Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Финансовая сторона

  1. #1
    Пользователь Аватар для Д@рья
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Киевская область
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию Финансовая сторона

    Всем здравствуйте!
    У меня куча вопросов и хочется задать их именно аниматорам.

    С чего начинали? Одни или с командой?

    Сколько костюмов\программ было на начало? Реквизита? И это окупается реально? Сейчас такие цены, что я не знаю через сколько это окупится если вложится.. Хотелось начать с малого, но вижу что так не пойдет. Нужно все и сразу. Клиент хочет выбирать из многого.

    Какие у кого на что расценки (если не секрет)?

    Сколько платить аниматору если костюмы, реквизиты и вся организация процесса на вас?

    Проходил ли кто то обучающие курсы?

    Я буду всем очень благодарна!!!

  2. #2
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день) Я пришла работать менеджером шоу-программ в агентство. Поэтому у них уже были костюмы, и маломальский реквизит. По расценкам могу сказать: варьируется от 500 и выше, в среднем 1400 за час программа с 2 аниматорами. На город примерно с 42.600 населением. Сценарии пишу сама, реквизит, костюмы наши, даже на заказ всё необходимое собираю сама, в том числе и музыкальное сопровождение. Поэтому зарплата аниматорам составляет примерно 30 - 50% от стоимости заказа. Курсы пока никакие не проходила, всё сама ищу, учу аниматоров. Благо, в Педагогических колледжах и университетах выпускают универсальных работников - и жнец, и швец, и на дуде игрец))))

  3. #3
    Новичок Аватар для yana.smolyar
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    Ужгород
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Когда я начинала, пошила один костюм, и сделала несколько реквизитов, потом начала постепенно приумножать. Когда начали поступать тематические заказы, если позволяло время, я за них бралась, сама шила костюм и делала некоторые реквизиты по теме. На данный момент у меня более 30 тем, прошло 1,5 года. А все и сразу покупать я думаю не стоит, на все денег не напасешся.
    Я тоже планирую взять двух-трех аниматоров, но не знаю как построить работу с ними, сколько платить, если костюмы мои, и все остальное, может кто то поделится своим опытом построения работы.

  4. #4
    Мастер Аватар для Lyudochka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Киевская обл. г.Переяслав-Хмельницкий
    Сообщений
    501
    Поблагодарил Поблагодарил 
    100
    Поблагодарили Поблагодарили 
    129
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Д@рья, привет! У нас городок небольшой, я начинала 7лет тому назад, благодаря общению на форуме, встречам и семинарам мои программы наполнились интересными играми, а главное-идеями, которые можно интерпритировать по своему... потому утверждаю, что общаться с коллегами и ездить на встречи, семинары,практикумы -полезно и архиважно) из реквизита рекомендую купить или пошить несколько ярких вещей, которые будут полезны почти во всех программах... мне нравится тоннель... на звездных войнах это у меня космический портал, в других-волшебный ход, который приведет нас в сказочную страну...еще-разноцветный парашут, с которым играем как с морем и как с зонтиком, и волшебной каруселью, которая исполняет желания.. еще есть у меня ткань, к которой пришиты ленточки, мы эту ткань поднимаем-опускаем, ленточки свисают как лианы, дети пробегают через эти лианы, мы их ловим, кто попался-тот... это уже ваша фантазия, что с ним делать...пригодятся яркие одноразовые стаканчики для того, чтобы строить башни...чем больше тем лучше), еще интересная штучка-паутина из резинок и сыр с дырочками из бифлекса... красиво для фото-полянка с цветочками... еще она очень полезна, когда хочется деток усадить, чтобы они отдохнули, а стульев нет ...хорошо если есть тантамарески-и фото и отдых для детей и для аниматора и красиво... ну вот, думаю для начала реквизита вполне достаточно... можно пару часов весело играть)

  5. 3 пользователей поблагодарили Lyudochka за это полезное сообщение:

    gavrilyuk (09.03.2016), lzubenko (31.03.2016), Роза31 (06.12.2016)

  6. #5
    Местный Аватар для gavrilyuk
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый вечер! Спасибо огромное за тему!!!! Для меня она очень актуальна, так как сама пытаюсь начать серьезную аниматорскую деятельность, с 2011 работала завклубом в/ч, по случаю была аниматором, ведущей, швеёй и т.д. и т.п., много реквизита накопилось за эти годы, много сценариев на разные темы, сейчас в декрете, но все это и толкает в "омут в головою ", нашла соведущую.... Согласна полностью, что нужен универсальный набор реквизита, спасибо Людочке за универсальный пост!!!! Вот и задаюсь вопросом на каких началах организовать совместную деятельность, если у человека только желание в наличии? Что же касается цен, тов Калининграде цены стартуют от 1,5 тыс за час!!!!

  7. #6
    Пользователь Аватар для Д@рья
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Киевская область
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Lyudochka,
    Спасибо за пост!

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д@рья Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    У меня куча вопросов и хочется задать их именно аниматорам.

    С чего начинали? Одни или с командой?

    Сколько костюмов\программ было на начало? Реквизита? И это окупается реально? Сейчас такие цены, что я не знаю через сколько это окупится если вложится.. Хотелось начать с малого, но вижу что так не пойдет. Нужно все и сразу. Клиент хочет выбирать из многого.

    Какие у кого на что расценки (если не секрет)?

    Сколько платить аниматору если костюмы, реквизиты и вся организация процесса на вас?

    Проходил ли кто то обучающие курсы?

    Я буду всем очень благодарна!!!
    Добрый день! У нас в городе (50 тыс. население) расценки за 1 час от 1,5 тыс. руб. Мы открывали детский центр, но занятия с детьми не пошли, а праздники пользовались популярностью, поэтому сейчас у нас студия праздника, предлагаем также и шары, оформление сладкого стола и т.д. У нас стандартная программа 1 час стоит 1700 руб., а аниматор получает 900 руб. за 1 час, новички начинают с 500 руб. А уже дополнительно к празднику заказывают мыльные пузыри, шары, научное шоу и т.д. Начинали с пиратских, ковбойских вечеринок, сейчас около 30 программ (Пеппа, Феи, Пони, Человек-паук, Звездные войны, Принцессы, Монстр Хай, фиксики и т.д). Костюмы заказываем, реквизит частично сами шьем, что-то заказываем.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо arvenusik за это полезное сообщение:

    Д@рья (11.03.2016)

  10. #8
    Новичок Аватар для Zheni-Zheni
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    Гуково
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arvenusik Посмотреть сообщение
    сейчас у нас студия праздника
    А вы студию украшаете в тему праздника?

  11. #9
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    я начинала тоже с минимальным реквизитом.Пошили пару костюмов,из реквизита были воздушные шары,да мешочек с нарядами для веселой переодевалки.Написала сама сценарий по типу квеста,находить подсказки и справляться с заданиями.Образ у меня был бабы Яги.У меня у знакомых дети заканчивали 4 класс и моя дочь тоже.Вот и получилось,что первые мои заказы были на 3-х выпускных. Работали по 5 часов каждый выпускной,три дня подряд.И благодаря этим выпускным сработало наше "сарафанное радио" и на следующий год мы уже взяли 8 выпускных.Также по-тихонечку пошли стилизованные вечеринки.И стали разживаться уже хорошим ,качественным реквизитом.Правда много чего и сейчас делаем сами.А по ценам у нас в городе все берут по разному от 1500 за час до 4000.

  12. #10
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheni-Zheni Посмотреть сообщение
    А вы студию украшаете в тему праздника?
    Если заказывают тематическое оформление, делаем фотозону, сладкий стол, фонтанчики из шариков и т.д.

  13. #11
    Пользователь Аватар для Наталия Гладкова
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Начинала самостоятельную работу с костюма феи, клоуны, пиратки. На данный момент бы посоветовала сделать Фиксика, пеппу, ниндзяго, Эльзу (но надо смотреть на свой город и спрос на самые популярные программы, они отличаются в зависимости от региона)
    Но это было давно)) реквизит для начала, конечно лучше універсальний - тоннель, парашют, канат, мячик, стаканчики, сыр из би леса, резинка паутину делать. И обыгрывать в зависимости от тематики. Потом добавлять в каждую из програм по 1 тематической реквизитине.
    Сейчас больше 30 программ, и стараюсь выйти на хороший качественный уровень, чтобы программы были уникальными, с разными конкурсами и реквизитом.
    Работает на данный момент 6 аніматоров, плюс привлекаю фрилансеров. Плачу аніматорам 100-150 гривен в час.

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Наталия Гладкова за это полезное сообщение:

    optimistka17 (04.06.2016)

  15. #12
    Пользователь Аватар для Елена Давыденко
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Всё сразу иметь невозможно,да и в минус постоянно работать тоже не вариант.И если не имеешь много костюмов, то хотя бы пусть тематику праздника поддерживает хотя бы музыка из мультиков,которые любит ребёнок,полиграфия (листы пожеланий, торт, подарки,декор)...В нашем городе это очень даже актуально.Когда я спрашиваю у заказчика, какая тема ему нравится, он удивительно отвечает, "да нам всё равно"..просто всё зависит от региона и от привередливости клиента.Но как говорят "на каждый товар есть покупатель"

  16. #13
    Местный Аватар для iulcha
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    157
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    У меня программа на 1 час стоит 1500р. Город 35000 человек. Работают 2 аниматора, плачу по 500 р. реквизит, костюмы и сценарии готовлю сама. Самые популярные прграммы Фиксики, Миньоны, Микки маус.
    Юлия

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо iulcha за это полезное сообщение:

    svet-lana2011 (06.06.2016)

  18. #14
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arvenusik Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нас в городе (50 тыс. население) расценки за 1 час от 1,5 тыс. руб. Мы открывали детский центр, но занятия с детьми не пошли, а праздники пользовались популярностью, поэтому сейчас у нас студия праздника, предлагаем также и шары, оформление сладкого стола и т.д. У нас стандартная программа 1 час стоит 1700 руб., а аниматор получает 900 руб. за 1 час, новички начинают с 500 руб. А уже дополнительно к празднику заказывают мыльные пузыри, шары, научное шоу и т.д. Начинали с пиратских, ковбойских вечеринок, сейчас около 30 программ (Пеппа, Феи, Пони, Человек-паук, Звездные войны, Принцессы, Монстр Хай, фиксики и т.д). Костюмы заказываем, реквизит частично сами шьем, что-то заказываем.
    Добрый день! Что то много поучают ваши аниматоры , из учета стоимости программы получается ,что вы платите 50%. Я начинала тоже примерно так же , но потому что работала на пару с подругой и половина костюмов она вкладывала.А тут получается,что у вас и костюмы и реквизит , еще и процент большой. У нас оплата аниматора составляет 500 ,после 1 года работы - 700 при условиии ,что аниматор действительно работает на 100 % . Еще надо учитывать порчу ренквизита. замена и обновление костюмов , как правило на это тоже уходит достаточно средст. Вот аниматорам - парням приходится платить побольше изначально , их у нас потому что мало , да и парней ответственных как днем с огнем . И был один случай даже ,когда аниматор отыграл два заказа и приехав на третий , он разложился , ничего не сказа второму аниматору ,вышел и ...пропал. При этом ни денег не взял ,ничего,просто испарился. Конфликта не было, вот такая безответственность. После этого мы решили ,что парни поучают побольше и оплата не после каждого выступления, а один раз в неделю.И для надежности копии паспортов и договор подписываю. С девочками оплата сразу после выступления.

  19. #15
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Что то много поучают ваши аниматоры , из учета стоимости программы получается ,что вы платите 50%. Я начинала тоже примерно так же , но потому что работала на пару с подругой и половина костюмов она вкладывала.А тут получается,что у вас и костюмы и реквизит , еще и процент большой. У нас оплата аниматора составляет 500 ,после 1 года работы - 700 при условиии ,что аниматор действительно работает на 100 % . Еще надо учитывать порчу ренквизита. замена и обновление костюмов , как правило на это тоже уходит достаточно средст. Вот аниматорам - парням приходится платить побольше изначально , их у нас потому что мало , да и парней ответственных как днем с огнем . И был один случай даже ,когда аниматор отыграл два заказа и приехав на третий , он разложился , ничего не сказа второму аниматору ,вышел и ...пропал. При этом ни денег не взял ,ничего,просто испарился. Конфликта не было, вот такая безответственность. После этого мы решили ,что парни поучают побольше и оплата не после каждого выступления, а один раз в неделю.И для надежности копии паспортов и договор подписываю. С девочками оплата сразу после выступления.
    Да, полностью согласна с Вами, что много платим. Когда начинали заниматься детскими праздниками, работали профессионалы, которые за меньшую сумму не соглашались работать. Нужно было для новых пересмотреть оплату. Мы их еще и на обучение возим, нужно будет подписать какой-то договор, что при не отработке какого-то срока, им нужно будет возместить стоимость обучения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru