Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Идеи по выписке из роддома

  1. #16
    Местный Аватар для Татьяна_Gold
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    183
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Соглашусь с девочками, маме и малышу нужен покой и отдых. А нужна ли вся эта шумиха для родственников и друзей???? - Вопрос спорный!!!
    В прошедшем году у меня родились: племянница и племянник, с разницей в 2 дня и еще - племянник!!!
    Когда встречали девочку, Алиночку, все родственники и друзья собрались около роддома, порядка 17 человек+ фотограф+видео. Время выписки, обычно, точно установить не возможно, говорят, что с 13 до 15, например. Так уж случилось, что ждать пришлось 1,5 часа. Чем занимались??? - Давали ценные указания молодому папашке... вспоминали как у кого это было....давали интервью на камеру,поздравляли девочку и родителей, бабушек и дедушек...и просто - ржали!!! Встречали около роддома со всем необходимым…. Цветы, шары, огромные открытки, стол фуршет накрыли прямо на капоте машины!!! Когда счастливые родители появились на крыльце роддома, все дружненько покричали: «Ура!», «Поздравляем!», провели фотосессию, дедушкам вручили соски гиганты и все разъехались по делам...
    Домой в этот день никого не приглашали (нечего пол топтать и бацилы разносить!!!)
    А рождение Алинки, отметили в ресторане, пока мамочка с ней в роддоме была!!! Ведь когда встречаются родные люди, да по такому важному событию, произошедшему в семье, всегда найдется о чем поговорить!!!
    Ярика встречали на лимузине, ну вот такой подарок преподнесли друзья молодому папаше!!!
    А самого маленького, двоюродного племянника - вообще я забирала! Вот у меня руки тряслись, когда за руль села, но....этого никто не заметил - артистка -:)))!!!
    Я не понимаю твоего заказчика!!!! Наряди ему лимузин, да пусть по городу прокатится!!!
    конт.тел: 89039225636
    Татьяна 663431@mail.ru
    скайп: Tanyavolna

  2. #17
    Мастер Аватар для Веда
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    111
    Поблагодарили Поблагодарили 
    84
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна_Gold Посмотреть сообщение
    (...) Домой в этот день никого не приглашали (нечего пол топтать и бацилы разносить!!!) (...)

    Наряди ему лимузин, да пусть по городу прокатится!!!
    Татьяна, согласна с тобой на все 100% : "нечего пол топтать и бацилы разносить!!!" Я сама забыла об этом сказать!

    Да и традиция была раньше, что до 40-го дня малыша никому не показывали, дабы окреп и был здоров. В мир выносили только на крещение новорожденного, но там он был под защитой Бога.
    И в своем совете я специально написала слова: "В то время, когда это было уже возможно".

    Поэтому все праздничные мероприятия у Родильного дома как раз уместны. Мне только искренне жаль тех мамочек, кто выписывается в это же время и кого встречают без такого праздника, но это уже мои тараканы в моей голове и мое желание сделать счастливым все человечество.
    Веда - Валерия.

    Делаю то, что люблю и люблю то, что делаю.

    http://www.vedavaleria.ru/

    http://vk.com/clubvedavaleria

    valeriaspb@mail.ru

    Skype™ vedavaleria

  3. #18
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    клеопатра-29, я видела такие видеоролики "Встреча мамы из роддома" на ютубе, посмотри, думаю должно помочь!
    И от себя лично, если можно, я как мама тоже троих детей, не хотела бы никакую встречу даже на час из род дома, максимум пол час и быстрей домой от посторонних глаз. Что бы лично мне бы подошло.
    1. Украшена машина, в которой я (мама) поеду домой с малышом.
    2. Когда я выйду из дверей роддома, пусть будет "Коридор счастливого начала пути" для моего малыша. Пусть родственники встанут с гелиевым шарами и цветами в коридор. Пусть перед этим к шарам потрудятся написать пожелания для меня и малыша.Потом отпустят в небо. От ведущий потребуется , всего пара тройка слов (я бы не хотела длинных речей и стихов)
    3. Пусть мой муж постарается, помимо цветов и признаний в любви, пусть подарит мне, что-то милое (это уже от финансов зависит, можно и машину, золото до мягкой игрушки)
    4.Уделить внимания акушеркам, поблагодарить.
    Все! и бегом в машину домой. А дома тоже муж и родственники украсят , можно и подъезд и квартиру. А главное это внимание твоих близких, ведь женщины после родов очень ранимые.
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  4. #19
    Местный Аватар для Julia78
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    новосибирская область
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! может немного не по теме. Отмечаем в коллективе рождение внука одной из женщин. Нужны какие-нибудь развлечения на данную тематику. Помогите, пожалуйста, кто чем может. Заранее благодарна.

  5. #20
    Местный Аватар для клеопатра-29
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Комсомольск на Амуре
    Сообщений
    156
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, милые, огромное спасибо,что откликнулись? Думала над необычным подарком для родителей- можно приподнести подарок в виде торта из памперсов, украшеного игрушками и,соскамисмотрится очень интересно(здесь фото наверное нельзя).Как конкурс для гостей ,может будет интересно как вы думаете, гости пишут маленькие предсказания малышу,запечатываем эти предсказания в конверт и отдаем мамочки на сохранение ,открыть его скажем можно в 16 лет.
    Может еще какие идейки?! А зовут меня Катя.
    Последний раз редактировалось клеопатра-29; 27.01.2011 в 15:04.

  6. #21
    Местный Аватар для Лерченок
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    322
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    фото можно, даже нужно. Загружай через радикал http://www.radikal.ru/ и потом копируй там 2 или 3 ссылку и сюда, думаю многим интересно будет на такой тортик посмотреть.
    обо мне в теме "кто мы?" пост 1822 http://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1822

    e-mail: e-valeria@mail.ru
    скайп - lerylenchik
    ICQ - 369407590
    мой сайт http://www.tamada26.ru/

  7. #22
    Местный Аватар для клеопатра-29
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Комсомольск на Амуре
    Сообщений
    156
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Пробую загрузить,сразу оговорюсь не мои работы

  8. #23
    Местный Аватар для клеопатра-29
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Комсомольск на Амуре
    Сообщений
    156
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    редактировать не успела,пробую еще разl.ru/i114/1101/0c/427061179afa.jpg[/IMG] Получилось!!!!!Спасибо огромное за ссылочку ,очень легко закачивать

  9. #24
    и к чаю....и к коньяку Аватар для Долька лимона
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    418
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от клеопатра-29 Посмотреть сообщение
    друзья, коллеги помогите встретить маму из роддома
    И мне кажется, что мамочку и новорождённого лучше не трогать. Уделить им внимания максимум 10 минут. Пусть новоиспеченые бабушки, дедушки отрываются как хотят! А, вот если в семье есть старший ребёнок, то здесь необходимо особое внимание! Ведь он теперь носит гордое звание старшего брата (сестры). С этим званием надо поздравить, подарить подарок ему (ей) обязательно! И у ребёнка старшего будет меньше ревности, а больше гордости и за себя,и за младшего! *** Кричим тебе "ура! ура!" Теперь ты- старшая сестра! *** Твой младший братик очень рад, что у него есть старший брат!***

    А СОЛНЦЕ СВЕТИТ ВСЕМ ОДИНАКОВО!!!

    Ната

    nata.meleshnikova@yandex.ru

  10. #25
    Мастер Аватар для Веда
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    111
    Поблагодарили Поблагодарили 
    84
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Долька лимона Посмотреть сообщение
    А, вот если в семье есть старший ребёнок, то здесь необходимо особое внимание! Ведь он теперь носит гордое звание старшего брата (сестры). С этим званием надо поздравить, подарить подарок ему (ей) обязательно! И у ребёнка старшего будет меньше ревности, а больше гордости и за себя,и за младшего! *** Кричим тебе "ура! ура!" Теперь ты- старшая сестра! *** Твой младший братик очень рад, что у него есть старший брат!***
    УМНИЦА!!!!
    Как же раньше мы не обратили на это внимания. Это не просто по житейски верно, но и психологически грамотно!

    А вообще есть такая психологическая загадка: "Сколько детей в семье?"
    Ответ: один! Именно тот, кто самый младший. Остальные все уже БОЛЬШИЕ, даже если и старше то всего на один год.
    Конечно, это происходит непроизвольно... И если грамотно подойти к этой ситуации, то все будет замечательно.

    В семье императора Николая II была традиция: по утрам каждому ребенку отец уделял 20 минут, и у них были свои дорожки, по которым они ходили и беседовали. И это время принадлежало только им двоим: отцу и ребенку!
    Веда - Валерия.

    Делаю то, что люблю и люблю то, что делаю.

    http://www.vedavaleria.ru/

    http://vk.com/clubvedavaleria

    valeriaspb@mail.ru

    Skype™ vedavaleria

  11. #26
    люблю позитив
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    2,430
    Поблагодарил Поблагодарил 
    691
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,013
    Поблагодарил в

    277 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Долька лимона Посмотреть сообщение
    Пусть новоиспеченые бабушки, дедушки отрываются как хотят! А, вот если в семье есть старший ребёнок, то здесь необходимо особое внимание! Ведь он теперь носит гордое звание старшего брата (сестры). С этим званием надо поздравить, подарить подарок ему (ей) обязательно! И у ребёнка старшего будет меньше ревности, а больше гордости и за себя,и за младшего! *** Кричим тебе "ура! ура!" Теперь ты- старшая сестра! *** Твой младший братик очень рад, что у него есть старший брат!***
    Молодец.!очень тактично ! когда нас с младшей папа забирал из роддома старшей дочке все дарили подарки и говорили ,вот теперь ты старшая и будешь помощницей .Счастливей ребёнка я не видела даже в дни рождения

    мы дружим семьями и мамочек наших мы забираем так .. несколько семей на машинах головная машина в шариках привыходе кричим ура и поздравляем , потом у роддома фотографируем счастливую семью (если погода позволяет ) и папу с мамой ,когда он дарит жене цветы..очень трогательно..у нас выпускают гелевые шары в этот момент ещё,но мы не стали .
    .и вот сегодня у нас снова событие... у наших друзей родился третий..сын..долгожданный..первые две дочки ....уже всё готово ..но главное, встречать мы встречаем , но в дом по приезду мы не заходим ! ведь всем им нужны эти первые минутки знакомства с новым членом семьи..эти минутки так неповторимы..

    огромное спасибо клеопатре шикарные идеи с подарками ..только мы подарки малышу дарим при первом визите , когда первый раз увидим малыша и на кашу ,
    а из роддома забираем поздравляем маму и папу ,бабушку и дедушку..и старших детей им и подарки...а все основные комплименты дарим мамочке..пусть она парит на облаках счастья..
    всё.. машины готовы ,пора ехать..ура новому гражданину России Александру !

    У меня есть сценарий "каши" для малыша если,что стучите в личку
    " Игрульки от Сашульки " здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=140856

  12. #27
    Виктория Аватар для Викторинка
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Выкладывала свой тортик в "Букетах в тему", повторю и здесь:
    Делала "памперсный тортик" для сынули своей кумы.
    Верхушка - погремушки-браслеты на мягкой резинке (оч.хорошо для месячного ребенка), внутри - детский шампунь и тюбик с кремом под подгузники - стержень для соединения "слоев торта" . Для украшения боковушек брала бордюры для обоев.
    [IMG][/IMG]
    Веселенько получилось! Всем понравилось. Сестры кумы искали этикетку-логотип производителя. Вот теперь нужно подумать, как обозначать свой рукотворный эксклюзивчик.
    E-mail:savenko_v@ukr.net
    В разделе "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=1845

    Жизнь дана нам только один раз.... и мы должны ее прожить максимально позитивно!!!!
    Так что, УЛЫБАЕМСЯ!

  13. #28
    Виктория Аватар для Викторинка
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    В нашем городе во всех роддомах "добровольно-принудительно" происходит торжественная выписка. Посмотрела я видео своей выписки из роддома. Чего-то особенного не было. Я постараюсь кратенько набросать, как это происходило.
    0. На видео панорамные виды здания роддома, палаты (у нас совместное пребывание - кроватки, пеленальные столики..., вид из окна, "асфальтные поздравления", вывеска учреждения, полет воздушных шаров и т.д.)
    1. "Закулисье". Облачение младенца в "праздничные одежды" (видео+фото). Интервьюирование мамочки с младенцем на руках(Кто? Когда? Рост-вес? Имя? пожелание новорожденному.)
    2. В зале. Папа на "сцене". Гости в качестве зрителей.
    - Интервьюирование папы(вопросы те же), фотографирование папы с аистом (предложение ведущей рассказать через время малышу о великой миссии АИСТА в появлении детей на свет?!?).
    -Встреча мамочки - цветы, благодарность папы (под красивенький муз фон и бла-бла ведущей), фотографирование.
    - Передача папе малыша медперсоналом . (Благодарность родственников медперсоналу (цветы и т.д.). Вручение Паспорта малыша, (фотографирование семьи). Типа поздравление мэра - медаль (которую так и не дали, передается как почетный вымпел, только для запечетления на фото и видео).
    - Поздравление гостей. (Вручение Свидетельств родителей и всяческих свидетельств бабушкам(было аж очень много, при этом за получение каждого собирались подписи на непонятном листе ("Волшебная страничка повторного прихода"). Общее фото.
    - Распределение обязанностей (всеми присутствующими) открытки в корзинке:
    Петь колыбельные. Менять памперсы. Гулять. Разучивать стихи и песенки. Каждый год возить к морю. Спонсировать обучение за рубежом. Водить в театр, кино и цирк и т.д.
    - Заключение - Пожелания ведущей. Фотографирование.

    Для общего впечетления об оформлении зала. Аист - большая мягкая игрушка (в клюве держит сверток с "новорожденным") "приземлилась" на постаменте (лобное место), а на боковой стене очень красиво оформлен оберег.
    E-mail:savenko_v@ukr.net
    В разделе "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=1845

    Жизнь дана нам только один раз.... и мы должны ее прожить максимально позитивно!!!!
    Так что, УЛЫБАЕМСЯ!

  14. #29
    Местный Аватар для клеопатра-29
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Комсомольск на Амуре
    Сообщений
    156
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Сашенька здравствуйте! Пользуюсь вашим предложением,очееееень ,очеееень хочется сценарий
    кашка для малыша.Пришлите мне пожалуйста vip33vip@mail.ru

  15. #30
    Местный Аватар для клеопатра-29
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Комсомольск на Амуре
    Сообщений
    156
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Виктория если можно ,очень нужно ,расскажите пожалуйста поподробнее ,что за красивый оберег,сколько по времени длиться сьемка ,делается ли монтаж .

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru