Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Помогите приготовить ЭТО, чтоб было "вкусно"! _ том 2

  1. #31
    Авторитет Аватар для Kescha
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    германия
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    241
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    "Пальчики" от Татьяны Сорокиной (тост на 50 лет)
    о, Таня меня опередила...

    ненька, советую ,,,сама "дарила" этот тост -оченъ тёпло и весело прошло.

    добавлю ещё,т.к все были знакомы и все родственники ,подарила ей бусы из макарон(покрасила в разные цвета).
    что за женщина без украшений.? нашей имениннице это оченъ подходило,потому что она любила украшения менятъ.
    keschakimmel@gmx.de

    В темке "кто мы?" 3619"..Я нашла здесь родственные души"


    [img]http://s16.******info/c833c7fa415bf93ab07962cfd5d3d694.gif[/img]

  2. #32
    Елена Аватар для Гумочка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    104 сообщениях

    По умолчанию

    Танечка, а так же все посетители темы, спешу с большой просьбой к вам. Предстоит 65-летний юбилей генерал-майора ФСБ в отставке... Гости, сплошь "сливки общества" (но меня это не пугает) Москвич, живёт 3 года в нашей местности... У меня просьбы следующие:
    1). Подводка к тосту от супруги (живут всего 3 года вместе, общих детей нет... души в ней не чает) Вот не идёт у меня мысль в этом направлении...хочется что-нибудь трогательно-взрослое...
    2). При встрече с юбиляром, он мне сказал, что 3-й тост у военных поднимается за тех, кого нет с нами... учитывая, что второй тост поднимается за родителей (а их тоже нет в живых), то ситуация вырисовывается не очень... Может быть, можно как-то объединить эти два тоста в один? (сделать переход)
    3). Будет присутствовать настоятель нашего Храма отец Андрей... В этой компании он постоянный гость, друг семьи... нужно солидно его представить ...
    Вопросов еще много, но вызывают волнения эти три. Буду рада любой помощи. Спасибо заранее.

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Гумочка за это полезное сообщение:


  4. #33
    Мастер Аватар для Анжелика.
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    208
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Татьян, здравствуй! Здравствуйте все жители темы! Я к вам за помощью. В моей копилке много разновозрастных юбилеев от 30 до 90. Однако впервые у меня предстоит праздник... не очень обычный - день рождения у двух прекрасных девочек близняшек ... 21 год. Татьян, я в ступоре. Понятно, что разные фишки и изюминки у меня в копилке есть, это не проблема. Проблема именно с этой датой 21 год... к чему привязать, с чем связать, что-бы это было красиво и интересно им, девочкам. Я кстати помню, как они пришли первый раз в детский садик, им было по три годика, они пришли в мою группу. Такие милашки, они и сейчас милашки, только уже учатся в Тартуском универе. Вобщем прошу пинка, очень прошу, потому как потерялась я чё-то

  5. #34
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика. Посмотреть сообщение
    впервые у меня предстоит праздник... не очень обычный - день рождения у двух прекрасных девочек близняшек ... 21 год. Татьян, я в ступоре.
    сейчас попробую тебя из него вывести,Анжелик)))
    Цитата Сообщение от Анжелика. Посмотреть сообщение
    Проблема именно с этой датой 21 год... к чему привязать, с чем связать, что-бы это было красиво и интересно им, девочкам.
    Проведи для них "Волшебный вечер". Потому что число 21 – число «короны магии»,
    оно в нумерологии считается магическим!!!
    Дальше-чуть чуть теории(для тебя))):
    Магическое - потому, что произведение тройки и семёрки даёт эту цифру. Она связывается с заклинаниями, приговорами, магическими, оккультными и божественными действиями. Вот почему мантры, молитвы, религиозные и эзотерические высказывания и призывы произносят троекратно или семикратно.
    21 состоит из трёх семёрок или семи троек. То есть оно вмещает в себя божественное и земное, потому что 3 – означает теологическое начало: Бог Святой Дух, Отец и Сын, а 7 – символизирует семеричность, насущность, например, семь дней недели и фаз Луны. Если сложить составляющие 21 (2+1) получим тройку. Она несёт значение божественной гармонии и разума.
    Это число считается символом совершенства и достоинства. У древних пророков, жрецов, авестов, персов было 21 древнее писание. Почему не 20 или 22? Потому что наше число священное. В сфере алхимии именно столько дней необходимо было для превращения неблагородных металлов в серебро. В системе арканов 21 имеет особое значение, исключительность, беззаботность и парение. Ему даже присвоили дополнительное название – «нулевой аркан», за счёт гармоничности, чистоты и духовности. В карточной игре это число означает выигрыш, предел, счастливый случай. Тройка, семёрка и одиннадцать (туз) в сумме дают очко. Значит, 21 даёт шанс, возможность человеку на что-либо, которую нужно разумно принять и не отказываться от выпавшей участи.


    Вот о волшебства - и пляши))) ВСЕ свои фишки подавай под этим соусом!

  6. 5 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    Natir (29.09.2016), Абюл45 (14.03.2017), Анжелика. (18.07.2016), вера денисенко (02.02.2017), ТАТЬЯНА55 (29.09.2016)

  7. #35
    Местный Аватар для katyakotkot
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    448
    Поблагодарил Поблагодарил 
    168
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Танечка, и все девочки...Я тут у себя нашла один момент, не записала автора, если найдется буду рада, мне он очень приглянулся:
    Уважаемые гости! Как вы относитесь к рекламе? (после ответов). Я докажу вам, что реклама – штука замечательная! Вот, например, гусыня и курица несут яйца. Гусыня сидит тихонечко в сарае и ее никто не слышит. А курица? Так раскудахчется, что хоть уши затыкай. Что же получается: гусиные яйца не продают, а куриные уже 30рублей за десяток! Вот такие дела! Предлагаю рекламу юбилейного продукта. Кто отгадает, тот получает его в подарок от нашего юбиляра.
    До ХVII века этот продукт назывался иначе и свое нынешнее название получил позже.
    Как только сегодня не изощряются производители, чтобы привлечь к нему внимание потребителя: меняют этикетки, формы, цены…
    Продукт имеет сертификат качества. Остерегайтесь подделок!
    О нем спорят, пишут стихи, сочиняют частушки, анекдоты.
    Существуют знатоки продукта, любители и противники!
    Так как у нашего народа отсутствует культура употребления данного продукта, Минздрав предупреждает: злоупотребление им вредит вашему здоровью!
    (вручает водку победителю, отгадавшему, о чем идет речь)

    Вот, в чем моя просьба...Очень хочется прорекламировать не один продукт, а 3...И вот подумала, что хорошо бы взять бенгальские огни и шарики. Может будут у кого-то идеи как именно их прорекламировать...
    Можно просто Катя
    У меня появился скайп katyakot0503

  8. 3 пользователей поблагодарили katyakotkot за это полезное сообщение:

    khariton8461 (15.02.2017), Анюта Влади (30.09.2016), лорик19 (26.10.2017)

  9. #36
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katyakotkot Посмотреть сообщение
    Может будут у кого-то идеи как именно их прорекламировать...
    1960ые – сырок Дружба (автор Оксана Ожогина)
     Это было изобретено в Швейцарии в 1911 году, в России появилось на много позже, в 1968 году.
     В то время это стоило не больше 30 копеек.
     Тогда, в 60е, хозяйки использовали это для приготовления супов и салатов, рабочий класс делал с этим бутерброды, студенты и интеллигенция закусывали им портвейн 777. Это до сих пор есть в наших магазинах.
     В 2005 году, в г.Москва был установлен памятник этому. Сам этот предмет в памятнике весит 200 кг.
     Это держат Ворона и Лисица, которые, как и мы, любят это!

    1970ые – Кола
     Рецептура данного продукта была разработана фармацевтом, а название – бухгалтером.
     Изначально это продукт был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в аптеке.
     Эта продукт впервые появились в СССР в 1979 году, но придумали его на 100 лет раньше.
     Этот продукт стал официальным напитком Олимпийских Игр в СССР.

    1980ые – авоська
     В сложенном виде эта вещь занимает очень мало места, поэтому её удобно брать с собою в дамскую сумочку, в портфель или в карман.
     Незаменимая вещь любой советский женщины, сделанная из грубых нитей.
     Максимальная нагрузка, которую может выдержать эта вещь – 70 кг.
     На сегодняшний день на Западе эта вещь позиционируется как экологичная продукция многоразового использования и её стоимость доходит до десятков евро за экземпляр.
     Название этой вещи происходит от русского слова «авось».
     Помимо прямого назначения в советское время эта вещь применялась для хранения овощей, в зимнее время для хранения замороженного мяса, рыбы, мужчины использовали для ловли раков.

    1990ые – love is …
     Эта продукция пришла к нам из любимой, солнечной Турции.
     Всегда интересен не сам продукт, а то, что находится внутри.
     Из этого собирались целые коллекции и происходил обмен повторными элементами.
     Этот продукт выполнен в виде разделения на 2 цвета и 2 вкуса, символизируя взаимную любовь двух фруктов друг к другу.

    2000ые – интернет (всемирная паутина)
     Маленькая вещь, можно сказать даже невидимая, но с большими возможностями.
     В современной жизни заменяет телефон, телевизор, книги и даже Почту России.
     С помощью этой вещи мы можем быть в курсе всех новостей в режиме здесь и сейчас.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  10. 7 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    Ivica (03.02.2017), Solvita (11.10.2016), svetlanaber (23.07.2017), Анюта Влади (30.09.2016), вера денисенко (02.02.2017), лариса61 (12.10.2016), Натали69 (30.09.2016)

  11. #37
    Местный Аватар для gribkovo4ka
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    64
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,983
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, где найти конкурс "Сажусь на Диету", скиньте ссылочку, заранее благодарна.

  12. #38
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gribkovo4ka Посмотреть сообщение
    конкурс "Сажусь на Диету"
    это известная детская игра "Лишний стул"
    Ставятся стулья - на один меньше - чем игроков. Все бегают вокруг них , как только останавливается музыка, все садятся на стулья, кому стула не хватает, тот выбывает.
    Игра продолжается до тех пор, пока не останется один победитель.
    НО))))
    на каждый из стульев прикреплена табличка со словом ДИЕТА, написанным на половинке А4.
    И, приглашая поиграть, просишь манком выйти тех, кто желает сесть на диету)))

  13. 2 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    вера денисенко (02.02.2017), Урдомчанка (12.03.2017)

  14. #39
    Местный Аватар для gribkovo4ka
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    64
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,983
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    это известная детская игра "Лишний стул"
    Ставятся стулья - на один меньше - чем игроков. Все бегают вокруг них , как только останавливается музыка, все садятся на стулья, кому стула не хватает, тот выбывает.
    Игра продолжается до тех пор, пока не останется один победитель.
    НО))))
    на каждый из стульев прикреплена табличка со словом ДИЕТА, написанным на половинке А4.
    И, приглашая поиграть, просишь манком выйти тех, кто желает сесть на диету)))

    Спасибо, Вам, за оперативный ответ!

  15. #40
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,помогите,ткните носом.Перечитала всё,и точно помню был момент тост за родителей.Которых нет в живых.Сейчас не могу найти.Очень надо

  16. #41
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lana14 Посмотреть сообщение
    тост за родителей.Которых нет в живых.Сейчас не могу найти.Очень надо
    lana14, это очень трудный момент...наверное, правильно, когда такой тост говорят не ведущие, а близкие люди...мы же можем предварить этот момент.Я обычно не читаю стихов практически на юбилеях.А тут можно взять вот эти стихотворные строки:

    Не все теперь уж с нами ,
    но есть на свете память ...

    Любивших нас не зачеркнуть ,
    Помянем тех , чей пройден путь !

  17. 4 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    Istan (28.01.2017), lana14 (16.01.2017), Абюл45 (14.03.2017), вера денисенко (02.02.2017)

  18. #42
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо,отлично! Я тоже не хотела много говорить.Просто заказчик попросил выделить ушедших родителей.

  19. #43
    Пользователь
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    130
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемая Танюша и все участники! Помогите, пожалуйста, придумать оформление юбилею. Юбилярыню зовут Марина. Исполняется 50. Ей и мужу на следующий день. Гости все будут ее родственники и друзья. Со стороны мужа - никого. Плюс он, по ее словам, очень серьезный и не общительный и внимания к себе не любит. Потому мы его будем поздравлять после 12 ночи. А до этого просто празднуем ее юбилей.
    Она портная. Свое ателье. Есть у нее пожелание - провести праздник в сказочном стиле. Я долго думала, и ни с одним героем из русских сказок не смогла провести ассоциацию с Мариной. В итоге, зациклилась на 12 ночи.... И решила взять сказку Золушка. Тем более, она и правда похожа на Янину Жеймо с нашего советского фильма. Такая же хрупкая нежная, блондинка.. Но очень веселая и озорная. Хочется ей и пошкодить на своем юбилее. И танцев просила побольше - очень любит дискотеки. Вроде как, и тему бала можно обыграть... А вот как мне провести эту тему через весь юбилей, и главное - прийти к юбилею мужа к 12 часам (а начинаем мы в 19 вечера, заканчиваем в 01 ночи), пока не придумаю никак... Найти принца для золушки к 12-ти? А по сюжету как это раскрутить? Что-то каша у меня в голове. Помогите, пожалуйста!Может, будут у кого-то идеи?

  20. #44
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smile51 Посмотреть сообщение
    Что-то каша у меня в голове. Помогите, пожалуйста!Может, будут у кого-то идеи?
    Идея замечательная! Золушка,значит,пусть так и будет! Только я бы взяла за идею..тот факт,что в сказке Золушка вышла замуж,за принца и жили они долго и счастливо!!!! Не знаю,как к тебе обращаться,ты smile51( хотя бы имечко бы где нибудь приписала) пляши от их совместной жизни..сколько они уже вместе? А сегодня собрались,что бы вспомнить те счастливые мгновенья,что соединили их.одним словом разыграть ТОТ счастливый балл,где они встретились и полюбили др. друга.Сюда представления гостей,можно в стиле дворецкого,можно совместить с муз. нарезками.Естествено их высочество вместе,рука об руку,под аплодисменты всего дворца. Если есть родители,это короли и королевы,а дальше по родословной разбираться нужно. Гости это императоры,бароны,графья,маркизы,князья,герцоги,виконты,принцы и т.д. Ну а дальше,все как полагается -здравницы в честь и по поводу. за столом,шумелки,хлопалки и трогалки,передавалки, комплименты и т. д. Открытие балла.танец их высочества и всех приглашенных. далее Вручения и подношения даров или это можно совместить с муз. представлением гостей,смотри сама,как будет лучше? Конкурсы игры,тосты несложно подобрать в тему.Галантные кавалеры и роскошные дамы,snj уже масса конкурсов.Сменилось время и сменились нравы и окружение. Тыква и кони,превратились в авто,паравозы и самолеты. Глашатаи заменились на сотовые и нэт .Перетанцовку я бы сделала с ТЕХ танцев и НАШИХ.Свечи и факелы - это теперь светомузыка и фейерверки.сюда проситься лирические моменты со свечами,можно даже им самим сделать свечу,есть парафин в виже маленьких сыпучих частиц,а собирается все в спец. емкость,фительки то же продаются готовые..Сейчас есть ВСЕЁЁ!Момент с тортом,то же помпезно и под фанфары!!! вот и Получается много веселья ,муж везде рядом и как бы не навязчиво,за полночь поздравите его! Можно сделать,что бы "золушка" сюрпризом преподнесла "принцу" новенькую пару туфель. Ну что она без его за столько лет,не сможет прикупить ему новые туфли,конечно сможет! будет необычно мило и неожиданно!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  21. 2 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    smile51 (31.01.2017), вера денисенко (03.02.2017)

  22. #45
    Пользователь
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    130
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое, что откликнулись, Татьяна55! Я все думала, как сделать из падчерицы принцессу, а вы вот так просто все сразу к балу привязали! Здорово!А, как думаете, мне в роли феи крестной уместно будет? Мне 33, я намного младше именинницы. Кстати, не представилась, зовут меня Ольга.
    И за туфельки для принца - отдельное спасибо!!! Классная идея!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru