Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Хэллоуин для детей.

  1. #1
    Местный Аватар для Анастасия flu
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    г. Трехгорный Челяб.обл
    Сообщений
    465
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию Хэллоуин для детей.

    Хэллоуин детский сценарий 2010-10
    ДОМ С ПРИВЕДЕНИЯМИ


    Действующие лица:

    Баба Яга - Погонина
    Домовой- Голомзик
    Леший - Кувшинов
    Приведение -2 – Корнеев и Тырлов
    Добрая девочка – Куропятник


    Темный холл таинственная музыка, стробоскоп, вылетают приведения,

    Приведения Денис – Что за гости
    Приведение Дима – Что за люди
    Приведение Денис – Потревожили наш покой…УУУ…Мы вам еще покажем…
    Приведении Дима- Берегись

    Выходит добрая девочка со свечкой,
    ДД- Эй тут кто ни будь есть ???

    приведения видя ее, убегают.

    ДД – Ой ребята, Здравствуйте, вы пришли ко мне на праздник я так рада вас видеть, но вы напуганы что случилось?

    Дети – мы видели приведений

    ДД – ОЙ они все-таки, напугали вас, я их сома боюсь, и ни как не могу от них избавится. Когда наступает ночь, они ходят по моему дому: шумят, гремят и пугают всех.. Кто же нам поможет избавится от них..

    Появляется домовой

    Домовой – (Говорит в сторону) эй вы приведения я вам еще покажу, как в моем доме хозяйничать

    Видит девочку

    Домовой – а ты еще кто такая тоже приведение?

    Добрая девочка – нет, я живу здесь, это мои гости, а вы кто такой?
    Поет песенку
    Домовой – я домовой, я домовой ни кто не водится со мной
    Живу я здесь так долго, что нету больше толка
    Эх, жизнь моя за печкой
    А мне дружить, а мне дружить, а мне дружить охота….

    ДД - Ребята, может быть домовой знает как избавится от этих приведений, давайте у него спросим, поможет он нам или нет?

    Домовой - а вы со мной будете дружить?
    Дети - Да

    Домовой – Ну так уж и быть помогу!

    Давайте ребята встанем в кружок, чтобы совершить один старый ретуал
    (типо танец аборигенов)
    Повторяйте за мной волшебное заклинание и повторяйте все в точности как я

    Эй Эй Эй Эй
    Веселей веселей
    Есть у нас 100 друзей, есть у нас сто друзей
    Помогите нам скорей, помогите нам скорей
    КРИБЛИ КРАБЛИ (и здесь звук большого взрыва, дым машина,)

    Играет песенка выходят из игровой Леший и Баба Яга

    Баба яга смеются с Лешим

    Баба Яга – Вот это меня подкинула Хахаха

    Леший – куда это нас завернуло

    Домовой и ДД вместе с детьми подбегают к героям

    Домовой дает команду поздороваться со всеми за руку

    Леший – ЭЭ это ты что ли нас вызвал

    Баба Яга – А это что это у вас тут за собрание

    ДД – Это мой дом и я пригласила на праздник ребят, но приведения нам все испортили: всех напугали

    ВКЛЮЧАЕТСЯ ФОНОГРАММА СМЕХА

    Домовой – слышь, Баба яга, кто тут хозяйничает, позвали вас, вы же спецы по не чистой силе

    Баба яга – Мы большие СПЕЦЫ
    ЛЕШИЙ – МЫ большие МОЛОДЦЫ

    Баба – Яга - Нам нужен план ребята, а знаете, чего боятся приведения?

    Дети отвечают

    Леший- они боятся детского смеха и веселья

    Домовой – Тогда нам надо повеселиться !

    ДД- А мы готовы веселится

    ДОМОВОЙ (КОНКУРС ХИХИ ХАХА)

    Леший – а еще приведения боятся шума

    Домовой – в моем мешке столько гремящего, сейчас мы с вами пошумим

    достает кокотницы, дудки, Кастрюлю, поварешки, маракасы.


    Добрая девочка – а еще они боятся таких же приведений как они, ребята, давайте возьмем воздушные шарики и разрисуем их как приведений .

    Домовой и баба яга игра веселый волебол с воздушным шариком

    Баба яга – ДА они боятся света,

    Леший – (спрашивает )А у тебя есть фонарик ?

    ДД - У меня только свечка..

    Домовой – свечка нам не поможет

    БАБА ЯГА – ПРЕДЛАГАЮ НАЙТИ ФАНАРИК

    1 записка среди бумаг (коробка) (читать через зеркало) шифр на 1 записке, а ключ на последней

    ГАРДЕРОБ, красный диван, дверь, номерок, окно, касса.

    Фанарь у космонавта (в игровой на нижних этажах)

    Приведения опять появляются

    Приведения – УУУУ

    Приведение Денис – Сейчас вы все станете такими же как мы !

    Баба – яга, леший домовой , и Добрая девочка с детьми включают фанарик

    Приведения превращаются в двух парней

    Домовой – вот вы значит какие….

    Баба – Яга – Ребята они уже не приведения

    Денис – Нас заколдовал злой волшебник, и только свет фонарика мог нас расколдовать

    Дима – вы ребята помогли нам спасибо большое.


    Добрая Девочка – Давайте же позовем их на наш праздник, ведь главное волшебство, это наша дружба

    Домовой – Конечно тогда давайте веселится

    Танец делай как я

    После праздничного представления, объявляется диффеле карнавальных костюмов.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Олеся27
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию Хэллоуин для детей.

    Здравствуйте! Эту программу мы проводили в прошлом году. Прошла хорошо, детишкам понравилось. Сочиняла сама. Может, кого на что натолкнет, скоро же снова Хэллоуин)

    Действующие лица:
    Иностранцы
    Граф Дракула
    Его дочь – Ирка – Вампирка
    Кентервильское привидение
    Наши
    Кикимора Болотная
    Мертвая Царевна
    Дворцовый -Домовой


    Под музыку на самокате выезжает Кикимора
    Кикимора: Посторонись, пока не зашибла! Тпру –у! (ставит самокат, обращается к нему) Стоять, мой Мерседес. Обращается к детям. Скока время? Я спрашиваю тебя скока время? У тебя что, мобилы нет с собой? (если нет) Ты из какого века, дедушка \бабушка? (если есть) И скока там натикало? \ ребенок отвечает/ Агась…значит, я не опоздала. И где он? /ставит ладонь ко лбу/ Где он, я вас спрашиваю? /натыкается на детей, отшатывается/ Чур –чур меня! Ну и страшилища! \лезет под стол, ищет/ Где ты, радость моя? Отзовись, а то хуже будет!
    С тыквой в руках выходит Домовой – Дворцовый.
    Домовой: Да туточки я, чего орешь?
    Кикимора: Ты где пропадаешь, окаянный?
    Домовой: Где, где…готовлюсь вот, не видишь что ли? Все, как ты мне сказала…Зал украсил, детей позвал, тыкву с огорода притащил.
    Кикимора: (берет тыкву, морщится) Тьфу ты, гадость заморская! Придумали тоже – в тыкву свечи пихать. Как будто от ентого страшно кому…
    Домовой: Почему заморская? Наша тыква, родная.
    Кикимора: Тьфу ты, пиявка мне в печень! \к ребенку/ Вот тебе от ентой тыквы страшно? /ответ ребенка/ А тебе? Нет? Во –от! А ежели тут Кащей Бессмертный бы появился да побрякал косточками своими, тогда вы бы тут все от страха запищали!
    Домовой: Она когда в темноте светится дюже страшно. Сам видел.
    Кикимора: Да больно ты понимаешь! Какая наша с тобой главная задача? Хэллоуин победить. Это не наш праздник, потому что детишки родную нечистую силу забывать стали. Верят в каких то вампиров, а над бедной Бабой Ягой смеются.
    Домовой: \чешет в затылке/ А зачем тогда мы тут обрядили все по не нашему?
    Кикимора: Енто тебе знать не обязательно. \шепотом, озирается\ У меня особое секретное задание, понял?
    Домовой: (громко) Нет!
    Кикимора: Ты че орешь? Че орешь? Детишек спугнешь раньше времени. Давай лучше проводи обряд посвящения.
    Домовой: Есть! \к детям\ Ну братцы – кролики черти, ведьмы, вурдалаки и прочие страшилища! Готовы вы породниться с нечистой силой, дабы встретить Хэллоуин как полагается?
    Ответ детей
    Домовой: А кто памперсы дома забыл или про мамочку вспомнил, прошу уйти отсюда скорей! А кто не боится, выходи в круг!

    1 конкурс ОБРЯД ПОСВЯЩЕНИЯ
    Реквизит: тыква (вызываем 7 человек), 6 поощрит. 1 победитель
    Кикимора с Домовым медленно, страшным голосом, читают по очереди четверостишия. Дети в это время передают тыкву из рук в руки. В конце любой строчки кто – то из героев неожиданно кричит «Тыква»! И у кого в этот момент окажется тыква, тот должен повернуться вокруг себя и издать какой –нибудь страшный звук. А все остальные повторить за ним. Кто засмеется – выбывает, значит все обряд не прошел.

    О праздник ведьм и приведений
    И страшных призрачных видений.
    Он наступает раз в году,
    Когда все кажется в аду. (Тыква!)


    На улицах скелеты пляшут,
    А ведьмы метлами все машут (Тыква!)
    И в дом стучит ужасный черт,
    И просит у хозяев торт. (Тыква!)


    Детишки даже в эту ночь
    Готовы празднику помочь.
    В прекрасную ночь хэллоуина
    И тыква кажется картиной. ( Тыква!)

    Привидение летает,
    Жертву тихо выбирает: (Тыква!)
    «Раз – два – три – четыре – пять,
    Выходи со мной летать!» (Тыква!)

    Кикимора: В кругу остались самые стойкие! Это хорошо. Вот вы и назначаетесь оими главными помощниками сегодня, договорились? \ответ детей\ Помощники! Слушай мою команду! На свои места разойдись!
    Домовой: Кикимора, что –то мне как то не по себе стало от этих воплей. Может, ну его, этот Хэллоуин? Пошли лучше к тебе в гости, а? Чаю с тиной болотной попьем…
    Кикимора: Да ты в своем уме?! Какой чай, когда тут такие дела творятся! Я может, только сейчас поняла, что нам нужно делать.
    Домовой: Что?
    Кикимора: Мне нужно.. помолодеть!
    Домовой: Чегось? Выдумала тоже! Ты мне и такая нравишься.
    Кикимора: Вот именно! Я только таким как ты и нравлюсь, лягушка мне в ухо! Нам надо победить главного хэллоунского злодея, ясно?
    Домовой: Нет.
    Кикимора: Ой, не зли меня, а то в жабу превращу! Главный заморский злодей –это Граф Дракула. Если мы его победим, все, Хэллоуину конец. Все люди поймут, что страшнее Кикиморы зверя нет и забудут про этот иностранный праздник.
    Домовой: Ну и зачем тебе молодеть для этого?
    Кикимора: Молодая – значит сильная, здоровая. А я /кашляет/ столько лет на болоте сидела, вечную ангину заработала. Куда уж мне такой с Дракулой то тягаться?
    Домовой: Да пусть этот Граф только появится здесь! \показывает мускулы\ Да я его одной левой.
    Кикимора: Не смеши меня! Да на тебя плюнуть и растереть…
    Домовой: А я...я все равно на тебя не обиделся. Между прочим, ты и сейчас красивей некоторых.
    Кикимора: Кого это я красивей сейчас?
    Домовой: Этой…Бабы Яги!
    Кикимора: Докажи!
    Домовой: Легко! Ну – ка, детишки, выходи! Будем сейчас Бабу Ягу бородавками разукрашивать!

    2 конкурс «Бородавки»
    2 команды по 6 человек
    Реквизит: 2 мольберта, 2 ватмана, на которых нарисована Баба Яга в профиль, 2 пластилина.
    Задача – по очереди подбегаем, катаем из пластилина шарик, лепим на лицо. Кто быстрей и у кого бородавки по страшней – та команда и победила.

    Кикимора: (смотрит на портреты) Красавица! Да если бы Баба Яга увидела бы эти портреты, она бы нас знаешь что?
    Домовой: Что?
    Кикимора: На радостях в кипяточке и сварила.
    Домовой: Мне ничего не страшно! Я готов идти с тобой, хоть на край света!
    Кикимора: (презрительно) Куда? Неохота мне тащится в такую даль. Все вы красивые слова говорите. А как подвиги совершать ради прекрасных дам, так сразу в кусты.
    Домовой: Неправда! Я всегда готов на подвиг!
    Кикимора: (обходит Домового) Не верю.
    Домовой: Я могу доказать.
    Кикимора: Да??? А слабо принести мне парик Бабы Яги, который она по праздникам надевает?
    Домовой: Нет. Я ничего не боюсь.
    Кикимора: Ну тогда иди, смертник, и без парика не возвращайся.
    Домовой: Я скоро вернусь!
    Домовой уходит
    Кикимора: Да -да! Явишься с отрезанной головой или с ободранной кожей. Удачи! машет рукой на прощанье
    Кикимора: Наконец –то я от него избавилась. Как он мне надоел. Не дает вас, детишечки получше разглядеть. Ведь вы то мне и нужны, золотые мои. Точнее, ваша кровь! Что, испугались? (говорит страшным голосом) Для того, чтобы помолодеть, мне нужна холодная кровь ребенка – девочки или мальчика. Ну – ка, кто у нас тут замерз? У кого сосулька на носу? Подходит к одному ребенку, кладет руку на плечо, другому на лоб, на щеку и т.д. Сейчас я измерю вашу температурку…Что, все теплые что ли? Невезуха. О! Придумала. Ну –ка, выходи ко мне 2 команды по 6 человек, будем ваше самочувствие проверять.

    3 конкурс «36 и 6»
    2 команды по 6 человек
    Реквизит: 2 самоката, 2 стула, 2 градусника.
    Градусники лежат на стуле напротив каждой команды. Первый подъезжает на самокате, садится на стул, засовывает градусник под мышку, кричит: «36 и 6!», кладет градусник обратно, и уезжает на самокате к своей команде. Передает эстафету следующему.
    Кикимора: Ну надо же, все такие здоровые и кровь у вас горячая. Может, мне вас в холодильник посадить? Посидите недельку – другую, глядишь остынете, а? Что, никто не хочет в морозильную камеру? \ответ детей/ Тогда уходите отсюда по –добру, по –здорову! Мне нужен ребенок с ледяной кровью, ясно?!
    Всегда проще жаловаться на жизнь, чем бороться за нее!:biggrin:

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Олеся27 за это полезное сообщение:

    дуся289 (12.10.2017)

  4. #3
    Местный Аватар для tataso
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Павлово
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    87
    Поблагодарил в

    59 сообщениях

    По умолчанию

    Бал не совсем чистой силы или Хэллоуин

    Действующие лица: Ведьма, Черт, Кащей Бессмертный, Дракула и прочая нечесть. Зал оформлен в мрачных тонах. Звучит музыка. На сцене - Черт с подсвечниками в руках.

    Черт: Ха - ха! Здравствуйте, черти, ведьмы, упыри и прочая не совсем чистая сила. Сегодня состоится великолепный бал, который запомнится вам количеством совершенных гадостей и неприятностей. В гостях у вас побывают все негодяи, которых только свет держит. А главное - нас посетит посланница Люцифера, самая ужасная и самая прекрасная ведьма Ундина, естественно, со своей свитой!!!

    (Слышится жуткий смех. Высвечивается ведьма, она идет в окружении свиты и разговаривает со зрителями.)

    Черт: Виват ведьме Ундине! Виват! Самой красивой и самой непредсказуемой женщине!

    (Ведьма поднимается на сцену, садится на трон, свита располагается у ног.)

    Ундина: Приветствую всех! (черту) Дорогой хозяин, начинайте бал!
    Черт: (поклонился) С вашего позволения.

    (Музыка. Танец ведьмы.)

    Ундина: Люцифер прислал меня к вам на Лысую гору с миссией: выбрать Мистера и Миссис Кошмар среди присутствующих здесь людей. Это мы сделаем во время бала, а пока - музыка! Веселись, нечесть!

    (Танцевальный блок. Неожиданно раздается громкий вопль. Вылетает Дракула. Дракула отряхивается, кланяется всем.)

    Дракула: Приветствую тебя, Ундина! Свое почтение шлет всем в моем лице нечисть Румынии. Ты нас звала, и вот я здесь!
    Ундина: Спасибо, Дракула! Я знала, что ты меня не подведешь. Помоги мне выполнить мою миссию.
    Дракула: С огромным удовольствием. Я выберу претендента на звание Мистер Кошмар.
    Ундина: Выполняй!
    Дракула: Но сначала я предлагаю испить чашу зла.

    (Мигает свет. Обряд обнесения чашей крови - газводой красного цвета. Все желающие пьют. После обряда Дракула выходит на авансцену, два чертенка выбирают участников в зале - в одежде должен присутствовать красный цвет.)

    Дракула: Я хочу знать, умеете ли вы громко и шумно стонать? Вот так, например (нечесть показывает). А теперь вы, уважаемые участники.

    (Проходит конкурс. Первому победителю одевают орден.)

    Ундина: Да, из него получится великолепный злодей! Спасибо, Дракула, я довольна.
    Черт: (как мажордом) А сейчас - танцы!

    (Танцевальный блок)

    Черт: король флюорографии - Кащей Бессмертный!
    Кащей Бессмертный: Здравствуйте! Извините за опоздание, увлекся Василисой Прекрасной!
    Ундина: Хватит оправдываться. В наказание ты выберешь мне одну претендентку на звание Миссис Кошмар.
    Кащей Бессмертный: Слушаю и повинуюсь.

    (Выбирают участников в желто - оранжевой одежде.)

    Кащей Бессмертный: Самое мое любимое занятие - это сжигать огнем все живое. Но вы - люди, поэтому вам надо потушить огонь.

    (В зале - полная темнота, только горят свечи, которые нужно задуть конкурсанткам. Первая задувшая все свои свечи - победительница.)

    Ундина: Это было впечатляюще! Музыканты, играйте!

    (Танцевальный блок)

    Голоса: "Привидение!" "Где?" "Вот! Нет, вон!" и т. д.
    Ундина: (гневно) Где привидения ?! Хватит прятаться!
    Черт: Кентервильское привидение!

    (Над сценой появляется привидение.)

    Голос: Здравствуйте! Не надо меня гонять, я устало прятаться.
    Ундина: Ты под моей опекой, поэтому ничего не бойся! Лучше помоги мне выбрать одну претендентку на звание Миссис Кошмар!
    Голос: С удовольствием! Я очень люблю играть!

    (Выбирают двух девушек, в одежде которых преобладает серо - белый цвет.)

    Голос: У нас, в Англии, все очень любят игру "Найди меня". Но, как правило, мы находим только части: руки, ноги, уши и другие части тела. А вам предстоит собрать в зале все части, которые есть. Все ясно? На поиски!

    (Участники собирают бумажные "кости", которые расклеены в зале. По подсчету определяется одна победительница).

    Голос: Вот и победительница - претендентка, многоуважаемая ведьма Ундина. Ну, а мне пора домой, в Англию.
    Ундина: Передай привет всем своим сородичам. Я тебя отпускаю.

    (Привидение начинает чихать, за ним Черт, ведьма и вся свита.)

    Голос: Что - то сыро у вас становится. Ап - чхи. До свидания!

    (Музыка. На камне вывозят Русалку. Ее подопечные исполняют танец - брызгают на зрителей водой.)

    Русалочка: Добрый вечер, самая прикрасная ведьма! Мой отец - Водяной - просит прощения, что не может появиться на нашем празднике, он простудился, т. е. стал сухим.
    Ундина: Я рада видеть тебя, дитя мое. Но прошу, хватит поливать нас водой!
    Русалочка: У вас, конечно, великолепный бал, но - не хватает воды, кругом нет болот. Вот я и принесла воды с собой. Она самая лучшая, из дальних болотных запасов.
    Черт: Извините, что вмешиваюсь, но у нас - всего в меру, и воды-

    (Он не успевает договорить, т. к. по знаку Русалки, его утаскивают за кулисы.)

    Русалочка: Вы мне льстите, ваше ведьменное высочество. Разрешите мне выполнять ваше задание, выбрать Мистера Кошмар?
    Черт: (выбегая, отмахивается от рыбок) Нет! Нет! Нужен только претендент.
    Ундина: Ты меня утомил! Приступай к выбору.

    (Рыбки выбирают трех претендентов в зелено - голубых тонах.)

    Русалочка: Моя стихия - это вода. А отец очень любит пить воду, т. к. от нее приятно булькает в животике. И вам сейчас предстоит пить воду.

    (Выносят три бутылки с сосками. Конкурс - кто быстрее выпьет. Самый быстрый - победитель.)

    Ундина: Мне понравилось! (черту) Привести остальных претендентов! (Выходят победители прошлых конкурсов.)
    Черт: Ваше ведьменное высочество, разрешите сделать из них пары? У людей при выборе используют стихи, а у нас будут кости! Принести их.

    (Выбор пар при помощи костей.)

    Ундина: У нас две пары, а мы выбираем настоящих Мистера и Миссис Кошмар, которые будут доводить всех до крайней степени омерзения. А пока я приглашаю вас в кинозал!
    Черт: Премьера фильма "Приколы Люцифера!".

    (Звучит музыка, на сцену вывозят экран: теневой фильм ужасов, который показывает нечесть.)

    Ундина: А сейчас вам нужно создать подобный шедевр. Специально для вас - кинопробы.
    Черт: А пока - танцы!

    (Танцевальный блок, пока участники с помощью нечести создают фильмы. Показ фильмов, выбор победителей.)

    Ундина: А сейчас самое долгожданное - коронация. Мы прощаемся с вами и оставляем на вашей лысой горе командовать Мистера и Миссис Кошмар. Бал продолжается!

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо tataso за это полезное сообщение:

    a-systems (26.02.2017)

  6. #4
    Людмила Аватар для lumarus
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    ДЕвчат, у меня заказали хеллоуин для деток 4-6 лет.
    Крыша едет - не могу найти музыку подходящую.
    пугать их точно не буду, но хочется хоть пару песенок про какую нибудь нечисть. Кроме песни бабок-ежек из мульта Летучий корабль.
    Может хоть названия кто-нибудь подскажет...

  7. #5
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

  8. #6
    Пользователь Аватар для Капитан Флинт
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    РФ, Удмуртия
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    lumarus, не совсем хэллоуин, но вдруг...
    1. М/ф "Голубой щенок" - песни Пирата, Кота, Рыбы-пилы
    2. К/ф "Айболит-66" - песни Бармалея и компании
    3. Названия м/ф с ходу не вспомнил; его герои - ночные Ахи-Страхи (есть их песенка - Труса мы дрожать заставим, Смелый глянет - мы растаем, Смелых мы пугаемся, В страхе разлетаемся - это последний или предпоследний куплет)
    Этого дети точно не испугаются.

  9. #7
    Людмила Аватар для lumarus
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    аатлично!!! Спасибо всем огромное.
    еще вспомнила про шишки-елки-зеленые иголки.
    а то я что то совсем в ступор впала - ну что с этими малышатами делать-то? Не пугать же их на самом деле.

  10. #8
    Пользователь Аватар для Капитан Флинт
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    РФ, Удмуртия
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    lumarus, вспомнил еще мультик про Дядюшку Ау. Там тоже песня (В избушке заколоченной Вдали от всех людей Живет один испорченный Законченный злодей...)
    Ну и разбойники из Бременских музыкантов

  11. #9
    Местный Аватар для zanozka
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята нужен мозговой штурм! В октябре планируем для младших школьников устроить ТЫКва праздник. Хэллоуин у нас не особо пользуется популярностью, поэтому решили обыграть больше с тыквой. Думаю будем катать тыкву на перегонки командами, рисовать на оранжевых шариках тыквы (или клеить). Думаю может сделать оранжевый дресс-код? Может у кого песни есть или другие идем? Спасибо!
    В человечишке все должно быть прекрасно: и тельце, и мыслишки, и душонка....
    Стучите - zanoza_5@mail.ru

  12. #10
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    zanozka, вспоминаю что мы делали на Хеллоуинах с тыквами
    1. Катали наперегонки.
    2. Держали на вытянутых руках (только мальчишки, искали самого сильного) Потом шутили, про длину рук и т.д.
    3. делали канапешки из кусочков тыквы с виноградом.
    4. В тыкве есть семечки - можно поделку из семечек. А можно угадайку. Кто угадает сколько семечек в тыкве - тому приз. А вы подсказываете - больше, меньше.
    5. Можно нарисовать большую тыкву и крепить ей с закрытыми глазами - рот, нос, глаза. Остальные дети подсказывают - вправо, влево.
    6. Можно маленькую тыковку передавать по кругу, на ком остановилась - выполняет задание или танцует.
    7. Можно по типу "Гори, гори ясно", только не платок между парой класть, а тыкву. Пара оббегает круг и хватает тыкву. Только стишок надо придумать.
    8. Можно маски -тыквы сделать и украсить. Если девчонок много.

  13. #11
    Местный Аватар для Олька Николаевна
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    52
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    zanozka,
    Викторина что готовят из тыквы?
    Можно сшить мягкую тыкву и поиграть вместо мячика с ней,с тем же парашютом, или передавать по кругу,построить башню из тыковок,покидаться ими)).



    В конце можно пиньяту разбить в форме тыквы.

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Олька Николаевна за это полезное сообщение:

    lizabet (26.03.2016)

  15. #12
    Местный Аватар для zanozka
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    UA
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    64
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    zanozka, вспоминаю что мы делали на Хеллоуинах с тыквами
    Спасибо. Видела как-то ваши фотоотчеты с Хэллоуина. Это сильно! Молодцы.
    Цитата Сообщение от Олька Николаевна Посмотреть сообщение
    zanozka,
    Викторина что готовят из тыквы?
    Можно сшить мягкую тыкву и поиграть вместо мячика с ней,с тем же парашютом, или передавать по кругу,построить башню из тыковок,покидаться ими)).
    В конце можно пиньяту разбить в форме тыквы.
    Спасибо. Обыграем и эти идеи.
    В человечишке все должно быть прекрасно: и тельце, и мыслишки, и душонка....
    Стучите - zanoza_5@mail.ru

  16. #13
    Пользователь Аватар для Vilen4ic
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanozka Посмотреть сообщение
    Ребята нужен мозговой штурм! В октябре планируем для младших школьников устроить ТЫКва праздник. Хэллоуин у нас не особо пользуется популярностью, поэтому решили обыграть больше с тыквой. Думаю будем катать тыкву на перегонки командами, рисовать на оранжевых шариках тыквы (или клеить). Думаю может сделать оранжевый дресс-код? Может у кого песни есть или другие идем? Спасибо!
    Есть вариант вот такой игры: Предсказания в яблоках

    Необходимо:

    расклеенные по стенам изображения яблок
    мешочек
    бумажки с именами всех ребят, принимающих участие в празднике
    5 бумажек с предсказаниями
    5 яблок
    нитки
    ножницы
    длинная тонкая палка (штапик)
    Предсказания:

    Сегодня на празднике ты получишь много призов.

    Команда должна выбрать тебя своим капитаном.

    Ловкость и проворство в конкурсах не оставят тебя.

    Скоро на твоем лице появится маска нечистой силы.

    Тебе придется съесть зубы дьявола и запить их зеленой слизью.

    Давайте, совместим две популярных игры с яблоками и поиграем в мини вариант этих игр. Ведущий подходит к группе родителей и предлагает им вынуть из мешочка 5 любых бумажек. На свернутых бумажках находятся имена участвующих в празднике детей. Ребята, чьи имена оказались на бумажках, выходят на сцену. Им предлагается как можно быстрее добраться до предсказания, спрятанного внутри яблока. При этом можно кусать яблоко, но запрещено помогать себе руками (они должны быть сцеплены за спиной). Яблоки привязаны ниткой к тонкой длинной перекладине, концы которой держат двое родителей. Как только участник добирается до бумажки с предсказанием, он должен раскрыть ее и прочитать предсказание вслух.

    Или еще вариант более "спортивной "игры: ребята поделившись на команды должны прокатить по полу маленькие тыковки. Кто быстрее тот и выиграл)) Тыковки руками не трогать,в руках метелки или клюшки. Ну или если тыковки жалко, то можно небольшие мячики оранжевые)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru