Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 90

Тема: Профессиональная переподготовка для музыкальных руководителей

  1. #46
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,809
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульбинка Посмотреть сообщение
    https://eduopenru.ru/index.php/kursy...perepodgotovka

    Количество часов 280, срок обучения 3 месяца, стоимость 4800 рублей.
    Я в конце мая связалась с администрацией, оплатила, получила доступ к ссылкам-лекциям на 3 месяца. Изучаю самостоятельно. В конце августа вышлю свою работу. Всё устраивает. Нет зачетов он-лайн, нет сверх-требований к итоговой работе. Цена вообще радует. Посмотрела дипломы переподготовки у наших воспитателей - этот ничем не хуже. Нужна корочка? Получите корочку!
    Елена

  2. 2 пользователей поблагодарили Ульбинка за это полезное сообщение:

    caelpy (22.06.2016), Маинька (22.06.2016)

  3. #47
    Местный Аватар для caelpy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    288
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда есть выбор и где-то можно найти дешевле. Заинтересовал Ваш вариант. 7 тысяч - это меньше, чем в Учмете! И кстати, учреждение имеет статус государственного, это хорошо. Надо подумать.))
    Хочу завтра переговорить со своим работодателем, уточнить, в любом ли учреждении я могу пройти переподготовку, засчитает ли она мой диплом. Лучше заранее перестраховаться и всё выяснить.))
    Светлана, напишите потом, что надумаете, хорошо? Я еще вот о чем подумала, тем у кого уже есть педагогическое образование (но не дошкольное), тем, наверное, не нужно 500 ч. переподготовки? Хватит и 288? Или нет? У кого что начальство об этом говорит, напишите, пожалуйста!
    Юлианка

  4. #48
    Авторитет Аватар для Маинька
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    6,065
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16,980
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,686
    Поблагодарил в

    4,127 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульбинка Посмотреть сообщение
    Нужна корочка? Получите корочку!
    Елена, не увидела как выглядит их диплом. Там будет указано- музыкальный руководитель?
    Специальные дисциплины в учебном плане конкретно связаны с нашей работой музыканта?
    Итоговая аттестация:
    зачеты в форме тестирования;
    итоговая аттестационная работа в форме методической разработки занятия в соответствии с требованиями ФГОС.
    Елена, вы уже зачеты сдавали?
    Напишите пожалуйста подробней, по итоговой работе, тему вы выбрали или вам предложили, какой объём и т.д.

    Цитата Сообщение от caelpy Посмотреть сообщение
    У кого что начальство об этом говорит, напишите, пожалуйста!
    У нас начальство сами не в курсе.
    Переучивались воспитатели вообще без педагогического образования ( техническое, экономическое среднее специальное и высшее).
    Про таких четко было сказано- не менее 520 часов.
    Сама сижу и думаю надо мне это или нет?
    Нас объединили со школой, а у меня в дипломе квалификация- преподаватель.
    Кстати, несколько воспитателей у нас имеют квалификацию- учитель начальных классов и никто им не предлагает переучиваться.
    [img]http://*********ru/8721289.gif[/img]

    maj6234@yandex.ru

    Паника - это половина болезни. Спокойствие - это половина здоровья. Терпение - это начало выздоровления. Авиценна

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Маинька за это полезное сообщение:

    caelpy (22.06.2016)

  6. #49
    Местный Аватар для caelpy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    288
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маинька Посмотреть сообщение
    У нас начальство сами не в курсе.
    Цитата Сообщение от Маинька Посмотреть сообщение
    Сама сижу и думаю надо мне это или нет?
    Цитата Сообщение от Маинька Посмотреть сообщение
    Кстати, несколько воспитателей у нас имеют квалификацию- учитель начальных классов и никто им не предлагает переучиваться.
    Насчет меня, музыкального руководителя, администрация только руками разводит, "не знает"... С воспитателями разговор короткий - всем, у кого нет дошкольного, получить или искать себе другую работу.

    За 6-7 т.р. я вполне могу выучиться, это все-таки не 18000 и не 30000, как писали выше. Рано или поздно и за музруков возьмутся. Заставят, как и воспитателей.
    Юлианка

  7. #50
    Мастер Аватар для Ульбинка
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,289
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,809
    Поблагодарил в

    142 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маинька Посмотреть сообщение
    Елена, вы уже зачеты сдавали?
    Они мне написали следующее:

    Слушатель выполняет только одну итоговую аттестационную работу. Просим прислать ее до конца августа.

    Требования к итоговым работам слушателей курсов повышения
    квалификации (методическая разработка)
    Итоговой работой слушателей является представление методической разработки
    занятия (мероприятия).
    Разработка предоставляется в электронном виде (в т. ч. в виде презентации с
    приложением необходимого методического материала) и должна быть
    структурирована следующим образом:
    ФИО; должность, звание; полное название места работы
    Тема занятия (мероприятия)
    Цель
    Задачи
    Методическое обеспечение
    Ход занятия (мероприятия)
    Оформление: шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1.

    Удостоверение открывается так:

    [IMG][img]http://*********ru/10180162m.jpg[/img][/IMG]

    Курс "ПЕДАГОГИКА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ПЕДАГОГ ДОО (или по выбору: воспитатель, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель и др.)"

    Я хочу для себя переподготовку на воспитателя. Кто его знает, что в дальнейшем будет...
    Елена

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Ульбинка за это полезное сообщение:

    Маинька (22.06.2016)

  9. #51
    Авторитет Аватар для Маинька
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    6,065
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16,980
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,686
    Поблагодарил в

    4,127 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caelpy Посмотреть сообщение
    За 6-7 т.р. я вполне могу выучиться, это все-таки не 18000 и не 30000, как писали выше. Рано или поздно и за музруков возьмутся. Заставят, как и воспитателей.
    Если бы я была уверена, что не возьмутся, то спокойно бы сидела и не читала бы эту темку и не искала, где проходить эту переподготовку.
    Признаюсь честно, боюсь начинать учёбу, как некоторые коллеги пишут, там работа на износ. Просто физически в течении года- когда разрываешься между работой и домом ещё учебу осилить надо умудриться.

    Ульбинка, на дипломе написано курсы о повышения квалификации, а нам надо обязательно переподготовки.
    [img]http://*********ru/8721289.gif[/img]

    maj6234@yandex.ru

    Паника - это половина болезни. Спокойствие - это половина здоровья. Терпение - это начало выздоровления. Авиценна

  10. #52
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caelpy Посмотреть сообщение
    Светлана, напишите потом, что надумаете, хорошо?
    Вчера написала на эл.почту в Учмет, задала вопросы о начале обучения, о стоимости, о льготном периоде и скидке при групповой заявке. Сегодня мне пришёл ответ:

    Здравствуйте.
    Оставьте, пожалуйста, Ваш номер телефона.
    Мы свяжемся с Вами и ответим на все вопросы.

    Спасибо
    --
    С уважением, специалист отделения Дополнительного образования
    ООО "Издательство "Учитель" Е.А.Кизилова

    400079 г. Волгоград, ул. Кирова, д. 143
    (8442) 42-12-13, 42-09-99 (доб.115)
    teach@uchmet.org


    Короче, кому нужно, звоните, узнавайте, потому что я не буду учиться в Учмете, мне он не подходит. Сегодня разговаривала со своей заведующей, надо было мне к ней раньше подойти с этим вопросом. Оказывается, у нас детский сад имеет особый статус (в отличие от других садов области), мы напрямую подчиняемся Москве, там же должны проходить аттестацию и проф.переподготовку (не менее 500 часов). Я все эти нюансы не знала, т.к. недавно устроилась в этот детсад. В общем, девочки, простите, дальше я сама по себе, на меня не ориентируйтесь, узнавайте у своего работодателя, какой документ его устроит конкретно в вашем случае, учитывая ваше предыдущее образование и требования в вашем саду.
    Всем удачи!




  11. 5 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    caelpy (23.06.2016), Victorya (24.06.2016), Елена Эрнст (02.07.2016), Маинька (23.06.2016), НСА (11.01.2018)

  12. #53
    Новичок Аватар для t2411
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, дорогие коллеги. Очень болезненная тема с этим образованием. В этом году я училась на курсах повышения квалификации у Бурениной, и у нее появился новый курс «Музыкальное образование детей дошкольного и
    младшего школьного возраста». Это именно переподготовка. Вот что она написала в письме:


    АНО дополнительного профессионального образования «Аничков мост», Петербургский культурно-образовательный центр «Аничков мост»

    приглашают музыкальных руководителей детских садов,

    педагогов дополнительного образования

    на дистанционные курсы переподготовки по теме:

    «Музыкальное образование детей дошкольного и

    младшего школьного возраста»



    Программы переподготовки специалистов разработаны известными авторами и руководителями семинаров – заслуженным работником культуры РФ, лауреатом Премии Президента РФ, канд. пед наук, доцентом СПбГИК Д.А. Рытовым и канд. пед. наук, доцентом, гл. редактором журнала «Музыкальная палитра» Бурениной А.И.

    Программы адресованы педагогам, имеющим стаж работы по специальности «Музыкальный руководитель детского сада», «Педагог дополнительного образования», «Учитель музыки в начальной школе», но не имеющих базового педагогического образования, необходимого для профессиональной деятельности в соответствием с Профессиональным стандартом «Педагог», который вводится в действие с 01.01.2017 года.

    По окончании обучения обучающиеся получат Диплом о переподготовке установленного образца.

    Режим обучения – индивидуальный. Форма обучения - дистанционная (с возможностью посещать мастер-классы и практические семинары). Для обучения необходимо иметь электронную почту и доступ к Интернету.

    Сроки обучения – с 15 февраля по 30 июня 2016 г. (возможно окончание обучения в более ранние сроки при условии выполнения всех заданий и Дипломной работы).

    Стоимость обучения – 15 000 рублей. Оплата по безналичному расчету перечислением по Счету, либо через квитанцию Сбербанка.



    С заявками (в свободной форме) обращаться по адресу: zakaz@muspalitra.ru

    тел: (812) 597-00-31 (Виктория), +7 (911)- 252-00-55 (Майя Николаевна).
    _______________________________________________________________________

    Тут, конечно, сроки просроченные, но может будет набираться новый курс? Можно позвонить и все узнать.

    Я в прошлом году закончила курсы переподготовки по спец. "Педагог дошкольного образования"; из музыкального у меня только муз. школа. Вот не знаю, надо ли мне заканчивать еще какие-то курсы?

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо t2411 за это полезное сообщение:

    мальвина19 (24.08.2016)

  14. #54
    Авторитет Аватар для Елена Эрнст
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    1,961
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,652
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17,203
    Поблагодарил в

    1,651 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, везде все у всех разное.
    А я вот наткнулась еще на один сайт - Академия дополнительного профессионального образования.
    Стоимость, правда, не 7-6 тысяч, а 15600 руб. Да и часов - 288. Но в образце Диплома нет указания количества часов. Учеба - 3 месяца. Может быть комц-то подойдте и такой вариант

    http://adpo.edu.ru/seminar/236/?utm_...06546791221728

  15. #55
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,883
    Поблагодарил в

    812 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги,добрый день!!!
    Я со своими коллегами из ДОУ поступила вот сюда http://fipkip.ru/pedagogicheskoe-obr...uchitel-muzyki.
    У нас набралось более 10 человек и нам сделали 10 процентную скидку,за все три месяца обучения получилось 10.500.
    У нас профили разные,у кого воспитатель у кого ФИЗО и у меня МУЗО,но задания нам уже прислали и они все одинаковые,но в дипломе будет написано,кому какой специалитет необходим,у меня будет написано:"Музыкальный руководитель в дошкольной образовательной организации".
    Задания выполняем и высылаем на почту,они проверяют..если нет никаких нареканий,то всё хорошо.если есть.то нужно будет переделать.Можно задания выполнить и переслать раньше срока,но диплом всё равно получим все в срок,установленный в договоре.
    Девочки,если у Вас возникли какие-либо вопросы,то пожалуйста обращайтесь.
    Задания не сложные, уже приступили к выполнению.....благо есть интернет!!!
    Всем удачи и терпения!!!

  16. 3 пользователей поблагодарили татуся за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (28.11.2016), Valesy (07.04.2017), Маинька (01.08.2016)

  17. #56
    Авторитет Аватар для Victorya
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    4,637
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,330
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,918
    Поблагодарил в

    2,548 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татуся Посмотреть сообщение
    Я со своими коллегами из ДОУ поступила вот сюда http://fipkip.ru/pedagogicheskoe-obr...uchitel-muzyki.
    Рассматривала эту контору как вариант. Меня он не устроил по ряду факторов: 1) присланные задания НИКАКИМ боком не связаны с дошкольным образованием, ни с музыкальным развитием. Шлют всем подряд школьную методику и педагогику. Дальше - больше, в удостоверении нет записи "присвоена квалификация...", там просто написано, "дает право ведения деятельности в сфере ...". А в законе четко прописано, что необходимо иметь нужную КВАЛИФИКАЦИЮ.
    Девочки, кто занимается пока зондированием этой темы, внимательно смотрите на образцы выдаваемых документов, и отдавайте предпочтение тем, где присваивается квалификация, а не просто написано "прошел профессиональную переподготовку". В связи с вышедшим законом очень много желающих учреждений (особенно коммерческих) будут биться за нас. Но нам нужна именно "квалификация", а не просто переподготовка.
    В http://fipkip.ru/muzykalnyj-rukovodi...j-organizatsii на мой вопрос о записи в удостоверении со мной переписку и контакты прекратили.
    Лично я предпочту чуть переплатить, но запись получить нужную мне.

  18. 3 пользователей поблагодарили Victorya за это полезное сообщение:

    SeverynkaIrina (02.09.2016), Маинька (01.08.2016), НСА (24.09.2016)

  19. #57
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,883
    Поблагодарил в

    812 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victorya Посмотреть сообщение
    Рассматривала эту контору как вариант. Меня он не устроил по ряду факторов: 1) присланные задания НИКАКИМ боком не связаны с дошкольным образованием, ни с музыкальным развитием. Шлют всем подряд школьную методику и педагогику. Дальше - больше, в удостоверении нет записи "присвоена квалификация...", там просто написано, "дает право ведения деятельности в сфере ...". А в законе четко прописано, что необходимо иметь нужную КВАЛИФИКАЦИЮ.
    Девочки, кто занимается пока зондированием этой темы, внимательно смотрите на образцы выдаваемых документов, и отдавайте предпочтение тем, где присваивается квалификация, а не просто написано "прошел профессиональную переподготовку". В связи с вышедшим законом очень много желающих учреждений (особенно коммерческих) будут биться за нас. Но нам нужна именно "квалификация", а не просто переподготовка.
    В http://fipkip.ru/muzykalnyj-rukovodi...j-organizatsii на мой вопрос о записи в удостоверении со мной переписку и контакты прекратили.
    Лично я предпочту чуть переплатить, но запись получить нужную мне.
    Ни какой рекламы не делаю,но немного не соглашусь...
    Да,задания у Всех одинаковые, но чётко, то,что связано с дошкольным образованием,школьной вообще нет.За столько лет работы я думаю у каждого уже такой багаж Знаний, умений и навыков в нашей профессии,что мы сами готовы обучить молодых специалистов,а знания в дошкольной педагогике и ФГОСам очень даже понадобятся.Имея уже высшее и специальное музыкальное,но не дошкольное образование,фактически как говорится мне нужна только "Бумажка",но тем кто вообще не имеет образования и он хочет получить знания,конечно этот вариант не подойдёт!!!

    Диплом ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ С ПРИСВОЕНИЕМ КВАЛИФИКАЦИИ Музыкальный руководитель в ДОО и образец диплома был прислан и это было обговорено,может Вы просто позже занимались сбором информации и они сделали выводы...
    Так,что коллеги,я просто поделилась своей информацией по переподготовке и конечно никого ник чему не склоняю,и спасибо всем кто делится с нами этой важной информацией!!!
    Всем желаю удачи в выборе нужной переподготовке и ни пуха ни пера!!!

  20. 3 пользователей поблагодарили татуся за это полезное сообщение:

    nadiazalevscaia (12.11.2016), nezabudka-8s (28.11.2016), Маинька (01.08.2016)

  21. #58
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,883
    Поблагодарил в

    812 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день,коллеги!!!
    Для успокоения себя и своих коллег я ещё раз вчера отправила электронное письмо старшему специалисту приёмной комиссии Роману Юрьевичу http://fipkip.ru/muzykalnyj-rukovodi...j-organizatsii...
    И вот,что он мне сегодня ответил: "Вам будет присвоена квалификация ,обращаю Ваше внимание,Музыкальный руководитель в ДОО!!!"
    Так,что коллеги,кого заинтересовал этот институт переподготовки, не волнуйтесь с Лицензией, государственной аккредитацией и конечно же Дипломом,всё в порядке!!!
    Если у кого возникнут вопросы, не стесняйтесь, обращайтесь с удовольствием поделюсь информацией,тесты по ФГОСам уже выполнила!!!

  22. 3 пользователей поблагодарили татуся за это полезное сообщение:

    nadiazalevscaia (12.11.2016), Victorya (22.07.2016), Елена Эрнст (27.07.2016)

  23. #59
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, в какое бы учреждение вы не обратились за курсами или переподготовкой, первое, что должно вас интересовать - это НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ на осуществление дополнительного профессионального образования (именно в такой формулировке). Если она есть, то, как правило, висит на главной странице сайта. Если нет - то начинают юлить и что-то объяснять. Не забывайте об этом.
    У Учмета она есть, доступна для скачивания и вообще все документы в порядке.

  24. 3 пользователей поблагодарили Травка за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (28.11.2016), Елена Эрнст (27.07.2016), Маинька (01.08.2016)

  25. #60
    Думай о хорошем. Аватар для pet30
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    6,016
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,686
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,302
    Поблагодарил в

    1,854 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевячок Посмотреть сообщение
    право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;
    Люда, написано "право", а не "обязан". По мне так, это не принуждение, а возможность. Вот, если бы было написано "обязан", тогда "без вариантов", надо проходить курсы. А так получается, что, если аттестация один раз в пять лет, то просто к аттестации ты должен подойти "отоваренный" определенным количеством часов курсов. У нас сейчас к аттестации ты должен прийти с курсами, прошедшими не ранее трех лет до аттестации.
    Когда мы проговариваем что-то радостное, мы увеличиваем это. Когда мы разделяем эту радость с кем-то, мы ее удваиваем. Когда мы присоединяемся к чьей-то радости, мы впускаем ее в свою жизнь.
    Людмила
    [IMG]http://*********org/3795219m.jpg[/IMG][IMG]http://*********org/3794195m.jpg[/IMG]

  26. Следующий пользователь сказал cпасибо pet30 за это полезное сообщение:

    Елена Эрнст (27.07.2016)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru