Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 89

Тема: VIP-юбилеи для высокопоставленных персон

  1. #1
    Новичок Аватар для Milukov
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию VIP-юбилеи для высокопоставленных персон

    ПРошу помочь в выборе сценария. Юбилей 60 лет мужчине. Это не простой юбилей. На нём будет Губернатор области и Мэр города. Как лучше начать?
    Что посоветуете!!!!!
    Последний раз редактировалось Курица; 22.07.2017 в 20:48.

  2. #2
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    И что,мэр и губернатор не люди что ли?Ты ж не для них,а для юбиляра стараешься.Чё присмыкаться-то?!(Извини за резкость!)


    Gviola@yandex.ru

  3. #3
    Вся такая внезапная... Аватар для Анатольевна
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Красивый казахский город
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Milukov,
    Игорь,а что по этому поводу говорит сам юбиляр?
    Нужно ли акцентировать внимание на том, какие гости будут на банкете, или нет?
    Зачастую все эти главы администраций на юбилеи приходят, как обычные люди, НО! очень любят, когда в подводке к их поздравлению о них что-нибудь красиво скажут.
    А строить начало на том, что, вот, дескать, какие люди к нам пришли - я думаю, не стоит(ИМХО!)
    В общем, надо плясать от пожеланий заказчика.
    Инесса

    Всё будет хорошо!(Я узнавала...)

    Тамада Мандатная

    unesco69@mail.ru
    8(7152)517429(дом.)
    8 777 164 07 04 (Билайн)
    8 701 105 79 53 (Актив)

  4. #4
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевна Посмотреть сообщение
    Milukov,

    Зачастую все эти главы администраций на юбилеи приходят, как обычные люди, НО! очень любят, когда в подводке к их поздравлению о них что-нибудь красиво скажут.
    Посоветуйся с юбиляром и правильно выстави порядок тостов (с помощью заказчика и по рангу). Я в таких случаях пишу подводки в стихах (небольшие) про каждого выступающего. А все остальное - как на обычном юбилее.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Доценко Татьяна
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    где-то на юге Украины
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoymama
    правильно выстави порядок тостов (с помощью заказчика и по рангу). Я в таких случаях пишу подводки в стихах (небольшие) про каждого выступающего
    Полностью согласна с Ольгой. Проводя подобные юбилеи, я заметила, что люди подобного ранга не участвуют в конкурсах, не для них "кричалки". Если это коллеги по работе, то скорее всего будет какой-то памятный адрес или грамоты (60 лет - это же проводы на пенсию). Я просто предоставляла слово и всё. А в конце вечера юбиляр сказал, что всё прошло идеально. И ещё обязательно нужно узнать какие-то "личные" моменты, связывающие юбиляра и гостей. Эти моменты я не озвучивала полностью, а только делала подводку. Например: "Иван Иванович, мне юбиляр рассказал о том, что когда-то вы вместе с ним сделали 600 литров вина, а потом выпили это вместе за 20 дней. Неужели это правда?" Гости заинтригованы, а Иван Иванович начинает рассказывать как это было на самом деле. И после такого почти "домашнего" рассказа идёт уже само поздравление от того же Ивана Ивановича. И ещё одно. И губернатор, и мэр - это публичные люди. Они привыкли много говорить. После их поздравительной речи уже неуместно что-то добавлять. Это моё мнение.

  6. #6
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    А человек не зря задал вопрос и не зря переживает. Я вот общаюсь в компании, где часто бывает мэр и ещё с тех пор когда об этой должности никто не мог предположить. Казалось бы чего проще? Ан нет. Отпечаток должности наложен не только на него с женой(!), но и на людей, которые много лет его знают. Кто с оглядкой, кто с осторожностью, кто с подхалимством.... Поэтому все будут вести себя сдержано, и гости, и лица должностные. Поэтому и вести нужно в торжественно-офйциозной форме.Но одно могу точно сказать. Надолго они не задержатся, минут 30-40 посидят и по своим государственным делам удалятся. А там уже как обычно....
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  7. #7
    Новичок Аватар для Milukov
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Гвиола,
    Это вы точно подметили, что они люди в первую очередь, а потом уж служебные чины. Но.....

    Добавлено через 2 минуты
    Анатольевна,
    В общем даже планируется и Губернатор области, но это не точно. Юбиляр сам очень переживает. Он очень раскованный человек. Сказал, что слово давать по "старшенству" Это понятно. Только вот как тогда начать в этом случае. Как подвести словесно к слову Мэра или Губернатора. Стихом, фразой????

    Добавлено через 3 минуты
    shoymama,
    подскажите на примере(хотя бы одном) подводку в стихах

    Добавлено через 4 минуты
    Доценко Татьяна,
    ПО поводу личных моментов-это супер. Я тоже так думал. Надо поговорить с юбиляром....

    Добавлено через 13 минут
    VETER NAMERENJA,
    я тоже надеюсь,что они долго не будут сидеть. Хотя после 30-40 минут уже пойдет небольшой расслабон..
    ГЛАВНОЕ правильно начать

    Он хочет в начале сам сказать, поблагодарить всех. что пришли. Потом песня про День рождения!!! Он меня представляет всем(кто ведет вечер) и после этого начинается официальная часть. Слово Губернатору, Мэру.(как лучше им дать слово) Какую паузу выдержать ? ПОтом он попросил спеть песню про маму и после этого дать ей слово , а потом медлен. танецс ней еще под одну песню про маму.
    Потом опять офиц. часть
    Гостей около 70человек. В перерывах песни. И так далее.
    Как сделать так, чтобы не было как по сценарию и не затягивать, ведь если каждый гость историю расскажет-получится до утра.

    Потом он попрасил восточный танец после фейверка. Хочет что-то супер интересное. (типа погасить свет и зажечь свечи..) Что поссоветуете.
    И хочет конкурсы. Но с этим все в порядке. Все обговорили. Но если кто поделится необычным -я буде не против))))
    И еще будет мой народный коллектив зажигать после официальн. части.

    Как вам сценарий. Может что доделать. И как все это соединить?
    Последний раз редактировалось Milukov; 01.04.2009 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milukov Посмотреть сообщение
    ведь если каждый гость историю расскажет-получится до утра.
    Из личного опыта: солидный юбилей,гостей 200 чел.(историй лет на пять-семь),столов 10.Выкрутилась так:-Дорогие друзья!Бла-бла(по поводу зачем сбор),
    и главное:По просьбе нашего дорогого юбиляра..предлагаю вам устроить соревнование на лучшее поздравление-пожелание от каждого стола!
    И далее по течению!
    Естественно,всех высокопоставленных выслушали вне конкурса до его объявления!
    Если поможет,буду рада!


    Gviola@yandex.ru

  9. #9
    Местный Аватар для LILY2709
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Milukov,

    Полностью согласна с Ириной. Юбилеи с должностными лицами носят свою специфику.
    А переход на официальные лица я делаю так: заранее под тарелочку кладу бумажные звездочки с пожеланиями для юбиляра. Говорю , " когда с неба падает звезда нужно успеть загадать желание и оно непременно исполнится. Сегодня день необычный ........поэтому на праздничный стол упало несколько звезд, посмотрите под ваши тарелочки и если найдете звездочку... вы счастливый человек смело загадывайте желание, даже самое невероятное и будьте уверены, оно непременно сбудется. (звездочек делается не больше 10) дорогие счастливчики у вас есть возможность сказать слова пожелания нашему имениннику. (гости зачитывают пожелания юбиляру) Дорогие друзья сегодня на нашем торжестве присутствуют особые звезды, это гости которым я с огромным уважение предоставляю слово для поздравления это.......... (и называешь гостя со всеми его регалиями). Удачи! УДАЧИ! УДАЧИ!
    АЛЕВТИНА

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо LILY2709 за это полезное сообщение:

    karpik-hoi (15.05.2016)

  11. #10
    Новичок Аватар для Milukov
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    LILY2709,
    спасибо. очень интересно. Надо взять на заметку:smile:

    Гвиола,.Ух тыж. Там много 200 человек!!! У меня опыт маленький в ведении таких мероприятий. Я только всегда как солист. А тут попросили-не мог отказать. И когда то надо начинать!!!!Время такое пришло:wink:

  12. #11
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Подмигивание

    И мне приходилось вести мероприятия с высокими должностными лицами. Помню, когда впервые на свадьбе, которую я вела присутствовал мэр,мне молодые сказали, что их родители с ним дружат с детства, гуляют все праздники в одной компании, что на свадьбе он будет вести себя строго ,ооициально, ни в каких конкурсах участвовать не будет, т.к. помимо друзей мэра там , естесственно, будут однокурсники молодых и т.д...
    Что я сделала?
    Провожу какой-то конкурс. Сейчас уже и не помню какой..... А в жюри вызываю мера и двух пап. Заканчивается конкурс. Жюри вручает награды победителям... А я потом спрашиваю гостей,- жюри хорошо отработало? Честно судили? Да, -орет народ. Тогда и им призы подарки И вручаю жюри призы.
    Мэру- паролоновый яркий галстук в горошек. Он его тут же одел под мои комментарии, что я советую ему в понедельник в новом галстуке на работу прийти, что всем сотрудникам понравится... :biggrin:Мэр потом некоторое время красовался в этом галстуке, а потом незаметно снял Но по настроению видно было, что приз понравился..
    На какое-то время посреди свадьбы мэр уезжал, а потом вернулся , гулял до конца торжества
    Потом были разные случаи. И уезжали высокие чины через 30-40 минут, т.к. было видно, что отбывают обязаловку. Вручат какой-то именной подарок ,диплом и след простыл.. В таком случае нам ,ведущим только лучше. Потом как раз и идет нормальный ,привычный банкет.
    Но в любом случае, когда присутствуют высокие гости, то у обычных гостей некоторая скованность Пытаюсь на таких банкетах более активно всучить шоу- программу,- выступление фокусника или еще что-то.. Хорошо разбавляет, улучшает атмосферу праздника.
    Напоследок- самое главное- как можно больше надо узнать информации о юбиляре и гостях. И о мэре в том числе. Их связь друг с другом... Естесственно, в форме плавного рассказа, может и небольшого интервью ввести разговор за столом.Вопросы подобрать нейтральные, с легкой долей юмора.
    Например,-
    Видели Вы юбиляра в состоянии эйфории? При каких обстоятельствах?
    Как Вы думаете, если бы юбиляр выиграл миллион, куда бы он потратил деньги?
    Как Вы думаете, если бы юбиляр оказался на необитаемом острове, чем бы он занялся в первую очередь?
    Вот что-то такое ...
    А последовательность тостов должен составить ,несомненно сам юбиляр... От его списка как говорится и пляшем...:tongue:
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  13. #12
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    И мне приходилось вести мероприятия с высокими должностными лицами.
    Мэру- паролоновый яркий галстук в горошек. Он его тут же одел под мои комментарии, что я советую ему в понедельник в новом галстуке на работу прийти, что всем сотрудникам понравится... :biggrin:Мэр потом некоторое время красовался в этом галстуке, а потом незаметно снял Но по настроению видно было, что приз понравился..
    На какое-то время посреди свадьбы мэр уезжал, а потом вернулся , гулял до конца торжества

    А последовательность тостов должен составить ,несомненно сам юбиляр... От его списка как говорится и пляшем...:tongue:
    Это доказывает,что мэры такие же люди,как мы с вами!Только должность у них серьёзнее!:smile:

    Люда,права,юбиляр просто обязан составить список тостов сам!


    Gviola@yandex.ru

  14. #13
    Улыбаюсь Аватар для Наталина Зуева
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Раз пошла такая тема и я вмешаюсь, у меня через две недели юбилей гуляет очень солидный челове в нашем городе сам не любитель всей это "шушеры мушеры" как он выражается его особо не интересует как я собираюсь выкручиваться он сказал просто и солидно "Я плачу, а ты работай..." " А да и меня посторайся не трогать.. " Если честно я ему задала вопрос: А зачем вам тогда это все? На что он коротко"Надо". Так вот на его юбилее будет наш новый мэр прошла неделя после его иногурации он вообще новый человек в администрации... а юбеляр в ней давно и очень хочет остаться... Чувствуйте какая ответственность... Подскажете и мне как выкручиваться?

  15. #14
    Новичок Аватар для Milukov
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    optimistka17,
    спасибо за оригинальные идеи с мэром. Я и забыл, что надо еще и о подарках подумать. Это же сам юбиляр должен их купить или как? И какие оригинальные недорогие подарки вы используете?

  16. #15
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Наталина Зуева, тогда работай для приглашенных. Пусть приглашенные побольше говорят поздравлений.И реклама юбиляра,и тебе меньше работы.Потом прикинь средний возраст и пляши от него.Больше торжественности и официоза!Тяжело,конечно.Помоги тебе Бог!


    Gviola@yandex.ru

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru