Показано с 1 по 2 из 2

Тема: День рождения по мотивам мультика Друзья Ангелов

  1. #1
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию День рождения по мотивам мультика Друзья Ангелов

    Уважаемые форумчане, с радостью выкладываю свой сценарий по мотивам анимационного мультика Друзья Ангелов, который проводила для ребенка 11 лет. Если в ходе обсуждения появятся новые идеи, будет здорово! Кому -нибудь точно пригодится. Сразу оговорюсь что мероприятие состоит из двух частей-квест (на минут 30) и игровая программа на 4 часа.

    Начинается все с того, что приглашенные дети собираются на автовокзале (это у нас недалеко от кафе, в котором приготовлен стол для детей). Когда все собрались, говорим об имениннице немного и наводящими вопросами выводим к мультику. Тогда вручаю конверт, в котором 2 задания. Оформляла вот так.
    [img]http://*********ru/9651015m.jpg[/img]
    во втором конверте сказано
    Чтобы отправиться в опасное путешествие вам необходимо быть предельно внимательными. Посмотрите вокруг! Куда чаще всего заходят дети? Там, у самого главного находится коробка с предметами, которые вам пригодятся.
    Кодовое слово: кто тут здесь главный?

    Продавцу игрушечного магазина говорят – Кодовое слово- кто тут самый главный и он отдает коробочку.
    В коробке – фломастеры, листики А4, зеркало и письмо 3
    Задание 1
    Подумайте, если бы вы захотели переместиться в другое место с чего бы вы начали? Кто первым стал бы вашим проводником? Он и подскажет вам, куда двигаться дальше. не забудьте кодовое слово.

    (автовокзал, кассир)
    Задание 2 у кассира: Разгадайте кодовое слово зачеркнув имена всех ангелов и букву Б, которую подкинула Блю. Скажите кодовое слово проводнику и получите конверт.
    (письмо оформлено красиво, каждая буква написана на кружочке из цветной бумаги.)
    Сбурафб, Лбьурифб, Бмикиб, Сбсладкаяб
    Отгадали, (слово Сульфус) передали кассиру кодовое слово он вручил конверт.
    В конверте: какую способность получил Сульфус благодаря Раф?
    Исцелять других, а чем у нас можно исцелиться? Где лекарства? В аптеке. Следующий пункт аптека. Не забудьте сказать Кодовое слово: Добрый день мы друзья ангелов.
    Письмо 3
    Ребята, вы в большой опасности. Демоны узнали, что вы помогаете нам и решили заколдовать вас. Для того чтобы им помешать вам необходимо разгадать три загадки от демонов. (загадки в виде ребусов.
    [img]http://*********ru/9657177m.jpg[/img] [img]http://*********ru/9665369m.jpg[/img] ответы от Кабирии – паутина, от Гаса-пицца, от Кабале –медведь)
    Отдают загадки аптекарю, он дает им письмо-задание.
    Задание 3
    Диана обыщи маму и найди буквы, из них составь слово и вы узнаете, куда вам идти дальше.
    у мамы в одежде спрятаны Буквы с,т,а,т,у,с
    В кафе "статус" письмо 4
    Дорогие ребята, вам удалось справиться с заданием на 5 +. Так держать! Но не стоит расслабляться, самое сложное еще впереди.
    Следующее задание только для мальчиков! Пусть они скажут по 5 разных добрых слов всем присутствующим девочкам и девушкам.
    Бармен дает им коробку в ней задание и семена.
    Задание 4
    Рассортируйте семена и отдайте код бармену.
    Фасоль, горох и перловку, а на дне банки приклеена бумажка с кодом. Ребята дают код бармену. Бармен им дает письмо
    Письмо 5
    Друзья, вы вышли на финишную прямую. Теперь мы почти уверены, что вы сможете нас спасти. И мы приготовили для вас вкусные сюрпризы. Но сначала посмотрите в окно, найдите стрелочку, она укажет вам дорогу.
    Через дорогу на магазине вывеска и стрелка по направлению к кафе. Идут в кафе. В кафе на столе письмо 6
    Письмо 6
    Дорогая Диана, мы свободны! Рейна, испугавшись вашей активности и взаимовыручки, сбежала вместе с демонами. Спасибо тебе и твоим друзьям.
    Твой подарок находится совсем близко, но демоны опять подшутили над нами и приготовили для вас несколько заданий, выполнив которые вы сможете найти заветную коробку! А теперь наслаждайтесь обедом….

    Ребята сели за стол 15 минут их не трогаю.
    Последний раз редактировалось Барановская Наталья; 10.05.2016 в 09:44.
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  2. #2
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    2 часть
    Затем мы немного говорим о дне рождении, смотрим на именинницу, кричалку с днем рождения кричим и переходим к заданиям. Бармены выносят нам коробку, в ней реквизит и конверты от демонов. На каждом конверте картинка с изображением демона. По выполнению задания из коверта дети получают по 1 части карты.

    Вед: Друзья, давайте посмотрим, что приготовили для нас демоны. И вот первое задание для вас от чертика Гаса, который очень любит покушать!!!
    Ну что ж противные детишки, вы прошли все испытания. Но не думайте что мы так легко сдадимся. Мы украли у ангелов карту по которой вы смогли бы найти подарки и разорвали на части. Только собрав все части вы сможете найти свои подарки. Удачи не желаю, надеюсь, что вы не справитесь!
    А для начала выполните мои задания:
    1. Отгадайте загадки-обманки, без ошибок. Нужно ответить да или нет.
    Откройте мне один секрет:
    Живут жирафы В ТУНДРЕ? ...(нет)

    УВИДИШЬ в ясный день крота,
    Парящим В НЕБЕ, правда? ...(нет)

    Машинам дан зелёный свет,
    ИДТИ по зебре МОЖНО? ...(нет)

    В реке ТЕПЛЮЩАЯ вода.
    И В ПРОРУБИ такая? ...(нет)

    А будет нам видна звезда,
    Коль ночью небо в тучах? ...(нет)

    С аэродрома ПОЕЗДА
    По полосе взлетают? ...(нет)

    Когда приходят холода,
    На юг летят все лоси? ...(нет)

    Печём ватрушки ИЗО ЛЬДА
    В горячей печке, правда? ...(нет)

    Мы ставим чашечки в буфет.
    ДИВАН туда поставим? ...(нет)

    Садится слон на провода,
    Чтоб пообедать, правда? ...(нет)

    2. Как вы знаете мои бургер -крылья помогают мне бросаться тяжелыми каменными снарядами, похожими на котлету. Посмотрим, как вы умеете кидаться. Если мальчики смогут сделать 10 самолетиков из бумаги, а девочки смогут их сбить, тогда вы получите первую часть карты.
    Листы бумаги 10 шт, и 10 шариков
    3.Проверим вашу сообразительность и скорость.

    Кто желает за приз побороться?
    Кто взять его успеет, тому он и достанется.
    Расскажу я вам рассказ,
    В полтора десятка раз,
    Как скажу я слово «три»,
    Приз немедленно бери.
    Однажды щуку мы поймали,
    Распотрошили а внуТРИ,
    Рыбешек мелких увидали,
    Да не одну, а целых …пять.

    Мечтает парень закаленный
    Стать олимпийским чемпионом,
    смоТРИ на старте не хиТРИ,
    а жди команду раз, два…марш.

    Когда стихи запомнить хочешь
    Их не зубри до поздней ночи.
    А про себя их повтори,
    Разок другой, а лучше …семь.

    Однажды поезд на вокзале
    Мне ТРИ часа пришлось прождать….
    (Если не взяли)
    Ну что ж вы приз друзья не взяли,
    Когда была возможность брать?
    (если взяли)
    Ну что ж, друзья, вы приз забрали.
    Я ставлю вам оценку «Пять»

    в конверте берут 1 часть карты.

    Второй конверт от демона Сульфуса.
    Задание 1. Как вы знаете, я очень люблю мотоциклы и сейчас ваша задача разделиться на 2 команды. Думаю что, мальчики у вас сильные? Мальчикам необходимо руками соорудить сиденье и перевести остальных ребят с одного острова на другой. Только после этого вы сможете прочитать второе задание.
    Задание 2. Люблю я пошутить! Побудьте пингвинами. Зажав шарик между коленями пройти дистанцию. 2 команды по 5 человек. Кто быстрей, тот молодец!
    Задание3. Разгадайте мои зашифрованные слова и тогда вы сможете прочитать, где находится вторая часть карты.
    Текст в зеркальном отражении. Написано –ваша карта прячется в шарике цвета неба.
    Лопают шарик голубого цвета и находят 2 часть карты.

    Потом я детей усаживаю за стол, они еще поедят, мы играем застолку и говорим об имениннице и продолжаем.
    Конверт 3 от демона Кабале.
    Задание 1. Разделиться на 2 команды и нарисовать необычное животное. Причем 1 человек рисует только одну часть тела. Голову, лицо и уши, туловище, руки, ноги.
    2 листа, фломастеры
    Задание 2. Приготовьтесь, я превращу вас с муравьев. Вам необходимо держась за ленту пробежать дистанцию, вернуться, зять второго игрока и так далее. Сможете стать единой командой, получите карту.
    Задание 3. Сыграть в игру со цветами и после этого узнаете, где 3 часть карты.
    А теперь ищем в окружении цвета, о которых мы будем говорить и держимся за них.
    Чтобы счастья огромного Диане пожелать,
    Надо что-нибудь зелёное в руках поддержать

    Белый цвет – невинность, чистота.
    Держитесь за белое, тем самым, желая Диане добра!

    Чтобы Диана не боялась трудностей,
    Была в настроении всегда прекрасном,
    Не скромничайте, а держитесь все за красное.

    Чтоб была Диана неотразима всегда и здорова.
    Чёрный цвет искать вы готовы?

    Мечты у всех заветные, мечты у всех красивые.
    А чтоб они сбывались, держитесь за все синее.
    Чтоб жизнь была праздником,
    Чтоб было море подарков,
    Держитесь за жёлтое, золотое и яркое.

    Какой цвет не назвали? Какого цвета много в этом зале? (коричневый) идите смотрите, где спрятана карта.
    4 письмо от Кабирии.
    1 задание. Какое насекомое я люблю больше всех? Паука конечно. Мои крылья паутины дают возможность набрасывать крепкую паутину на врага. Сейчас ваша задача взяться за руки, сплести паутину, которую Диана должна распутать.
    2 задание: Покажите свою проворность и сообразительность. Возьмите буквы и разделите между собой. Диана будет помогать отгадывать слова. Только после того как вы соберете целое слово вы узнаете где 4 часть карты.
    ОНА БЫВАЕТ КРАСНАЯ, ЧЕРНАЯ И БАКЛАЖАННАЯ – ИКРА.
    ИЗ НЕГО ТЕЧЕТ ВОДА. – КРАН.
    где обычно гуляют люди и много деревьев. В Красноярске есть даже с именем русского писателя. Там аттракционы – ПАРК.
    В ЧЕСТЬ Дианы УТРОИЛИ НА ВЕСЬ МИР МЫ СЛАВНЫЙ– ПИР.
    ЕГО ОТДАЮТ В АРМИИ, ВЫПОЛНЯЮТ ВСЕГДА И НЕ ОБСУЖДАЮТ НИКОГДА – ПРИКАЗ.
    НА ПРАЗДНИКЕ МЫ ВЕСЕЛИМСЯ, НО ВДРУГ ФОТОГРАФ НАМ СКАЗАЛ, СТОП! СЕЙЧАС ПОЛУЧИТСЯ ОТЛИЧНЫЙ – КАДР.
    ВО ВСЕМ УЧАВСТВУЙ НЕ ЛЕНИСЬ И ЗА ЭТО ПОЛУЧИШЬ СУПЕР – ПРИЗ.
    КОГДА НАШ ЧАЙНИК ЗАКИПАЕТ ОН ОТТУДА КАК ТУМАН ВЫПОЛЗАЕТ – ПАР.
    ЕСЛИ ТЫ ТАЛАНТЛИВ, О ТЕБЕ ВСЕ СКАЖУТ ДА У НЕГО ЖЕ БОЖИЙ – ДАР.
    ЗА ОКНОМ МАрт-ПРОКАЗНИК А У Дианы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ – ПРАЗДНИК!
    Посмотрите на оборотную сторону буквы.
    (В машине)
    Собрали карту, на карте нарисовано движение. Стрелками
    В коробке письмо подарок для Дианы и 9 сувениров для ребят.
    [img]http://*********ru/9673562m.jpg[/img]
    затем танцевальные конкурсы, пройди под ленточкой и другие.

    Спасибо форумчанам за перестраивалки, кричалки и цветную игру.
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  3. 2 пользователей поблагодарили Барановская Наталья за это полезное сообщение:

    Ninulyka (12.02.2017), Тяпа-Ляпа (16.05.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru