Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 191

Тема: КУЛЬТУРНАЯ БЕСЕДКА - 3

  1. #16
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги! Скажите пожалуйста, у вас проводятся конкурсы по хореографии для тех кому за 30, например? Хочу сделать межпоселенческий фестиваль для таких танцоров..Глава обещал поддержку. В принципе он мне и предложил сделать у себя такой конкурс или фестиваль, после того, как нас "продинамили" на районном конкурсе. Посчитали, что коллектив уже великовозрастный и участвовать в молодежном конкурсе не должен. Хотя мы выступили, и заявку у нас приняли, и жюри нас оценили по максимуму..и что самое интересное, из 5-ти конкурсных номеров - 3 наших. Два сольных танца оценили так как танцевала 16-летняя девочка, а номер взрослого ансамбля нет. В составе ансамбля 2 участницы, чей возраст входит за ограничения...

    Не сколько обидно, сколько неприятно...был вокальный ансамбль, где возраст участниц выходит за рамки положения.Одна солистка-вокалистка тоже на молодая....и всех оценили, и наградили...
    Короче, хочу попробовать сделать у себя фестиваль (не конкурс) для женщин (а может и для мужчин), кому за.... Подскажите, с чего начать??? Знаю, что в некоторых поселениях есть такие группы, в одном даже есть бабульки, которые занимаются аэробикой.Есть любители парных танцев, например,вальсов...Единственное, я не хочу приурочивать его к международному дню танца, по этому поводу у нас другие планы. Может еще какой то вид творчества притулить к танцам, ну то, чем еще могут, хотят заниматься женщины на селе, и неважно какого возраста? Кстати, хочу его сделать именно сельским. Или все таки одного жанра придерживаться? В общем, мне нужна ваша помощь)))Посоветуйте, что нибудь или поделитесь опытом. Может у кого то что то подобное есть?

    нашла вот что то похожее в Ленинградской области https://www.leskdk.ru/%D1%84%D0%B5%D...B%D1%8B%D0%B5/
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Натник за это полезное сообщение:

    Варшава (13.06.2017)

  3. #17
    Местный Аватар для Варшава
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,138
    Поблагодарили Поблагодарили 
    813
    Поблагодарил в

    144 сообщениях

    По умолчанию

    Наталья, очень хорошая идея. Мне кажется надо начать с управления культуры, вы должны заручиться их поддержкой. Написать положение конкурса, разослать его по дома культуры. Узнать если в вашем районе возрастные танцевальные коллективы, созвониться с руководителями, персонально их пригласить.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Варшава за это полезное сообщение:

    Натник (13.06.2017)

  5. #18
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    конкурсы по хореографии для тех кому за 30, например
    По сути своей - хоть конкурс, хоть фестиваль для любого возраста одинаков.

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Хочу сделать межпоселенческий фестиваль
    Если есть в районе коллективы "А почему бы и нет? А если - нет, то почему?". Если таких ансамблей мало,
    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Может еще какой то вид творчества притулить к танцам
    то лучше сделать многожанровый фестиваль или конкурс-фестиваль. Установить возрастные рамки и "вперед!". А если рядом поселения другого района - и их пригласить.

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Подскажите, с чего начать???
    1. Обзвонить потенциальных участников. 2. Посоветоваться со спонсорами или руководством культуры (если это разные люди). 3. Разработать положение и месяца за два разослать по ДК. 4. Принять участников и провести фестиваль. 5. Не нужно бояться большого количества заявок. Самое главное - было бы где разместить.

    И будет это вашим http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141763

    Положение районного многожанрового фестиваля "Золотые Ермаковские россыпи" в личке.
    Последний раз редактировалось Скибыч; 13.06.2017 в 20:14.
    Я вернулся....

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Скибыч за это полезное сообщение:

    Натник (13.06.2017)

  7. #19
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варшава Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо начать с управления культуры, вы должны заручиться их поддержкой.
    Это понятное дело, но финансироваться будет фестиваль из местного бюджета. Поэтому на собрании депутатов решим, глава администрации утвердит постановлением, а уже с Отделом культуры согласуем.

    Цитата Сообщение от Скибыч Посмотреть сообщение
    Если есть в районе коллективы "А почему бы и нет? А если - нет, то почему?".
    коллективы такие есть. Что касается "многожанровости", то по всем остальным жанрам в районе у нас есть конкурсы и этот возраст от 30-35 могут там принять участие. А вот хореография выпала, есть для детей многопрофильный, для молодежи, есть чисто хореографический, но там в этом году например были 2 возрастные номинации 11-13 и 14-16 и всё...даже фестивальной программы не было. Нет вокального конкурса для исполнителей шансона или эстрады. Но этот жанр я не смогу достойно озвучить, все таки уровень оснащения не тот...а вот хореографию смогли бы, да и сцена у нас еще нормальная. Не супер конечно, но 16 человек в танце помещаются.

    Цитата Сообщение от Скибыч Посмотреть сообщение
    А если рядом поселения другого района - и их пригласить.
    эта идея мне тоже покоя не дает тем более у нашей области в этом году юбилей, символично дружить с соседними районами короче, я еще в раздумьях)))

    По поводу бренда...я не думаю, что это мероприятие будет брендом нашего поселения и ДК. На мероприятия такого плана туристы не приедут) А вот инновационная форма работы, это да..
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Натник за это полезное сообщение:

    Леди N (13.06.2017)

  9. #20
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    На мероприятия такого плана туристы не приедут
    туристы, может, и не приедут, а вот когда все у вас получится хорошо и в последующие годы к вам будут стремиться приезжать участники и идти зрители - на мой взгляд, это и есть "бренд".
    Я вернулся....

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Скибыч за это полезное сообщение:

    Леди N (14.06.2017)

  11. #21
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,513
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!
    Друзья, не смогла спокойно пройти мимо этого сообщения. Посмотрите:
    https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post5393760




  12. 2 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    Zabanka (18.08.2017), Рамоновна (08.08.2017)

  13. #22
    Местный Аватар для Zabanka
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    https://vk.com/den.leni Посмотрите)))))

  14. 3 пользователей поблагодарили Zabanka за это полезное сообщение:

    lenusik (12.09.2017), Леди N (19.08.2017), Натник (18.08.2017)

  15. #23
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги! добрый день! Не поделитесь ли размышлениями- опытом)) Задумали мы на День посёлка (16 сентября в субботу он будет), увлечь наших уважаемых односельчан следующим: КостюмноЙ ВечеринкоЙ с тематикой- "Из века в век был счастлив человек"...Посёлок городского типа- центр нашего поселения, где мы собственно живём и работаем, сравнительно молодой- приблизительно в 60-х годах 20 века основан... в советское время были очень популярны демонстрации, и вот все организации посёлка с транспорантами в руках самых ярких своих представителей с песнями и настроением колоннами собирались на маёвках и тп))) С ностальгией вспоминается это время, однако)...
    Задумали мы раздать костюмную тематику организациям и группам активистов наших с координацией в нашем ДК. Заранее ко всем наведаемся и предложим поучаствовать (может даже кто пожелает визитную карточку своей организации сделать- на сцене показать= это с репетицией заранее при нас, конечно, чтобы сценично было и по текстам- формат)... Темы костюмов такие: НЭП (по типу Чикаго)- эту тему уже почти взял наш поселковый Центр доп образования, артисты советского кино, артисты советской эстрады, стиляги, рокеры, клубные пиджаки 90-х, группа разновозрастных невест в белом......
    Читала у Ирины Викторовны (Рамоновны) в постах про их вечеринки костюмные на базе ДК.... У нас оочень полюбили костюмные вечеринки в парке этим летом...
    Может кто- то поможет расширить тематику костюмов, для обычных людей выполнимую... Вообще, конечно, тема очень благодатная= Люди Пришли в Нарядах- уже СОБЫТИЕ= саморазвлечения и восторги от взглядов друг на друга)))

    Заходите в гости:
    https://vk.com/culturadorohovskaya

    https://www.facebook.com/groups/1682...84400091146322
    "В культуре основанием служит вершина" Г. Ландау

  16. #24
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Леди N, можно взять русский народный/славянский стиль, можно пионеров, моряков, хиппи, пиратов, герои сказок/мультфильмов, овощи-фрукты(урожай 2017), знаки гороскопа....
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Рамоновна за это полезное сообщение:

    Леди N (21.08.2017)

  18. #25
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию Паспорта безопасности

    Коллеги!!!!!!!!!
    Кто уже закончил с новыми паспортами антитеррора?
    Отзовитесь!
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  19. #26
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    новыми паспортами антитеррора?
    а в чем новые? мы 5 лет назад делали и в этом году обновляли.
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  20. #27
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Натник, Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2017 г. № 176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)”

    Я от прверяющего органа (самого последнего) такие замечания получила, что не знаю, как их устранить. Например, пишут, что не указаны виды угроз, а я их указала, и т.п. ... а может, указала не так? комментариев никаких не дают - исправляйте. все. до свидания.

    Коллеги, пожалуйста, бросьте свои паспорта на мою почту. попробую разобраться-что я делала не так. и, если можно, с планом-схемой территории
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  21. #28
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги! Может у кого есть в копилочке театрализованный сценарий юбилея Дома культуры...Буду очень признательна)))) maikova_elena@mail.ru
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  22. #29
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    НАШЕ БУДУЩЕЕ?

    Проект «Доступное дополнительное образование детям»

    В рамках реализации мероприятия приоритетного пилотного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на территории Пермского края в апреля 2017 года разработана и начата апробация системы персонифицированного финансирования в сфере дополнительного образования детей.

    На пером этапе рассчитаны нормативы материально-технического обеспечения реализации общеобразовательных программ дополнительного образования различной направленности и подготовлены Порядки определения базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ.
    Субсидия предоставляется частным организациям дополнительного образования в объеме, рассчитанном исходя из фактической численности обучающихся, получивших услугу дополнительного образования в организации в отчетном периоде, из расчета нормативных затрат на оказание государственной услуги, определенных на одного обучающегося в час и количества образовательных часов.

    С 1 сентября 2017 года ряд муниципалитетов региона переходит полностью на выдачу сертификатов на бесплатное дополнительное образование. Каждый школьник и воспитанник детского сада в возрасте от 5 до 18 лет получит именной сертификат, которой он вправе отнести в любое учреждение дополнительного образования (муниципальное или частное) для получения услуги.
    Для учета детей, посещающих организации дополнительного образования в рамках введения системы персонифицированного финансирования в ряде учреждений апробируется механизм внедрения и использования систем видеофиксации контингента учреждения.
    -----------------------------------------------------------

    Это относится пока к домам детского творчества, станциям юннатов, ДШИ. Сертификацию планируют запустить по всей стране в 2019 году.
    А мы? Речь идет и о нас. Предполагается лецензирование ДК и включение в программу доп. образования. В общем, система похожа на родовой сертификат.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  23. 2 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Алла и Александр (11.09.2017), Леди N (11.09.2017)

  24. #30
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    НАШЕ БУДУЩЕЕ?

    Проект «Доступное дополнительное образование детям»

    В рамках реализации мероприятия приоритетного пилотного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на территории Пермского края в апреля 2017 года разработана и начата апробация системы персонифицированного финансирования в сфере дополнительного образования детей.

    На пером этапе рассчитаны нормативы материально-технического обеспечения реализации общеобразовательных программ дополнительного образования различной направленности и подготовлены Порядки определения базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг по реализации дополнительных общеобразовательных программ.
    Субсидия предоставляется частным организациям дополнительного образования в объеме, рассчитанном исходя из фактической численности обучающихся, получивших услугу дополнительного образования в организации в отчетном периоде, из расчета нормативных затрат на оказание государственной услуги, определенных на одного обучающегося в час и количества образовательных часов.

    С 1 сентября 2017 года ряд муниципалитетов региона переходит полностью на выдачу сертификатов на бесплатное дополнительное образование. Каждый школьник и воспитанник детского сада в возрасте от 5 до 18 лет получит именной сертификат, которой он вправе отнести в любое учреждение дополнительного образования (муниципальное или частное) для получения услуги.
    Для учета детей, посещающих организации дополнительного образования в рамках введения системы персонифицированного финансирования в ряде учреждений апробируется механизм внедрения и использования систем видеофиксации контингента учреждения.
    -----------------------------------------------------------

    Это относится пока к домам детского творчества, станциям юннатов, ДШИ. Сертификацию планируют запустить по всей стране в 2019 году.
    А мы? Речь идет и о нас. Предполагается лецензирование ДК и включение в программу доп. образования. В общем, система похожа на родовой сертификат.
    школы с нами " подерутся" ...(((( за сертификат- то(((
    "В культуре основанием служит вершина" Г. Ландау

  25. Следующий пользователь сказал cпасибо Леди N за это полезное сообщение:


Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru