Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 90

Тема: Профессиональная переподготовка для музыкальных руководителей

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    Профессиональная переподготовка по программе "Педагогическое образование: музыкальный руководитель"
    Срок обучения: 520 часов. 3,5 месяца.
    Режим занятий: 18 часов в неделю.
    Стоимость
    Группы июня и июля 2016 г.
    10 350 руб.
    10 900 руб. при поэтапной оплате.

    Заинтересовало меня вот это предложение:

    Групповая заявка
    Для экономии – спецпредложение с наиболее выгодным вариантом оплаты профессиональной переподготовки по групповой заявке от 10 до 24 человек (8800 руб. при записи и оплате в льготный период) и от 25 человек (7800 руб. при записи и оплате в льготный период).

    Буду пытаться набрать группу. Друзья, кто со мной? Как наберём 10 человек, так сразу оформим групповую заявку и вместе летом пойдём учиться! Раньше сядем, раньше выйдем.
    Добрый вечер!Ответьте пожалуйста переподготовка дистанционная?А государственная переподготовка? У меня на работе требуют чтобы была государственная, а не коммерческая.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вот еще один сайт на переподготовку http://fipkip.ru/pedagogicheskoe-obr...uchitel-muzyki

  3. 3 пользователей поблагодарили Юлия Хомякова за это полезное сообщение:

    MakaRock (13.03.2019), Muzira (20.06.2016), nezabudka-8s (20.06.2016)

  4. #33
    Авторитет Аватар для Muzira
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,902
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,663
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,077
    Поблагодарил в

    273 сообщениях

    По умолчанию

    А я по диплому ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА, но работаю муз. рук- лем . Мне тоже нужна переподготовка? Не поняла
    Добро пожаловать на мой сайт!
    http://muzdetki.jimdo.com/

    Моя темка В КОПИЛОЧКУ http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137638&page=6

  5. #34
    Мастер Аватар для Т.К-Пчелка
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17,280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15,002
    Поблагодарил в

    683 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Хомякова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Ответьте пожалуйста переподготовка дистанционная?А государственная переподготовка? У меня на работе требуют чтобы была государственная, а не коммерческая.
    Если требуют государственную, то надо обращаться в государственный ВУЗ. У нас Вузы сами рассылают в сады по электронке рекламу с приглашением пройти переподготовку. Но дорого. Все, кому необходимо было, переучились в коммерческом ВУЗе, организованно и дешевле. Отдел образования сам организовывал и набирал группы.

  6. 3 пользователей поблагодарили Т.К-Пчелка за это полезное сообщение:

    caelpy (20.06.2016), Muzira (20.06.2016), nezabudka-8s (20.06.2016)

  7. #35
    Мастер Аватар для Т.К-Пчелка
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17,280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15,002
    Поблагодарил в

    683 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muzira Посмотреть сообщение
    А я по диплому ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА, но работаю муз. рук- лем . Мне тоже нужна переподготовка? Не поняла
    В одном саду нашего района заведующую по итогам департаментской проверки оштрафовали на огромную сумму за то, что у музрука не было специального образования. Имелось ввиду пед. образование и музыкальное учебное заведение. У нас так. Но везде по-разному. Ваша зав. тоже не захочет платить штраф, я думаю... и предложит Вам как-то решать эту проблему самой. А Вы уже будете думать-учиться или увольняться???

    Желаю, чтобы Вас это не коснулось!

  8. 3 пользователей поблагодарили Т.К-Пчелка за это полезное сообщение:

    Muzira (20.06.2016), nezabudka-8s (20.06.2016), Елена Эрнст (02.07.2016)

  9. #36
    Местный Аватар для caelpy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    288
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия Хомякова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Ответьте пожалуйста переподготовка дистанционная?А государственная переподготовка? У меня на работе требуют чтобы была государственная, а не коммерческая.
    Обучение дистанционное, эта организация -коммерческая (ООО "Издательство"Учитель"). Государственное учреждение - это Институт Развития Образования, как вариант. Почему нужна именно государственная? Это где-то прописано? Или прихоть руководства? Что делать тем городам, в которых нет ИРО, а переподготовиться надо? Учиться удобнее, быстрее и дешевле через интернет. Я все эти доводы привела, администрация согласилась с ними.
    Юлианка

  10. 2 пользователей поблагодарили caelpy за это полезное сообщение:

    Muzira (20.06.2016), nezabudka-8s (20.06.2016)

  11. #37
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,513
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caelpy Посмотреть сообщение
    Я с вами.
    Урра!!! Нас уже трое!

    Цитата Сообщение от Юлия Хомякова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Ответьте пожалуйста переподготовка дистанционная?А государственная переподготовка? У меня на работе требуют чтобы была государственная, а не коммерческая.
    Юлечка, скорее всего, коммерческая. Хотя это слово не употребляется ни в лицензии, ни в дипломе, ни на самом портале.))

    Вот выдержка из общей информации на главной странице:
    Учебно-методический портал «УчМет» является одним из крупнейших российских образовательных ресурсов. Учредитель портала – ООО «Издательство «Учитель».
    На портале сформирована крупная площадка дополнительного образования, где на основании лицензии в форме дистанционного обучения проводятся образовательные вебинары, конференции, педсоветы, курсы повышения квалификации, осуществляется профессиональная переподготовка для всех категорий педагогов. Обучение проходит в режиме онлайн и офлайн.

    Это отсюда: http://www.uchmet.ru/about/

    Если хотите, можете с ними связаться и уточнить.
    Контакты:
    По вопросам обучения на курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки, оформлению документов, записи на занятия и другим аналогичным вопросам: teach@uchmet.ru
    Единый контактный центр: 8-800-1000-299

    Цитата Сообщение от Юлия Хомякова Посмотреть сообщение
    Вот еще один сайт на переподготовку http://fipkip.ru/pedagogicheskoe-obr...uchitel-muzyki
    Юлия, спасибо, только это для учителей музыки. На том же сайте по Вашей ссылке нашла для музыкальных руководителей:
    http://fipkip.ru/organizatsiya-rabot...-distantsionno

    Цитата Сообщение от Muzira Посмотреть сообщение
    А я по диплому ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА, но работаю муз. рук- лем . Мне тоже нужна переподготовка? Не поняла
    Ирина Анатольевна, боюсь, что ДА. Вот только что вычитала на сайте Учмета:
    Профессиональная переподготовка необходима тем, кто занимает должность, не соответствующую профессии, указанной в дипломе, а также, специалистам, которые в краткий срок, с максимальными удобствами хотят получить дополнительную профессию.

    Так как в Вашем дипломе указана профессия "Воспитатель", а занимаете должность "Музыкальный руководитель", могут придраться. Спросите на всякий случай у своего работодателя.

    Цитата Сообщение от Т.К-Пчелка Посмотреть сообщение
    В одном саду нашего района заведующую по итогам департаментской проверки оштрафовали на огромную сумму за то, что у музрука не было специального образования. Имелось ввиду пед. образование и музыкальное учебное заведение.
    Какие страсти! Чем дальше, тем страшнее!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 20.06.2016 в 21:31.




  12. 4 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    Muzira (20.06.2016), Елена Эрнст (02.07.2016), Маинька (21.06.2016), Т.К-Пчелка (21.06.2016)

  13. #38
    Мастер Аватар для adi-dina
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    809
    Поблагодарил Поблагодарил 
    409
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе утро! Я когда то для себя искала курсы переподготовки, нашла вот эти. ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж» проводит заочное обучение по программам профессиональной переподготовки «Профессионально-правовые основы подготовки работника ДОУ», «Профессионально-правовые основы подготовки учителя физической культуры» и «Педагогика и психология профессионального образования и обучения»

    Длительность курсов переподготовки – 3(3,5) месяца. Форма обучения – заочное с элементами электронного обучения.
    Курсы могут пройти лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
    Объем учебной нагрузки слушателей составляет 22—36 часов в неделю, включая лекционные и практические занятия по освоению образовательной программы профессиональной подготовки и стажировку на рабочем месте.
    Общее количество часов на освоение программы профессиональной переподготовки работников ДОУ для лиц с высшим или средним педагогическим образованием – 274.
    Стоимость курсов – 6000 (шесть тысяч) рублей.
    Общее количество часов на освоение программы профессиональной переподготовки работников ДОУ для лиц с высшим или средним непедагогическим образованием – 502.
    Стоимость курсов – 7000 (семь тысяч) рублей.
    Общее количество часов на освоение программы профессиональной переподготовки учителя ФК для лиц с высшим или средним педагогическим образованием – 362.
    Стоимость курсов — 6000 (шесть тысяч) рублей.
    Общее количество часов на освоение программы профессиональной переподготовки педагогов профессионального образования- 252.http://gpk2011.ru/29-metodicheskaya-rabota.html цена адекватная вроде.

  14. 3 пользователей поблагодарили adi-dina за это полезное сообщение:

    caelpy (21.06.2016), nezabudka-8s (21.06.2016), Маинька (21.06.2016)

  15. #39
    Авторитет Аватар для Маинька
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    6,065
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16,978
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,686
    Поблагодарил в

    4,127 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КовалеваСВ Посмотреть сообщение
    Коллегу-воспитателя не допустили на эти курсы, потому что у нее педклассы, а они не подходят, нужен обязательно диплом. Ей пришлось на днях отвозить документы в пед.училище, будет учиться 4 года заочно, если еще примут.
    У нас с педклассом тоже воспитатели пошли переучиваться 4 года. Да аттестации на категорию не допускают,пока не закончат, только на соответствие.
    [img]http://*********ru/8721289.gif[/img]

    maj6234@yandex.ru

    Паника - это половина болезни. Спокойствие - это половина здоровья. Терпение - это начало выздоровления. Авиценна

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Маинька за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (21.06.2016)

  17. #40
    Местный Аватар для caelpy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    288
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Может, нам где-нибудь прорекламировать для муз.руководителей (здесь же на форуме)? Чтобы 10 человек набрать.
    Юлианка

  18. #41
    Мастер Аватар для adi-dina
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    809
    Поблагодарил Поблагодарил 
    409
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    В колледже, что я давала ссылку дешевле. Вот моя переписка:Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли мне, живущей в Санкт-Петербурге, пройти ваши курсы переподготовки дистанционно ? Если это возможно, то когда формируются группы?
    Здравствуйте! Да, это возможно. Формирование групп уже идет. Обучение начнется с 11 января 2016 года. Стоимость обучения 6000 рублей (с педобразованием), 7000 рублей с любым другим профессиональным. Если Вас заинтересовали наши курсы, то необходимо подать заявку (http://gpk2011.ru/?page_id=2685).
    Спасибо за ответ! А в дипломе будет стоять слово "дистанционно"?
    Нет!

  19. 3 пользователей поблагодарили adi-dina за это полезное сообщение:

    caelpy (22.06.2016), nezabudka-8s (21.06.2016), Маинька (21.06.2016)

  20. #42
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,513
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caelpy Посмотреть сообщение
    Может, нам где-нибудь прорекламировать для муз.руководителей (здесь же на форуме)?
    Юлианочка, я уже давала ссылку на эту тему в Срочной помощи и в Беседке. Летом обычно затишье на форуме, музыкальных руководителей меньше, чем в учебное время года.
    Волнует другое, действует ли сейчас в Учмете скидка для групп? Там написано, что только в льготный период. А когда этот период, непонятно.
    Напишу им на почту, расспрошу подробней. Может, и зря мы тут группу набираем, никакой скидки не будет?))

    Цитата Сообщение от adi-dina Посмотреть сообщение
    В колледже, что я давала ссылку дешевле. Вот моя переписка:
    Спасибо большое за информацию. Хорошо, когда есть выбор и где-то можно найти дешевле. Заинтересовал Ваш вариант. 7 тысяч - это меньше, чем в Учмете! И кстати, учреждение имеет статус государственного, это хорошо. Надо подумать.))
    Хочу завтра переговорить со своим работодателем, уточнить, в любом ли учреждении я могу пройти переподготовку, засчитает ли она мой диплом. Лучше заранее перестраховаться и всё выяснить.))




  21. Следующий пользователь сказал cпасибо nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    caelpy (22.06.2016)

  22. #43
    Мастер Аватар для Т.К-Пчелка
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    738
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17,280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15,002
    Поблагодарил в

    683 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adi-dina Посмотреть сообщение
    В колледже, что я давала ссылку дешевле. Вот моя переписка:Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли мне, живущей в Санкт-Петербурге, пройти ваши курсы переподготовки дистанционно ? Если это возможно, то когда формируются группы?
    Здравствуйте! Да, это возможно. Формирование групп уже идет. Обучение начнется с 11 января 2016 года. Стоимость обучения 6000 рублей (с педобразованием), 7000 рублей с любым другим профессиональным. Если Вас заинтересовали наши курсы, то необходимо подать заявку (http://gpk2011.ru/?page_id=2685).
    Спасибо за ответ! А в дипломе будет стоять слово "дистанционно"?
    Нет!
    Я думаю, этот колледж подойдет музрукам со средним специальным образованием или как сейчас говорят, средним профессиональным. А вот тем, кто имеет высшее, надо искать переподготовку при ВУЗе. Колледж- это как-то невыразительно... Хотя... всё относительно)))))))


    И цены низкие там, потому что какой-то провинциальный никому не известный колледж... Как бы потом не пожалели ...

  23. 2 пользователей поблагодарили Т.К-Пчелка за это полезное сообщение:

    caelpy (22.06.2016), Елена Эрнст (02.07.2016)

  24. #44
    Мастер Аватар для adi-dina
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    809
    Поблагодарил Поблагодарил 
    409
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    у меня высшее, и на работе больше склонялись к этому колледжу нежели чем к другим, в т.ч учмет вообще не рекомедовали. Я закончила в СПБ, буквально вчера, предложили бесплатно, как не пройти? А так, лучше бы выбрала педколледж, однозначно.

    Еще у нас многие проходят переподготовку здесь- Институт развития образования http://reg.piterhold.ru
    Последний раз редактировалось adi-dina; 21.06.2016 в 18:58.

  25. 2 пользователей поблагодарили adi-dina за это полезное сообщение:

    caelpy (22.06.2016), Катюша (27.07.2016)

  26. #45
    Мастер Аватар для Лёка61
    Регистрация
    19.07.2014
    Адрес
    г.Шебекино
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,441
    Поблагодарил в

    574 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом. Должны ли студенты-заочники педколледжа проходить еще и курсы повышения квалификации? Раньше четко было прописано, что студенты освобождаются на 5 лет. А как с этим сейчас? Или ткните носом, где найти этому подтверждение или опровержение? Спасибо всем, кто откликнется!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru