Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 73

Тема: Нормы труда. Трудоемкость

  1. #46
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Kliment, в 4-й таблице-режиссеры/методисты, которые по мнению Москвы, и готовят мероприятия. (У нас в клубной системе вообще ни одной ставки режиссера) А если посчитать всех творческих из других таблиц - вообще ставок 10 наберется. ЖИВЕМ!!!

    Цитата Сообщение от Kliment Посмотреть сообщение
    или меня снова как нибудь обзовут по другому?
    вам нравится режиссер-постановщик? Будете.

    Цитата Сообщение от Kliment Посмотреть сообщение
    количество мероприятий будет зависеть исходя от ставок
    получается что так. или наоборот.

    Вот есть у вас 25 мероприятий в год(вместе с детскими)

    из 3 таблицы берем культорганизатор, менеджер, распорядитель танцевального вечера, ведущий дискотеки, руководитель музыкальной части дискотеки = 1.5ставки

    из 4 таблицы - режиссер, режиссер массовых представлений, методист = 1.75 ставки

    из 5 таблицы - редактор, методист = 1.5 ст

    из 12 таблицы- худрук = 1 ставка

    ИТОГО=5.75 ставок и это мы еще не считали руководителей кружков.

    Вот такие расчеты для клубной системы как-то подходят (правда, пока не считала) а вот для отдельно взятого ДК? наверное, нет.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  2. 4 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    Kliment (28.02.2016), SVETUSIK (10.03.2016), Гульнур (28.02.2016), Натник (28.02.2016)

  3. #47
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна, еще вопрос если можно, считается ли творческим работником заведующий филиалом? Еще лет пять назад нас уверяли что директора КДЦ и зав. филиалами это административно хозяйственные работники, что то изменилось?

  4. #48
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Kliment, есть такой приказ

    МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    *
    ПРИКАЗ
    от 1 сентября 2011 г. N 906
    *
    О НОРМАТИВАХ
    ШТАТНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
    И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОГО
    ТИПА И БИБЛИОТЕК

    в нем-как раз о том, что зав. клубами-НЕ творческие. никто пока этого не менял.
    НО у нас это только на бумаге, они у нас и мероприятия организуют, и кружки ведут. а кому еще это делать, если в клубе- 1 ставка заведующего и 0.5 ст уборщицы?
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  5. #49
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    [b]
    они у нас и мероприятия организуют, и кружки ведут. а кому еще это делать, если в клубе- 1 ставка заведующего и 0.5 ст уборщицы?
    Абсолютно верно! Да и времени у заведующего достаточно для выполнения самых разных работ- и творческих в том числе.

  6. #50
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    в нем-как раз о том, что зав. клубами-НЕ творческие. никто пока этого не менял.
    НО у нас это только на бумаге, они у нас и мероприятия организуют, и кружки ведут. а кому еще это делать, если в клубе- 1 ставка заведующего и 0.5 ст уборщицы?
    А у нас в районе, в маленьких клубах, вообще нет такой ставки зав. клуб. Их всех переименовали в культорганизаторов
    мой майл: gulnur_67-@mail.ru

  7. #51
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    А по нормативам и говорить я думаю нечего. никто нам ничего не изменит. Как работали так и будем работать. Просто пишут красиво.... но не для нас...Никто нам не разрешит уменьшать количество проводимых мероприятий. И ставок никто добавлять не будет. Поговорили, помечтали... и за работу
    мой майл: gulnur_67-@mail.ru

  8. 3 пользователей поблагодарили Гульнур за это полезное сообщение:

    Алла и Александр (28.02.2016), Наташкин (28.02.2016), Натник (28.02.2016)

  9. #52
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    Kliment,
    НО у нас это только на бумаге, они у нас и мероприятия организуют, и кружки ведут. а кому еще это делать, если в клубе- 1 ставка заведующего и 0.5 ст уборщицы?
    Спасибо Рамоновна. Я же не для того спросил, что раз не творческая единица то и ни в чем не должна участвовать. Все тоже самое и делает и мероприятия организует и кружки ведет и документацией занимается. Спрашивал для расширения кругозора)))))

  10. #53
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульнур Посмотреть сообщение
    А по нормативам и говорить я думаю нечего. никто нам ничего не изменит. Как работали так и будем работать. Просто пишут красиво.... но не для нас...Никто нам не разрешит уменьшать количество проводимых мероприятий. И ставок никто добавлять не будет. Поговорили, помечтали... и за работу
    Да действительно, ни кто Вам не изменит, самим менять нужно. Что ставок ни кто не добавит это понятно, а вот количество мероприятий уменьшить - пардоньте, я и спрашивать ни кого не буду. Вернее буду пускать по боку всё, что спускается районным отделом культуры, помимо годового плана. Соответственно и план с корректируется, но это уже дело каждого как поступать.

  11. #54
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно! Да и времени у заведующего достаточно для выполнения самых разных работ- и творческих в том числе.
    Да да, конечно, достаточно на все времени, у нее же целых 0.5 ставки зав клуба, еще что бы оставшееся время зря не просиживала, пусть полы моет. Вот еще, уборщицу содержать, зав клубу и так делать нечего, вот пусть и моет.

  12. #55
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliment Посмотреть сообщение
    Да действительно, ни кто Вам не изменит, самим менять нужно. Что ставок ни кто не добавит это понятно, а вот количество мероприятий уменьшить - пардоньте, я и спрашивать ни кого не буду. Вернее буду пускать по боку всё, что спускается районным отделом культуры, помимо годового плана. Соответственно и план с корректируется, но это уже дело каждого как поступать.
    А у меня совесть не позволит так работать. Мы же для людей работаем, а не для начальства.
    мой майл: gulnur_67-@mail.ru

  13. #56
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliment Посмотреть сообщение
    Да да, конечно, достаточно на все времени, у нее же целых 0.5 ставки зав клуба, еще что бы оставшееся время зря не просиживала, пусть полы моет. Вот еще, уборщицу содержать, зав клубу и так делать нечего, вот пусть и моет.
    Вы знаете, уважаемый, это разговор- ни о чём- потому что у Вас перед глазами свои примеры, а у меня- свои. Могу сказать лишь одно- ни единого мероприятия НЕЛЬЗЯ отрабатывать по принципу "спустя рукава"....Достойно нужно делать всё- и проигрывать, и выигрывать...Я знаю работников культуры, которые имеют 2 ставки, работают- на 5 (по объёму выполняемой работы) ставок.......Все- мои любимые- работники культуры свою работу любят- нет, не так- это просто- образ жизни....ИИИ .... в ответ за честность и преданность "ВРЕМЯ ПЕРЕД НИМИ ДВЕРИ РАСПАХНУЛО"----ВСЁ РАВНО... УЖЕ ...НАСТУПИЛО!!!! по крайне мере- честно так кажется)))

  14. #57
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Хых, мне вот интересно любезнейшие, читают ли эти постулаты ваши подчиненные? сомневаюсь. Они и знать не знают, да и вряд ли Вы донесете до них новые положения. А вот эти высокопарные слова "2 ставки - работают за 5" - это и есть "спустя рукава" остальное всё от лукавого. Так что давайте оставим песни о любви к своим подчиненным, я то уж наверняка знаю их мнение о цене вашей любви. Можете растерзать меня на кусочки, но я привык называть вещи своими именами.
    Всех девчонок с наступающим праздником 8е марта!!! Здоровья! Счастья! Успехов!

  15. #58
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Kliment,

    Климент, почему вы всех хотите вывозить в грязи, в чем-то заподозрить? Вот сколько читаю вас, не могу отделаться от этого чувства.
    Вот у меня в коллективе Дома культуры 5 человек директор МБУК (может вообще ничего не проводить, не писать сценариев, не оформлять сцену и т.д. и т.п., но все это делает), художественный руководитель - отвечает за всю творческую работу ДК и работу клубных формирований, зав. музыкальным отделом - все вокальные номера на нем, звукооператор - делает фонограммы, осуществляет муз. сопровождение на всех мероприятиях, руководитель кружков ДПИ (работа кружков ДПИ, выставки работ, пишет сценарии, проводит мероприятия, чего делать по ДИ не обязан). Никого из них не нужно уговаривать что-то провести, оформить, придумать и т.д., и т.п. Последний концерт к 8 марта состоял из театрализации, 24 музыкальных номеров и по времени длился 2 часа. Как вы думаете на каком уровне он прошел?
    Вы можете усомниться и сказать, что все сделано "спустя рукава". Не буду вас переубеждать в этом, могу лишь сказать, что народ расходиться не хотел.

    По поводу
    Цитата Сообщение от Kliment Посмотреть сообщение
    "2 ставки - работают за 5" -
    это так и есть на самом деле. По крайней мере у нас. И причина очень простая - стимулирующие просто так никому не платят. Можно работать и

    Цитата Сообщение от Kliment Посмотреть сообщение
    "спустя рукава"
    но на голую ставку. Никто никого напрягать не собирается и не заставляет. Не хотите - не надо. Мы выполним все, что намечено, но и получим за это больше. Вот и весь секрет работы "спустя рукава".

  16. 3 пользователей поблагодарили Алла и Александр за это полезное сообщение:

    elena1977elena21 (07.03.2016), Леди N (07.03.2016), Наташкин (07.03.2016)

  17. #59
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Новоалександровск
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Спасибо Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я не знаю у кого как, но могу точно сказать за свой сельский клуб. У нас в штате - 1 руководитель коллектива, у которого - 10 кружков и клубов по интересам и 240 мероприятий в год (прислали план с районного отдела культуры). А теперь вопрос - не бред ли это? И как это можно сделать. Если считать из расхода рабочего времени: 36 часов в неделю, то этого времени не хватит даже на кружки (подготовиться к занятию и провести). А говорить о мероприятиях и вовсе не приходится. И что делать - лично мне не понятно.

  18. #60
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Kliment,

    Климент, почему вы всех хотите вывозить в грязи, в чем-то заподозрить? Вот сколько читаю вас, не могу отделаться от этого чувства.
    Вот у меня в коллективе Дома культуры 5 человек директор МБУК (может вообще ничего не проводить, не писать сценариев, не оформлять сцену и т.д. и т.п., но все это делает), художественный руководитель - отвечает за всю творческую работу ДК и работу клубных формирований, зав. музыкальным отделом - все вокальные номера на нем, звукооператор - делает фонограммы, осуществляет муз. сопровождение на всех мероприятиях, руководитель кружков ДПИ (работа кружков ДПИ, выставки работ, пишет сценарии, проводит мероприятия, чего делать по ДИ не обязан). Никого из них не нужно уговаривать что-то провести, оформить, придумать и т.д., и т.п. Последний концерт к 8 марта состоял из театрализации, 24 музыкальных номеров и по времени длился 2 часа. Как вы думаете на каком уровне он прошел?
    Вы можете усомниться и сказать, что все сделано "спустя рукава". Не буду вас переубеждать в этом, могу лишь сказать, что народ расходиться не хотел.

    По поводу

    это так и есть на самом деле. По крайней мере у нас. И причина очень простая - стимулирующие просто так никому не платят. Можно работать и


    но на голую ставку. Никто никого напрягать не собирается и не заставляет. Не хотите - не надо. Мы выполним все, что намечено, но и получим за это больше. Вот и весь секрет работы "спустя рукава".
    Где и кого это я мажу грязью??? То что называю белое - белым а черное - черным Вы это имеете ввиду? Я рад за вас и ваш коллектив что Вы так работаете, только все что Вы описали я выполняю один за 0.5 ставки и без всяких стимулирующих. Да, не дотянул я немножко до ваших 24 номеров подготовленных 5 работниками, всего 22 номера у меня было на 8е и 21 номер не 23е, каюсь, буду впредь стараться. А переубеждать меня и не нужно, насмотрелся я уже. Как я понял здесь тусовка руководящего контингента, так вот, прежде чем произносить высокопарные речи и получать лайки за это, просто сядьте и посчитайте трудозатраты на подготовку. Уверен, ни считать не будете ни чего, ни менять, теплое кресло дороже. За сим всё, продолжать разговор не вижу смысла, с теми кто действительно сам работу делает еще можно поговорить. Удачи Вам, авторитеты.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru