Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 101

Тема: "Ой, полным — полна моя коробушка!" Сценарии Дмитрия КОРОБЕЙНИКова.

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    182
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, Дмитрий. Хотела Вас поблагодарить за ваш "Курс начинающего туриста". Проводила на юбилее у папы - все гости были в восторге начиная от участников и заканчивая зрителями. Они даже импровизировали и некоторые вещи делали уже сами без моих подсказок. Спасибо за ваш талант и за то, что делитесь своими идеями.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Svetlana78 за это полезное сообщение:

    megamen (27.06.2017)

  3. #77
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2017
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Спасибо за Ваш талант, которым вы делитесь, пусть вернется эта щедрость новыми идеями!

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Ната1290 за это полезное сообщение:

    megamen (24.04.2019)

  5. #78
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2017
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый всем день!
    Очень жаль ,что тему больше не поддерживают!
    Дима,вы очень большой молодец!!!!
    Я не очень опытный ведущий,работаю редко,талантом писать сценарии не обладаю...
    А если пользуюсь сценариями из интернета,то беру несколько и импровизирую...
    Но вот Ваш сценарий про СССР работала практически без изменений.
    Спасибо огромное!!!!Все прошло просто супер!

  6. 2 пользователей поблагодарили Керовина за это полезное сообщение:

    megamen (24.04.2019), Леди N (23.08.2017)

  7. #79
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Дима, спасибо за профессиональный подход к написанию сценариев и за ЩЕДРОСТЬ!
    Ирина
    Skype: arinastrelets
    Электронная почта: irina.strelcova.2012@mail.ru

  8. #80
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    75
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Вы очень талантливы. Спасибо за Ваши придумки и наработки!!!

  9. #81
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    75
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Дмитрий! это шедеврально!!!

  10. #82
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    новокузнецк
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    127
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Дмитрий, спасибо вам за застолочку обязательно испробую

  11. #83
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Игра с проектором «Мужчина в образе».
    Дорогие друзья! Предлагаю Вашему вниманию игру с проектором "Мужчина в образе".
    Вы когда-нибудь задумывались над тем, как мужчины выглядели бы, если бы были женщинами? Благодаря компьютерным технологиям, фото известных мужчин превратились в фото женщин. Зрителям предлагается угадать, кем были эти красавицы, перед тем как стать женщинами.
    https://yadi.sk/d/F6mgXDfQGuSVOw

  12. 22 пользователей поблагодарили megamen за это полезное сообщение:

    59Ирина (14.06.2019), begoniya (26.04.2019), GalinaM (08.12.2019), kalgava (25.09.2020), lelik1974 (30.09.2020), nataljabondarenko+++ (06.10.2019), nina7400 (30.05.2019), Olga12 (16.04.2019), proshka (03.06.2019), schurevi4 (17.06.2019), Tajussa (01.05.2019), wirok (19.09.2019), Арина42 (02.12.2019), ЕленаV (24.04.2019), Леди N (18.05.2019), Лилия60 (05.06.2019), Марина0402 (05.12.2019), Мокроусово (15.04.2019), оксана- (16.05.2020), Ольгия (15.04.2019), Олюня73 (16.04.2019), Успешная (22.04.2019)

  13. #84
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Киновикторина для взрослых "Замочная скважина" 18+
    Предлагаем зрителям взглянуть на кадры известных фильмов с пикантными сценами в замочную скважину и угадать эти фильмы. В сценарии есть подсказки ведущего, на случай если зрители не могут угадать фильм по кадру. В комплекте: сценарий, слайды.
    https://yadi.sk/d/ULV0BJ6ijKIZmg

  14. 19 пользователей поблагодарили megamen за это полезное сообщение:

    demo4ca (30.07.2019), GalinaM (08.12.2019), lelik1974 (30.09.2020), nataljabondarenko+++ (06.10.2019), nina7400 (30.05.2019), proshka (03.06.2019), schurevi4 (17.06.2019), Tajussa (01.05.2019), wirok (19.09.2019), Арина42 (02.12.2019), ЕленаV (24.04.2019), Ладушка (16.04.2019), Леди N (18.05.2019), Лилия60 (05.06.2019), Марина0402 (05.12.2019), Мокроусово (15.04.2019), Ольгия (15.04.2019), Олюня73 (16.04.2019), Успешная (22.04.2019)

  15. #85
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте коллеги) Боюсь сглазить, но я вроде как собираюсь вернуться в мастерскую) Кое-что уже начал выкладывать)

  16. 5 пользователей поблагодарили megamen за это полезное сообщение:

    Ладушка (16.04.2019), Лилия60 (05.06.2019), Ольгия (17.04.2019), Олюня73 (16.04.2019), Успешная (22.04.2019)

  17. #86
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megamen Посмотреть сообщение
    я вроде как собираюсь вернуться в мастерскую
    Мы будем только рады!
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  18. 2 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    megamen (15.04.2019), оксана 1974 (20.04.2019)

  19. #87
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья! Предлагаю Вашему вниманию игровое отделение "Крутые 90-е", который я писал в 2016 году.
    «Крутые 90-е». Игровой блок в 2 отделения с одним танцевальным антрактом. Продолжительность 1,5 часа. В комплекте: сценарий, игровые слайд-презентации, музыкальное оформление, полиграфия, фотоматериалы для печати, на случай если нет проектора. Программа будет интересна тем, кто не понаслышке знает, как трудно, но весело жилось в 90-е.

    Программу можно скачать по этой ссылке https://yadi.sk/d/VHBjvLpyuMZXb

    Буду благодарен за обратную связь в виде отзывов) Спасибо!
    [IMG][/IMG]
    Сценарий игровой программы «Крутые 90-е»

    Выход Ведущего.
    Звучит музыка на выход и вступительные слова Ведущего. «Нажми на кнопку» гр. «Технология»(-1).
    Файл № 1
    Ведущий. Добрый вечер! Дорогие друзья! Сегодня, я предлагаю вам совершить увлекательное путешествие в прошлое. Пусть это прошлое недалекое, но оно очень дорого тем, кто знает, что такое игровая приставка «Денди» и джинсы под названием «Мальвины», знает кто такие Чип и Дейл и Скрудж МакДак. Это прошлое дорого тем, кто помнит вкус «Юпи» и «Кукуруку». С ностальгией и трепетом в душе, эту эпоху вспоминают те, кто так и не досмотрел «Санту-Барбару» и мечтал, чтобы у него в доме поселился очаровательный инопланетянин по имени Альф. Друзья! Мы отправляемся в эпоху «сникерсов» и «марсов», лосин и дольчиков, красных пиджаков и пейджеров! Мы стартуем в наши 90-е!
    Включается лейтмотив. В качестве лейтмотива используется
    Mr. President – Coco Jambo (-1).
    Файл № 2.
    Друзья! Я думаю, вы согласитесь со мной, что в 90-е, самым счастливым и крутым тинэйджером, считался тот, у кого дома была игровая приставка «Денди» или подобная ей. И прямо сейчас мы узнаем, кто днями напролет гонял на танчике, круша кирпич и расстреливая вражеские танки, кто, управляя Робокопом, боролся с виртуальной преступностью, и наконец, кто умудрился пройти все уровни Бомбермана.
    Друзья! Сейчас мы определим пятерку геймеров, которые играючи отправятся в эпоху 90-х, а для этого я предлагаю вам прослушать мелодии из любимых игр, в которые мы играли на приставках «Денди», «Сега» и прочих. Если по мелодии вы догадались, что это за игра, поднимаете руку, говорите ее название и получаете билет в ваше детство. Готовы? Тогда слушаем!
    Звучат мелодии из игр. Зрители поднимают руку и называют игры. Тот, кто правильно угадал название игры по мелодии, приглашается на сценическую площадку. Всего отбирается 5 игроков. На случай если зрители не смогут угадать все предложенные мелодии, у звукооператора должны быть дополнительные мелодии из игр.
    Папка Мелодии из игр Денди.
    Вниманию зрителей предлагаются мелодии из следующих игр: 1. Супер-Марио, 2. Кунг-фу, 3. Утиные истории, 4.Тетрис, 5.Цирк, 6.Черный плащ, 7.Принц Персии, 8.Утиная охота, 9.Попай, 10. Loderuner. 11. Танчики.
    Друзья! Я поздравляю вас, наступил ваш звездный час! И говорю я это не в переносном смысле. Звездный час, именно так называлась популярная детская телепередача, которая в 90-е выходила в эфир по понедельникам на первом канале. И сейчас у вас есть возможность принять участие в этой передаче. В эфире «Звездный час»!
    Звучит музыкальная заставка передачи «Звездный час»
    Файл № 3.
    Перед тем как приступить к игре Ведущий, в образе Ведущего передачи «Звездный час», может познакомиться с участниками, задать им вопросы, например: «С кем вы сегодня пришли на нашу передачу?», «Как вы попали на сегодняшнюю игру?», «Кто сегодня за вас болеет в зале?», «Не хотите ли вы, глядя в камеру передать кому-то привет?» и.т.д. Ведущий задает вопросы о передаче, но подразумевается, что речь идет о банкете-мероприятии на котором проводится данная игровая программа.
    В передаче «Звездный час», было множество испытаний на логическое мышление и одним из таких было задание – кубики. Из трубы высыпались 10 больших кубиков с буквами на гранях. Те буквы, которые оказывались на верхних гранях, брались для задания. (обращаясь к участникам) Мои юные друзья! Сейчас я, высыплю перед вами 10 кубиков с буквами, из букв расположенных на верхних гранях, вам нужно составить как можно больше слов и в порядке очереди назвать их мне. Кто первым не сможет составить очередное слово, покинет нашу передачу. А сейчас внимание! Кубики!
    Ведущий высыпает из корзины кубики-мякиши с буквами.
    Вновь звучит заставка.
    Файл № 3.
    У вас есть возможность подумать, а я проведу традиционную для передачи «Звездный час» игру с залом. Друзья! (обращаясь к зрителям) Я готов вручить приз из 90-х тому, кто сможет составить самое длинное слово из букв, которые выпали на кубиках, позвольте их еще раз назвать. (Ведущий называет буквы) Кто готов назвать слово из десяти букв, а из девяти, а может быть из восьми и.т.д.
    Идет игра со зрителями, которым предлагается составить из выпавших букв самое длинное слово. Тот, кто составляет самое длинное слово, приглашается за призом.
    Поздравляю вас. Вы становитесь обладателем ни одного, а сразу трех призов. Как говорилось в рекламе 90-х, это сюрприз, игрушка и шоколадное лакомство! Я думаю, вы уже догадались что это? Конечно, это Киндер-Сюрприз! Поздравляю!
    На вручение приза включается фрагмент рекламы «Киндер-Сюрприз».
    Файл № 4.
    Зрителю вручается «Киндер-Сюрприз».
    Друзья! (обращаясь к игрокам) У вас было достаточно времени, чтобы подумать и сейчас мы узнаем, чей звездный час еще не наступил. Я прошу вас по очереди называть по одному слову из букв на кубиках. Слово_____ (называется самое длинное слово, которое придумал зритель из зала) называть нельзя, так как его уже придумали до вас. Начнем!
    Игроки по очереди называют слова, которые они составили из букв на кубиках. Проигрывает тот игрок, который первым не сможет назвать слово.
    Мой друг! Пусть сегодня вам не повезло, но завтра будет новый день и вам обязательно повезет. В качестве поощрения, я хочу подарить вам нового дня глоток, именно так в рекламе 90-х называлось кофе «Нескафе».
    Звучит фрагмент рекламы «Нескафе»
    Файл № 5.
    Проигравшему вручается пакетик «Нескафе»
    А мы продолжаем ностальгическое путешествие в наши 90-е!
    Включается лейтмотив.
    Файл № 2.
    Друзья! (обращаясь к зрителям) Как вы думаете, кто являлся одних из главных героев эпохи 90-х? Совершенно верно, новый русский является главным героем лихих 90-х! И сейчас мы попытаемся сделать из наших сегодняшних героев, главных героев 90-х!
    Скажите (обращаясь к зрителям), что является неотъемлемым атрибутом нового русского? Правильно, это, конечно же, красный пиджак, толстая золотая цепь, сотовый телефон, барсетка, но главное, что отличает нового русского от обычного человека, это распальцовка. И сейчас мы выберем среди наших героев, самых распальцованных, ну а тот, кто из них окажется менее распальцованным, покинет наше ностальгическое путешествие в прошлое.
    Что ж братки и (если среди игроков есть девушки) сестренки, я прошу вас показать главный жест новых русских (игроки показывают «козу» ). Сейчас я при помощи линейки определю самых распальцованных из вас, у кого расстояние между указательным пальцем и мизинцем окажется наименьшим, тот и проигрывает.
    Звучит песня М. Звездинского «Налетчики».
    Файл № 6.
    Ведущий при помощи линейки измеряет у участников расстояние между указательным пальцем и мизинцем, проигрывает тот, у кого это расстояние окажется наименьшим.
    К сожалению (обращаясь к проигравшему) в этой разборке выяснилось, что вы не умеете заколачивать понты. Может быть, это и к лучшему, ведь в качестве поощрительного приза, вы получаете самый дорогой подарок, это свобода! Ну, а сейчас, сделайте паузу – скушайте «Твикс!»
    На вручение «Твикс», включается фрагмент рекламы 90-х.
    Файл № 7.
    Проигравшему вручается «Твикс».
    Включается лейтмотив.
    Файл № 2.
    Друзья! (обращаясь к зрителям) Я бы хотел предложить вам, сыграть в ассоциации, я назову имена трех известных людей из 90-х, а вы в ответ скажите, какие три буквы возникнут у вас в сознании. Итак, называю этих достаточно известных людей: просто Мария, шахтер из Иркутска Иван и его брат Лёня Голубков. Ваши ассоциации?
    Зрители выкрикивают аббревиатуру МММ.
    Совершенно верно! МММ! Именно благодаря МММ мы узнали, что же такое финансовые пирамиды. И сейчас нашим участникам предстоит стать деловыми партнерами и совместными усилиями построить самую настоящую финансовую пирамиду. А для того, чтобы построить эту пирамиду, нам нужны деньги. Где их взять? Конечно же у доверчивых граждан. Друзья! (обращаясь к игрокам) По моему сигналу, вам необходимо с протянутой рукой, отправиться к вашим соотечественникам и насобирать у них как можно больше мелочи. Готовы? Тогда вперед!
    Участникам выдаются шляпы, в которые они будут собирать мелочь.
    Звучит фрагмент песни в исполнении М. Шуфутинского «Дайте медный грошик», участники отправляются собирать мелочь у зрителей.
    Файл № 8.
    Пока участники собирают деньги, Ведущий выставляет на сценическую площадку небольшой столик или стул.
    Уважаемые финансовые гении, я прошу вас вернуться ко мне.
    Участники возвращаются к Ведущему.
    Друзья! Я не буду считать ваши честно отобранные у граждан деньги. Для строительства финансовой пирамиды, я предлагаю вам объединить ваши активы, то есть ссыпать мелочь в одну шляпу.
    Мелочь ссыпается в одну шляпу.
    Сейчас вы совместными усилиями будете строить финансовую пирамиду. Вам нужно по очереди, брать из шляпы по одной монетке и укладывать их друг на дружку, чтобы получилась пирамида. Банкротом будет объявлен тот из вас, кто развалит всю пирамиду, положив в нее последнюю монету. Если для строительства пирамиды, вам не хватит инвестиций, я вложу свои. Готовы? Тогда прошу первого участника заложить фундамент будущей финансовой пирамиды, и положить первую монету.
    Звучит мелодия из рекламы МММ (Рио-рита).
    Файл № 9.
    Участники строят пирамиду, если не хватит мелочи, Ведущий добавляет в шляпу свои монеты. Проигрывает тот, участник который уронит пирамиду и положит в нее последнюю монету.
    Ведущий. (проигравшему) Что ж, вы не смогли стать финансовым гением, но не волнуйтесь, сейчас не лихие 90-е, и ваши вложения вы получите обратно, да еще и с дивидендами. В качестве утешения, вам вручаются деньги из пирамиды!
    Звучит мелодия из рекламы МММ (Рио-рита).
    Файл № 9.
    Проигравший забирает деньги из пирамиды.
    Звучит лейтмотив.
    Файл № 2.
    Друзья! Вас осталось двое, но героем эпохи 90-х станет лишь один из вас. Кстати о героях, в 90-е настоящими героями были переводчики иностранных фильмов, их никто никогда не видел, но зато всем были знакомы их голоса. И прямо сейчас, я предлагаю вам на время стать переводчиками фильмов. Героем 90-х станет тот, кто переведет наибольшее количество фильмов, которые вам сейчас покажут. А показывать эти фильмы будут наши зрители.
    Ведущий. (обращаясь к зрителям ) Друзья! Сейчас я предлагаю желающим, показать нашим переводчикам фрагменты любимых иностранных фильмов 90-х. Подчеркиваю фильмы необходимо показывать без озвучки. Если кто-то очень желает показать фильм, но не знает какой, я подскажу название. За показ фильма, каждого показавшего кино, я поощрю непременным атрибутом зрителя, это попкорн. Господа переводчики (обращаясь к игрокам), сейчас зрители по очереди будут показывать фильмы, вам предлагается их смотреть и переводить как они называются. Тот, кто угадает наибольшее количество названий, тот и станет героем 90-х. А для того, чтобы придать вашему голосу особый колорит 90-х, наденьте, пожалуйста, на ваши носы эти прищепки.
    Участникам выдаются прищепки, которые они надевают на носы.
    Я прошу первого зрителя показать фильм, если кто-то из переводчиков догадался, что это за фильм, поднимайте руку и говорите его название.
    Зрители по очереди «показывают» фильмы, а игроки отгадывают их названия. Всего показывается 7 фильмов. Если зрители сами не могут вспомнить фильмы, Ведущий шепотом, чтобы не слышали игроки, подсказывает зрителям свои варианты названий фильмов. Фильмы для подсказки зрителям: «Титаник», «Двойной удар», «Один дома», «Тупой и еще тупее», «Основной инстинкт», «Кошмар на улице вязов», «Матрица». За показы фильмов зрители поощряются пакетиком попкорна. Проигрывает участник, угадавший наименьшее количество фильмов.
    Ведущий. (проигравшему) Вы чуть-чуть не дотянули до финала, но не отчаивайтесь, в качестве поощрения примите, то благодаря чему вы всегда будете в порядке. (проигравшему вручается батончик «Сникерс») Сникерс! И вы в полном порядке!
    Включается фрагмент рекламы «Сникерс» 90-х годов.
    Файл № 10.
    А мы приветствуем настоящего героя эпохи 90-х!
    Включается музыкальная отбивка.
    Файл 11.
    Вам как победителю я вручаю, то, что позволит вам брать от жизни все!
    Победителю вручается банка или бутылка «Пепси». Фоном включается реклама «Пепси» из 90-х.
    Файл 12.
    Друзья! Я прошу вас наполнить бокалы!
    Ведущий. (победителю) А сейчас вам как герою 90-х, я предоставляю возможность произнести тост!
    Победитель произносит тост.
    Мы аплодисментами провожаем последнего героя 90-х на своем место!
    Звучит припев песни «Последний герой» гр. «Кино».
    Файл 13.
    Друзья! А прямо сейчас, я приглашаю вас на дискотеку 90-х!
    Включается песня из репертуара гр. «Планета 90-х» «Всем привет из 90-х»
    Файл № 14.
    Желающие танцуют.
    Друзья! Сейчас прозвучит песня, в исполнении популярной в 90-е группы. Припев в этой песни звучит так: «Ази гунгару нгэ рунгази гунга!» Как называется группа, которая исполняла эту песню?
    Правильный ответ: группа «Кар-мэн».
    Правильно! В 1991 году группа «Кар-мен» исполнила хит который назывался «Парень из Африки». (ответившему) Я хочу вам преподнести, круглую радость которую принесли нам 90-е. А сейчас сильной половине нашего танцпола, я предлагаю вспомнить танцевальные движения участников группы «Кар-мэн».
    Правильно ответившему вручается Чупа-чупс.
    Звучит песня «Парень из Африки» гр. Кар-мэн.
    Файл № 15.
    Лучших танцоров также можно поощрить Чупа-чупсами.
    В середине 90-х была очень популярна песня, которую с легкостью угадает тот, кто хотя бы чуть-чуть владеет немецким языком. На русском эта песня называется «Раз, два полицейский». А вот как она называется на немецком языке?
    Правильный ответ: «Eins Zwei Polizei».
    Правильно! Eins Zwei Polizei, именно так называется песня, которую в середине 90-х исполняла группа «Mo-Do»
    Правильно ответившему вручается Чупа-чупс.
    Звучит песня «Eins Zwei Polizei» гр. «Mo-Do»
    Файл № 16.
    А сейчас друзья на нашей дискотеке прозвучит песня, под которую в 90-е годы, робкие парни приглашали на медленный танец, понравившихся девушек. Эту песню исполняла группа с экзотическим названием, да и пелось в этой песне, о весьма экзотических сигаретах. Назовите группу и песню?
    Правильный ответ: группа «Нэнси», песня «Дым сигарет с ментолом»
    Правильно! Дым сигарет с ментолом, так называлась песня, которую исполняла группа «Нэнси».
    Правильно ответившему вручается Чупа-чупс.
    А сейчас, застенчивые юноши могут пригласить своих избранниц на танец.
    Звучит песня «Дым сигарет с ментолом» гр. «Нэнси».
    Файл № 17.
    По окончании танцевального антракта, включается лейтмотив.
    Файл № 2.
    Друзья! Я предлагаю вам присесть на свои места и наполнить бокалы, а вот за что мы их поднимем, скажите вы сами. Дорогие мои, давайте вспомним важные для вас события, которые произошли в 90-е.
    Гости называют события, это могут быть свадьбы или рождение детей, покупка машины, окончание школы, поступление в институт или колледж, окончание начальной школы, приобретение игровой приставки и.т.д.
    Замечательно! Сегодня кто-то называет эпоху 90-х – лихими 90-ми, но для многих из нас 90-е стали самым счастливым и интересным временем, временем открытий. Именно в 90-е, кто-то открыл для себя свою первую импортную жвачку. Кто-то встретил свою первую любовь, а кто-то первый раз женился. Кто-то заработал свои первые деньги, кто-то пошел в первый класс. Независимо от того, кто в каком классе учился в то время, ясно одно, 90-е стали для нас первоклассной эпохой! Давайте же поднимем бокалы, за наши счастливые 90-е и все хорошее, что в них произошло!
    Включается отбивка «Всем привет из 90-х»
    Файл № 18.
    Друзья! Если вспомнить эпоху о которой мы сегодня говорим, то можно отметить, что с приходом 90-х у нас существенно расширился словарный запас. Действительно эпоха красных пиджаков и лосин, принесла в нашу консервативную постсоветскую жизнь множество новых слов, которые я предлагаю вам сейчас вспомнить. Тому, кто назовет последнее слово, я подарю еще один сюрприз из- 90-х.
    Гости за столом вспоминают слова, которые пришли в нашу жизнь в 90-е, например: пейджер, рэкет, разборка, ваучер и.т.д. Тот, кто назовет последнее слово либо какое-то оригинальное слово получает приз от Ведущего – батончик «Пикник»
    В качестве подарка примите то, благодаря чему мы узнали, что верблюды умеют танцевать. Именно танцующих верблюдов показывали в рекламе шоколадного батончика «Пикник».
    Включается музыка из рекламы шоколадного батончика «Пикник».
    Файл № 19.
    Включается лейтмотив.
    Файл № 2.
    Друзья! А я хочу напомнить вам еще одно слово, которое стремительно вошло в нашу жизнь, с экранов телевизоров. Благодаря этому слову, пустели дворы и целые улицы, это слово сериал. И сейчас я предлагаю вам вспомнить любимые сериалы 90-х, а лучшие знатоки сериалов будут поощрены календарями с героями этих телевизионных шедевров. Сейчас вашему вниманию будут предложены кадры из сериалов эпохи 90-х. Если вы знаете название сериала, поднимайте руку, говорите ответ и если ответ правильный, вы получаете календарь с героями угаданной мыльной оперы.
    Файл слайд-презентация Кадры из сериалов.
    На экран проецируется презентация, состоящая из кадров из сериалов
    90-х. Тот, кто по кадру угадывает название сериала, поощряется календарем, на котором изображены герои сериала. После того как сериал угадан включается музыка из этого сериала. Вниманию зрителей предлагаются кадры из следующих сериалов: 1. «Секретные материалы», 2. «Альф», 3. «Богатые тоже плачут», 4. «Женаты… с детьми», 5. «Дикий ангел», 6. «Мистер Бин», 7. «Просто Мария», 8. «Санта Барбара», 9. «Улицы разбитых фонарей», 10. «Эркюль Пуаро», 11. «Элен и ребята».
    Папка Музыка из сериалов.
    Все файлы поочередно.
    По окончании конкурса включается лейтмотив.
    Файл № 2.
    Друзья, 90-е много чего нового принесли в нашу жизнь и 90-е же стали для многих дорогих нам предметов и вещей, последней эпохой. И одним из таких предметов является аудиокассета. Именно под музыку с аудиокассеты мы слушали песни, когда нам грустно или весело, без аудиокассеты не обходилась ни одна дискотека, у каждого, наверное, была своя любимая кассета. Аудиокассеты снискали славу и уважение и у любителей попсы, и у любителей шансона, они также были в чести у любителей рока. Настоящей трагедией считалось, если магнитофон вдруг зажевывал кассету, рвал пленку, а иногда, о ужас, эта пленка не просто зажевывалась, а еще и переворачивалась, и тогда вместо любимых песен мы слышали какой-то непонятный набор звуков и слов. Но, тем не менее, настоящие меломаны, даже слушая испорченные кассеты, с легкостью могли угадать, свои любимые песни которые были на них записаны.
    Друзья! Сейчас среди присутствующих здесь, мы выберем настоящих меломанов, тех, кто в 90-е просто не мог жить без музыки. Сегодня я прихватил с собой несколько испорченных аудиокассет, которые я сейчас предлагаю вам послушать и угадать, какие песни на них записаны.
    В 90-е в нашей стране поднялась вторая волна русского рока, вот рок мы сейчас и послушаем. Еще раз напоминаю, что кассеты, которые я предлагаю прослушать испорчены, то есть были зажеваны магнитофоном. Если вам все же удалось узнать, что за песня звучит, поднимайте руку и говорите ответ. Слушаем русский рок!
    Звучат песни, которые отредактированы так, словно они звучат с испорченной аудиокассеты, тот, кто угадывает песню, приглашается Ведущим на сценическую площадку. Всего отбирается 5 игроков. На случай если какие-то песни не смогут угадать, у звукооператора должны быть дополнительные треки.
    Включаются следующие песни: 1. «Сказочная тайга» гр. «Агата Кристи» 2. «Я свободен» гр. «Ария». 3. «Орбит без сахара» гр. «Сплин». 4. «Что такое осень» гр. «ДДТ». 5. «Ели мясо мужики» гр. «Король и Шут».
    6. «Колхозный панк» гр. «Сектор газа». 7. «А не спеть ли мне песню» гр. «Чиж & Co».
    Папка Русский рок.
    Вначале включается «зажеванный» вариант, а затем оригинал.
    Всего включается 5 песен, 2 песни на случай если не угадают.
    Поздравляю вас друзья! В 90-е вы, по-видимому, были настоящими меломанами. И сейчас мы узнаем, как вы умеете обращаться с аудиокассетами. Возьмите их для начала.
    Игрокам раздаются компакт-кассеты.
    Друзья! Посмотрите на них, я предлагаю вам вспомнить, какие кассеты бывают по продолжительности звучания? (игроки отвечают) Скажите, если вдруг рвалась пленка в кассете, чем ее можно было склеить? (игроки отвечают) А сейчас я прошу вас показать, что нужно было сделать, если кассета вдруг начинала тянуть? (игроки стучат кассетой об ладонь) Отлично! А сейчас вспомните, что нужно было сделать, чтобы перемотать кассету без помощи магнитофона? (игроки отвечают) Правильно! Перемотать кассету можно было при помощи ручки или карандаша! И сейчас мы этим займемся.
    Игрокам раздаются карандаши.
    Друзья! Сейчас по моему сигналу, вам необходимо перемотать эти кассеты, танцуя при этом, тот, кто первым это сделает, получит от меня приз! Готовы? Начали!
    Звучит песня «Samba De Janeiro» в исполнении Bellini.
    Файл № 20.
    Игроки перематывают кассеты, выигрывает тот, кто сделает это первым.
    Я прошу победителя остаться здесь, а вам (проигравшим) друзья, в качестве поощрения я дарю эти карандаши, можете дома тренироваться в перемотке кассет, если таковые у вас сохранились. Займите свои места.
    А мы приветствуем победителя, главного меломана! Вам как ценителю музыки и песен, я дарю этот сборник с лучшими хитами 90-х!
    Победителю вручается диск с песнями 90-х.
    Включается музыкальная отбивка.
    Файл № 11.
    Включается лейтмотив.
    Файл № 2.
    Друзья! Сегодня мы с вами убедились, что 90-е принесли в нашу жизнь множество игр. Мы играли в игровые приставки, мы смотрели игры по телевизору, мы даже умудрялись играть на рынках и в подземных переходах. Как вы думаете, во что мы там играли? Конечно в наперстки! И сейчас я предлагаю вам сыграть со мной в наперстки. Не волнуйтесь, если даже у вас не получится выиграть, вы ни чего проиграете. Чтобы принять участие в игре «Наперстки», я предлагаю вам ответить на вопросы моей викторины.
    На экран проецируются фото трех наперстков.
    Файл слайд-презентация Напёрстки.
    Посмотрите на экран, перед вами три наперстка, под одним из них шарик. Сейчас я задам вопрос, тот, кто даст на него правильный ответ, попробует угадать, под каким из наперстков находится шарик. А вопросы будут, конечно, про 90-е. Внимание! Первый вопрос! В каком году среди населения России стали распространять ваучеры или приватизационные чеки?
    Правильный ответ: в 1992 году.
    Тот, кто правильно отвечает на вопросы, пытается отгадать, под каким наперстком находится шарик. Всего ведущий задает зрителям десять вопросов, соответственно правильно ответившим зрителям показывается десять изображений с наперстками и шариком. Каждый раз шарик оказывается под разными наперстками, под правым, левым или средним напёрстком.
    Если зритель угадывает, под каким наперстком находится шарик, Ведущий вручает ему шоколадную монету, либо другой денежный сувенир.
    После первого вопроса, шарик находится под правым наперстком.
    Как называется телеигра, которая по сей день показывается на ОРТ, хотя её премьера состоялась в 1990 году?
    Правильный ответ: «Поле чудес»
    Шарик находится под средним наперстком.
    Как звали диснеевскую мышь, которая очень любила сыр?
    Правильный ответ: Рокки.
    Шарик находится под правым наперстком.
    Как назывался предшественник сотовых телефонов, который был нужен для приема текстовых сообщений?
    Правильный ответ: пейджер.
    Шарик находится под левым наперстком.
    Как называлась жевательная резинка содержащая вкладыши с фотографиями, автомобилей или мотоциклов?
    Правильный ответ: «Турбо»
    Шутка - шарика нет не под одним из наперстков.
    Кто подмигивал на популярной в 90-е водке?
    Правильный ответ: Распутин.
    Шарик находится под средним наперстком.
    Как назывался сухой сок, рекламным слоганом которого были слова: «Просто добавь воды»?
    Правильный ответ: «Инвайт»
    Шарик находится под правым наперстком.
    Как назывался юмористический сериал с участием бывших КВН-щиков, в названии которого была цифра 33?
    Правильный ответ: «33 квадратных метра»
    Шарик находится под левым наперстком.
    Его нужно было кормить, выгуливать, а если этого не делать, он мог даже умереть. Как называлась игрушка?
    Правильный ответ: Тамагочи.
    Шарик находится под средним наперстком.
    И наконец, последний вопрос, который не относится к 90-м. Под каким наперстком находится шарик сейчас?
    Вопрос-шутка, под всеми тремя наперстками находятся шарики.
    Я дарю монету самому счастливому игроку!
    Вручение последней шоколадной монеты.
    Друзья! Еще одной важной особенностью 90-х, стало то, что именно в те времена в нашей стране стали появляться экстрасенсы. Эти люди утверждали, что способны видеть кончиками пальцев то, что не видят остальные. По некоторым данным в 90-е каждый пятый, считал себя экстрасенсом. Друзья! Поднимите руки те, кто из вас хотел бы попробовать себя в роли экстрасенса?
    Зрители поднимают руки.
    Всех сделать экстрасенсами я не смогу, а вот каждого пятого попробую.
    Ведущий отсчитывает среди зрителей поднявших руки пятого и приглашает его на сценическую площадку.
    Сейчас мы узнаем, насколько сильны ваши экстрасенсорные способности. Я завяжу вам глаза, после чего приглашу сюда одного желающего из зала. Вам нужно будет, слегка касаясь этого человека, угадать кто перед вами. Единственное правило, если перед вами окажется женщина, не опускаемся руками ниже ее плеч, то есть работаем только с лицом, если же перед вами мужчина, не опускаемся ниже пояса, работаем с лицом и туловищем. Готовы? Тогда я завяжу вам глаза.
    Ведущий завязывает глаза участнику.
    Я приглашаю одного желающего или желающую, главное условие, этот человек должен быть знаком нашему экстрасенсу.
    Приглашается один из зрителей, который встает напротив «экстрасенса».
    Я прошу нашего экстрасенса аккуратно, пальцами рук коснуться лица нашего зрителя.
    «Экстрасенс» касается пальцами лица гостя.
    Вы готовы сказать кто перед вами? Если нет, хотя бы скажите кто это мужчина или женщина?
    Далее «экстрасенс» пытается угадать кто перед ним, а Ведущий задает ему наводящие вопросы. Примеры вопросов: Каков примерный возраст гостя (гостьи)? Какого он (она) телосложения? Какая у него (нее) прическа? Есть ли борода, усы, сережки? и.т.д.
    Кроме этого Ведущий может предложить зрителю сделать «экстрасенсу» подсказки и попросить его шепнуть на ухо Ведущему, например: четыре последних цифры своего телефона, улицу на которой он живет, имя своей жены или мужа и.т.д. Ведущий озвучивает эти подсказки.
    Если «экстрасенс» не сможет после всего угадать кто перед ним, Ведущий может предложить произнести любое слово зрителю, можно при этом попросить гостя изменить голос.
    После того как «экстрасенс» угадывает кто перед ним, Ведущий провожает его в зал, а попробовать себя в качестве «экстрасенса» предлагает зрителю, на его место приглашается любой желающий. По такой схеме игра проводится несколько раз.
    Лучшим «экстрасенсам», мне бы хотелось подарить любовь 90-х.
    В финале лучшие экстрасенсы поощряются призами в виде жевательной резинки «Love is...»
    На вручение жевательных резинок включается музыка из рекламы
    «Love is...».
    Файл № 21.
    Друзья! Мы подошли к финишной черте, нашего путешествия в эпоху 90-х. Перед тем как с ней проститься, давайте еще раз вспомним, то, что мы носили, чем питались и кого любили в 90-е. Смотрим фото и угадываем, кто или что на них изображено.
    На экран проецируются вещи, продукты, игрушки и.т.д. зрители называют, что изображено на фото. Названия на продуктах и предметах вырезаны.
    Включается лейтмотив.
    Файл № 2.
    Файл слайд-презентация Предметы 90-х.
    На экран проецируются: рис «Анкл Бэнс», маргарин «Рама», жевательная резинка «Бумер», сок «Юпи», спирт «Роял», мячик «Лизун», пружинка «Радуга», фотоаппарат «Полароид», Скрудж МакДак, костюм «Адидас», джинсы «Мальвины», свитер «Бойс», лосины, капор, певица Линда, кадр из передачи «Марафон – 15»(назвать передачу).
    Что ж друзья! Мы подошли к финалу путешествия по эпохе дорогих сердцу 90-х, и с легкой грустью прощаемся с нашим детством и юностью. Сейчас, многие говорят, что не хотели бы, чтобы 90-е вновь наступили, к сожалению, они никогда более не наступят, потому что детство и юность не возвращаются. Но зато 90-е будут вечно жить в наших сердцах, потому что для нас 90-е стали самым счастливым временем.
    Друзья! Давайте напоследок, все вместе еще раз вспомним главные песенные хиты наших 90-х, и станцуем под них также как двадцать, двадцать пять лет назад!
    Танцевальный антракт.
    Последний раз редактировалось megamen; 17.04.2019 в 05:03.

  20. 32 пользователей поблагодарили megamen за это полезное сообщение:

    azalee (09.07.2019), BESElka (06.11.2020), Crystal (10.07.2019), GlazOlga (15.12.2019), kalgava (25.09.2020), lelik1974 (30.09.2020), natali_markelova (06.05.2019), nataljabondarenko+++ (06.10.2019), nina7400 (30.05.2019), proshka (03.06.2019), Ritulya993 (19.07.2019), vetochca (20.04.2019), wirok (19.09.2019), ZAREVNA (17.04.2019), Анжелик (24.04.2019), Владимир_К (19.04.2019), Воробьянка (27.01.2021), Гурка (12.07.2019), Екатерина Новикова (20.10.2020), ирина клещева (21.06.2019), Леди N (18.05.2019), лена-ленусек (16.12.2019), Лилия60 (05.06.2019), Мокроусово (26.04.2019), Наталия Торопова (10.10.2019), оксана 1974 (20.04.2019), оксана- (16.05.2020), Ольгия (17.04.2019), Олюня73 (17.04.2019), Славина (17.04.2019), татьяна тягунова (20.04.2019), Успешная (22.04.2019)

  21. #88
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья! Решил выложить здесь свой "Новогодний "ДРАЙВинг"
    «Новогодний ДРАЙВинг-2017». Программа рассчитана на 6 часов. В комплекте: сценарий (43 страницы), музыкальное оформление (57 музыкальных фрагментов), игры для проектора (видео-нарезки и игровые презентации), печатные материалы, полиграфия на случай если нет проектора и.т.д. Игры, конкурсы, розыгрыши из данной программы можно легко проводить на любых мероприятиях.
    https://yadi.sk/d/Y4wHA2vCxdux8
    [IMG][/IMG]

  22. 47 пользователей поблагодарили megamen за это полезное сообщение:

    anzelika70 (18.04.2019), begoniya (26.04.2019), BESElka (06.11.2020), demo4ca (30.07.2019), fffg (01.10.2020), GalinaM (08.12.2019), GlazOlga (15.12.2019), jenkat (18.01.2022), kalgava (25.09.2020), lelik1974 (30.09.2020), natali_markelova (06.05.2019), nataljabondarenko+++ (06.10.2019), nina7400 (30.05.2019), pavluk (24.06.2019), proshka (03.06.2019), Ritulya993 (19.07.2019), sagala7 (07.12.2019), schurevi4 (17.06.2019), Tajussa (01.05.2019), TSI (13.12.2019), vetochca (20.04.2019), Анжелик (24.04.2019), Варшава (23.04.2019), Владимир_К (19.04.2019), Воробьянка (27.01.2021), Гурка (12.07.2019), Дмитрий Китаёв (26.12.2020), Е.П. (13.12.2019), Екатерина Новикова (20.10.2020), ЕленаV (24.04.2019), Жарок (18.04.2019), ирина -солнышко (16.06.2019), ирина клещева (21.06.2019), Ирина1712 (20.05.2019), лена-ленусек (16.12.2019), Лилия60 (05.06.2019), Марина0402 (05.12.2019), Мокроусово (26.04.2019), Наталия Торопова (10.10.2019), оксана 1974 (20.04.2019), оксана- (16.05.2020), Ольгия (18.04.2019), Олюня73 (18.04.2019), Светалек (19.10.2019), Танюшка74 (24.01.2020), татьяна тягунова (20.04.2019), ФАСОЛЬка19 (20.12.2019)

  23. #89
    Пользователь
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    834
    Поблагодарил в

    50 сообщениях

    По умолчанию

    Дмитрий, спасибо за прекрасный материал. Я ваш Новогодний Драйвинг видела в ЧРГ перед Новым годом, целиком сценарий взять не решилась, но застолочку ТОСТ-игра "утащила" себе в копилочку, гоняю ее на юбилеях, можно и на свадьбах, но пока не делала. Отличная штучка, СПАСИБО огромное!

  24. 2 пользователей поблагодарили ЕленаV за это полезное сообщение:

    manja (27.07.2019), megamen (24.04.2019)

  25. #90
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаV Посмотреть сообщение
    Дмитрий, спасибо за прекрасный материал. Я ваш Новогодний Драйвинг видела в ЧРГ перед Новым годом, целиком сценарий взять не решилась, но застолочку ТОСТ-игра "утащила" себе в копилочку, гоняю ее на юбилеях, можно и на свадьбах, но пока не делала. Отличная штучка, СПАСИБО огромное!
    Большое Вам спасибо! Мне очень приятно!

  26. Следующий пользователь сказал cпасибо megamen за это полезное сообщение:

    Лилия60 (05.06.2019)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru