Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Фокусы на детском празднике

  1. #1
    Мастер Аватар для Vanda
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    961
    Поблагодарил Поблагодарил 
    230
    Поблагодарили Поблагодарили 
    131
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию Фокусы на детском празднике

    Светлана26 спрашивала про фокус, никто не ответил, может попробую я. У меня когда-то фокусник показывал фокус: ставится два чистых стакана и графинчик с чистой водой. Предварительно на дне одного стакана кристалик марганцовки, а в другом капля зелёнки, естесственно родителям этого не видно. Факир накрывает их платочками, колдует, поднимает платочки и медленно наливает водичку в один стакан и в другой, в одном получается вода зелёная, в другом розовая. Может у кого-то по другому. напишите.
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 26.10.2012 в 21:25.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Vanda за это полезное сообщение:

    синичка73 (06.09.2021)

  3. #2
    Авторитет Аватар для detsad
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Приморский край Уссурийск
    Сообщений
    1,327
    Поблагодарил Поблагодарил 
    139
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    У нас фокус немного по- другому. Берем банку, наливаем чуть больше половины воды. На крышку наносим гуашь(можно побольше), даем подсохнуть, и закрываем банку. Во время форкуса герой накрывает банку платком, и заговаривая зубы просто перемешивает воду в банке. Всё.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо detsad за это полезное сообщение:

    синичка73 (06.09.2021)

  5. #3
    профи Аватар для Mamule4
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    457
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Светлана26, фокусы сопровождать словами можно-типа:"Водичка, водичка, друг мой прекрасный! Стань, водичка, ....красной!"(для других цветов-соответственно):smile:

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Mamule4 за это полезное сообщение:

    синичка73 (06.09.2021)

  7. #4
    Мастер Аватар для Чудик
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detsad Посмотреть сообщение
    У нас фокус немного по- другому. Берем банку, наливаем чуть больше половины воды. На крышку наносим гуашь(можно побольше), даем подсохнуть, и закрываем банку. Во время форкуса герой накрывает банку платком, и заговаривая зубы просто перемешивает воду в банке. Всё.
    Женечка, можно дать пару советов для тех, кто будет делать этот фокус. Это важно! Гуаши должно быть на крышке очень много. И обязательно попробуйте накануне. Просто у меня однажды был казус с этим фокусом. Краски оказалось слишком мало и вода окрасилась несильно, выкрутились, конечно. Но эффект был не тот.:frown:
    Еще есть очень эффектный фокус с платками трех различных цветов. Когда "герой" с завязанными глазами отгадывает каким цветом платочек в руках у ребенка. Знаете? Или расписать?

  8. #5
    Мастер Аватар для Чудик
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    "Фокус с платочками"
    "Герою" завязывают глаза или просят просто отвернуться. Ведущая раздает трем детям по платочку разного цвета (голубой, красный, желтый). Затем задает вопрос "герою", в котором фраза строится так, что подсказка содержится в первом слове.
    гадай, каким цветом платок у Маши?"-"Голубой или синий."
    "Скажи, каким цветом платок у Пети?"-Желтый.
    знай, каким цветом платок у Вани?"-Зеленый.
    Ведущий, заранее договаривается с "героем" и голосом выделяет букву в этом слове. Можно разнообразить, чтобы было интереснее: например, остался один платочек, а "герой" никак не может угадать его цвет. Потом просит поменять платочек на другой и сразу угадывает его цвет. Получается весело.
    Может вы придумаете другие слова-подсказки, главное, чтобы "герой" об этом знал.

  9. 4 пользователей поблагодарили Чудик за это полезное сообщение:

    lenik (23.07.2021), Грезельда (26.03.2021), краля (27.11.2021), синичка73 (06.09.2021)

  10. #6
    Мастер Аватар для Sinichka
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanda Посмотреть сообщение
    Светлана26 спрашивала про фокус, никто не ответил, может попробую я. У меня когда-то фокусник показывал фокус: ставится два чистых стакана и графинчик с чистой водой. Предварительно на дне одного стакана кристалик марганцовки, а в другом капля зелёнки, естесственно родителям этого не видно. Факир накрывает их платочками, колдует, поднимает платочки и медленно наливает водичку в один стакан и в другой, в одном получается вода зелёная, в другом розовая. Может у кого-то по другому. напишите.
    Я тоже использовала этот фокус. Принцип тотже, что и вышеописаный, только вместо марганцовки на дно стаканов приклеивали кристалики краски для пасхальных яиц. Вода получается очень яркой, разноцветной. Все ахали!:eek::wink:

  11. #7
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    339
    Поблагодарил Поблагодарил 
    641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию Игры, аттракционы и фокусы на празднике

    Здравствуйте всем! Уважаемые коллеги, у меня к вам просьба: хочу сделать на Новый год Хоттабыча с фокусами, но к сожалению ни одного не знаю. Ну не фокусник я. Если кто знает секрет какого-нибудь фокуса - поделитесь, пожалуйста (я только знаю фокус с окрашенной водой). СПАСИБО!

  12. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светуся Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Уважаемые коллеги, у меня к вам просьба: хочу сделать на Новый год Хоттабыча с фокусами, но к сожалению ни одного не знаю. Ну не фокусник я. Если кто знает секрет какого-нибудь фокуса - поделитесь, пожалуйста (я только знаю фокус с окрашенной водой). СПАСИБО!
    С удовольствием поделюсь вот таким фокусом:
    1) надо подготовить несколько одинаковых прозрачных баночек с крышками; на крышки баночек предваоительно нанести гуашь разных цветов, дать высохнуть. Фокусник наливает в баночки чистую воду, закрывает их крышками и потом выполняя волшебные пасывзбалтывает воду в банке - она соответсвенно окрашивается.
    Если вспомню еще напишу! Удачи в работе!

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Надежда Золикова за это полезное сообщение:

    lenik (23.07.2021)

  14. #9
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    ФОКУСЫ!
    3 целиндра, один чуть больше последующего. Вобщем, вставляются один в другой. На самом большом целиндре, назовём его"А", то есть тот что видят зрители, делаем прорези, у меня как на шахматной доске, с квадратиками, примерно 1см. на1см. Это самый яркий и красивый. Второй,пусть будет"В" внутри целиндра "А" , соответственно чуть поменьше, чуть менее ярче чем "А", оклеин контрастной по цвету плёнкой. Третий "С" самый маленький, внутри "В" - ЧЕРНЫЙ. Целиндры "А" и "В" с внутренней стороны то же черные. Целиндры разные только по диаметру. ПО ВЫСОТЕ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫЕ!
    Сам фокус: Я ставлю на стол все три целиндра, один в другом. "В" хорошо виден в прорези в целиндре"А". Показываю всем "А" протягиваю через него руку, глажу по голове" красивая трубочка?" на столе стоит "В" и дети хорошо видят 2 целиндра.
    "А" ставлю на место, т.е. "В" и "С" остаются в "А". Показываю всем "В" "И это обычная красивая трубочка, ничего в ней нет. Ставлю на место. накрываем ВОЛШЕБНЫМ платочком, колдуем: "ФАЛДЫ,БАЛДЫ,ХРЮКИ,БРЫСЬ! НУ-КА, ЧУДО, ПОЯВИСЬ!" дети помогают, повторяют слова, раза три. Снимаем платок. А после я из "С" достаю "бесконечную" ленту, конфеты, снег доставали.
    Вот как то так. Написано мудрёно. Но выполнять оч. легко. тренироваться почти не надо. Хотя, с целиндрами повозиться прийдётся

  15. 2 пользователей поблагодарили ИРита за это полезное сообщение:

    lenik (23.07.2021), синичка73 (06.09.2021)

  16. #10
    Местный Аватар для краля
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Красноярский край,г.Ачинск
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,052
    Поблагодарили Поблагодарили 
    242
    Поблагодарил в

    76 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светуся
    : хочу сделать на Новый год Хоттабыча с фокусами,
    Этот фокус прост в исполнении, но смотрится эффектно. называется "изчезающая бабочка".Нужно найти красную папку - уголок, можно из нескольких страниц.На листке рисуем три бабочки синего, желтого и красного цвета.Фокусник показывает листок и просит сосчитать их, затем вкладывает листок в папку, две бабочки исчезают, одна остается.

  17. 4 пользователей поблагодарили краля за это полезное сообщение:

    laks_arina (01.12.2018), Иишка (23.07.2016), Раиса2001 (06.11.2018), синичка73 (06.09.2021)

  18. #11
    Местный
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    185
    Поблагодарил Поблагодарил 
    495
    Поблагодарили Поблагодарили 
    121
    Поблагодарил в

    76 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светуся Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Уважаемые коллеги, у меня к вам просьба: хочу сделать на Новый год Хоттабыча с фокусами, но к сожалению ни одного не знаю. Ну не фокусник я. Если кто знает секрет какого-нибудь фокуса - поделитесь, пожалуйста (я только знаю фокус с окрашенной водой). СПАСИБО!
    Есть тема новогодние игры и фокусы, посмотри там, есть интересные и не сложные.

  19. #12
    Авторитет Аватар для Grosmat
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    5,472
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15,467
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,731
    Поблагодарил в

    793 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светуся
    К сожалению в теме новогодние игры и фокусы нет записей! Может я не там смотрю?
    А мы делали давно прада фокус со слоником.

    Брали мягкую игрушку слоника, надрезали аккуратно брюшко, вставляли туда маленькую клизму. В хоботочек от клизмы протягивали трубочку.
    Дед Мороз говорил, что у него слоненок может пить воду. И показывал как он это делает. Приговаривал слова" Слоненок, пей воду".Надавливая незаметно на бочок,а потом отпукая,слоненок "выпивал воду из баночки. Таким же способом, т. е. Надавливая на бочок и приговаривая "Слоненок, лей воду", слоненок из хоботочка выливал воду.

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Grosmat за это полезное сообщение:

    lenik (23.07.2021)

  21. #13
    Новичок Аватар для Боярыня-Морозова
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Новосибирская обл. Г. Барабинск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Золикова Посмотреть сообщение
    С удовольствием поделюсь вот таким фокусом:
    Надежда. Хочу поделиться фокусом .Для этого нужно склеить два картона сверху полоску и снизу полоску клея, и по середине вертикальную полоску клея. Когда подсохнет получится два кармашка. Возьмите разноцветные платочки лучше из органзы. Когда фокусник скручивает картон в трубочку прячет платочек в кармашек, раскручивает в бумаге пусто.
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 10.10.2018 в 17:23.

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо Боярыня-Морозова за это полезное сообщение:

    laks_arina (01.12.2018)

  23. #14
    Местный Аватар для Divaella
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Донецкая область г.Харцызск
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию ФОКУСЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ НА УТРЕННИКАХ

    Девочки, предлагаю здесь собирать разные сюрпризные моменты, а именно фокусы с загадками и превращениями, ведь они очень веселят ребятишек и удивляют взрослых

    Мгновенное превращение апельсина в яблоко


    Ты показываешь апельсин своим друзьям, затем накрываешь ярким платком, произносишь волшебные заклинания, сдергиваешь платок и бросаешь его в цилиндр-шляпу, которая находится на волшебном столике рядом с тобой. А в руке у тебя, на ладошке, уже не апельсин, а яблоко — румяное и спелое, сочное и очень даже полезное.


    Подготовка к фокусу и его демонстрация

    Сначала надо аккуратно срезать с апельсина шкурку. Затем яблоко (оно должно быть чуть меньше) поместить в эту самую шкурку. Плотно зажав шкурку вместе с яблоком, покажи всем, что у тебя в руке апельсин. Потом накрой его непрозрачным платком и произнеси заклинание: «Абра-кадабра, сим-салабим» — и быстрым, как кузнечик, ловким движением сними платочек вместе с кожурой. Держи её спрятанной в платке, а затем как бы случайно опусти платок с кожурой на дно цилиндра. Лёгким движением вынь из цилиндра волшебную палочку и постучи ею по яблоку, которое таинственным образом появилось у тебя на ладони.

    Цветная водица


    Для проведения фокусу необходимо взять 3 банки с закручивающимися крышками. Внутренняя сторона крышек покрыта акварельной краской (красной, зеленой, синей). В банки заранее наливается вода. Фокусник показывает всем, что вода обыкновенная, затем говорит волшебные слова:

    Ты, вода-водица,

    Друг ты мой студеный,

    Стань, вода-водица,

    Не светлой, а зеленой.

    Ты, вода-водица,

    Друг ты мой прекрасный,

    Стань, вода-водица,

    Не простой, а красной.

    Ты, вода-водица,

    Светлая, как иней,

    Стань, вода-водица,

    Не простой, а синей!

    Фокусник встряхивает воду в банке, вода окрашивается в нужный цвет.

    Повелитель змей


    Фокусник садится на пол (по-турецки), достает дудочку.

    Звучит восточная музыка. Выходит помощник-взрослый в восточном костюме, несет корзинку, в ней находится игрушка змея. Голова змеи прикрепляется длинной невидимой нитью к руке помощника. Двигая рукой над корзиной, помощник создает впечатление, что змея танцует.

    Добавлено через 2 минуты
    Фокус со сломанным бананом


    Малыш показывает зрителям банан. Когда его очищают, он разваливается на такое количество кусочков, которое равно числу, выбранному помощником.

    Чтобы всё получилось по плану, произведем небольшую подготовку. Прямо перед выступлением воткнем толстую иглу в банан на расстоянии одной трети от верха. Слегка покачаем иглу из стороны в сторону. Точно так же сделаем иголкой вторую дырочку на расстоянии одной трети от нижней части банана.

    Приготовим карточки. Для этого вырежем четыре кусочка картона и напишем на каждой карточке цифру. Одна из них должна быть три. Теперь необходимо заставить помощника выбрать нужное число. Делается это так. Раскладываем перед помощником карточки лицевой стороной вверх и просим выбрать любые две. Если помощник не выбрал 3, убираем те две карточки, которые он выбрал. И наоборот, если выбрана карточка с цифрой 3, убираем две невыбранные карточки. Теперь просим помощника выбрать одну из оставшихся карточек. Поступаем так же, как и раньше (если он показал на 3, прячем другую карточку, если нет, убираем карточку, на которую он показал).

    Теперь фокусник протягивает помощнику банан и говорит, что банан знает, какое число выбрано. Помощник чистит банан, который распадается на три кусочка. Таким же образом можно делить банан на четыре или пять частей, а затем, раздать всем зрителям по кусочку “волшебного фрукта”.

    Добавлено через 4 минуты
    Волшебный рис


    А теперь продемонстрируем зрителям волшебный рис. Ваш фокусник наполняет сухим рисом пластиковую баночку из-под маргарина до краев. Затем накрывает ее точно такой же баночкой донышком вверх, поворачивает баночки на бок, плотно прижимая друг к другу, и носит их по всем четырем углам комнаты, приговаривая, что по волшебству рис переносится на север, юг, запад и восток. Наш рис попутешествовал по миру. Возможно, он не стал вдвое вкуснее, зато его стало вдвое больше. Ставим баночки на поднос, снимаем верхнюю, и рис рассыпается по всему подносу, его стало вдвое больше!

    Для этого фокуса нам нужно заранее поколдовать над пластиковыми баночками. Нам понадобятся две совершенно одинаковые. Возьмем крышку от баночки, аккуратно срежем у нее край. Вклеиваем крышку внутрь одной из банок примерно посередине. Теперь ее объем уменьшился в два раза. Пусть малыш украсит обе баночки, что бы они выглядели совершенно одинаково. Для этого их можно обклеить цветной бумагой и блестящими звездами.

    Теперь только осталось не забыть важную деталь в конце фокуса: после путешествия по миру, баночка со вклеенной крышкой должна оказаться внизу.

    Добавлено через 6 минут
    Снежные цветы


    Приготовьте для опыта:

    - соломинку,

    - мыльный раствор

    Когда облако образуется при очень низкой температуре, вместо дождевых капель пары воды сгущаются в крошечные иголочки льда; иголочки слипаются вместе, и на землю падает снег. Хлопья снега состоят из маленьких кристалликов, расположенных в форме звездочек удивительной правильности и разнообразия. Каждая звездочка делится на три, на шесть, на двенадцать частей, симметрично расположенных вокруг одной оси или точки.

    Нам нет нужды забираться в облака, чтобы видеть, как образуются эти снежные звездочки.

    Нужно только в сильный мороз выйти из дома и выдуть мыльный пузырь. Тотчас же в тонкой пленке воды появятся ледяные иголочки; они будут у нас на глазах собираться в чудесные снежные звездочки и цветы.

    Добавлено через 7 минут
    Висит без веревки


    Приготовьте для опыта:

    - колечко из проволоки,

    - нитки,

    - спички,

    - раствор соли

    Смочите нитку в крепком растворе соли и просушите ее; повторите эту операцию несколько раз.

    Теперь, когда ваши тайные приготовления окончены, покажите друзьям нитку, она с виду ничем не отличается от всякой другой.

    Подвесьте на этой нитке легкое проволочное колечко. Подожгите нитку, огонь пройдет снизу доверху, и к удивлению зрителей кольцо преспокойно будет висеть на тонком шнурке золы!

    Нитка ваша действительно сгорела, осталась только тонкая трубка соли, достаточно прочная, чтобы поддерживать колечко, если воздух спокоен и в комнате нет сквозняка.

    Примечание: когда вы будете делать этот фокус, и двери, и окна в комнате должны быть закрыты, чтобы не было ни малейшего сквозняка. Достаточно самого слабого движения воздуха, чтобы хрупкие нити сломались и кольцо упало на пол.

    Добавлено через 14 минут
    Комический фокус с тапочками


    Фокусник выносит бумажный сверток. Развязывает его. Достает из свертка чистый половичок. Со всех сторон показывает его зрителям: ничего в нем не спрятано. Расстилает его на полу. Ещё держа половичок руками за край, стаскивает одной ногой с другой тапочки и накрывает их половичком. Делает в воздухе руками “магические пассы”. Приподнимает половичок и указывает на “неизвестно откуда” появившуюся, обувь. Шлет зрителям воздушный поцелуй. Торжественно раскланивается во все стороны. И не замечает, что его тапочки “сами собой” (их тянут за ниточки) стремительно “уезжают” со сцены.

    Заончив кланяться, клоун ищет глазами свои тапочки. Их нигде нет! Прикрыв ноги половичком, сконфуженно семенит со сцены. И при этом ещё пытается улыбаться.

    Добавлено через 15 минут
    Лопнет - не лопнет


    Юный маг держит в руках надутый воздушный шар. Затем он берет длинную спицу, протыкает шарик насквозь, но волшебный шар остается целым. Чтобы продемонстрировать зрителям, что шарик самый обыкновенный, ребенок легонько прокалывает его иголкой. Шар лопается. Как же такое возможно? Помогите сыну или дочке подготовить спицу для этого фокуса. Она должна быть длинной, тонкой, хорошо заостренной и тщательно отполированной, без зазубрин. Теперь наклеиваем на шарик с двух сторон по кусочку скотча – и реквизит готов. Только сперва нужно потренироваться прокалывать шарик точно в «укрепленных» скотчем местах быстро и аккуратно. Если случайно попасть спицей в тонкую, натянутую резину шара, он тут же лопнет.

    И ничего, что малыш испортит не один десяток шаров. Зато потом он сможет удивить гостей на дне рождения или приятелей в детском саду загадочным трюком.

    Добавлено через 24 минуты
    Цветы лотоса


    Вырежьте из цветной бумаги цветы с длинными лепестками. При помощи карандаша закрутите лепестки к центру. А теперь опустите разноцветные лотосы на воду, налитую в таз. Буквально на ваших глазах лепестки цветов начнут распускаться. Это происходит потому, что бумага намокает, становится постепенно тяжелее и лепестки раскрываются.

    Добавлено через 26 минут
    Куда делись чернила?


    В пузырек с водой капните чернил или туши, чтобы раствор был бледно-голубым. Туда же положите таблетку растолченного активированного угля. Закройте горлышко пальцем и взболтайте смесь.

    Она посветлеет на глазах. Дело в том, что уголь впитывает своей поверхностью молекулы красителя и его уже и не видно.

    Добавлено через 29 минут
    Превращение конфетти в конфеты


    Фокусник показывает публике большую чашу, наполненную конфетти, и ставит ее на стол (можно передать ее ассистенту). Он обращает внимание зрителей на пустой бумажный стаканчик.

    Запустив стаканчик в чашу, он зачерпывает конфетти, поднимает полный стаканчик и высыпает конфетти в чашу. Затем фокусник снова наполняет пустой стаканчик конфетти, но на этот раз не высыпает конфетти в чашу, а покрывает наполненный до краев стаканчик платком. Когда он снимает платок со стаканчика, публика с удивлением видит, что конфетти магически превратилось в конфеты! Конфеты раздают детям, присутствующим в зале.


    СЕКРЕТ И ПОДГОТОВКА

    Для этого фокуса вам потребуется следующее:

    1. Два бумажных стаканчика средних размеров.

    2. Одна картонная крышка, плотно закрывающая стаканчик.

    3. Несколько пакетов конфетти.

    4. Одна большая непрозрачная чаша. Чаша должна быть достаточно большой, чтобы в ней можно было спрятать бумажный стаканчик.

    5. Обычный карманный платок.

    6. Пакет конфет, завернутых в фантики.

    Прежде всего вам надо изготовить "особый" стаканчик. Возьмите картонную крышку и наклейте на ее верхнюю поверхность некоторое количество конфетти. Большинство картонных крышек имеют сбоку выступ. Если у вашей такого выступа не окажется, сделайте его из клейкой ленты и куска прочной рыболовной лески. Затем наполните стаканчик конфетами и вдавите крышку с конфетти на место.

    ПРИМЕЧАНИЕ. Далее мы будем называть "особый" стаканчик Стаканчиком В, а обычный, не подготовленный стаканчик — Стаканчиком А.

    Убедитесь, что выступ крышки или рыболовная леска выступают из стаканчика.

    Наполните большую чашу конфетти приблизительно до половины. Положите Стаканчик В достаточно глубоко, чтобы зрители не увидели его через край. Поставьте чашу на стол рядом со Стаканчиком А. Положите в левый внутренний карман пиджака платок (или на стол), и вы готовы магически превратить КОНФЕТТИ в КОНФЕТЫ.


    МЕТОДИКА

    1. Покажите публике чашу и вновь поставьте ее на стол. Возьмите в руки Стаканчик А, покажите всем, что он пуст, и зачерпните им конфетти из чаши. Будьте осторожны: не "засветите" Стаканчик В во время этой операции.

    2. С достаточно большой высоты высыпьте конфетти в чашу: вы еще раз докажете, что все, вами используемое — вещи обычные.

    ГЛАВНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ЭТОГО ФОКУСА ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ НА ЭТАПАХ 3, 4 и 5.

    3. Снова погрузите Стаканчик А в конфетти, явно собираясь зачерпнуть конфетти.

    4. Но на этот раз оставьте Стаканчик А под конфетти и, зачерпывая, подхватите Стаканчик В.

    5. Поднимите "особый" Стаканчик В, с которого ссыпаются излишки конфетти над чашей, на полное обозрение публики.

    ПРИМЕЧАНИЕ. Сделать это надо одним плавным непрерывным движением. Если вы этого добьетесь, зрители не подумают о подмене стаканчика.

    6. Стряхните излишки конфетти с верха стаканчика, оставив на нем только приклеенные кружочки. Еще раз покажите "наполненный конфетти" стаканчик публике.

    7. Опустите руку в карман, достаньте платок и накиньте его на руку со стаканчиком. Сделайте магический жест над платком свободной рукой или "поколдуйте".

    8. Возьмитесь за платок и через ткань за выступ, захватив его пальцами правой руки.

    9. Поднимите платок и вместе с ним крышку, заклеенную конфетти, и отведите его от руки. Бросьте платок и спрятанную в его складках крышку в чашу. Вам осталось только предъявить конфеты, в которые превратилось конфетти, и раздать их детям в зале.

    Добавлено через 33 минуты
    Лимон с начинкой \этот фокус я использоваладля того,чтобы найти волшебную монетку,для волшебной копилки, если манетку позолотить или медные 5 копеек натереть пастогоем онибудут как золотые\


    На тарелке лежат лимоны. Фокусник приглашает желающего убедиться, что в них нет ничего необычного. Затем фокусник сообщает, что сейчас он собирается разрезать один из лимонов и просит указать, какой именно. Зритель выбирает лимон совершенно целый, без малейшего изъяна. Фокусник берет нож, разрезает лимон на две половинки, раскрывает его - внутри оказалась монета.

    Секрет фокуса: вам понадобятся самые обыкновенные лимоны без всякого секрета. Вся хитрость заключена в ноже, к которому заранее тонким слоем пластилина приклеивают монету. Когда исполнитель режет лимон, он большим пальцем сталкивает монету с ножа (монета подклеена ближе к ручке) в разрез. Вытаскивая нож, фокусник зажимает лезвие ножа двумя половинками лимона, и таким образом монета оказывается внутри.

    Добавлено через 35 минут
    Неразрезаемая бумага


    Фокусник берет со стола пустой заклеенный конверт и вскрывает его ножницами с двух сторон, затем вставляет в него узкий листок цветной бумаги; он должен показаться и с левой, и с правой стороны. После этого фокусник разрезает конверт вместе с бумагой снизу вверх на две одинаковые части, и снова показывает листок - он целый!

    Секрет фокуса: конверт должен быть заранее прорезан в двух местах. С противоположной стороны этого не видно. Через эти отверстия и продевается полоска цветной бумаги. Ее средняя часть при этом остается снаружи. Когда вы разрезаете конверт, ножницы, естественно, должны пройти между конвертом и листком.
    Последний раз редактировалось Divaella; 12.02.2010 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение

  24. 2 пользователей поблагодарили Divaella за это полезное сообщение:

    Лилия60 (07.09.2018), фруся (22.11.2016)

  25. #15
    Местный Аватар для Divaella
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Донецкая область г.Харцызск
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Я брала отсюда http://parkov3.narod.ru/or_razn.htm
    Восходящее глиссандо на арфе :07

    Нисходящее глиссандо на арфе :08

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru