Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 363

Тема: Такое простое СЧАСТЬЕ

  1. #241
    Авторитет Аватар для Парина
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16,233
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,256
    Поблагодарил в

    1,984 сообщениях

    По умолчанию

    Ирочка, ужасное испытание свалилось на вашу семью, держитесь, ведь Боженька видит, как вы боретесь, не сидите сложа руки, ищете всевозможные выходы, ну, не может всевышний оставить вас, я верю, что всё будет хорошо! Спасибо тебе, что делишься с нами, я полтора года назад не смогла, просто ушла в себя

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Парина за это полезное сообщение:

    Vitolda (16.03.2018)

  3. #242
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Невозможно понять такое поведение врачей, если их так можно назвать. К сожалению, и в моей жизни встречались такие врачи, бессердечные, равнодушные коновалы. Но, каждый раз убеждаюсь, что добрых и хороших людей гораздо больше. Дай Бог Вам здоровья, сил и терпения.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Светлана Игнатьева за это полезное сообщение:

    Vitolda (16.03.2018)

  5. #243
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парина Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе, что делишься с нами, я полтора года назад не смогла, просто ушла в себя
    Ириша, очень хорошо тебя понимаю, у меня тоже поначалу было желание "лечь на дно" и не только о болезни мальчиков, но и даже об их рождении не рассказывать широкому кругу... Металась как лев в клетке, пыталась найти хоть что-то чем я смогу помочь малышам. И единственное, что в голову пришло - громко обратиться за помощью.
    В ответ получила ТАКУЮ поддержку, люди приняли нашу беду близко к сердцу, что теперь уже естественным продолжением становятся мои рассказы..

    Наш Артемка очень активно сопротивляется ограничению свободы. Он уже СТОЛЬКО раз самостоятельно экстубировался (выдергивал трубочку аппарата ИВЛ)!!! Интубация снова и снова - это снова и снова наркоз. Чтобы крепче зафиксировать ручки, не дать им возможности схватиться за трубочку, мальчика туго пеленают сверху, иногда приходится использовать не одну пеленку, потому что способный - освобождает ручки все равно.

    BhIRBfLqc4w.jpg

    Потом придумали фиксировать ручки к ножкам, так чтобы малыш мог ими шевелить, но в ограниченном диапазоне.

    RYY3_OhJrIE.jpg

    Но Темочка все равно находит возможность от трубочки освободиться! Иногда даже 2 раза в день. Каждая новая интубация - это общий наркоз. В Москве видели один выход - поставить ребенку трахеостому и в дальнейшем подключать аппарат ИВЛ к ней. Это, конечно, тоже вариант.. И если по другому никак - то и с ним пришлось бы смириться.. Но так - длиннее путь до основной операции, потому что сначала все таки нужно будет удалить трахеостому и все равно перейти на масочное дыхание.. А еще.. с трахеостомой ребенок не сможет разговаривать.. Просто физически - голос не звучит! Абсолютно тихий ребенок, даже плач беззвучный, как и с этой трубочкой, от которой Темочка старательно избавляется...
    В Москве, перед тем, как малыш снова поймал пневмонию, была попытка перевести его на дыхание в маске. Сильная струя кислорода раздражала мальчика, он активно ей сопротивлялся.. и в результате не держал нужный уровень соотношения кислорода-углекислого газа. Вот этот снимок Валюшка отправила в "Ассоциацию российских семей с синдромом Ундины" с усмешкой - вот как мой мальчик хитро стянул маску с носика на рот. В ответ получила недоумевающие вопросы других, уже опытных мам: "Почему пластырем заклеен клапан выдоха?" Именно из-за этого получалось слишком сильное давление струи. которое так мешало Артемке, к тому же выдыхаемому углекислому газу просто некуда было выходить и он вдыхался снова и снова. Еще один штрих к вопросу о профессионализме...

    m08pezdXuPw.jpg

    В клинике им. Алмазова в Санкт-Петербурге считают, что на 90% малыш справится с дыханием через маску! И мучить его бесконечными интубациями не стали. Вот уже вторую ночь, а соответственно и день - мальчик спит в маске. Показатели на мониторах - хорошие. Выглядит страшновато... не представляю, как смогла бы сама заснуть в ремнях на голове, лице.. Зато все это - только сверху!!! Внутри сейчас нет никаких трубочек.

    dlZ42P7r-xM.jpg

    Хочется верить, что шага назад уже не будет! Только вперед, к жизни, в которой Артемка сможет тащить в рот игрушки, сидеть, ползать и мурлыкать на своем младенческом языке.. И расти до операции!!!!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 17.03.2018 в 15:03. Причина: исправлено Вложение.
    Заходите в гости:

    Мастерская Ирины Vitolda http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=557

    Моя страничка на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCck...ymGhw/featured

    Со мной можно связаться по электронной почте mdoy69@yandex.ru

    Моя мастерская в ВК - "Музыка в образах от Ирины Бариновой" https://vk.com/club211910789

  6. 17 пользователей поблагодарили Vitolda за это полезное сообщение:

    Borkova Pavlovo (17.03.2018), Elen2 (17.03.2018), lenik (17.03.2018), nezabudka-8s (17.03.2018), olga kh (18.03.2018), Vera1983 (17.03.2018), yu-k-a (30.03.2018), ~Марина~ (17.03.2018), Курица (19.03.2018), Лильчик (01.04.2018), Марийка-Умница (22.03.2018), Парина (19.03.2018), Раисса (25.03.2018), Т.К-Пчелка (17.03.2018), Татиана 65 (18.03.2018), татуся (18.03.2018), Травка (17.03.2018)

  7. #244
    Авторитет Аватар для Елена Эрнст
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    1,961
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,652
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17,203
    Поблагодарил в

    1,651 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitolda Посмотреть сообщение
    Еще один штрих к вопросу о профессионализме...
    Ирочка, уже не первый раз пришла в голову мысль - "они то ли специально так делали......." Изуверы какие-то!!!
    Ну если у трубочки есть дырочки - разве не возникало вопроса "а зачем? для чего?"!!!!!!!!!!!!
    А когда они сами дышат - они воздух что? не выдыхают??? У меня слов нет!!! Судить надо таких фашистов!

    А Артемушка-то МОЛОДЕЦ! БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ! Хоть и шалун!!!

  8. 2 пользователей поблагодарили Елена Эрнст за это полезное сообщение:

    lenik (17.03.2018), Vitolda (17.03.2018)

  9. #245
    Авторитет Аватар для Ирина Викторовна муза
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Украина Чернигов
    Сообщений
    6,836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,150
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,559
    Поблагодарил в

    1,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitolda Посмотреть сообщение
    Хочется верить, что шага назад уже не будет! Только вперед, к жизни, в которой Артемка сможет тащить в рот игрушки, сидеть, ползать и мурлыкать на своем младенческом языке.. И расти до операции!!!!
    Так и будет! Мы все в это верим!


    irina6102@ukr.net



  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Ирина Викторовна муза за это полезное сообщение:

    Vitolda (20.03.2018)

  11. #246
    Местный Аватар для zaruzi
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    467
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Сил, терпения и здоровья всей Вашей семье!

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо zaruzi за это полезное сообщение:

    Vitolda (18.03.2018)

  13. #247
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Ириша, спасибо тебе за такую подробную информацию... А ты уже, поневоле, столько всего знаешь!.. Так профессионально всеми этими терминами, непонятными нам, пользуешься. Как хоть ты, милая, на работе? Как все это совмещать? Мне кажется, все мысли в одну сторону направлены. А может, наоборот, спасает каким-то образом переключение на "садичных" детей? И как твое собственное здоровье, Ирочка? Хорошо, что Темочка попал в другие руки, будем верить, что крепкие и надежные, а самое главное, в руки профессионалов.

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо olga kh за это полезное сообщение:

    Vitolda (19.03.2018)

  15. #248
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана - Слоним Посмотреть сообщение
    Чего не хватает нашим врачам? Да самого простого - милосердия!
    Нет, Свет, все это от БЕЗНАКАЗАННОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А Темочке-ЗДОРОВЬЯ! А бабушке и маме с папой-веры, надежды и терпения!

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо гунька за это полезное сообщение:

    Vitolda (19.03.2018)

  17. #249
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga kh Посмотреть сообщение
    Как хоть ты, милая, на работе? Как все это совмещать? Мне кажется, все мысли в одну сторону направлены. А может, наоборот, спасает каким-то образом переключение на "садичных" детей? И как твое собственное здоровье, Ирочка?
    А в данный момент никак и не совмещаю... Через несколько дней после похорон свалилась с высоченной температурой и сильнейшем кашлем.. Приехала домой и вызвала врача. Редко больничным пользуюсь, но сейчас тот случай, что без него никак... И улучшений пока нет, разве что температура до 37,5 спустилась.

    А в Питер в гости к Темочке и его маме на выходные приезжал папа.


    На первой фотографии малыш в Питере. Может быть кто-то заметил, что на нем уже третий вариант шапочки, к которой маска крепится. Врачи подбирают удобную для малыша. А щечки уже здорово натерли ремешки!!! Потому марлечка с лекарством подложена. Мальчику больно и неудобно, капризничает больше... Но на папу смотрит внимательно и влюбленно!!!
    Вторая фотография архивная, еще из московской больницы.. Верим, что ТАКАЯ любовь должна Артемке сил придать!

    Вот что мама Валя пишет на страничке мальчиков в Инстаграмме:

    Поднакопили мы с Темушкой за выходные тепла душевного, которого нам папочка любимый наш привез сполна. Хотя нет, я лично не насытилась, хочу еще❣️ А щеки целовательные вот этих двух любимых мужчин - самый действенный антидепрессант. Правда Темыча пока не нацелуешься.. Низя
    И СПАСИБО всем и каждому, кто поддерживает нас морально и финансово! Как же дороги нам ваши пожелания! Каждое ваше слово от сердца к сердцу! Обнимаем
    Заходите в гости:

    Мастерская Ирины Vitolda http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=557

    Моя страничка на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCck...ymGhw/featured

    Со мной можно связаться по электронной почте mdoy69@yandex.ru

    Моя мастерская в ВК - "Музыка в образах от Ирины Бариновой" https://vk.com/club211910789

  18. 11 пользователей поблагодарили Vitolda за это полезное сообщение:

    Borkova Pavlovo (19.03.2018), nezabudka-8s (19.03.2018), olga kh (19.03.2018), Vera1983 (19.03.2018), yu-k-a (30.03.2018), Курица (24.03.2018), Лильчик (01.04.2018), Марийка-Умница (22.03.2018), Парина (19.03.2018), Раисса (25.03.2018), Татиана 65 (19.03.2018)

  19. #250
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Поправляйся, Ирочка! Тебе силы тоже, ох, как нужны!!! Береги себя, дорогая!!! Рада за твоих деток, что встретились, что вместе смогли побыть) Да, взгляд влюбленный в папу очень хорошо виден!!! И так внимательно смотрит Артемка! Расти, малыш, и чувствуй, как ты дорог, как ты любим, как ты нужен всем! Поэтому - не расслабляться, держаться, поправляться!!! Здоровья стойкой твоей доченьке, Ириша! Дай Бог вам всем здоровья и терпения!!! Все получится!!!

  20. 2 пользователей поблагодарили olga kh за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (24.03.2018), Vitolda (20.03.2018)

  21. #251
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Проживание горя - тяжелый и длительный процесс... Душа работает напряженно и непрестанно... Смириться сложно... И вообще - возможно ли???
    Но нужно отпустить!!!


    Заходите в гости:

    Мастерская Ирины Vitolda http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=557

    Моя страничка на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCck...ymGhw/featured

    Со мной можно связаться по электронной почте mdoy69@yandex.ru

    Моя мастерская в ВК - "Музыка в образах от Ирины Бариновой" https://vk.com/club211910789

  22. 15 пользователей поблагодарили Vitolda за это полезное сообщение:

    Borkova Pavlovo (24.03.2018), laks_arina (24.03.2018), Lempi (27.03.2018), nezabudka-8s (24.03.2018), Nich Tanya (25.03.2018), NikTanechka (24.03.2018), olga kh (24.03.2018), Vera1983 (25.03.2018), yu-k-a (30.03.2018), Ирина-Ирен (24.03.2018), Курица (24.03.2018), Раисса (25.03.2018), СТС (24.03.2018), Татиана 65 (25.03.2018), татуся (24.03.2018)

  23. #252
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Ирочка, в минуты глубокого, настоящего горя, душа мудреет, пытается найти причинно-следственные связи, горе делает человека молчаливее и тише... горе делает человека философом.. выбор этой песни не случаен... это попытка примириться с собой, с непонятным и неизбежным в жизни...

    Я обрыдалась, смотря этот фильм.. не имею права сыпать соль на рану, но так понятно, что все картины с ромашками ( Ромашкой) -это чтение между строк- о нём.. и последний кадр- эта маленькая ромашка все равно прорастает сквозь сухую землю...обрыдалась..

    Мудрая, философская,бьющая в самое сердце песня - и в твоем фильме нет ни одного случайного, проходящего кадра, каждый равноценен замечательным строкам и музыке Ермолова...

    Спасибо, Ирочка, что ты прорастаешь сквозь боль, как эта ромашка..и несешь нам красоту, без тебя мы не услышали бы эту изумительную песню, и не увидели её твоими глазами... спасибо!
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  24. 4 пользователей поблагодарили aichka за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (24.03.2018), Vitolda (24.03.2018), Раисса (25.03.2018), СТС (24.03.2018)

  25. #253
    Люблю творить! Аватар для laks_arina
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11,744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17,957
    Поблагодарили Поблагодарили 
    126,628
    Поблагодарил в

    6,075 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitolda Посмотреть сообщение
    Смириться сложно... И вообще - возможно ли???
    Но нужно отпустить!!!
    Ирочка, как пронзительно... крепись, милая...

  26. Следующий пользователь сказал cпасибо laks_arina за это полезное сообщение:

    Vitolda (24.03.2018)

  27. #254
    Чайная Спунка Аватар для MarinaMi
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,963
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,216
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,861
    Поблагодарил в

    1,123 сообщениях

    По умолчанию

    Ирочка, милая, спасибо, что делишься с нами. Это важно для нас - быть рядом, ощущать пронзительность этих глубоких чувств, плакать, очищая наши души... Конечно, боль останется глубоко, но старайся выпускать её потихоньку. Обнимаю тебя.
    marina-mi@inbox.ru
    Мечтаю о чуде...

    Мастерская Мариши Ми: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=463

    Страничка на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/marinami

  28. #255
    Мастер Аватар для нонна
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    украина
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,650
    Поблагодарил в

    278 сообщениях

    По умолчанию

    Ирочка, хочу поддержать Ваш дух тем, что у Бога всё возможно! Может Вам ужа встречалась эта новость, но я её только что прочла и подумала о Вас. Не отчаивайтесь!" Всякое дыхание да хвалит Господа!"

    В СОЧИ СТАЯ ДЕЛЬФИНОВ ВЕРНУЛА ЛЮДЯМ ИКОНУ БОГОРОДИЦЫ «ЗНАМЕНИЕ». СМИ сообщили о чуде, произошедшем с военным ветераном группы Альфа в Сочи.

    Мужчина предпочел не называть свое имя прессе, но рассказал, как он вместе с женой любовался морскими просторами майским днем 2017 года.

    Внезапно его внимание привлекла стая дельфинов, которая находилась рядом с берегом и дружно пыталась вытолкать из воды какой-то тяжелый предмет. Когда им удалось это сделать, умные животные немедленно уплыли отсюда прочь.

    Свидетель события решил рассмотреть неожиданный подарок морских обитателей, заросший тиной, но когда он его очистил, то был в шоке вместе со своей половинкой.

    На человека смотрели глаза Божьей Матери со старинной иконы.

    Как святыня могла оказаться на морском дне – никто не знает, а еще ученые не могут понять, почему дельфины осознали, что ее необходимо срочно доставить на берег и отдать людям.

    В данный момент найденная икона Богородицы находится в Москве. Там, после реставрации ее передадут патриарху всея Руси Кириллу.

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru