Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 191

Тема: КУЛЬТУРНАЯ БЕСЕДКА - 3

  1. #31
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    школы с нами " подерутся"
    Не думаю. Вряд ли в школах (общеобразовательных) найдется возможность предоставлять качественные услуги по традиционно ДК-шным дисциплинам: хореографии, вокалу, музыке, и т.п... из-за весьма ограниченного
    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    материально-технического обеспечения
    и отсутствия необходимых специалистов. ДШИ - это другое дело.
    Или я что-то неправильно понял?
    Я вернулся....

  2. #32
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скибыч Посмотреть сообщение
    Не думаю. Вряд ли в школах (общеобразовательных) найдется возможность предоставлять качественные услуги по традиционно ДК-шным дисциплинам: хореографии, вокалу, музыке, и т.п... из-за весьма ограниченного
    Ой, Юра, школы и сейчас уже все одеяло на себя перетянули. С их внеурочками и школьными кружками у детей для занятий в ДК уже времени не остается. В этом году в нашей школе так и заявили детям "Забудьте про кружки в ДК". Школу перевели на пятидневку, по 6-8 уроков + обязательная внеурочка + кружки в школе. За все учителям платят деньги. А теперь догадайтесь с трех раз - отдадут ли они нам детей? Вот и я думаю, что НЕТ. А у меня в ДК очень много кружков завязано на детях.
    А разнообразие кружков в школе - просто диву даешься сколько там "специалистов". Мне тут недавно рассказали, как одна учительница с шахматной доской идет на внеурочку в класс. Ей предлагает вторая учительница поиграть, говорит, что давно не играла, а раньше неплохо получалось. Так первая с удивленными глазами отвечает:" А я не умею." Вот так вот. Главное деньги получить, а детям и не обязательно в шахматы играть

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Алла и Александр за это полезное сообщение:

    Леди N (19.09.2017)

  4. #33
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Главное деньги получить, а детям и не обязательно в шахматы играть
    в этом-то и "печалька"
    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    А у меня в ДК очень много кружков завязано на детях.
    у нас так же. Из 150 учеников чуть больше 90 ходит в ДК. Некоторые в 2-3 кружках участвуют (и больше ходили бы, просто по времени нестыковка).

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    "Забудьте про кружки в ДК"
    Этого нет. В начале учебного года верстаем расписание со школой, максимально удобное. Конечно, бывают нюансы. В прошлом году дети (сами!) попросили меня провести турнир по баскетболу. Оказался виноват в срыве репетиций вокального коллектива. Истерики было у хоровички...выше сельского совета.
    Сейчас у меня проблема: позвонили из спортшколы и предложили 12 часов. Голова трещит - как расписание составить, чтобы детей охватить (и танцоров и певцов).

    А вообще мы со школой дружим. Я, правда, дружу сам с собой В школе физкультуру веду с прошлого учебного года и в ДК остался. Только теперь совместителем.
    Я вернулся....

  5. #34
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скибыч Посмотреть сообщение
    В начале учебного года верстаем расписание со школой
    Мы тоже верстаем это расписание со школой, но в этом году пока не представляю как все получится. Боюсь, что придется закрыть некоторые формирования. А может все и обойдется. Детей жалко, у них сейчас такая нагрузка, не позавидуешь. Раньше 15.00 домой не приходят.

  6. #35
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    А мы? Речь идет и о нас. Предполагается лецензирование ДК и включение в программу доп. образования.
    А где это написано? Как можно лицензировать наши сельские ДК? Ни МТБ, ни специалистов....Я ума не приложу.
    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    рассчитанном исходя из фактической численности обучающихся, получивших услугу дополнительного образования в организации в отчетном периоде, из расчета нормативных затрат на оказание государственной услуги, определенных на одного обучающегося в час и количества образовательных часов.
    я вот не знаю, как школы сейчас финансируются, вернее по какому принципу, но об этом персонифицированном финансировании в образовании давно шла речь. Не думаю, что нас, культуру можно так финансировать, у нас же не одни дети занимаются.

    Хотя у нас в стране все возможно.
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  7. #36
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Детей жалко, у них сейчас такая нагрузка, не позавидуешь. Раньше 15.00 домой не приходят.
    у нас в 2015 году дети ходили к 9 утра и уходили домой после 16-00. Какие могут быть кружки? Еще и зимой.
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Натник за это полезное сообщение:


  9. #37
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    я вот не знаю, как школы сейчас финансируются,
    Я знаю. Раньше по "остаточному принципу" - что осталось, то и наше. Но это было раньше. Сейчас все по-другому....Вообще никак. Это такой горький юмор.
    Школа не имеет права оказывать платные услуги. Директор пишет в случае необходимости заявки в управление образованием. Что-то иногда получается. Бывает хитрим. Но это шепотом
    Иногда ходим с шапкой по кругу. В прошлом году население финансово помогло крышу в ДК перекрыть. Купили стеклоизол и битумную мастику. Заклеили хозспособом. В этом году собирали всем миром на побелку школы и покраску окон хотя бы на фасаде. И снова народ откликнулся. Попали в проект ЕР "Детский спорт" - ремонтируем спортзал. (кстати, объясните человеку в портупее - кто хозяин денег? Не с партийных же взносов это делается).Во так и живем.
    Последний раз редактировалось Скибыч; 13.09.2017 в 18:32.
    Я вернулся....

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Скибыч за это полезное сообщение:

    Натник (13.09.2017)

  11. #38
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скибыч Посмотреть сообщение
    (кстати, объясните человеку в портупее - кто хозяин денег? Не с партийных же взносов это делается).
    Тоже шепотом Я думаю, что всё, что от ЕР делается за бюджетные деньги. Имидж зарабатываем.
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  12. #39
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Меня зовут Андрей. Сегодня обьявири о какой то Оптимизации и нормированию в центрах досуговой деятельности, суть такая вот фонд оплаты труда НО! надо от трети работников избавиться, а на освободивщиеся деньги блаблабла расплывчатые речи, и разработаны инструменты по оптимизации этой.
    в общем вся культура наша в шоке, народники например должны давать в год два сольных концерта (и собирать вал) , обязательно раз в квартал на чужих площадках выступать, я как бывший звукачь, а ныне артист на пол ставки совместителем и художник оформитель на нуль 75 по основной, выполняю роль и артиста и оформителя и звукача и грузчика тоже переживаю . Что делать ? Что будет? может тут есть работники культуры, которые учавствовали в пилотных версиях этих иноваций и могут рассказать, что ожидает как это отразится на работе и тд. и тп. спасибо

  13. #40
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    de_shifer, а ваш регион в каком-то эксперименте? у нас, например, про оптимизацию не слышно. да и кого оптимизировать - в большинстве сел по 2-1.5 творческих ставки осталось... а уж про должность АРТИСТА мы и слыхом не слыхивали - таковых у нас никогда не было. Вы учреждении какого уровня работаете?
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  14. #41
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    п.Усть-Камчатск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    30
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от de_shifer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Меня зовут Андрей. Сегодня обьявири о какой то Оптимизации и нормированию в центрах досуговой деятельности, суть такая вот фонд оплаты труда НО! надо от трети работников избавиться, а на освободивщиеся деньги блаблабла расплывчатые речи, и разработаны инструменты по оптимизации этой.
    в общем вся культура наша в шоке, народники например должны давать в год два сольных концерта (и собирать вал) , обязательно раз в квартал на чужих площадках выступать, я как бывший звукачь, а ныне артист на пол ставки совместителем и художник оформитель на нуль 75 по основной, выполняю роль и артиста и оформителя и звукача и грузчика тоже переживаю . Что делать ? Что будет? может тут есть работники культуры, которые учавствовали в пилотных версиях этих иноваций и могут рассказать, что ожидает как это отразится на работе и тд. и тп. спасибо
    Всем здравствуйте! У нас тоже об этом ничего не говорят.Я работаю в Центре культуры и досуга (бывший РДК) - у нас творческих единиц 9.Уже 5 лет...не меняется..только обязанности немного крутятся.

  15. #42
    Местный Аватар для Варшава
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,138
    Поблагодарили Поблагодарили 
    813
    Поблагодарил в

    144 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, а у нас в Краснодарском крае оптимизация идёт полным ходом с 2011 года, даже не идёт а косит.
    Работаю в сельском ДК.

  16. #43
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от de_shifer Посмотреть сообщение
    какой то Оптимизации
    Это обыкновенное сокращение в такой "оптимистичной" формулировке. Обязанности, которые выполняли сокращаемые работники, раскидываются (по возможности, да и по принуждению) на оставшихся. Делается это с целью выполнить известные майские Указы Президента по повышению зарплаты бюджетникам. Фонд заработной платы остается прежним. За счет сокращения зарплата у оставшихся должна увеличиться (теоретически). Арифметика 7 класса 2-й четверти. "Я так думаю" (Ф. Мкртчян)

    В нашей школе (да и не только в нашей, наверняка) такая ситуация. Два учителя в декрете, а вакансий неееееееет. Обществознание, история и биология ведутся другими учителями.

    Сторожевая служба в ДК заменена на сигнашку (об этом писАлось ранее) - тоже из этой оперы. Справедливости ради скажу, что творческих специалистов в нашем ДК не оптимизируют (пока). С последнего (крайнего) районного фестиваля-конкурса мы привезли из каждой заявленной нами номинации (инструментал (гармонь, баян, аккордеон) - профи, вокальные ансамбли - любители, инструментал (гармонь, баян, аккордеон) - любители) соответственно 2 первых места и одно второе. Если бы жюри не придерживалось мнения, что, почти цитата: "Что мы, все призы Бобринке отдадим?", то это второе место было бы первым, наша "Деревенька" тоже заняла бы как минимум третье место, а аккордеонист за "Чардаш" достоин Гран-При. Но...всем сестрам по серьгам. Этот уже пожилой - давайте ему дадим первое место, это третий год ездит - ему приз зрительских симпатий (а он поет страшно (все три года) и играет на гармошке чуть лучше чем поет). Ну и в этом духе в номинации "дуэты" первое место получил дуэт, который был, собственно, единственным и пел не хуже (да и не лучше) гармониста. Вот так вот.
    У меня сын - многократный чемпион района по легкой атлетике и лыжным гонкам и почему-то никому в голову не пришло отдать его первое место тому, кто все время последним прибегает.
    Последний раз редактировалось Скибыч; 02.10.2017 в 18:05.
    Я вернулся....

  17. 6 пользователей поблагодарили Скибыч за это полезное сообщение:

    Zabanka (08.10.2017), Алла и Александр (02.10.2017), Варшава (04.10.2017), Леди N (04.10.2017), Натник (02.10.2017), Рамоновна (02.10.2017)

  18. #44
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, проголосуйте, пожалуйста, за самое красивое село!

    Через портал ГОСУСЛУГИ

    http://e-active.govvrn.ru/voting/gol...hskoj_oblasti1
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо Рамоновна за это полезное сообщение:

    Леди N (08.10.2017)

  20. #45
    Местный Аватар для Zabanka
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    И нас "оптимизировали"((((( Убрали аж 20 ставок (!), конечно, в основном вспомогательных работников, кружки. Начали считать время отработанное нами....только почему то забывают, что мы работает по выходным и праздникам без оплаты. Сердце болит, голова гудит...что там дальше?((((
    Коллеги, кто то писал и давал ссылку на страничку с концертом-спектаклем (старые песни)...что то типа "песни нашего двора". Не могу найти этот пост. Не поможете?

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru