Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Игроки поневоле. Жанр ЛитРПГ, роман от Архимага

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #30
    Мастер Аватар для Архимаг
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    608
    Поблагодарил Поблагодарил 
    243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    234
    Поблагодарил в

    178 сообщениях

    По умолчанию

    Боратион снова сел за мой столик.
    - Нехорошо, - только и сказал он и покачал головой.
    - Белиссимо оказался лучше, чем я о нем подумала, - признала я.
    Боратион пожал плечами.
    - Обычная игра неуверенного в себе человека: и нашим, и вашим.
    - Хорошо, я буду думать, - сказала я и попрощалась.
    Адресат: Разрушитель 2031
    Надо поговорить.

    Петя оказался свободен. Он переместился в это же кафе.
    - Привет, как дела? Опять что-то наворотила?
    - Привет. Ну не опять, но… - я рассказала ему о визите Белиссимо, после чего Петя заметно помрачнел. – Я ж тебя предупреждал и просил – не светись, - сказал он крайне недовольно.
    - Так игра же, - вяло возразила я.
    Петр пожал плечами.
    - Игра-то она игра, но в ней делают деньги. Так что надо играть так, чтобы этих людей не трогать и вообще держаться от них на пушечный выстрел!
    - Ну а все-таки… можно я с Ашотом поговорю?
    - Насчет чего?
    - Насчет клана… ну пусть будет маленький… но свой клан!
    Петя удивился.
    - На кой черт тебе эта забота? Маленький, но свой – это ты повесишь на свою шею геморрой с постоянным обучением новичков! Их же надо водить в данжи, повышать уровень…
    - Ну… вот не хочется мне опять под чью-то руку идти. Кстати Боратион мне сказал, чтобы я быстро хотя бы до 60 уровня повысилась – давай переместимся в Чертово логово, там много монстров уровня 100 и выше – надеюсь, я хотя бы несколько уровней себе прибавлю!
    Петя посмотрел на меня и написал кому-то письмо.
    - Я написал Ашоту, - сказал он. – Пусть он тебя просветит, как и что. А теперь пошли.
    Мы вышли из кафе и телепортировались на полянку в Чертовом лесу.
    Петя одел свой Шлем партизан и сразу же сказал:
    - Справа двое, Сзади – четверо!
    Я приготовила заклинание «Дым вместо воздуха», «Стихия воздуха – заменить воздух дымом»
    В момент прыжка мобов мы взмыли вверх, шесть мобов попали в ловушку, получив от меня
    - Оглушение! С использованием «Одним махом семерых»!
    Упав оглушенными, мобы надышались дыма и… сдохли.
    Ваш уровень 49! Вы убили группу мобов в три раза выше своего уровня!
    Вы получаете новый уровень умения «Одним махом семерых» - теперь один из 7 ударов будет критическим!

    Петр подтвердил – ага, а у меня теперь уровень 45.
    - Кстати, на нас целится Небесная Жаба!
    Небесная Жаба – монстр уровня 400, с единицами жизни – 100 тысяч!
    Атас!
    Я начала командовать тайные приказы стихиям, Петр – молиться… молиться!?
    - Ты что – поп!?
    - Поп, поп, - рассеянно подтвердил Петр и продолжил:
    - Демиург Властитель насекомых! Прошу божественной защиты!
    Божественная защита на 5 минут активирована, - получили оба мы сообщения одновременно.
    Небесная Жаба прыгнула… и наткнулась на Божественную защиту.
    Тем временем земля вспухла – сработали мои тайные приказы. Земля сдавила Жабу с двух сторон.
    Небесная Жаба потеряла 20 тысяч единиц жизни. Теперь ее жизнь – 80 тысяч единиц. Небесная Жаба потеряла 1% прочности своего покрытия.
    Взлетел до небес жаркий огонь – то бы мой тайный приказ стихии огня. Жаба начала жариться. Истекла первая минута божественной защиты.
    Небесная Жаба потеряла 18 тысяч единиц жизни. Теперь ее жизнь – 62 тысяч единиц. Небесная Жаба потеряла 12% прочности своего покрытия.
    - Демиург! Прошу божественной заморозки! – крикнул Петр.
    Жаба превратилась в ледышку, ее жизнь стремительно поскакала вниз.
    Я отдала тайный приказ стихиям – стихии воды не пускать к нам больше никого. И вовремя – три пятнистые гиены уровня 250 уже растянулись в прыжке в нашу сторону… попали в воду, которая тут же забурлила и отнесла их обратно.
    В воздухе свистнули плетья Масляного Паука… ух ты, а это монстр тоже почти 400 уровня – а точнее, 360!
    Но тут сработала Божественная защита… вторая минута на исходе.
    - Безусловный приказ стихии воздуха – завернуть плетья Масляного Паука на него самого!
    Плетья выстрелили еще раз… и Паук запутался в своих же плетениях!
    Тем временем Небесная Жаба освободилась и вновь попыталась напасть на нас.
    - Коготь совы! Кристалл маны – усилить удар Когтя до 200! Использовать «Одним махом семерых»!
    Коготь совы наконец пробил защиту Жабы и та с воем издохла.
    Ваш уровень 50! Вы победили врага более чем в три раза выше своего уровня!
    Теперь повышено ваше умение использовать Коготь Совы – он будет атаковать врага, напавшего на вас внезапно, сам!

    Петр:
    - А мне прилетело за Жабу сразу два уровня – теперь я 47!
    БУММ! Системное оповещение!
    Вы достигли уровня, с которого можете стать мультимагом и Архимагом!
    Внимание – вы имеете умения нескольких магических ролей – вам автоматически присваивается звание мульитимага!
    Внимание! Вы имеете умения всех 4 магических ролей – вам присваивается звание Архимага!
    Поздравляем! Вам присваиваются умения:
    Чих Архимага! Чихнув в сторону врага, вы уменьшаете его жизнь на 50% и замораживаете на 1 минуту! (Кроме Архимагов уровнем выше вашего)
    Вам присваивается умение:
    Плевок Архимага! Плюнув на землю, вы выращиваете непроходимые джунгли в течение 1 минуты!
    Усмешка Архимага! Криво усмехнувшись, вы создаете вокруг себя защиту своего уровня на 1 минуту!
    Свист Архимага! Сказав Фи, вы создаете и отправляете стрелу уровня 400! Активировать можно раз в 1 час.

    Очень вовремя – паук расплел наконец свои плетения и вновь нацелился на нас!
    - Чих! Фи! Взгляд смерти! – и паук падает бездыханным.
    Внимание!
    Теперь ваш уровень Мага Стихий увеличивается за счет уровней, присвоенных другим магическим ролям и становится равен 60 (максиматльно возможное увеличение за счет других ролей)

    - Ой. А мне прибавили сразу 10 за счет других магических ролей!
    - Ну… такие тонкости правил я не читал. Но по логике – конечно, сила Архимага равна всем отдельным силам четырех разных ролей!
    - Ерунда получится. Сила боевой магии у меня – 30. Целительства – 10. Развития – 3. А прибавили – 10!
    Петр пожал плечами.
    - Интересно – приедем домой, сядь изучай мануал игры. Кстати на убийство паука мне тоже кинули уровень, теперь у меня 48.
    Ваш уровень 60.
    Мы можете призвать Посох Архимага – и он явится к вам из любого обычного хранилища!

    - Ой, Петя – мне сказали, что теперь я могу призвать мой Посох!
    - Так призывай, - улыбнулся Петр.
    - Посох Архимага! Явись ко мне!
    Воздух заструился какими-то полосами… мелькнуло что-то блестящее… и в моей руке оказался Посох Архимага!
    - Ух ты! Здорово! - восхитился Петр. – А какие плюшки он дает?
    - Пока никакие, - огорченно сказала я. – Он вообще штатно может использоваться магом уровня 100, а у меня пока 60… правда, одну малоинтересную плюшку он все же дает – находясь в инвентаре, защищает от всех видов ментального воздействия…
    - Нет так уж и мало, - покачал головой Петр.
    К нас рыскнули еще две гиены.
    - Чих! Фи! Одним махом семерых! Коготь совы! Кристаллу усилить коготь до уровня 200!
    И гиены упали. Но… уровня у меня не прибавилось. Вот так!. Теперь, с 60-го уровня, уровни будут прибавляться в основном только если убиты много мобов и уровня гораздо выше 100…
    Зато Петя похвастался:
    - Наконец у меня уровень 50! Я использовал Божественную защиту и Божественную заморозку – и теперь мне пришли небольшие плюшки – чуть длиннее эти умения – аж до 6 минут защита и 3 минуты заморозка!
    Входящее.
    Вы хотели поговорить? Я на месте.

    - Меня приглашает Ашот, - сказала я. – Пошли вместе или только я одна пойду?
    Петр задумался.
    - Конечно, лучше бы вместе пойти, но не хочу, чтобы нас отслеживали… давай пока ты одна.
    Я переместилась в какой-то маленький городок, возле захудалой таверны, накинув облик малоуровневой эльфийки. Бармен провел меня в закрытую комнату, где меня ждал Трубадур Короля, то есть Ашот.
    - Привет, Юлия.
    - Привет. Я что хотела спросить… - в общем, я кратко рассказала о последних событиях и спросила:
    - Ну я поняла, что моя идея о полиции несостоятельна… но… может быть, можно как-то помочь игрокам-новичкам, чтобы их не грабили? И во-вторых, я чую, мне будет трудно в любом клане… никак не получится создать свой клан?
    Ашот хмыкнул.
    - На самом деле есть пара идей… Нам, действительно, тоже сильно не нравится… но несколько другой момент. Чертовы Коршуны создают высокоуровневых мобов и выпускают их в локации для новичков… значит, так. Можно сделать кое-что. Но, правда, не в Империи Оллеграф.
    - Ой, как жаль…
    - Ерунда. Смотрим, в земле Щер-Шушувалия есть неигровой орден Рыцарей Справедливости.
    - Ой! Отлично!
    - Подожди ойкать… Лидером неигрового ордена ты быть не можешь. Но… там есть у нас, вернее у меня, как админа, кое-какая заначка. Я ее делал для некого случая… но сейчас она тоже может пригодиться. Ты можешь помочь Ордену узнать, что случилось с его Первым Основателем – он погиб в таинственной битве и останки его исчезли. Когда ты это сделаешь – Первосвященник ордена спросит – чем он Орден может быть полезен тебе. Тут ты и скажешь – я хочу получить звание Заместителя Первосвященника. Автоматом ты становишься величиной, практически равной заместителю кланлидера.
    - Фи, - наморщила нос я. – Это же неписи…
    - Ну и что? – возразил Ашот. – Пять минут в день бесед с неписями – а потом берешь рыцарей и творишь справедливость на свое усмотрение!
    - И чем придется жертвовать?
    - Да не особо многим. Рыцари эти обычно сопровождают караваны в земле Щер-Шушувалия из одного города в другой. А ты можешь добавочно сопровождать группы игроков-новичков в локации для прокачки!
    - В Империи Оллеграф это новичкам не поможет.
    - Не скажи, - возразил Ашот. - Слухи быстро распространяются. Ну а мы еще и поможем этому распространению. И чем больше будут выпускать мобов Коршуны, просто-напросто тем меньше новичков будет идти в локации Королевства, а тем больше – в землю Щер-Шушувалия. Вот и всё! А если эти ослы переместят своих агров в Щер-Шушувалию – тут-то ты их и начнешь мочить всласть! Причем действовать как раз будешь не одна, а в окружении большой группы неписей – рыцарей! И строго по правилам игры – ни один юрист не подкопается, и ни один Архимаг не сможет тебе помешать – в земле Щер-Шушувалия! Ибо пусть только появится – к тебе на помощь слетятся все рыцари ордена!

    Атака 5. Нечто

    Нечто взлетело. Паря в небе, оно вдруг заметило… нет, не глазами. Оно услышало тоненький-тоненький плач. ГРУСТЬ!
    Но грусть была не своя… не самого существа… значит… грустит кто-то другой? КТО?
    Дракон плавно снизился и сконцентрировал зрение – новый для него навык. В середине чистого поля с ромашками сидела маленькая девочка и плакала.
    На какое-то мгновение зрение заслонила сильная злость – существо было точно такое, как те, которые напали на Дракона вот только что, возле Большой Воды.
    Но… что-то было не так.
    А что? И дракон понял: те существа излучали ЗЛОСТЬ и ИСПУГ.
    А это существо просто грустило…
    Дракон плавно опустился на травку возле девочки.
    Он испытал что-то непонятное… непонятное… надо как-то узнать, отчего другое существо так же грустит, как сам дракон еще недавно… а как?
    РЕЧЬ!
    Он должен СПРОСИТЬ!
    Девочка подняла заплаканное личико и начала говорить первой:
    - Ты не видел моих МАМУ и ПАПУ? Я вышла гулять… и потерялась…
    Дракон тужился понять РЕЧЬ.
    Перед ним стали сначала смутно, а потом более наглядно проявляться образы.
    Вот взрослые ЛЮДИ – женщина и мужчина – идут, взявшись за руки. Вот они садятся на какой-то огромный корень дерева… РЕБЕНОК около них начинает бегать… затем увлекается какой-то бабочкой… бабочка порхает… порхает… и уводит ребенка все дальше.
    Дракон раскрыл пасть – и заговорил:
    - Не грусти! Я отнесу тебя к родителям!
    Он осторожно подхватил девочку кончиком крыла, поднял и легко перелетел на соседнее поле, где родители беспокойно кричали:
    - Ма-ша! Ау! Ма-ша! Ау!
    Дракон опустился на землю и осторожно опустил девочку рядом. Девочка обрадовалась, побежала к родителям и закричала:
    - Я здесь! Мама, папа – я здесь!
    Родители обрадовались.
    СЧАСТЬЕ.
    Девочка быстро сплела красивый венок из разных цветов и прибежала к дракону:
    - А это тебе! Чтобы ты был еще красивее!
    Оказывается, двуногие существа бывают разные – одни пакостят и делают большо. А другие радуются ему и дарят красивые подарки!

    Атака 6. Психбольница.

    Ашот зашел в кабинет доктора.
    - Итак, док Саммерли, вы обнаружили что-то интересное?
    - Интересное? Замечательное! Просто замечательное! – энергично встретил его доктор.
    - Так что, ваша идея о лечении даунов игрой нашла подтверждение?
    - Еще какое! С некоторого времени мы выбрали находящегося в лечебнице одного из 6-летних детей, явно страдающего синдромом Дауна – он не говорил, не реагировал на врачей, родителей, обычные раздражители – и поместили его в особого типа капсулу – где объектная информация закачивается в особый отдел мозга, минуя промежуточную стадию! Таким образом, моя гипотеза о том, что в указанном синдроме виновата именно промежуточная ступень мозга, полностью подтверждается! Поведение дракона – а он ощущает себя именно драконом – стало явно осмысленным! Более того – не только осмысленным, но и полностью человеческим – на агрессию он ответил адекватно, а на страдание – состраданием, помощью страдающему человеку! Ну неигровому персонажу, разумеется, игроков мы пока ни одного в наши дела не посвящаем.
    - И что – он теперь может выйти из капсулы разумным человеком?
    Доктор замялся.
    - Мы пока боимся выпускать его из капсулы. Пусть он хотя бы привыкнет к существующему порядку вещей… привыкнет к некоторым неписям, с которыми беседует… увеличит объем речи…
    - А не будет потом поздно? –хмыкнул Ашот. – Каково разочарование – ощущать себя драконом, а потом Опс – и ты мелкий человечишко?
    - А сейчас его нельзя психически травмировать! Он только-только начал показывать устойчивые и повторяющиеся разумные результаты!
    - Ну-ну… так вы держите его вдали от настоящей игры?
    - Ну не совсем… хотя да – выпускать в общую игру, согласно договору с вашей администрацией, мы будем очень дозировано и редко. Вот один раз выпустили – и сразу он напоролся на глупых магов-подмастерье, которые бросились атаковать! Но пусть привыкает к разнообразию мира!
    - Ну что ж, удачи столько полезному начинанию! Надеюсь, он в конце концов станет не очередным игровым драконом, а полностью нормальным человеком!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Архимаг за это полезное сообщение:

    ТАТЬЯНА55 (08.01.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru