Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Эврика!!! Или ЗВЕЗДАнутый Новый год - сценарий корпоратива

  1. #1
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию Эврика!!! Или ЗВЕЗДАнутый Новый год - сценарий корпоратива

    Эврика!!! Или ЗВЕЗДАнутый Новый год
    - сценарий корпоратива в соавторстве с Садковой Людмилой
    Свершилось то, чего так долго ждали наши поклонники, конкуренты, ведущие и подсознательно сотрудники фирм))). НА СТАРТ! Внимание! Сценарий новогоднего корпоратива готов!!!
    Пора начинать подготовку!!! Пора настраиваться на хорошее настроение!!!!

    [IMG]http://f20.********info/org/7140c1e6926616525f09ce3e7576c6455f9982260842102.jpg[/IMG]
    [IMG]http://f20.********info/org/cfcd9a7fdd95e0791edf6ae676775eeb5f9982260842102.jpg[/IMG]
    Сценарий впервые не привязан к петушиному году, впервые от него не исходит запах Новогодья, впервые нет Выхода ДМ и Снегурочки. Но впервые есть ИДЕЯ, которая будет работать весь корпоратив. Многих разочарую, в сценарии почти нет новогодних символов, он настолько универсален, что его можно проводить на любой корпоратив, будь то День Сбербанка или День налогового работника.
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  2. 7 пользователей поблагодарили Окрыленная за это полезное сообщение:

    sveta.miga (03.11.2016), дюймовка (03.11.2016), Львовна (03.11.2016), Мама Таня (05.11.2016), никанора (04.11.2016), татьяна тягунова (09.11.2016), Татьянка (03.11.2016)

  3. #2
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Впервые новогодний сценарий - с улетным и очень важным лейтмотивом - ВМЕСТЕ мы сила, друг без друга НИКУДА. 27 страниц для наших поклонников, желательно работать с проектором.
    В день корпоратива на планету Земля падает.... метеорит.... И наделяют всех сотрудников супервозможностями и способностями. НО есть одно НО - Эти сверхвозможности работают только, когда фирма собирается вместе.
    И как всегда - для самых инициативных и бронирующих - скидка. Если вы оплатите сценарий ДО выхода его в свет - 10 ноября, то получите его за рекордно сумасшедшую цену - 2500, после выхода из роддома сценарий будет стоить 3500. ПОЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Окрыленная; 03.11.2016 в 15:34.
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  4. 9 пользователей поблагодарили Окрыленная за это полезное сообщение:

    sveta.miga (03.11.2016), Галиночка -Я (08.11.2016), девятова (04.11.2016), дюймовка (03.11.2016), Львовна (03.11.2016), ЛюдмилаТолина (28.11.2016), Мама Таня (05.11.2016), никанора (04.11.2016), татьяна тягунова (09.11.2016)

  5. #3
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Впервые пишу отрывки из сценария для всеобщего погружения)))))
    .....Добрый вечер уважаемые дамы и господа, леди и джентльмены, мальчики и девочки, мужчины и женщины, футболисты и… нормальные люди! .....
    ....А еще, готовясь к празднику, я провела небольшой опрос работников компании…Вот почему, несмотря на кризисы, ситуацию в стране, они преданы именно компании, которую возглавляет ФИО директора….ИО знаете, что ответили сотрудники? Что, они ходят на работу с удовольствием, потому что ….
    ....ВНИМАНИЕ!!!Только что сообщили, что за окнами ресторана происходит что- то странное. Пожалуй, стоит посмотреть картинку с камер наружного наблюдения....
    ...Этот человек сегодня весь вечер будет танцевать танец, который принято снимать на мобильные телефоны, танец, который разрывает людям мозг, танец, который вызывает бурю эмоций, про который говорят – ФИ, Фу, неужели он и правда так танцует??)).....
    ...Вы знаете, всё о чем пойдет сейчас речь, изложила в своей песне очень давно одна известная Советская певица… Эдита Пьеха…
    ...Что-то случилось!!! Дорогие сотрудники, произошло что-то непоправимое, невероятное… Генератор не работает, и это может быть только одна причина – кто-то из сотрудников исчез… или его похитили. И мне нужен человек, который достойно пройдет все испытания и вернет нам..
    ...Предлагаю проверить есть ли в вас зеленые человечки?Итак, загружаю последнее изобретение уфологов. Как оно работает? Да просто… проверять вас будем пением…Обычно когда человек поет в караоке, он концентрируется на словах…поет четко внятно…на 100 баллов.Соответственно , в кого вселился сегодня зеленый человечек - будет петь всякую ерунду….
    ...Прошу всех вас собратья в круг и посмотреть на свои руки. Вот у меня на руке — на ладони — линии. И я знаю, что здесь есть линия жизни, линия сердца, линия ума. Я ничего в этом не понимаю, я не умею их читать. Но если в них поверить, то значит...

    После выходных напишу нужный реквизит для сценария
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  6. 7 пользователей поблагодарили Окрыленная за это полезное сообщение:

    sveta.miga (05.11.2016), zemavokal (11.11.2016), Галиночка -Я (08.11.2016), дюймовка (07.11.2016), ЛюдмилаТолина (28.11.2016), Мама Таня (05.11.2016), татьяна тягунова (09.11.2016)

  7. #4
    Мастер Аватар для Татьяна Бронзенко
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    955
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,441
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,131
    Поблагодарил в

    257 сообщениях

    По умолчанию

    Ирочка! Так ведь это просто круто, когда нет привязки к символу году!
    Тем более, что такой щекотливый символ 2017 года
    Взяв этот сценарий, человек сможет его использовать на всех корпоративах!
    В общем, жду с нетерпением очередной ваш шедевр!
    Татьяна Бронзенко,
    "Пополамка" творч. дуэт ТаЛа (ТАТатьяна Бронзенко + ЛАриса Петрова)
    Мультимедийная ДАРНИЦА для форумчан, работающих с проектором http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141216
    Игровые программы и блоки http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=578
    Детская мультимедийная программа "Путешествие в Мультляндию"
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...43#post5182043
    Почта - bro-tetyana@yandex.ru
    Cкайп - nfnf1973

  8. 3 пользователей поблагодарили Татьяна Бронзенко за это полезное сообщение:

    дюймовка (07.11.2016), Окрыленная (08.11.2016), татьяна тягунова (09.11.2016)

  9. #5
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Реквизит и аксессуары для сценария
    - Карта Восточной Европы
    - клей Момент
    - карточки для дефиле корпоративного ангела( Приложение)
    - Крылья ангела
    - напольные весы
    - 3 миниатюрных бутылочки коньяка
    - две подушки
    - 5 ключей ( любых)
    - сачок, панама
    - шапочки для плаванья
    - большое одеяло или покрывало
    - Чай с мелиссой
    - бутылка шампанского
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  10. #6
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Важная информация для покупателей - уже 3 дня я пытаюсь сделать вариант сценария для тех, у кого нет проектора. Так что смело можно проводить тем, у кого его пока нет. НО мое мнение однозначно - Он крут и выстрелит на 200% только с проектором.
    Осталось два дня до выхода в свет нового сценария, у вас еще есть шанс его купить за 2500, потом сценарий будет стоить - 3500.
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  11. 2 пользователей поблагодарили Окрыленная за это полезное сообщение:


  12. #7
    Местный Аватар для Галиночка -Я
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды, Георгиевск
    Сообщений
    332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    110
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Окрыленная, Ирин, я представляю, как армия твоих поклонников ждет выхода в свет твоего очередного шедевра.

    А то, что это будет ШЕДЕВР, сомнений нет! Я уже трижды покупала твои Новогодние сценарии, поэтому говорю об этом с полной уверенностью!

    При умелом обращении с любым твоим детищем, блоки легко трансформировать на другие праздники.

    Спасибо за твои индивидуальный стиль и переворот в виденье и ведение праздников!
    Да, и моя жизнь полосатая... Но она не зебра, а радуга!

    Galia-Belyh@yandex.ru

  13. 2 пользователей поблагодарили Галиночка -Я за это полезное сообщение:


  14. #8
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие ведущие - покупатели!!!! Вчера вечером я разослала всем сценарий в личку, в контакте, ОК.( кому я забыла скинуть - ПИШИТЕ!!!) Огромная просьба не паниковать, если сценарий долго не скачивается, впервые - объем превышает 3 ГБ. Мы очень надеемся, что вы будете в восторге, потому что работа проделана тщательная и колоссальная. Ждем ваших отзывов!
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  15. 3 пользователей поблагодарили Окрыленная за это полезное сообщение:


  16. #9
    Местный Аватар для дюймовка
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    471
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    112 сообщениях

    По умолчанию

    не понимаю почему затишье, почему нет восторженных отзывов
    ведь сценарий отличный
    отличный со всех сторон!!!!
    не осточертевшие переделки и подсебяшки старого надёрганого отовсюду а новое видение корпоратива
    это целый спектакль с идеей с отличным конферансом
    а уж труд-колосальный по материалу
    Ира -вы большие трудяги и умницы
    нина

  17. 4 пользователей поблагодарили дюймовка за это полезное сообщение:


  18. #10
    Местный Аватар для никанора
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    147
    Поблагодарили Поблагодарили 
    146
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо девочки! Работа проделана на самом деле большая! Понравилось музыкальное оформление, полиграфия, проекторные работы. Сценарий действительно универсален, для любой организации, и современен. Тема имеет большой потенциал. Сюжетная линия, не совсем выдержана, но это и не обязательно - не спектакль играем.
    Пару игровых блоков не про меня, и где-то немного непонятны в осуществлении. Например, по типу «Форт Боярд». Ну, не люблю я игры, где люди пришедшие на праздник в нарядных костюмах, ползают…
    Что очень понравилось, и возьму в работу:
    Очень понравились связки, подводки к тостам. Их много, и они очень хороши!!! Это то, чего всегда не хватает, а если в тему, и есть к чему привязать, вообще неоценимая находка! За это особенное спасибо!
    Финал подчёркивает мысль единства. Хороший, тёплый такой, объединяющий – беру!
    Универсальные моменты, которыми буду работать:
    «Рецепт удачного праздника»
    «Лего-секретарь»
    «Ино-караоке»
    «Год кино»
    «Застольное караоке» (меняем для символа года, или нужного события – и всё, хоть куда, и на свадьбу и юбилей тоже!)
    И конечно, кто работает с проектором, тот в выигрыше.
    Молодцы девочки! Пока могу, брала и буду брать Ваши работы. Спасибо!

  19. 2 пользователей поблагодарили никанора за это полезное сообщение:


  20. #11
    Мастер Аватар для Татьяна Бронзенко
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    955
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,441
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,131
    Поблагодарил в

    257 сообщениях

    По умолчанию

    Присоединяюсь к выше сказанным отзывам: работа, действительно, проделана колоссальная! Ведь никто и не задумывается, наверное, над тем, что это не за неделю или даже за месяц написано. Материал собирался по крупицам! Сколько всего надо было пересмотреть, перечитать, чтобы потом увидеть общую концепцию и собрать в единое целое!
    Мне, например, наоборот понравилось, что нет в этом сценарии новогодней мишуры. Ведь у каждого ведущего есть в арсенале много таких фишек.
    Начало сценария просто гениально! С чем попрощаемся? С депрессией, лишним весом, плохой погодой... И тут же трек Льва Лещенко. Ну, ведь надо было додуматься до этого! А чего стоят вот такие фразы: "Сегодня на банкете будет всем хорошо, и поэтому послушайте Шопена" Смешно, необычно, задорно! Или же: "Вы в следующий раз подальше их сбрасывайте, а то я подбираю…" Это про лишние килограммы Такие фразы делают нас ближе к гостям. Мы становимся как бы своими...
    Про генератор суперспособностей вообще круто придумано! Это как ниточка, которая связывает коллектив воедино.
    Насмеялась над подставным караоке! Ну, ведь классно придумано! И не просто придумано, а и сделано качественно!
    Сценарий, безусловно, универсальный! А это значит, что мы многие блоки можем использовать не только на корпоративах, а и свадьбах, юбилеях...
    Девочки! Ирина и Людмила, спасибо вам огромное за ваш труд! Продолжайте удивлять нас своим креативным подходом к празднику!
    Многие фишки просто гениальны!!!
    Татьяна Бронзенко,
    "Пополамка" творч. дуэт ТаЛа (ТАТатьяна Бронзенко + ЛАриса Петрова)
    Мультимедийная ДАРНИЦА для форумчан, работающих с проектором http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141216
    Игровые программы и блоки http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=578
    Детская мультимедийная программа "Путешествие в Мультляндию"
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...43#post5182043
    Почта - bro-tetyana@yandex.ru
    Cкайп - nfnf1973

  21. 5 пользователей поблагодарили Татьяна Бронзенко за это полезное сообщение:

    EVGESKA (14.11.2016), дюймовка (11.11.2016), никанора (12.11.2016), Окрыленная (11.11.2016), татьяна тягунова (11.11.2016)

  22. #12
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие мои, спасибо за ваши первые отзывы!!!!! Сценарий писался очень долго и порой мы хотели все бросить и не выпускать. НО вдруг нас осенило, что мы не хотим как у всех, мы хотим, чтобы сценарий был пронизан какой-то глобальной идеей.
    Цитата Сообщение от никанора Посмотреть сообщение
    Сюжетная линия, не совсем выдержана, но это и не обязательно - не спектакль играем.
    Тут я не соглашусь.... На протяжении всего сценария есть МЕТЕОРИТ, который наделяет всех способностями, НО если вся компания рядом, вместе.. Стоит украсть или похитить хотя бы одного сотрудника - и всё. ГЕНЕРАТОР НЕ РАБОТАЕТ. Сотрудника спасли!!! Причем моим любимым выкупом. ФОРД Боярд. Я его делаю на свадьбе и весь зал пищит, потому что это импровизация, это ново это реально смешно.
    А блок про борьбу, это вообще моя фишка.. ТОлько у меня два боксера все делают. Нужно уметь играть, додумывать. и проносить через себя...
    Мы с ЛЮДМИЛОЙ сделали некий бонус - сценарий к любому корпоративу. Такого еще нет ни у кого, а новогодней тематики - пруд пруди.
    ВСЕМ еще раз СПАСИБО!!!
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  23. 4 пользователей поблагодарили Окрыленная за это полезное сообщение:

    дюймовка (11.11.2016), никанора (12.11.2016), Татьяна Бронзенко (11.11.2016), татьяна тягунова (11.11.2016)

  24. #13
    Местный Аватар для никанора
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    147
    Поблагодарили Поблагодарили 
    146
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
    Тут я не соглашусь.... На протяжении всего сценария есть МЕТЕОРИТ, который наделяет всех способностями, НО если вся компания рядом, вместе.. Стоит украсть или похитить хотя бы одного сотрудника - и всё. ГЕНЕРАТОР НЕ РАБОТАЕТ.
    Ну да, Метеорит, Генератор, Мы вместе! – Тема задана, идея понятна, сюжет развивается, подводки есть. Всё ок!

  25. 3 пользователей поблагодарили никанора за это полезное сообщение:


  26. #14
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие ведущие, для тех, кто покупал ранее материал по новогодникам - данный сценарий стоит 3000р.
    Для новичков - 3500 и плюс любой новогодний сценарий в подарок
    У меня убедительная просьба оставить отзыв по корпоративу!!! Так невозможно, что нет никаких эмоций. Многие скачивают долго, я заливаю ссылки по-новому, дроблю на части - Я иду каждому на уступки, хотя знаю, что сценарий с молниеносной силой уже распространился по инету. Бог вам судья!!! Это будет последний точно сценарий, столько проделано работы, а те, кто купил - даже эмоциями не поделились. Не верю, что в сценарии нечего взять!!!! ОН не похожий на другие, он живой, он дышит, от динамичный, он с идеей. Да, он ДРУГОЙ, но в этом его и ценность. Не бойтесь быть ДРУГИМИ, Уникальными!!! Смотришь на рекламу новогодних корпоративов и за волосы хватаешься, названия - Запетушим с нами!!!!Новый год в КО-КО-КОмпании!!! ПЕТУШИСЬ- НЕ ПЕТУШИСЬ – ВСЁ РАВНО ПРЕКРАСНА ЖИЗНЬ!!!» Если вы хотите весь вечер кукарекать, перестраиваться - Берите эту мишуру.
    Последний раз редактировалось Окрыленная; 14.11.2016 в 09:50.
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  27. Следующий пользователь сказал cпасибо Окрыленная за это полезное сообщение:


  28. #15
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу не отмалчиваться (как я умею) а сказать спасибо за отзывы….Как то располагает подумать о своей профессии о том, чем мы занимаемся вообще….
    Задача любого праздника это - лечить и учить. Лечить от каких то «болячек» …а такие есть у каждого коллектива. Учить общаться друг с другом. В современном мире, человек стал «кнопочным» существом…ему легче набрать СМС, чем взять кого то за руку и сказать: «Пойдём, потанцуем». Вот тут нам на помощь и приходит ее величество – Игра. У нее есть некая божественная составляющая «Ра» (Бог солнца кажется) - РАдость, РАзум, пРАздник, РАзвитие .
    Игра заставляет организм встряхнуться, и уйти от бытия на время, что бы потом вернуться туда с новыми силами. Вот тут как раз и Шопена послушать и «на полу оказаться» и сделать то, чего от тебя другие не ожидают. Игра это некий толчек - живи, борись, вместе сильнее!
    Вот этим мы с Ириной и руководствуемся в написании сценариев. И «Эврика» это еще одно наше детище…абсолютно игровое, универсальное, музыкальное и визуализированное.
    Полностью построенное на игровых моментах… Я думаю что игромастера будут выглядеть ОООЧЕНЬ достойно с таким материалом….Может я и не скромная конечно...
    Но… я тут в пятницу половину из сценария успела попробовать…(Лего секретарь, Инокараоке, Генератор) Вот хожу гордая…для людей это было ново…для меня драйвово…для диджея – стресс!
    Столько всего включить, но потихоньку отрепетируем и Новый год 2017 будет встречен слаженно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru