Цитата Сообщение от Lyudochka Посмотреть сообщение
друзья, а я снова хочу спросить о байкерском детском дне рождении... никто не проводил? может, музыка есть веселенькая о мотоциклах-машинах? а, возможно, есть у кого-то угадайка- звуки техники, поделитесь, пожалуйста...
Здравствуйте! Не знаю, смогу ли реально Вам помочь, я не проводила байкерский день рождения, но проводила не так давно День автодрома в парке с аттракционами. Не знаю, помогу ли Вам реально, но вот некоторые конкурсы, которые проводила... Вдруг пригодится))Угадай дорожный знак.
Много есть дорожных знаков,
Знаки эти нужно знать,
Чтобы правил на дороге,
Никогда не нарушать!!!
- Для чего на дороге нужны знаки? (чтобы не нарушать правила дорожного движения)
- Да, дорожные знаки нужны для безопасной организации дорожного движения
Они информируют водителя об особенностях дороги, указывают направления движения, предупреждают об опасностях.
А помогает на дороге светофор.
поиграем в игру
«Это я, это я, это все мой друзья»
Если вы поступаете согласно правилам дорожного движения, то дружно отвечайте: Это я, это я, это все мои друзья!»
* Кто из вас в трамвае тесном уступает старшим место?-----------
* Кто из вас идет вперед только там, где переход?-------------------
*Кто летит вперед так скоро, что не видит светофора?-------------
*Знает кто, что красный свет - это значит - хода нет?----------------
*Знает кто, что свет зеленый означает: путь открыт?----------------
*Кто из вас, идя домой, держит путь по мостовой?------------------
*Кто вблизи проезжей части, весело гоняет мячик? -----------------
Игра «Светофор»
Игра «Тише едешь - дальше будешь».
Еще распечатывала дорожные знаки, наклеивала на ватман и детей в две команды делила. Задание давала: соединить стрелочкой изображение дор. знака и его обозначение.
Музыка у меня к сожалению не сохранилась, но если эта тема еще актуальна для Вас, то я могу спросить у ди-джея, у него наверняка сохранилась. И отправлю Вам.))