Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 268

Тема: Бесідка вереснева №93

  1. #46
    Мастер Аватар для SANOCHKA
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,845
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,039
    Поблагодарил в

    465 сообщениях

    По умолчанию

    ВСЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Цитата Сообщение от Irina55 Посмотреть сообщение
    Сказало лето, что вернется
    Но не ко всем, а только к бабам.
    Лето как всегда – стремительно пронеслось… Мне всегда тяжело дается переход в осень. Хотя психолог наш мне говорила : ну ничего же не меняется глобального в жизни , только листья осыпаются и птицы улетают. Мол , коль жизнь твоя наполнена радостью , то и осенью ты будешь в прекрасном расположении духа. Ну…не знаю , я зачастую хандрю осенью, хотя и нет видимых поводов для печали.
    ===================================================
    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Сценарий написала в стиле квеста-путешествия. дети ходили по станциям, в гости к зверям, там выполняли задания. так что никому из воспитателей отдыхать было некогда
    Подобного рода варианты проведения праздника – находка для музруков! Когда –то давно с напарницей тоже проводили 1 сентября «по станциям» .Каждая группа получала маршрутный лист – в какой поледовательности идти от станции к станции. На каждой станции был ответственный , который задавал определенные задания. На «Песенной станции» пели песню , на «Сказочной» - отгадывали названия сказок , на «Спортивной» всяко-разно «попади в цель» и т.д После выполнения задания в маршрутном листе ставились "отметки» :зеленый – плохо , желтый – хорошо , красный –отлично ( ну или как-то по-другому ).В конце маршрута все приходили на исходную точку ,где мы с напарницей их ждали ( честно говоря – «курили бамбук» ) ,проверяли у кого какие оценки и в итоге побеждала дружба!!! Веселая дискотека и – ВСЕ!!!
    ========================================
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Начинают уходить уже даже те, кто проработал не один и даже не 10 лет.
    С 1991 года ни одного музрука «свеже-нового» не пришло работать у нас в городе! В одном саду уже 2 года нет музрука!
    ===============================================
    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    о музруке ни слова, что я его и организовала, настроения нету , и работать перехотелось
    Мда-с… и слов-то мало-мальски порядочных не могу подобрать . Обидно, что и говорить. Начали ,называется, с позитива. Танюш ,ну ее, эту диреХторшу! То ,что она не сосвсем в порядке ,скажем так, я поняла, когда она не пришла на большой семинар,который проводился на природе . ВЫШЕ НОС,ТАНЕЧКА!
    Анна

  2. 6 пользователей поблагодарили SANOCHKA за это полезное сообщение:

    avdeev2000 (04.09.2019), Kolpachiha (04.09.2019), kri (04.09.2019), наталуся (04.09.2019), ПТАШЕЧКА (08.09.2019), Танічка (05.09.2019)

  3. #47
    Мастер Аватар для Note
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    544
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,159
    Поблагодарили Поблагодарили 
    487
    Поблагодарил в

    160 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    Провела свято День знать сценарію Наталочки Бондарь
    А я брала сценарій СВІТЛАНИ ДЕРДИ з цьогорічного журналу БВДС . Света, дякую Вам
    Хочу сказати колегам, які друкуються ви молодці. Зараз із задоволенням читаю журнали, багато цікавих ідей.

  4. 4 пользователей поблагодарили Note за это полезное сообщение:

    avdeev2000 (04.09.2019), Kolpachiha (04.09.2019), катя 98 (06.09.2019), наталуся (04.09.2019)

  5. #48
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, девчёнки! Поужинала и решила заглянуть ненадолго. Сегодня была на методобьединении. У нас тоже два сада без музработников. Ну не вообще конечно, их там по одному. Ну так наверное на протяжении где-то 3х лет. Занятия они в ничейных группах не проводят, а с утренниками помогают. За дополнительные праздники им не доплачивают, потому что у них своих по 6 групп (а больше 1.5 ставки нам не платят). В соседнем со мной саду 2 человека, у них по 1.5 ставки. Правда они их взяли скрепя сердцем, обе хотели работать только на 1 ставку, нужен был 3 человек. Ну зава их упросила. С тем условием: когда надо будет, она их будет отпускать и не особо контролирует их часы (иногда после обеда могут не выйти). А наша директор сегодня в хорошем настроении. Мы прошли тарификацию, количество групп осталось прежним. Так что можно распечатывать документацию. Я сегодня после обеда помогала в І младшей группе. У них няня по семейным обстоятельствам на неделю дома. Я сегодня была кормящей матерью. Мы дружим с воспитателем из этой группы и я сама вызвалась ей помочь.

  6. 5 пользователей поблагодарили kri за это полезное сообщение:

    avdeev2000 (04.09.2019), Kolpachiha (04.09.2019), SANOCHKA (04.09.2019), катя 98 (06.09.2019), ПТАШЕЧКА (08.09.2019)

  7. #49
    Авторитет Аватар для avdeev2000
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Херсонская обл. г. Олешки
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,084
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,856
    Поблагодарил в

    1,074 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    напарницей их ждали ( честно говоря – «курили бамбук» )
    Да, когда все ходили по станциям мы с напарницей минут 10 смогли отдохнуть, но перед этим конечно я отпахала по-полной. В поролоновом костюме Колобка мне было не очень уютно в 30-ти градусную жару ...
    Ольга



    Мой электронный адрес - helgaavdia3@gmail.com

    НОВИНКИ від Ольги AVDEEV2000 ТУТ: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139066

    Мой ПЕРВЫЙ канал на ЮТЮБЕ https://www.youtube.com/user/helgaavdia/videos
    Мой ВТОРОЙ канал на ЮТЮБЕ - https://www.youtube.com/channel/UCUk...=dd&shelf_id=0


  8. #50
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Да, когда все ходили по станциям мы с напарницей минут 10 смогли отдохнуть, но перед этим конечно я отпахала по-полной. В поролоновом костюме Колобка мне было не очень уютно в 30-ти градусную жару ...
    Зато бесплатная сауна

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо kri за это полезное сообщение:

    avdeev2000 (04.09.2019)

  10. #51
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    Да, когда все ходили по станциям мы с напарницей минут 10 смогли отдохнуть, но перед этим конечно я отпахала по-полной. В поролоновом костюме Колобка мне было не очень уютно в 30-ти градусную жару ...
    Олечка! Ты наверное выбралась из костюма постройневшая на несколько килограмм

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо kri за это полезное сообщение:

    avdeev2000 (04.09.2019)

  12. #52
    Мастер Аватар для SANOCHKA
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,845
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,039
    Поблагодарил в

    465 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Мы дружим с воспитателем из этой группы и я сама вызвалась ей помочь.
    У меня тоже есть такие группы -любимчики
    =================
    Цитата Сообщение от avdeev2000 Посмотреть сообщение
    В поролоновом костюме Колобка мне было не очень уютно в 30-ти градусную жару
    ой....блиииин...не позавидуешь ,Оль... Я всегда задавалась вопросом,видя работающих в подобных костюмах на пляже : ну хоть какая-нибудь "охлаждающая система " у них есть? ну хотя бы в виде бутылок с замороженной водой? Это же и до теплового удара рукой подать ...
    ==========================
    Девочки ,вот сюда положила видео последних дней .https://forum.in-ku.com/showthread.p...47#post5558147
    =====================================
    Девочки, погружаюсь с головой в юбилейную подготовку -саду в начале октября 55 лет . Мало-мальски наметки есть, теперь - за работу !Насчет осенних утренников пока даже думать не смею...
    Анна

  13. 4 пользователей поблагодарили SANOCHKA за это полезное сообщение:

    avdeev2000 (04.09.2019), dzvinochok (05.09.2019), kri (05.09.2019), Ирина Викторовна муза (04.09.2019)

  14. #53
    Местный Аватар для Irinnka
    Регистрация
    22.10.2017
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    179
    Поблагодарил Поблагодарил 
    428
    Поблагодарили Поблагодарили 
    363
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Дівчата, доброго вечора всім)Дівчатка допоможіть будь ласка,мені потрібно підготувати Розважальну програму (Корпоратив)повязанну з днем дошкілля для педагогів,може конкурси або ще що не знаю...Будь ласка порадьте щось

  15. #54
    Местный Аватар для Нина28М
    Регистрация
    28.09.2018
    Адрес
    Новониколаевка, Запорожская обл.
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    625
    Поблагодарил в

    134 сообщениях

    По умолчанию


  16. 2 пользователей поблагодарили Нина28М за это полезное сообщение:

    dididi (05.09.2019), kri (05.09.2019)

  17. #55
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго дня!
    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    Веселая дискотека и – ВСЕ!!

    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    С 1991 года ни одного музрука «свеже-нового»
    Ого?!
    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    Начали ,называется, с позитива

    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    скажем так, я поняла, когда она не пришла на большой семина

    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    ВЫШЕ НОС,ТАНЕЧКА!
    Спасибо, Анечка!

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Kolpachiha за это полезное сообщение:

    SANOCHKA (05.09.2019)

  19. #56
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть такие группы -любимчики
    =================
    ой....блиииин...не позавидуешь ,Оль... Я всегда задавалась вопросом,видя работающих в подобных костюмах на пляже : ну хоть какая-нибудь "охлаждающая система " у них есть? ну хотя бы в виде бутылок с замороженной водой? Это же и до теплового удара рукой подать ...
    ==========================
    Девочки ,вот сюда положила видео последних дней .https://forum.in-ku.com/showthread.p...47#post5558147
    =====================================
    Девочки, погружаюсь с головой в юбилейную подготовку -саду в начале октября 55 лет . Мало-мальски наметки есть, теперь - за работу !Насчет осенних утренников пока даже думать не смею...
    Анечка! Девчёнки в танце "Украина" такие классные. Вот в каждом определенном движении есть какая-нибудь девочка, что хочется улыбнуться глядя на неё - по доброму улыбнуться. Кто-то головкой так браво машет, кто-то так на ножку ручками показывает. А идут по кругу прямо как в ансамбле "Берёзка" - животик вперёд. А во время просмотра спортивного танца так и хочется сказать взрослым, которые курсируют во время выступления деток: да станьте, посмотрите на детей, они стараются, они выступают для вас. Но нет нам в это время надо пройти.

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо kri за это полезное сообщение:

    SANOCHKA (05.09.2019)

  21. #57
    Мастер Аватар для SANOCHKA
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,845
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,039
    Поблагодарил в

    465 сообщениях

    По умолчанию

    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    хочется сказать взрослым, которые курсируют во время выступления деток: да станьте, посмотрите на детей,
    Кристина, это -наши местные корреспондУтки (пардон) ,всяко-разные заметки из разряда "про вашего мальчика " пишут...Вот и мотылялись , как непонятно что ,по всей площадке со своими фотоаппаратами.Мне их убить хотелось...
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Девчёнки в танце "Украина" такие классные.
    Спасибо, приятно слышать Состав менялся вплоть до выступления, так что,огрехи,конечно есть,но в целом я оооочень ими довольна!
    ===========================
    Нам сегодня заведующая сказала, что вроде как деньги нашлись и 10 % повышение зарплаты вполне может состояться у нас
    =========================
    Пытались сегодня написать с напарницей сценарий...То там кусок нашли, то там что-то увидели. Я уж не знаю ,как сценарии к фильмам пишут сразу несколько авторов Мне бы ,наверное, было проще готовить сценарий самой. Как ни крути , у всех у нас разные вкусы, взляды на ту или иную ситуацию. " Кому поп, кому -попадья ,кому -попова дочка"... В общем , дальше названия дело не пошло.
    Анна

  22. 2 пользователей поблагодарили SANOCHKA за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (06.09.2019), kri (05.09.2019)

  23. #58
    Авторитет Аватар для Танічка
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Україна, Тернопільська обл., м.Кременець
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,795
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,131
    Поблагодарил в

    843 сообщениях

    По умолчанию

    Привітики!
    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    День матери - это у меня в мае, 3 утренника - день матери, и через неделю выпуск -
    В нас в одному з садочків практикують 8 березня в старшій (в травні тільки випуск) а День матері в молодших і середніх.
    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    Насчет осенних утренников
    А я вже приблизно підібрала сценарії і репертуар.
    Таня

  24. #59
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANOCHKA Посмотреть сообщение
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Кристина, это -наши местные корреспондУтки (пардон) ,всяко-разные заметки из разряда "про вашего мальчика " пишут...Вот и мотылялись , как непонятно что ,по всей площадке со своими фотоаппаратами.Мне их убить хотелось...
    Спасибо, приятно слышать Состав менялся вплоть до выступления, так что,огрехи,конечно есть,но в целом я оооочень ими довольна!
    ===========================
    Нам сегодня заведующая сказала, что вроде как деньги нашлись и 10 % повышение зарплаты вполне может состояться у нас
    =========================
    Пытались сегодня написать с напарницей сценарий...То там кусок нашли, то там что-то увидели. Я уж не знаю ,как сценарии к фильмам пишут сразу несколько авторов Мне бы ,наверное, было проще готовить сценарий самой. Как ни крути , у всех у нас разные вкусы, взляды на ту или иную ситуацию. " Кому поп, кому -попадья ,кому -попова дочка"... В общем , дальше названия дело не пошло.
    Я как-то всю жизнь проработала сама. Напарницы у меня никогда не было. Хотя девчёнки, которые работают в садах по 2, в разговоре наедине не очень рады, что у них есть напарница. Причём отнощения между ними могут быть совершенно ровными. Но со стороны администрации, родителей, тех же коллег их обычно сравнивают, сравнивают их отношение к работе.

  25. Следующий пользователь сказал cпасибо kri за это полезное сообщение:

    SANOCHKA (10.09.2019)

  26. #60
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня моя директор меня озадачила вопросом, а не надо ли мне атестоваться в этом году? Мы подняли документы и выяснилось, что надо. Я этому очень рада.... Как же быстро прошло 5 лет. Правда моя приятельница воспитатель сказала мне успокоиться. Она сказала, что так как я - каждый год в саду никто не показывается. Моя работа вся видна как на блюде. А если учесть, что у меня из всех педагогов самый низкий разряд (даже по сравнению с теми, кто не дошкольник, но у кого высшее образование) и мне его уже понижать некуда - то вообще надо успокоиться. Имела когда -то неосторожность закончить музыкальное училище и не захотела поступать в ВЫШ, даже когда мне советовала методист Управління освіти

  27. 2 пользователей поблагодарили kri за это полезное сообщение:

    SANOCHKA (10.09.2019), ПТАШЕЧКА (08.09.2019)

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru