Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Муниципальное задание. Муниципальные услуги

  1. #31
    Пользователь Аватар для Мурмузетка
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Ростовская область, г.Волгодонск
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Есть еще вот такая вот штука. Нормативы трудоемкости при подготовке КММ. Количество часов впечатляет. Можно на этом аргументировать снижение показателей.

    https://cloud.mail.ru/public/995f321...1%8C%20(co.doc

  2. #32
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги! Кто с работает на основе муниципального задания, скажите пожалуйста, глава поселения может своим постановлением снизить цифры? Если да, то что для этого нужно?
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  3. #33
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    глава поселения может своим постановлением снизить цифры?
    Наташа, в нашей с тобой области только глава поселения может снизить эти цифры. Правда, сейчас это будет очень сложно сделать. На совещании начальников отделов культуры наш министр, тряся годовым отчетом, говорил о том как мы хорошо работаем, у нас в области все зашибись с показателями, но их нужно повышать. ))))) Так что, сама понимаешь, просто так никто не позволит снизить показатели.Конечно, нужно пробовать и убеждать главу.
    Из моего опыта : Я писала на главу письмо с расчетом сколько кружков и мероприятий должно быть на одного работника. Я делала такой расклад : на одного работника 3 кружка + 1 клуб и 4 мероприятия в месяц, т.е по 1 в неделю. МЗ изменили. Жалею, что больше не снизила.))) Конечно, вам менять придется с Нового года, если глава на это пойдет.

  4. #34
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! Поделитесь, пож- та, информацией- как изменились наименования УСЛУГ (РАБОТ), в муниципальном задании на 2016 год, согласно НОВЫМ БАЗОВЫМ ПЕРЕЧНЯМ.

    У нас было 2 услуги:
    1) организация клубных формирований
    2) организация проведения мероприятий

    Формирования в перечне "нашли", а вот с мероприятиями- ((

    ВОТ ЭТО- НАША ПЕРЕПИСКА С ЭКСПЕРТАМИ ЭЛ.СИСТЕМЫ "КУЛЬТУРА"....К СОЖАЛЕНИЮ В ТОМ РАЗДЕЛЕ, НА КОТ. УКАЗАНО ЭКСПЕРТОМ, ПОДХОДЯЩЕЙ НАМ ФОРМУЛИРОВКИ ТАКЖЕ - НЕТ.

    задан 13.01.2016Закрыт
    муниципальные услуги
    Добрый день!
    Просим Вас помочь МБУК ЦДК "Надежда" в формировании ведомственного перечня муниципальных услуг. Наше учреждение оказывает 2 муниципальные услуги:
    1. Организация деятельности клубных формирований и формирований самодеятельного творчества;
    2. Организация мероприятий.
    При размещении ведомственного перечня муниципальных услуг в программе "Электронный бюджет"
    наименование услуг выбирается из базового перечня. Первую услугу мы разместили в программе, а второй услуги "Организация мероприятий" в базовом перечне нет.
    Для сельских ДК и клубов эта услуга является основной. Администрация выделяет нам в форме субсидии на выполнение муниципального задания определенную сумму на проведение мероприятий.
    Мероприятия бывают совершенно разные: День поселка. концерт, дискотека. спектакль, гулянье, Новогодние елки и прочие. Разбить это по таким услугам, как "показ спектаклей". "показ концертов" является невозможным и, как мы считаем, неправильным.
    Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Каким образом включить в базовый перечень услугу"Организация мероприятий"?
    С уважением, .....

    Вложенные файлы
    15.01.2016НапечататьСкачать
    Ответ на вопрос
    Добрый день, .....!
    Услуга (работа) «Организация мероприятий», имеющая множество вариантов по своему содержанию и форме оказания, содержится в базовом (отраслевом) перечне услуг и работ в сфере «Обеспечение предоставления государственных (муниципальных) услуг в бюджетной сфере», разработанном Министерством финансов РФ (по виду деятельности 14 – см. Приказ Минфина РФ от 16.06.2014 № 49н).
    В случае, если данная услуга (работа) также не подойдет для МБУК ЦДК "Надежда", предложение о внесении изменений в базовый (отраслевой) перечень по виду деятельности 7, формирование которого осуществляется Министерством культуры РФ, может быть подано учредителем указанного учреждения в порядке, утвержденном приказом Минфина РФ от 26.03.2015 № 48н


    Я ВОТ НЕ ПОНИМАЮ, ЕСЛИ В ФОРМЕ 7- НК ЕСТЬ ФОРМУЛИРОВКИ: КУЛЬТ- МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ДОСУГОВЫЕ МЕР-Я, ИНФОРМАЦИОННО- ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ....,,,, ПОЧЕМУ ИХ НЕТ В БАЗОВОМ ПЕРЕЧНЕ???

  5. #35
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    Я ВОТ НЕ ПОНИМАЮ, ЕСЛИ В ФОРМЕ 7- НК ЕСТЬ ФОРМУЛИРОВКИ: КУЛЬТ- МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ДОСУГОВЫЕ МЕР-Я, ИНФОРМАЦИОННО- ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ....,,,, ПОЧЕМУ ИХ НЕТ В БАЗОВОМ ПЕРЕЧНЕ???
    Потому что, хоть в Министерстве, хоть те, кто формировал эти перечни, это люди далекие от культуры, от той культуры, которой мы с вами занимаемся...

    У нас не стали заморачиваться и сделали 1 услугу - организация мероприятий((( на формирования не стали обращать внимание, хотя у некоторых сельских ДК в штате есть руководители КФ..
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  6. #36
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение

    У нас не стали заморачиваться и сделали 1 услугу - организация мероприятий((( на формирования не стали обращать внимание, хотя у некоторых сельских ДК в штате есть руководители КФ..
    НАТАША, так это как раз то, что НУЖНО- ОРГАНИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ- где вы её нашли-то- УСЛУГУ эту??? В каком перечне? Может мы что прозевали??

  7. #37
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    где вы её нашли-то- УСЛУГУ эту??? В каком перечне? Может мы что прозевали??
    Я выбирала на портале http://bus.gov.ru/pub/home еще в декабре, в разделе Культура. Тогда там было мало порядка в этих услугах, "Организация мероприятий" было даже несколько, но я отыскала нужную....Сейчас я смотрю, там произошли перемены, и нужная услуга вообще исчезла...Странно как то...Но у меня сохранился текстовый документ с реквизитами услуги, не знаю подойдет она вам. Перечень услуг утвержден 16.12.2015, а мы еще выбирали в начале декабря...Так что не знаю, действительна ли эта услуга...Но у нас все поселения делали МЗ с этой услугой, придет время получать зарплату - видно будет, та или не та...


    Организация мероприятий
    ТИП Услуга
    ПЛАТНОСТЬ Бесплатно
    КАТЕГОРИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
    Физические лица, Юридические лица, Государственные учреждения, Муниципальные учреждения, Органы государственной власти, Органы местного самоуправления Свернуть
    РЕЕСТРОВЫЙ НОМЕР УСЛУГИ 14009000700100000003101
    КОД УСЛУГИ140090
    КОД ОКВЭД
    74.87.5, 74.84, 92.3, 92.5, 92.72
    КОД ОКПД
    74.87.15
    ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ Обеспечение предоставления государственных (муниципальных) услуг в бюджетной сфере
    КОД ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 14
    ВИДЫ ППО
    Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальный район, город федера <...>
    ПРИНАДЛЕЖИТ 210 ФЗ Нет
    ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНАДЛЕЖИТ 210 ФЗ Нет
    ДАТА УТВЕРЖДЕНИЯ 23.10.2015
    ДЕЙСТВУЕТ С 20.10.2015
    ДЕЙСТВУЕТ ПО 31.12.2099
    АКТУАЛЬНОСТЬ Да
    НОМЕР БАЗОВОГО ПЕРЕЧНЯ 01
    ВИДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ
    Все учреждения
    УСЛОВИЯ (ФОРМЫ) ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ

    Реквизиты НПА
    Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 02-ФКЗ Федеральный конституционный закон "О Правительстве РФ"
    Федеральный закон от 05.10.2003 131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации
    Федеральный закон от 05.10.1999 184-ФЗ Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации

    Объем услуги (работы)
    НАИМЕНОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЯ
    ОБЪЕМА УСЛУГИ (РАБОТЫ)ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЯ ОБЪЕМА УСЛУГИ (РАБОТЫ)
    количество участников мероприятийЧеловек
    количество проведенных мероприятийШтука
    количество проведенных мероприятийЧеловеко-день
    количество проведенных мероприятийЧас


    Нашла!!!! По реестровому номеру , хотела дать сюда ссылку, по ней переходит сразу на весь список госуслуг. Забейте реестровый номер 14009000700100000003101
    в поле для поиска (только по услугам) и должна показаться!!
    [img]http://*********su/7011684m.jpg[/img]
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  8. 3 пользователей поблагодарили Натник за это полезное сообщение:

    Гульнур (24.01.2016), Леди N (19.01.2016), Наташкин (18.01.2016)

  9. #38
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги! Вчера получила муниципальное задание. Вот так оно теперь у нас выглядит. https://yadi.sk/i/8zU1bG0UnPWZP

  10. 2 пользователей поблагодарили Алла и Александр за это полезное сообщение:

    elena1977elena21 (21.01.2016), Наташкин (23.01.2016)

  11. #39
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Вот так оно теперь у нас выглядит.
    я тоже позавчера сдала своё МЗ, я его который год сама делаю.. у нас в принципе тоже самое, единственное, у вас Алла, я понимаю 2 услуги "Организация мероприятий" отдельно для выставок (а какие у вас выставки??) и просто для культурно-досуговых мероприятий....и 1 работа по клубным фор-ям СНТ..
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  12. #40
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию Муниципальное задание

    http://sadki-sp.ru/administratsiya/m...ij-dom-kultury

    пример муниципального задания
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru