Давно, с детства, любитель кино, пробовал снять сам мультфильм, используя детские игрушки (тема рядом).
После покупки видеокамеры (в 2004 году, Canon 700i, миниDV, кассеты) несколько раз снимал как турист в Амстердаме, Париже и других городах.
Потом заинтересовался многокамерной съемкой - потому что еще и любитель видеоклипов, а видеоклипы на телевидении всегда снимают с 20 точек, а потом монтируют - по секунде с каждого ракурса.
Ну летающие камеры мне не по карману, как простому инженеру (и не в газпроме, а на радовой работе), а вот очень дорогую (на 2008 год - премиум класса) бытовую видеокамеру я все-таки купил :)
Это Панасоник SD-1, FullHD (анаморф 1440х1080), звук 5.1.
В 2011 году купил фотоаппарат Панасоник ДМС G2 с возможностью записи в HD (1280х720), в 2012 - стереофотовидеокамеру ("мыльницу") Фуджи 3W3D.

Имея таким образом 4 снимающих гаджета, попробовал в 2013 году снять концерт кое-каких знакомых.
А именно - Карина Янсен и джаз-банда, JK Band.
К сожалению, Я НЕ ВЫКЛАДЫВАЮ ЭТО НА ЮТУБЕ, поэтому положить прямо на страницу не могу, однако спрашивал разрешения у Админа на возможность положить ссылку на страницу, где это видео (итак, я думаю уже понятно, что оператор и монтажер - я, снимаемые люди тоже разрешили мне сделать съемку публичной):

Карина ЯНСЕН и JK Band:
http://humanclub.ru/yansen/

Примечание. По ссылке "Весь концерт" - запись без монтажа, т.е. просто с одной камеры Панасоник SD-1.
По ссылкам на каждую отдельную песню - мой монтаж с 4 камер, которыми записывал.

Это мой первый опыт многокамерной съемки.
По результатам сделал кое-какие выводы, так как огромное число ошибок сделал и вижу сам, и еще несколько замечаний мне сделали разные профессионалы с сайтов Видеоэдитинг и тому подобных.
Прежде всего - 4 РАЗНЫЕ источника - ФУ!!! ФУ!!! ФУ!!! ФУ!!! Ужас и некрасиво.
А именно - самая старая камера Canon 700i - 720х576 никак не стыкуется с FullHD качеством премиум-панасоника - это просто режет глаза (профессионалам, некоторым не режет - смотрели и хвалили:)

Сразу после этой съемки продал к чертям Canon 700i - ну никуда такое качество... то есть если бы не было HD и FUllHD - оно вроде снимает и неплохо. Но в сравнении - ужасно...
Не только "разрешение", то есть четкость, но и контраст другой, и цвет другой, и насыщенность другая, в общем ну никак.

Второй момент. Мыльница Фуджи и есть мыльница. Если делать из съемки ДВД, то это не бросается в глаза, а вот выложил-то я в разрешении (качестве) HD - а там как раз очень хорошо заметно, что качество ее уступает нормальной видеокмере.

Третий момент - фотоаппаратом снимать - вообще абзац и трындец.
Фокус теряется, а ручной форус я применить не могу - я один, я не могу разорваться и за всеми 4 камерами сам стоять. Значит автофокус. А автофокус у фотоаппарата "задумчивый", что и правильно - для ФОТОграфии это не играет роли, а вот в видео - не годится! Пока автофокус "думает" - видео нерезко... для видеоклипа это - брак!
Кроме того, у 90% фотоаппаратов зум ручной - и на видео отлично видны рывки, когда я кручу зум рукой! Это тоже плохо.

Пятый момент. Цветосведение. Поскольку это был первый мой опыт, он и так занял полгода (монтаж) (час вечером по будням, после основной работы), и цветосведение решил вообще не делать.
А надо бы - цветосведение - это чтобы цвет съемки был одинаков, ибо у видеокамеры Панасоник SD-1 - он идеальный (ну вот как было в зале, так и вижу), с фотоаппарата G2 - мало желтого, стенка белее выглядит, а с фуджика - наоборот, перебор желтого, слишком желтая стенка.
При многокамерной съемке два выхода - либо снимать абсолютно одинаковой аппаратурой со всех сторон, либо делать потом в редакторе цветосведение.

И много еще, но "многа букофф" никто не любит читать :)
Лучше смотрите, сам концерт в общем-то интересный :)