Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 191

Тема: КУЛЬТУРНАЯ БЕСЕДКА - 3

  1. #136
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    а кто из вас делает что-нибудь в направлении ПРОФСТАНДАРТОВ?
    Мы ждем пока нам штраф накатают, тогда наверное найдут ден.средства. Я думаю заключить договор с организацией, чтобы они нам и профстандарты сделали и всю нормативку разработали. На мои 4 должности 21 тыс. Нас уже атакуют эти организации.
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  2. #137
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    п.Усть-Камчатск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    30
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.П. Посмотреть сообщение
    Коллеги, доброго времени суток! Кому-нибудь приходилось проходить профессиональную переподготовку дистанционно? Уточню:не курсы повышения квалификации, а именно переподготовку. Я по образованию педагог, необходимо переобучиться по программе "Художественный руководитель КДУ" Подскажите, пожалуйста, образовательное учреждение.
    Проходила подготовку в ИСОТИ. Очень удобно! https://www.isoti-it.ru/ - адрес.

  3. 2 пользователей поблагодарили На самом на краю земли за это полезное сообщение:

    Алла и Александр (21.11.2019), Варшава (11.10.2019)

  4. #138
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    п.Усть-Камчатск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    30
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варшава Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне тоже интересна тема - переподготовки дистанционно, именно для худ. руков. Существуют ли такие образовательные сайты? Кто с этим сталкивался подскажите.
    Именно для худруков не встречала. У нас подходит Менеджмент социально-культурной деятельности. Их и методисты, и режиссёры, и худруки проходят.

  5. 2 пользователей поблагодарили На самом на краю земли за это полезное сообщение:

    IRISKA1989 (07.11.2019), Варшава (11.10.2019)

  6. #139
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2019
    Адрес
    РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД МИЛЛЕРОВО
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ РАБОТНИКАМ КУЛЬТУРЫ!!! Я БЕЗ КУЛЬТУРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАБОТАЮ 5 МЕСЯЦЕВ ЗАВЕДУЮЩЕЙ СДК. ПРИШЛА НА РАБОТУ ГОЛЫЕ СТЕНЫ - ОФОРМИЛИ, ДОКУМЕНТАЦИИ НИКАКОЙ - КАЧАЮ В НЕТЕ (НО ДОЛЖНЫ ЖЕ НА НИХ БЫТЬ ПЕЧАТИ И ПОДПИСЬ ДИРЕКТОРА???). СЕЙЧАС ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СТАЛА В КРУЖКОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ 6 КРУЖКОВ (НО НЕТ НИКАКИХ НОРМАТИВОВ - СКОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ) КОНСУЛЬТИРУЮСЬ С РАЙОННЫМ ДОМОМ КУЛЬТУРЫ (НО ЛЮДИ ЗАНЯТЫ И МЫ ЖЕ ОТНОСИМСЯ К АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ, ИМ НЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО). Я ТАК ПОНИМАЮ У НАС ТРЕБОВАНИЯ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ НИХ И ПРИМЕР БРАТЬ И ИХ НОРМАТИВЫ - НЕВЕРНО. В ХУТОРЕ ГДЕ Я РАБОТАЮ НЕТ НИ ШКОЛЫ НЕ ДЕТСАДА, МЕДПУНКТ, 1 МАГАЗИН И "ИП" В КОТОРОМ В ОСНОВНОМ МУЖЧИНЫ, И ДК ИМ НЕ НУЖЕН:))) ВЕДУ БЕСЕДЫ С МОЛОДЁЖЬЮ, ПОЖИЛЫМ НАСЕЛЕНИЕМ, ДЕТЬМИ - ПОЛУЧИЛОСЬ ПРИВЛЕЧЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ 6-9 ЧЕЛОВЕК 3 ДЕТЕЙ ХОДЯТ НА КРУЖКИ) , А ОСТАЛЬНЫЕ - БАБУШКИ И МОЛОДЁЖЬ ЛЮБИТЕЛИ ПОСМОТРЕТЬ, НО НЕ УЧАСТВОВАТЬ:((((((( ПРОВОЖУ АНКЕТИРОВАНИЯ, СДЕЛАЛА ГРУППУ В СОЦ СЕТЯХ - МАЛЕНЬКИМИ ШАЖКАМИ ИДЁМ, НО ПРОБЛЕМА С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ БЕСПОКОИТ ТОЛЬКО МЕНЯ - У ДИРЕКТОРА И БЕЗ МЕНЯ ДЕЛ ХВАТАЕТ, А Я ХОЧУ ЧТОБ БЫЛО ПРАВИЛЬНО И ИМ ОТ МЕНЯ ПОКОЯ НЕТ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧИТАЮ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ВАШЕГО САЙТА, ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ИНТЕРЕСНО.

  7. #140
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    IRISKA1989,
    Добрый вечер, Ирина! Ну, что ж вы так "кричите")))) Не переживайте - всему научитесь со временем.
    Начнем по порядку. В вашем Доме культуры обязательно должны быть : 1. Журнал учета культурно-массовых мероприятий. 2. Журналы учета работы клубных формирований. 3. План работы - годовой и помесячный. 4. Отчеты.
    На этих документах не нужна подпись Директора МБУК, если только он не утверждает Ваш план.
    Директор МБУК должен вам утвердить расписание работы Дома культуры и клубных формирований, издав соответствующий приказ.
    Насчет нормативов по ведению кружков. Существует типовое Положение о клубном формировании. Используете его, или на его основе пишите свое. По этому положению каждое клубное формирование должно работать не менее 3 часов в неделю и это не зависимо в хутор или в РДК этот кружок. Ну а дальше вы решаете сами, то ли 3 раза, то ли 2 раза в неделю будете работать с кружками.
    Для вас этой документации достаточно.

    Если что-то упустила - коллеги поправят и подскажут.

  8. 3 пользователей поблагодарили Алла и Александр за это полезное сообщение:

    Zabanka (19.11.2019), Варшава (07.11.2019), Гумочка (09.01.2020)

  9. #141
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте коллеги)дополню ответ Аллы.Интересует как я поняла документы кружковой деятельности больше..
    1.Паспорт деятельности клубного формирования.(подписывает директор МБУК)
    2.Положение о клубном формировании.(подписывает директор МБУК)
    3.Список участников(плюс заявление от родителей о приеме)
    4.Расписание работы кружка(день недели и часы..минимум 2 дня в неделю)
    5.План работы кружка на год(подписывает директор МБУК и куратор поселения)..подписываете вы
    6.План работы кружка по месяцам для информационного стенда в фойе.подписываете вы
    7.Журнал работы клубного формирования(он прошнурован и пронумерован)..в нем отмечаете как в школьном журнале посещения участников и темы занятий.
    8.Репертуар коллектива.
    9.Портфолио коллектива,где вы будете хранить вырезки из газет,дипломы.

  10. 3 пользователей поблагодарили лариса львовна за это полезное сообщение:

    Zabanka (19.11.2019), Алла и Александр (08.11.2019), Гумочка (09.01.2020)

  11. #142
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги! Как вы планируете работать в период ограничений в связи с короновирусом? Нам рекомендуют "перенести" работу в социальные сети: выкладывать видео прошедших концертов, мастер-классы и т.д. Я вот уже 3 часа пытаюсь залить видео спектакля. Вес всего ничего 350 мб. С нашим интернетом, сами понимаете, не разгонишься. А что еще можно придумать? Конкурс рисунков мы объявили. Смотрю у коллег игру в Города запустили. Но, честное слово, какой-то ступор. У меня во 2 квартале самый большой показатель по муниципальному заданию, как его выполнить не представляю. А ка у вас дела?

  12. #143
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Мы уже запустили проект ВИРТУАЛЬНЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ
    планировалось сначала по причине капремонта. а теперь...
    в рамках проекта будем выкладывать КУЛЬТУРНЫЙ ПРОДУКТ по различным направлениям: 75 лет Победы, 55 лет району, народые промыслы, ЗОЖ и т.д.

    Желающие могут подписаться, делать репосты, считать это мероприятием и считать своих получателей услуг (= количество просмотров)

    месяц назад я презентовала этот проект на областном семинаре. и говорила о возможности включать выложенный материал (!!! продукт, а не просто фотки) в подсчеты 7НК. полное одобрение и никаких возражений.

    а уж теперь-то, когда коронавирус... тем более.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  13. 6 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    anna.kiseleva.81 (02.04.2020), Ivica (31.03.2020), Алла и Александр (30.03.2020), Е.П. (24.05.2020), Натник (31.03.2020), Тёка (01.04.2020)

  14. #144
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    Желающие могут подписаться, делать репосты, считать это мероприятием и считать своих получателей услуг (= количество просмотров)
    Ирина Викторовна, спасибо за возможность пользоваться материалом! С вашего позволения расскажу и нашей аудитории.
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Ivica за это полезное сообщение:


  16. #145
    Местный Аватар для Варшава
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,138
    Поблагодарили Поблагодарили 
    813
    Поблагодарил в

    144 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте коллеги. Хочу поделиться чем живём, мы, культработники сельского ДК, переведя работу в соц. сети.
    Организовали акцию памяти "Чтим. Помним. Гордимся!" вспоминаем тех кто становиться в месте с нами 9 мая в строй "Бессмертного полка", то есть фотографии бессмертного полка накладываем на музыку, раз в неделю делаем новое вложение,у нас их будет к 9 мая шесть частей.
    Запустили рубрику "Звенящая строка", в которой уделяем внимание местным поэтам.
    Выкладываем архивные записи (эта формулировка обязательна) выступления коллективов для поднятия настроения.
    Буквально сегодня запустили конкурс " Алло, мы ищем таланты"- родители присылают видео выступления (в домашних условиях) своих детей. Монтируем и размещаем.
    Пишу... и вдруг пришла мысль....ведь лучше один раз увидеть.... - otradaydomkultury - это адрес нашего ДК в инстаграме, а это в одноклассниках - ДОМ КУЛЬТУРЫ станицы ОТРАДНОЙ

  17. 4 пользователей поблагодарили Варшава за это полезное сообщение:

    Fotinja (18.05.2020), Алла и Александр (01.04.2020), Натник (03.04.2020), Тёка (01.04.2020)

  18. #146
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Варшава, Рамоновна,
    Наташа, Ирина, большое спасибо, что поделились идеями. С вашего разрешения беру себе в работу.
    Всем - здоровья!

  19. #147
    Местный Аватар для Варшава
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    193
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,138
    Поблагодарили Поблагодарили 
    813
    Поблагодарил в

    144 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте коллеги. Сегодня позвонила директор и сказала, что на электронку пришла информация о том, что до 5 апреля надо переделать план с апреля по декабрь, учитывая сложившуюся ситуации, мероприятия должны быть с пометкой онлайн или виртуальные.
    Даже не знаю что и думать. Как будем жить дальше......

  20. #148
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Выходные продолжаются Что же дальше будет? В общем - не знаешь плакать или радоваться. Первая мысль была о 9 мае. Как к нему готовиться? Виртуально или онлайн его не проведешь.

    Дочь позвонила сразу после выступления президента со словами "Я в истерике". У нее двое детей- старшей почти 14, младшей - почти 7. Работает в Доме культуры.

  21. #149
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, ну нам, бюджетникам, пока рано волноваться. У нас з/п пока в полном объеме будет. Тяжело тем, кто на частника работает... вот таким людям - терпения и сил!!!

    ВНИМАНИЕ!!! НОВАЯ ТЕМА!!!

    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143298
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  22. #150
    Новичок Аватар для AirFalconIgor
    Регистрация
    04.03.2020
    Адрес
    Амстердам
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Выходные продолжаются Что же дальше будет? В общем - не знаешь плакать или радоваться. Первая мысль была о 9 мае. Как к нему готовиться? Виртуально или онлайн его не проведешь.
    Не волнуйтесь вы так, может президент и объявил что "выходные" продлятся до конца апреля, но скорее всего карантин снимут в мае или как минимум ослабят его и позволят провести праздник но при определенных условиях, максимум карантин продлят еще на одну неделю в мае. Хотя ситуация с коронавирусом и серьезная, думаю все же власти понимают что 9 мая нужно провести в привычном режиме.


    https://newsland.me/политика/путин-п...апрета/

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru