Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 358

Тема: Новый год - детские сценарии

  1. #331
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Томская область, г. Кедровый
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Оригинальный текст песни "Снеженика" мы немного переделали:

    ПЕСНЯ «СНЕЖЕНИКА»
    Что такое снеженика?
    Что такое снеженика?
    Что такое снеженика?
    Я ответить вам могу.
    Это ягода такая,
    Это ягода такая,
    Это ягода такая,
    Что искрится на снегу.

    У неё такой лучистый,
    У неё такой лучистый,
    У неё такой лучистый,
    Серебристый, белый цвет.
    И для Дедушки Мороза,
    И для Дедушки Мороза,
    И для Дедушки Мороза
    Ничего вкуснее нет.

    Снеженика созревает,
    Снеженика созревает,
    Снеженика созревает
    Только лишь под Новый год.
    Только вот никто не знает,
    Только вот никто не знает,
    Только вот никто не знает,
    Где та ягода растет.

  2. 8 пользователей поблагодарили ЛюбовьСилюта за это полезное сообщение:

    Crystal (01.12.2016), Mandarinka-79 (11.12.2019), Анастасия30 (10.10.2017), Е.П. (08.12.2016), ОльгаРомашка (29.11.2016), Саморетянка (02.12.2016), Торрри (19.12.2018), Фишка 1 (18.12.2016)

  3. #332
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Томская область, г. Кедровый
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Текст рекламного объявления:

    ГОРОДСКАЯ ЁЛКА 27 ДЕКАБРЯ! НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 5 ДО 12 ЛЕТ!
    А вы знали о том, что в сказочной стране есть «Школа снеговиков»? Правда-правда! Все зимние науки там преподает Снегурочка, а ее воспитанники с радостью и упорством грызут «лёд знаний». И вот однажды ученики-снеговики решили порадовать Дедушку Мороза необычным подарком – отыскать волшебную ягоду СНЕЖЕНИКУ… Только где она растет? Вот это нашим героям придется узнать вместе с ребятами, совершив увлекательное путешествие по заснеженному лесу.

    Динамичная конкурсно-игровая программа увлечет как 5-летних малышей, так и учащихся средних классов. На утреннике ребят ждет множество сюрпризов, спецэффектов, а также красочная фотосессия с новогодними персонажами. Подарите праздник вашим детям!


    Ссылка на афишку: https://cloud.mail.ru/home/image.png

    Если ссылка на музыку не работает, то вот другая: http://my-files.ru/s2eq20
    Афиша: http://joxi.ru/n2YOpMysoj00zr
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 29.11.2016 в 12:07. Причина: объединение сообщений.

  4. 17 пользователей поблагодарили ЛюбовьСилюта за это полезное сообщение:

    ***Маруся*** (27.11.2019), Crystal (01.12.2016), dmitrisudarki (31.10.2017), energizer70 (06.10.2017), kalerina (29.11.2016), Mandarinka-79 (11.12.2019), OLGA++1977 (22.09.2018), proshka (11.11.2018), senchyaok (04.12.2018), Анастасия30 (10.10.2017), Е.П. (08.12.2016), Ленабул (12.12.2017), оксана 1974 (05.12.2019), ОльгаРомашка (29.11.2016), Саморетянка (02.12.2016), СОЛНЫШКА (15.10.2019), Юлия Непоседа (11.12.2017)

  5. #333
    Новичок Аватар для Мелита
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Приветствую жителей форума. Решила Новый год с Троллями замутить( Розочка, Цветан, Плясунья, DJ звуки, Повариха, Д.Мороз, Снегурочка) только вот ступор какой-то, не знаю в какую сторону сюжетную линию двигать. Люди, кто-нибудь взял эту тему?

  6. #334
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелита Посмотреть сообщение
    Приветствую жителей форума. Решила Новый год с Троллями замутить( Розочка, Цветан, Плясунья, DJ звуки, Повариха, Д.Мороз, Снегурочка) только вот ступор какой-то, не знаю в какую сторону сюжетную линию двигать. Люди, кто-нибудь взял эту тему?
    У меня тоже эта идея из головы не выходит. Хочу троллей на новый год!

  7. #335
    Авторитет Аватар для dzvinochok
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,275
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,902
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13,041
    Поблагодарил в

    1,736 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелита Посмотреть сообщение
    Приветствую жителей форума. Решила Новый год с Троллями замутить( Розочка, Цветан, Плясунья, DJ звуки, Повариха, Д.Мороз, Снегурочка) только вот ступор какой-то, не знаю в какую сторону сюжетную линию двигать. Люди, кто-нибудь взял эту тему?
    ДМ и Снегурка пришли на праздник не спустыми руками, а испекли огромный торт (в котором лежат подарки), но по каким-то обстоятельствам он исчез, и находят посудный инвентарь (на обратной стороне которого наклеить бумажки) с подсказками где его искать (при этом выполнить нужно задания: танцы, игры, песни, обнимашки с троллями)
    Юлия

    Озвучки и др.
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143054

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо dzvinochok за это полезное сообщение:

    margolov (12.08.2020)

  9. #336
    Новичок Аватар для dmitrisudarki
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Сальск
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелита Посмотреть сообщение
    Приветствую жителей форума. Решила Новый год с Троллями замутить( Розочка, Цветан, Плясунья, DJ звуки, Повариха, Д.Мороз, Снегурочка) только вот ступор какой-то, не знаю в какую сторону сюжетную линию двигать. Люди, кто-нибудь взял эту тему?
    Добрый день! Поддерживаю эту тему! Кто нибудь делал что то подобное?

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо dmitrisudarki за это полезное сообщение:

    mria67mria67 (17.11.2019)

  11. #337
    Новичок Аватар для Ката
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Новый год прямо в классе (3 класс)

    Я не аниматор и не проф.ведущий, я просто родитель. Есть идея организовать праздник в классе, чтобы уютно, недолго и весело

    Так как мало места - пусть дети сидят по своим местам, а я их буду по 1-2-5 выдергивать к доске на конкурсы-игры
    Что-то типа "Подмосковных вечеров"

    У меня в планах:
    - сценка - готовится заранее
    - просмотр самодельного мультфильма (снимали заранее классом)
    - игра-чепуха, где в итоге получатся смешные предложения про деда мороза и подарки - участвуют все, зачитываю я или они по очереди
    - конкурс с бомбочкой от Тик-так-бум - называть новогодние слова, пока не рванет. Вот тут сомневаюсь, в современном мире уже любая бомбочка может показаться несмешной :(
    - "Кто я" - один из детей в маске, которую он сам не видит и пытается отгадать, кого он изображает

    Что еще? По идее, должны подойти застольные игры, но ничего подходящего не нахожу.
    Крокодил уже был, повторяться не хочется

  12. #338
    Пользователь Аватар для Ольга Крауз
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий как таковой не используем,поэтому в виде условных текстовых набросков. Надеемся, кому-то пригодится пригодится. Многое, конечно, взято и с форма тоже.
    Сценарий Новогодние приключения Лунтика . от 1,5 до 6 лет. (Мы проводили в 2 подгруппы, до 4-х лет и вторая с 4-х до 6)
    Собираются гости. Звучит музыка фоном. Все заняли свои места. Звучит музыка В ГОСТяХ У СКАЗКИ.
    Ёлка наряжается -
    Праздник приближается.
    Новый год у ворот,
    Ребятишек ёлка ждёт! (стихи сопровождаются сменой картинок за ширмой, наряженная ёлка, дети, идущие к ней…)
    Первые ноты трэка из мультфильма. Кукольный театр про Лунтика. (Лунтик. Б.Капа, Шершуля,Гусеницы. Смысл: Лунтик впервые увидел снег. Баба Капа вяжет ему варежки,просит подождать. Лунтик затеял спор с гусеницами, что д. Мороз на самом деле существует и принесёт ему земляничку…)
    Звучит музыка и скрип снега, выходит Лунтик в шапке, в одной варежке, потирает лапки, замёрз.
    - Д.Мороза не бывает! Дед Мороза не бывает! Заладили одно и тоже. А вот я возьму и отыщу его! И всем докажу, что он на самом деле есть! …И письмо он моё читал, я уверен в этом, и клубничку мне обязательно принесёт. Вот!.. Вот только нужно, чтобы всё готово было к его приходу. Так так… Снег..маловато, но есть (отмечает в блокнотике галочку ставит, ёлка…ёлка есть! Гости? Гости тоже имеются,… (бурчит себе под нос) мишура, шары, шишки…всё есть. Так! Стоп! Снегурочки же нет. Не порядок! Дед Мороз придёт, а Снегурки нет. Ну ка ну ка..(достаёт из…) Вот она…красавица…Вешает на ёлочку, музыка становится громче. Лунтик пыхтит,зевает, говорит,что устал и ложится под ёлочкой,головой на свой мешочек. Загорается гирлянда на шторке, включаем цветомузыку. Выходит Снегурка. Отряхивает варежки от снега. Еле-еле успела попрощаться! С праздника на праздник, из дома в дом…Где же мне угнаться за дедушкой Морозом? Он волшебным посошком знай себе дорожку выкладывает, да валеночки скороходы ему помогают. Вот я и потеряла дедушку из виду. Не видели его?
    Оййй! Видит Лунтика. Это что за зверь здесь с ёлки свалился?
    (Лунтик просыпается, потягивается) Вовсе и не с ёлки, а с Луны! Кто здесь меня разбудил, шумит?
    А! да это же Снегурочка! (радуется) Снегурочка, а где же Дедушка Мороз красный нос?
    -Да видно ушёл он далеко вперёд, надо бы его догнать.
    -А ка же мы узнаем в какую сторону он пошёл?
    Снегурка: Кажется я знаю, кто нас может помочь:
    -Кто к нам с неба прилетает,
    На ладошке сразу тает?
    Не пушинка и не льдинка.
    Как зовут её?.. (Снежинка.) (на ладони снежинка, дует или отдаёт в зал)
    Выход Снежинки. (танцует. Здоровается)
    Снежинка: Слышала я,что вы Дедушку Мороза потеряли, да отыскать его хотите. Знаю я, как вашему горю помочь!
    Где дедушка прошёл, там земля снежинками посыпана. А мы сейчас снежок то весь и соберём, дорожку себе расчистим, а ребятки помогут нам сделать это побыстрее!
    Раскидываем снежинки, зовём детей.
    Танец со Снежинкой и снежинками в руках.
    Игра СОБИРАЕМ СНЕЖИНКИ в ведёрко украшенное.
    Выглядывает из-за ширмы Дед Мороз на перчатке. Зовёт:
    - Лууунтик! Лунтик! Я тут! Ты искал меня и я пришёл (хихиканье).
    - Дедушка Мороз! Я знал, что ты придёшь! Ой… а почему ты такой маленький? Ты точно дедушка?
    Снегурочка: Что ты, Лунтик! Не верь ему, ведь у дедушки мороза вот такая борода (показывает Лунтику и детям…)
    ТАНЕЦ НА МЕСТАХ (Как у дедушки Мороза вот такая борода)
    Дед Мороз на перчатке: Да точно,точно это я! Вот у меня и мешок есть, вот он. Смотрите! Размахивает мешком и бросает в зал. (мешок большой выкидывает тот, кто сидит за ширмой)
    Лунтик: Там подарочки! Земляничка! Снегурочка! Видишь, это и вправду дедушка Мороз! Настоящий!
    (развязывает мешок, говорит, сейчас полакомится сладкой земляничкой, что в нём наверняка подарочки и для остальных ребят.) Оттуда выскакивает сосулька (записать голос на магнитофон). Типа, я весёлая сосуля, меня послали Вупсень и Упсень…
    -сосулька капризничает и канючит: Есть хочу! Хочу есть Насобирайте мне сосулек. Ааааа! Я таю, таю, таю… Спасите, помогите!
    Снегурочка: Дааа…всем плохо без дедушки Мороза. Даже вот сосульки таять начали, так и до беды недалеко. А ну ка, ребятки, ай да Сосулю выручать, вставайте собирать сосульки.
    ИГРА ПРОЙДИ ПОД СОСУЛЬКАМИ. Потом собрать их и покормить Сосульку.
    Сосулька: Вот спасибо, дорогие друзья! Вы моему горю помогли, а я вам подскажу, как дедушку догнать.
    – Как же, говори скорее! (Лунтик говорит ей)
    -Очень просто! Нужно в волшебный колокольчик позвонить, дедушка услышит и на его звон придёт сам!
    -- оооо, тогда ничего не выйдет! Нет у нас такого колокольчика.(лунтик)
    -Так вот же он! На ёлочке у вас висит! (снежинка)
    Появляется Д.М. Вижу, вижу, ждали, ждали… Проходит к ёлке, любуется, руки разводит в стороны. ДОбро украсили! Порадовали дедушку! Ай да Молодцы! Ай да порадовали.
    -Дедушкаааа! (Лунтик сзади)
    -Кто здесь? Из-под ёлки голосок?
    -Мы тут!(все хором)
    Наконец увидел их и обрадовался.
    Снегурка: Совсем ты дедушка плохо видеть стал, не заметил,как меня по дороге потерял, да и Лунтика и ребят не увидел.
    _Да как же так не увидел, что ты,внученька такое говоришь! Вот как подросли ребятки за год.
    -Да что ты ,дедушка! Это же наши папы и мамы! А детки наши гости на ручах сидят, да подарочки ждут от тебя.
    Лезет в мешок, а оттуда достаёт варежку лунтика. Спрашивает чья варежка у деток?
    -Ой, спасибо дедушка. Баба капа теперь ругаться не будет! (Лунтик) Дед Мороз снова вытягивает вереницу варежек.
    -Оооо! Ребятки, ребятки, пока шёл я к вам, вот сколько ваших потерянных в сугробах варежек насобирал. А ну ка разбирайте, где чьи.
    ИГРА. НАЙДИ ПАРУ ВАРЕЖКЕ. ( раздаём детям(мамам) по варежке. Лунтик раздаёт. А Снегурочка со Снежинкой держат растяжку с варежками на прищепках, дети-мамы подходят и пару ищут свою.

    -А! Подарочки. Сейчас сейчас…
    _Дедушка, а ты мне подарок принес,который я просил?
    А то! Конечно принёс. Получай, лунтик, достаёт из мешка ведёрко с клубничкой
    -Как много! Спасибо, дедушка! Побегу всех ребят угощу. Всех всех! Никого не обделю. (Запинается, рассыпает земляничку, зовёт деток на помощь.
    ИГРА СОБЕРИ ЗЕМЛЯНИЧКУ.
    -Лунтик! Ты приготовил стихотворение для меня?
    Лунтик рассказывает.
    Дед Мороз достаёт из мешка маааленькую конфетку, вот!
    Лунтик её берёт в лапки, смотрит то на дедушку,то на конфетку, покрутил, вздохнул и говорит:
    -Нет, дедушка, ребят много, а конфетка только одна. Ничего не выйдет!
    Дед Мороз: -Я немного поколдую на конфеточку подую, 1 2 3 конфеточка расти!

    Хоровод .Раздают подарки.

  13. 3 пользователей поблагодарили Ольга Крауз за это полезное сообщение:

    Alexandra_B (01.10.2018), Elen2 (06.11.2019), mria67mria67 (12.11.2018)

  14. #339
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2018
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Так много всего интересного в ветке! Спасибо! Много чего для себя взял

  15. #340
    Мастер Аватар для lesyanew
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Tisul
    Сообщений
    576
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    УТРЕННИК 2017-18
    Операция «Спасение Нового года»


    Радио – Доброго времени суток, друзья! В эфире Волшебное радио нашей лесной поляны! Осталось совсем немного времени до наступления нового года и прихода главного снежного волшебника, нашего великого затейника с подарками за плечами и детскими письмами в руках – Деда Мороза! И как только стрелки часов сойдутся на 12, он вместе со Снегурочкой придет на праздник! А пока! Повторяем стихи, наряжаемся иииииии веселимся!

    Мешок - Ура! Скоро праздник! Здравствуйте, ребята! Вы меня узнали? Правильно, я помощник Деда мороза – Новогодний мешок! А давайте узнаем, как вас зовут. На счет три каждый громко произнесет имя. Готовы? Раз-да-три!....... А вы помогаете дома своим мамам и папам? А я помогаю дедушке упаковывать новогодние подарки! И вообще так люблю Новый год!!! И как только волшебные часы покажут 12, мы позовем Деда Мороза! А пока его нет, предлагаю размяться! Вы покажите, как провели этот год! Я буду задавать вопросы, а вы жестами показывать и говорить вот так!
    Как живете?
    Дети: Вот так! (Показать большой палец.)
    Как идете?
    Дети: Вот так (Прошагать.)
    А бежите?
    Дети: Вот так! (Согнуть руки в локтях и бежать.)
    Ночью спите?
    Дети: Вот так! (Руки «лодочкой» под щеку.)
    Как утром встаете?
    Дети: Вот так! (Потирают кулаками глаза.)
    Как плаваете?
    Дети: Вот так! (Плавают.)
    Как хлопаете?
    Дети: Вот так!
    А сейчас я предлагаю встать всем в круг, чтобы поиграть в веселую игру. Как только зазвучит музыка, мы идем по кругу, но внимательно слушайте меня.
    Мы под музыку шагаем, очень здорово играем,
    Здесь в кругу полно друзей, а с друзьями веселей!
    Повернёмся мы друг к другу и пожмём соседу РУКУ!

    Мы под музыку шагаем, очень здорово играем,
    Здесь в кругу полно друзей, а с друзьями веселей!
    Повернёмся мы друг к другу и пожмём соседу НОС!

    Мы под музыку шагаем, очень здорово играем,
    Здесь в кругу полно друзей, а с друзьями веселей!
    Повернёмся мы друг к другу и пожмём соседу КОЛЕНО!

    Мы под музыку шагаем, очень здорово играем,
    Здесь в кругу полно друзей, а с друзьями веселей!
    Повернёмся мы друг к другу и пожмём соседу УХО!

    Мы под музыку шагаем, очень здорово играем,
    Здесь в кругу полно друзей, а с друзьями веселей!
    Повернёмся мы друг к другу и пожмём соседу ЛОКОТЬ!

    Мы под музыку шагаем, очень здорово играем,
    Здесь в кругу полно друзей, а с друзьями веселей!
    Повернёмся мы друг к другу и пожмём мы другу РУКУ!
    Здорово! Молодцы, ребята! Ой, а кто это к нам идет?

    /Выход троллей/

    Тролль 1 – эээ…Здрасьте! Мы услышали голоса и смех и решили заглянуть и узнать повод веселья.
    Тролль 2 – Ага!
    Мешок – Здравствуйте! Оставайтесь с нами. Скоро же праздник! Новый год! Подарки! Веселье! И давайте знакомиться, кто вы!
    Тролль 1 – Мы?... Мы… Нас… Послали проверить, работает ли эта штука!
    Тролль 2 – Ага!
    Мешок – А!!! Так вас послал Дед мороз! А это часы! Они в полном порядке и скоро с их помощью мы позовем сюда Дедушка и Снегурочку! Дети их так ждут!
    Тролль 1 – Зачем его ждать, когда здесь мы! Великие затейники и мастера проказ!
    Тролль 2 – Ага!
    Мешок – Что вы! Какой Новый год без Деда Мороза!!! Он великий волшебник и его все любят!
    Тролль 1 – Ой, знаем, знаем! Дед, он… этот… не простой, а с зеленой бородой!
    Тролль 2 - И приходит он гуськом с огроменным рюкзаком
    Тролль 1 – А в мешке одни лишь палки — нам выбрасывать их жалко…
    Тролль 2 - А во что наш Дед одет? Шорты, майка и берет?
    Мешок – Ну вот! А говорите знаете!
    Тролль 1 – Да пошутили мы. Это же дедуля нас и отправил сюда. А он… застрял в сугробе и ему срочно нужна помощь!
    Тролль 2 – ага!
    Мешок – Как так! Где? Дедушка! Я иду на помощь!
    Тролль 1 –/смеются/ Как мы его! Обманули дурачка на четыре кулачка!
    Злые, злые тролли мы, тролли мы, тролли мы!
    Всех на свете мы умнее и хитрее всех!
    Злые, злые тролли мы, тролли мы, тролли мы!
    Что бы не задумали, во всем нас ждет успех!

    Тролль 1 – Так! Пока эта авоська ищет деда, хватаем часы и убегаем! А то видите ли дети его любят!... Великий волшебник… Не будет у вас деда! Потому что мы великие! И будут любить все нас!

    Тролль 2 – Ага!

    /Берут часы/

    Радио – Внимание! Срочные новости радио лесной поляны! У нас проблемы! Воруют волшебные часы! Внимание! Повторяю! Воруют волшебные часы!

    Тролль 2 – Что это?! Откуда голос?
    Тролль 1 – нас сдали!
    Тролль 2 –Что делать?
    Тролль 1 – Переходим к плану Б – Бежиииииим!
    /Убегают/
    Мешок – Вы меня обманули! Там нет дедушки и… А где часы?… Что же я натворил… Горе мне! Они специально меня отправили, чтобы украсть часы. Не придет теперь Дед Мороз, и не будет праздника.
    /Появление пингвинов/
    Шкипер – Не с места! Стоять и не двигаться говорящий мешок!
    Мешок – А вы кто?
    Шкипер – Мы тайные агенты Деда мороза, элитный отряд. Я Шкипер – капитан нашего отряда. А это Ковальски – мозговой центр нашей команды. Ковальски, приступай.
    Ковальски – Признавайся! Ты в сговоре похитителями? Где ты был пять минут назад! Что делал? Свидетели есть, чтобы подтвердить твое алиби? И где волшебные часы?
    Мешок – я не знаююююю... Это все они. Они меня обманули, заставили уйти и украли часы.
    Шкипер – Дети, это правда? Хм… Ковальски, выводы.
    Ковальски – этот говорящий мешок говорит правду, у него есть свидетели.
    Шкипер – эти Тролли снова ушли от нас из-под самого носа.
    Мешок – Тролли?
    Ковальски – да, тролли. Мы давно ведем за ними наблюдение. Они совершили много пакостей.
    Мешок – Но как теперь быть, как вернуть часы? Ведь новый год не наступит без них.
    Шкипер – мы отправимся в погоню. Это будет операция – спасание волшебных часов. Ковальски, каковы наши шансы?
    Ковальски – 95 из ста, что они могут скрыться.
    Шкипер – что сулят нам остальные пять?
    Ковальски – что это будет интересное приключение и мы поймаем негодяев.
    Шкипер –Тогда отправляемся! Дай ласт!
    Мешок – Стойте! Мы с вами! Мы тоже хотим помочь. Правда же, ребята.
    Шкипер – тогда вам нужно стать настоящими агентами, а для этого пройти испытание.
    Мешок – ура! Мы готовы!
    Шкипер –Ковальски, приступить к обучению.
    Ковальски – Настоящий агент обладает ловкостью и бесшумно передвигается. Перед вами полоса препятствий. Вам необходимо, как можно меньше издавая шума, перепрыгнуть с кочки на кочку, пройти под лазерным лучом, добежать до Шкипера, дать ласт. Тем же путем вернуться к команде и передать ход следующему игроку.
    ИГРА
    Шкипер – поздравляю новобранцы вы приняты. Ковальски, выводы.
    Ковальски – мы супер крутая команда!
    Шкипер – а теперь в путь! Ковальски определи географическое направление наших поисков.
    Ковальски – дерево там, солнце там. Нам туда.
    Шкипер – ребята, вставайте паровозиком, держитесь друг за друга, пойдем за пингвинами.
    ИДУТ
    Шкипер – мы находимся на опушке леса. Сдается, что мы здесь не одни и кто-то к нам идет.
    Гриб – Здравствуйте! Вы кто такие? Разбудили меня.
    Шкипер – Мы ищем троллей, похитивших волшебные новогодние часы. Вы никого подозрительного не встречали?
    Гриб – ну, я спал. Может кто-то и проходил мимо. /Заснул/
    Шкипер –Фугас мне в глаз! Он снова спит.
    Мешок – эй! Проснитесь! Если мы не найдем часы не будет нового года!
    Гриб – Здравствуйте! Вы кто такие? Разбудили меня.
    Ковальски – мда… так мы много не узнаем от него. Нужно найти способ его разбудить. Для этого нам необходимо создать шум.
    Шкипер – дети, приготовится к заданию «пробуждение». Вам необходимо добежать до этого сонного мухомора, позвенеть в колокольчик, вернуться к команде и передать колокольчик следующему члену команды.
    ИГРА
    Гриб – Здравствуйте! Вы кто такие? Разбудили меня.
    Шкипер – эй, ты проснулся. Еще раз спрашиваем, кто-нибудь подозрительный с большими часами пробегал?
    Гриб – да! Были здесь двое. Они ушли вон в том направлении. Разбудили еще меня своими криками. Пожалуй, пойду еще вздремну.
    Шкипер – Тролли близко, я нутром чую. Эй, тряпочная сумка, приготовить команду, мы идем дальше. Ковальски, рассчитать возможную дальность нашей операции относительно наших координат.
    Ковальски – прямо по курсу дерево, солнце там, следы троллей ведут на юго-запад.
    Мешок – ребята, приготовьтесь идти дальше. Держитесь друг за друга.
    ИДУТ.
    Шкипер – мы находимся на чужой территории. Ковальски, выясни у местных информацию.
    Ковальски – Слушаюсь, капитан!
    Шкипер – команда и говорящий мешок, приготовится к вторжению незнакомых индивидов.
    /Мегамозг и Ковальски/
    Мегамозг – Отпусти меня, птица, пока перья целы!
    Ковальски – Капитан, обнаружен объект.
    Мешок – Мегамозг!
    Шкипер – Штык мне в кадык!
    Мегамозг – Снова вы! И дети! Что вам от меня нужно. Я давно добропорядочный гражданин и не занимаюсь плохими делами.
    Шкипер – Так-так-так! Старый знакомый, Мегамозг! Быть может это ты помог троллям украсть часы?
    Мешок – Нам очень нужно найти их, чтобы наступил новый год и пришел Дед Мороз.
    Мегамозг – Как вы могли подумать! Я не знаю никаких троллей! И я тоже жду праздник и подарок. Я даже… письмо Деду Морозу написал.
    Ковальски – быть может ты видел подозрительную ушастую парочку с часами в руках?
    Мегамозг – Может видел, а может и нет. Отвечу, когда поможете мне разобрать мою головоломку.
    Шкипер – Ковальски, приготовь команду к новой задаче, найди добровольцев.
    Мегамозг – Необходимо через тоннели перенести эти буквы на другую сторону и составить из них слово.
    ИГРА
    Мегамозг – да! Да! Это шоколад! Именно машину для изготовления шоколада я попросил у Деда Мороза! Я очень люблю сладкое!
    Ковальски – теперь говори, видел ли ты троллей? Или отправишься как подозреваемый в заточение!
    Мегамозг – я все скажу! Они проходили мимо. Меня не заметили. Они пошли туда. И еще… Увидите Деда мороза… Напомните ему про мое письмо. Я так хочу много шоколада!
    Мешок – Обязательно скажем. А пока вот тебе большая шоколадная конфета.
    Мегамозг –Спасибо! Моя прелесть! Аривидерчи!
    Шкипер – Ковальски, что у нас по плану?
    Ковальски – Судя по расположению дерева, продолжаем двигаться в том же направлении, мы на правильном пути, капитан!
    Шкипер – тогда вперед!
    ИДУТ
    /Тролли/
    Тролль 1 – кажется, нас обнаружили! Это все пернатые! Говорил же быстрее иди!
    Тролль 2 – я пытался! Часы тяжелые!
    Шкипер – Командаи! Приготовится к наступлению! Мешковина для подарков, держи веревку! Ковальски, взять их!
    Ковальски – Мешок, держи часы!
    /Погоня. Связывают. Возвращают часы/
    Мешок – Нужно скорее поставить стрелки на 12, чтобы пришел Дед Мороз!
    /Бой часов/
    Шкипер – Мешок, доложить обстановку, часы сработали?
    Мешок – Думаю, да! Но чтобы дедушка пришел быстрее, нужно его позвать!
    Шкипер – агенты! По моей команде зовем Деда мороза! Три-четыре!
    /Дед/
    Шкипер – Ковальски, улыбаемся и машем.
    ДМ – Слышу, слышу! Вот и я!
    С Новым годом вас, друзья!
    Здравствуйте, мои дорогие,
    И маленькие и большие!
    Каждый праздник новогодний,
    Прихожу я к детворе.
    Вот пришёл и к вам сегодня,
    Весь в морозном серебре.

    Сн - Мы на санках серебристых
    В миг один домчались к вам.
    Мимо елочек пушистых,
    По заснеженным полям.

    ДМ – Что у вас случилось? Вижу, что-то не так. Шкипер! Ковальски! Рас вы здесь, значит снова мир спасали.

    Шкипер – Дед мороз, мы спасали новый год. Злодеи пойманы и обезврежены. Это тролли, за которыми мы давно наблюдали. На этот раз мы их поймали и вернули похищенные ими волшебные часы.
    Мешок – Дедушка, они обманули меня! А все ребята помогали агентам вернуть часы.
    Ковальски – надо отметить, что наша команда отлично справилась, ребята настоящие молодцы!
    ДМ – Что ж! Спасибо вам агенты! Вы вернули детям праздник. Молодцы ребятишки, что проявили смекалку и ловкость.
    Сн – Дедушка, а что же с Троллями будем делать?
    Тролль 1 – Мы не хотели, чтоб ты пришел. Всегда все восхищались тобой. А мы хотим, чтоб восхищались нами! Хотели быть могущественными, но ты всегда нам мешал.
    Тролль 2 – Ага…
    ДМ – ваши сердца, стали совсем черствые. Вас погубила жадность и злость. Но я знаю, как это исправить. Отныне вы станете добрыми. Я превращу вас в весельчаков и добряков.
    Тролли: неееееет!
    ДМ – Вьюги, метели, снегом метите, чудо сотворите!
    /Волшебство/
    /Дэнс/
    Тролль 1 – ой! Ребята! Что со мной было? Ой, а что уже праздник?! Ура! Я вас всех так люблю!
    Тролль 2 – Ага!
    Мешок – Дедушка, а они точно не станут прежними?
    ДМ – не волнуйся, отныне они больше ничего плохого делать не будут.
    Сн – Дедушка, самое время зажечь волшебные огни на елочке.
    ДМ – Верно, внученька!
    Ну-ка, елочка, проснись,
    Огоньками засветись!
    Скажем дружно: 1-2-3
    Посох, зажигай огни!
    Сн – Наша елочка просто диво! Давайте станем в хоровод и споем песенку!
    «В ЛЕСУРОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА»
    Сн – а теперь я предлагаю всем ребятишкам поиграть!
    СНЕЖНЫЙ КОМ.
    Тролль 1 – Дедушка мороз, Дедушка мороз! А можно мы с другом весельчаком и всеми ребятами тоже поиграем и станцуем супер-мега-веселый танец!
    ДМ – Конечно можно!
    ТАНЕЦ.
    ДМ – Молодцы тролли, весело танцевали!
    Мешок - А я знаю еще одну очень веселую игру. Для этого нам нужно встать в хоровод!
    МУЗ.ИГРА ПРО ЕЛКУ
    Сн – Ребята, а давайте споем нашей елочке еще одну песенку.
    «МАЛЕНЬКОЙ ЕЛОЧКЕ»
    ДМ – Песни вы пели, в игры играли, весело дружно здесь танцевали. Ребята, но еще я очень люблю стихи. Вы мне расскажите?
    СТИХИ
    ПОДАРКИ
    ДМ – нам пришла пора прощаться, да в дорогу собираться.
    Сн - Мчится время, слышите - тик-так,
    Стрелки удержать не в нашей власти…
    И, прощаясь, говорим мы так:
    С Новым годом вас, ребята!
    Все: С Новым счастьем!
    Шкипер – Ковальски, улыбаемся и машем.
    Последний раз редактировалось lesyanew; 26.11.2018 в 16:25.

  16. 7 пользователей поблагодарили lesyanew за это полезное сообщение:

    Elen2 (06.11.2019), mria67mria67 (17.11.2019), svetato4ka (05.12.2018), Лучинка (06.10.2019), Мари_я (09.12.2018), РТ Любовь (28.12.2018), СОЛНЫШКА (15.10.2019)

  17. #341
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2017
    Адрес
    Балашов
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Новый год в начальной школе на 3 персонажа

    Подскажите какой сценарий можно использовать на 3 персонажа в начальной школе

  18. #342
    Пользователь Аватар для Tigrishka
    Регистрация
    10.12.2015
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    89
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Смешуля Посмотреть сообщение
    Подскажите какой сценарий можно использовать на 3 персонажа в начальной школе
    Ну мы обычно в началке используем либо классический вариант -Дед Мороз, Снегурочка и баба Яга, или можно третьим сделать символ наступающего года-Свинку! Смотря какой сюжет. Лучше конечно одного отрицательного персонажа)) Но я не эксперт
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 27.11.2019 в 21:46. Причина: добавлена цитата.

  19. #343
    Новичок Аватар для dmitrisudarki
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Сальск
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый вечер, друзья! Ну подскажите, ни кто случайно не делал новый год по Сказочному патрулю? Может у кого есть какой нибудь материал? Буду очень признателен! Можно сюда, а можно и на почту dmitrisudarkin@mail.ru Заранее спасибо!

  20. #344
    Пользователь
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    Ss
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Есть ли у кого сценарии с символом года Крыской?

  21. #345
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2018
    Адрес
    КАЗАХСТАН ШУ
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    83
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого сценарии с символом года Крыской?
    Здравствуйте! Готовлю сценарий с персонажами,Дед Мороз,Снегурочка,Шапокляк,Крыска Лариска,Карамелька и Коржик из мультфильма "Три Кота".Как закончу,поделюсь.

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru