрізняється від того шоу, шо від нас завжди вимагають та очікують. Бо з більшості всього того, що подобається батькам і керівництву-дітям якось не потрібно. У них свої потреби у розвагах - дитячі!
    Подпишусь под каждой буквой. Я начала работать в 1991 году.Тогда практически весь утренник проходил под "живое" сопровождение.Частично!!! в подготовительной группе использовались фонограммы. И потом как-то стремительно "живое " звучание стало уходить ,а утренники все более быть похожими на "шоу". Не скрою, я и сама к каждому празднику готовила пару номеров для "глаза" заведующей.Методисту (она была очень старой формации) подобные мои выпендрежи не нравились , но зава всегда меня защищала,так как на подобные шоу она всегда приглашала высокопоставленных гостей и те сидели в умилении,а заве это -бальзам на душу. Вот так постепенно и дошли до того,что утренник стал похож на полноценное шоу - озвучка , свет, декорации , песни под фонограмму, танцы не хуже,чем в профессиональных коллективах И ведь мало когда я могла себе позволить повторяться! А зава, не стесняясь, могла мне сказать (чуть ли не с обидой ) мол, я это уже видела. Вот так и разбаловала я свое руководство Сейчас,уже сама изрядно устав от этих "фейерверков", я с удовольствием возвращаю себе радость пения под инструмент (даже в старшей группе!) , упрощаю танцы до уровня понимания ВСЕХ детей (а не только тех,кто имеет какие-никакие способности) и т.д И все же полностью отойти от "шоу" уже не получится,мне кажется.Но хотя бы частично изменить ситуацию можно.
    Естественно,есть у меня в запасе номера "показательные" ,которые готовлю ,собрав по саду наиболее сильных детей ,так как наш сад участвует практически во всех городских концертах.И уж от этого мне никогда не отбрыкаться
    Анна

  3. 9 пользователей поблагодарили SANOCHKA за это полезное сообщение:

    Babsy (12.11.2020), ivano (10.11.2020), jkmuif (10.11.2020), Kolpachiha (10.11.2020), Инесса Анатольевна (16.11.2020), Ира79 (22.11.2020), Ириришка (12.11.2020), Ната_ли (11.11.2020), Херсон-75 (10.11.2020)

  4. #63
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    А зава, не стесняясь, могла мне сказать (чуть ли не с обидой ) мол, я это уже видела.
    Анечка, я последние несколько лет уже начинаю наглеть и беру в некоторых группах предыдущие сценарии. Нашему саду 8 лет, последние пять лет у нас новая зава. И по началу я из года в год в каждой группе постоянно использовала новые сценарии, из музыкальных номеров ну очень редко могла что-то повторить. А сейчас уже стала возвращаться к старым сценариям. Но пока ещё чередую. Вот например на новый год беру 2 старых сценария и 3 новых. Мне кажется, что нынешний карантин всё равно что-то в нашей работе изменит. Смотря на осенние праздники без родителей, можно сказать, что они были нацелены на детей, а не как показуха для родителей.

  5. 5 пользователей поблагодарили kri за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (11.11.2020), SANOCHKA (11.11.2020), БАЛДЖИ (11.11.2020), Ира79 (22.11.2020), Ириришка (12.11.2020)

  6. #64
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Девчёнки, добрый вечер. У меня образовались незапланированные выходные - ушла на больничный. Видно из-за холода в котором сидели до вчерашнего дня я подстудилась, так что немного отдохну, дома выгреюсь. В больницах конечно всё для людей. Пришлось стоять на улице в очереди пока вызвали по записи. Всех записывают на 2 часа дня и ждёшь, пока позовут. Ну благо, что сегодня не очень холодно и люди, которые приходят по 2 разу говорят, что и людей сегодня поменьше. Потому что если стоять вот так на холоде и ждать очереди, то как-то не весело.

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо kri за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (11.11.2020)

  8. #65
    Авторитет Аватар для Ирина Викторовна муза
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Украина Чернигов
    Сообщений
    6,836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,150
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,559
    Поблагодарил в

    1,250 сообщениях

    По умолчанию



    irina6102@ukr.net



  9. 5 пользователей поблагодарили Ирина Викторовна муза за это полезное сообщение:

    dididi (11.11.2020), kri (11.11.2020), lolu66 (11.11.2020), SANOCHKA (11.11.2020), Инесса Анатольевна (16.11.2020)

  10. #66
    Авторитет Аватар для Ирина Викторовна муза
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Украина Чернигов
    Сообщений
    6,836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,150
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,559
    Поблагодарил в

    1,250 сообщениях

    По умолчанию



    irina6102@ukr.net



  11. 4 пользователей поблагодарили Ирина Викторовна муза за это полезное сообщение:

    dididi (11.11.2020), kri (11.11.2020), lolu66 (11.11.2020), SANOCHKA (11.11.2020)

  12. #67
    Авторитет Аватар для avdeev2000
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Херсонская обл. г. Олешки
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,084
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,856
    Поблагодарил в

    1,074 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Видно из-за холода в котором сидели до вчерашнего дня я подстудилась
    Крістіно, а у Вас тест на КОВІД взяли?
    Ольга



    Мой электронный адрес - helgaavdia3@gmail.com

    НОВИНКИ від Ольги AVDEEV2000 ТУТ: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139066

    Мой ПЕРВЫЙ канал на ЮТЮБЕ https://www.youtube.com/user/helgaavdia/videos
    Мой ВТОРОЙ канал на ЮТЮБЕ - https://www.youtube.com/channel/UCUk...=dd&shelf_id=0


  13. #68
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    У меня образовались незапланированные выходные - ушла на больничный.
    Скорейшего выздоровления!
    Девочки , берегите себя!
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    А сейчас уже стала возвращаться к старым сценариям.
    Тоже самое, в этом году ищу что то из прошлых лет.
    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    под названием новогодний марафон
    У нас еще + День рождения сада 45, готовим для детей развлечение. Будем проводить в каждой группе отдельно, благо у нас их всего 7.
    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Тож, треба бути НА ЗВ,ЯЗКУ.

  14. 3 пользователей поблагодарили Kolpachiha за это полезное сообщение:

    kri (11.11.2020), SANOCHKA (11.11.2020), Ира79 (22.11.2020)

  15. #69
    Местный
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,253
    Поблагодарили Поблагодарили 
    449
    Поблагодарил в

    151 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Людо, то мабуть ті колеги В ШОЦІ, хто звик, що Дід Мороз приходить зі СВОЄЮ програмою... уявляєш скільки їм роботи добавляється.... бо, раніше вони тільки пів сценарію писали, а тепер, треба все - від початку до кінця продумати...
    У нас Дід Мороз вчив все те, що я написала. І це більша частина сценарія! А проблем, хто зіграє Діда Мороза не було! Завжди знаходили. І діти його чекали з нетерпінням! А тепер вже два роки, як заборонили. А діти кожного року чекали. І були розчаровані, що не прийшов на свято. І в цьому році вже починають запитувати...

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Zhanochka14 за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (11.11.2020)

  17. #70
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Крістіно, а у Вас тест на КОВІД взяли?
    Олечка, не брали. У меня воспалённое горло, так что врач поставила ОРВИ.

  18. #71
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, девчёнки. Сегодня целый день бездельничаю дома. Дочка взяла на себя все домашние хлопоты. Конечно болеть не хочется, но мне дома совсем не скучно и не нудно. Я бы уже спокойно смогла быть пенсионером.

  19. 3 пользователей поблагодарили kri за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (11.11.2020), SANOCHKA (11.11.2020), Ната_ли (11.11.2020)

  20. #72
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    спокойно смогла быть пенсионером

  21. #73
    Авторитет Аватар для dididi
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,977
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,934
    Поблагодарил в

    510 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго вечора , дівчата... Як у вас на новий рік з костюмами для дітей бути? батьки на прокат або хто в чому хоче??? Щось знову ломаю голову....а у вас хтось з батьків знімав на відео і фото?

  22. #74
    Авторитет
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,850
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,482
    Поблагодарил в

    836 сообщениях

    По умолчанию

    Дівчатка,ви всі так живо обговорюєте Новий рік!Я вам заздрю! Ми й досі проводимо заняття (музичні і фізичні),на вулиці!
    Це наказ медсестри!В зал нікого не пускають,червона зона,хоча зал дуже великий!Просто хочеться "ридати"!
    Як співати на холоді?Та й що це за заняття?Руханки та музичні ігри!

  23. #75
    Авторитет Аватар для oltischencko
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,565
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,656
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,849
    Поблагодарил в

    1,350 сообщениях

    По умолчанию

    **Hidden Content: Reply to see the content**






  24. Следующий пользователь сказал cпасибо oltischencko за это полезное сообщение:

    Ната_ли (12.11.2020)

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru