Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: 15 очумелых праздников

  1. #16
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию

    УХ ТЫ, АХ ТЫ, ВСЕ МЫ КОСМОНАВТЫ!

    Когда все прогрессивное человечество отмечает Всемирный день авиации и космонавтики, установленный в ознаменование первого полета человека в космос, мы с вами, разумеется, тоже не останемся в стороне и отметим этот замечательный праздник.
    Собравшись тесной компанией, обязательно выпейте за здоровье космонавтов, а развлечься можно очень подходящей по тематике и ужасно интересной игрой. Раздайте всем участникам по одной карте: кому попадется красная масть – тот становится «космонавтом», кому черная – «инопланетянином». Никто не должен видеть ни одной карты, кроме своей. Сюжет такой: каждую ночь «зеленые человечки», принявшие облик людей, забирают в свою «тарелку» кого-то из «космонавтов», а те днем пытаются вычислить хотя бы одного из «инопланетян», чтобы его «нейтрализовать». Игра начинается с «ночи»: все участники садятся в кружок и одновременно «засыпают»: низко наклоняют голову, закрывают глаза и мысленно отсчитывают 10 секунд. За это время «инопланетяне» должны «проснуться», взглядом «познакомиться» друг с другом и, не выдав себя ни шорохом, выбрать «жертву», а затем бесшумно подбросить ей условный предмет (мелкую мягкую игрушку). Проснувшиеся «космонавты», недосчитавшись товарища, строят всевозможные догадки (инопланетяне же притворяются и спорят не меньше их) и в результате голосования «нейтрализуют» того, кто, по их мнению, мог совершить столь гнусный поступок. Наказанный открывает свою карту: если она черная – «космонавты» торжествуют, если красная – рвут на себе волосы: ошибочка вышла… Затем все повторяется сначала: ночь – «похищение», день – «разбор полетов». Так продолжается до тех пор, пока та или иная сторона не одержит победу.

  2. 4 пользователей поблагодарили Галина-Z за это полезное сообщение:

    &Strekoza& (02.06.2017), Charissa (17.01.2020), Владычица морская (08.11.2016), Ольгия (06.11.2016)

  3. #17
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Галина, спасибо! Не только некоторые идейки, но и подводки можно взять!
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  4. 2 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    Владычица морская (08.11.2016), Галина-Z (08.11.2016)

  5. #18
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2016
    Адрес
    У самого синего моря
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемая Галина, большое спасибо за такой объёмный и нужный материал! Продолжайте нас радовать своими наработками! С ув. Влада

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Владычица морская за это полезное сообщение:

    Галина-Z (08.11.2016)

  7. #19
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию

    Так и быть, порадую еще.
    Вот штучная работа – юбилейный фотоальбом с юмористическими подписями в стихах. Работа происходит так: мне предоставляют несколько десятков фотографий как можно более живого, действенного содержания, а я выстраиваю из них логическую цепочку и клею к ним совершенно левый сюжет, имеющий отношение к событию, но не имеющий отношения к фотографиям. Получается креативно: неожиданные сюжетные связи, неожиданные рифмы.
    Например: притягивается за уши такая тема, что мы все готовим подарки юбиляру. Берем любые фотографии, где мы держим что-нибудь в руках. И в тексте обыгрываем это в том смысле, что приготовили это все подарить. Или берем фотографии, где мы что-то делаем (бегаем, танцуем, разделываем курицу, собираем урожай, ходим по магазинам и т.д.), и обыгрываем так, что готовимся к празднику и репетируем разные развлечения, готовим разные сюрпризы. То есть фотографии сделаны давно и совсем не по тому поводу, а в альбоме все они подтягиваются к придуманному сюжету.
    Смысл этой затеи в том, что юбиляр получает фотоальбом с фотографиями дорогих ему людей, радуется оригинальности работы и испытывает чувство трогательной признательности за ее масштабность и неповторимость.
    Вот пример:
    https://yadi.sk/i/ZR9QDmNYxr2L6
    По просьбе главных героев фотографии я оттуда удалила, оставила только описания фотографий, и изменила насколько возможно имена.

  8. 5 пользователей поблагодарили Галина-Z за это полезное сообщение:

    Anna57 (30.11.2016), Ritulya993 (13.02.2017), Shusteer (24.12.2022), Марина Филиппова (22.03.2018), наталья севрюкова (25.03.2018)

  9. #20
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Галина, добрый день! Пишу не в личку, а именно здесь, в вашей интересной темке.
    Так странно...Я на этом форуме уже с 2007 года, скоро 10 лет как... А с вами не встречалась. Тем более странно, что мы земляки.
    Вчера совершенно случайно я оказалась в ваших "владениях". Стало интересно, ЧТО же пишет землячка?
    А-а-а, поняла...Посмотрела дату регистрации. Извините, вы же только недавно тут. А сколько необычного с собой принесли.
    Пока пробежала быстренько ваши тексты...
    Но обязательно выделю время, чтоб прочитать основательно.
    Спасибо, что делитесь материалом.
    Желаю успеха на форуме! И в жизни!
    Мой скайп: adamidi13
    моя почта: ayazorbita@mail.ru
    мой моб: 89272693618
    мое имя: Наталья
    мой магазин: http://prazdniksamara63.ru/glavnaya
    страничка в контакте:http://vk.com/event53818285?ad_id=10...#/club53880089

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Орбита за это полезное сообщение:

    Галина-Z (04.12.2016)

  11. #21
    Местный Аватар для Галина-Z
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    345
    Поблагодарил Поблагодарил 
    180
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,144
    Поблагодарил в

    329 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орбита Посмотреть сообщение
    Галина, добрый день! Пишу не в личку, а именно здесь, в вашей интересной темке.
    Так странно...Я на этом форуме уже с 2007 года, скоро 10 лет как... А с вами не встречалась. Тем более странно, что мы земляки.
    Вчера совершенно случайно я оказалась в ваших "владениях". Стало интересно, ЧТО же пишет землячка?
    А-а-а, поняла...Посмотрела дату регистрации. Извините, вы же только недавно тут. А сколько необычного с собой принесли.
    Пока пробежала быстренько ваши тексты...
    Но обязательно выделю время, чтоб прочитать основательно.
    Спасибо, что делитесь материалом.
    Желаю успеха на форуме! И в жизни!
    Спасибо! Напишу здесь еще одно сообщение, чтобы зафиксировалась моя подпись, где есть ссылки на другие темы.
    СТИХИ НА ЗАКАЗ - подводки, сценарии, гимны предприятий, поздравления, реклама - ЗДЕСЬ
    Моя мастерская - Подводки и сочинялки
    ВКонтакте https://vk.com/id6424366
    В Одноклассниках https://ok.ru/galina.z.stihi
    E-mail: galina-zag@yandex.ru

  12. #22
    Новичок Аватар для Литературная
    Регистрация
    05.12.2017
    Адрес
    Белгородская область, село Головчино
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Вот это фантазия!!! Огромное спасибо за идею!

    Потрясающе!!! Благодарю от всей души. Смеюсь даже просто представив картину)))
    Последний раз редактировалось Ольгия; 09.12.2017 в 12:38. Причина: объединение

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Литературная за это полезное сообщение:

    Галина-Z (09.12.2017)

  14. #23
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    г. Дубовка
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Фотоальбом ооооочень интересен! Спасибо,Галина, за идею!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru