Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425
Показано с 361 по 363 из 363

Тема: Такое простое СЧАСТЬЕ

  1. #361
    Авторитет Аватар для ttanya
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    п. Товарково Калужская обл.
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,569
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,089
    Поблагодарил в

    916 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина. Давно не была у Вас в гостях. Очень рада, что у Темочки все хорошо. Такой смышленый мальчик. Здоровья малышу. Счастья Вашей семье!!!
    Мой Блог на МААМ - http://www.maam.ru/detskijsad/558955
    Буду рада гостям на моем сайте! https://anikeeva-muzruk.jimdo.com/


  2. 2 пользователей поблагодарили ttanya за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (03.03.2019), Vitolda (04.03.2019)

  3. #362
    Авторитет Аватар для Vitolda
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    2,075
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,068
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,303
    Поблагодарил в

    1,161 сообщениях

    По умолчанию

    Конец зимы и начало весны для нашей семьи тяжелое время... Год назад закончилась жизнь Ромашки..

    Сейчас с Валей и Сашей, родителями мальчиков, работает психолог. В двух направлениях: помогает им принять неизлечимость болезни Артемки и отпустить Ромочку. Психолог и рекомендует Вале писать. Писать, выплескивая свои чувства, не закапывая их глубоко в душе. И моя дочка пишет... Иногда просто в тетрадках.. Иногда в постах Инстаграмма. Тогда ее слова получают волну реакции! В открытых комментариях, в личных сообщениях.. Кто-то просто проявляет участие, а у кого-то вспоминается свое, больное.. Люди просят - пиши, это нужно и не только тебе!

    Читаю ее строки и не могу не отметить - какой хороший слог у моей девочки!!! Вот только не об этом судьба заставляла бы писать... не о боли.. Надеюсь на время, которое не вылечит, но чуть смягчит боль..

    а пока...



    Разучилась любить февраль - он украл тебя навсегда.

    - Что с моим сыном? Я ничего не понимаю, доктор - заикаясь выдавила из себя я.
    В тот момент я чувствовала себя голой. Уязвимой и маленькой. Меня запросто можно было раздавить пальцем. Ещё проще словом.
    Я преданно, будто собачонка, смотрела в глаза приглашенному на беседу со мной нейрохирургу. И ждала от него не только информации, но и поддержки. Но моя надежда вдребезги разбилась о холодный надменный взгляд и язвительный тон.

    - Мне Вам что, всю историю болезни прочитать?!Задавайте конкретный вопрос.
    - Что с мозгом? Почему ребенок в коме? Что на МРТ?
    - Конкретный вопрос - закатив глаза, нетерпеливо перебил врач.
    - Мне сказали, там...кровоизлияние. Какое оно?
    - Нет там кровоизлияния. Как и мозга.
    - То есть как..
    - А вот так. Мозг полностью пропитан кровью, функционировать он больше не будет.

    Резко сбило дыхание. Сердце колотилось в горле с той же скоростью, что и у лихорадящего 2ю неделю Артёма.

    - Может быть, можно..? - пробормотала я онемевшими губами.
    - Нельзя. Изменения необратимые. Уже слишком поздно.
    - А если...
    - Нет. Мы не могли ничего сделать - отрезал он.
    Лечащая врач, стоявшая рядом быстро кивала головой, потряхивая взлохмаченными кудрями, невинно и почти сочувственно моргала и что-то поддакивала наполовину «съеденными» ярко-розовыми губами.

    Но я уже ничего не слышала.
    Мне хотелось кричать и бежать от этих резких слов, бьющих колоколом по голове. Но, как в ужасном сне, я стояла безголосая и будто парализованная. И абсолютно потерянная - вне времени и пространства я ощущала только сковывающий холод, невыносимый жар в груди и «сверлящую» боль в центре правой ладони - странное ощущение, с детства сопутствующее острой обиде и несправедливости.
    «Не могли»?! - вы осмелились сказать это матери, в ответ на жалобы которой все предыдущие дни вы все просто усмехались и просили не драматизировать?! Вы говорите о том, что слишком поздно «гинекологу-ремесленнику», на комментарии и просьбы которого вы, в лучшем случае, не реагировали, а то и раздражались, ибо «нечего умничать»?...

    Миллион вопросов об убитом мозге моего ребёнка неугомонным роем кружили в моем закипающем мозгу. Но я знала, что не получу на них ответа.
    Нейрохирург торопился. Он теребил в руках какие-то снимки и посматривал в сторону выхода из отделения. Я отвлекала его от важных дел, попросив расшифровать МРТ моего, впавшего в кому, сына. Дневники, протоколы операций, отчеты.. Все это было важнее детской жизни и материнских чувств. Я отвлекала его от дел вопросами о том ребёнке, которого скоро не станет. Будто речь шла не о жизни, которая, вот-вот угаснет, не успев начаться, а о заканчивающемся супе, которого не особо-то и хотелось.

    Из роя гулких мыслей вырывает резкая фраза «Если вопросов больше нет, я пошел. Готовьтесь».

    Я не помню, как доползла до палаты и хрипло выдавила «все плохо» на немой вопрос свекрови, сидевшей у Ромкиной кроватки. Самые страшные слова в своей жизни я услышала раздраженно в коридоре, на бегу.. и не смогла их повторить. Если им и суждено было прозвучать, как бы я хотела, чтобы это было не так...

    Знаю, как важно научиться судить поступки, а не людей. И, как врач, я даже могу отчасти понять уставшего нейрохирурга, замученного бюрократической писаниной, которая делает его важнейшую работу уже не такой жизнеутверждающей, как, скорее всего, казалось в начале карьеры.
    Вновь и вновь пытаюсь встать на место врача, невольно включающего защитку при вынесении подобных вердиктов, которым нет счета в этой тяжелейшей профессии.
    И безумно хочу обезличить тот промозглый от черствости день, чтобы каждый раз при воспоминании не пекло также сильно в груди, как тогда.
    Но у моей травмы все ещё есть голос - голос «выгоревшего» нейрохирурга, пытающегося спасать детские жизни, но забывшего об их ценности...
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 03.03.2019 в 22:42. Причина: исправлено Вложение.
    Заходите в гости:

    Мастерская Ирины Vitolda http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=557

    Моя страничка на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCck...ymGhw/featured

    Со мной можно связаться по электронной почте mdoy69@yandex.ru

    Моя мастерская в ВК - "Музыка в образах от Ирины Бариновой" https://vk.com/club211910789

  4. 6 пользователей поблагодарили Vitolda за это полезное сообщение:

    lenok_64 (10.03.2019), nezabudka-8s (03.03.2019), olga kh (04.03.2019), Ильенко Елена (21.03.2020), Ирина Ивановна (20.03.2020), Татиана 65 (10.03.2019)

  5. #363
    Авторитет Аватар для lenok_64
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,954
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,302
    Поблагодарил в

    649 сообщениях

    По умолчанию

    Какая боль!!! Ирочка, дай Бог, вашей девочке здоровья и сил, веры, что дальше все будет хорошо!
    Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

  6. 2 пользователей поблагодарили lenok_64 за это полезное сообщение:

    skripka666 (09.07.2019), Vitolda (10.03.2019)

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152122232425

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru