Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Помогите приготовить ЭТО, чтоб было "вкусно"! _ том 2

  1. #16
    Мастер Аватар для Просто Эльвира
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г.Уфа РБ
    Сообщений
    528
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    100
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Как же благодарить вас, дорогие мои люди??? Танюша-Курочка, пишу с поклоном тебе до Земли!!!

    Девчонки, спасибо за "харизму")))))!!!!! И огромное СПАСИБИЩЕ, что откликнулись!!! Притчу про НАСТОЯЩЕЕ беру !!!!

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    "Паровоз Букашкино с остановками"
    Людмила, впервые слышу))) Расскажешь?
    ____________________

    Не волноваться! Волновать!!!

    В Контакте - http://vk.com/id129029090
    8-989-958-22-13 (МТС)

    Ищущие и креативные ведущие дружат с нами!!!

    [FONT=Century Gothic][Мы здесь - http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137517 и здесь http://vk.com/id202622794
    присоединяйся!!!


    Я - мандатная таманда!!!

  2. #17
    Местный Аватар для olehka
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    195
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам за подсказки!!!
    Толкнули, упала..,встала..подняла корону и пошла дальше!

  3. #18
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olehka Посмотреть сообщение
    Буду рада комментариям
    Всё,что я Ольга сейчас напишу,можно не читать,если этот праздник будет для Ваших родственников или друзей,если же это для клиентов,можешь посмотреть моё мнение.
    Ольга ,ты молодец!проделана уже большая работа,написано много хороших слов,только по мне ИМХО длинновато. Ещё показалось смешивание,подковы-прыжка и свечей ..не совсем удачно,действий мало-слов много.Слишком часто употребляется сочетание-НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. я бы больше обратила внимание не на словосочетание НМ,а на поступки и чувства,которые испытывает НМ.Знаю,точно НМ даже плакать умеют!!
    Торты,в смысле свечи,точно не задувалиЯ всегда говорю,что в наше время,такой возможности не было,а сейчас у Вас есть...бла бла..загадать и задуть.Юбилей не Свадьба и я бы сначала,как БабЯжка,всех накормила,а потом уже поздравления с вручением устроила.
    В застольной активашке,фразы должны быть короткими.
    Цитата Сообщение от olehka Посмотреть сообщение
    «А я хочу выпить с тобой сегодня за здоровье нашего юбиляра »…
    "За здоровье Юбиляра!"
    Цитата Сообщение от olehka Посмотреть сообщение
    «Ух ты!!! Какие мы все сегодня красивый и нарядные красивые!!!»
    "Отлично выглядишь!"
    Цитата Сообщение от olehka Посмотреть сообщение
    Цифру 4 – Аплодисменты самым выносливым гостям! Зажигать, удивлять и отрывать они будут по полной, их сегодня вынесут с банкета
    Думаю не стоит о грустном..может лучше-"Аплодисменты самым выносливым гостям!Которые не пропустят не одного танца!"
    Цитата Сообщение от olehka Посмотреть сообщение
    жена (гражданская) и погнали солянка со стороны жены, дочь с мужем жены, сын жены (10 лет), отчи жены, мать жены, КАК ИХ ПРЕДСТАВИТЬ?
    я бы не заостряла внимание на гражданских отношениях,масса людей живут всю жизнь и общих детей ростят,НО почему то не узаконились,а представить просто-РОДСТВЕННИКИ жены.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  4. 5 пользователей поблагодарили ТАТЬЯНА55 за это полезное сообщение:

    Borkova Pavlovo (21.03.2016), olehka (21.03.2016), вера денисенко (02.02.2017), ЛюбовьНиклолая (20.05.2018), Натали69 (22.03.2016)

  5. #19
    Пользователь
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Удмуртия, город Можга
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Милые дамы! Помогите с идеями! Нужна торжественная часть: юбилей (60 лет) директора педагогического колледжа. Будут поздравления от педагогов, гости с города. Как соединить все это, какую взять тему???

  6. #20
    Местный Аватар для Яно4ка
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    124
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток,всем! Может кому и пригодиться мое творение по поводу
    Цитата Сообщение от olehka Посмотреть сообщение
    концепция юбилея -Настоящий мужчина
    Сразу оговорюсь,сейчас после Школы Юбилея,я ,конечно,кое-что по-другому сделала,но это собственно сама концепция без распределения по времени и "столам"
    ЮБИЛЕЙ 5 СЕНТЯБРЯ 2015 МУЖЧИНА 50 –ЛЕТ

    ОБЩАЯ ИДЕЯ – НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА - это не набор качеств и материального багажа, это тот человек, рядом с которым ты чувствуешь себя счастливой...


    БЛОК «МАМА»
    БЛОК «НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, ТОТ ДЛЯ КОГО ОЧЕНЬ ВАЖНА СЕМЬЯ»-. Настоящий мужчина знает, что есть семья, состоящая из него, жены и детей, и есть Семья, в которой намного больше людей: родители, братья и так далее, он отвечает за нее, помнит и чтит традиции , он ценит и эту Семью, и ее защищает с такой же энергией, как самых близких. Семья - это те, к кому ты привязан и где тебя всегда ждут, если тебе это будет нужно –поздравление родных (мама, брат,сестра и т.п.)

    БЛОК «Я ТАКОЙ ОДИН!» -эпизод с детьми.. идея -единственный для них и неповторимый… и чтобы не случилось… для них он самый близкий и родной: поздравление сына + блок с дочерью

    БЛОК «НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ СЛЕДУЕТ ОЦЕНИТЬ ПО ЖЕНЩИНЕ, КОТОРАЯ ИДЕТ РЯДОМ ПО ЖИЗНИ» -эпизод поздравления супруги, А быть настоящим мужчиной нужно. Хотя бы ради того, чтобы тебя полюбила, и никогда не разлюбила твоя – настоящая женщина
    Только настоящему мужчине всегда удается добиваться того, чего желает любимая женщина, настоящий мужчина - это не набор качеств и материального багажа. Это тот человек, рядом с которым ты чувствуешь себя желанной, самой красивой, любимой и просто счастливой...


    БЛОК « КАК ПОЖИВАЕШЬ ДРУГ?» - эпизод с друзьями …когда настоящий мужчина друг спрашивает, как ты поживаешь, он действительно ждет ответа –у настоящих мужчин обязательно есть настоящие друзья тост за дружбу

    БЛОК «У НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ-НАСТОЯЩЕЕ ЗАНЯТИЕ ПО ЖИЗНИ» АВТОМОБИЛИ- игровой блок (поздравление коллег -анимашка)

    БЛОК «НИ ПУХА, НИ ПЕРА» – игровой блок открытия сезона охоты («хобби» юбиляра -охотник )

    БЛОК « РЫБАК РЫБАКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА»-игровой блок (хобби юбиляра -рыбалка)

    БЛОК «МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ ГЛАЗАМИ» … Но тем не менее они предпочитают один раз пощупать, чем сто раз посмотреть!разыграть ЧЕРНЫЙ ЯЩИК..любимый предмет .


    ОКОНЧАНИЕ –РЫБКА ЗОЛОТАЯ

  7. 13 пользователей поблагодарили Яно4ка за это полезное сообщение:

    Kiska2009 (08.03.2017), ludmila_zub (23.03.2016), Lusi75 (26.04.2016), Lyudochka (11.11.2016), olehka (23.03.2016), Абюл45 (10.04.2016), вера денисенко (03.02.2017), Зосик (09.11.2016), Ирина Емельянова (29.06.2016), Курица (23.03.2016), лорик19 (26.10.2017), Ната-Я (02.05.2016), ТАТЬЯНА55 (24.03.2016)

  8. #21
    Местный Аватар для olehka
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    195
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам за ваши советы, всё приняла к сведению!!!
    Толкнули, упала..,встала..подняла корону и пошла дальше!

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо olehka за это полезное сообщение:

    ТАТЬЯНА55 (24.03.2016)

  10. #22
    Новичок Аватар для khariton8461
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    ростов
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    93
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Девчоночки! Я очень рада, что оказалась в вашей компании, и пользуюсь бескорыстно вашими нароботками и идеями! Вашими и Таниными! И благодаря вам, надеюсь,научусь создавать свои маленькие "шедевры"! Прошел мой первый юбилей в качестве ученицы школы Татьяны, провела работу над ошибками с помощью девочек, сделала выводы, но в эту субботу, 2 апреля, юбилей 25-летней женщины. Веселой, заводной!Такие у нее и друзья. Она замужем 2 года,домохозяйка, легкая на подъем, творческая личность. И,конечно же, это не юбилей 5о, 40, и даже, не 30 - летней женщины. Я, честно говоря, побаиваюсь! Хотя видела немало компаний с сидячей молодежью и веселыми заводными гостями старшего поколения. Но здесь действительно подбор гостей очень шустрых. Я ей в этой компании проводила свадьбу. Многое, что у меня было, провела. Конечно, воспользуюсь Таниными изюминками, за что ей огромное спасибо, но что вы еще можете мне посоветовать? Думаю, демонстрацию можно провести, исключив слова о прошлой дороге Судьбы, и оставив только будущую. "Девичью память", скорее всего, не получится провести, т.к. гостей около 40 человек. Хотя, конечно, жаль. Листок календаря- да! Годовой календарь-да! Мне кажется здесь будет уместен танцевальный батл между девочками и парнями. , ручеек, медл. танец со сменой партнера, "приз-сюрприз" так кстати, потому что именинница попросила не делать традиционные тосты с гостями, анимационные танцы... И вот как раз в качестве "сюрприза" что можете посоветовать?

  11. #23
    Авторитет Аватар для Kescha
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    германия
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    241
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    ну ,вот добраласъ я и до ,тебя, Таня. без советов и наставлений...не уйду!
    такая ситуация...один из нашей молодёжи (племянник) подрос и в июне состоится росписъ.сама свадъба(церковъ и
    гости) -в августе. нас пригласили (самых близких ,с одной стороны и с другой, и мы попали в это колличество) на это торжество.
    после регистрации пойдём в кафе отмечатъ.зал будет отделъно от других посетителей. это болъшой плюс.
    меня попросили ,что-то провести....конечно, опыт у меня "малюсенъкий" (среди своих), но я заметила мой "переход" от стих-й к прозе.,
    это мне самой нравится....нужен совет......
    родители жениха уже с опытом....женят второго сына.родители невесты "новички"-выдают первый раз ,первую дочъ.
    пересмотрела кучу материала...не то ....
    наметила провести "знакомство семей"," гадание" (это громко сказанно...что-то лёгкое,быстрое-без денег. где-то читала про гадание типа "каменъ,ножницы,бумага".),потом задумка - конкурс для принятия " в клуб молодых бабушек и дедушек"( т.е родителей Н) ,(с выдачей дипломов ,думаю подойдут и смешные клятвы. ) от "старичков"(т.е родителей Ж).
    как это лучше преподнести ...или это бред?
    хочу сделатъ календарные листочки для молодых и обоих родителей .и твоё коронное " с днём рождения,тёща!".
    поэтому вопрос сам напрашивается-упомнитъ толъко тёщу? а что с тестем?
    ещё одна ситуация...требует особого мнимания и осторожности..у родителей жениха погибла в аварии старшая дочъ,первый ребёнок (уже 20 лет прошло).
    как бытъ,,,,при поздравлении "свекрови". само просится пожелатъ " с дочкой вас, с пополнением..". как бытъ в этом случае?
    не затрагиватъ эту тему?
    читала про "семейный ансамблъ". правда это давненъко писала "СИЛьВИЯ" (если я не ошибаюсъ...).
    мне понравилосъ.может кто проводил это или ещё что-то другое - откликнетесъ!
    на сей момент...я заканчиваю писатъ и буду ждатъ ваших советов ,предложений...
    keschakimmel@gmx.de

    В темке "кто мы?" 3619"..Я нашла здесь родственные души"


    [img]http://s16.******info/c833c7fa415bf93ab07962cfd5d3d694.gif[/img]

  12. #24
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    Я ещё никогда не ошибалась в детской игре "Паровоз Букашкино с остановками". Весь зал играет и пищат от восторга т.к.
    Людочка, и все-все-все, здравствуйте! Спасибо тебе, Людочка, за твой паравозик! Когда ты мне прислала этот паравозик и написала: порви их всех этой штукой, я скептически заулыбалась))) но на первом же юбилее он меня так зажёг, что я вместе со всеми гостями под него отрывалась))) А вчера на юбилее друга всех просто уложила им наповал Спасибо тебе огромное за него!!! Вроде такая незатейливая, детская штучка, а своё дело знает Спасибо, Людочка!

    Цитата Сообщение от ludmila_zub Посмотреть сообщение
    А ещё "Каравай" с нарезками беспроигрышная штука.
    Теперь уже хочу спросить про этот "Каравай". Что за штука такая? У меня есть один "Каравай" типа гонг, а там уже даю свои любые задания гостям. Каравай с гонгом тоже брала здесь у Курочки и очень интересная штука. А в чём секрет твоего "Каравая"?)))
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Славина за это полезное сообщение:


  14. #25
    новичок Аватар для Ольга Бирюсинка
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    город Бирюсинск
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Людмила! Напишите что за паровоз Букашкино? У нас в субботу юбиляр-ж/дорожник. Если не трудно напишите! Заранее вам благодарна безмерно !

  15. #26
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Ольга Бирюсинка, Оля, Людмилы сейчас нет на форуме, а вот Ира Славина, я думаю, тебе сможет помочь, прислав описание эНтого самого паровозика в личку)
    Да же ж,Ир?

  16. #27
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, ищу оригинальный тост для именинницы Людмилы. Бабочки не пойдут (много гостей и рассадка столами). Именного нет готового может кто поможет?
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  17. #28
    Авторитет Аватар для Kescha
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    германия
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    241
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ненька Посмотреть сообщение
    тост для именинницы Людмилы
    и сколъко ей исполняется?
    keschakimmel@gmx.de

    В темке "кто мы?" 3619"..Я нашла здесь родственные души"


    [img]http://s16.******info/c833c7fa415bf93ab07962cfd5d3d694.gif[/img]

  18. #29
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kescha Посмотреть сообщение
    и сколъко ей исполняется?
    50 лет
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  19. #30
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ненька Посмотреть сообщение
    ищу оригинальный тост для именинницы Людмилы
    Цитата Сообщение от ненька Посмотреть сообщение
    50 лет
    Лена, вот что у меня в загашниках сохранено, это тосты от наших форумчан, я просто процитирую их посты:

    Пирамида-тост (от Нины Лаптевой)
    Взяла пирамидку из 5 частей и общаюсь с гостями:
    - Бла-бла-бла..За свои 50 лет наш именинник отметил 5 круглых дат.
    10 лет (кладу колечко первое от пирамиды) - что желали имениннику в 10 лет? (отвечают)
    А что в 20 лет (пирамидка подросла ещё на 1 детальку) и т.д.
    Гости отвечают, что желали.
    А когда пришла пора 5 детальке:
    - Что же желаете в 50 лет?
    И я заметила такую тенденцию, что на 50-летний юбилей гости все желают то, что желают на 10, 20, 30, 40 юбилеи вместе взятые. Поэтому я сейчас сама их подвожу к мысли, что в 50 лет жизнь только начинается и в этот юбилей желают всё то, что желали предыдущие 4 юбилея!

    -
    50-летнему юб.-миллиардеру (от Алексея Рещикова,Ярославль)
    Дорогой наш юбиляр, ты послушай нас,
    И те числа, что мы скажем для тебя сейчас!
    50 тебе сегодня! Славный юбилей!
    Сколько раз за вечер, крикнем «Наливай полней!»
    Ровно 600 месяцев живешь ты на земле,
    Так не грех чуть-чуть сегодня быть навеселе!
    Нынче пусть звенят бокалы, пусть играет хмель,
    За любую из твоих 2,607 недель!
    Делаешь родных счастливей, радостней друзей,
    В каждый из своих 18,250 дней!
    Ты живешь на белом свете 26,280,000 часов!
    И за каждый мы сказать, готовы сотню добрых слов!
    По секундам ты… 1,576,800,000 – Миллиардер,
    Мы за каждую поднять, готовы нынче свой фужер!
    Пусть летят секунды быстро, пусть минуты скачут,
    Выпьем мы сегодня вместе за твою удачу!
    Пусть часы вприпрыжку мчат и спешат недели,
    За твое здоровье выпить мы еще хотели!
    Месяцы пускай бегут, и идут года,
    Главное чтоб был любим, счастлив был всегда!
    Ждет пускай во всем успех, строится карьера…
    В общем, нынче пьем друзья за миллиардера!

    -
    "Пальчики" от Татьяны Сорокиной (тост на 50 лет)

    На первый тост переделала пальчики Мегатошины.
    Показала ладошку, всех гостей попросила показать.
    Сегодня исполнилось пять десятков и все они перед нами, как на ладони.
    - Когда нам было 10 лет (показываю на мизинец), мы радовались родительским подаркам, влюблялись в паренька из 5-го Б класса, мирились с подружкой за мизинчик: "Мирись, мирись и больше не дерись" и знали,что у нас все впереди;
    - когда нам было по 20 (показываю на безымянный), нас захлестывала романтика и мы мечтали, чтобы предмет наших воздыханий надел нам на этот пальчик обручальное кольцо. Мы знали, что у нас все впереди.
    - когда нам было по 30, мы строили карьеру и всем своим недоброжелателям показывали его, да - средний палец (прячу его за спиной). Нам было по 30 и мы знали, что у нас все впереди.
    - когда нам было по 40 (показываю на указательный), то мы грозили своим выросшим детям: "Не смей!! ", забывая, порой как сами прогуливали все ночи напролет; Нам было 40 и мы знали, что у нас все впереди;
    - Сегодня Вам 50 ( поднимаю большой палец вверх), вот такой возраст и у Вас все впереди!

    Надеюсь, что-нибудь выберешь, да и еще многим пригодится!

  20. 28 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    aksinya.bortniкova2010 (17.05.2016), bondarenco_nasta (07.07.2016), Elen 77 (01.12.2016), falik (04.10.2017), Kescha (17.05.2016), Lusi75 (14.04.2017), Ritulya993 (02.03.2017), ZAVCLUB (21.02.2017), Барановская Наталья (08.08.2016), Бегущая по волнам (27.10.2016), Белая розочка (26.08.2016), ведущая Наталья (17.05.2016), вера денисенко (02.02.2017), ВиккиВиктория (27.11.2016), Джина (27.09.2016), Задор_Инка (13.06.2017), Зосик (09.11.2016), Ирина Емельянова (29.06.2016), Леди N (06.10.2016), лорик19 (26.10.2017), ЛюбовьНиклолая (20.05.2018), МАрина Буйнаровская (23.05.2016), марина морская (30.01.2018), ненька (17.05.2016), Славина (17.05.2016), Танюшка74 (06.02.2020), ТАТЬЯНА55 (18.07.2016), Якоб (27.09.2016)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru