Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопросы по электронной музыке

  1. #1
    Мастер Аватар для Архимаг
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    608
    Поблагодарил Поблагодарил 
    243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    234
    Поблагодарил в

    178 сообщениях

    По умолчанию Вопросы по электронной музыке

    Когда-то я писал студентам еще слова и музыку, к сожалению они не оставили записей.
    Сейчас я выложил некоторые тексты в своей теме в разделе "Поэзия", а вот как быть с музыкой?
    Студентам-то я музыку просто напел голосом, а аранжировка - просто сказал, вот тут гитара вау-вау, а тут барабаны бум, а тут бас вступает. Ну и наполовину они сами сделали аранжировку, ориентируясь на мои слова скорее как на стиль и ритм, а не полностью аранжировку.

    Но раз выложил тексты, хочется выложить и музыку.
    А как?
    У меня давно есть программа кейквалк, но она заточена в основном под миди-клавиатуру, которой у меня нет во-первых и во-вторых на которой еще уметь играть надо.
    На другом форуме посоветовали магик мюзик, скачал... там готовые "кубики" с семплами... которые не имеют ничего общего с той мелодией, которую хотел бы написать.

    Может кто опытный посоветует компьютерную программу, в которой основную мелодию можно написать нотами (мышкой), так, чтобы прямо в момент касания мышкой я бы и звук слышал (какой высоты, какой длительности) и прямо в момент написания корректировал - выше, ниже, чуть длиннее...
    А потом как раз надо что-то вроде кубиков-инструментов - чтобы придать некую аранжировку, но дело в том, что готовый "кубик" "мертвый"... то есть аранжировка должна идти вообще-то в русле основной мелодии, а не выдавать раз и навсегда заданные пару нот, как в кубиках Магика.
    Т.е. что-то вроде программы - автоаккомпаниатора, кто посоветует?

  2. #2
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях
    Я - Лев, а потому неправ...
    http://www.realmusic.ru/levsha_47/

  3. #3
    Все угрофинны, кроме я Аватар для Димитрий
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Великая и Могущественная Россия
    Сообщений
    29,751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,380
    Поблагодарил в

    4,453 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
    Может кто опытный посоветует компьютерную программу, в которой основную мелодию можно написать нотами (мышкой), так, чтобы прямо в момент касания мышкой я бы и звук слышал (какой высоты, какой длительности) и прямо в момент написания корректировал - выше, ниже, чуть длиннее...
    А потом как раз надо что-то вроде кубиков-инструментов - чтобы придать некую аранжировку, но дело в том, что готовый "кубик" "мертвый"... то есть аранжировка должна идти вообще-то в русле основной мелодии, а не выдавать раз и навсегда заданные пару нот, как в кубиках Магика.
    Архимаг, зачем тебе такой геморрой- мышкой тыкать? Это всё равно, что огород детской лопаткой перекапывать. Возьми мало мальскую миди клаву и пиши по-человечьи в своё удовольствие

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru