Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 262

Тема: Бесідка груднева №96

  1. #196
    Местный
    Регистрация
    25.09.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    156
    Поблагодарил Поблагодарил 
    95
    Поблагодарили Поблагодарили 
    800
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Девчёночки, привет! Я уже тоже почти отстрелялась. Остался последний утренник, я его поставила на 24 декабря. Сегодня провела два: во 2 младшей и старшей. 2 младшая у меня очень хорошая, вот прямо такой удачный подбор. Им всё интересно, они очень старательные и очень непосредственные. Эта моя самая лучшая группа. Родителей на утренники всегда приходит много, они всегда очень позитивные: хлопают деткам, смеются - прямо хочется перед ними выступать. А в старшей на утреннике была полная противоположность. Полная тишина. Так как я сижу к ним спиной, то не видела их реакции. Но по молчанию в зале не могла понять - как им утренник. Правда в эту группу ходит дочка моей воспитательницы, то сказала, что утренник ей очень понравился и многие мамы плакали, когда выступали их дети. У нас было много индивидуальных номеров. Так вот эта группа у меня в этом году получилась сборная. Пришли из разных садов дети, которые не пошли в школу. И вы знаете из них (я не ошибусь) если скажу, что половина говорит очень плохо. Вот стих рассказывают, а его практически невозможно понять.
    В нас теж є такі діти, які в старшій групі розповідають вірші гірше, ніж дітей у молодшій...

    Знаєте в наш час, деяким батькам за телефонами ніколи навіть поплескати дітям за виступ. Коли ще була на практиці під час навчання, і нас запросили на свято, то мене здивувало те , що батьки знімали все дійство на телефони(хоча в залі був оператор який знімав свято) і навіть майже не плескали своїм дітям, хоча вони цього так чекали. Дуже шкода , що батьки цього не розуміють...

  2. 3 пользователей поблагодарили Yulia230697 за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (22.12.2019), kri (22.12.2019), Ната_ли (22.12.2019)

  3. #197
    Авторитет Аватар для avdeev2000
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Херсонская обл. г. Олешки
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,084
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,856
    Поблагодарил в

    1,074 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia230697 Посмотреть сообщение
    Ольго, як вам вдалося, якщо не секрет зібрати всіх матусь? Бо в нас Завжди з цим проблеми...Та не може, в тої робота і т.д.
    Я прошу вихователів, щоб вони опитували батьків, коли тим зручно прийти. Батьки самі призначають дату і час, а я вже підлаштовуюся під них. Репетицій з мамами було дві, на першу кілька мам не прийшли, а на другій були всі.
    Ольга



    Мой электронный адрес - helgaavdia3@gmail.com

    НОВИНКИ від Ольги AVDEEV2000 ТУТ: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139066

    Мой ПЕРВЫЙ канал на ЮТЮБЕ https://www.youtube.com/user/helgaavdia/videos
    Мой ВТОРОЙ канал на ЮТЮБЕ - https://www.youtube.com/channel/UCUk...=dd&shelf_id=0


  4. Следующий пользователь сказал cпасибо avdeev2000 за это полезное сообщение:

    Ната_ли (22.12.2019)

  5. #198
    Местный
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,253
    Поблагодарили Поблагодарили 
    449
    Поблагодарил в

    151 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Логопед у штаті є, але в неї лише пів ставки. На свої години, вона може охопити тільки вісім дітей. Та чесно кажучи навіть у тих восьми нема ніякого прогресу... Декого батьки почали водити індивідуально, але результатів поки не видно ...
    Логопеда мало! Надо чтобы родители с детьми дома выполняли задания, упражнения-ежедневно! Это совместный труд! Только тогда будет результат! А родители этого делать не хотят! Вот и результат! А многие просто машут рукой и говорят, что сам выговорится! БЕДА!!!

  6. #199
    Местный
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,253
    Поблагодарили Поблагодарили 
    449
    Поблагодарил в

    151 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Мені подобається зал із дзеркалами. Так набагато краще - об,ємніше, святковіше. А щодо відводікання дітей, то вони згодом звикають, і дзеркала їм вже не заважають. У нас на якись період були зняли дзеркала, у зв,язку з ремонтом, то зал одразу став пустим, сірим, наче лисим ....
    Да, очень красиво! И в этом году уже поспокойней. Зал стал светлее и больше. Вот только делали сюрпризный момент с горкой, так не знали как ее развернуть-все отражалось

  7. #200
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    Оля, а як ми маємо "боротись" - логопед на допомогу!

    Крістіна - вітаю!Чесно кажучи, в мене в молодшій перший ранок з батьками, в яслях, зазвичай, проводжу - без . Дивуюсь, чому батьки не запросили відеозйомку, зажали по 40 грн.
    Танюша, у нас в этом году ни в одной из групп не приглашали оператора. Снимают сами на телефоны и фото тоже делают сами.

  8. #201
    Авторитет Аватар для avdeev2000
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Херсонская обл. г. Олешки
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,084
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,856
    Поблагодарил в

    1,074 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    у нас в этом году ни в одной из групп не приглашали оператора.
    У нас постійно запрошують, правда й самі теж паралельно знімають...
    Ольга



    Мой электронный адрес - helgaavdia3@gmail.com

    НОВИНКИ від Ольги AVDEEV2000 ТУТ: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139066

    Мой ПЕРВЫЙ канал на ЮТЮБЕ https://www.youtube.com/user/helgaavdia/videos
    Мой ВТОРОЙ канал на ЮТЮБЕ - https://www.youtube.com/channel/UCUk...=dd&shelf_id=0


  9. #202
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Мы у себя родителей в яслях и в 1 младшей группе прячем за ширму. Делаем длинную из штор. Может им там не особо видно, но у нас так было принято изначально и заведующая не настроена что-то менять. Хочет чтобы родители присутствовали, но были спрятаны.

  10. #203
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    У нас постійно запрошують, правда й самі теж паралельно знімають...
    Мы в этом году первый раз без оператора.

  11. #204
    Авторитет Аватар для oltischencko
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,565
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,656
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,849
    Поблагодарил в

    1,350 сообщениях

    По умолчанию

    **Hidden Content: Reply to see the content**






  12. #205
    Авторитет
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    киевская область
    Сообщений
    1,046
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,800
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,130
    Поблагодарил в

    452 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Мы у себя родителей в яслях и в 1 младшей группе прячем за ширму
    Доброго всім ранку!!!
    Ми не ховаємо батьків і маски не одіваємо.Діти не плачуть( хіба онде ,двоє які не ходили а прийшли на свято ) і то не довго.
    Сьогодні провела в яслях . діти молодці, до мам не бігли.

  13. #206
    Авторитет Аватар для dididi
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,977
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,934
    Поблагодарил в

    510 сообщениях

    По умолчанию


    Привіт, дівчатка... колись в яслах ми теж практикували запрошувати батьків.. - оце ховання - переживання....... той плаче того заспокоюй....а зараз красота......тільки відеозйомка і все правда по 70 грн... всі згодні і тиша взалі....... дуже зручно.......а потім після свята заходять в зал батькі і фоткаються..... кстаті одягають ясельки не батькі, а вихователь няня костелянша..та інші..
    Всім бажаю гарно провести свята хто ще не провів...... я ще 26 провожу 3 свята........... бажаю нам усім здоровья,, щоб все складалося як найкраше.... хоча чесно кажучі так сердце коле , що капець після свят іду на лікарняний лікуватися.....
    дуже чекаю 29 грудня, щоб уже бути у родинному колі.....
    Бажаю всім терпіння, радості та усмішок....
    А у вас збирається колективи на святкування нового року - на корпоратив? Ми щось тяжкі на підйом.... ось 6 подружок збираються і все.........всі мовчать грошей кажуть не ма...

  14. 3 пользователей поблагодарили dididi за это полезное сообщение:

    kri (23.12.2019), маина ивановна (24.12.2019), света73 (24.12.2019)

  15. #207
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маина ивановна Посмотреть сообщение
    Доброго всім ранку!!!
    Ми не ховаємо батьків і маски не одіваємо.Діти не плачуть( хіба онде ,двоє які не ходили а прийшли на свято ) і то не довго.
    Сьогодні провела в яслях . діти молодці, до мам не бігли.
    Вам с такими яслями можно позавидовать. У нас в 1 и 2 младшей ещё есть такие, которые рыдают. Если маму увидели: как не уговаривай - делать ничего не будут.

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо kri за это полезное сообщение:


  17. #208
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dididi Посмотреть сообщение

    Привіт, дівчатка... колись в яслах ми теж практикували запрошувати батьків.. - оце ховання - переживання....... той плаче того заспокоюй....а зараз красота......тільки відеозйомка і все правда по 70 грн... всі згодні і тиша взалі....... дуже зручно.......а потім після свята заходять в зал батькі і фоткаються..... кстаті одягають ясельки не батькі, а вихователь няня костелянша..та інші..
    Всім бажаю гарно провести свята хто ще не провів...... я ще 26 провожу 3 свята........... бажаю нам усім здоровья,, щоб все складалося як найкраше.... хоча чесно кажучі так сердце коле , що капець після свят іду на лікарняний лікуватися.....
    дуже чекаю 29 грудня, щоб уже бути у родинному колі.....
    Бажаю всім терпіння, радості та усмішок....
    А у вас збирається колективи на святкування нового року - на корпоратив? Ми щось тяжкі на підйом.... ось 6 подружок збираються і все.........всі мовчать грошей кажуть не ма...
    По поводу корпоратива: нам дали премию педагогам. Как обслуживающему персоналу не обьясняли - доказать ничего нельзя. Так что для них сейчас педагоги - враги. Большая часть говорит о том, что у них нет желания праздновать. Я могу Вам со своей стороны сказать, что я тоже не хочу никаких этих посиделок. У нас коллектив сейчас очень разный по возрасту, не дружный. Так что для них лучше собраться по группам и немного посидеть, хотя и не в каждой группе они между собой дружат. А я после проведённых утренников хочу побыстрее убежать домой, чтобы никого не слышать и не видеть. А наконец походить по магазинам, со спокойной головой посмотреть подарки родным, просто провести с ними в тишине и покое время. Наверное 30 лет свистоплясок дают о себе знать.

  18. 2 пользователей поблагодарили kri за это полезное сообщение:

    Maria-- (25.12.2019), света73 (24.12.2019)

  19. #209
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Завтра провожу последний утренник. Не знаю, что от него ожидать. Показываю среднюю группу. У меня в ней есть ребёнок, ну можно сказать - инклюзия. Но мама его так не считает. А направить её к специалистам как Вы знаете - мы не имеем права. Родители решают это сами. Так вот этот мальчик на праздниках очень мешает другим детям. Когда он был младше, как-то переводили его поведение в шутку. Но дети становятся старше, они показывают себя перед родителями. Ему же если только что-нибудь не понравится - сразу начинает кричать, психовать. Может начать толкать соседних с ним детей, выбежать из зала. Мама через весь зал мчится за ним - при этом мешая детям выступать. Потом также через зал она загоняет его назад. Он может посреди выступления детей просто упасть на пол и начать кататься. Просили маму садить его рядом с собой в зрительном зале и быть зрителями. Но она очень своеобразная. Другая бы видя, что он отвлекает детей от выступлений - просто его на праздники не приводила. Но с этой говорить об этом бесполезно. А как говорила Оля, мы не специалисты, не знаем как правильно себя вести с такими детьми. Так что честно Вам скажу: не знаю, чего ждать от завтрашнего дня. Дети готовы, взрослые готовы. А как поведёт себя этот ребёнок - не предугадаешь. Но всё чаще думаю о том, что некоторые родители ещё немного понаблюдав за всем этим - просто заберут детей и переведут их в другой сад. Потому что они приходят на праздник смотреть на своих детей, а не наблюдать не понятно за чем.

  20. #210
    Авторитет Аватар для avdeev2000
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Херсонская обл. г. Олешки
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,084
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,856
    Поблагодарил в

    1,074 сообщениях

    По умолчанию

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    Ольга



    Мой электронный адрес - helgaavdia3@gmail.com

    НОВИНКИ від Ольги AVDEEV2000 ТУТ: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139066

    Мой ПЕРВЫЙ канал на ЮТЮБЕ https://www.youtube.com/user/helgaavdia/videos
    Мой ВТОРОЙ канал на ЮТЮБЕ - https://www.youtube.com/channel/UCUk...=dd&shelf_id=0


Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru