Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Советы для начинающих.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2019
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию Советы для начинающих.

    Добрый вечер всем. Я начинающий педагог, работаю первый год. Скажите пожалуйста сколько праздников и развлечений должно быть проведено за год? По требованию руководства каждый месяц должно быть проведено одно мероприятие и того 9 праздников год. Работаю по программе "Ладушки" там прописано 2 праздника в год, это Новый год и выпускной балл. Остальные праздники должны проводятся в виде досуга без подготовки детей.Подскажите, как у вас? Моя работа превратилась в гонку за мероприятиями. Совсем нет времени просто поиграть с детьми. У меня создается впечатление , что я прививаю ненависть у детей к музыкальным занятиям, так как нам надо в максимально короткие сроки выучить песни и танцы. И еще плюсом к этому участие в городских мероприятиях.

  2. 3 пользователей поблагодарили Пасетик за это полезное сообщение:

    Алла Смирнова (31.10.2020), Добронрава (05.01.2020), Лилия60 (03.01.2020)

  3. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Россия, Центральный регион
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    363
    Поблагодарили Поблагодарили 
    424
    Поблагодарил в

    73 сообщениях

    По умолчанию

    Милая автор, у вас в голове, по-моему, каша полнейшая. Вы работаете по программе ладушки. А детский сад по какой программе работает? "От рождения до школы", вероятно? Потом, вы должны были с методистом составить для себя на весь год адаптированную рабочую программу, в которой прописываются утренники и мероприятия. Далее: количество мероприятий прописано в вашей должностной инструкции, ознакомьтесь. Насчет того, что без подготовки: мероприятия 4 в год все-равно придется готовить. Осенины, новый год, 8 марта, в этом году День Победы круглая дата. Вы же не будете с детьми на 8 марта петь песни про Новый год? Основные праздники готовьте, остальные на играх и по показу. Воспитатели и методист пусть помогают, с атрибутами, номера пусть в группе повторяют. Одной, конечно, ничего не успеть.Вы думаете, где-то иначе дела обстоят? Хотелось бы, но, к сожалению, я пока такого не встречала. Вероятно, вас предновогодняя суета из колеи выбила. Успокаивайтесь, настраивайтесь, все будет хорошо
    Евгения

  4. 3 пользователей поблагодарили Black Princess за это полезное сообщение:

    Добронрава (05.01.2020), Лилия60 (03.01.2020), Татьяна Алексеева (04.01.2020)

  5. #3
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Princess Посмотреть сообщение
    Вы думаете, где-то иначе дела обстоят?
    Женечка, у меня иначе обстоят. Я именно провожу Осенины, Новый год, 8 Марта и выпуск. Остальное - Победу, Космонавтику и т.д. - в виде развлечений без подготовки детей. И без родителей.
    Цитата Сообщение от Пасетик Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста сколько праздников и развлечений должно быть проведено за год?
    Света, в соответствии с твоей Рабочей программой. А Рабочую программу ты должна написать исходя из возможностей детей. Каждый год состав разный.
    Руководство и будет настаивать, потому что видит в программе От рождения до школы кучу всяких праздников. Но не видит, что это рекомендованные праздники и из них надо сделать выбор, а не проводить все подряд.
    Во ФГОС прописана основная цель нашей работы - полноценное проживание ребенком дошкольного детства. А не дрессировка к праздникам.
    Но тебе, прежде чем ты добьешься от руководства адекватности, придется очень многое пережить и перетерпеть, приготовься к этому. И изучай нормативные документы - программу, по которой работает детский сад, ФГОС, Закон об образовании РФ (весь не надо, только наш раздел).
    И приходи в общую Беседку, мы там часто обсуждаем различные ситуации и способы, как из них достойно выйти.

  6. 14 пользователей поблагодарили Травка за это полезное сообщение:

    Black Princess (22.12.2019), elen82 (04.01.2020), laks_arina (23.12.2019), Tata74 (31.12.2019), Алла Смирнова (31.10.2020), Добронрава (05.01.2020), Елена М (22.12.2019), Лилия60 (03.01.2020), Олюр (29.12.2019), Петухова Ольга (04.06.2020), Т.К-Пчелка (22.12.2019), Татиана 65 (25.01.2020), Татьяна Алексеева (04.01.2020), Ульбинка (31.12.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru