Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Детский день рождения для взрослых!

  1. #1
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию Детский день рождения для взрослых!

    Очень часто поступают такие заказы провести детский День рождения, но с программой для взрослых. Когда мне выпал такой праздник, я сразу была в панике, потому что не знала с чего начать, что и как, и конечно же бросилась за помощью куда, конечно же к нашим мастерам. Много умных и интересных вещей встретила у нашей Манечки в теме про годик. Огромное ей спасибо за тему и всем, кто там поделился идейками. Поскольку программу построила практически на наработках взятых на форуме, что-то нашла в тырнете, выставлю сюда, что у меня получилось. Может у кого ещё есть какие идеи, добавляйте. Пусть будет в помощь и другим форумчанам.

    Подробный сценарный план такого мероприятия у меня такой.

    Сценарный план 5-летия для взрослых.

    1.Встреча ( крачалка да-да-да+шары, салютик или можно просто подкинуть шарики кверху, чтобы они коснулись малышку, шары цветные, каждый шар это пожелание чего-то и чтобы всё это сбылось в жизни у нашей малышки)
    2.Первый тост.
    3.Что такое счастье – тост за родителей.
    4.Как это было. Использовала текст репортажа без нарезок, а просто как диалог, родители сами рассказывали, что делали и говорили в то время, я их просто во время рассказа их подводила к этому.
    5.Поздравление родителей – Вы родители хвалители или крокодители, шуточный стишок.
    6. Ладушки, ладушки поздравление от дедушки и бабушки. Перед этим, как подводку, использовала письмо третьеклашки про бабушку. Задания для бабушек и дедушек было обнять внучку пятью разными способами, а другим, такой вариант, дойти до внучки кто быстрее, шаг-ласковое слово. Или просто можно соревноваться на ком ласковые слова закончились, тот первый и поздравляет)
    7.Гости-Активашка. Любая.
    8.Поздравление крёстной. Интервью. Какого числа было крещение, какая была погода? А с каким весом родилась малышка, а с ростом, а сейчас сколько весит? Проверяем с помощью весов, а рост определяем с помощью купюры любой, сколько их вмещается в росте малышки, столько и должна подарить их крёстная(шутка)
    9. Значение имени, пожелание на каждую букву какой должна стать малышка, когда вырастет+ сладкое имя, угадали призы, угадавшие ещё пелит песенку «Пусть бегут неуклюже» разными способами, мяукают, квакают, гавкают и тд в конце общий хор.
    10.Анкета именинницы, кто лучше её знает +поздравление гостей.
    11. На кого похожа, рисуем девочку и спрашиваем, чьи глазки, чьи ушки и тд. В итоге сколько раз похожа на маму а сколько на папу, а на бабушку?
    12.Угадай сказку по словам + Красная шапочка на новый лад(имеется в виду аудиосказочка Вася-Василёк) или любая другая сказочка на ваше усмотрение - разыграли.
    13. Поём какую-нибудь застольную общую песенку детскую песенку или детскую угадайку можно сделать по песням.
    14. Детские стишки с подвохом- раздаю за правильный ответ букву далее перестраивалка любая.
    15. Подарим друг другу несколько приятных расслабляющих минут. Массаж знаете, как делается, так вот мы сейчас с вами будем делать детский массаж, праздник то у нас детский – Игра «У жирафа пятна, пятна»
    Далее уже по вашему усмотрению, если не хватит добавите, у меня хватило всего. Работали 6 часов.
    Последний раз редактировалось Славина; 21.03.2017 в 10:25.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  2. 14 пользователей поблагодарили Славина за это полезное сообщение:

    ANYA_21_81 (30.06.2017), bree80 (21.03.2017), Elenochka G. (17.09.2023), inneccka (27.12.2017), kucunychka (20.04.2021), mishel61 (22.03.2017), Olga12 (30.07.2017), TSI (21.04.2017), Евгенька (20.08.2017), МихайловА Ариша (15.11.2017), Натальяночка (14.04.2017), Ольгия (24.03.2017), Татьяна Никандрова (08.07.2019), ТАТЬЯНА55 (22.03.2017)

  3. #2
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Это, собственно сами наработки. Если кому-то помогут, буду рада.

    Ведущая:
    Сегодня для маленьких и взрослых,
    Для худеньких и толстых,
    Послушных и непослушных.
    Веселеньких и грустных
    Наше самое распрекрасное развлечение
    Под названьем День рожденья!

    День рожденья — это славно,
    Это чудно и забавно!
    Именинницу вперед
    Пропусти, честной народ!

    Именинница выходит и становится на стул.

    Ну-ка, гости, не зевайте.
    Дружно, хором помогайте. Если согласны значит – да! Если нет – нет!

    С Днем рожденья поздравляем!
    Гости. Да-да-да!

    Ведущая. И, конечно же, желаем...
    Гости. Да-да-да!

    Ведущая. Вырастать Диане больше!
    Гости. Да-да-да!

    Ведущая. Непременно быть потолще...
    Гости. Нет-нет-нет!

    Ведущая. Быть красивой, доброй, милой...
    Гости. Да-да-да!

    Ведущая. И крикливой, и драчливой...
    Гости. Нет-нет-нет!
    Ведущая. Сильной быть, здоровой, смелой...
    Гости. Да-да-да!

    Ведущая. Аккуратной и умелой...
    Гости. Да-да-да!

    Ведущая. Чтобы мамочка любила...
    Гости. Да-да-да!

    Ведущая. Ремешком почаще била...
    Гости. Нет-нет-нет!

    Ведущая. Ладно! Чтоб конфетами кормила...
    Гости. Да-да-да!

    Ведущая. Может, хватит поздравлять?
    Пора бокалы нам поднять!
    Гости. Да-да-да!

    Салют + к столу!

    Сегодня Дианочке пять лет но это лишь начало.
    Мы за тебя, дорогая, поднимем все бокалы!!

    Хотим мы столько пожелать - весь день могу перечислять!
    И умных книжек и конфет, вкусней которых в мире нет!
    Игрушек - гору до небес, мультфильмов, сказок и чудес,
    И приключений, и друзей... Пускай все сбудется скорей!

    Счастья, здоровья, успехов, достатка!
    Деньги, чтоб липли к ладошкам и пяткам!
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

    Родить ребенка это как сделать наколку на лбу..Я МАМА.

    Ладушки ладушки ..теперь о дедушке с бабушкой...
    Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?"
    "Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели.

    Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали. Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ


    1 Анкета "Кто лучше знает именинницу?"

    4. Определить вес ребенка , взяв его на руки. Передаем из рук в руки. Каждый называет предполагаемый вес малыша.

    5. Определить рост малыша в шоколадках или денежках.( Сколько сто долларовых купюр(гривен) составляет рост малыша...)

    6. Распределение обязанностей между гостями "Мне предоставляется почетное право..."

    7.Хвалим малыша , каким он должен вырасти в будущем. Называем хорошие слова на каждую букву имени ребёнка

    8.Гости пишут пожелания на панно.

    9.Ты катись веселый мячик, быстро-быстро по рукам, у кого весёлый мячик, тот сейчас расскажет(исполнит) нам

    Примерный список обязанностей для гостей...

    Мне предоставляется почетное право посидеть с _______ один вечер, который выберут ______ и _______.
    ----------------------------------------------
    Мне предоставляется почетное право угощать Дианочку
    один раз в месяц по выходным вкусняшками!
    ------------------------------------------------------
    Мне выпала честь обеспечить _________ культурный отдых –
    катание на атракционах в городском парке!
    --------------------------------------------------------
    Мне предоставляется почетное право научить _______ кататься на велике!
    --------------------------------------------------
    Мне предоставляется почетное право отвести _______ в цирк….

    ---------------------------------------------
    Мне предоставляется почетное право прокатить ________ на автомобиле с ветерком
    ----------------------------------------------------
    Мне предоставляется почетное право совершить с _________ поход в бассейн
    ----------------------------------------------------
    Мне предоставляется почетное право гулять с ________ по выходным
    ---------------------------------------------------
    Мне предоставляется почетное право подарить ________ новую игрушку
    -----------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------
    Мне предоставляется почетное право покатать __________ на плечах...
    ------------------------------------------------------

    Застолье начну о том счастье, которое сегодня произошло,
    тост за родителей,
    потом представлю крестных им слово. тост,
    потом бабушки и дедушки ,
    потом сестры и братья.
    взяла обязанности крестных, сказки , загадки, "Устами младенца", "Угадай вес ребенка",

    Дорогие гости,
    С самого первого дня рождения..
    Все такие наверное самое удивительное место на Земле это роддом.. Именно там рождаются маленькие девочки и мальчики..
    оповещая своим криком. .о появлении на свет.. Но в этом доме рождаются не только дети..там рождаются мамы и папы.. которые до этого были просто влюбленными мужчиной и женщиной...и вдруг становятся влюбленными в своего малыша ...мама и папа..а еще рождаются бабушки и дедушки.. обретая внука или внучку..
    День рождения это не только день в который ты родился, а это день в который ты в первый раз увидел маму!

    Рождение ребенка – это истинный подарок для всей семьи. бабушек дедушек ..всех родных... Вся ваша жизнь теперь идет совсем иначе...Как говорят в народе.."Ребёнок с тобой одно целое — 9 месяцев, на руках — 3 года, а в твоём сердце до конца жизни.

    За прошедшие года вы сполна насладились родительской радостью, ведь ваш малыш впервые подарил вам свою улыбку,
    сказал первое слово, успел нашалить, сделал первый шаг.

    Каждая беременная женщина думает: "Как изменится теперь моя жизнь с ним?!"
    Каждая родившая женщина повторяет: "Как я жила без него..."

    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ....
    Да да все верно.. Счастье нельзя купить, но его можно родить! Хочу пожелать вам ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ..
    ПРИТЧА «РОДИТЕЛЕЙ НЕ ПРОДАЮТ»
    Молодая пара вошла в самый красивый в городе магазин игрушек. Муж и жена долго осматривали разноцветные игрушки, стоявшие на полках, висевшие под потолком, разложенные в беспорядке на скамейках... В магазине были смеющиеся и плачущие куклы, электронные игры, миниатюрные кухни, где можно было приготовить торт и пиццу. Супруги долго не могли ничего выбрать. Тогда к ним подошла хорошенькая продавщица.

    "Видите ли, - сказала женщина, - у нас маленькая девочка, но нас целый день не бывает дома, а нередко и по вечерам".
    "Наша дочка почти не улыбается", - добавил отец.
    "Мы хотели бы купить ей какую-нибудь игрушку, чтобы она радовалась, - вновь заговорила мать, - даже когда нас нет дома. Что-нибудь, чтобы повеселить её, когда она одна".
    "К сожалению, сударыня, - любезно улыбаясь, ответила продавщица, - родителей мы не продаём!"

    Решив завести ребёнка, вы принимаете по отношению к нему серьёзные долговые обязательства.
    Все малыши приходят к нам со входным билетом в жизнь и говорят: "Ты звал меня. Вот я: что ты мне дашь?"

    Тут-то и начинается долгий и трудный путь родительской ласки и внимания, любви и воспитания

    Интервью с родителями "Как это было"

    ВЕД. И, я предлагаю немного время повернуть назад и еще раз пережить те радостные мгновения, вместе.
    Настал момент и впервые Наташа сказала Диме …..
    А Дима очень разволновался и спросил
    И чтобы окончательно убедиться, тогда еще будущая мама Наташа пошла в консультацию, где все подтвердилось, и доктор сказал…..
    И вот мамочка бережно носила в себе новую жизнь, и 26 февраля 2012 года произошло это долгожданное событие – родилась доча.
    И пока мама приходила в себя, все уже вовсю поздравляли папу Диму…… Наконец, и мама, и доча были дома, и счастью всех родственников не было предела. Мама ловила первые улыбки и таяла от любви к маленькой дочке, папа Дима помогал …?
    Шли дни, и папа уже испытывал первое чувство гордости за дочку. И даже приходя на работу, первое, что начинал делать Дима, это всем рассказывать о дочке
    Каждый вечер Наташ пела доче колыбельную…..
    желая только счастья своей малышке. И сегодня я уверенна и счастливые родители и все родственники хотят сказать нашей имениннице.
    Мой следующий тост за родителей

    Посмотрев значение имени В переводе с латинского это имя означает “божественная“. В древнеримской мифологии богиня Диана была сестрой Аполлона. Считалась покровительницей природы и охоты, была олицетворением луны и имела власть на земле, над землей и под землей.

    В детстве девочки с этим именем, обладают покладистым характером. Диана, тихий и спокойный ребенок. Обладает очень добрым сердцем, старается помочь бездомным животным, любит кормить птиц. Еще, будучи ребенком, Диана осознает, насколько редким и красивым именем ее наградили родители. Любит наблюдать свое отражение в зеркале, оценивает свою красоту. Ей не чуждо кокетство перед противоположным полом, еще с ранних лет.


    У нашей Дианочки есть очень близкие и родные люди, которые зачастую балуют его больше родителей. Это, конечно же, наши бабушки и дедушки.
    Слово для поздравления от бабушек _______________и дедушек_______________

    Вызываем бабушек и дедушек.
    А помните Карлсон говорил
    «Ты знаешь, моя бабушка - чемпион мира по обниманиям! Как налетит, как обнимет!»
    Я думаю наши бабушки ни чем не хуже бабушек Карлсона, а чтобы это доказать, милым бабушка я предлагаю обнять любимую внучку 3 мя разными способами.

    Как я внука назову» - на каждый шаг бабушки произносят ласковое слово, которым бы назвали внука. Кто дальше уйдёт?

    Народная мудрость гласит тот прожил хорошо кто построил дом и посадил дерево.. А еще полнее и краше жизнь того, кто породил и воспитал наследников.. Вы много потрудились на своем веку и сами еще молоды душой и сердцем. .Но вы воспитали чудесных детей..которые подарили вам самую светлую радость в жизни..внуков..Что может быть важнее этого??? Огромное вам спасибо...Говорят что феи никогда не стареют..Это не правда мои дорогие гости..Ведь феи с годами превращаются в самых замечательных бабушек. Давайте поднимем тост за бабушек нашего малыша и за дедушек которые своей добротой пониманием и заботой творят..чудеса....
    ЛАДУШКИ ЛАДУШКИ....ВЫПЬЕМ ГОСТИ ДОРОГИЕ ЗА ДЕДУШку И БАБУшку

    Застольный массаж «Рельсы-шпалы»-приглашение на танцы размять косточки.
    Танцевальный момент игра-шляпы (вместе с детьми).
    Под музыку передаем шляпки-на ком остановилась-те выходят в середину и танцуют.
    2 стол
    Конкурс «На кого похож».
    Пока мы любовались новыми достижениями прародителей Динаочки. Сразу возник вопрос на кого же она похожа?

    Предлагаем всем родственникам высказаться, на кого больше всего похож малыш. При этом на листе бумаги схематически нарисован ребёнок. Когда родственники высказываются, вед. стрелкой показывает часть тела или лица и подписывает, на кого эта часть похожа с точки зрения родственников. Потом ведётся подсчёт, в результате чего объявляются результаты приблизительно так: «Согласно опросу родственников, было определено, что Дина похожа 3 раза на бабушку ------, 5 раз на папу, 6 раз на маму, 1 раз на тётю Катю...».
    Вес.
    А теперь глядя на него я понимаю, что за эти года наша Диана хорошо подросла. Кто с этим согласен А сколько она сейчас весит? Игра весы
    Живые кнопки. Викторина-анкета жизни.
    -Дата рождения именниниц?
    -В каком городе родился именинник?
    -Какая тогда была погода?
    -Во сколько родилась именниница?
    -Рост и вес при рождении?
    -Кто он по знаку зодиака?
    -Кто первый узнал о его рождении?
    -Назовите профессию его папы?
    -Назовите имя и отчество мамы именинница?
    -Кто дал ему имя?
    -Что означает его имя?
    -Дата крещения?
    -Какой была первая игрушка юбиляра?
    -Назовите номер квартиры именинника?
    -Когда прорезался 1й зубик?
    -Когда состоялись первые шаги?
    -Какое первое слово произнес именниница?
    -Сколько он сейчас весит?


    Испытания для крестных.

    1. Знание русских народных сказок. Крестные по очереди называют сказки, которые они будут рассказывать крестнику. Кто последний назовет, тот и побеждает.


    ВСЕХ В ПУТЕШЕСТВИЕ СО СЛОВАМИ-НАШ ПОЕЗД СЛЕДУЕТ СО ВСЕМИ ОСТАНОВКАМИ(МУЗЫКА-"А ПОЕЗД ЧУХ-ЧУХ-ЧУХ,ОГНИ МЕРЦАЮТ......"
    1 ОСТАНОВКА-"КУКУШКА"-ВЗЯЛИ ДРУГ ДРУГА ЗА УШКИ И......] ПОЕХАЛИ!!!
    2 ОСТАНОВКА-"МОЖЕЙКИ"-ВЗЯЛИ ДРУГ ДРУГА ЗА ШЕЙКИ!............
    3 ОСТАНОВКА-"КОТИКИ"-ВЗЯЛИ ДРУГ ДРУГА ЗА ЖИВОТИКИ!...........
    4 ОСТАНОВКА-"НОВОГРУДКИ"-....................соответственно
    5 ОСТАНОВКА-"КНОПКИ"-................................. соответственно
    6 ОСТАНОВКА-"ОЧЕПЯТКИ-ВЗЯЛИ ДРУГ ДРУГА ЗА ПЯТКИ!!!
    Паравозик Букашка.


    ЗАГАДКИ
    1. На обед сыночку Ване
    Мама варит суп в…
    (не в стакане, а в кастрюле)

    2. Говорит нам папа басом:
    «Я люблю конфеты с…
    ( не с мясом, а с орехом или джемом)

    3. Просит бабушка Аркашу
    Из редиска скушать…
    (не кашу, а салат)

    4. Попросила мама Юлю
    Ей чайку налить в…
    (не кастрюлю, а в чашку)

    5. И в Воронеже, и в Туле,
    Дети ночью спят на…
    (не на стуле, а на кровати)


    6. Подобрать себе я смог
    пару варежек для…
    (не для ног, а для рук)

    7. Во дворе трещит мороз
    Шапку ты одень на…
    (не на нос, а на голову)

    8. День рожденья на носу
    испекли мы…
    (не колбасу, а торт)

    9. Ни к чему весь этот спор
    резать ткань бери…
    (не топор, а ножницы)

    10. Мы гостей всех дружно встречаем:
    Поим их свежемолотым…
    (не чаем, а кофе)

    11. Хоккеистов слышен плач
    Пропустил вратарь их…
    (не мяч, а шайбу)

    12. На прививки и уколы
    Мамы деток водят в…
    (не в школы, а в поликлинику

    13. Фрукты, закуски, напитки, вино
    Столик накрыт для обеда в…
    (не в кино, а в ресторане)

    Анкета «Кто лучше знает новорожденную?»
    1. Кто придумал имя Диана?
    - мама и папа
    - так решили на семейном совете,
    - таково было пожелание бабушки
    2. Диана-это
    - давняя мечта мамы о дочке
    - ребенок на радость папе
    - возможность бабушке передать свою любовь первому внуку
    3. Какая была погода в момент рождения Дианы?
    - ярко светило солнышко,
    - за окном лил проливной дождь,
    - снегопад и вьюга
    - за сутки погода несколько раз менялась
    4. Когда Диана выходит на прогулку, она
    - ищет компанию
    - с удовольствием играет сама
    - пытается что-то ухватить и отправить в рот
    - без конца изучает окружающий мир
    5. Если Диана плачет, то ее легче успокоить, если
    - мама даст ремня
    - папа даст конфету
    - никто не обращает на неё внимание и она успокаивается сама
    6. Когда Диана слышит музыку ,она
    - начинает танцевать
    - тут же подпевать
    - к музыке она равнодушна.
    7. Родители мечтают ,чтобы в будущем Диана
    - стала главой Горняка
    - блистала знаниями математики
    - путешествовала по всеми миру
    - удачно вышла замуж

    Берегите своих детей,
    Их за шалости не ругайте.
    Зло своих неудачных дней
    Никогда на них не срывайте.
    Не сердитесь на них всерьез,
    Даже если они провинились,
    Ничего нет дороже слез,
    Что с ресничек родных скатились.
    Обнимите покрепче их,
    Детской ласкою дорожите
    Это счастья короткий миг,
    Быть счастливыми поспешите.
    Ведь растают как снег весной,
    Промелькнут дни златые эти
    И покинут очаг родной
    Повзрослевшие Ваши дети.
    Как же будете Вы хотеть
    В это время опять вернуться
    Чтоб им маленьким песню спеть,
    Щечки нежной губами коснуться.
    И пока в доме детский смех,
    От игрушек некуда деться,
    Вы на свете счастливей всех,
    Берегите ж, пожалуйста, детство!

    «Наше солнышко, свети,
    Будь здорова и расти
    Доброй, умной и счастливой,
    Щедрой, ласковой, красивой,
    Славной, радостной и милой
    И людьми всегда любимой!»

    Конкурс –кто лучше знает именинницу.
    1. Где родилась именинница, место рождения
    2. Время рождения
    3. С каким весом родился малыш?
    4. Какой рост имела Сафина при рождении?
    5. Какого цвета у Сафины глаза?
    6. Кем работает папа?
    7. Назовите имя и отчество мамы
    8. Какого цвета у именинницы весенняя шапка?
    9. Любимое занятие на прогулке
    10.сколько Сафиночке полных месяцев?

    Что – самая сладкая сладость на свете?
    Сахар – могла я когда-то ответить.
    Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
    Только теперь поняла я ответ -
    Родного ребеночка – запах макушки,
    Что остается на нашей подушке,
    Пальчики нежные.. и ноготки–
    Попка, коленочки…и локотки…
    Что – самая горькая горечь на свете?
    Горчица – могла я когда-то ответить…
    Редька и уксус… полынь и хинин..
    Ну а теперь – мой ответ – лишь один:
    Губки дрожащие - плач на подходе
    Вот от чего мое сердце заходит
    Самая горечь – родного ребенка –
    Полные слез и обиды глазенки…


    В качестве финала, а так... небольшой момент пожелание от ведущей) использовать тост за яркую жизнь, когда дарится небольшая упаковка с цветными карандашами или мелками и говорится, что жизнь она как цветной рисунок, каждый рисует ее по-своему. Вот вам цветные мелки, пусть мама с папой учат ее рисовать правильные фигуры, а разукрашивает она сама. За яркую и полную красочных моментов жизнь именинницы!

    В этом зале я свет прошу приглушить
    в этом зале я рты попрошу всех закрыть
    и хочу обратится сейчас я друзья
    к Динаочке ну больше тянуть уж нельзя

    Сегодня особенный день,
    Сегодня праздник у нас -
    лишь пять лет прошло с тех пор ,
    Как Диночка родилась!

    Дорогие гости!!!!
    Так как мы находимся на детском дне рождении то наверное уместно сейчас поиграть в считалку..
    Ну ка все приготовились....

    Раз, два, три, четыре, пять!
    Кого будем поздравлять?
    Чьи исполнятся мечты?
    Для кого горят цветы?
    Кто сегодня будет горд?
    Будет есть большущий торт?
    Свечи будет задувать?
    И подарки открывать?
    Для кого же этот стих?
    И в глазах веселье — чьих?
    Кто сегодня впереди?
    ИМЕННИНИЦА.... выходи!
    И день такой хороший
    Пускай холодный страшный мир
    Останется вдали.
    Всегда счастливой ....... будь,
    Как солнышко свети!!!


    Пусть в твои ладошки-крошки
    словно лучиком с небес
    Упадёт и будет праздник
    Полон сказок и чудес!
    Пять тебе сегодня, крошка,
    Праздник радостный встречай!
    Хлопай весело в ладошки
    И свой тортик получай!

    Под веселую и яркую музыку мама выносит и ставит на стол торт, на котором красуется цифра один..

    аплодисменты мы дарим друзья..
    торт из детства, вот это мечта!
    чтоб его ты малышка всегда вспоминала
    ну а свечку задуй ты с папой и мамой

    На команду «Раз и два» - приготовьтесь Вы сперва,
    На команду «Три, четыре» - улыбнуться нужно шире,
    Как мы скажем цифру «Пять» - можно свечи задувать!

    (все гости вместе с ведущим ведут отсчет, родители и годовасик загадав желание, задувает свечу)

    Но вот пришла пора
    И для нашего торта.
    Он вкусняшка - просто класс.
    Все самое лучшее гости для вас.

    Самый первый и сладкий кусочек мы конечно же отдадим Дианочке..
    Пусть она съест его так как считает нужным..ложечкой вилочкой или руками..это не важно..Пусть почувствует сладость этого праздника..

    На торт вас малышка теперь приглашает
    И тортиком этим всех угощает
    Не спеша, по чайной ложке,
    Торт смакуйте понемножку
    Чтоб подольше на чуть-чуть,
    день рожденья растянуть


    Торт и чай, вот это да!
    Это праздник, господа!

    Приятного вам аппетита!!!!!!
    ШУТОЧНО___родители крокодители
    Если вы родители -
    Ласкатели, хвалители.
    Если вы родители -
    Прощатели, любители.
    Если разрешатели,
    Купители, дарители.
    Тогда вы не родители,
    А просто восхитители!

    А если вы родители -
    Ворчатели, сердители.
    А если вы родители -
    Ругатели, стыдители.
    Гулять не отпускатели,
    Собакозапретители....
    То знаете, родители,
    Вы просто крокодители!

    «Есть подарок всех чудесней.
    Он зовется дружной песней!»
    Именинница встает на стул и все поют для нее песню «С Днем рожденья тебя» (мяукают, хрюкают, гавкают)

    «Имениннице 5 лет-
    Комплиментов ей букет!»
    Все гости говорят имениннице комплименты.

    «Интересные загадки»
    И загадочные подсказки».

    «Веселее всех на свете
    День рождения отметим.
    Игр мы очень много знаем
    И сейчас в них поиграем!»


    1.«Узнай сказку»
    Сначала совсем уж детские:
    1. Мышка, лягушка, зайчик, лисичка, волчок, медведь. ("Теремок")
    2. Дед, баба, внучка, жучка, кошка, мышка. ("Репка")
    3. Дед, баба, курица, яйцо. ("Курочка Ряба")
    4. Мама, дочка, горшочек с маслом, пирожки, волк, охотники. ("Красная Шапочка")
    5. Жаба, жук, полевая мышь, ласточка, эльф. ("Дюймовочка")
    А посложнее?
    2. Принц, королева, ночь, ливень, перина. ПОДСКАЗКА (если вдруг затрудняются): горошина ("Принцесса на горошине")
    3. Санки, снег, разбойница, зеркало, дружба. ПОДСКАЗКА: Кай, Герда. ("Снежная королева")
    4. Солдат, балерина, тролль, табакерка, рыба, огонь. ПОДСКАЗКА: колдунья. ("Стойкий оловянный солдатик")

    Мы и пели, и плясали,
    С днем рожденья поздравляли.
    И остался лишь сюрприз —
    Именинницу ждет приз!

    Вносится большой торт для именинника.

    Все загадали желание и задули свечи.

    У жирафа пятна, пятна, пятна пятнышки везде…
    У жирафов пятна, пятна, пятна, пятнышки везде.

    У жирафов пятна, пятна, пятна, пятнышки везде.

    Хлопаем по всему телу ладонями.

    На лбу, ушах, на шее, на локтях,

    На носах, на животах, на коленях и носках.

    Обоими указательными пальцами дотрагиваемся до соответствующих частей тела.

    У слонов есть складки, складки, складки, складочки везде.

    У слонов есть складки, складки, складки, складочки везде.

    Щипаем себя, как бы собирая складки.

    На лбу, ушах, на шее, на локтях,

    На носах, на животах, на коленях и носках.

    Обоими указательными пальцами дотрагиваемся до соответствующих частей тела.

    У котяток шёрстка, шёрстка, шёрстка, шёрсточка везде.

    У котяток шёрстка, шёрстка, шёрстка, шёрсточка везде.

    Поглаживаем себя, как бы разглаживая шёрстку

    На лбу, ушах, на шее, на локтях,

    На носах, на животах, на коленях и носках.

    Обоими указательными пальцами дотрагиваемся до соответствующих частей тела.

    А у зебры есть полоски, есть полосочки везде.

    А у зебры есть полоски, есть полосочки везде.

    Проводим ребрами ладони по телу (рисуем полосочки)

    На лбу, ушах, на шее, на локтях,

    На носах, на животах, на коленях и носках.

    Обоими указательными пальцами дотрагиваемся до соответствующих частей тела.

    Веселое развлечение "Заиграла погремушка".
    (спасибо автору идеи!)
    Кто-то из взрослых берет на себя роль ведущего и, если вокальные данные позволяют – поет (или выразительно проговаривает) и демонстрирует маленьким гостям, что и как делать. На второй раз игру можно провести без подсказок взрослого, т.е. он поет свои строчки, а дети по памяти реагируют.
    Взрослый один: Заиграла погремушка,
    Вместе с детьми: Хлоп! Хлоп! Хлоп! Хлоп! (хлопают в ладоши)
    Взрослый один: Вдруг затопала Марфушка,
    Вместе с детьми: Топ! Топ! Топ! Топ! (топают ногами)
    Взрослый один: И заквакала лягушка,
    Вместе с детьми: Ква! Ква! Ква! Ква!(изображают лягушат и квакают)
    Взрослый один: Ей ответила «болтушка»,
    Вместе с детьми: Да! Да! Да! Да! (кивают головой в знак согласия).
    Взрослый один: Застучала колотушка,
    Вместе с детьми: Тук! Тук! Тук! Тук! (стучат кулачками по коленкам)
    Взрослый один: Вторит ей в ответ кукушка,
    Вместе с детьми: Ку-ку! Ку-ку! Ку-ку! Ку-ку! (сложить ладошки рупором)
    Взрослый один: Запалила громко пушка,
    Вместе с детьми: Бах! Бах Бах! Ба-бах! (поднимают руки с растопыренными пальцами вверх)
    Взрослый один: И заахала старушка,
    Вместе с детьми: Ах! Ах! Ах! Ах! (хватаются за голову)
    Взрослый один: Замычала и телушка,
    Вместе с детьми: Му! Му! Му! Му! (показывают рожки)
    Взрослый один: Завизжала с нею хрюшка,
    Вместе с детьми: Хрю! Хрю! Хрю! Хрю! (делают курносый нос - пятачок)
    Взрослый один: Зазвенела побрекушка,
    Вместе с детьми: Бряк! Бряк! Бряк! Бряк! (изображают гремящую погремушку)
    Взрослый один: Заскакала попрыгушка,
    Вместе с детьми: Прыг! Прыг! Прыг! Прыг! (подпрыгивают)
    Взрослый один: Вот такая вот игрушка,
    Вместе с детьми: Ура! Ура! Ура! Ура! (хлопают над головой)
    Игру можно провести и в третий раз, если детям понравилось, но убыстрить темп. Эта игра не только развлекает, но и развивает внимание и артистизм у детей. Если пространство комнаты не позволяет, эту забаву легко можно переделать в застольную игру.
    Последний раз редактировалось Славина; 21.03.2017 в 10:31.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  4. 28 пользователей поблагодарили Славина за это полезное сообщение:

    ANYA_21_81 (30.06.2017), bree80 (21.03.2017), Elenochka G. (17.09.2023), inneccka (27.12.2017), Kropic (20.03.2018), kucunychka (20.04.2021), mishel61 (22.03.2017), Olga12 (30.07.2017), Perlina (26.03.2017), solovei58 (11.06.2018), Алусик (19.09.2018), Варшава (24.04.2017), Ведунья (27.03.2017), Евгенька (20.08.2017), ЕЛЕНА_КАРПЕНКО67 (06.07.2017), ЕленаФл (16.04.2023), Еленка1976 (23.03.2017), Жужу 67 (21.03.2017), Лилия Николаевна (10.05.2017), МихайловА Ариша (15.11.2017), Натальяночка (14.04.2017), Ольга Варапаева (15.10.2021), Ольга Крауз (21.02.2020), Ольгия (24.03.2017), Пеструшка Веселушка (16.12.2022), Татьяна Никандрова (08.07.2019), ТАТЬЯНА55 (22.03.2017), Я&нина (09.07.2019)

  5. #3
    Местный
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    292
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Славина !Огромное тебе спасибо !Все очень классно !Мира вашему дому ,достатка и добра !

  6. #4
    Пользователь Аватар для ANYA_21_81
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    КАЗАКСТАН
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    239
    Поблагодарили Поблагодарили 
    230
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Очень часто поступают такие заказы провести детский День рождения, но с программой для взрослых.
    Большое спасибо за Ваш сценарий, провела годик на его основе, все были в восторге. Да и я сама получила массу удовольствия))))

  7. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    527
    Поблагодарили Поблагодарили 
    318
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо огромное, как раз то, что нужно!!! Именно так, чтоб детский , но для взрослых!!! Благодарю!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru