Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Юбиляр - военный

  1. #31
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Юбилей военного.
    (опять продолжение))))

    Дальше история складывалась так: стал Иван Петрович служить в танковых войсках. И здесь мы проверим, насколько хорошо Ваши внуки знают, что такое танк. Соревноваться они будут в художественном искусстве.
    2 команды внуков- по 3 чел. 16
    Мчались танки, ветер поднимая,
    Наступала грозная броня.
    И летела наземь вражья стая
    Под напором стали и огня.
    И добили песня в том порука –
    Всех врагов в атаке огневой.
    Три танкиста, три веселых друга,
    Экипаж машины боевой.
    Цель этой игры – рисунок танка. Более реалистичный рисунок свидетельствует о высоком командном духе и сплоченности.
    Каждой команде выдается заранее заготовленный лист ватмана и маркер. Каждый командный игрок рисует только одну деталь танка. Кто быстрее и правильнее.


    Хотим вам 8 пожеланий пожелать:
    Здоровья вам и счастья дорогого,
    Любви, заботы, радости, добра,
    Тепла родных, с оттенком золотого,
    И чтоб всегда была в спокойствие душа!
    Вам сегодня восемьдесят лет –
    Юбилей, достойный уваженья.
    Вы знавали множество побед –
    Вы по жизни лидер, без сомненья.
    Вам хотим здоровья пожелать,
    Ведь, пожалуй, это – основное,
    Мы всегда пример с Вас будем брать,
    Ведь для многих стали вы героем!

    Самоволочка
    Но ещё воли, свободы требует душа в солдатских тяжелых буднях. Хочется новых впечатлений, переживаний, адреналина, что ли? Попробуем отправиться в ….. «самоволку».


    Н. Расторгуев «Самоволочка». 17


    Главная цель самоволочки – конечно же, девушки. И огромное умение солдата проявляется не в том, чтобы с девушкой познакомиться, а в том, чтобы вовремя от неё уйти, чтобы не опоздать.


    «Кто быстрее оденет девушку».
    1. В скорости раздевания женщин мужчинам нет равных. А вот как с одеванием? Кто быстрее оденет девушку? (игрокам выдаются всякие мелочи – бижутерия, заколки, резиночки, очки, перчатки, сумочки, шляпки и т.п. – все это надо надеть на даму)
    2. А как до населенного пункта добраться? Хоть на чем, лишь бы побыстрее! Но у солдата после самоволки в карманах – одна только медь, да и той не густо. Нам потребуется помощь группы поддержки. Тот «самовольщик», который сумеет набрать больше всех мелочи –обязательно победит.
    Подсчитаем, что вам удалось собрать? А вам? Но как вы понимаете, это был шуточный конкурс, на самом же деле наш призывник не нарушит воинского устава и не отправится в «самоволку», а будет примерным солдатом Российской Армии.


    Выход медсестры. 18-19
    Здравствуйте, с вами Елена Малышева …. здоровье юбиляра –главное. Осмотреть.
    (нарезки)

    Юбиляра осмотрев: ухо, горло, нос, печёнку,
    Сердце почки, селезёнку.
    Взяв извилин глубину и кишечника длину,
    Просчитав обмен веществ,
    Ширину отверстий всех,
    Вывод сделала такой -юбиляр наш молодой.
    Говорит кардиограмма, сердце бьётся без изъяна.
    Всё в ажуре, всё в порядке, лишь измазанные пятки,
    Ну, да это не беда, много бегает всегда.
    Выношу я заключенье - не нуждается в леченье.
    Разве только отдохнуть.
    И с гостями по чуть – чуть,
    Для здоровьица принять
    Граммов 100, 125!
    Срочно прописываю всем микстуру:
    Белую, Красную, Сухую!


    В армии обязательно есть медсанчасть, где работают симпатичные медсестрички. Но они знатоки своего дела. Ловко они орудуют бинтом. И сейчас они нам это продемонстрируют.
    Конкурс «Медсанчасть»
    Наложить повязку: на руку, на голову, на ногу.

    А еще Иван Петрович служил в общестрелковых войсках. И сейчас я предлагаю оценить, как умеют стрелять наши дамы….глазами.
    СТРЕЛЬБА ГЛАЗАМИ п.1
    Стрельба глазами – это настоящая наука. Дама, овладевшая наукой как стрелять глазами в совершенстве, способна поразить любого мужчину в самое сердце.

    Совсем недавно выкладывали эту игру.

    Стрелять глазами нужно правильно и выглядеть это должно очень естественно и ненавязчиво, иначе мужчина-«жертва» подумает, что вы делаете упражнение от усталости глаз.

    Когда включается аудиофайл, по команде «ПЛИ!», дама изображает стрельбу глазами, а мужчина артистически «гибнет» под ее взглядом.


    Кто же после всех испытаний лучший солдат? Новобранцы – духи –внуки, черпаки- дамы, или же деды-мужчины? Проверим их последний раз в конкурсе «Перетанцовка М/Ж»

    У меня были пилотки зелёные - пехота, синие- моряки. Мужчины-пехота, дамы- моряки.
    Песни- нарезки были про солдат (для пехоты) и про море, моряков (дамам).
    1.А когда на море качка- Осин
    2.Идет солдат по городу- Пламя
    3.Яблочко
    4.Граница-Агутин
    5.Капитан улыбнитесь-
    6.Любите девушки - Сюткин- ОБЩИЙ танец

    Общий танец «Яблочко»
    1.Бинокль- направо-налево, приседая
    2.Поплыли- гребки 2-мя руками одновременно
    3.Канат – тянем слева-направо
    4.Верёвочка – подскоки
    5.Присядочка – в полуприседе выставляем ногу вперед попеременно
    Репетируем все. Теперь под музыку.


    Юбилей — как ёмко это слово,
    В нем вместился долгой жизни пласт,
    Множество людей сейчас готово
    Чествовать тепло и ярко вас.

    Юбилей — не только праздник личный,
    А всех тех, кто рядом с вами шел
    В светлых ли мечтах, в делах практичных,
    Кто в вас друга верного нашел.

    ЗАСТОЛКА
    Обыграть фамилию Алфёров сладкая / музыкальная( запевать песни на каждую букву фамилии)...

    Перестраивалка ТАНКИСТ
    Танк, сан, тина, киса, кант, тик, кит, танкист


    Долгую и интересную жизнь прожил Иван Петрович и мы очень рады, что он сидит среди нас и принимает поздравления. Где только не побывал за время своей службы, даже в Германии. И что немаловажно, прошёл Афган и был награждён Боевым Орденом мужества! Аплодисменты! Заканчивал свою службу замом по тылу.
    Ну а сейчас наш Иван Петрович на заслуженном отдыхе, ведёт своё хозяйство. Даже кроликов выращивал. И, думаю, что скоро у него будут правнуки и они с удовольствием послушают не только его рассказы об армии, но и сказки. Одну из них мы ему напомним, но в современной обработке. Правнуки то будут современные!

    Сказка Репка



    ФИНАЛ
    Здорово сказали, предлагаю за это налить. ..
    Берем рюмку в одну руку, а другую поворачиваем ладошкой к юбиляру.

    Желаем, чтобы здоровье всегда было на пять!
    Чтобы всегда царил мир и покой в ваших 4-х стенах!
    Чтобы у вас родилось еще не менее 3х внуков!
    Пусть все ваши капиталы умножаются на 2!
    И жизнь у вас пусть будет вот такая!

  2. 5 пользователей поблагодарили ируля33 за это полезное сообщение:

    Irenka-da (26.07.2020), TSI (15.02.2018), Крымчанка (17.10.2019), Марьяя (12.12.2016), ПАРИЖАНКА (12.09.2016)

  3. #32
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Ну и несколько фото)))) Правда, они таааакие огроооооомные. Подскажите, пожалуйста, почему? Из-за того, что весят много? Или нет? Или так нужно?

    Как Вы поняли- енто Гусары)))))[img]http://*********ru/10001901.jpg[/img]

    Перетанцовочка:
    [img]http://*********ru/10017260.jpg[/img]

    [img]http://*********ru/10022383.jpg[/img]

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо ируля33 за это полезное сообщение:

    manja (18.06.2017)

  5. #33
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Оказывается, надо сжимать фото, которые много весят и будут они поменьше! О! Сама разобралась)))
    Я справа в горохе)))) Всем привет!!! Юбиляр естественно в центре- с орденом Мужества за Афган)))

    [img]http://*********ru/10001903.jpg[/img]

  6. #34
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Где-то нашла песню-переделку "Младший лейтенант" про деда. А у него 2 внука и 2 внучки- все со своими половинками, но деток пока нет. А там слова такие прям в точку : "Все к тебе пришли, твои ребята, внуки собрались, И правнуков ещё вагон, но потом..". Они так классно под фонограмму её ввосьмером пели. Потом сказали: "Ира, прям крууутооо!!!" Так что песню обязательно надо брать на ДР деду!!!

    Юбиляр- майор, но мы его в полковники настоящие определили. Все согласились и песню-переделку про настоящего полковника с огромным удовольствием подпевали мне. Особенно младшая его дочь. Такая заводная. УУУУх!

    Гусары....Это что-то!!!!!!!!!!!!!!!!! И песню спели, и выпили по заданиям, причем муж внучки так вкусно пил водку чайной ложкой, что мне самой захотелось))))))))))))))))) хотя я ее вообще никак не могу. НО! Если на молодёжный юбик песню "давным-давно" брать, то тут осторожно! Молодёжь не знала мотив вообще, вернее песню. Даже минусовка плохо им помогала. Зато те, кто постарше- умнички!

    Тревожный чемоданчик вообще прикольно. Ольга, ОГРОМНОЕ спасибо еще раз!!!внучка так разошлась, мы не могли ее остановить, как можно использовать толкушку для картошки.

    Очень переживала, что когда начну вспоминать про жену, которой уже нет, юбиляр расстроится, да и годков тоже немало. Но посоветовалась с родными-говорят надо обязательно. Все так дружно поддержали меня, встали, выпили молча. А дальше Синий платочек я запела и юбиляр, вроде всплакнуть хотел, но пустился вальсировать с дочкой и забылся))) Поэтому не нужно бояться вспоминать на торжествах близких людей, они тоже с нами на праздниках незримо присутствуют ....всегда.

    Про свой бред Азбуку Морзе писала . Сначала что-то загорелась, сделала и утухла. Не нравится мне что-то. да еще и не опробовала.

    Подготовила еще немного, но не использовала- время закончилось.Думали, что возможно, еще на часик останемся, но родным надо было пообщаться))) Так что всё, о чем написала на 4ч хватило + перетанцовочка военная.
    А так, думаю, еще на час-полтора по сценарию.

    Спасибо за советы еще раз!

  7. 6 пользователей поблагодарили ируля33 за это полезное сообщение:

    manja (18.06.2017), TSI (15.02.2018), Гумочка (05.06.2016), Крымчанка (17.10.2019), Олеч (04.06.2016), Чудо (21.06.2022)

  8. #35
    Авторитет Аватар для Танюша35
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,041
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,090
    Поблагодарил в

    707 сообщениях

    По умолчанию

    ируля33, Молодчина!!! Такой труд! Очень интересный сценарий. А у меня супруг военный, вот случайно искала как бы его поздравить на семейном ужине и набрела. Но правда ему пока не юбилей, и будем поздравлять только мы с дочкой, что-нибудь переделаю под нас. Спасибо за полный и развернутый сценарий!
    А вот в сентябре у мужа лучшей подруги (военный майор связан со связью) будет 45., вот думаю, может идейку с Вашего разрешения возьму, какое-то поздравление блоком от своей семьи "подарю" им. (Если конечно смогу поехать, а так может для мужа сохраню).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru