Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 99

Тема: Юбилейная панорама: идеи и помощь.Том 2

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие форумчане! Обращаюсь за помощью... Предстоит юбилей мужчине 60 в морском стиле. Скомпоновала материал и с вкм форума и с ин-ку, за что огромное СПАСИБО!!! За основу взяла "удары судьбы" Танюши...Еще раз СПАСИБО!!! Но как то читаю и все мне корявенько... Помогите, пожалуйста, направьте, тыкните моськой:Всем гостям раздаем шарики 4цветов: синие (матросы), белые (парусные мастера), голубые (механик), красные (канониры). Объясняем каждому гостю его действия (по цвету шарика). Выстраиваем гостей полукругом. Приглашаем юбиляра.
    Вед. Добрый вечер, дорогие гости!
    Людская жизнь – как океан страстной,
    Бушует, мечется, манит…
    Бывает шторм у нас и штиль,
    То спуск на гребне счастья, то подъем…

    - Сегодня мы с вами собрались по особому случаю – наш многоуважаемый Сергей Павлович отправляется в плавание по океану жизни на лайнере «Юбилейный». Пора встретить нашего капитана.
    Звучит «Капитан, капитан…» (современная обработка). Входит Юбиляр.
    Сергей Павлович, мы рады приветствовать вас на борту лайнера «Юбилейный», капитаном которого мы готовы провозгласить вас прямо сейчас!!! Надеваем на юбиляра капитанскую фуражку. Звучит фрагмент «Оставайся мальчик с нами будешь нашим королем».
    Сергей Павлович, ну какое путешествие без хорошей, нет, даже отличной команды, команды проверенной временем, самой жизнью?! А ведь именно такая команда собралась сегодня здесь. Именно от них будет зависеть, как пройдет это путешествие. Но для начала давайте проведем маленькие назначения. Те члены экипажа, в руках которых голубые шарики – это механики лайнера. Именно они будут отвечать за исправность лайнера и за заправку топлива!!
    Механики – танцуют руками (жест наливаем)
    Те члены экипажа, в руках которых белые шарики – это парусные мастера. Именно они будут ответственными за стремительность нашего путешествия и следить за тем чтобы танцплощадка не пустовала. Поднять паруса!
    Парусные мастера – поднимают руки вверх и зажигают.
    Те члены экипажа, в руках которых красные шарики – это канониры. Им сегодня выпала честь палить из пушек во время прибытия на все причалы. Правда пушек у них нет, но шумовой эффект они создают легко и непринужденно. К пушкам, господа!
    Канониры – топают, хлопают, свистят и т.д.
    Ну а все остальные участники путешествия сегодня потрудятся матросами. Свистать всех наверх!!!
    Фрагмент «Яблочко»
    Сергей Павлович, сегодня всё наше время будет посвящено плаванию по волнам жизни, по волнам судьбы. Согласитесь, наша жизнь — это огромный океан. Чего только не случается в этом океане: то штиль, то буря. И каждый из нас является капитаном своего корабля, капитаном судьбы. У кого-то судьба — ветхий корабль, у кого-то — маленькая лодчонка. Но посмотрите на нашего юбиляра. Он — капитан добротного, мощного, красивого корабля. «Титаник» не идет ни в какое сравнение с нашим кораблем! Все, кого сегодня пригласили на корабль, — это та команда, которая в разные времена плавала по волнам жизни с нашим капитаном.
    Команда выстраивается коридором. И пришла пора вместе с этой командой выходить из бухты в открытое плавание. (вручаем штурвал) Перед вами широкий выход из бухты. А всегда ли он был таким широким и ровным? Ведь бывало, наверное, что судьба поколачивала ваш лайнер, волны бились о борт, шторм кружил и пытался разбить лайнер о скалы? Но если вы готовы поверить что снаряд в одну воронку не падает, то я предлагаю прямо сейчас исчерпать лимит ударов судьбы. Итак, Сергей Николаевич, отправляем Вас в путь, к новому, ну а наши гости возьмут на себя роль судьбы, и легонечко, совсем легонечко, будут биться своими волнами шариками по бортам вашего лайнера. Гости вы готовы? Полный вперед!!! Звучит гудок.
    Юбиляр проходит по коридору из гостей. В конце коридора его встречает супруга.
    Ну вот и свершилось. Наш лайнер «Юбилейный вышел из бухты и… а куда теперь? Ответ на этот вопрос знает штурман нашего юбилейного лайнера, который вот уже ___ лет является второй половиной Сергея Павловича. И … команда лайнера «Юбилейный» приветствует штурмана Наталью Семеновну!!!
    Наталья Семеновна, ваш черед, прокладывайте маршрут!
    Н.С. Команда! Взять курс «К столу!»
    Вед. И действительно, чтобы путешествие проходило дегко и беззаботно, нужно заправиться.
    Дорогие гости!
    А теперь скажу вам по секрету,
    Что сил у всех уж больше нету.
    У всех желудки водят пляски
    Бутылки на столе всем строят глазки.
    На камбузе кок бьёт во все колокола
    Что к трапезе нам приступить пора!
    Гости проходят за столы.
    Не судите строго...

  2. 12 пользователей поблагодарили рыженькая за это полезное сообщение:

    energizer70 (29.03.2022), lenik (29.07.2020), Olga123 (14.08.2019), olga2505 (25.06.2018), zemavokal (06.04.2018), Ангелина - 1 (06.07.2019), Верунчик (06.06.2019), Диковина (07.05.2019), ирина -солнышко (04.06.2018), Маковка (31.03.2019), Одарина (01.05.2019), Ольга Бирюсинка (01.06.2018)

  3. #32
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    И еще просьба, может у кого то возникнут идеи - у юбиляра 7 сестер, он самый младший, как можно это обыграть? всю голову сломала... и радугу думала, и семь чудес... но дальше думок как то развития нет...

  4. #33
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рыженькая Посмотреть сообщение
    у юбиляра 7 сестер, он самый младший, как можно это обыграть? всю голову сломала... и радугу думала, и семь чудес... но дальше думок как то развития нет...
    а мне сразу "выстрелило"...он-младший?
    Помнишь сказку "Белоснежка и семь гномов"?
    Идём по аналогии: "СЕМЬ Белоснежек и один "гном"")))))))
    Каждую сестру, как Гнома в сказке, наделить каким-нибудь отличительным качеством.
    Помнишь, в сказке у всех гномов были очень выразительные имена, которые хорошо соответствовали их поведению и характеру. Вот их имена: Умник, Простак, Тихоня, Соня, Ворчун, Весельчак, Чихун.
    И ВСЕ они любили Белоснежку...
    Вот отсюда попробуй поплясать.
    Если юбиляру 60, то, думаю, не все сестры уже живы, раз он младший.
    Но ВСЕХ надо постараться помянуть добрым словом(не теми именами из сказки, но-в таком ключе: Рукодельница, там, или Добрая Душа и т.п.)
    А тех, кто будут на юбилее, попросить взять своего братца, как бывало, на ручки: пусть они сядут, а он "присядет"-"приляжет", хотя бы для фотографии...

  5. 5 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    irinar (05.04.2018), Natir (05.04.2018), АурикаАура (27.06.2018), Варшава (04.04.2018), рыженькая (04.04.2018)

  6. #34
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    а мне сразу "выстрелило"...он-младший?
    Помнишь сказку "Белоснежка и семь гномов"?
    Идём по аналогии: "СЕМЬ Белоснежек и один "гном"")))))))
    Каждую сестру, как Гнома в сказке, наделить каким-нибудь отличительным качеством.
    Помнишь, в сказке у всех гномов были очень выразительные имена, которые хорошо соответствовали их поведению и характеру. Вот их имена: Умник, Простак, Тихоня, Соня, Ворчун, Весельчак, Чихун.
    И ВСЕ они любили Белоснежку...
    Вот отсюда попробуй поплясать.
    Если юбиляру 60, то, думаю, не все сестры уже живы, раз он младший.
    Но ВСЕХ надо постараться помянуть добрым словом(не теми именами из сказки, но-в таком ключе: Рукодельница, там, или Добрая Душа и т.п.)
    А тех, кто будут на юбилее, попросить взять своего братца, как бывало, на ручки: пусть они сядут, а он "присядет"-"приляжет", хотя бы для фотографии...
    Все живы, слава богу, они практически погодки, и все приедут, но... заказчица (супруга юбиляра) как то не очень готова говорить о них (не знаюС с чем энто дело связано). Но за Белоснежку я зацепилас и буду пробофффать развить енто дело. СПАСИБО!

  7. #35
    Местный Аватар для svseva
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Бавария
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте дорогие профессионалы. Меня зовут Валентина. Низкий вам поклон за то, что делитесь своими наработками и подсказками.
    26.05 отмечаем юбилей мамы - 60 лет. Нужна ваша помощь. Идея такая:
    Оформляем красиво коробочку , называем "Ниныны сокровища" с бирочкой - "Наилучшие пожелания от родных и близких" . Внутрь укладываем конфеты ( 36 шт. ),
    на каждой этикетке, фото 1го из гостей и пожелание одним словом, кроме 3х, их юбилярша загадает сама.
    Как мне коробочку на празднике преподнести, в какой момент, что при этом говорить ? Может сразу после вручения подарков? или сделать отдельный блок в конце вечера? Может разложить на стол конфеты одной картиной попросить гостей подойти, найти своё фото и подарить имениннице и сфотографироваться с ней (не уверенна, что в ресторане места хватит) ?
    Возможно кто то уже делал , подскажите пожалуйста свои идеи.
    С/у Валентина

  8. #36
    Новичок Аватар для Ksyusha.86
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, идеи проведения 25 -ти летнего юбилей девушке, так как молодежь тяжело с начала роскачать!!!( В голову ничего не приходит..

  9. #37
    Новичок Аватар для Виктооория
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Алтайский край, г. Барнаул
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Готовлюсь к юбилею, девушке 30 лет. Есть идея встретить именинницу живым коридором и игрой в дартс. Вопрос к имениннице, как готова сегодня зажигать или как настроение, на сколько балов? Она выстрелит, все кричат "поздравляем". Затем приглашаем всех к столу. Хотела спросить, как считаете, это интересно?
    Само день рождение вижу под девизом "3:0 в твою пользу". Как это раскурить пока не знаю, кроме речи в виде тоста: Сегодня мы отмечаем твой день рождения, сегодня ты можешь всем смело заявить, что в твою пользу 3:0!

    У тебя есть любимые родители
    Заботливый муж и красивая доченька
    И конечно, дорогие тебе люди. Родственники, друзья и потрясающие коллеги!

    Форумчане, может у кого-то мысли по этой теме есть или идеи. За ранее спасибо) Юбилей веду 29 июня.

  10. #38
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2017
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я провожу праздники только для близких. 29 июня 25 лет нашему единственному сыну Вадиму. Отмечать будем 30 июня в ресторане небольшой компанией в 20 человек — мы, родители, 2 бабушки, дедушка один, крестная, девушка, с которой он живет (собирается жениться через год), двоюродная сестра — ровесница, вместе росли, друзья. Закончил магистратуру технического университета, работает с папой. Пожалуйста, подскажите идеи по проведению праздника.

  11. #39
    Новичок Аватар для Марья2509
    Регистрация
    13.07.2018
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Пытаюсь сделать сценарий на 50 лет мужчине-рыбаку. Просто это в первый раз! Подскажите, пожалуйста, достаточно будет сказки и 2-3 конкурса или этого мало?!
    Я так понимаю-сначала представляюсь, поздравления и тосты от родственников, потом конкурсы-сказка, в перерывах вокал и все, прощаюсь. Или что-то еще нужно? Может где-то есть тема, как построить сценарий?! Не могу найти Буду очень признательна и благодарна за советы!

  12. #40
    Местный Аватар для Pина
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    74
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Несколько лет уже ничего не провожу, поэтому как-то потерялась: что сейчас "модно" на юбилеях, что лучше провести. Еще и в мыслях какой-то стопор. В общем, дорогие форумчане, мне нужна ваша помощь. У директора юбилей, 70 лет (хотя ей в жизни не дашь и 60). Любимый фильм "Брильянтовая рука". Решили провести в этом ключе. Сделать по-настоящему тематическим с оформлением , дрес-кодом - не получится. Поэтому сможем сделать только подводки к тостам в стиле и к играм. Пока что в голову только пришло как провести лотерею и рыбалку на Черных камнях. Это из конкурсов. А от коллектива творческий подарок - песня переделка "а нам все равно". И номер с контрабандистами: говорят с переводчиком и поют песню. А что они могут подарить имениннице? И какие еще интересные моменты можно провести? Подскажите идею, пожалуйста, дайте волшебного пинка.))) Еще именинница обожает свою дачу. Вот как бы это в сценарий еще вставить?
    Если жизнь забросает тебя камнями - построй из них дом!


    sinica_marina@mail.ru

  13. #41
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Несколько лет уже ничего не провожу, поэтому как-то потерялась: что сейчас "модно" на юбилеях, что лучше провести. Еще и в мыслях какой-то стопор. В общем, дорогие форумчане, мне нужна ваша помощь. У директора юбилей, 70 лет (хотя ей в жизни не дашь и 60). Любимый фильм "Брильянтовая рука". Решили провести в этом ключе. Сделать по-настоящему тематическим с оформлением , дрес-кодом - не получится. Поэтому сможем сделать только подводки к тостам в стиле и к играм. Пока что в голову только пришло как провести лотерею и рыбалку на Черных камнях. Это из конкурсов. А от коллектива творческий подарок - песня переделка "а нам все равно". И номер с контрабандистами: говорят с переводчиком и поют песню. А что они могут подарить имениннице? И какие еще интересные моменты можно провести? Подскажите идею, пожалуйста, дайте волшебного пинка.))) Еще именинница обожает свою дачу. Вот как бы это в сценарий еще вставить?
    Мне кажется, дресс-код здесь возможен и очень простой - это же 70-е годы...дамы могут постараться по прическам...можно подглядеть в инете....обязательно нужно обыграть "халатик с перламутровыми пуговицами"...может даже и подарить... конкурсытипа такого: собери подарок одной рукой (одна же "в гипсе")...то есть на скорость завернуть небольшие предметы или коробочки в оберточную бумагу и завязать бант..., это можно сделать и эстафетой..... в конце фильма Никулин - Горбунков собирался к семье на дачу - можно построить маршрут по остановкам до реальной дачи именинницы и пройти с завязанными глазами, протолкать воздушный шарик указкой...ну что то в этом разрезе.... помните момент когда Горбунков заталкивал пистолет в авоську?, дайте гостям авоськи - мешочки с разными предметами, пусть на ощупь угадывают,,, главное всему давать плдводку соответственно фильма..... на даче копают, зарывают....вот пусть гости пройдут что-то типа квеста и поищут спиртное, которое внезапно "кончилось"...а чтобы его найти надо пройти пару тройку заданий..... Сумбурно....но как то так....
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

  14. 3 пользователей поблагодарили Irenka-da за это полезное сообщение:

    angel18 (04.11.2018), lenik (29.07.2020), Ritulya993 (23.11.2018)

  15. #42
    Местный Аватар для Pина
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    74
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irenka-da Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дресс-код здесь возможен и очень простой
    Спасибо, буду думать. Жаль, но на дрес-код никто не соглашается.
    Если жизнь забросает тебя камнями - построй из них дом!


    sinica_marina@mail.ru

  16. #43
    Пользователь Аватар для Елена Г
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Возможно кто-то проводил юбилей в стиле путешествия по планетам? Если у кого-то есть мысли по этому поводу, поделитесь пожалуйста. Спасибо.

  17. #44
    актриса Аватар для ***Lady-A***
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Г Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Возможно кто-то проводил юбилей в стиле путешествия по планетам? Если у кого-то есть мысли по этому поводу, поделитесь пожалуйста. Спасибо.
    прочитайте сказку "Маленький принц", там как раз путешествие по планетам, на основе его много идей у вас появится)))))


    Жду вас в гости, ко мне в: ДНЕВНИЧОК

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо ***Lady-A*** за это полезное сообщение:

    Ольгия (30.07.2018)

  19. #45
    Пользователь
    Регистрация
    13.01.2018
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    139
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марья2509 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пытаюсь сделать сценарий на 50 лет мужчине-рыбаку. Просто это в первый раз! Подскажите, пожалуйста, достаточно будет сказки и 2-3 конкурса или этого мало?!
    Я так понимаю-сначала представляюсь, поздравления и тосты от родственников, потом конкурсы-сказка, в перерывах вокал и все, прощаюсь. Или что-то еще нужно? Может где-то есть тема, как построить сценарий?! Не могу найти Буду очень признательна и благодарна за советы!
    можно от друга рыбака такое стихотворение огласить

    Мой друг рыбак!
    Тебя я с юбилеем поздравляю!
    Но говорить не буду громких слов,
    Здоровья крепкого желаю,
    И что б всегда у нас с тобою был улов!
    И что бы жёны наши не ворчали,
    Когда с рыбалки мы пришли,
    Что мало рыбы мы поймали,
    И что б из магазина рыбу не несли!
    Ведь сам ты знаешь, что такое значит,
    Не будет в этот день удачи!
    Им не понять какое надо нам терпение иметь,
    Чтобы весь день у лунки с удочкой сидеть!
    Ох, совсем ведь не легка
    Наша доля рыбака!
    То не стынет в речки лёд,
    А то рыба не клюет!
    Но мы своей привычке не изменим,
    И как застынет только лёд,
    Мы рюкзаки с тобой мой друг наденем,
    И в перёд….!
    Свой тост я завершу словами:
    Пускай удача будет с нами!
    Пусть на рыбалки будет лёгкою рука,
    Ни чешуи тебе, ни плавника!

  20. 3 пользователей поблагодарили krulena за это полезное сообщение:

    lenik (29.07.2020), Диковина (24.10.2018), Марья2509 (16.08.2018)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru