Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Год Козы (Овцы) - 2015, 2027 - детские сценарии

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для ser72gy
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию Год Козы (Овцы) - 2015, 2027 - детские сценарии

    Поддержу тему с детскими праздниками. Большинство сценариев - авторство не знаю. Вот один из них:

    Сценарий новогодней интермедии «Зимние сказки волшебного дуба»

    Начало.
    Звучит музыка.
    Дуб оживает (качает ветками). Звучит голос.

    Дуб:
    Снежок порхает, кружится,
    На улице бело.
    И превратились лужицы
    В прозрачное стекло.
    Где летом пели зяблики,
    Сегодня – посмотри! –
    Как розовые яблоки,
    На ветках снегири.
    Снежок изрезан лыжами,
    Как мел, скрипуч и сух.
    И ловит кошка рыжая
    Веселых белых мух.
    А кто это в гости ко мне заглянул? Не уж-то, пришли ребятишки?
    Привет малыши! Давайте знакомиться— я старый дуб, самый главный в нашем лесу. Дуб не простой — волшебный! Но волшебство моё видят лишь добрые люди!
    На дворе зима, морозы, стужа, снега много, весело детворе. А в эти дни зимние новогодние всякое волшебство и чудеса происходят. А в нашем лесу и подавно — ведь не зря он сказочный!!! Вы ведь в сказки верите!? Вот и сегодня наверняка какая-нибудь интересная история наверняка произойдет....
    По телевизору — видео:

    Дед Мороз: Скоро-скоро Новый год, в двери каждому войдет!
    Сообщаю всем всем-всем! Символом наступающего нового года выбрана молодая козочка!
    Пусть она всем принесет в новом году удачу, счастье и успех!!!

    Дуб: Ну , что я вам говорил?.....Чудеса.....

    Звучит музыка на выход козочки.
    Козочка бегает и поет песенку.
    Появляется Белладонна.

    Белладонна: Ага! Замечательно! Это то что мне надо! Символ нового года приносящий удачу и богатство! Она будет даже лучше Фунтика!
    (подходит к Козочке)
    Талант!!! Несомненный талант! Ну просто хватай, и беги!!!! (хватает Козочку и уводит)
    Главное своего не потерять!!!
    Звучит песня мамы Козы. Выход Козы. Она в печали.
    Коза: Говорила я ей, со двора ни шагу. А она..... в лес убежала прочь......Ох, пропадет.
    А ведь Новый Год на носу, а её Дедушка Мороз выбрал символом года! Где же искать её ? Ребятушки, а вы козочку мою не видели?
    (дети отвечают что видели) Ох-ох-ох...и где же мне теперь их искать?(дети указывают)
    Дуб: Жадная госпожа Белладонна забрала твою дочь и с собой увела. Вот только где искать то их — ума не приложу - лес то наш большой, волшебный, сказочный.
    О, а может сказочные герои нам помогут, отыскать Белладонну, и твою дочь?
    Коза: Да как я в сказки то попаду?
    Дуб: В сказку к героям ты попадешь, коль на загадку ответ вы найдешь!
    Пуха вместе с Пятачком
    Пригласил к себе он в дом.
    Двух друзей сажал за столик
    Длинноухий, добрый … (дети отвечают — Кролик).

    Верно! В сказку дверки отворитесь, нам герои покажитесь.

    Звучит музыка на переход картин. Свет.
    Появление героев на экране ТВ.
    Выход героев — Совы и Кролика.

    Кролик: Сова, у нас с тобой есть мозги. У остальных - опилки. Если в этом Лесу кто-то должен думать, а когда я говорю "думать", я имею в виду думать по-настоящему, то это наше с тобой дело.
    Ну так что же?
    Сова: Совершенно точно, вот именно. (после некоторого размышления)- Если бы ты не зашел ко мне, я должна была бы сама зайти к тебе.
    Кролик: Это почему?
    Сова: По этой самой причине.
    Кролик: Ну я так и думал.
    Сова: Думать конечно не вредно, но трудно!
    Кролик: Сова, а ведь это очень умная мысль! Кстати, у нас гости.
    Коза: Кролик, Сова! Вы не видели тут мою дочь, резвую белую козочку и еще Белладонну?
    Сова: Если честно, я сегодня встретила лишь Пятачка и Винни-Пуха. Они шли к Пяточку пить чай с вишневым пирогом.
    Кролик: А я признаться был так увлечен своими умными мыслями что никого не замечал с самого утра.
    Сова: А давайте вместе поиграем и заодно придумаем как тебе помочь?!

    Игра со снежками.

    Сова: Отлично поиграли! И я вот что придумала - Отгадай-ка мою загадку:
    Он капитан на яхте, с названием «Беда»
    Не падает он духом, поверьте, никогда.
    Он смелый и отважный, его помощник Лом.
    Веселый и забавный, он детям всем знаком!(дети кричат - «Врунгель»)


    Сова: Отправляйся в сказку к нему — он обязательно тебе поможет, я это точно знаю, не будь я мудрая сова!

    Кролик и Сова уходят оживленно споря о чем-то.
    Свет. Музыка
    Герой появляется на ТВ.

    Врунгель: Я старый моряк, разрази меня гром, я плаваю всюду мне шторм не почем. Бывал в экзотических странах, отважным зовусь капитаном.
    Выход героя.
    Ну-с, малыши-карандаши, отправляемся в очередное путешествие! Кто со мной?
    (дети отвечают)
    Отлично! Но возьму лишь самых смелых и стойких! Старший помощник Лом!!! Принести всё необходимое! (тишина) Ребята , вы Лома не видели? Куда он пропал? Лом!!!
    Звучит музыка на выход Лома.
    Лом: Я тут, Христофор Банифатич!
    Врунгель: Как у нас с запасами?
    Лом: Порядок!
    Врунгель: Как у нас с настроением?
    Лом: Не совсем порядок, капитан!
    Врунгель: Для поднятия духа и настроения приглашаю всех потанцевать!
    Лом и ребята танцуют. В конце танца выходит Коза.
    Врунгель: Отлично, Лом! Лом, а почему у нас посторонние?
    Лом: Где?
    Врунгель: Да вот, за тобой!
    Лом: Не могу знать, мой капитан.
    Врунгель: Ну что же, сам выясню! Уважаемая, позвольте узнать, кто вы и что вас привело к нам?
    Коза: Дорогой капитан Врунгель! Я мама маленькой козочки, ищу её. Вы всюду бываете, может видели где?
    Врунгель: Опишите пропавшую! Приметы!
    Коза: Обыкновенная маленькая козочка, небольшого роста, белая, веселая, озорная и....и...непослушная! (начинает плакать).
    Врунгель: Отставить сырость! Не время слезы лить. Срочно отправляемся на поиски пропавшего символа нового года!
    Лом: Никак нельзя, Христофор Банифатьевич! Есть примета морская — на грязном корабле удачи не видать!
    Врунгель: Верно, Лом! Слушай мою команду — привести судно в порядок.
    Лом и Врунгель проводят игру со швабрами.

    Врунгель: Вот теперь отплываем! Стоп, а куда? Где искать?
    Лом: Христофор Банифатьевич, я кажется знаю что делать! Надо на помощь звать Снегурочку, она точно нам поможет!
    Дети зовут Снегурочку.
    На телевизоре идет Снегурочка и поёт.
    Музыка на выход Снегурочки.
    Снегурочка: Белый снег искрится, падает, летит......(замечает героев).
    Здравствуйте дорогие ребята! Я рада вас видеть! А что тут случилось, у вас такие лица!?......
    Лом: Здравствуй, снегурочка! Дело в том что вредная и жадная Белладонна украла символ нового года — маленькую козочку. Как же мы теперь будем встречать Новый год без символа года, и что делать матушке Козе без дочери? Где искать, помоги нам!

    Снегурочка: Ой, как расстроится Дедушка Мороз когда про это всё узнает.... Давайте всё сами решим, и козочку выручим из беды! Где искать Белладонну я знаю, но нам нужна большая дружная команда ребят, озорных, веселых и дружных. А также нужна смекалка и хитрость, только так мы сможем вернуть козочку. Ну что ребятишки, вы с нами? Тогда предлагаю вначале всем зарядиться позитивом и энергией. Поиграть.
    Лом: Верно! Предлагаю поиграть в мою любимую игру.
    Игра — Рыбаки и рыбки.

    Врунгель: А теперь, друзья мои, все на помощь маленькой козочке. Только тихо!!!! Спасем козочку и перехитрим Белладонну.

    Звучит музыка. Белладонны и Козочки.
    Белладонна сажает козочку со связанными руками у дуба.



    Белладонна: Так! Стоять! То есть сидеть! Если так тебя вести по сказочному лесу, то рано или поздно я попадусь.
    Что я имею — козочку, символ года, и …. всё! Что нужно — это мешок, чтобы спрятать от посторонних глаз моё сокровище! (прячет в мешок).

    Появляется Снегурочка, Лом и Врунгель.

    Врунгель: Скажите уважаемая, а вы не встречали тут одну маленькую, белую козочку?
    Белладонна: Маленькую белую козочку я не видела! А что она особенная, да?
    Лом: Эту козочку Дед Мороз выбрал символом Нового года, и праздник без неё не получится!
    Белладонна: Нет, не видела, не видела....
    Врунгель: Что ж, очень-очень жаль! А мы идем на праздник к Деду морозу, веселиться, танцевать, в игры разные играть...
    Белладонна (оживленно): Игры? Я тоже очень люблю играть! Можно, можно я с ребятами поиграю, в мою очень веселую игру?
    Врунгель: Можно, а мы пока разведаем обстановку...
    Белладонна: Что-что....
    Лом: Сделаем расстановку...ребят расставим для игры...

    Белладонна играет с ребятами и воротником-крыской.
    Пока она занята, Снегурочка освобождает и уводит Козочку.
    В конце Белладонна видит как уводят Козочку и рвется за ней.

    Белладонна: Караул! Ограбили!!! Это я нашла этот символ счастья и успеха.......(рвется к Козочке)

    Врунгель: Ребята, помните игру про рыбаков и рыбок — а ну выставите сети, не позволим Белладонне забрать маленькую козочку.
    Дети не пускают Белладонну.
    Свет, звук, гром!
    Появляется Дед Мороз.

    Дед Мороз: Что за шум, что за гам в моем лесу? Что тут случилось, не пойму?
    (дети рассказывают Д.М обо всем).
    Ай-ай-ай! Украсть символ нового года, лишить ребят праздника?

    Белладонна: Эта козочка принесла бы мне деньги, много денег! Хотя лучше чем Фунтик, это вряд ли кто сможет сделать. Мне будет так его не хватать. Хорошо что у меня остался мой миллиончик! Что же, оправлюсь в соседний город и там поищу себе нового доверчивого Фунтика...... Прощайте, детишечки, ребятишки, противные и невоспитанные. Ха-ха-ха...(вырывается, убегает).
    Лом: Уйдет, Христофор Банифатьевич, точно уйдет!
    Врунгель: От нас не уйдет! Лом вперед!!!! (убегают за Белладонной).

    Дед Мороз: А теперь всё по-порядку! Как всё получилось?
    Козочка: Это всё из-за меня, дедушка! Я виновата, маму не послушалась, со двора сбежала. Мама, мамочка моя! Не сердись что убежала, ничего и не сказала. Я боялась что ты меня не отпустишь к дедушке! Я ведь символ нового года и поэтому спешила помочь дедушке и Снегурочке подарки для ребят собрать! .
    Дед Мороз: Вот тебе на....Что я слышу? Ты проказница и лгунья? Ай-ай-ай! Не хорошо! А я то тебя символом года еще выбрал, как самую прилежную и честную! Что же теперь делать-то, ума не приложу? (лукаво)
    Снегурочка: Дедушка, надо к мудрому дубу за советом обратиться!
    Старый дуб, мудрый дуб, подскажи! Что нам делать, расскажи!
    Дуб: Пусть козочка повинится,
    Перед всеми извинится!
    Тогда получит мамино прощение и дедушкино уважение.
    Снегурочка: Верно, мудрый дуб! Наказывать козочку мы не будем. Пусть сама выйдет к нам и все расскажет, повинится!
    Козочка (выходит в круг):
    Нет ближе мамы никого на свете
    Да, истина понятна и проста!
    Но мам так часто обижают дети…
    Так пусть же впредь проблемы, суета

    Не прикоснутся к нашим отношениям!
    Ты все тревоги, мама, отпусти.
    От чистого сердца мои извинения!
    Любимая мамулечка, прошу тебя, прости!
    И вы меня простите, Дедушка Мороз и Снегурочка! Простите ребята!!!

    Коза с дочкой обнимаются.
    Дедушка Мороз, Снегурочка и зрители аплодируют.

    Снегурочка: Дедушка Мороз, а давай оставим козочку символом нового 2015 года, пожалуйста!
    Дед Мороз: Что ж, пожалуй можно, но...
    Пусть маленькая козочка пообещает что впредь будет примером хорошего поведения и честности для других ребятишек!
    Козочка: Обещаю, обещаю, обещаю дедушка Мороз.
    Коза: ну что же, оставайся с ребятами на празднике, а я пойду вкусных пирогов с капустой напеку. Дедушка Мороз, ты уж за ней присмотри, пожалуйста!
    Дед Мороз: Не волнуйся матушка! Будь спокойна за неё!
    Коза: А вас, ребятишки, с наступающим новым годом поздравляю и добра я вам желаю!
    Желаю родителей слушаться, хорошо учится и быть здоровыми и крепкими.(уходит)
    Дед Мороз:
    С давних времён так ведётся,
    Что ни одна ёлка без меня не обойдётся.
    Я, дети, очень старый дед,
    И мне, поверьте, много лет.
    В декабре и в январе
    Я гуляю по земле,
    Я хватаю вас за нос,
    Коль морожу – так до слёз!
    Потому что я сердитый,
    Со своею снежной свитой,
    Знаменитый Дед Мороз.
    Но сегодня я не злой,
    Добрый, щедрый и простой!
    С вами вместе хоть сейчас
    Я готов пуститься в пляс.
    Козочка: Дедушка, а елочка то наша не горит!
    Дедушка Мороз: А и верно! Непорядок! Надо елочку зажечь! Запоминайте слова:
    Ну-ка, елочка, светлей
    Заблести огнями.
    Пригласили мы гостей
    Веселиться с нами.
    Скажем дружно — раз,два,три, наша елочка гори!
    (дети повторяют)
    Снегурочка: Ребята, а давайте станцуем для дедушки Мороза самые веселый танец. Покажем Деду Морозу что мы мороза не боимся, мы поем и веселимся!
    Танец.
    Козочка: Дедушка, смотри, ребятишки в красивых карнавальных костюмах. Давай устроим твой любимый карнавал костюмов и поблагодарим родителей за такие яркие интересные костюмчики.
    Карнавал костюмов.
    Дедушка Мороз: Как ни грустно признаваться, но пришла пора прощаться. Вам счастливо оставаться, мне в дорогу собираться, по городам и весям везти подарки детям! Снегурочка! Устал дедушка, пойду отдохну, да за подарки возьмусь — их еще много не собрано. А ты с Козочкой и ребятами веселитесь да пляшите!
    С новым годом поздравляю, всем здоровья я желаю.
    «Желаю вам, милые, счастья, здоровья – огромный сугроб,
    В улыбках утонет ненастье, любите и смейтесь весь год.
    Всегда добротой и вниманием согревайте сердечки друг друга,
    В подарок – метель вам из счастья, и радости – целую вьюгу!!!»
    С новым Годом, друзья!!!! До встречи в Новом Году! (уходит)
    Снегурочка: До встречи, дедушка! Ну а мы, как велел дедушка, еще попляшем!
    Танцевальный блок (2-3 композиции)
    Снегурочка: Ну вот и мы вам скажем до свидания, благодарим вас за внимание, за улыбки, танцы, песни и за то что были вместе!
    Козочка: Пусть коза вам помогает, вас рогами не бодает! Мира желаем, и пусть вас всегда стороною обходит любая беда!
    Снегурочка: С новым годом, с новым счастьем, ну смелее детвора, ну ка дружно, ну ка громко, крикнем Новый год, ура!(дети и родители кричат)
    Дуб: Вот такие чудеса и удивительные истории происходят в нашем большом сказочном лесу. Приходите чаще к нам в волшебный лес, много здесь найдете сказок и чудес.
    Одна сказочная история закончилась, а вторая ждет вас в театральном зале - «Конек-горбунок».
    С наступающим новым годом, дорогие мои!!!!

  2. 2 пользователей поблагодарили ser72gy за это полезное сообщение:

    Geshka (03.09.2018), СОЛНЫШКА (15.10.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru