Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 262

Тема: Бесідка груднева №96

  1. #46
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию

    Привіт, дівчатка!
    Вчора була педрада. Моє питання - останнє - гвалт і істерика!!!На старшу не має ДМ.Мадам, на яку ми з колегою розраховували - відмовилась - вона депутат міської ради, їй не до ранків , в неї свої "плани"сказала, як відрізала.Я озвучила хто які ролі буде грати, і "мило улыбаясь", "красиво" пішла ногами. " підпортила" всю пераду, а так гарно розпочали
    Цитата Сообщение от ПТАШЕЧКА Посмотреть сообщение
    І до нас цирк приїзжав,
    І до нас приїжджав, в одній особі.
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    песням на русском языке
    Давно все треки на укр.
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Буратино на украинском языке
    Возьми (-)
    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    .Не так -то и просто детям , движения которых уже выстроились в голове
    Аня, , вот так просто сказать - возьми.Да, мне с детками, попроще. А вот со взрослыми - ужас.Когда разучивала с ними танец была в шоке.
    Ялинка давно штучна - батьки купувала. Прикрашаємо як завжди - іграшками новорічними.

  2. 3 пользователей поблагодарили Kolpachiha за это полезное сообщение:

    kri (04.12.2019), ПТАШЕЧКА (04.12.2019), Танічка (05.12.2019)

  3. #47
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию


    У нас сьогодні іменинниця, мої вітання -
    https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post5575800
    Последний раз редактировалось Kolpachiha; 04.12.2019 в 04:53.

  4. 7 пользователей поблагодарили Kolpachiha за это полезное сообщение:

    dididi (05.12.2019), dzvinochok (04.12.2019), kri (04.12.2019), mria67mria67 (12.12.2019), SANOCHKA (04.12.2019), Ната_ли (04.12.2019), ПТАШЕЧКА (04.12.2019)

  5. #48
    Авторитет Аватар для lolu66
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    киев подольский район
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,862
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,313
    Поблагодарил в

    418 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Вдруг среди родителей найдётся ярый противник русского репертуара. Нам с Вами лишние проблемы не нужны.
    Вот здесь я с ней согласна. Заведующая как на пороховой бочке, а родители есть очень неадекватные. В каком-то саду был случай: пришёл папаша к медсестре, обратился к ней с каким-то вопросом на русском(!) языке, она, естественно ему тоже ответила на русском. Он в тот же день накатал в районо жалобу, мол, закон о языке не исполняется. По поводу русскоязычного репертуара тоже были жалобы в вышестоящие организации.
    Конечно, переучивать танец это жесть, но надо подстраховать себя и заведующую.
    Людмила

  6. 4 пользователей поблагодарили lolu66 за это полезное сообщение:

    dzvinochok (04.12.2019), Kolpachiha (04.12.2019), kri (04.12.2019), SANOCHKA (04.12.2019)

  7. #49
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lolu66 Посмотреть сообщение
    В каком-то саду был случай: пришёл папаша к медсестре
    Папаша , "ужастик" все мы разговариваем на языке (украинском, русском, даже польском), иногда и матом, простите , вот обидно, ну почему так? У меня муж русскоязычный, я живу с ним 25 лет, много друзей, форум, я сама за собой не замечаю, как перестраиваюсь с укр на русс.

  8. 7 пользователей поблагодарили Kolpachiha за это полезное сообщение:

    kri (04.12.2019), lolu66 (04.12.2019), SANOCHKA (04.12.2019), Ллорхен (04.12.2019), Ната_ли (04.12.2019), ПТАШЕЧКА (04.12.2019), Татьяна муза (04.12.2019)

  9. #50
    Авторитет Аватар для Татьяна муза
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Украина. Донецкая область. Константиновка
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,199
    Поблагодарили Поблагодарили 
    743
    Поблагодарил в

    209 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки!!!
    Давно не заходила на форум - соскучилась за вами! Очень много всего и сразу навалилось!!
    Две недели в конце ноября болела - ели вычухалась - обструктивный бронхит!!
    Вышла на работу 2 декабря-и в бой !!! репетировать новый год! а дети поболели очень сильно - в яслях в одной группе 5 человек, а во второй - 1..... то же происходит и с другими группами. короче - вся на нервах .
    Но есть и нотки позитива в моём нынешнем дурдомике - у нас подготовка к свадьбе!!! Мой старший сынок надумал жениться!! И соообщил мне об этом 3 недели назад!!! Так вот теперь ещё и интенсивная подготовка к свадьбе, которая состоиться 29 декабря!!!!! так что декабрь у меня не просто насыщенный, а очень сильно !!! Вот так))))


    Мой канал на ЮТУБ
    Танцы мои и ремиксы мастеров

    https://www.youtube.com/channel/UC-S...tTgLenG05E5P-w


    мой электронный адрес : ledytaty777@ukr.net

  10. 9 пользователей поблагодарили Татьяна муза за это полезное сообщение:

    Anathema (06.12.2019), dzvinochok (04.12.2019), Kolpachiha (04.12.2019), kri (04.12.2019), SANOCHKA (05.12.2019), Zhanochka14 (05.12.2019), Ната_ли (04.12.2019), света73 (05.12.2019), Танічка (05.12.2019)

  11. #51
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна муза Посмотреть сообщение
    подготовка к свадьбе, которая состоиться 29 декабря!!!!! так что декабрь у меня не просто насыщенный, а очень сильно
    Ого! Танюшка, поздравляю! Держись!

  12. #52
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lolu66 Посмотреть сообщение
    Вот здесь я с ней согласна. Заведующая как на пороховой бочке, а родители есть очень неадекватные. В каком-то саду был случай: пришёл папаша к медсестре, обратился к ней с каким-то вопросом на русском(!) языке, она, естественно ему тоже ответила на русском. Он в тот же день накатал в районо жалобу, мол, закон о языке не исполняется. По поводу русскоязычного репертуара тоже были жалобы в вышестоящие организации.
    Конечно, переучивать танец это жесть, но надо подстраховать себя и заведующую.
    Да мы решили не рисковать, музыку поменяла. В принципе движения все оставила те же, просто немного поменяла их местами, чтобы ложились на музыку. Танцы у нас ещё не сильно были отработаны, так что думаю что вложимся во время и всё выучим. А впредь конечно буду брать или инструменталку или песни на украинском языке.

  13. 2 пользователей поблагодарили kri за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (05.12.2019), lolu66 (04.12.2019)

  14. #53
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    Папаша , "ужастик" все мы разговариваем на языке (украинском, русском, даже польском), иногда и матом, простите , вот обидно, ну почему так? У меня муж русскоязычный, я живу с ним 25 лет, много друзей, форум, я сама за собой не замечаю, как перестраиваюсь с укр на русс.
    У меня родители оба русские. Мама из Брянска, папа из Липецка. Поэтому русский язык у нас в общении среди членов семьи всегда был в приоритете. Все мои родственники говорят на русском языке, дома мы тоже общаемся на русском. Понятно, что на работе говорю на украинском, но комфортнее чувствую себя говоря на русском. Танюша, а по поводу "мата", то в наше время по моему для большей половины нашего населения это родной язык. И это очень грустно.

  15. 2 пользователей поблагодарили kri за это полезное сообщение:

    lolu66 (04.12.2019), SANOCHKA (04.12.2019)

  16. #54
    Мастер Аватар для Олег Лекарь
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    611
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,333
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,229
    Поблагодарил в

    523 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    Привіт, дівчатка!
    Вчора була педрада. Моє питання - останнє - гвалт і істерика!!!На старшу не має ДМ.Мадам, на яку ми з колегою розраховували - відмовилась - вона депутат міської ради, їй не до ранків , в неї свої "плани"сказала, як відрізала.Я озвучила хто які ролі буде грати, і "мило улыбаясь", "красиво" пішла ногами. " підпортила" всю пераду, а так гарно розпочали

    І до нас приїжджав, в одній особі.

    Давно все треки на укр.

    Возьми (-)

    Аня, , вот так просто сказать - возьми.Да, мне с детками, попроще. А вот со взрослыми - ужас.Когда разучивала с ними танец была в шоке.
    Ялинка давно штучна - батьки купувала. Прикрашаємо як завжди - іграшками новорічними.
    Це звичайно сумно коли так підставляють, але завжди має бути вихід... попросіть когось із батьків... у нас одного року грали тато і мама Діда Мороза і Снігурку одного бешкетного хлопчика в групі, то зіграли прекрасно, вивчили всі слова навіти напам'ять), дуже круто получилося... А на іншій групі тато тамадує на корпоративах, то грав мені Миколая на святі, теж дуже гарно получилося... а цього року відмовився, бо сказав, цитую: що так не хвилювався ще вжитті, і краще зіграти 50 весіль, ані ж Миколая для дітей). Всяке буває)

  17. #55
    Местный Аватар для ПТАШЕЧКА
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Буковина
    Сообщений
    808
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,805
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,775
    Поблагодарил в

    541 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    Затем сказано провести "Свято Андрія" , затем провести Свято Миколая, затем провести в 10 группах утренники и можно сказать ,что лошадь отпахала ...
    Анюта, ты герой нашего времени! Это ж надо так нагрузиться, вернее нагрузить! Держись!
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    что песню про Буратино на украинском языке
    Почему же, есть таковая! Если надо, то поищу и пришлю.

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо ПТАШЕЧКА за это полезное сообщение:

    SANOCHKA (05.12.2019)

  19. #56
    Местный Аватар для ПТАШЕЧКА
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Буковина
    Сообщений
    808
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,805
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,775
    Поблагодарил в

    541 сообщениях

    По умолчанию

    [quote="Kolpachiha;5575794"]Давно все треки на укр.[/q
    В мене теж, але одну, під шумок, пропускаю, інколи....
    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    У меня муж русскоязычный, я живу с ним 25 лет, много друзей, ф
    Танюш, тоже самое!! При чем! Он заканчил чисто украинскую школу, говорит исключительно рус, а я рус, но предпочитаю українську мову!
    Цитата Сообщение от Татьяна муза Посмотреть сообщение
    Мой старший сынок надумал жениться!! И соообщил мне об этом 3 недели назад!!! Так вот теперь ещё и интенсивная подготовка к свадьбе, которая состоиться 29 декабря!!!!! так что декабрь у меня не просто насыщенный, а очень сильно !!! Вот так))))
    Таничка, вот так да! Это серьезное совпадение!!! Событие, конечно, великолепное, но чтобы его провести, нужно затратить немало усилий, времени... Давай, мы с тобой! Поздравляю от души!
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    это родной язык. И это очень грустно.
    А когда слышишь, что на этом языке говорят дети, то это грустнее и больнее в миллион раз!
    Цитата Сообщение от Олег Лекарь Посмотреть сообщение
    попросіть когось із батьків.
    Не дуже батьки і погоджуються! Да і вчити їх потрібен час, з вихователем простіше, але, якщо немає виходу, то потрібно і батьків залучати!

    Дівчата, скоро вихідні! Всім добраніч! Гарного, плідного всім робочого дня завтра! А из проблем мы свяжем коврик... и будем ноги вытирать!

  20. 5 пользователей поблагодарили ПТАШЕЧКА за это полезное сообщение:

    Anathema (06.12.2019), kri (05.12.2019), SANOCHKA (05.12.2019), Stashynj (05.12.2019), наталуся (08.12.2019)

  21. #57
    Авторитет
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    киевская область
    Сообщений
    1,046
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,800
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,130
    Поблагодарил в

    452 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    А впредь конечно буду брать или инструменталку или песни на украинском языке.
    Вже давно так роблю і ця пробдема відпала.
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Танцы у нас ещё не сильно были отработаны,
    Думаю ви ще встигнете. Удачі.

    Всім гарного дня!!!

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо маина ивановна за это полезное сообщение:

    kri (05.12.2019)

  23. #58
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию


    Привіт, дівчатка!

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    чувствую себя говоря на русском. Танюша, а по поводу "мата", то в наше время по моему для большей половины нашего населения это родной язык.

    Цитата Сообщение от Олег Лекарь Посмотреть сообщение
    Миколая для дітей). Всяке буває)
    Дівчатка , колись в мене попросився грати наш електрик, це було - 25 років назад, такий "гоноровий" по типу, а що там грати, бідненький як він розгубився, - ведуча, викрутилась. Грав і мій тато, але він дійсно був Д,М. крутий. Закінчив "культпросвєт". , зазвичай грав для дітей співробітників.Дуже гарно все було.
    Цитата Сообщение от ПТАШЕЧКА Посмотреть сообщение
    Танюш, тоже самое!!
    ты знаешь, Оль, он "пытался" говорить на укр, но так смешно получалось,смеялась с него ,на что я просто сказала - не "коверкай", он родился на Севере, в Городе Североморске, и там школу закончил, зачем ломать язык?
    Цитата Сообщение от Олег Лекарь Посмотреть сообщение
    нас одного року грали тато і мама Діда Мороза і Снігурку
    Нажаль, таких - не має
    Последний раз редактировалось Kolpachiha; 05.12.2019 в 08:24.

  24. 2 пользователей поблагодарили Kolpachiha за это полезное сообщение:

    Олег Лекарь (05.12.2019), ПТАШЕЧКА (06.12.2019)

  25. #59
    Мастер Аватар для SANOCHKA
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,845
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,039
    Поблагодарил в

    465 сообщениях

    По умолчанию

    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Цитата Сообщение от ПТАШЕЧКА Посмотреть сообщение
    А из проблем мы свяжем коврик... и будем ноги вытирать!
    Олечка, классное выражение! звучит оптимистично Внесла в свой словарик!
    ======================
    Цитата Сообщение от ПТАШЕЧКА Посмотреть сообщение
    Это ж надо так нагрузиться, вернее нагрузить! Держись!
    Олюшка , другого выхода я не вижу. Вчера была попытка хотя бы от КАЛИТЫ откреститься .Тем более, учитывая такую форсмажорную ситуацию -один музрук на 10 групп! НИ- ФИ-ГА!!! Булки -крендельки уже написаны в меню, как дети без крендельков будут? Воспитатель предложила ,мол, давайте мы по группам поговорим -побеседуем, а после и крендельками угостимся? НИ-ФИ-ГА! Надобно в зале ,большой свадьбой ,по сценарию и с героями ...булки есть. Ть-фу ты!
    Я в тот момент прям позавидовала своей напарнице.Ушла ,начхав на все за пару недель до утренника и не печалится! Пару песен и танцев выучила и все! Ни одного сценария не оставила.Я писала "подкидышам" сама.
    Ладно, прорвемся !
    Анна

  26. 4 пользователей поблагодарили SANOCHKA за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (05.12.2019), kri (05.12.2019), ПТАШЕЧКА (06.12.2019), света73 (05.12.2019)

  27. #60
    Местный
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,253
    Поблагодарили Поблагодарили 
    449
    Поблагодарил в

    151 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Привет девчёнки. Меня сегодня огорошила моя заведующая. Как-то раньше у нас не цеплялись к песням на русском языке. Можно было использовать во время танцев. А сегодня после занятий вызвала меня и говорит: "Как то я раньше не прислушивалась к репертуару. А сегодня во время ваших репетиций увидела, что дети танцуют под русский репертуар. Вы разве не помните, что в начале года мы говорили о использовании в нашей работе только украинского языка. Ну я понимаю, что песню про Буратино на украинском языке Вы не найдёте, но другие песни пожалуйста уберите. Подберите музыку без слов. Вдруг среди родителей найдётся ярый противник русского репертуара. Нам с Вами лишние проблемы не нужны. У Вас время ещё есть , я думаю детям не составит труда переучить танцы под другую музыку". Благо претензии были к старшей группе. Во всех остальных весь репертуар на украинском языке. Так что сейчас сижу и ищу новую музыку.
    У нас было не так радикально! Года три назад началось. Сначала разрешали 1песенку на русском, за танцы молчали, потом все песенки на украинском. А сейчас 1 танец можно на русском, но лучше мелодию. Мы уже немножко привыкли. Хорошо, что спасают девочки с переводами!!! Еще раз огромное спасибо!!! Чтобы мы без вас делали

  28. 5 пользователей поблагодарили Zhanochka14 за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (05.12.2019), kri (05.12.2019), SANOCHKA (09.12.2019), Ната_ли (05.12.2019), ПТАШЕЧКА (06.12.2019)

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru