Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90

Тема: Профессиональная переподготовка для музыкальных руководителей

  1. #1
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,513
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию Профессиональная переподготовка для музыкальных руководителей

    Уважаемые коллеги! Открываю тему для музыкальных руководителей, кого интересует профессиональная переподготовка. Здесь можно писать вопросы, ответы, разную информацию, найденную в интернете и других источниках, давать ссылки на обучающие курсы.

    С 1 января 2017 года применяется Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) воспитатель, учитель)".

    Пройдя обучение и получив диплом о профессиональной переподготовке, вы будете соответствовать требованиям Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" и Профессиональному стандарту

    С 1 января 2017 г. ВСЕ работники образования обязаны ему соответствовать.


    В связи с этим, у многих музыкальных руководителей возникают такие вопросы:

    1. Курсы переподготовки должны проходить за чей счёт и кто должен соответственно искать и записывать на курсы?

    2. Если работник не соглашается пройти профессиональную переподготовку, его уволят?

    3. Где пройти профессиональную переподготовку?


    Пожалуйста, уважаемые музыкальные руководители, ваши ответы, дополнительные вопросы и рассуждения!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 18.06.2016 в 20:47.




  2. 19 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    alla-mus (17.08.2016), EVGESKA (18.06.2016), galy-a (22.06.2016), Karamel (19.06.2016), ludmila_zub (21.07.2016), Natallive (19.06.2016), Natasha77 (19.06.2016), pet30 (22.07.2016), Valesy (07.04.2017), Ирина Ивановна (01.07.2016), Лопаток (19.06.2016), Маинька (18.06.2016), макаровагалина (22.06.2016), мальвина19 (19.06.2016), окси 777 (19.06.2016), ольга коробова (19.06.2016), татуся (21.07.2016), Травка (22.07.2016), Эльвира 37 (26.06.2016)

  3. #2
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,513
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    Курсы переподготовки должны проходить за чей счёт
    Нашла в интернете ответ юриста, которому задавали подобный вопрос. Вот что он ответил:

    Необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель (ч. 1 ст. 196 ТК РФ). При этом условия и порядок повышения квалификации должны быть установлены коллективным договором или соглашением, трудовым договором (ч. 2 ст. 196 ТК РФ).Согласно статье 197 Трудового кодекса РФ право работников на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации реализуется путем заключения дополнительного договора между работником и работодателем. Соответственно в указанном доп. соглашении и определяется распределение расходов на оплату в том числе курсов по повышению квалификации. Так как в курсах заинтересован работодатель, то, соответственно, он и должен их оплачивать. Вы имеете право от них отказаться.

    Предполагаю, что мой работодатель на эту фразу ("...в курсах заинтересован работодатель, то, соответственно, он и должен их оплачивать") ответит мне: "А я не заинтересован, это Вам нужно!"
    И что тогда?




  4. 3 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    ludmila_zub (21.07.2016), Valesy (07.04.2017), макаровагалина (22.06.2016)

  5. #3
    Мастер Аватар для EVGESKA
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Свердловская область, Каменский район.
    Сообщений
    561
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,215
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,250
    Поблагодарил в

    320 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    И что тогда?
    Светочка, тема действительно актуальная...
    Вот такую информацию нашла в статье из журнала "Справочник старшего воспитателя"...

    В Комплексной программе повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций, утв. Правительством РФ 28.05.2014 № 3241п-П8, отмечено, что повышение эффективности общего образования, к которому относится дошкольное образование, а также его конкурентоспособности напрямую зависит от профессионального уровня педагогических работников. Профессионализм работы педагога обеспечивает формирование качественно новой системы общего образования, является одним из ключевых условий развития детей, их успешной социализации.

    Сочетание требований, представленных в разных нормативных документах, определяющих характер деятельности педагога, вызывает необходимость модернизации подходов к содержанию, формам, методам подготовки, переподготовки и повышения квалификации воспитателя дошкольного образования.

    Процесс модернизации дошкольного образования невозможен без глубинных изменений системы подготовки будущих педагогов, переподготовки и повышения квалификации действующих специалистов.
    ....ФГОС ДО содержит требования к кадровым условиям реализации образовательной программы дошкольного образования. Согласно п. 3.2.5 ФГОС ДО педагогические работники должны обладать основными компетенциями....
    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Открываю тему для музыкальных руководителей, кого интересует профессиональная переподготовка. Здесь можно писать вопросы, ответы, разную информацию, найденную в интернете и других источниках, давать ссылки на обучающие курсы.
    Если интересно кому-то по курсам повышения квалификации 72 часа :
    http://www.uchmet.ru/events/item/350...ns&partner=572

    Проф.переподготовка :
    http://www.vsewebinary.ru/
    Евгения

  6. 7 пользователей поблагодарили EVGESKA за это полезное сообщение:

    caelpy (27.06.2016), nezabudka-8s (18.06.2016), Valesy (07.04.2017), Алена43 (25.06.2016), Елена Эрнст (19.06.2016), Ирина Ивановна (01.07.2016), татуся (21.07.2016)

  7. #4
    Местный
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Рига Латвия
    Сообщений
    299
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,006
    Поблагодарили Поблагодарили 
    495
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, в нашем государстве такая переподготовка прошла уже больше 10 лет назад, у меня был диплом о высшем образовании, но школьный. Пришлось 1 год доучиться в университете за деньги, добрать то, что не входило по дошкольному возрасту. И опыт подсказал (по нашему государству), чем раньше вы это сделаете, тем дешевле вам это обойдется. На переподготовку было выделено определенное количество лет. У нас требование для всех педагогов детсада- только высшее образование. Мы теперь не воспитатели, а учителя. У нас нет нянечек, они теперь помощники воспитателя и к ним применяется высшая категория знания латышского языка, как и к педагогам. Те воспитатели, которые тянули с разрешением этого вопроса до последнего- не поступили в вузы, просто ушли из профессии. Мы потеряли много опытных людей только из-за того, что они не смогли освоить 5 лет обучения в институте на латышском языке или не смогли заплатить за учебу. Цена за учебу поднималась каждый год. Вы не застрахованы, что у вас не случится подобное. И еще у нас уже принят закон о выходе на пенсию в 65 лет всем и женщинам и мужчинам. Его введение сделали постепенным, сейчас 1954 год рождения выходит на пенсию. У вас об увеличении возраста выхода на пенсию тоже идут разговоры.Вот так...

  8. 6 пользователей поблагодарили Anna57 за это полезное сообщение:

    ambra (18.06.2016), caelpy (27.06.2016), energizer70 (02.07.2016), ludmila_zub (21.07.2016), nezabudka-8s (18.06.2016), Елена Эрнст (19.06.2016)

  9. #5
    Авторитет Аватар для Елена Эрнст
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    1,961
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,652
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17,201
    Поблагодарил в

    1,651 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    Нашла в интернете ответ юриста, которому задавали подобный вопрос. Вот что он ответил:

    Необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель (ч. 1 ст. 196 ТК РФ). При этом условия и порядок повышения квалификации должны быть установлены коллективным договором или соглашением, трудовым договором (ч. 2 ст. 196 ТК РФ).Согласно статье 197 Трудового кодекса РФ право работников на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации реализуется путем заключения дополнительного договора между работником и работодателем. Соответственно в указанном доп. соглашении и определяется распределение расходов на оплату в том числе курсов по повышению квалификации. Так как в курсах заинтересован работодатель, то, соответственно, он и должен их оплачивать. Вы имеете право от них отказаться.

    Предполагаю, что мой работодатель на эту фразу ("...в курсах заинтересован работодатель, то, соответственно, он и должен их оплачивать") ответит мне: "А я не заинтересован, это Вам нужно!"
    И что тогда?
    У моей коллеги УЖЕ произошла такая ситуация и точно такой же разговор с заведующей.
    Все эти разговоры о том, что работодатель "ДОЛЖЕН", на самом деле - ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ! Не более!
    Взять, допустим, наш город. Кто для педагогов и обслуживающего персонала работодатель в детском саду? Не поверите, но НЕ Комитет образования, ни районный отдел образования, а именно - заведующая. Заведующих перевели в разряд юридического лица. Все эти Комитеты и Отделы сняли с себя всякую финансовую ответственность перед работниками детских садов. Но при этом - финансовая ответственность на заведующих легла только в виде штрафов из их, лично, заработной платы. Например, задержали на ДВА ДНЯ выплаты декретных нашей воспитательнице. Она, справедливо считая, что виновата бухгалтерия и отдел образования, пошла и пожаловалась в Комитет по охране труда. Кто виноват? Оказывается - ЗАВЕДУЮЩАЯ! Провели проверку (очень жесткую), выявили, что все документы заведующая сдала вовремя и постановили - заведующая обязана оплатить штраф в размере 30 тыс.руб как юридическое лицо из-за несоблюдения сроков выплаты.
    Мы, весь коллектив, были в шоке. Заведующая у нас очень замечательный и порядочный человек. Ею дорожит весь коллектив. Особенно - педагоги. Она сама работала и воспитателем, потом - методистом, теперь уже 10 лет заведующей.
    Когда пошли все эти разговоры о переобучении, у нас тоже задавали вопрос - как работодатель будет оплачивать эту переподготовку. Вопрос подняли на педсовете. Заведующая сказала - "если только опять из моей зарплаты". Денег из бюджета практически не поступает. Из внебюджетных средств мы не имеем права тратить ни на медосмотр, ни на переподготовку. А сейчас у нас и бухгалтерия присылает отчеты о поступлении денег на счет и тратах (куда и сколько). И эти отчеты мы вывешиваем в каждой группе.
    На педсовете же и было проговорено - работая на любой работе - ты должен соответствовать каким-либо требованиям. И соответствие этим требованиям - твоя личная забота. Не можешь - ищи ту работу, где позволяет образование. Требования ужесточились. И не зря теперь ввели "эффективный контракт", в котором даже оговорены даты заключения и расторжения контракта. Просто ПОКА этим никто не пользуется жестко. Но все идет именно к этому. И заведующие просто предупреждают события. А мы все упираемся и ссоримся.
    Повысить квалификацию, образование - это принятый стандарт.
    У нас в саду работают педагоги, которые принципиально отказываются от обучения работе на компьютере. Меня зава просила и я предложила девчатам свою помощь (в силу своих возможностей, я не говорю, что я - компьютерный гений). Кто-то ухватился за эту возможность. А трое - категорически - у меня нет дома компьютера для работы. А личный - это мой личный, я не буду загружать себя этим дома. Вот пусть меня сначала работодатель обеспечит этим компьютером. Тогда я и буду обучаться и работать на нем ДОМА!! Смешно? Если бы. ...
    "Махровое" потребительство - вот причина. Почему-то многие считают что им все должны - государство, работодатель.
    Если уж хочешь работать на своей любимой работе - соответствуй. И дело это, действительно, личное.

    Вот.......... написала......... выговорилась........ может я и не права

  10. 23 пользователей поблагодарили Елена Эрнст за это полезное сообщение:

    aichka (19.06.2016), alla-mus (17.08.2016), energizer70 (02.07.2016), EVGESKA (19.06.2016), igo (02.08.2016), ludmila_zub (21.07.2016), muson521 (19.06.2016), Natallive (19.06.2016), nezabudka-8s (19.06.2016), SvetaH (23.06.2016), ttanya (19.06.2016), Victorovna (21.07.2016), Victorya (19.06.2016), Vitolda (19.06.2016), алекяна (19.06.2016), Алена43 (25.06.2016), Вера Чурикова (08.08.2016), Инна Корепанова (23.06.2016), Ладога (20.06.2016), Маинька (19.06.2016), макаровагалина (22.06.2016), окси 777 (19.06.2016), Травка (22.07.2016)

  11. #6
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,513
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    EVGESKA,
    Anna57,
    Елена Эрнст,
    девочки, спасибо огромное за такую нужную и полезную информацию! Меня она касается напрямую, т.к. я тоже, получается, не соответствую. У меня в дипломе о высшем образовании написано: учитель начальных классов по специальности "Педагогика и методика начального образования". Наша заведующая на собрании сказала: "Всем, у кого нет дошкольного образования, до 1 января пройти переподготовку (минимум 500 часов), в том числе и учителям начальных классов!"
    Придётся идти учиться, раз таковы требования и реалии сегодняшней жизни. Спорить с начальством не хочу, только недавно устроилась в новый сад и на моё место быстро найдутся претенденты (у нас безработица).


    Несколько дней самостоятельно ищу в интернете, где можно пройти профессиональную переподготовку на музыкального руководителя. Самое недорогое и быстрое обучение, что я нашла, здесь:
    http://www.uchmet.ru/events/item/400569/

    Профессиональная переподготовка по программе "Педагогическое образование: музыкальный руководитель"
    Срок обучения: 520 часов. 3,5 месяца.
    Режим занятий: 18 часов в неделю.
    Стоимость
    Группы июня и июля 2016 г.

    10 350 руб.
    10 900 руб. при поэтапной оплате.

    Заинтересовало меня вот это предложение:

    Групповая заявка
    Для экономии – спецпредложение с наиболее выгодным вариантом оплаты профессиональной переподготовки по групповой заявке от 10 до 24 человек (8800 руб. при записи и оплате в льготный период) и от 25 человек (7800 руб. при записи и оплате в льготный период).


    Буду пытаться набрать группу. Друзья, кто со мной? Как наберём 10 человек, так сразу оформим групповую заявку и вместе летом пойдём учиться! Раньше сядем, раньше выйдем.




  12. 6 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    caelpy (19.06.2016), muson521 (19.06.2016), Muzira (19.06.2016), Valesy (07.04.2017), Victorya (19.06.2016), Елена Эрнст (19.06.2016)

  13. #7
    Авторитет Аватар для Елена Эрнст
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    1,961
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,652
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17,201
    Поблагодарил в

    1,651 сообщениях

    По умолчанию

    Светочка, я б пошла! Но у меня, хоть и средне-специальное, но - "Музыкальный воспитатель в детском саду и учитель пения". В дипломе есть ГОСы и по психологии и педагогике ДОшкольного и школьного возраста...
    Желаю Вам собрать группу, отучиться и ОСТАТЬСЯ на любимой работе. Потому что, несмотря на все эти нововведения, фестивали/конкурсы, проверки роспотребнадзора/обрнадзора, гонки в подготовке утренников (и многое-многое другое) - наша профессия САМАЯ ЛУЧШАЯ! Когда приходишь утром на работу или - уходишь домой, а тебе навстречу несутся маляськи с криком - а мы к Вам пЛидем? - становится та-а-а-ак тепло на душе...........
    Удачи!!!!!!!

  14. 4 пользователей поблагодарили Елена Эрнст за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (19.06.2016), SvetaH (23.06.2016), ttanya (19.06.2016), мальвина19 (19.06.2016)

  15. #8
    Авторитет Аватар для Шевячок
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Омская область, Славянка
    Сообщений
    4,611
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,926
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14,805
    Поблагодарил в

    1,705 сообщениях

    По умолчанию

    ЭХ!Вот бы годик назад такое предложение!
    Завтра сдаю экзамен по переподготовке и всЁЁЁЁ!
    Обошлось это удовольствие в 15 000 руб...
    [img]http://*********ru/8752381.png[/img]




    "Не люблю, когда алюминиевый тазик корчит из себя хрустальную вазу".

  16. 3 пользователей поблагодарили Шевячок за это полезное сообщение:

    caelpy (27.06.2016), nezabudka-8s (19.06.2016), Елена Эрнст (19.06.2016)

  17. #9
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,513
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевячок Посмотреть сообщение
    ЭХ!Вот бы годик назад такое предложение!
    Эх, Людочка, действительно, чуточек бы время отмотать назад!)) Год назад я ещё была безработной (после закрытия нашего детского сада) и не знала, найду ли где-нибудь свободное место музыкального руководителя. Нашла только в соседнем населённом пункте, мотаюсь туда ежедневно, тратя примерно 3 часа на дорогу. А теперь ещё и проф.переподготовку нужно пройти за свой счёт.
    Ну кто мне виноват? Сама в своё время прошляпила, раньше нужно было учиться!

    Цитата Сообщение от Шевячок Посмотреть сообщение
    Завтра сдаю экзамен по переподготовке и всЁЁЁЁ!
    Ух ты! Очень рада за тебя, Людочка! И хотя заранее не принято поздравлять, уверена, что у тебя всё пройдёт на должном уровне! Успехов!

    Цитата Сообщение от Шевячок Посмотреть сообщение
    Обошлось это удовольствие в 15 000 руб...
    Даа... дороговато, однако. А часов тоже 520 ставят? Сколько месяцев пришлось учиться?
    И ещё, Людочек, если не затруднит ответить: сколько всего экзаменов и зачётов за время учёбы пришлось сдавать?




  18. Следующий пользователь сказал cпасибо nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    Шевячок (19.06.2016)

  19. #10
    Авторитет Аватар для Victorya
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    4,637
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,330
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,918
    Поблагодарил в

    2,548 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    Буду пытаться набрать группу. Друзья, кто со мной?
    Можешь меня считать)))))

  20. 2 пользователей поблагодарили Victorya за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (19.06.2016), Елена Эрнст (19.06.2016)

  21. #11
    Авторитет Аватар для Елена Эрнст
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    1,961
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,652
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17,201
    Поблагодарил в

    1,651 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, может быть и такая информация подойдет.
    Ничего про этот институт не знаю, просто попалась случайно информация

    http://adpo.edu.ru/seminar/236/?utm_...69684284281535

    ЕДИНСТВЕННОЕ! Надо обязательно уточнять - а подойдут ли такие "заочные курсы переподготовки"?

    У нас, например, даже не разрешают пройти курсы повышения квалификации в другом месте, а не в нашем ИПК. Даже за свой счет!
    Вернее, пройти ты можешь. Но их просто не засчитают и ты все равно должен будешь в обязательном порядке "повышаться" в местном ИПК.

  22. 4 пользователей поблагодарили Елена Эрнст за это полезное сообщение:

    caelpy (27.06.2016), nezabudka-8s (19.06.2016), Елена М (03.07.2016), Шевячок (19.06.2016)

  23. #12
    Авторитет Аватар для Шевячок
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Омская область, Славянка
    Сообщений
    4,611
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,926
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14,805
    Поблагодарил в

    1,705 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    И ещё, Людочек, если не затруднит ответить: сколько всего экзаменов и зачётов за время учёбы пришлось сдавать?
    По прежним образованиям я "Педагог-организатор досуга, руководитель эстрадного ансамбля (оркестра)" и "Учитель музыки".
    учусь я в нашем омском ИРООО полностью дистанционно, курс называется "Образование детей дошкольного возраста", то есть я думаю, что можно работать даже воспитателем, если что....Музыки даже близко не было в моей переподготовке! Курс длился год, 504 часа, 4 семестра, платили мы четырьмя частями.
    В каждом семестре примерно по 2-3 теста и по 10-11 практических работ (зачётов). Задания были сложными, спрашивают строго!
    Честно сказать, всегда любила учиться, но тут устала уже...
    **Hidden Content: Reply to see the content**

    Ну вот и Елена Эрнст об этом написала!Везде такая петрушка, деньжищи то немалые!
    [img]http://*********ru/8752381.png[/img]




    "Не люблю, когда алюминиевый тазик корчит из себя хрустальную вазу".

  24. 3 пользователей поблагодарили Шевячок за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (19.06.2016), НСА (25.09.2016), ольга коробова (26.04.2017)

  25. #13
    Авторитет Аватар для Маинька
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    6,065
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16,978
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,686
    Поблагодарил в

    4,127 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Эрнст Посмотреть сообщение
    http://adpo.edu.ru/seminar/236/?utm_...69684284281535
    ЕДИНСТВЕННОЕ! Надо обязательно уточнять - а подойдут ли такие "заочные курсы переподготовки"?
    288 часов однозначно мало.
    Есть на Инфоурок - 600 часов - 8900р , 300 часов - 6900р https://infourok.ru/kursy/87.html
    Но это для воспитателей.
    Требования к уровню подготовки слушателей: Переподготовка проводится на основе среднего профессионального или высшего образования. Для слушателей, имеющих высшее педагогическое образование, рекомендуется обучение продолжительностью 300 часов. Для слушателей, которые не имеют высшего педагогического образования - 600 часов.
    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **
    [img]http://*********ru/8721289.gif[/img]

    maj6234@yandex.ru

    Паника - это половина болезни. Спокойствие - это половина здоровья. Терпение - это начало выздоровления. Авиценна

  26. 4 пользователей поблагодарили Маинька за это полезное сообщение:

    EVGESKA (19.06.2016), nezabudka-8s (19.06.2016), Елена Эрнст (19.06.2016), Шевячок (19.06.2016)

  27. #14
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,513
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Эрнст Посмотреть сообщение
    Девочки, может быть и такая информация подойдет.
    Ничего про этот институт не знаю, просто попалась случайно информация

    http://adpo.edu.ru/seminar/236/?utm_...69684284281535
    Леночка, спасибо, почитала. Программа называется:
    "Музыкальный руководитель. Технологии планирования и реализации музыкального образования в ДОО с учетом требований ФГОС" (288ч)
    Стоимость: 11700 руб.

    Мне 288 часов мало, с меня требуют минимум 500. В этом институте намного дороже получается, чем переподготовка в УчМете.

    Цитата Сообщение от Шевячок Посмотреть сообщение
    курс называется "Образование детей дошкольного возраста", то есть я думаю, что можно работать даже воспитателем, если что....Музыки даже близко не было в моей переподготовке!
    Людочка, спасибо за ответ. Всё правильно, это общий курс. Лично меня интересует переподготовка только по специальности "Музыкальный руководитель", воспитателем точно не пойду.

    Цитата Сообщение от Шевячок Посмотреть сообщение
    В каждом семестре примерно по 2-3 теста и по 10-11 практических работ (зачётов). Задания были сложными, спрашивают строго!
    Честно сказать, всегда любила учиться, но тут устала уже...
    Представляю! [img]http://*********ru/10220757.gif[/img]

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **


    Цитата Сообщение от Маинька Посмотреть сообщение
    Есть на Инфоурок - 600 часов - 8900р , 300 часов - 6900р https://infourok.ru/kursy/87.html
    Но это для воспитателей.
    Маинька, спасибо за информацию! Да, там написано:
    Присваиваемая квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста.
    Жалко, что у них для музыкальных руководителей проф.переподготовки нет, стоимость приемлемая, я бы пошла!




  28. 3 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    MakaRock (13.03.2019), Шевячок (19.06.2016), юла81 (02.07.2019)

  29. #15
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,805
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, добрый день! Мои 5 копеек в эту тему.

    https://eduopenru.ru/index.php/kursy...perepodgotovka

    Количество часов 280, срок обучения 3 месяца, стоимость 4800 рублей.
    Елена

  30. 10 пользователей поблагодарили Ульбинка за это полезное сообщение:

    caelpy (19.06.2016), EVGESKA (19.06.2016), MakaRock (13.03.2019), Muzira (20.06.2016), nezabudka-8s (19.06.2016), strelka_64 (19.06.2016), Елена М (03.07.2016), Елена Эрнст (19.06.2016), Маинька (19.06.2016), Шевячок (19.06.2016)

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru