Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: Клубные формирования. Планирование, организация деятельности

  1. #31
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лариса львовна Посмотреть сообщение
    а писать в документах так детский хореографический ансамбль "Радуга"
    все правильно, и, у ансамбля может быть 2-5 (или больше) групп, у каждой группы свое время занятий. И когда они выступают, мы объявляем старшая (младшая, подготовительная) группа хореографического ансамбля "..." Бывает так, что наш хореограф для каких то массовых танцев объединяет 2 группы, тогда объявляем, что на сцене ансамбль.

    Единственное, что если у разных групп разные руководители, то названия ансамблей разные ест-но, а то у нас есть такие, что рук-ль один, а названия для групп разные, у коллектива (т.е. ансамбля) из нескольких групп одно название. фухх..не знаю, поняла ты или нет))
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  2. #32
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    поняла ты или нет))
    спасибо наташа)))всё поняла))
    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    мы объявляем старшая (младшая, подготовительная) группа хореографического ансамбля "..." Бывает так, что наш хореограф для каких то массовых танцев объединяет 2 группы, тогда объявляем, что на сцене ансамбль.
    вот это для меня))я одна,а групп 2)) младшие и старшие)))

  3. #33
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    лариса львовна, нашла - что есть что

    Классификация видов детских творческих объединений (из образования, но вполне и нам сгодится)

    Ансамбль (от французского слова «вместе») – небольшая группа исполнителей отдельных художественных произведе*ний, выступающих совместно как единый творческий испол*нительский коллектив.
    Группа – это относительно устойчивые объединения детей и педагога на основе единой цели (деклари*руемой и закрепленной в образовательной программе), сходных интересов, потребности в общении и совместной деятельности.
    Кружок – традиционная форма добровольного объединения детей в системе дополнительного об*разования, расширяющая и углубляющая предметные знания, приобщающая детей к разнообразным социокультурным видам деятельности и расширяющая коммуника*тивный опыт.
    Клуб – объединение детей и подростков на основе совпаде*ния интересов, стремления к общению, совместному проведе*нию досуга и отдыха.
    Мастерская – это форма детского образовательного объедине*ния, имеющая принадлежность содержания деятельности к определен*ному виду прикладного творчества, ремесла, искусства и ориентированная на прикладные умения и достижение
    уровня мастерства в освоении определенного вида деяте*льности, в освоении специальных технологий.
    Студия – творческий коллектив в определенном виде деяте*льности, объединенный общими задачами, едиными ценностя*ми совместной деятельности, эмоциональным характером межличностных отношений.
    Театр – творческий коллектив, где разделение труда, ролей, видов деятельности определяется индивидуальными способно*стями и единым стремлением добиться успеха в исполнении сложного совместного художественного действия на сцене. Те*атр – объединение, которое может организовывать свою деяте*льность в комплексе самых разнообразных форм, видов занято*сти, методов развития творческого потенциала личности и его актуализации. Например, существует «Фольклорный театр», «Театр моды» и др.
    Школа – форма образовательного объединения, которая сочетает в себе изучение нескольких взаимосвязанных предметов или углубленное изучение одного профиля с устойчивой ступенчатой системой обучения.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  4. 4 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Елена Мамаджанова (22.09.2016), лидия зотова (26.08.2017), Танта (09.09.2019), ЮленьКо (30.09.2017)

  5. #34
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лариса львовна Посмотреть сообщение
    вот значит поют 7 человек-ансамбль,танцуют 9-ансамбль...а группа это в это рукоделии??
    Лариса, у меня возникает вопрос к тебе : Насколько это важно? Что от этого меняется? Вот у нас, например, есть женская вокальная ГРУППА. В ней поют 5 человек, но АНСАМБЛЕМ мы ее не называем. Что меняется от этого? Как ты не назови этот коллектив, петь они не перестанут. Я не могу понять в чем у тебя проблема?
    Точно так же у нас с хореографией. У нас есть хореографический КОЛЛЕКТИВ, а в нем 3 группы. Я не вижу никакой в этом проблемы.

  6. #35
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лариса львовна Посмотреть сообщение
    и не нашли мне вчера положение о любительском объединении...клуб шашек,шахмат и клуб теннис, у них такого нет...
    Лариса, посмотри эти Положения. Их легко можно переделать под себя.

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о кружке детского творчества «Поделкино»
    муниципального бюджетного учреждения культуры Сальского района "Сельский дом культуры Юловского сельского поселения"

    Общие положения.
    Настоящее положение регулирует деятельность кружка детского творчества «Поделкино» (далее «Кружок») и муниципального бюджетного учреждения культуры Сальского района "Сельский дом культуры Юловского сельского поселения (далее «Учреждение»);
    Под Кружком понимается добровольное объединение людей, основанное на общности интересов, потребностей, запросов в развитии творческих способностей;
    Кружок в рамках своей деятельности:
    - организует систематические занятия;
    - проводит отчеты о результатах своей деятельности (открытые уроки, показательные занятия, мастер-классы);
    - участвует в общих программах Учреждения;
    - использует другие формы работы и участия в культурной и общественной жизни;
    - принимает участие в муниципальных, региональных общероссийских конкурсах, смотрах.
    Численность и наполняемость Кружка определяется его руководителем по согласованию с директором Учреждения, но не менее 12 человек ;
    В своей деятельности Кружок руководствуется:
    - Действующим законодательством Российской Федерации;
    - Положением о своем Кружке;
    - Договором с руководителем Учреждения;
    - Уставом Учреждения;
    - Правилами внутреннего трудового распорядка Учреждения.
    Цели и задачи:
    2.1. Кружок организуется с целью:
    воспитания интереса и любви к ручному творчеству, вовлечению детей в активную творческую деятельность, создания основы для осознанного выбора и последующего освоение профессиональных образовательных программ
    2.2. Задачами Кружка являются:
    -научить детей основным техникам изготовления поделок;
    -развить у детей внимание к их творческим способностям и закрепить его в процессе индивидуальной и коллективной творческой деятельности;
    -воспитывать трудолюбие, бережное отношение к окружающим, самостоятельность и аккуратность;
    -привить интерес к народному искусству;
    -обучить детей специфике технологии изготовления поделок с учетом возможностей материалов;
    -организовать участие детей в выставках, конкурсах, фестивалях детского творчества.
    3. Организация деятельности кружка:
    3.1. Кружок создается, реорганизуется, ликвидируется по решению руководителя Учреждения;
    3.2. Кружок осуществляет свою деятельность за счет имеющихся на эти цели средств Учреждения и работает на бесплатной основе;
    3.3. Руководитель Кружка составляет перспективные и текущие планы деятельности Кружка, ведет журнал учета работы, а так же другую документацию;
    3.4. Порядок ведения документации о работе Кружка, условия участия в Кружке, права и обязанности его участников определяются его положением;
    3.5. Организационная работа в Кружке предусматривает:
    - проведение учебных занятий, репетиций;
    - проведения, не реже одного раза в квартал и в конце года, общего собрания участников кружка с подведением итогов работы;
    - накоплению методического материала, а также материалов, отображающих историю коллектива (планы, отчеты, фотографии, программы, буклеты и т. д.)
    3.6. Занятия в Кружке проводятся не менее 3-х учебных часов в неделю (учебный час 45 минут)
    3.7. За вклад в совершенствование и развитие деятельности, организационную и воспитательную работу, участники Кружка и руководитель, могут быть представлены к различным видам поощрений, а именно: почетный знак, грамота, другие отличия поощрений на основании соответствующих документов местных органов власти.
    4. Условия участия в Кружке:
    Участником Кружка может стать любой желающий при условии существования его возрастной группы, наличия свободного места и соблюдений условий настоящего положения;
    Для участи в Кружке необходимы следующие документы:
    - заявление о зачислении в Кружок;
    - подписанная справка-анкета о прослушивании инструктажа о правилах поведения и техники безопасности на занятиях.
    4.3. При не соблюдении условий настоящего Положения, руководитель имеет право на отчисление участника из Кружка.
    5. Руководство Кружком и контроль за его деятельностью.
    Контроль за деятельностью Кружка и общее руководство осуществляет руководитель Учреждения;
    Для обеспечения деятельности Кружка руководитель организации создает условия, утверждает планы работ, программы;
    Непосредственное руководство Кружком осуществляет его руководитель;
    Руководитель Кружка:
    - составляет годовой план организационной работы, который предоставляется руководителю Учреждения на утверждение в конце текущего года;
    - предоставляет руководителю Учреждения отчет о работе в конце текущего года;
    - планы работы на следующий месяц до 5-го числа текущего месяца;
    -заблаговременно информирует руководителя Учреждения об изменениях в планах;
    - предоставляет ежемесячные отчеты о деятельности Кружка;
    - ведет в коллективе регулярно учебно-воспитательную работу на основе утвержденного плана.
    Руководитель Кружка несет ответственность:
    - за содержание деятельности Кружка;
    - сохранность имущества Учреждения;
    -соблюдение правил и норм противопожарной безопасности и техники безопасности;
    - чистоту площадки для занятий.

    Положение
    о семейном экологическом клубе _____________


    Организатор клуба:
    Эколого - семейный клуб создан на базе Дома культуры_____________

    Цель клуба:
    - Организация эколого-познавательного семейного досуга на природе;
    - Решение конкретных экологических проблем в своем населенном пункте;
    - Активизация творческого потенциала семей в решении экологических проблем;
    - Гармонизация семейных отношений.

    Членство в клубе:
    Членами клуба может стать любая семья, члены которой любят природу и активно участвуют в работе клуба.

    Права и обязанности:

    Члены клуба имеют право:
    - принимать участие во всех проводимых мероприятиях;
    - быть членами других экологических объединений.

    Члены клуба обязаны:
    - посещать занятия клуба, участвовать в подготовке и проведении мероприятий;
    - участвовать в практической работе по охране природы.

    Порядок работы клуба:
    Работа клуба осуществляется в течение всего года в виде регулярных занятий (1 раз в месяц) по следующим направлениям:
    - культурно -досуговое ( организация семейного досуга, организация походов, экскурсий);
    -образовательно - просветительское (конкурсы, выставки, познавательные программы);
    - эколого - познавательное (организация эколого-познавательного семейного досуга на природе);
    - спортивно - оздоровительное (семейный экологический туризм);
    Совет клуба
    Совет клуба состоит из трех человек:
    1.
    2.
    3.
    Совет разрабатывает и утверждает план работы клуба, привлекает для участия в работе клуба других специалистов

    Актив клуба:
    - оказывает помощь руководителю занятий в их подготовке и проведению;
    - принимает участие в разработке планов работы клуба;
    - вовлекает в члены клуба новых участников.

    Участники клуба:
    Семьи, проживающие в селе_______________________________________

  7. 2 пользователей поблагодарили Алла и Александр за это полезное сообщение:

    Танта (09.09.2019), ЮленьКо (30.09.2017)

  8. #36
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Что от этого меняется?
    ничего))) хотелось понять правильно ли я говорю и составляю документы))):у меня группа и вокальная и хореографическая и ДПИ))) вот и задалась вопросом а может я голова садовая не так документы делаю и их называю)))
    спасибо вам девчата за ответы на мои вопросы))в район съездила ,а ответы толком так и не получила))
    вышла на работу после декрета,а у нас в сети ревизия))) документов никаких нет)) куда дела замещающая не понятно?!представляете ))сохранила только устав и план работы на год(и то потрёпанный и грязный) за неделю собрала и составила весь пакет документов...ну тут мои тараканы и давай веселиться)))а может не правильно?давай переделай))и тут неделю назад сокращение...мой дк сократили на клуб...(жителей очень мало) и опять всё переделывай))
    а нагрузку на одного хотелось узнать)) у меня 2 танцы,2 дпи,1 поют,1 театр (открыла в этом году) и бабулечки мои попросили их собрать)))петь захотели)) шашки,шахматы ,теннис не считаю)) они вечером приходят,а я их спор разбираю и правила объясняю))а документально должно быть оформлено)))

  9. #37
    Местный Аватар для бемолик
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    90
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги,скажите пожалуйста ,отличаются ли требования к вокальному кружку в дк ,которые посещают дети от творческих коллективов ? что понимается под кружком в домах и дворцах культуры ?

  10. #38
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    бемолик,

    Кружок
    Группа (как правило, небольшая) людей, объединенных общими интересами и регу*лярной совместной деятельностью на осно*ве этих интересов

    1. Не имеет программы.
    2. Состав участников фиксированный, на творческий сезон.
    3. Состав участников из одной возрастной группы


    Любительское объединение (то, что мы привыкли называть ансамблями и самодеятельностью)
    Клубное формирование, объединяющее людей с глубоким и устойчивым интересом к общему занятию, стремящихся обменяться его результатами и своими навыками.
    1. Имеет репертуар, программу по развитию, график участия в массовых мероприятиях учреждения.
    2. Есть свои уникальные культурные ценности, созданные в результате творческой деятельности.
    3. Существует, как правило, в художественном самодеятельном творчестве.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  11. 3 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    бемолик (27.03.2016), Танта (09.09.2019), ЮленьКо (30.09.2017)

  12. #39
    Местный Аватар для бемолик
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    90
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    бемолик,

    Кружок
    Группа (как правило, небольшая) людей, объединенных общими интересами и регу*лярной совместной деятельностью на осно*ве этих интересов

    1. Не имеет программы.
    2. Состав участников фиксированный, на творческий сезон.
    3. Состав участников из одной возрастной группы


    Любительское объединение (то, что мы привыкли называть ансамблями и самодеятельностью)
    Клубное формирование, объединяющее людей с глубоким и устойчивым интересом к общему занятию, стремящихся обменяться его результатами и своими навыками.
    1. Имеет репертуар, программу по развитию, график участия в массовых мероприятиях учреждения.
    2. Есть свои уникальные культурные ценности, созданные в результате творческой деятельности.
    3. Существует, как правило, в художественном самодеятельном творчестве.
    Спасибо. Как я понимаю,к кружку требований меньше?например,для кружка не является обязательным отчетный концерт,участие в фестивалях? просто часто на практике требования к кружку как к сложившемуся коллективу _хору ,ансамблю.но так как действительно в кружок дети походили,пришли другие ,способности разные,для своего развития посещать кружок могут все,а петь к примеру на сцене далеко нет...,то возникают трудности...Все таки коллектив который должен выступать ,должен формироваться из тех людей,которые действительно способны это делать.

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо бемолик за это полезное сообщение:

    baranvagalina (22.09.2017)

  14. #40
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бемолик Посмотреть сообщение
    Как я понимаю,к кружку требований меньше?
    Скажите пожалуйста, а для чего изначально создан ваш вокальный кружок? Разве не для того, чтобы научить детей петь? А если дети научились петь, то тогда возникает вопрос: "А почему бы им и не поучаствовать в конкурсах, концертах, фестивалях? " Разве этим самым вы не покажите результаты своего труда?
    У нас есть кружок индивидуального исполнительства, который участвует во всех наших концертах, в смотрах и конкурсах, поэтому я особо не вижу разницы между кружком и творческим коллективом. И то и другое относится к самодеятельному народному творчеству, и то и другое является клубным формированием. А раз так, то результат должен быть и у того и у другого коллектива.

    Вот пункты из нашего ПОЛОЖЕНИЯ о клубных формированиях.



    1.2.Под клубным формированием понимается добровольное объединение людей, основанное на общности интересов, запросов и потребностей в занятиях любительским художественным и техническим творчеством, в совместной творческой деятельности, способствующей развитию дарований его участников, освоению и созданию ими культурных ценностей, а также основанное на единстве стремления людей к получению актуальной информации и прикладных знаний в различных областях общественной жизни, культуры, литературы и искусства, науки и техники, к овладению полезными навыками в области культуры быта, здорового образа жизни, организации досуга и отдыха.

    1.3.К клубным формированиям относятся: кружки, коллективы и студии любительского художественного и технического творчества, любительские объединения и клубы по интересам, народные университеты и их факультеты, школы и курсы прикладных знаний и навыков, физкультурно-спортивные кружки и секции, группы здоровья и туризма, а также другие клубные формирования творческого просветительского, физкультурно-оздоровительного и иного направления, соответствующего основным принципам и видам деятельности культурно-досугового учреждения.
    1.4.Клубное формирование в рамках своей деятельности:
    -организует систематические занятия в формах и видах, характерных
    для данного клубного формирования (репетиция, лекция, урок, тренировки и т.п.);
    -проводит творческие отчеты о результатах своей деятельности (концерты, выставки, конкурсы, соревнования, показательные занятия и открытые уроки, творческие лаборатории, мастер-классы и т.п.);
    -участвует в общих программах и акциях культурно-досугового учреждения;
    -использует другие формы творческой работы и участия в культурной и общественной жизни;
    -принимает участие в муниципальных, региональных, общероссийских и международных фестивалях, смотрах, конкурсах, выставках и т.п.

  15. 4 пользователей поблагодарили Алла и Александр за это полезное сообщение:

    бемолик (27.03.2016), Ирина Лисс (13.04.2017), Танта (09.09.2019), ЮленьКо (30.09.2017)

  16. #41
    Местный Аватар для бемолик
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    90
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно,для этого и создан,научились _спели,показали. но само название кружок подразумевает то,что туда идет кто хочет,даже со слабыми муз.данными.и там развивается,п.ч.в школу искусств к примеру,не взяли.но музыканты знают,что времени,чтобы развить и выпустить на сцену,нужно мнооого. И выступают как правило одни и те же дети.,а требования предъявляются по полной программе.и тогда интересно почему клубные формирования подразделяются на кружки и коллективы...

  17. #42
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бемолик Посмотреть сообщение
    например,для кружка не является обязательным отчетный концерт,участие в фестивалях? просто часто на практике требования к кружку как к сложившемуся коллективу _хору ,ансамблю.но так как действительно в кружок дети походили,пришли другие ,способности разные,для своего развития посещать кружок могут все,а петь к примеру на сцене далеко нет...,то возникают трудности..
    я с вами полностью согласна, и нам так говорили, что мы организуем досуг людей и совсем не обязательно, чтобы они где то выступали...Другое дело, что нам, живущим в деревнях, приходится привлекать такие кружки для того чтобы организовывать концерт или другое мероприятие, да и люди у нас так настроены, что если они ходят на кружок, то и на сцене должны обязательно выступать, хотя нам всегда говорят, вы смотрите кого выпускаете...
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Натник за это полезное сообщение:

    бемолик (27.03.2016)

  19. #43
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию Клубные формирования. Планирование, организация деятельности

    http://tvorchlitsey.ru/proektyiprogr...y-klubnye.html

    несколько программ клубных формирований
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  20. 3 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    elena1977elena21 (07.01.2018), марандра (01.09.2016), Танта (09.09.2019)

  21. #44
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Скажите пож-ста, необходимо ли писать учебно-творческий план для кружка или другого клубного формирования снхт?
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  22. #45
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Натник, зависит от формы


    Кружок
    Не имеет программы.

    Студия
    Должна иметь утвержденную програм*му, календарно-тематический план.

    Факультет народного университета
    Программа составляется в соответ*ствии с потребностями органов местно*го самоуправления, востребованностью общества.

    Курсы прикладных знаний
    Имеют утвержденную программу, ка*лендарно-тематический план на опреде*ленный период, но не более творческого сезона

    Творческая лаборатория
    Не имеет программы.

    Любительское объединение
    Имеет репертуар, программу по развитию, график участия в массовых мероприятиях учреждения.


    Группа
    Не имеет программы.

    Клуб по интересам
    Не имеет календарно-тематического плана, но возможна программа развития формирования.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  23. 5 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Варшава (20.09.2016), Елена Мамаджанова (22.09.2016), Ирина Лисс (13.04.2017), Натник (20.09.2016), Худрук72 (04.12.2016)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru