Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Тексты, тексты, тексты! От Галины Загребиной

  1. #1
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию Тексты, тексты, тексты! От Галины Загребиной

    Приветствую вас, дорогие друзья!

    Меня зовут Галина Загребина. По профессии я пианистка и журналист. Сколько себя помню, всегда писала стихи, но совсем не те, которые нашептываются музой и льются сразу в душу. Нет, мои сочинения носят прикладной характер, то есть появляются тогда, когда нужно спасти ту или иную ситуацию.

    Своей первой профессии я посвятила около восьми лет, а теперь уже довольно давно работаю литературным редактором в техническом университете. Сочинение стихотворных текстов, давнее мое увлечение, нашло новую почву с появлением в моей жизни этого форума. Оно находится ровно на стыке всех моих умений: здесь и литература, и музыка, и научный подход (как я уже писала, музы у меня нет, поэтому приходится «поверять алгеброй гармонию»).

    Несколько лет назад в издательстве «Академия развития» (г. Ярославль) вышли мои книги на тему организации праздников: «Давай устроим праздник. Игры, конкурсы, забавы для младших школьников», «Как дети, ей-богу! Вечеринки для тех, кому за 18», «Энциклопедия любимых праздников. В 2 томах». Материалы из них разлетелись по Интернету и давно потеряли своего автора. В дальнейшем я перешла на серьезные литературные жанры.

    Здесь я хочу предложить вам услуги по написанию текстов, и это далеко не только детские стихи (как можно было бы подумать, познакомившись с моими темами). В последующих постах я представлю вам свои разнообразные разработки, и, возможно, вы загоритесь желанием иметь штучную вещь, которую никто не сможет позаимствовать в силу ее непреодолимой индивидуальности.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 24.01.2018 в 20:32. Причина: по просьбе автора поста.
    СТИХИ НА ЗАКАЗ - подводки, сценарии, гимны предприятий, поздравления, реклама - ЗДЕСЬ
    Моя мастерская - Подводки и сочинялки
    ВКонтакте https://vk.com/id6424366
    В Одноклассниках https://ok.ru/galina.z.stihi
    E-mail: galina-zag@yandex.ru

  2. 6 пользователей поблагодарили Галина-Z за это полезное сообщение:

    elenamuzruc (02.12.2017), mochalova19 (03.02.2018), nezabudka-8s (01.12.2016), Valenta (05.02.2017), Николай Бугаков (01.12.2016), ююлю (21.02.2017)

  3. #2
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию

    Начнем с самого серьезного жанра – документальной повести. Такие вещи пишутся, как правило, к крупным юбилеям, и этот факт зримо показывает ту связь, которую могут иметь с тематикой данного форума добротные, богато иллюстрированные и с душой написанные книги. По ссылкам можно ознакомиться с предисловиями к этим изданиям.


    https://yadi.sk/i/f5O-6k9Pzs93H
    «Дело всей жизни» – документальная повесть о жизни и деятельности Виктора Яковлевича Литвинова, главного инженера, а затем директора завода «Прогресс» (г. Куйбышев – Самара) в 1941–1962 гг., первое издание об этом выдающемся человеке, приуроченное к 100-летию со дня его рождения. Благодаря его таланту руководителя завод справлялся с особо важными правительственными заданиями и в военные годы, когда фронту необходимы были штурмовики Ил-2, и в послевоенные, отмеченные резким подъемом сверхзвуковой реактивной авиации, и в период первых космических пусков, которые были обеспечены рекордными темпами перепрофилирования завода на серийный выпуск ракетно-космической техники.

    https://yadi.sk/d/mAq44H6Hzs8sx
    «Шоколадная леди» – документальная повесть о жизни и деятельности Елены Васильевны Шпаковой, создателя и первого директора Куйбышевской шоколадной фабрики «Россия», Героя Социалистического Труда. Элитная продукция куйбышевской «шоколадки», отличавшаяся непревзойденным вкусом, стала своеобразной сладкой валютой советской страны – она считалась лучшим подарком и наиболее уместным презентом, ключом, открывающим любые двери. Ошеломительный успех знаменитой фабрики стал возможным благодаря героическому труду и таланту Е.В. Шпаковой и ее замечательного коллектива, который она сумела вдохновить на высшие профессиональные достижения.

    Каждая такая книга отнимает у меня часть жизни, и когда я сдаю в типографию свое очередное детище, то клянусь себе: все, больше – никаких книг. И в то же время нет в моей профессии ничего более восхитительного, чем наносить на свежеотпечатанные форзацы дарственные надписи. Возьмусь ли я еще раз за такой труд – точно сказать не могу. Это зависит, наверное, от того, как сойдутся звезды. Если вы заинтересуетесь таким экстравагантным способом выразить свое почтение юбиляру, это можно обсудить. По вашей просьбе могу выслать полную версию текстов.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 01.12.2016 в 16:49. Причина: по просьбе автора темы.
    СТИХИ НА ЗАКАЗ - подводки, сценарии, гимны предприятий, поздравления, реклама - ЗДЕСЬ
    Моя мастерская - Подводки и сочинялки
    ВКонтакте https://vk.com/id6424366
    В Одноклассниках https://ok.ru/galina.z.stihi
    E-mail: galina-zag@yandex.ru

  4. 5 пользователей поблагодарили Галина-Z за это полезное сообщение:

    Barguzenok (28.04.2017), nezabudka-8s (01.12.2016), oga (26.12.2016), Valenta (12.12.2016), Николай Бугаков (01.12.2016)

  5. #3
    Авторитет Аватар для Николай Бугаков
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    2,313
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,423
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,604
    Поблагодарил в

    635 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер всем посетителям и хозяйке этого замечательного домика! Галочка, хочу тебя поздравить с открытием и пожелать творческих успехов! Ты талантливый человек! А всем гостям этой темы скажу, что вы не пожалеете, если обратитесь за помощью к Галине. Она действительно напишет для вас эксклюзивные вещи, которые будут радовать вас и ваших гостей!
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПРАЗДНИКА "НИКА ПЛЮС"
    МАСТЕРСКАЯ "НИКИ ПЛЮС". МАТЕРИАЛ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ:
    https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post4410393

    Я ВКОНТАКТЕ:
    https://vk.com/nikolay_bugakov

    Я В ОДНОКЛАССНИКАХ:
    https://ok.ru/nikolaybugakov
    Я В ФЕЙСБУКЕ:
    https://www.facebook.com/bugackoff

    ВСЕ АВТОРСКИЕ КОНКУРСЫ ОТ "НИКИ ПЛЮС":
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=489

  6. 2 пользователей поблагодарили Николай Бугаков за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (02.12.2016), Галина-Z (01.12.2016)

  7. #4
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию

    Моя любимая фишка – фотоальбом с юмористическими подписями в стихах (плюс презентация)



    Такие альбомы я изготавливаю на большие юбилеи хороших людей, которые имеют чувство юмора, а также на свадьбы. Началось все с того, что однажды мне пришлось выпускать стенгазету с фотоотчетом о поездке коллектива на природу. А перед фотоаппаратом позировали кто во что горазд, что только не изображали! Пришла мысль объединить всю эту неразбериху в единый сюжет, совершенно невероятный, идущий вслед за фантазией персонажей. Вот иногда не знаешь, из чего «делать юмор», а здесь он вылезает сам собой.

    Эту идею я стала использовать в юбилейных фотоальбомах. Отбираю несколько десятков фотографий, но не всяких, а «прикольных», как сейчас говорят, то есть таких, где есть живое действие, яркие образы, интересные моменты. Выстраиваю из них логическую цепочку (это уж как мне фантазия подскажет) и клею к ним совершенно левый сюжет, с небольшой натяжкой имеющий отношение к юбилею. Получается креативно: неожиданные сюжетные связи, неожиданные рифмы. Где-то присоединяю карикатуры и пририсовываю лишние детали в фотошопе.



    На юбилее эта затея подается в виде слайд-шоу в сопровождении текста. Так как персонажи на фото и гости в зале – как правило, одни и те же люди, воспринимается это действие с большим энтузиазмом. Ну а текст звучит настолько неожиданно, что иногда не дают его произносить – прерывают хохотом и просят повторить.

    Под конец представления юбиляру вручается альбом. На обложку я делаю коллаж, совмещая лицо юбиляра с известной картиной, портретом или шаблоном, специально разработанным для подобных затей. На представленных обложках это «Неизвестная» Крамского, шаблон для мужского портрета и «Купчиха с зеркалом» Кустодиева.
    В итоге – человек потрясен оригинальностью работы и до слез растроган ее индивидуальностью.

    Альбом печатается в любой мини-типографии, оригинал-макет я полностью изготавливаю сама. Обычно заказываю печать на полукартоне, прозрачные суперобложки и переплет на пластиковую пружину, получается солидно.

    То же самое можно делать на свадьбы, но здесь фантазия несколько ограничивается тематикой: все-таки сначала надо уделить внимание истории любви, а потом уже творить и вытворять небывальщину.

    Вот пример текста из альбома, изготовленного для свадьбы: https://yadi.sk/i/ZR9QDmNYxr2L6 По просьбе главных героев фотографии я оттуда удалила, оставила только описания фотографий, и изменила насколько возможно имена.

    Тех, кто заинтересуется этой идеей, хочу предупредить, что работа эта небыстрая и недешевая. Здесь надо:
    1. Изучить «фактуру» (кто он такой – наш юбиляр, каково его окружение, каковы его предпочтения, планы и т. д.)
    2. Отобрать фотографии
    3. Принять во внимание предпочтения «персонажей» (у кого какое чувство юмора)
    4. Сочинить текст
    5. Обработать фотографии
    6. Выбрать фон
    7. Выбрать оформление обложки
    8. Сверстать оригинал-макет
    Вам останется получить макет по электронной почте и распечатать в ближайшей мини-типографии (стоимость печати одного экземпляра – около 400 руб.).


    Ну вот и все об этом. Дальше я расскажу о других своих идеях.
    СТИХИ НА ЗАКАЗ - подводки, сценарии, гимны предприятий, поздравления, реклама - ЗДЕСЬ
    Моя мастерская - Подводки и сочинялки
    ВКонтакте https://vk.com/id6424366
    В Одноклассниках https://ok.ru/galina.z.stihi
    E-mail: galina-zag@yandex.ru

  8. 5 пользователей поблагодарили Галина-Z за это полезное сообщение:

    Natka (13.11.2017), nezabudka-8s (02.12.2016), tatiana-osinka (21.08.2017), Valenta (12.12.2016), Николай Бугаков (01.12.2016)

  9. #5
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию

    ШТУЧНАЯ РАБОТА: КРАСОЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ К ЮБИЛЕЮ КОМПАНИИ

    Это еще одна идея, воплотить которую в жизнь можно только в штучном экземпляре. Однажды я делала оригинальную рекламную кампанию для таксомоторного предприятия: еженедельно в местной газете выходил рекламный блок, в котором был номер телефона для вызова такси из этой компании, поздравление с текущим праздником (а такой всегда найдется) и стихотворение, в котором объединяется тема этого праздника с темой такси, а также в ряде случаев с номером телефона (а популяризация номера телефона – это 90 процентов успеха для такси). Стишки получались то лирическими, то шуточными. По свидетельству таксистов, находились такие пассажиры, которые ждали этих выпусков и даже цитировали некоторые понравившиеся им строки.

    В дальнейшем я не раз использовала эту идею, но уже не для рекламы, а для красочных корпоративных календарей. Особенно эффектно такой календарь смотрится на празднике по случаю юбилея компании, когда ведущий под конец вечера раздает его гостям. Выглядит этот календарь так. Например, январь – фото заснеженного здания предприятия, стихи о зиме и о том полезном деле, которым занимается данное предприятие, немного лирики, немного шутки. И, конечно, собственно таблица с числами месяца. В качестве иллюстраций могут быть интерьеры предприятия, люди за работой, благодарные клиенты, образцы продукции и так далее (креативный дизайнер найдет что предложить). Конечно, должна прослеживаться тематическая связь картинки с текстом.

    Задумка эта недешевая: помимо авторских строк, нужно оплатить еще труд дизайнера и типографии. Но получаемая на выходе уникальность, наверное, того стоит.
    В качестве примера привожу те строки, которые были сочинены для такси. Исходные данные такие: предприятие работает в условиях Крайнего Севера, надо было обыграть полярные ночи и полярные дни, северное сияние и номер вызова такси – 058. Вот что из этого получилось (как я уже отметила, в данном случае тексты привязаны не к месяцам, а к праздникам).


    20 апреля – Вербное воскресенье

    Пейзаж вокруг – как чистый белый лист,
    Сверкает снег – красивый, аккуратный.
    Куда же ты везешь меня, таксист?
    И вспомнишь ли ты путь потом обратный?!

    Мы целый день с тобой уже в пути,
    Из северян ты здесь проехал первым!
    Ах, я не поняла сперва, прости…
    Меня везешь ты в край цветущей вербы.

    Встречайте весну с нами! Ваше любимое такси 058



    22 марта – день весеннего равноденствия

    Вы провели со мною ночь.
    Я вам осталась благодарной,
    Но отдохнуть от вас не прочь,
    Ведь эта ночь была полярной.

    Я выйду, вызову такси
    На весь полярный день – кататься.
    А вам за все, за все мерси,
    Вернусь под вечер, может статься…

    Возвращайтесь к любимым на такси 058!



    18 мая – день науки

    Ночь терзает грудь, мучает пижама:
    «Ноль, пятерка, туз? Ноль, пятерка, дама?..»
    А вокруг весна бьет сосульки оземь:
    «Не тревожься, спи! Ноль, пятерка, восемь!»

    На рассвете вновь робкий сон мой прерван.
    Отчего не Глеб, отчего я Герман?
    Оттого и бред, оттого и муки.
    Не познать мне ввек карточной науки…

    Ноль, пятерка, восемь – ваш лучший расклад! Ваше любимое 058



    14 февраля – День святого Валентина


    Ты прислал мне валентинку
    И подснежников ведерко.
    А в сердечке, на картинке –
    Ноль, пятерка и восьмерка.

    Что ответить? Я согласна!
    Лишь меня ты донеси
    В платье свадебном, прекрасном
    До любимого такси!

    Взаимопонимания желает вам ваше любимое такси 058



    23 февраля – День защитника Отечества

    Вложив остатки сил в поворот руля,
    Приеду двадцать третьего февраля.
    Не летчик, не ракетчик и не танкист –
    Герой ледовых трасс, боевой таксист.

    Кричит нам календарь про конец зимы,
    Но снова в снежный плен попадаем мы.
    Ты милостей у Севера не проси,
    Лишь помни: ноль, пять, восемь – твое такси!

    Легких дорог желает вам ваше любимое такси 058



    1 марта – праздник пива в Исландии

    Мы за исландцев пили,
    Дали душе простор.
    К ночи, на грех, забыли,
    Как вызывать мотор.

    Шапки надели криво,
    И – пешком в Кайеркан…
    Губит людей не пиво,
    Губит людей буран!

    Нас не забудешь! С любовью, ваше 058



    8 Марта – Международный женский день

    Милая моя, солнышко лесное,
    Вот он, месяц март, и число восьмое.
    Из окна такси ты весне в угоду
    Взглядом одари скромную природу.

    Пусть вокруг тебя бездна расстояний,
    Но зато здесь блеск северных сияний.
    А еще здесь тот, кто назло морозу
    Сможет раздобыть для тебя мимозу!

    Мы дарим весну! Ваше любимое такси 058



    1 апреля – День смеха

    (здесь – зарифмованный анекдот)

    В гости я пошла с таксистом, у него был выходной.
    От души повеселились, глядь – уж ночь, пора домой.
    Позвонила ноль, пять, восемь – этот номер всех милей.
    Подают мотор к подъезду: "Вам в Талнах? Семьсот рублей".

    Тут мой милый с гордым видом нос воротит от авто:
    "Меньше чем за восемь сотен не поеду ни за что!"
    Нам ясна мораль сей басни: если взялся отдыхать,
    То расслабься и не думай о работе вспоминать!

    Умейте расслабляться, когда вы не на работе! Ваше любимое такси 058



    12 апреля – День космонавтики

    Шоколадный заяц мой
    Пригласил меня домой.
    Ну а я, конечно, за!
    Эх и ласковый, мерза…

    Врал, что утром заведет
    Для меня свой звездолет.
    А как только рассвело –
    Стал звонить по «ноль, пять, во…»

    С нами – можно и к звездам! Ваше любимое такси 058



    27 апреля – праздник православной Пасхи

    У миленка, у таксиста
    Голова из трех частей:
    Раз – инжектор, два – канистра,
    Три – коробка скоростей.

    Носит номер "ноль, пять, восемь"
    На своей рубашечке,
    И на Пасху яйца просит
    Разукрасить в шашечки.

    Мира и добра вам! Ваше любимое такси 058



    7 мая – день радио


    Ехал вчера я по трассе в Талнах,
    Радио слушал на длинных волнах.
    Тут вдруг реклама: хоть год колеси,
    Лучше «любимого» – нету такси!

    Где же я был? Почему я не знал?
    Притормозил, «ноль, пять, восемь» набрал.
    Бросил в сугроб я свой транспорт – мопед…
    Радио слушайте, вот мой совет!

    Слушайте радио, ездите с нами! Ваше любимое такси 058
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 07.12.2016 в 18:57. Причина: по просьбе автора темы
    СТИХИ НА ЗАКАЗ - подводки, сценарии, гимны предприятий, поздравления, реклама - ЗДЕСЬ
    Моя мастерская - Подводки и сочинялки
    ВКонтакте https://vk.com/id6424366
    В Одноклассниках https://ok.ru/galina.z.stihi
    E-mail: galina-zag@yandex.ru

  10. 4 пользователей поблагодарили Галина-Z за это полезное сообщение:

    Valenta (12.12.2016), vlada 05 (08.05.2017), Николай Бугаков (11.12.2016), Орбита (15.08.2017)

  11. #6
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию

    ГИМНЫ ПРЕДПРИЯТИЙ

    Здесь я приведу один пример текста, который, правда, не стал гимном. Потому и приведу. Исходные данные были такие: Самарский государственный технический университет отмечает 100-летие, основан он был по указу царя Николая II в 1914 году и стал первым вузом в Самарской губернии. Рифмовать такие короткие строки – задача сложная. На это миниатюрное сочинение у меня ушло почти все лето 2014 года.


    Храню я в сердце образ твой
    И окон теплый свет.
    Люблю тебя, горжусь тобой,
    Мой университет.
    Судьба моя и выбор мой –
    Своим быть среди тех,
    Чей путь лежит через родной
    Самарский политех.
    Вперед на годы многие
    Ты курс наметил нам –
    К высоким технологиям
    И к новым рубежам.
    Пронес через столетие
    Ты славы ореол –
    Великое наследие
    Своих научных школ.
    Я знаю, что до всех времен,
    До всех иных миров
    Доходит звездный свет имен
    Твоих профессоров.
    Открыл ты волей царственной
    Губернским вузам счет.
    Самарский государственный
    Технический – вперед!
    СТИХИ НА ЗАКАЗ - подводки, сценарии, гимны предприятий, поздравления, реклама - ЗДЕСЬ
    Моя мастерская - Подводки и сочинялки
    ВКонтакте https://vk.com/id6424366
    В Одноклассниках https://ok.ru/galina.z.stihi
    E-mail: galina-zag@yandex.ru

  12. 3 пользователей поблагодарили Галина-Z за это полезное сообщение:

    Николай Бугаков (05.12.2016), Раисса (07.12.2016), Рустам909 (22.02.2018)

  13. #7
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию

    ПЕСНИ-ПЕРЕДЕЛКИ, или Мое видение этого жанра

    Начну с того, что я не люблю переделки песен. Вернее, я не люблю такие переделки песен, которые делаются наспех, с минимальной заменой слов. То есть берется наиболее подходящая к случаю песня, проверяется от начала и до конца: первая строчка годится… вторая годится… седьмая годится…. О! А в восьмую мы вставим имя юбиляра!!! Нет, такие переделки я не люблю.

    Я беру из песни только мелодию и одну-две наиболее ярких строки. Вот пример: здесь взяты из песни только два слова – «Перестаньте, черти…» и одна мысль «Мы поклясться можем даже на крови». Такие вкрапления в новом окружении выглядят как ценная находка.

    Так как этот текст был написан для реального юбиляра, то придется заменить в нем все узнаваемые детали. Предприятие условно назову «Новосад».

    Что было задано:
    – юбиляр – директор предприятия, осетин
    – отделы – ОТК, отдел снабжения, ОБТ, АМЦ
    – любимое выражение директора – «чудес не бывает»
    – слесарям приобрели новую спецодежду
    – усилиями директора открыты УЛЦ, столовая и спортзал

    Вот что получилось:

    Дорогой директор наш, Имярек Дамиров!
    Здесь для нас, для молодых, нет других кумиров.
    Все у вас при деле, как при родном отце –
    В ОТК, в снабжении, в ОБТ, в АМЦе.

    С ваших слов, директор наш, каждый у нас знает,
    Что чудес как таковых вовсе не бывает.
    Чистые, довольные ходят слесаря…
    В чудеса не верили, а выходит, зря.

    Дело все тут не в одном звании «директор»,
    А в умении найти для усилий вектор.
    УЛЦ, столовая, новенький спортзал –
    Обещал недолго, сделал, как сказал.

    Если б нам Кавказских гор хоть бы десятину,
    Вот порадовать смогли б сердце осетина.
    Мы поклясться можем даже на крови –
    Это все от нашей искренней любви.

    Нам с таким директором быть всегда в достатке.
    Два напишем, три в уме, ну а пять – в остатке.
    Перестаньте, черти, славить невпопад –
    Говорим Дамиров, мыслим «Новосад».

    Дата нынче круглая, поздравлений много.
    Пусть же будет далека и светла дорога.
    Крепкого здоровья, счастья и добра –
    Юбиляру грянем дружное ура!

    Дальше – пример переделки песни на тему ипотеки.
    Здесь тоже использованы всего две оригинальные строки (из Крылова, не из Чуковского))): «Девочка красивая в городе жила», а также «Так сказала мама моему отцу» – замечено, что именно на этой строке исполнитель данного опуса срывает аплодисменты.

    Девочка красивая в городе жила,
    И, конечно, принца своего ждала.
    Рядом с новым банком путь ее лежал,
    Когда шла из школы на дзюдо в спортзал.

    Рядом жил парнишка – юный ловелас,
    И на ту девчонку положил он глаз.
    Не просил прощенья он за прямоту
    В день, когда сказал ей: «Покупай фату».

    «Даже не надейся, – слышит он в ответ, –
    Хоть ты второгодник, а ума-то нет.
    Вместе со свекровью жить мне не к лицу!» –
    Так сказала мама моему отцу.

    Он ответил кратко: «Будешь ты моей!»
    До утра не спал он в комнате своей –
    Все крутил пластинку «Звезды дискотек»
    И листал подшивку «Виды ипотек».

    А с утра помчался сразу по делам.
    Выбирал квартиру он без мамы, сам!
    Угодил девчонке он на сто пудов,
    Вот она какая, чистая любовь!

    А теперь нас трое, и уже три дня
    Водят мимо банка в ясельки меня.
    Крошка из коляски встречной так глядит…
    Видно, скоро тоже я возьму кредит!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 07.12.2016 в 18:56. Причина: по просьбе автора темы
    СТИХИ НА ЗАКАЗ - подводки, сценарии, гимны предприятий, поздравления, реклама - ЗДЕСЬ
    Моя мастерская - Подводки и сочинялки
    ВКонтакте https://vk.com/id6424366
    В Одноклассниках https://ok.ru/galina.z.stihi
    E-mail: galina-zag@yandex.ru

  14. 3 пользователей поблагодарили Галина-Z за это полезное сообщение:

    marimarigold (15.02.2017), oga (26.12.2016), Николай Бугаков (11.12.2016)

  15. #8
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию

    Выступление детей на семинаре для заведующих детскими садами
    «Современные игровые технологии»


    В этом сочинении, написанном только что по заказу fashka, надо было отразить детский взгляд на темы, которые должны присутствовать в детских играх согласно новым федеральным государственным образовательным стандартам. А именно: экономика, юриспруденция, коррупция. Было решено взять за основу стихотворение С. Михалкова «А что у вас?». Голову поломать, конечно, пришлось, особенно над коррупцией. Вот этот фрагмент:

    – А у нас вот отличился
    Артемон – дворовый пес.
    Волк вчера к нему явился,
    Угощение принес:

    Две колбаски, мятный пряник
    И малиновый настой.
    И за это пес-охранник
    Принял гостя на постой!

    Про коррупцию мы с папой
    Фильм смотрели в январе,
    А теперь с мохнатой лапой
    Мы живем в одном дворе!

    Заканчивается это выступление финальной песней, в исполнении которой будут задействованы реальные инструменты (не фонограмма). Как хотелось бы посмотреть!..
    СТИХИ НА ЗАКАЗ - подводки, сценарии, гимны предприятий, поздравления, реклама - ЗДЕСЬ
    Моя мастерская - Подводки и сочинялки
    ВКонтакте https://vk.com/id6424366
    В Одноклассниках https://ok.ru/galina.z.stihi
    E-mail: galina-zag@yandex.ru

  16. 3 пользователей поблагодарили Галина-Z за это полезное сообщение:

    fashka (17.01.2017), Николай Бугаков (16.01.2017), ююлю (21.02.2017)

  17. #9
    Местный Аватар для fashka
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Kazan, Tatarstan, Russia
    Сообщений
    282
    Поблагодарил Поблагодарил 
    693
    Поблагодарили Поблагодарили 
    333
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, обитатели этого чудесного домика!
    Хочу выразить огромную благодарность его хозяйке, Галине!
    Я обратилась с просьбой написать приветствие детей на семинаре (см. пост выше). И ни сколько не пожалела. Заказ был выполнен в кратчайшие сроки, буквально за два дня, все просьбы и пожелания были учтены, Галина постоянна была на связи.
    Если вам нужно, что то масштабное, обращайтесь к хозяйке этого домика и не пожалеете!
    К сожалению, мероприятие перенесли на март, как пройдёт, выставлю фотоотчёт!
    Меня зовут Майя

  18. 2 пользователей поблагодарили fashka за это полезное сообщение:

    Valenta (05.02.2017), Галина-Z (17.01.2017)

  19. #10
    Мастер Аватар для s.lopuhova
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    696
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,945
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,979
    Поблагодарил в

    309 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Галина! Я к Вам с необычной просьбой. В конце апреля у нас будет проходить ежегодный фестиваль "Маленькие фантазеры". Наш сад отвечает за это мероприятие. мы взяли тему "Творчество народов мира". Хотим это сделать в жанре Евровидения.
    Собственно, что я хочу. Нужна музыкальная разминка для детей, которые будут сидеть в зрительном зале. Хочется такую необычную разминку, чтобы подходила к названию нашей темы и в разминке перечислялись страны. Если Вы нам сможете помочь, сообщите, пожалуйста.
    Светлана
    ВЫ ДУМАЕТЕ, ВСЁ ТАК ПРОСТО? ДА, ВСЁ ПРОСТО. НО СОВСЕМ НЕ ТАК.(ЭЙНШТЕЙН)...
    Приглашаю в свою авторскую тему "Мастерская Светланы Лопуховой. Озвучки... И не только":

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141701

  20. #11
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.lopuhova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Галина! Я к Вам с необычной просьбой. В конце апреля у нас будет проходить ежегодный фестиваль "Маленькие фантазеры". Наш сад отвечает за это мероприятие. мы взяли тему "Творчество народов мира". Хотим это сделать в жанре Евровидения.
    Собственно, что я хочу. Нужна музыкальная разминка для детей, которые будут сидеть в зрительном зале. Хочется такую необычную разминку, чтобы подходила к названию нашей темы и в разминке перечислялись страны. Если Вы нам сможете помочь, сообщите, пожалуйста.
    Светлана, конечно, помогу! Давайте обсудим подробности в личке.
    СТИХИ НА ЗАКАЗ - подводки, сценарии, гимны предприятий, поздравления, реклама - ЗДЕСЬ
    Моя мастерская - Подводки и сочинялки
    ВКонтакте https://vk.com/id6424366
    В Одноклассниках https://ok.ru/galina.z.stihi
    E-mail: galina-zag@yandex.ru

  21. #12
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию

    Девочка на Всероссийском конкурсе поэтической декламации "Дети читают стихи" с моим стихотворением. Умница, Виолетта Макаренко!

    СТИХИ НА ЗАКАЗ - подводки, сценарии, гимны предприятий, поздравления, реклама - ЗДЕСЬ
    Моя мастерская - Подводки и сочинялки
    ВКонтакте https://vk.com/id6424366
    В Одноклассниках https://ok.ru/galina.z.stihi
    E-mail: galina-zag@yandex.ru

  22. 3 пользователей поблагодарили Галина-Z за это полезное сообщение:

    гунька (10.09.2017), Драгметал (23.11.2017), Николай Бугаков (09.08.2017)

  23. #13
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию

    ПЕСНЯ-ПЕРЕДЕЛКА ДЛЯ РЕСТОРАТОРА

    Написано на заказ к юбилею владелицы ресторанного бизнеса. На мелодию песни «Мы желаем счастья вам». Переделано два куплета, припев остается оригинальным.


    1. В мире, где возводят в абсолют
    Аромат изысканнейших блюд,
    Где сам бог гармонии свой оставил след,
    Вы легко творите волшебство,
    И секреты дела своего
    Знаете до тонкостей, восхищая свет.

    ПРИПЕВ:
    Мы желаем счастья вам,
    Счастья в этом мире большом,
    Как солнце по утрам,
    Пусть оно заходит в дом.
    Мы желаем счастья вам,
    И оно должно быть таким.
    Когда ты счастлив сам,
    Счастьем поделись с другим.

    2. Вы великолепны, как звезда,
    И притом приветливы всегда,
    И достигли в сервисе сказочных высот.
    Вкус и красота слились в дуэт,
    Прозе жизни места больше нет,
    Пусть же замечательный бизнес ваш растет.

    ПРИПЕВ:
    Мы желаем счастья вам,
    Счастья в этом мире большом,
    Как солнце по утрам,
    Пусть оно заходит в дом.
    Мы желаем счастья вам,
    И оно должно быть таким.
    Когда ты счастлив сам,
    Счастьем поделись с другим.
    СТИХИ НА ЗАКАЗ - подводки, сценарии, гимны предприятий, поздравления, реклама - ЗДЕСЬ
    Моя мастерская - Подводки и сочинялки
    ВКонтакте https://vk.com/id6424366
    В Одноклассниках https://ok.ru/galina.z.stihi
    E-mail: galina-zag@yandex.ru

  24. 4 пользователей поблагодарили Галина-Z за это полезное сообщение:

    tatiana-osinka (21.08.2017), гунька (10.09.2017), Николай Бугаков (09.08.2017), рексона (17.11.2018)

  25. #14
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию

    СТИХИ НА ЗАКАЗ - подводки, сценарии, гимны предприятий, поздравления, реклама - ЗДЕСЬ
    Моя мастерская - Подводки и сочинялки
    ВКонтакте https://vk.com/id6424366
    В Одноклассниках https://ok.ru/galina.z.stihi
    E-mail: galina-zag@yandex.ru

  26. 2 пользователей поблагодарили Галина-Z за это полезное сообщение:

    Николай Бугаков (14.08.2017), Римма1961 (18.11.2017)

  27. #15
    Местный Аватар для Римма1961
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,674
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,607
    Поблагодарил в

    150 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Галина! Спасибо вам большое вам за стихи на юбилей свекрови! Очень трогательные! Свекровь даже прослезилась. Ещё раз благодарю вас!!!

  28. Следующий пользователь сказал cпасибо Римма1961 за это полезное сообщение:

    Галина-Z (21.08.2017)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru