Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: 10 лет.Розовая свадьба или Оловянная

  1. #16
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Вот ещё эпизод встречи и классный обряд, 1 тост ииии..идея на финал(спасибо соседнему форуму)

    Добрый вечер, Дамы и Господа! Сегодня у нас замечательный день!
    Мы собрались в этом зале, чтобы отпраздновать розовую свадьбу!
    На эту свадьбу мы спешили,
    Конечно не напрасно,
    Кто-то то пешком, кто на машине,
    Ведь ждали нас здесь, ясно.
    Нам торжество пора начать.
    А где ж у нас невеста?!
    Жених пойдем её встречать
    Она ведь так прелестна!
    И сейчас наш очаровательный жених встретит нашу прекрасную невесту!(муж встречает с розами).


    Рядышком десяток добрых лет,
    А в глазах все тот же нежный свет,
    И теплом наполнены сердца,
    Словно не коснулись их года.
    Не было как будто глупых ссор...
    Были, но не гас от них костер
    Милого, родного очага -
    И семья по-прежнему крепка.
    Этот дивный розовый букет(показываю на цветы в руках Н.)
    В честь прожитых вместе славных лет.
    Свежесть ваших чувств, как свежесть роз,
    Пусть волнует до счастливых слез.

    Омовение рук... на встречу молодых...
    У вас сегодня день был насыщенный, вы и в загсе расписались,
    и по городу катались, много где были, много чего видели.
    А ручки наверно, помыть забыли? А вам сейчас за свадебный стол садиться, не порядок….
    Чтоб с чистого листа вам жить
    Предлагаю руки в купели счастья обмыть….
    И о рушник семейный осушить….Подается чашу с водой.

    Первый обмывает руки – жених, настоять, чтоб хорошенько помыл ручки, каждый пальчик.

    Потом невеста – ПРЕДУПРЕДИТЬ- чтоб только опустила пальчики и вытащила.

    Вот мои дорогие молодожёны, вы и соблюли первый русский, свадебный обычай –«СНЯТИЕ БРАЧНЫХ ГРЕХОВ»
    - а кто у нас дольше ручки мыл?????кто больше грехов снимал???????

    Не будем мы это сегодня выяснять
    Всё, что было – пусть там и останется,
    А в новой жизни – лишь счастье пусть улыбается!!!!

    Дорогие жених и невеста, с Днем розовой свадьбы Вас поздравляем и лепестками из роз осыпаем!!!!!
    (вальс Мендельсона) Прошу всех занять свои почетные места!
    Дорогие супруги, в этот светлый день, торжественный час, мы рады приветствовать вас (аплодисменты)
    Сегодня у вас важное и значимое событие! Сегодня у вас свадебный юбилей, розовая или оловянная свадьба. И не смотря на то, что прошло 10 лет со дня вашего бракосочетания, сегодня вы снова для нас жених и невеста!
    Сегодня день розовой свадьбы отмечаем, так крикнем дружно по здра вля ем!!!
    Застолье чтоб начать, как полагается, бутылочку шампанского открыть жениху предлагается. Внимание, свадебный залп на нашем торжестве. А все гости ловим счастливую пробку! (выбираем аналитика)
    Даю дудку и галстук из магазина всё по 37 с надписью "Погудим".
    А теперь прошу, мужчины, наполняем фужеры, вином или водкой. Ведь на вкус и цвет алкоголя нет! и все приготовимся к первому тосту.

    Прошу с бокалами всех дружно встать,
    Мы будем стоя юбиляров поздравлять!
    Гости, дружненько все встали, рюмки полные подняли!
    1 тост
    За свадьбу, за розовый вечер,
    За эту прекрасную встречу,
    За 10-летие жизни совместной,
    За праздник красивый, чудесный!!!!
    За розовый юбилей!
    И пусть роза вашего брака цветет еще много десятилетий!

    Остальное всё как обычно.

    на финал можно бокал с надписью-РОЗОВАЯ СВАДЬБА,и по кругу пускаем,а в другой вазочке кристаллы( камешки из все по 37рэ.)розового цвета-и каждый гость брал кристалл и как бы наговаривал в слух пожелания и бросал в бокал. Потом подарили молодым.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    Svet-lana (29.10.2016)

  3. #17
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию Немного инфы

    Оловянная свадьба – десятилетие жизни в браке.
    Символ годовщины – олово, которое в свою очередь является символом гибкости.
    Это говорит о том, что супруги «приросли» друг к другу и подстроились под особенности друг друга, они как бы прогибаются друг под друга.
    Значит, можно сказать, что их брак стал гибким.
    Также данная годовщина еще называется Розовой свадьбой. Известно, что роза – цветок страсти и любви.

    Считается, что эту годовщину следует праздновать с размахом, не жалея денежных средств.
    Приглашаются все те, кто присутствовал на свадьбе, в их числе должны обязательно присутствовать собственные дети и свидетели.
    Муж преподносит жене букет, состоящий из 11 розочек, 10 из которых красные (символ любви) и одна белая (надежда на совместную жизнь и следующие 10 лет).
    Гости также должны дарить подарки в сочетании букетов роз,
    а также допускаются просто предметы розового или красного цветов, которые символизируют крепкую любовь, благополучие и долгое счастье. Приветствуются подарки, выполненные из олова.Очень хорошо, если есть возможность включить в детали одежды элементы розовой символики (цвет, рисунок). На столе - розовое вино, чай с лепестками роз украшенный розами торт.

    По традиции, в день розовой свадьбы принято класть на счастье в карман пиджака оловянную ложку и ходить с этим амулетом весь день, а на ночь...... переложить под подушку.
    К праздничному столу принято подавать жареную птицу, под розовым соусом,
    а свою, уже далеко не первую брачную ночь молодые должны провести на постели, усыпанной розовыми лепестками.

    Любителям красивых(козенных) слов друг другу посвящается!!

    Жена - мужу

    Дарю тебе я оловянную ложку,
    Ты положи её в кармашек возле ножки.
    Проходи ты с нею целый день,
    Если тебе, конечно же, не лень.

    У нас оловянная свадьба сегодня,
    Поверь, родной, это так модно.
    Прожили счастливо с тобою 10 лет,
    И я открою для тебя один секрет.

    Подарок тебе ещё я приготовила,
    И мамочка твоя его одобрила.
    Открой скорее ты коробочку,
    И от меня получишь розочку.

    Я высылаю милый поздравок,
    Будь счастлив ты, мой муженёк.

    Муж-жене

    Десять лет — уже не шутки,
    Десять лет — уже всерьез.
    И душою, и рассудком
    Я в плену у дивных роз.
    Роза даже не растенье,
    Роза — символ красоты.
    Розовые есть мечты,
    Розовое есть варенье:
    Сладкий вкус надежд души,
    Сладкий вкус в прямом значенье.
    В общем, розы хороши
    И достойны восхищенья,
    Как ты их ни поверни:
    В целом и в своих деталях...
    Не случайно же они
    И названье свадьбе дали!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  4. #18
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию Репортаж

    я забыла скопировать,чей репортажСПАСИБО большое,практически на блюдечке с розовой каемочкой!!Осталось только песен нарезать или может хозяйка поделиться готовыми...плиззз!!
    • на 10-летие совместной жизни репортаж.Кое-что взяла с форума,кое-что придумала сама.Но,главное-репортаж прошел на Ура!!Впрочем,судите сами.

    10 лет тому назад жила у своих родителей девушка-красавица.Жила не тужила,да мечтам предавалась.
    (хочу мужа)
    И в это же время жил один хороший,беззаботный паренек,который слыл в округе настоящим...
    (Мачо)
    Как часто бывает,в один прекрасный день состоялась встреча Вали и Саши.Взглянул Саша на Валю и подумал:
    (Это студентка,комсомолка)
    Но ..имя Н... не поддалась на сладкие речи Саши,а спросила его прямо:
    (Че те надо)
    На что ...имя Ж... также прямо ответил:
    (А мне хочется)
    После столь откровенного разговора,...имяН.... предложила ...имяЖ...
    (Пупсик)
    И вот тогда наш мачо пригласил ...имя Н....на первое романтическое свидание.И где же оно состоялось?Как вы думаете,гости?
    (Во кузнице)
    ...имя Ж...приложил все усилия для того,чтобы произвести впечатление на ....имя Н.....И знаете чем он ее угощал?
    (два кусочека колбаски)
    На первом же свидании они оба поняли,что у них случилось....
    (ой,это между нами любовь)
    Окрыленный ...имяЖ.... прямо светился от счастья и для себя решил
    (Женюсь)
    А ...имя Н... просто подумала
    (Да,ждала-ждала и дождалась)
    И вот " " месяц 200...-го года состоялась...
    (Ах,эта свадьба)
    Маме нашей ...имя Н...,зять пришелся по вкусу.О чем она ему и сообщила
    (А ты мне нравишься)
    Зять на радостях расцеловал свою тещу и в течение вот уже 10 лет обращается к ней только с такими словами
    (Теща,дай)
    Зажили наши молодые дружной семьей.И как положено в определенное время у них появился...
    (Плач младенца)
    Всякое бывало в их семье.Как-то проснулся...имя Ж...поутру и попросил ...имя Н....
    (Дай похмелиться,дай)
    А Валя ему в ответ так нежно,ласково
    (Витас-Опера)
    Но,какие бы проблемы не возникали в семье,...имена... решали их вместе.И вот,по истечению 10 лет,смотрит ....имя Н... на своего любимого мужа таким теплым и нежным взглядом и думает
    (Мой нежный супруг)
    А ...имя Ж...,глядя влюбленными глазами на жену,сегодня может с гордостью сказать
    (Родная жена)
    И так же как и 10 лет назад,все ваши гости кричат вам дружно
    (Горько)


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  5. 3 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:


  6. #19
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Вот ещё сообщение от нашей elen-ka20 Здесь обсуждается юбилей дамы.Но думаю легко можно адаптировать и на свадебный юбилей.
    Розовый — это цвет жизни, всего живого. Он говорит о необходимости любить и быть добрее. Новая жизнь, мир в розовых и белых цветах (символ чистоты) .Значит молодые будут жить долго и счастливо.
    в новостях передавали , что с аукциона был продан огромный розовый бриллиант-"Розовая звезда". Его владельцем стал какой-то знаменитый ювелир, иметь такой бриллиант в своей коллекции было его давней розовой мечтой, теперь бриллиант так и называется- "Розовая мечта". Если эту информацию связать с именинницей, она- бриллиант, ее достижения- бриллиантовые грани, семья-достойное обрамление итд?

    Начать с розовых очков, что-то вроде активашки за столом. Рассказать о том, что в день рождения сбываются все мечты. Предложить всем вместе помечтать (показать жест например - сложенные руки, глаза к небу), повитать в облаках - изобразить полёт, ну и одеть розовые очки - изобразить руками очки. А потом, раз уже одели волшебные очки, в которых всё видится в розовом цвете, то можно и помечтать. И перейти к тому, что зимой мы все мечтаем о лете. И дальше иногда вставлять тему с розовым цветом, но атмосферу создать летнюю. Как вариант вспомнить песенку "За розовым морем, на синем побережье", и отправиться на такое волшебное море.

    Друзья. Вы уже наверняка знаете… а если нет, то просто оглянитесь вокруг, и поймете, что для этого праздника выбрано розовое наполнение. Розовая тема… Почему (………) выбрала именно ее? Ведь она не смотрит на этот мир сквозь розовые очки. Напротив, ее взгляд, взгляд человека практичного и рассудительного. Она чужда пустого гламура, и даже розовые розы для нее всего лишь цветы. Не более… Тогда почему розовый цвет? Случайность? Я тоже так думала, пока не услышала такое четверостишие:
    Розовый цвет – цвет любви и надежды
    Цвет тех, чьи мечты словно море безбрежны!
    Кто полон прекрасных и ярких идей,
    Цвет очень красивых и добрых людей!

    Вот! Вот он готовый психологический портрет нашей юбилярыни! Даже если она сама об этом не подозревает! Так пусть сегодня неиссякаемым потоком льются поздравления! Красивые, как розовый фламинго, и большие как розовый слон! Пусть водопадами плещет в бокалы вино… и не только розовое, но и всех иных цветов и оттенков…. И пускай щечки виновницы торжества от самых теплых и искренних слов, сказанных ее любимыми гостями, почаще розовеют радостным румянцем!
    А дальше просто привязывай к теме игры-конкурсы двумя-тремя словами…

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4595661 это ссылка на гламурный фото отчет –даме 35!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  7. #20
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    инфа - Благодаря особому питанию, богатому каротинами, оперение фламинго приобретает розовый цвет.
    идея-Финальный танец молодожёнов можно сделать в розовых облаках. Ткань розового цвета держат гости по разным сторонам над головами молодых и при этом чуть колышат. Красиво и романтично должно получиться.
    Тост-Смотрю на вас на всех, особенно на мужчин. Это сколько же сил и терпения понадобилось жёнам, чтобы надеть на них розовое. Могу даже отгадать, что они говорили своим жёнам. Давайте милые дамы выпьем за мужчин , предлагаю выпить за них на коленях….
    Переодетые гости-Нашла в Костюмированных поздравлениях опять забыла скопировать кто автор?(розовая свадьба) и мужчина,переодетый в восточную красавицу. Разыгрывали так,что жених не знал,что его жена там. Шейх начинал свою речь,потом приглашал к себе жениха,охрана его приводили,усаживали рядом,шейх дарил ему свои одежды и предлагал своих наложниц,тот естественно отказывался,потом я мужчину выводила,он так хорошо соблазнял жениха,что тот почти согласился,ну,а затем уже невесту. Все в конце здорово потанцевали,теперь думаю буду так обыгрывать,пока не придумаю,что нового. Всё-таки вовлекать самих виновников торжества интереснее.
    Может кому-то пригодится текст мой,правда,сочиняла так,на скорую руку,без всякого упирания на язык Эмиратов,поэтому не ругайте. Гости всё равно угорали.
    Добрый вечер,друзья. Это наш господин -Шейх Хассан,к сожаленью,он очень плохо говорит по-русски и поэтому я буду помогать ему переводить его речь для вас.
    ---------------------------------------------------
    Уважаемые гости. Я - достопочтенный Шейх Хассан,прибыл сюда, чтобы навестить уважаемого Владимира.
    ----------------------------------------------------
    Приветствуем всех,кто находится в этом праздничном зале.
    ----------------------------------------------------
    Я прилетел к вам на специальном рейсе экслюзивным авиалайнером.
    ----------------------------------------------------
    Из солнечных Арабских Эмиратов.
    ----------------------------------------------------
    Страшная весть заставила нас явиться сюда. До нас дошли слухи,что очаровательная жена твоя,Владимир, была похищена.
    -----------------------------------------------------
    Шейх Хассан хочет немного скрасить твоё горе и приглашает тебя к себе в отпуск,в свой гарем,где тебе будут прислуживать его сто самых красивых жён.
    ------------------------------------------------------
    Владимир,Шейх Хассан ждёт тебя.
    ------------------------------------------------------
    Шейх Хассан дарит тебе свой джилбаб в знак уважения ты должен одеть это.
    ------------------------------------------------------
    Хассан сочувствует тебе и хочет,чтоб ты выбрал одну из этих красавиц себе в старшую жену.Это его самые красивые жёны - Гульчитай и Зульфия.Выбирай...
    -------------------------------------------------------
    Хассан не доволен тобой,Владимир,но у него есть ещё одна из самых услужливых и красивейших девушек гарема. Сейчас я её приведу.
    ---------------------------------------------------------
    Ну,как нравится тебе наша Зухра? Забирай...
    ---------------------------------------------------------
    Ты очень рассердил нашего Шейха,он даёт тебе последний шанс,по дороге сюда он выкупил у Сирийского разбойника девушку,очень норовистую и строптивую. Тебе придётся взять её,иначе Шейх велит отрубить тебе голову. Согласен ты принять эту строптивую девицу?
    ---------------------------------------------------------
    Но ты должен отблагодарить Шейха за столь хороший дар и вместе с Красавицей станцевать. А потом мы снова отправляемся в наш гарем.
    ----------------------------------------------------------
    Ассалям Айлейкум. Дружбаляй шейхаляй давай встречай.
    -------------------------------------------------------------
    Обнимай,немножко русский водка тринкаляй,скорей гаремда отваляй.
    -------------------------------------------------------------
    Прихлебато запорган ТУ-134,Гарем-Люденшайд,ишак заправляй.
    -------------------------------------
    Эмират задний место прям ослепляй,один косой глаз прищуряй.
    -------------------------------------
    Трах - ти - би- дох. Ишак пинай, уши компот умывай,вах-вах красивый жена жок!
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Вовкадан - хороший редиска,гаремда отваляй,сто шейхаляй жена кусиляй,три раза в лунный ночь зажимай,сосиска без лебёдка поднимай.
    -------------------------------------------------------------------------
    Булки трясаляй, скорей мягкий место приседай.
    ---------------- Жених подходит и садится.
    Дружбаляй, свой тюбитейка скидавай, Вовка - хороший редиска примеряй.
    -----------------Шейх снимет свою одежду и отдаёт жениху.
    Хассан - умный мысль башка заседай, гаремда цвай жена дариляй.Вах-вах, шуры-муры виляй, Зульфия, Гульчитай выбирай.
    ------------------------Фатима спрашивает жениха.


    Ай ,Вовкаляй - рожа свой красивый не кривляй,белый тапочка под стол отваляй.
    Вовкадан - секир башка редиска матюкай. Зухра - как хотель загибай,сосиска без виагра вставай, тёмный ночь смаколяй,глаз мужской зажигай.
    ------------------------ Выходит переодетый мужик,Фатима опять спрашивает жениха.
    Бамбарбия! Кергуду!
    -------------------------Выходит переодетая жена. Фатима спрашивает жениха.
    Шуры-муры скакаляй,булки трясаляй, ишак соляра заправляй,Гаремда запорожец отваляй.

    Там,где стоит,что Фатима спрашивает жениха - это я расхваливала этих наложниц и предлагала пощупать,покрутить. Вообщем всё зависит от того,как будет отвечать жених. Извините,что текст немного пошловатый, знала в какой компании будем находиться. Да и вообще,сейчас люди уже всё любят с капелькой эротики. Поэтому и хохочут
    .:biggrin:


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  8. #21
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию Число 10 в нумерологии.

    Информация о числе 10. Удивительный мир чисел
    Как характеризует нумерология число 10 (Декада)
    У каждого человека есть желание познать тайну числа, понять с его помощью непостижимую суть собственной судьбы. Согласно пифагорейскому определению, число 10 относится к треугольным числам. 10 (декада) - величайшее число, потому дает нам тетрактис (10 точек).

    Смысл числа десять состоит в том, что оно продолжает линию, намеченную числом девять. Далее после него начинаются двузначные числа. Число 10 символизирует идею абсолютного совершенства и числовой завершенности. Десять возвращает к источнику всех однозначных чисел – единице, но на новом уровне. 10 содержит в себе все числа, поэтому его считают числом различных энергий.

    В своем человеческом аспекте 10 - число абсолютной полноты и тотальной завершенности. Число десять состоит из единицы и нуля. Один - символ Бога, то есть бытия, а ноль представляет собой непроявленную материю, то есть небытие. Вот почему десятка представляет собой синтез бытия и небытия. Число 10 символизирует целостность, так как приводит все к единству.
    Если кратко, то нумерология характеризует число 10 так: наличие внутреннего стержня, способность к преображению через трансформацию личности и духовное развитие, умение руководить, самостоятельность в жизни и ответственность за свои поступки.

    «Десятки» энергичны и жизнелюбивы. Они отличаются самодостаточностью и независимостью. Многие из людей под покровительством числа 10 обладают качествами лидера и сильно устремлены к карьере и успеху. Они живут, руководствуясь своими идеями, четко видят конкретные цели и пути их достижения. «Десяткам» нравится преодолевать различные препятствия и жить полной жизнью. Такие люди обычно имеют аналитический склад ума. Они, не останавливаясь, идут к достижению очередной цели, которая способствует мобилизации их творческого потенциала.

    «Десятки» постоянно находятся в поиске новых возможностей для самореализации. Благодаря этому, каждый следующий день приносит им новые впечатления. Обладая способностью концентрироваться на осуществлении задуманного, «десятки» инициативны, поэтому никогда не испытывают недостатка в новых идеях.

    К недостаткам «десяток» можно отнести то, что временами они уходят в себя, самоустраняясь от окружающих людей и решения насущных проблем. Часто люди под покровительством числа 10 сохраняют дистанцию в отношениях, никому не открывая свою душу. Многие из них самолюбивы и самоуверенны. Порой «десятки» верят в собственную неповторимость и исключительность. Часто прямолинейность их суждений переходит в непримиримость и жестокость к тому, кто мешает им на пути.
    Если «десятки» активно развивают свои духовные качества, то приобретают новый источник творческой активности. Такие люди становятся мудрыми и преисполненными здравого смысла. Творческий подход к жизни и последовательность помогает «десяткам» достичь больших успехов.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  9. #22
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию Свадебная кричалка "10 лет!"

    Праздник свой вы не скрывали!
    Сколько вы гостей позвали!
    Это вовсе не секрет:
    Вместе вы уж … 10 лет!

    Все хотят скорей поздравить,
    Дружную семью прославить!
    Пусть услышит белый свет:
    Этой паре … 10 лет!

    Муж – жене во всём опора,
    И жена при нём – синьора!
    Грусти и печали нет
    Вот уж целых … 10 лет!

    А жена-то мастерица,
    Настоящая царица!
    К мужу с ласкою в ответ:
    Люблю тебя уж … 10 лет!

    Желаем счастья и добра,
    И пусть кружи́тся голова!
    Живите сча́стливо, без бед
    Ещё сто раз по … 10 лет!

    Гости праздник отмечали,
    Вместе дружно выпивали,
    Ждут приглашенья на обед
    Через новых … 10 лет!

    (И дальше сказать, что, может, и не через 10, а через 5, будет Хрустальная свадьба. Да и вообще можно приходить каждый год, и дальше продолжить, как называются 11, 12 и т.д. свадьбы)
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  10. 8 пользователей поблагодарили Ольгия за это полезное сообщение:

    lencom2007 (10.09.2016), natali_markelova (10.09.2016), natascha-sam (08.01.2018), Svet-lana (29.10.2016), Инна Уманская (19.10.2016), Катусечка (18.09.2020), Модестовна (19.10.2017), ТАТЬЯНА55 (09.09.2016)

  11. #23
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    СВАДЬБА В "ДЕСЯТКУ" идеи и размыщления manja
    Сообщение от Венчик
    подумала про 10 шагов к заветной цели, но наверное многовато будет 10 блоков делать по шагам. Время идет, а я топчусь на месте.... У моих и детей нет.....
    по поводу ДЕСЯТИ шагов думаю что это хорошая идея..Только ее ты сможешь использовать лучше всего на ВСТРЕЧЕ..И пусть каждый шаг что то обозначает..Ольга РИнг выставляла отчет по СЕМИ шагам..там немного доугая интерпретация..но ты сделай по ДЕСЯТИ..
    Тем более можно так классно сделать имея ввиду что ДЕСЯТЬ..это когда две руки вмсте..жениха и невесты..
    можно вначале встречи сказать что еденица и ноль рядом..это будто жених и невеста...есть в инете классные картинки..можно их тоже здесь использовать..

    Далее когда молодые взявшись за руки пройдут каждый шаг..ты что то сделай на этот шаг..может у них како ето событие произошло ..можно потом продумать..Спроси у них про эти десять лет..что они помнят..и потом придумаем..чтобы интересно было и не затянуто..А вот закончить можно РУКОПОЖАТИЕМ...потому что это ТОЖЕ ДЕСЯТЬ..И пусть молодые пожимают руки своим гостям..
    и конечно про цифру десять..надо сказать судьбоносная цифра для них..и они как говорится ПОПАЛИ В ДЕСЯТКУ..сыграв свадьбу именно сейчас..

    Я бы с этой цифрой обыграла ВСТРЕЧУ ..а дальше построила бы свадьбу как вечеринку..то есть СВАДЬБА В ДЕСЯТКУ...

    можно коенчно же устроить соревнование ..попасть в десятку ..от гостей..и тот кто попадет..получит например бутылку с фото молодых..а на ней цифра десять и этикетка свадьба в десятку..

    далее можно каждого десятого гостя..застолку сделать..с ними..
    И со всем неважно КАКОГО числа вы поженитесь..а важно СКОЛЬКО продлится ваш брак..ДЕСЯТКА..уже вам машет рукой..

    Или можно назвать свадьбу ДЕСЯТЬ поводов для СЧАСТЬЯ..

    тоже хорошо потом можно построить всю свадьбу.. Каждый из нас хочет быть счастливым, но далеко не каждый знает как «привлечь» счастье к себе. А ведь далеко ходить за ним не надо. Оно уже живет в вашем сердце. Нужно только научиться слышать его. Чувствовать его тепло, его пульсацию в вашей душе. И принять его таким какое оно есть...и сейчас вы сделаете рука в руке эти самые ДЕСЯТЬ ШАГОВ..
    А ваш повод для счастья рассыпался на множество мелких осколков... как брызги шампанского..как бабочки в животе... в каждом дне, в каждом мгновении ловите радость жизни...
    но знаете.. самое настоящее волшебство происходит сейчас.. в эти минуты..когда вы взявшись за руки прошли эти десять шагов..а ваши гости вокруг радовались снова и снова и с каждым шагом все больше..и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОВОД ДЛЯ ВАШЕГО СЧАСТЬЯ..то что вы ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА..


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  12. 2 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    Svet-lana (29.10.2016), вера денисенко (08.02.2017)

  13. #24
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию Ольге- Гип,гип УРРРА!!

    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    Свадебная кричалка "10 лет!"
    Отлично получилось! Спасибо дорогая!
    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    (И дальше сказать, что, может, и не через 10, а через 5, будет Хрустальная свадьба. Да и вообще можно приходить каждый год, и дальше продолжить, как называются 11, 12 и т.д. свадьбы)
    Пошла смотреть годовщины свадеб!!А то,я помню только "круглые даты".Годовщина(Ситец),Пять лет(Дерево),Десять(Роза),Пятнадцать(Хрусталь)и т. д.
    Оля спасибо тебе за бесценный вклад в тему


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  14. #25
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    годовщины свадеб
    11 - стальная, 12 - никелевая, 13 - кружевная или ландышевая, 14 -агатовая, 15 - хрустальная или стеклянная, 16 - топазовая, 17 - не знаю, 18 - бирюзовая, 19 - не знаю, 20 - фарфоровая.
    Дальше надо?
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  15. #26
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию Свадебные юбилеи.

    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    Дальше надо?
    Думаю,надо на всякий пожарный случай, вдруг раздухарятся!!
    • 12,5 лет - Никелевая свадьба,
    17 лет-??
    • 19 лет - Криптоновая свадьба
    • 20-Фарфор
    • 21 год - Опаловая свадьба
    • 22 года - Бронзовая свадьба (практически не празднуется)
    • 23 года - Берилловая свадьба (практически не празднуется)
    • 24 года - Атласная свадьба (практически не празднуется)
    • 25 - Серебряная
    • 26 лет - Нефритовая свадьба (практически не празднуется)
    • 27 лет - Свадьба красного дерева (практически не празднуется)
    • 29 лет - Бархатная свадьба (практически не празднуется)
    • 30 - Жемчуг
    • 31 год - Смуглая свадьба
    32-?
    • 33 года - Клубничная или Каменная свадьба
    • 34 года - Янтарная свадьба
    • 35 лет - Полотняная свадьба, или Коралловая свадьба, или Льняная
    36 - ?
    • 37 лет – Муслиновая свадьба
    • 37,5 лет - Алюминиевая свадьба
    • 38 лет - Ртутная свадьба (практически не празднуется)
    • 39 лет - Креповая свадьба (практически не празднуется)
    • 40 лет - Рубиновая
    41 - ?
    • 42 года - Перламутровая свадьба (практически не празднуется)
    • 43 года - Фланелевая свадьба (практически не празднуется)
    • 44 года - Топазовая свадьба (практически не празднуется)
    • 45 лет - Сапфировая
    • 46 лет - Лавандовая свадьба
    • 47 лет - Кашемировая свадьба, или Шерстяная свадьба
    • 48 лет - Аметистовая свадьба
    • 49 лет - Кедровая свадьба
    • 50 лет - Золотая
    • 55 лет - Изумрудная свадьба
    • 60 лет - Бриллиантовая свадьба или Алмазная свадьбы
    • 65 лет - Железная свадьба
    • 67,5 лет - Каменная свадьба
    • 70 лет - Благодатная свадьба
    • 75 лет - Коронная свадьба или Вторая бриллиантовая свадьба
    • 80 лет - Дубовая свадьба
    • 90 лет - Гранитная свадьба
    • 100 лет - Красная свадьба
    Последний раз редактировалось Ольгия; 09.09.2016 в 20:59.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  16. 2 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    Svet-lana (29.10.2016), вера денисенко (08.02.2017)

  17. #27
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию Полиграфия на Розовую свадьбу - 1

    Фон розовая свадьба. Спасибо огромное annuschka
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...41#post5252541
    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    В качестве альтернативы, в один вырез можно вставлять фотку, а в другой кал. листок.
    В последнее время модно делать перерегистрацию браков.Спасибо огромное за бланк
    [img]http://*********ru/11295830m.jpg[/img]
    На форуме всегда можно попросить даже заказать индивидуальный,поэтому показала,тот что нашла в свободном доступе.
    Последний раз редактировалось Ольгия; 13.09.2016 в 17:41.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    Svet-lana (29.10.2016)

  19. #28
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию Полиграфия - 2

    Ещё подходящая полиграфия в свободном доступе
    Юбилейный договор [img]http://*********ru/11328447m.jpg[/img]
    медаль [img]http://*********ru/11307967m.png[/img]
    лист розовый,для чего угодно(календарь,фото Ю. или книги поздравлений ) [img]http://*********ru/11310015m.jpg[/img]
    Ещё несколько работ наших мастериц
    [img]http://*********ru/11365611m.jpg[/img] [img]http://*********ru/11342059m.jpg[/img]
    Работы наших умельцев
    [img]http://*********ru/11359529m.jpg[/img] [img]http://*********ru/11339049m.jpg[/img] [img]http://*********ru/11382056m.jpg[/img]
    Последний раз редактировалось Ольгия; 14.09.2016 в 16:01.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    Svet-lana (29.10.2016)

  21. #29
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию Пословицы и поговорки

    Апрельская погода, женская любовь, лепестки роз, кости и карты всегда могут обмануть.Немецкая пословица.

    Богатство слепо, оно словно муха: то на навоз садится, то на розу.Грузинская пословица.

    Боже мой на свете, в розовом корсете; хоть бы в худом, да в голубом.Русская поговорка.

    Бросать розы перед свиньями.Нидерландская поговорка.

    Вместо того, чтобы жаловаться, что розовый куст полон шипов, радуйся, что на кусте терновника есть розы.Немецкая поговорка.

    Вокруг правды и роз много шипов.Испанская поговорка.


    Вороне розы ни к чему — ей нюхать недосуг, ворона, может, потому и соловью не друг. Таджикская пословица.

    Ворону хоть розовой водой вымой, всё равно белой не станет. Индонезийская поговорка.

    Где бы ни была роза, рядом с ней всегда шип. Персидская пословица.

    Девушка — розочка, женщина — ромашка.Цыганская пословица.

    Девушка без парня как весна без роз.Французская поговорка.

    Делать добро неблагодарному человеку — тоже самое, что лить розовую воду в море. Латинская пословица.

    Дьявол всегда изображает себя в чёрных красках, но мы почему-то видим его в розовых. Доминиканская пословица.


    Если в молодости будешь лежать на розах, в старости будешь лежать на колючках.Английская пословица.

    Если ворона розу найдёт, возомнит себя соловьём.Грузинская пословица.

    Женщина без любви как роза без аромата. Сицилийская поговорка.


    Женщину нельзя трогать даже лепестком розы.Мексиканская пословица.

    Жизнь — не ложе из роз.Английская поговорка.

    Жизнь — это не только танец на розах. Шведская поговорка.

    Завистника соседская роза как шип колет.Грузинская поговорка.

    Законченное дело пахнет розами. Туркменская поговорка.

    Истинную цену розе знает лишь соловей. Азербайджанская пословица.


    Когда нет причины для критики розы, жалуются на то, что она красная. Египетская поговорка.

    Красота без достоинства как роза без аромата. Датская поговорка.

    Кто любит розу, полюбит и шипы.Армянская поговорка.

    Лучше шип в отечестве, чем роза в чужбине.Турецкая поговорка.

    Мать — луковица, отец — чеснок, а она, видите ли — варенье из розы.Турецкая пословица.

    Мать и дитя — роза и тюльпан. Узбекская поговорка.


    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат.Китайская пословица.

    Насильно раскрытая роза не имеет запаха.Армянская пословица.

    Не бывает розы без шипов, а жемчужины без раковины. Узбекская поговорка.

    Не каждый может позволить себе ощипывать розы.Немецкая поговорка.

    Нет дома без мышей, амбара без зерна, а розы без шипов.Немецкая поговорка.

    Нет розы без шипов и любви без соперников. Курдская поговорка.

    Нет розы без шипов, нет мёда без яда. Туркменская поговорка.

    Одному по душе роза, другому — фиалка. Азербайджанская поговорка.

    Отцветают розы — падают холодные росы.Русская поговорка.

    Платок — чтобы стереть прошлое, роза — чтобы украсить подарок, поцелуй — чтобы приветствовать будущее.Арабская поговорка.


    Ради одной розы, садовник становится слугой тысячи шипов. Марокканская пословица.

    Ради роз поливают и колючки.Африканская поговорка.

    Роза и на свалке вырастает.Грузинская поговорка.

    Роза, что расцвела до срока, быстро вянет.Турецкая пословица.

    Розу не ценят там, где она растёт. Туркменская поговорка.

    Розы опадают, шипы остаются.Итальянская поговорка.

    Самые красивые розы растут на могилах.Немецкая поговорка.

    Терпение приносит розы.Украинская поговорка.

    То время розам, то лилиям. Курдская поговорка.

    Тот, кто не умеет быть благодарным, не станет благоухать, даже если его осыпать сотней лепестков роз.Вьетнамская пословица.

    У роз нет плодов. Туркменская поговорка.

    Человек прочнее железа, твёрже камня, нежнее розы.Турецкая пословица.

    Чем красивее роза, тем длиннее у неё щипы.Японская пословица.

    Чертополох никогда не станет розой, сколько бы солнце на него не светило.Немецкая поговорка.

    Что твёрже камней? Человек! Что розы нежней? Человек!. Персидская пословица.

    Чужая роза не пахнет.Турецкая поговорка.

    Шип защищает розу: вредит лишь тем, кто хочет сорвать цветок.Китайская пословица.

    Этот мир не достанется ни розе, ни соловью.Турецкая поговорка.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  22. 2 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    Svet-lana (29.10.2016), вера денисенко (08.02.2017)

  23. #30
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию Стойкий Оловянный солдатик.

    [img]http://*********ru/11333613m.jpg[/img]
    Олово - Элемент IV группы пятого периода периодической системы Д.И.Менделеева.
    Встречается в природе в основном в виде минерала касситерита (Оловянный камень) - SnO2. В соединиениях проявляет степень окисления +2 и +4, которые являются наиболее устойчивыми.
    Олово - серебристо-белый металл, обладающей высокой ковкостью. Температура плавления 232 градуса Цельсия. На воздухе тускнеет, в результате образования защитной оксидной пленки.

    [img]http://*********ru/11322349m.jpg[/img]

    При нормальных условиях растворяется в кислотах и щелочах, не реагирует с водой.
    Существуют две модификации олова: Белое и серое.
    Белое олово обладает металлическими свойствами, серое олово представляет собой неметаллическую аллоторопную модификацию. При температуре ниже 13,2 Ц белое олово переходит в серое, структура которого схожа с алмазом. При охлаждении олова ниже -40 градусов Цельсия олово рассыпается. Это явление названо "оловянной чумой"
    Любопытные факты:
    «Оловянная чума» — одна из причин гибели экспедиции Скотта к Южному полюсу в 1912 г. Она осталась без горючего из-за того, что топливо просочилось из запаянных оловом баков, поражённых «оловянной чумой»[18].
    Некоторые историки[19] указывают на «оловянную чуму» как на одно из обстоятельств поражения армии Наполеона в России в 1812 г. — сильные морозы привели к превращению оловянных пуговиц на мундирах солдат в порошок.
    «Оловянная чума» погубила многие ценнейшие коллекции оловянных солдатиков. Например, в запасниках петербургского музея Александра Суворова превратились в труху десятки фигурок — в подвале, где они хранились, лопнули зимой батареи отопления.

    Олово используется в виде сплавов с другими металлами. Основной сплав, в котором участвует олово - это бронза - сплав олова с медью. также находят применение сплавы олова с сурьмой и медью при изготовлении подшипников, сплав олова со свинцом идет на изготовление оловянной посуды, применяется для пайки в качестве припоя.

    Олово используется для покрытия им изделий из железа, соприкасающихся с продуктами питания. Примером могут в данном случае служить консерные банки.
    [img]http://*********ru/11312109.jpg[/img]
    Очень известна,печальная сказка,вот ссылка.
    http://lukoshko.net/andersen/anders7.shtml


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru